Быть хорошей - хорошо или все же плохо?
25621
199
fisha
ага, все время трамвай за трамваем. В 32 года уже можно ощутить себя трамвайным депо.
другое дело: ждать следующего трамвая на холодной остановке под дождем или в стеклянном павильончике, со стаканом чая с лимоном. Что-то этот трамвай забит под завязку, ждем следующего и "продолжаем улыбаться"(с)
Диана358
Не уважаю себя? :biggrin: При чем тут уважение/неуважение? То есть мужчина, должен тут же согласиться жениться на мне и родить детей вопреки своим убеждениям только для того, чтобы я во чтобы то ни стало осталась??? неуважение ко мне - это врать мне, а делать по-другому.
Можно вопрос: а вы в отношениях? Меня категоричность всегда напрягала. Нормальная уважающая себя женщина - это некий собирательный образ, который вмещает в себя стереотипы " выйти замуж до 25 лет", "выставления вещей мужа после измены", Я смотрю на конкретную ситуацию. :dnknow:
Я замужем 15 лет.
Вы не поняли меня насчет уважения. Вам мужчина сказал, что жить с вами не хочет, а вы продолжаете ему навязываться-в этом ваше неуважение к себе.
Жили 5-6 лет с мужчинами, которые не хотели жениться на вас и не хотели от вас детей-вот неуважение к себе. Что за полу-отношения? Зачем они вам?
Hoda
А вообще мне очень понравились слова одного представителя мужского пола о том, что если мужчина любит женщину и считает ее своей, то он стремится как можно быстрее "застолбить" ее - то бишь окольцевать, съехаться, связать ее с собой кучей совместных планов на будущее, ребенком и тд и тп, и делает он это так быстро, что женщина не успевает даже опомниться. Это происходит инстинктивно, в рамках борьбы "самца" за "самку" и за свою территорию. Здесь же человек откровенно заявил, что не считает Вас своей женщиной,
:agree: Полностью поддерживаю. А тут такое ощущение, что мужчины ТС просто используют, пока им с ней выгодно находиться, удобно-готовит, ухаживает.
ja777
Это просто издержки воспитания :yes.gif: :tantrum: :rofl:
Типа "теперь как порядочная женщина ты обязана замуж выйти" :biggrin:
mr. Hide
можно ощутить себя трамвайным депо, конечно, зависит исключительно от тс и на "результат" никак не отразится. Цепляться за существующие отношения в любом случае не нужно
fisha
Я что-то говорил про трамвайное депо? :dnknow:
Да я даже про кондуктора ничего не говорил.
NatalyB
мужчина сказал, что жить с вами не хочет,
А она такая улыбнулась и пошла "готовить кушать" :biggrin: И после этого действительно - чего это он не уважает?
Hoda
И главное не боится есть приготовленное :nom:
Hoda
Детей он не хочет не потому, что не хочет, а потому, что от нее.
ему 37 и у него нет детей, я думаю это потому что всё-таки "не хочет"
Hoda
Надо быть не плохой, а самодостаточной личностью. Видеть смысл своей жизни не в приготовлении ужина для мужика, а в чем-то еще - для разнообразия.
смысл жизни - не в приготовлении ужина. В моей жизни кроме него есть и другие люди, работа и самореализация. Да и в семейной жизни я же не только готовлю - просто то что я рядом и вкусный ужин наиболее ценится им в совместной жизни.
ДжэйнЭйр
ему 37 и у него нет детей, я думаю это потому что всё-таки "не хочет"
А что, 37 у нас такой возраст, когда уже пора завернуться в простыню и ползти на кладбище? :улыб: Особенно - у мужчин? Да он еще совершенно молодой, и у него всё впереди. Встретит своего человечка, и сразу же захочет ребенка - чтобы был на нее похож. Я таких мужчин повидала - вагон и малую тележку.
Диана358
семейная? основной признак это ужин?
Диана358
то что я рядом и вкусный ужин наиболее ценится им в совместной жизни.
Мда... Я вот даже не знаю, что и сказать. Ну ладно, ужин - он, я так понимаю, под номером один. А под номером два Ваш мужчина что ценит в совместной жизни - стирку или мытье полов?
Alippa
семейная? основной признак это ужин?
Я вот думаю, с какой скоростью мужичонкО, отвесивший мне заявление, что в совместной со мной жизни он ценит более всего вкусный ужин, летел бы из моей жизни? :biggrin: Думаю, он летел бы, опережая собственный визг.

Это полный конец обеда (извините за почти тафтологию). Хоть вообще не приходи на ПФ в последнее время.
Hoda
ага, рантизЬму нетЪ :хммм:
Hoda
Это так и есть. Если кроме ужина и ждать с работы женщина ничего не делает. Я бы вообще в петлю полезла.
(и вот как-то даже я уже не удивляюсь этому непременному симптому проблемы - фигурированию ужиина или "готовить кушать". Такое чувство, что все скучные женщины свою энергию помещают в "готовить кушать" - как сговорились прямо)
:biggrin: я же не только готовлю - не видела смысла писать длинную портянку совместных дел. Мы периодически готовим вместе (по выходным, например) или даже он сам готовит. А вы уже приписали мне это единственным достоинством и даже направили в "бохатые" дома готовить.
Я люблю готовить для тех кого люблю (раньше я готовила для брата, но м ыредко виделись) и учусь готовить вкуснее и разнообразнее. Когда мы стали вместе жить я стала готовить лучше - мне было на ком тренироваться. И он очень благодарный человек.
Hoda
я никому ни во что не предлагаю заворачиваться. Если человек хочет/хотел/рассматривал в принципе появление в своей жизни детей, то обычно к 37ми годам они либо уже есть, причём скорее всего есть либо человек не откладывает их появление в долгий ящик. Лично я повидала вагон и тележку людей к-ые детьми обзаводятся в гораздо более раннем возрасте, а кто к сорокету не удосужился, тот уже на переправе коней в очень редких случаях меняет.
А у них тут (у ТС и её МЧ) ситуация такая что всё хорошо пока нет глобальных обязательств. Как только она заводит разговор о детях, товарисч уходит в глухую несознанку. Из всего этого я делаю вывод -мало вероятно что он изменит свой взгляд на детей, и если ТС нужен ребёнок то надо либо кандидатуру другую, либо рассчитывать только на свои силы.
Диана358
Да я-то не отправляла Вас готовить :улыб: Просто как-то совсем уныло получается... Впрочем, если Вы его любите так сильно, что готовы смириться даже с тем, что он не видит будущего совместного и самое Ваше большое достоинство в его глазах - это еда, то и живите дальше. Может, куда-нибудь кривая вывезет. Хотя вряд ли. Вот буквально несколько месяцев назад один старый знакомый рассказал мне о совершенно случайном, революционном перевороте в своей жизни. Ему за 40, он живет в Москве, довольно успешен, импозантен, и всю свою жизнь терпеть не мог детей вообще и всего, что с ними связано. Шутки в отношении собственной потенциальной детности воспринимал без юмора, очень не любил, и от женщин избавлялся при малейшем подозрении на попытку залететь или склонить... А женщин у него было много. И довольно часто он приводил их к себе жить. Так вот с последней он прожил год (если это можно назвать "жить", конечно), ей были сразу озвучена расстановка и она вроде как не претендовала и не превышала данных полномочий. Тоже вот вкусно готовила вечерами, ждала его в фартуке и думала, чего бы еще такого для него сделать. А он жил то с ней, то за границей, то во второй своей квартире... Параллельно с этим совместным проживанием он случайно знакомится в инете с женщиной - на каком-то узкоспециальном ресурсе типа "Особенности правого копыта левой передней ноги такой-то разновидности антилопы-гну". И между ними почти год идет переписка, отношения становятся очень душевными и близкими. Потом они встречаются, у них феерический секс, чувства, потом разъезжаются, и спустя какое-то время выясняется, что она беременна. дальше - самое интересное. Наш категорический противник размножения внезапно понимает, что всю жизнь хотел ребенка, и всю жизнь ждал одну-единственную вот эту женщину. И он хочет, чтобы это была девочка, и чтобы она была копия своей матери. А что делает его интернетовская любовь? Она (ИМХО) начинает ему мстить за его прежнюю философию отрицания семьи, серьезных отношений, за высмеивание желающих иметь детей и тд и тп. Тот факт, что у человека круто поменялся внутренний мир, ей ни о чем не говорит. Она поставила его в игнор. И он начал перед ней унижаться и умолять позволить ему принимать хоть какое-то участие в судьбе его кровинушки. Вот не знаю, чего у них там сейчас - давно не общались, я просто хочу подчеркнуть, что похожих примеров, когда мужчины встречают свою любовь поздно, я видела массу. И в этом нет ничего плохого. Не всем ведь судьба ее встретить до 30 лет. А посему я как-то уже автоматически реагирую на подобные "базаровские" симптомы - значит, еще не встретил. Потому что каждый раз они озвучивают одни и те же мысли, даже одинаковыми словами. Здесь я вижу все тот же сценарий, и Вам, увы, вряд ли что-то светит с этим мужчиной. Они все рано или поздно-таки встречают свою любовь, Вы просто имейте это ввиду...
ДжэйнЭйр
Если человек хочет/хотел/рассматривал в принципе появление в своей жизни детей, то обычно к 37ми годам они либо уже есть,
Вы говорите как о квартире. А ситуацию. при которой человек хочет детей только от любимой женщины, Вы вообще не рассматриваете? Соответственно, если он до 37 лет не встретил любимую, то что?
ДжэйнЭйр
мало вероятно что он изменит свой взгляд на детей,
Он изменит обязательно. Но не с ней.
fisha
Диана, дорогая, да признайтесь вы уже себе, что он не ваш человек и точка. Ваши усилия он не ценит? не ценит. совместного будущего не видете?не видете. Да вам даже поговорить вечером не о чем. Что вас удерживает вместе? Ваш страх одиночества?
Да, вы прекрасная женщина: не пьете, не курите, вкусно готовите, чисто убираете, не перечите, на лево не ходите. Подходите под стереотипы миллионов мужчин! Да вы просто с руками и ногами оторвут. Бросайте этого мужчину, один трамвай ушел, другой пришел...
не признаю. Так как не считаю, что это не мой человек. Усилия мои ценит. Да, не видит совместного будущего - но опять же по его собственным словам (в другое время) он и своего будущего не видит. Не может представить себя через 5 лет. С одной стороны говорит, что "тихая семейная жизнь" у него уже была и это не то что ему нужно - а иначе зачем он тогда расставался.
С другой стороны проходит 9 месяцев после расставания и у него заводятся именно такие отношения со мной - поэтому есть сомнения в том что ему этого не нужно. Просто ощущение, что кризис среднего возраста, когда он взбрыкнул не пережит. Возможно я ошибаюсь. Но я не чувствую от него неуважения и он внимателен ко мне так как никто до него.
По рассказам женатых и замужних у каждого был момент когда хотелось жить одному. Даже разъезжались люди. Кризис.
Я не боюсь одиночества. Я уже мысленно представляла себе что я ухожу от него и что я при этом чувствую. Я могу это пережить и я знаю, что встречу другого человека. Не факт что лучше или хуже. Но я также мысленно представляла себе, что все будет так как есть и ничего не изменится. Никакого негатива. И тогда я задумалась а не хочу ли я родить ребенка, так как все считают, что обязательно надо родить. Чего на самом деле я хочу?
Пришла к мнению, что уходить надо тогда когда не уйти не можешь. А если уйти в таком раздрае как я сейчас, то буду еще не раз возвращаться и каждое возвращение будет дорого мне стоить. Да и когда не знаешь чего хочешь - получаешь что бог пошлет по рэндому.
Hoda
Вы говорите как о квартире
Я говорю именно как о детях, и основываюсь на опыте большинства. Я не отрицаю что всякое бывает, но это именно из разряда "бывает"
Он изменит обязательно
в таком случае пожилых одиноких бездетных холостяков не существует ? это миф :biggrin: Не, ну в самом деле ?
NatalyB
а мне обязательно иметь отношения только те, в которых меня замуж тянут и детей родить требуют?
у меня был разный выбор между мужчинами: раньше я выбирала несемейных мужчин, а не тех кто готов был и хотел свадьбы-детей. До нынешних отношений не хотела всего этого, и не уверена, что хочу сейчас. Просто отношения выглядели так, что казалось что свадьба уже чутьли не завтра, а тут такая неожиданность.
Не видеть совместного будущего и "не съехать ли тебе прям сейчас" - немного разные вещи.

Но в общем-то вы правы в главном - отношения важны, а не слова. Я так-то многое могу оспорить. И вообще есть мнение, что каждый прочитавший мою историю понимает ее по-своему и возможно не совсем так как оно есть на самом деле. Я здесь не советов "уйти или остаться" ищу. Я так лучше думаю. Неуважением вы меня сильно задели - так как я сама на эту тему думала. Предыдущий мужчина действительно вел себя потребительски и я, понимая это, не могла уйти. Но это были единственные такие отношенияю. (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить). Понятно, что я этого опасаюсь, но вроде это не тот случай.
Hoda
Мда... Я вот даже не знаю, что и сказать. Ну ладно, ужин - он, я так понимаю, под номером один. А под номером два Ваш мужчина что ценит в совместной жизни - стирку или мытье полов?
номер один - мое присутствие рядом, номер два - ужин.
Диана358
Не видеть совместного будущего и "не съехать ли тебе прям сейчас" - немного разные вещи.
можт конечно и "немного " разные вещи, но он же вроде вам заявил что хотел бы жить один. Как получилось так что после этой его хотелки он всё ещё живёте вместе с вами? он передумал или как так получилось ?
ДжэйнЭйр
в таком случае пожилых одиноких бездетных холостяков не существует ?
Существует. Но их все-таки мало. Меньшинство. В общем, я хотела сказать, что 37 лет - это совершенно не тот рубеж, на котором можно делать выводы о детях, так что пока шансов вероятности больше-таки у моей теории :миг:
Диана358
номер один - мое присутствие рядом, номер два - ужин.
А номер три?

И еще вопрос - а Вы одна, без вкусного ужина, ценны? И если да, то насколько?
ДжэйнЭйр
Разговор был не окончен. Возможно глупость, но я тупо загадала, что если как обычно меня поцелует утром уходя на работу - то останусь, если нет - уйду.
Он поцеловал. Я его спросила почему он это сделал - ведь вначале он не собирался этого делать и пошел обуваться, но вернулся и поцеловал. Он ответил и его слова убедили меня в правильности.
Я ему рассказала об всем этом. :dnknow:
Диана358
Вы бы лучше загадали, что если наступит утро, то останетесь, а не наступит - так и не останетесь.
Диана358
Кстати, я совершенно искренне уверена в том, что есть люди, которым противопоказано быть одним. То есть им в одиночестве будет хуже, чем с самым неподходящим партнером. И с этой точки зрения имеет смысл тянуть до последнего, что Вы и делаете, и абсолютно правильно. Видимо, подсознательно Вы это понимаете.
Hoda
у меня теории никакой нет, но для меня лично 37 лет это вполне себе себе рубеж в вопросе о детях.
Диана358
Он ответил и его слова убедили меня в правильности.
ну вот :улыб: не всё плохо то у вас
зы вы если сами не уверены нужны ли вам дети или просто "так надо", то уж и мужика тем более не грузите этим вопросом, ни к чему хорошему это скорее не приведёт, чем приведёт.
Hoda
я передаю его слова, по возможности слово в слово. Мы не говорили про номер 3. Свои домыслы писать не хотелось. :dnknow:
Я ценна и без ужина. Готовить - это моя инициатива, от меня этого никогда не требовалось.
ДжэйнЭйр
у меня теории никакой нет, но для меня лично 37 лет это вполне себе себе рубеж в вопросе о детях.
Мдя... Круто вы всех под одну гребенку. Но мы же все-таки не в 19 веке живем, согласитесь? Как бы и продолжительность, и качество жизни увеличилось - Вы не находите? Раньше вон в 20 лет незамужнюю старой девой считали, сейчас это - молодая девчонка, которой учиться и учиться, разве не замечаете тенденций? А уж с мужчинами-то и подавно - они и на смертном одре женихи. Ей-богу, я была уверена, что в России ну никого сейчас не удивишь бездетным и неженатым в 37 лет ПОКА ЕЩЕ мужчиной - настолько это часто встречающееся явление.

А уж бедные европейцы - им с их тенденцией даже у женщин начинать думать о детях после 35 вообще, наверное, надо на себе крест ставить, да :улыб:
Диана358
Я ценна и без ужина. Готовить - это моя инициатива, от меня этого никогда не требовалось.
:улыб: У нас тут тенденция есть - приходит ТС, обиженный на кого-нибудь (как правило это женщина - на мужчину), пишет, делится, что все плохо (в той или иной степени), что есть проблема, и по ходу дела начинает эти же озвученные собою проблемы отрицать и вставать на защиту того, на кого пришла жаловаться. В Вашем топике наблюдаю то же самое - уже выясняется, что проблем нет, что совместное будущее и дети Вам самой не особо-то нужны, что самое ценное - ужин - он от Вас и не требует и не ждет, и вообще поцеловал перед уходом на работу.

Вы сами ответили на все свои вопросы.
Hoda
Причём здесь то что мужчина "и на смертном одре жених", женихаться одно, планировать детей другое. Можно сколько угодно утрировать, можно вспоминать и 19 век и европейцев сюда попытаться приплести. Только зачем ? Я говорю о нашей, сегоднешней реальности, о многочисленных своих знакомых и "друзьях друзей", о том что большинство, причём подавляющее большинство решает вопрос с детьми гораздо раньше 37 лет. На тот же КиБ зайдите и посмотрите средний возраст буд.мам :dnknow: Ещё раз: я говорю о том что вижу и не отрицаю всяких исключений.
ДжэйнЭйр
Я говорю о нашей, сегоднешней реальности, о многочисленных своих знакомых и "друзьях друзей", о том что большинство, причём подавляющее большинство решает вопрос с детьми гораздо раньше 37 лет.
Интересно, а если в моем окружении все совсем иначе, то почему Вы именно своё называете "сегодняшней реальностью"? Почему она такая как у Вас, а не как у меня? :dnknow:

На тот же КиБ зайдите и посмотрите средний возраст буд.мам :dnknow: Ещё раз: я говорю о том что вижу и не отрицаю всяких исключений.
Причем тут мамы, когда мы о мужчинах? :eek: Через пару лет 39-летний герой этого топа встретит 25-летнюю, влюбится по-настоящему, родят они ребенка, и что это будет доказывать? И почему это вы мои примеры называете исключениями? Это для ВАС лично они исключения, а в моей реальности это вовсе не исключения.
ДжэйнЭйр
решает вопрос с детьми гораздо раньше 37 лет.
Гораздо раньше - это до скольки, давайте определимся, а то мне аж интересно стало о подавляющем большинстве.
ДжэйнЭйр
Причём здесь то что мужчина "и на смертном одре жених", женихаться одно, планировать детей другое.
При том, что мы изначально толковали о мужчинах, которые хотят детей ТОЛЬКО от любимой женщины. А не просто потому что надо или потому что подружка залетела. Понимаете? В природе нет правила, что ко всем мужчинам настоящая любовь приходит непременно до определенного возраста, как оволосение определенных частей тела с половым созреванием, к примеру - кто-то встречает любовь в 16, кто-то в 50. Надеюсь, вы это не будете отрицать. И такой человек соответственно будет женихаться тогда, когда эту любовь встретит. И о детях, соответственно, тоже думать только тогда.

И совершенно не понимаю, почему это вы европейцев называете "утрированием", да еще и в один ряд с 19 веком поставили. Вы считаете их подход к созданию семьи симптомом отсталости общества:?
Hoda
Возможно мы с вами в параллельных реальностях существуем, не знаю. В классе моей дочери практически все мы - родители- одного возраста, сейчас нам за 30. Тоже самое в классах у детей моих друзей. То же было в детском саду, а мы их сменили не один, т.е. так же родители все примерно одного возраста (тогда это было до 30ти лет) И папы в основном старше мам не 15-20 лет, а на 2-5. И когда мы мамашки с колясками сбивались в стайку и гуляли малышей вокруг были люди близкие по возрасту. В общей сложности это я назвала уже намного больше 200 человек не напрягаясь.
Hoda
почему это вы европейцев называете "утрированием", да еще и в один ряд с 19 веком поставили. Вы считаете их подход к созданию семьи симптомом отсталости общества:?
"утрированием" я называю собирание в одну кучу 19-го века, того что раньше незамужняя в 20 лет это была старая дева и европейцев сюда же. Ещё раз я пишу о том что вижу вокруг себя.
Про "о мужчинах, которые хотят детей ТОЛЬКО от любимой женщины", если стоит вопрос чтоб ТОЛЬКО от любимой то "наздоровье" можно и до 60 ждать, я писала о мужчинах (ну сюда же можно и о женщинах) которые ХОТЯТ ДЕТЕЙ. В принципе.
ДжэйнЭйр
Возможно мы с вами в параллельных реальностях существуем,
Наверное...
ДжэйнЭйр
В общей сложности это я назвала уже намного больше 200 человек не напрягаясь.
не напрягает жить в массовке? ходить строем вроде уже не заставляют :бебе:
ДжэйнЭйр
я писала о мужчинах (ну сюда же можно и о женщинах) которые ХОТЯТ ДЕТЕЙ. В принципе.
А интересно, вот мне всегда казалось, что это чисто женская позиция, основанная на физиологическом инстинкте, когда главное - родить. Мужчины же начинают хотеть ребенка от конкретной женщины - во всяком случае, в моем окружении так. Ни разу не встречала мужика, который бы просто, абстрактно, ХОТЕЛ ДЕТЕЙ.
Alippa
это был ответ на вопрос о "подавляющем большинстве", а вы на необитаемом острове живёте ?
Hoda
У женщин конечно это желание "чётче и насыщеннее", но и у мужчин у многих позиция такова, что (как и ТС написала) "ну надо же кого-нибудь", и часто, создавая пару и мужчина и женщина вместе хотят ребёнка. Имеет ли место в данном случае какая то особенная любовь или нет не могу сказать. Скорее это всё таки инстинкт продолжения рода и мужчины в основной массе его не лишены.
ДжэйнЭйр
да нет, но не в mainstream точно
ДжэйнЭйр
Мужчины-то не лишены, но чтобы вот так - неважно, от кого, лишь бы ребенок...
Alippa
будьте пожалуйста, вам же никто не мешает :dnknow: