Запуталась. Нужно распутаться.
77313
575
Уважаемые форумчане, очень нужен совет. С каждым днем все хуже, не знаю, к кому и куда бежать... Дело в том, что окончательно запуталась в своей жизни и сових желаниях, разум с мозгом окончательно разошелся, и что делать - не знаю.

Все просто. С одной стороны. Мне 25 лет. Уже не детский возраст, хотя и молодая еще. Есть работа, в которой я успешна и которую я люблю.
Есть молодой человек, старше. Ему за 30 уже. Встречаемся очень давно, вроде бы, все уже распалнировано. Я его не люблю. Вернее как... я чувствую к нему симпатию, уважение, испытываю чувства, как в близкому родственнику. Но понимаю, что как мужчина он мне уже не интересен. Не хочу терпеть секс, который не приносит мне никакого удовольствия, не хочу детей от него. Хотя МЧ очень хороший, объектино. Спокойный, стабильный.

Есть человек, которого очень сильно люблю. Но, увы, не взаимно. И способов добиться взаимности я уже не вижу. Свою симпатию я ему уже показала - а дальше не вижу смысла предприниматть какие-либо действия, чтобы не выглядеть жалко и смешно. Но постоянно все мысли о нем...

Все это тянется уже очень долго, все моральные силы закончились. Регулярно видеть любимого и понимать, что вместе не будем... Постоянный МЧ сейчас нашел жилье, предлагает скоро жить с ним. А я понимаю - если это будет, то на себе крест придется ставить. Это значит, что счастлива уже не буду, мечты не сбудутся, надежды на лучшее лишусь. Хотя со стороны все будет прекрасно - за такого мужчину нормальная женщина зубами держалась бы...

Итак, какой выбор?.. для себя наметила несколько вариантов.

1. Оставиь как есть. Постараться задушиьт в себе любовь к любимому (простите за тавтологию), жить с МЧ. Что будет - уже писала. Вроде все будет хорошо, но счастлива уже точно не буду.

2. Просто быть одной. Тогда, скорее всего, на всю жизнь. Конечно, со временем чувства все притупятся, любовь утихнет через несколько годочков. Но надо сомтреть правде в глаза - скорее всего, уже никого не встречу. Увы, на это есть причины. Буду работать, посвящаться себя работе. И краем уха иногда слышать новости о том, как идут дела у моиз мужчин, блин...

3. Есть третий вариант. Уехать в другой город, оборвать все контакты с прошлым. Окончательно и осознанно закрыть для себя тему личной жизни. Заниматься только собой и работой, опять же. Но, по сравнению с предыдущим вариантом - рядом со мной не будет напоминаний о том, что сейчас происходит.

4. Пытаться быть с любимым. Добиваться. Унижаться. Признаваться в любви... Как еще - не знаю...

Чего хочу? Быть с ним, да. Очень хочу. Но, похоже, шансов нет. И счастливой быть хочу очень... Любимого мужа, детей желанных (а не потому, что надо и пора), оптимизма...

Не знаю, что выбрать... Пока получается так, что иду по первому варианту. И депрессняк все сильнее и сильнее. И, наверное, уже не за горами тот момент, когда это состояние станет нормальным и привычным - буду жить так дальше и смирюсь с тем, что судьба такая. Не хочу так... сил уже нет...
Как распутаться из всего этого?..
Вот_так
Имхо, дура вы ещё, но если хватит ума выбрать вариант 2 - то точно не на всю жизнь. Ваше от вас никуда не убежит. Просто перед тем, как собирать урожай, нужно что-то посеять и вырастить :спок:
Вот_так
А почему первый или второй? Вариант появления третьего мужчины в своей жизни не рассматриваете? Достаточно только разрешить себе осмотреться вокруг, и выяснится, что свет клином на этих двоих не сошелся.
Вот_так
вариант 3.
новое место - новые женихи
ВАХ
BAX, к сожалению, уже понятно - на всю жизнь. Делаю вывод на основе предыдущего опыта и имеющихся данных, а также возможных перспектив разивтия ситуации.
Фразы про "ваше от вас не уйдет" смешат. Столько знаю людей, от которых все ушло, и их, и не их... И которые цепляются за все, что попадается, пытаются притянуть за уши реальность к своим желаниям - а все, не выходит.
llassta
Пытаюсь осматриваться и понимаю, что не хочу быть рядом с теми, кого вижу. Одного люблю - с ним и хочу быть. С остальными не хочу, какими бы прекрасными они не были.

Кроме того, я явно не предмет мужских грез. и даже если я выберу кого то - скорее всего, ответной симпатии не будет.
к сожалению, уже понятно - на всю жизнь.
Ага, конечно. :yes.gif:
:biggrin: Извините, вам точно 25?
Что бы это было на всю жизнь нужно невероятное упорство и желание эту свою жизнь угробить, у вас они есть?
Кроме того, я явно не предмет мужских грез. и даже если я выберу кого то - скорее всего, ответной симпатии не будет.
Н-да, любите вы себя, ничего не скажешь. Вы то откуда знаете, что есть мужские грезы? :безум:
Вот_так
Потерпите до 30 лет, там уже будете на любого бросаться, всех нормальных разберут товарки :ха-ха!:
Желания гробить жизнь у меня нет, но я стараюсь объективно оценивать свои возможности и перспективы. И в чудеса не верю, вот правда. Что явится некий принц, которого я полюблю и который меня полюбит - увы, в сказки не верю. Могу только делать выводы на основе предыдущего и нынешнего опыта, т.е. эмпирических данных и математической статистики. По ним выходит, что вероятность устроиь личную жизнь для меня настолько мала, что лучше вообще принять ее за 0 и закрыть для себя эту тему.

И хвататься через 10 лет за разведенных и уже обрюзгших мужиков только потому, что надо какую-никакую личную жизнь, я не хочу.
fredd
Вот-вот, про то речь и идет. Превращусь в недотр...ую тетку, которая бросается на все, что двигается. Не хочу так. Лучше вообще забить на этот вопрос и действовать по тем вариантам, которые я назвала. То есть оибо смиряться с жизнью с нелюбимым, либо жить одной.
Вы то откуда знаете, что есть мужские грезы?
Да не знаю я, какие у них там грезы... Ну, очевидно, что девушка должна быть привлекательна внешне, без лишних тараканов, нацеленная на семью, и желательно с ней должно быть интересно. Всего этого у меня нет.
Вот_так
"Фразы про "ваше от вас не уйдет" смешат. Столько знаю людей, от которых все ушло, и их, и не их... И которые цепляются за все, что попадается, пытаются притянуть за уши реальность к своим желаниям - а все, не выходит."

Это потому, что вы ещё не поняли - подобные люди в ином контексте зачастую даже непредставимы. То есть ни их от них не ушло, ни они от своего уйти не смогли. Будете брать с них пример - окажетесь там же. Бытие определяет сознание, поэтому постарайтесь, чтобы вас приняли в более успешном окружении:миг:
Вот_так
а еще так бывает - выходите замуж за текущего, не любимого
живете себе
ну подташнивает от него в постели
ну бесить начнет потихоньку
да фиг
главное ж замужем
а в 40 лет сорвет мозги и влюбитесь :улыб:
По ним выходит, что вероятность устроиь личную жизнь для меня настолько мала, что лучше вообще принять ее за 0 и закрыть для себя эту тему.
Почему? Вы какая-то особенная, что ли?
А вообще, может вам с Operator-girl открыть топ по интересам:
"Удача в личной жизни, как ненаучная фантастика" , например :biggrin:
Вот_так
Я можно поступлю чисто по мужски а? Слайды в студию!! :-) Ладно. Это в качестве шутки.

1. Жаль не только вас но и человека, что вас любит. Ему достанется от вас не меньше чем вам от него. И по поводу сэкса и по поводу детей. Тут где-то рядом топик одна уйти хотела... в общем скорее всего будет то же.

2. и 3. Категорично. Шанс есть полюбить некоего 3-го и нифига не без взаимности. Ненадо такое отвергать!

4. Ну вот я бы на вашем месте попробовал начать с этого, а потом 2, и если сильно будет невыносимо 2 то 3 (если такая возможность имеется и рассматривается).

Мне вот интересно, с чего вы взяли что любовь не взаимна и что ваши знаки приняты правильно? Мы, мужчины в большинстве своём, знаки ваши (женские) уже адекватно воспринять не можем. В конце концов мужчины мельчают, и первый шаг не всегда делают, поэтому флаг вам в руки и килограмм смелости запазуху и пытайтесь! Если вы рассматриваете вариант 3 то хуже не будет. Убежите, при неудаче, а то может и в этом любимом разочаруетесь прежде чем он поймёт что происходит. Ведь я так понимаю сэкса у вас небыло, да и вместе не жили, а там такие подробности могут открыться мама не горюй. Ну а на счёт красоты... извините но у женщины есть окромя неё некоторое количество козырей. Детальный план завоевания вам наверно никто не предоставит, но попробовать стоит. Кстати нигде не упоминалось как у того товарисча в которого влюбились обстоят дела в личной жизни.
Вот_так
Вы, конечно, извините, но у Вас подход какой-то детский: или с первым, или со вторым, или вообще жизнь прожита зря. сейчас Вам просто надо отдохнуть от отношений в принципе. побудьте одна, определитесь, чего Вы хотите на самом деле.
Вы какая-то особенная, что ли?
Ну выходит, что какая-то особенная. Особенно безнадежная. А взять и поменять себе всю жизнь не могу. Даже если сменю место жительства, работу и т.п. - я-то сама останусь прежняя.
Вот_так
"я явно не предмет мужских грез. и даже если я выберу кого то - скорее всего, ответной симпатии не будет"

Так значит, над собой и работайте. Равняйтесь вон на Гагу хотя бы :live:
Ну, очевидно, что девушка должна быть привлекательна внешне, без лишних тараканов, нацеленная на семью, и желательно с ней должно быть интересно. Всего этого у меня нет.
Я не поняла, вы мымра, что ли? Детей не навидите и всем встречным мужикам вслед: кАзел кричите? :миг:
ВАХ
Работаю над собой, да. Внешность немного "прокачала", спортом занимаюсь, хобби куча. Но как бы объяснить...

Вот есть люди такие... Вроде, выглядят неплохо, умные, интересные (это я не о себе). Но какие-то странные. Белые вороны, со станным образом мыслей, странной лексикой, желаньями. Вроде с ними и интересно - но как-то в качестве экзотики, что ли. Пообщаешься с такими - и бежишь к тому, с кем легко.
Вот у меня иногда возникает ощущение, что я белая ворона не смотря на все свои попытки работать над собой. Вроде и с обществом - но как-то немного в стороне. А нормальным мужчинам явно такие не нужны.
Вот_так
"Всего этого у меня нет."

На жалость мужики клюют очень плохо, так что приманку советую поменять :secret:
Вот_так
мама моя, а если всю жизнь заниматься сексом с нелюбимым мужчиной, от которого подташнивает, то что, будете вся такая затраханная и довольная что ли???
по мне так вариант 2 или лучше 3. а остальное для меня рассматривать вообще дикость.
вот подумайте сами. зачем вам этот нелюбимый мужчина? детей вы от него не хотите, секса тоже. тогда зачем? денег много дает? замуж очень хочется? зачем??
Вот_так
Вот на счёт тараканов... По мне так без тараканов скучнее. Хотя тараканы они ведь тоже все разные... Ну вот мне кажется неплохо бы начать с того что надо полюбить себя. Ну а на счёт того что с вами неинтересно, дак ведь всё в ваших руках! То чего хотят мужчины - не секрет и даже тут на НГС в форумах это неоднократно обсуждалось, и главное в таком чтиве не упустить правильные слова, а не перевранное другими женщинами. Ну и по поводу семьи... детей... мне вот лично кажется, что это вопрос больше женский чем мужской. Т.е. у мужчин осознание необходимости семьи наступает несколько позже, поэтому не думаю что стоит на это ориентироваться. В общем рекомендую вам для начала избавиться от заблуждений, а потом неплохо было бы позаниматься собой, и сделать так чтобы понравиться себе в первую очередь. Ну а если будут слайды то мы тут скажем что надо улучшить чтобы на вас кидались мужчины.

PS Потерянных не ждут, печальных не хотят, такие не живут, их топят как котят.

Ну а по поводу быть одной... Это ведь никогда не поздно. А если так случиться то недот ....й вы всё равно будете, хотя по большому счёту это не сложно исправить - было бы желание наступить на гордость.
А взять и поменять себе всю жизнь не могу. Даже если сменю место жительства, работу и т.п. - я-то сама останусь прежняя.
Ну конечно, вы же как опломбированная банка, ваше содержимое ничто не может изменить. :yes.gif:Бред пишите. Окружение способно очень сильно изменить человека, нужно только хотеть меняться..
. А нормальным мужчинам явно такие не нужны.
Еще раз спрашиваю, откуда вы знаете, что нужно "нормальным мужчинам"? И вообще, что для вас это значит: "нормальный мужчина".
Вот_так
Такой боян боянистый... Тут половина тем таких.. Мне 22-25, ему далеко за 30 или около 40. (ИМХО - это уже и есть проблема).
Он работает или (наоборот нет), я не работаю (или работаю) и люблю бедного ровесника. Или ровесник небеден, но замуж не зовет.
Охота и сесть (замуж) и рыбку съесть (стабильность и каменнные стены пресловутые, пофиг, что воротит - замуж же позвали), и ума нет, чужой опыт перенять.

Может Вы чужие страдания перечитаете, прежде чем свои описывать?
Все уже раз на сто посоветовано. Можно и для себя вычитать. И запутанного нет ничего.
Пошлая банальная ситуация - девушка, которая сама в жизни ничего не может решить, взять свою жизнь в свои руки, изменить и сделать какие-то выводы , а хватается за первое попавшееся.
Умнейте, взрослейте, а потом уж и остальное приложится.
На жалость мужики клюют очень плохо, так что приманку советую поменять :secret:
Угу, согласна. Кому нужна женщина, которая говорит: я таааааакая страшная, скучая и неинтересная. :dnknow:
Вот_так
Очень похоже на самопрограммирование. "Не могу я поменяться и идите лесом... Я фея...". Я вот менялся и сильно, ради своей женщины. И нисколько об этом не жалею, даже если учесть что не сильно то у нас ладится последнее время. Надо пробовать, тренироваться на кошках... :-)
У меня сложилось впечатление что вы как-то с белой вароной жестковато обошлись... Судя по паузе в сообщениях она пошла плакать... :-(
Вот_так
"как бы объяснить..."

А никак не надо обьяснять. Лучше просто сказать себе что-то типа

Больше не ворона я
Больше не ворона
Мой кусочек сыра
Больше не корона
Белою вороной
Быть с утра устану
Чёрною вороной
К вечеру не стану

, расслабиться и жить дальше. Сеять вокруг себя разумное, доброе, вечное - и радоваться, когда начнёт прорастать :bday:
Вот_так
Вот-вот, про то речь и идет. Превращусь в недотр...ую тетку, которая бросается на все, что двигается. Не хочу так.
На этjv форуме создается впечатление, что как раз те, кому нет 30, какие-то недот..ые тетки, которые кидаются на все, что двигается.
Вы сама ведете себя также, как описанный Вами персонаж.
Есть один, который Вас не любит. Ну не любит - фффтопку его, ищите того, кто полюбит.
и есть немолодой дядько, за которого Вы вцепились, раз он один Вам че-то предложил...
И Вы от этого избытка внимания :спок:, себя что, пететра..ой теткой стали ощущать?
Подумайте на досуге...
AUXX
Я вот сейчас про немолодого дядьку не понял... мне вот 32 и если тот кому 30 немолодой дядька то я тогда кто? Вам-то сколько лет чтобы такими категориями мыслить?
Alex_WS
Кстати нигде не упоминалось как у того товарисча в которого влюбились обстоят дела в личной жизни.
Почти наверняка знаю, что в течении долгого времени ни с кем не встречался, была у него несчастная любовь, после которой приходил в себя. Но вот буквально неделю-две назад появились основания подозревать, что встретил недавно кого-то... Так что...

А симпатию я показывала так, что ошибиться у него просто не было возможности, если не совсем слепой. И инициативу проявляла, да. Пыталась пригласить куда-нибудь. Увы, бесполезно. Более того - появилось ощущение, что после того, как я приоткрыла свои чувства, у нас даже дружеское общение сократилось. Как будто стал меня немного избегать. Хотя, может, мне показалось.
Вот_так
на первый и на комменты ТС...
балиииин... вам похоже мало троим мозг ....ать...колупать - себе, любимому и не любимому -
вы еще всему психофоруму решили засадить...

а из конструктивного...
начнем с простого - тот кто любимый. Намеки намякивали? в глаза смотрели? разговоры разговаривали? дистанцию сокращали? за ручку держали?
вырывается и убегает? чайник купить-включить-и выключить забыл?
Все. Отстаньте от него. Запомните чувства, вдохните запах, замрите на мгновение в неге фантазий.... Все. Зафиксировали. впечатление. Двигаемся дальше, жизнь идет...

среднией степени тяжести. МЧ, тот от кого детей не хочется... Ему то за что? За то что не такой как любимый? тем более - извиниться и отпустить. Дать шанс и ему, и себе. Или жаба душит, что нового не нашла, а это уже отдавать? Жизнь в иллюзиях проходит не только у него (вы его реально обманываете, обнадеживаете), а и у вас тоже. Вы сели не в тот автобус - не нужно ехать до остановки "ты мне всю жизнь поломал", сходите как можно быстрее, пока нет "совместно нажитого"

и самы тяжелый.
Что с самой то происходит?
Вы спросили: "Не знаю, что выбрать... "
Себя! Себя выбрать сначала! Если выбираю себя любимую, то ищу тех , кто меня любит. Если выбираю себя любящую и любимую - ищу соответственно.... Если выбираю себя первое-второе и счастливую - еще обстоятельства создаю - где бы я могла быть счастлива? Богатую? Реализованную? Успешную? Здоровую? какую себя я выбираю?
не раельным кажется? мозг открываем на мгновение - как будто я именно такая.... стала бы я подсовывать себя под... обстоятельства когда меня не любят, когда делю жизнь с не самыми родными людьми ? Такую себя жалко же в какие то заморочки помещать....

Оторвитесь от ваших душевно-вчерашних копаний - или хорошего психолога ищие для "раскопок".
Оторвитесь и создайте свою лучшую жизнь.
Alex_WS
Судя по паузе в сообщениях она пошла плакать... :-(
На работе я, на работе. Пауза есть - пишу. Паузы нет - не пишу...
Alex_WS
Я вот сейчас про немолодого дядьку не понял... мне вот 32 и если тот кому 30 немолодой дядька то я тогда кто? Вам-то сколько лет чтобы такими категориями мыслить?
Для 18-22 летней девушки Вы немолодой дядька, для 42 летней - молодой.
Автору 25, она написала про мужчину за 30.
Не юн уже он для нее. Даже если ему и 32.
Вернется, спросим.:улыб:
Сейчас перечитала свои сообщения, может и резковато, но смертельного там ничего не нашла.
AUXX
Не отмазывайтесь ж25 + м30-32 вполне нормальная разница в возрасте. "Не молодым" для нее он никак не может быть...
Да ну, 7 лет это ж разве разница, тем более, что "мальчики дольше развиваются" :biggrin: . Не знаю, мне 27, смотрю на "мальчиков" 34-35 лет *прошлась по офису*, ну ребята и ребята, на "немолодых" ну никак не тянут.
ЗЫ Хотя, у меня мужчина наааамного старше меня, дык и того "престарелым" назвать язык не поворачивается, а тут 7 лет, ну не знаю...
AUXX
1. Вы так и не озвучили вашь возраст.
2. Для каждого всё по разному и не в праве вы судить то для неё стар а кто молод. Индивидуально всё в зависимости от людей. Мужчины они развиваются несколько позже... в общем всё зависит от конкретных экземпляров, так что может получиться ей 25 и ему 40 вполне нормальная комбинация.
Вот_так
Раз уж такая пьянка пошла то слайды были бы кстати! Мы, мужчины ещё и этот параметр оценим. Топлес приветствуется, ну накрайняк бикини.. :миг:
aglow
Не отмазывайтесь ж25 + м30-32 вполне нормальная разница в возрасте. "Не молодым" для нее он никак не может быть...
С моей точки зрения - ненормальная.
У девушки еще все впереди, а мужик уже пожил.
Если Вы считаете, что она нормальная, то это еще не значит, что для кого-то она тоже нормальная.
Вот_так
Милая девушка, складывается такое впечатление, что Вы удовольствие получаете от того, что себя пониже нагибаете сами и бичуете со страшной силой. Э как Ваше эго распоясалось, что Вы только на собственных "проблемах" (именно в кавычках) зациклены, что и мира кругом не видите. Прекращайте заниматься ментальным онанизмом "никому я не нужна, белая ворона и т.д. и т.п." - Вам 25, а Вы уже так раскормили своё эго, что ощущение, будто Вам все 50. Начинайте просто жить, без всяких ментальных извращений в голове, прекратите анализировать всё подряд, тем более выводы Вы абсолютно неверные делаете! В жизни достижимо абсолютно всё. Думаете, что будет у Вас впереди дерьмо - будет Вам дерьмо с лихвой, с головой в него уйдёте. Думаете, что жизнь хороша - жизнь и будет хороша. Проблем в жизни нет, есть проблемы с головой. Проблема в жизни только одна - это смерть, да и то это всего лишь временное недоразумение.

А по поводу мужчин: отпустите обоих. Первого, что предлагает жить вместе, отпустите физически - не берите грех на душу, не надо с чужой любовью играться. Не любите - отпустите! А того, к которому сами неравнодушны, тоже отпустите морально: насильно мил не будешь.

Вы встретите свою любовь, если только поменяете своё мировоззрение. А с такими мыслями, как у Вас сейчас - можно сразу заживо хорониться. Но Вам всего лишь 25...всего лишь! Время есть для перемен - дерзайте!
Alex_WS
1. Вы так и не озвучили вашь возраст.
2. Для каждого всё по разному и не в праве вы судить то для неё стар а кто молод. Индивидуально всё в зависимости от людей. Мужчины они развиваются несколько позже... в общем всё зависит от конкретных экземпляров, так что может получиться ей 25 и ему 40 вполне нормальная комбинация.
А с какого перепуга я тут буду что-то озвучивать?
Тут у автора проблемы, а не у меня.
Ей 25 и 40 - это ненормальная комбинация.
Староват тот, кому 40 для молодой девушки.
Вот я считаю именно так. И я тут "не сужу", а пишу свое мнение.
Мое мнение - нормальные браки с близкими по возрасту партнерами. Близкие в моем понимании - это максимум 5 лет.
Разница в 10 лет возможно, но когда одному 50, а второму - 60.
Но не когда 20 и 30 лет.
Как бы ни хотелось мужикам за 30 думать, что они самое то для 20-летних девушек.

Хотя исключения бывают. Но редко.
AUXX
Важно не то кто сколько пожил и у кого сколько впереди, а то как этим 2-м комфортно друг с другом. Женщина старше - это уже больше на мамашку и прилежного сынка похоже, но от небогатства выбора живут же некоторые.
AUXX
Я прошу пордон а вы пол хотябы свой озвучить можете? Подозреваю что мужской, но хотелось бы наверняка.
А по поводу вашего мнения - принято. Согласен что такое мнение имеет право на существование и могу пожелать лишь удачи. Получается что у большинства просто другое мнение... :-)
Alex_WS
"от небогатства выбора живут"

Имхо, как раз наоборот. У тех, кто ограничивает свой выбор возрастом в плюс-минус сколько-то лет, этот самый выбор автоматом становится выхолощеннее и в других аспектах. А потом с той фигой, которую выбрали, и вынуждены жить:улыб:
Alex_WS
Дико устала себя еще постоянно чувствовать обманувшей ожидания близких...
Вынуждена сворачивать общение с подругами и родственницами, которые выходят замуж и рожают детей. Потому что начинаю себя чувствовать рядом с ними неполноценной. Особенно когда задают вопросы из серии "а ты-то когда?".

Или бабушка расстроенно спрашивает: "Ну а от тебя-то я правнучков дождусь когда-нибудь?".

Или двоюродная сестра регулярно интересуется в "одноклассниках": "Когда на свадьбу позовете???"...

Или мама говорит про меня своей подруге по телефону, думая, что я не слышу: "Да какие от N могут быть внуки, ты о чем вообще?"... Кстати, мама - отдельный разговор. С детства в мой адрес от нее были регулярные шутки на тему "люблой нормальный мужчина тебя вернет через день и еще нам доплатит, чтобы забрали". Помню, лет до 15и я эти шутки проглатывала, а однажды не выдержала и очень жестко рявкнула, был скандал, но такие выпады прекратились. Но было ясно, что от меня ждут успехов в карьере, науке, а все разговоры, имеющие отношение к личной жизни, внешней привлекательности и т.п. сразу сворачивались. А теперь, выходит, просто крест поставили. Может, и это свой отпечаток наложило на мое нынешнее состояние...
Вот_так
Похоже на то, что ваша мать - весьма здравомыслящая особа :respect: