Такая ситуация. Есть друг. Раньше он проводил со мной много(относительно) времени. Теперь у него появилась девушка. Недавно было подобное. У него появлялась девушка и я ощущал то же что и сейчас.
Сейчас у меня какая-то злоба на его девушку. Такое впечатление, что она его у меня забрала. Я все понимаю кто она для него и кто я. Он сейчас все время проводит с ней и почти переехал жить к ней.
Zhark
Отбить друга! :ха-ха!:

Ну а если серьезно, то найти себе новые занятия, увлечения, а вместе с тем появяться у Вас новые приятели, знакомые по интересам, а с другом...
А с другом Вы станете еще более близки в силу малого времени проведенного вместе, будете ценить эти немногочисленные встречи, ждать их с большим нетерпением)

Топ можно закрывать, проблема высосана из пальца:миг:
в юном возрасте эта проблема не кажется высосанной из пальца , когда для человека его друг значит очень много, при этом друзе может сколько угодно, но лучший то всё равно один и к нему такая эмоциональная привязанность.
Zhark
Ваш друг так расставил приоритеты. Если хотите сохранить дружбу, уважайте его выбор.
Zhark
Как быть? Успокоиться и отключить свой эгоизм наконец то. Подумайте о том, что Ваш друг счастлив сейчас, он налаживает свою личную жизнь, возможно его отношения перерастут в нечто большее. Не тяните одеяло на себя, серьезно, друг ваш никуда не денется, через некоторое время страсти у них поутихнут и он снова к вам вернётся:хехе:
Zhark
У вас нормальная ориентация? :безум:
Zhark
Проблема уничтожения друзей стоит давно и чрезвычайно остро.
К сожалению, далеко не каждому человеку под силу организовать их публичное гильотинирование или тайный расстрел в подземных казематах (что всегда являлось обязательным эпизодом всякого успешного царствования), так что приходится пользоваться доступными средствами.

А необходимость уничтожения друзей несомненна.
Во-первых, почему-то считается, что друзьям позволено то, что ни в коем случае не позволено остальным людям. Это вообще свойственно отношениям между близкими людьми: при близких можно, нимало не смущаясь, икать, чесать, где чешется, и сморкаться при помощи пальцев: на то они и близкие — поймут, простят и все стерпят.

Во-вторых, за долгие годы знакомства с нами наши друзья составили о нас самое невыгодное мнение. Это перед неприятелем мы всегда готовы, выбриты, собраны и надменны, только врага мы разим смертельной шуткой, морозим ледяной вежливостью и потрясаем благородством манер. А в кругу друзей мы размягчаемся, расклеиваемся, ноем, распускаем сопли, напиваемся в хлам и несем полный вздор. Друзья, как бы благожелательно они ни относились к нам поначалу, невольно постепенно меняют свое мнение к худшему. Они начинают разговаривать с нами снисходительно, порой раздраженно, а иной раз и наставительно. Да что там! Лучший друг часто легко пошлет нас на х., а мы вместо того, чтобы расстрелять его на месте, притворимся, что так и надо.
Но нам-то совсем не того надо! Нам ведь надо, чтобы нами восхищались, слушали нас, открыв рот, и с уважением трясли руку. А что вместо того? Махнут рукой и похлопают по плечу — мол, ничего, не беда, хуже бывает.
Ну и самый тяжелый случай — это когда какой-то человек с активной жизненной позицией и большим сердцем решит, что его друг вообще ни к чему не пригоден и начнет осуществлять руководство его жизнью — хуже этого вообще ничего не бывает, лучше сразу пойти и записаться в концлагерь.
Так что причин более чем достаточно.

Самый большой опыт уничтожения друзей накоплен разнообразными женами. Как правило, молодая жена сразу после брачной процедуры приступает к планомерному уничтожению всех друзей новоприобретенного мужа в целях их замещения своими собственными. Методы тут могут быть самые разные: один друг к ней грязно приставал на кухне, другой — распространил порочащие сплетни, третий — пьянь и скотина, ну и так далее.
И методы эти, как правило, очень успешны: ну разве что соберутся бывшие лепшие кореша раз в год тайком где-нибудь в гараже, выпьют по полбанки, повздыхают «а помнишь, Серега…», да и разойдутся по домам, трусливо нажравшись антиполицая.

Без жены сложнее. Самый, конечно, приятный и выгодный способ — это занять у друга очень много денег. Срабатывает практически всегда, но, к сожалению, далеко не у каждого друга есть очень много денег, чтобы их занять.

Остальные способы сложны и не всегда осуществимы. Например, чтобы по совету покойного певца Высоцкого тянуть парня в горы, необходимо специальное снаряжение, и ещё не факт, что тем самым, который раскис и сник, не окажетесь вы сами.
Так что тут нужно думать — мыслящий человек, как известно, всегда найдет какой-нибудь выход.

Да! Совершенно забыл сделать важную оговорку: под словом « друг » в данном контексте вовсе не подразумеваются « друзья », расплодившиеся на наших просторах в последние годы под влиянием либеральных идей. Про них как-нибудь в другой раз, на букву «П», если доберемся.

(с) Великий русский писатель Дима Горчев, царство ему небесное
Zhark
Ориентация нормальная. Лет мне двадцать три. Это, думается мне, куда как юный возраст.

Насчет эгоизма. Это-то мне и не нравится. Ну то есть, что думаю о себе. Нет, в принципе это правильно, имхо конечно же. Считать себя пупом Земли, но я должен радоваться за него. Однако ничего не выходит.

Нет, девушки увы нету. Раньше это считал проблемой, теперь нет. Рекомендацию типа:"Найди себе девушку" отметаю сразу.

Насчет найти новое увлечение.
Увы не получится. Сейчас надо с трудом дотянуть учебу.
Убик
Ну посмешили. Опять тетки во всем виноваты! Одно зло от них на планете. :biggrin:
Zhark
Нет, девушки увы нету. Раньше это считал проблемой, теперь нет. Рекомендацию типа:"Найди себе девушку" отметаю сразу.
Напрасно,здесь собака зарыта.
Zhark
Ну так в вашем-то возрасте уже пора понять, что нормальному мужчине нужна женщина, семья, дети, а друзья пойдут уже по остаточному принципу. Се ли ви. Когда у вас появится любимая девушка, вы тоже будете максимальное количество времени с ней проводить, а с друзьями изредка. Вы же уже не ребенок -во дворе в песочнице играть с приятелями. У взрослых взрослые игры.
Zhark
Вообще, наличие у друга девушки только наличием девушки и у тебя компенсируется, ну или еще можно стать другом и его девушке. Но это путь явно не для всех. А почему кстати, девушка так заведомо отметается? А увлечение можно найти и тихое домашнее - форум, например, вот сойдет. Ну или фильмы в той тематике, которая интересна. На самом деле очень ценное качество по жизни находить себе занятие самостоятельно. Вот хоть бы для того, чтобы не ограничивать свободу твоих близких людей. А в чем проблема-то с этим?
Zhark
Кстати, моя бывшая подруга (хотя мы обе семейные) много внимания от меня требовала (как и вы у своего друга), достала меня так, что я сама от нее избавилась. Как мне сейчас легко и хорошо! :улыб:
lexus
Да согласен собака именно там зарыта, но спрашивать советов или ныть на форуме уже считаю дуростью.
Zhark
А ныть и не надо.....надо активно знакомиться.:yes.gif:Столько девчонок мается в одиночестве.....
Zhark
А в чем проблема то? Почему не можете познакомиться с девушкой? Или какие то завышенные требования у Вас? :улыб:
Zhark
И ещё, друг у Вас один единственный, нет больше друзей с кем можно время проводить?
Zhark
Не Сцы - пройдет конфетно-букетный период и его девушка начнет ревновать уже к Вам... Це судьба - приоритеты в жизни меняются периодически, равно как и интересы... Есть период жизни, когда мы больше времени отдаем девушке, есть когда друзьям, есть когда ребенку, есть когда родителям, есть когда работе и т.д... И это аПсолютно нормально... Кто-то копается в себе, разбирается и анализирует свою жизнь, пытается распределить свое внимание, чтобы времени хватало всем... но в основном народ просто живет как удобно забив на чуйства окружающих... и, честно говоря, я думаю, что это нормально... Жизнь она слишком коротка, чтоб заниматься ее, хотя бы фрагментарной, раздачей "ибо надо не обидеть"... Кто не поймет, обидится и не сможет простить - пусть идет - туда ему и дорога...
lexus
Мне однажды на глаза попалась такая фраза(это уже пойдет оффтоп, так что далее все равно вернемся может быть к обсуждению проблемы):
Ответ на вопрос о наличии парня целиком и полностью зависит от привлекательности спрашивающего.


Раньше друг меня катал на своей семерке. Я люблю на машине кататься.
Zhark
Вы считаете себя не привлекательным?Что не так?А машину купите себе свою.
Zhark
Как вы избирательно отвечаете на комментарии однако :1:
Zhark
Такая ситуация. Есть друг. Раньше он проводил со мной много(относительно) времени. Теперь у него появилась девушка. Недавно было подобное.
Это относительно нормально. Также нормальна обратная ситуация, когда друг расходится с текущей пассией и "вдруг" вспоминает всех своих позабытых друзей, которых выкинул было из жизни за ненужностью. Звонит, предлагает встретиться, поговорить и т.д.:улыб:
Brida
друзья еще есть. Но именно с этим другом как то себя по особенному чувствую. Поэтому и переживаю сильно.
Zhark
Вам точно 23? Вы в 13 годах застряли.
lexus
Я привлекателен, но, так сказать, на любительницу. Я все недостатки свои знаю, но времени их искоренить не хватает чуть более чем совсем не хватает. Машину свою я себе смогу купить, надеюсь, мечтаю, но есть пара проблем которые мне не позволят это сделать. Точнее машина будет - да, но прав водить оный самогонный агрегат не будет.
NatalyB
Скорее всего оно так и есть ибо мои проблемы именно в тринадцать лет и начались. И вот только сейчас как-то постепенно устаканиваются.
Zhark
но прав водить оный самогонный агрегат не будет.
Изгнать демона!
lexus
Ну... Скажем так. Менять законы РФ будет, кхм, слегка проблематично.

Вот почему ревную это потому как покатушки на машине поднимали настроение, а теперь этого нету и настроение падает чуть быстрее чем сорвавшийся альпинист.
Zhark
В ответ на:
"друзья еще есть. Но именно с этим другом как то себя по особенному чувствую. Поэтому и переживаю сильно."
И далее по тексту:
" Вот почему ревную это потому как покатушки на машине поднимали настроение...."
Вот что за херня не пойму? Вы что серьезно? :umnik:
Вы с другом себя как то по особенному чувствовали из-за того что он вас катал на мафынке?
Выход у тя один - убица аб стену! :роза:
Brida
Не только поэтому. Ему можно было рассказать, что тебя терзает и он мог что-то подсказать, чем-то помочь или просто поддержать. Ну и что плохого в том, что покатушки поднимали настроение? Вот вам к примеру поднимают настроение передачи Хенадия Петровича Малахова или поедание бутера с маслом. Почему это я должен убиваца ап стену?
Zhark
Да потому что бред пишите.
Из ваших слов ясно, что вы особенные чувства к другу как то связываете с увеселительными покатушками, так найдите другого друга которые будет вас катать и проникнитесь к нему нежными чувствами.
У меня была точно такая же ситуация в жизни, когда лучшайший друг моего парня очень ревновал его ко мне. Мне тогда было очень смешно наблюдать эту картину, мальчику кстати было уже ближе к 30 -ку. Видимо у некоторых мужчин это не лечится и не важно каков возраст. :безум:
Brida
Опять не уследил логики. Почему бред? Покатушки были первое, что я смог вспомнить сразу. Могу много чего вспомнить. Других друзей с машиной которые могли бы меня возить в 23 ночи по городу просто показывая интересные места увы нету.
Brida
Вообще-то ТС написал, что дело не только в покатушках. Хотя и покатушки, на мой взгляд, стоит рассматривать не только как развлечение, но и способ провести время именно _вместе_. Кто-то гуляет, кто-то ездит на охоту, и удовольствие состоит именно в сочетании общения и вида отдыха.
Zhark
Вы уж простите, но ваша ревность к другу, как выясняется, это просто тьфу в сравнении с масштабами ваших личностных проблем. Чо БАХа нету? Прям так и хочется все его посты разом процитировать.
презумпция
Я это всё понимаю, просто бросилось в глаза сразу это высказывание про покатушки.
Brida
Вот именно. И понять не могу как заставить себя не ревновать. Я не лезу в его жизнь. Она у него другая. Да мне больно ну или как тут сказать-то? Я стараюсь его не закидывать смсками и так далее. В любом случае все скоро закончится.
Всем спасибо за то, что поддержали и не прошли мимо. Как говорят многие: Храни вас, Господь.
презумпция
Ну может лучше автора дождемся) Оригиналы будут всяко актуальнее. Редко тут бывает столь колоритный ТС.
RougeM
Зачем меня дожидаться?
Zhark
Парень, это надолго :миг:А потом другие девушки будут. Рекомендую завести еще парочку друзей-приятелей, если не с кем проводить время.
Zhark
И понять не могу как заставить себя не ревновать.
Просто поймите, что это какая-то нездоровая реакция. Осознайте свои проблемы и начните с ними работать, станьте самодостаточным человеком.
Ваша ревность-это сожаление и обида на то, что удобный для вас человек перестал исполнять функции вашей жилетки, аниматора, заполнителя вашей пустоты.
NatalyB
Я это понимаю и потому спрашиваю или хотел спросить. Как мне быть?
NatalyB
Да нет, вполне здоровая реакция человека, у которого мало друзей. Знаю пример, где сестра ревновала брата к девушке. Просто у нее личной жизни не было, а с братом были очень дружны. А тут он все внимание на другую...как следствие - ревность :yes.gif:
StormRage
"Да нет, вполне здоровая реакция человека, у которого мало друзей"
Ну да, лет до 16.

То ТС: начните разбираться со своими проблемами, что у вас там с 13 лет тянутся. Ревность-это только вершина айсберга. И просто примите мысль, что так устроен мир: друзья женятся и уходят в семью. И вообще с возрастом у людей (у большинства) потребность в общении снижается.
NatalyB
Боюсь с этими проблемами трудно разобраться. Если вообще возможно.
Zhark
Ну здесь как-никак психологический форум. Попробуем!