Как заставить брата расстаться с девушкой?
90092
337
Змей Зелёный
Именно, что прозвучало.
Так мы в топике опираемся на то, что звучит от ТС, разве не так? Или обсуждение должно быть в ключе "прочти первый пост, подели на 60 и комментируй"?
Hoda
Или обсуждение должно быть в ключе "прочти первый пост, подели на 60 и комментируй"?
Нет, в ключе "прочти и подумай".
А если воспринимать буквально всё, что пишут ТС, можно каждый топик закрывать первым же однозначным ответом - именно тем, к-й хочет услышать ТС.

Вы же в соседнем топике, почему-то, называете автора троллем? Т.е. ему не верите, а здесь - верите.
Змей Зелёный
Потому что там все шито белыми нитками, а тут человек излагает некий факт, положенный в основу ситуации. Можно не верить, конечно, этому факту, но тогда смысл обсуждать, если ТС якобы заведомо врет?
Nsk_predator
Просто девушка охмурила парня и все дела, а он как дурак слушается её. :улыб:
ага, сексом заставила с собой заниматься, а он как дурак, не хочет, но приходится заниматься, слушаться..:улыб:
Hoda
Потому что там все шито белыми нитками, а тут человек излагает некий факт
А как Вы определили, что там белыми нитками, а тут факт? :biggrin:

Вы сомневаетесь в словах ТС в том топике, я в (ничем не подкрепленных) словах ТС в этом топике.
если ТС якобы заведомо врет?
Я не говорю, что она врёт. Я высказываю свои сомнения относительно достоверности заявленной ТС характеристики девушки брата. Особенно "факт" про "свежесть" понравился. :ухмылка:
Pepper
Здесь проще, не будет слушаться - ограничит доступ к телу :спок: в 17 лет мальчику найти секс не так уж просто как кажется:миг:
elle08
Здесь проще, не будет слушаться - ограничит доступ к телу :спок: в 17 лет мальчику найти секс не так уж просто как кажется:миг:
ну да
но секса то ему самому хочется
никто ж не заставляет хотеть
естественно что из секса могут вытекать отношения
естественно что он может и влюбиться в эту девчонку вполне серьезно на основании одного только секса

но такое быстро проходит, если не усугублять ситуацию давлением
вероятность того что они скоро разбегутся гораздо выше чем нечаянный ребенок
Nsk_predator
Плохо вы знаете жизнь. :спок:
да куда уж мне :biggrin:
Pepper
вероятность того что они скоро разбегутся гораздо выше чем нечаянный ребенок
вероятность примерно одинакова :secret:
Pepper
Там ситуевина обратная - парень несовершеннолетний, такие случаи крайне редко до статьи доводят. Наоборот - пожалуйста.
Змей Зелёный
А как Вы определили, что там белыми нитками, а тут факт?
Потому что там не факты, а эмоциональный самопиар, здесь же - заявленные условия для обсуждения, в рамках которых мы и держимся, имея некое "дано". Это как если бы вам сказали: Предположим, что у меня в кармане два яблока...", и вы бы тут же начали протестовать: "Нет, позвольте, почему это я должен предполагать, что у вас именно два яблока и именно в кармане? Чем докажете? А может, у вас их там три или десять, и не в кармане, а в сумке? Неубедительно как-то звучат ваши условия задачи, кажется мне, что вы лжете или чего-то недоговариваете".
Hoda
да и вообще, может там вовсе апельсины, а не яблоки :biggrin:
Hoda
Ну а тут эмоцинальный черный пиар девушки. Разница в чем? Видимо в том что Вам девушки, подходящие под описание ТС категорически неприятны.
Zmeyka
да не то, что бы неприятны, просто с точки зрения УК рановато ей сексом заниматься :secret:
elle08
Ну во-первых мы точно не знаем, сколько ей лет. От 15 (когда рановато с точки зрения УК) до 17 (когда УК уже не возражает, а СК даже бракосочетаться разрешает). Во-вторых вопрос не в том, как бы секс предотвратить или обезопасить, а в том как бы разлучить парочку совсем (а это, согласитесь, не только вопрос половых актов). В-третьих со стороны ТС речи об УК особо не шло
Hoda
Это как если бы вам сказали: Предположим, что у меня в кармане два яблока..."
Ну да - в соседнем топике ТС аналогично сказал "предположим я весь такой положительный и не хочу изменять девушке".
А Вы ему в ответ - да у тебя ни яблок, ни карманов нет, и вообще ты тролль. :а\?: Причем безапелляционно. В отличие от моих сомнений.
Zmeyka
В-третьих со стороны ТС речи об УК особо не шло
Вот я тоже этого не заметил.
Вначале чет пару постов обсудили, ТС отметила, что брату её уже через месяц стукнет 18 и... на этом перевела тему на "мне и маме эта девушка не нравится".

Повторюсь - т.е. если бы девушка была отличницей, нехай занимаются сексом?
Zmeyka
может тогда начнем с того, что мы не знаем есть ли у ТС брат? :rofl:
elle08
Тема про "воображаемых братьев" будет сильно далеко от заданного вопроса. :biggrin:
elle08
Ну судя по тому, что ТС сама толком не знает, сколько девушке лет, сомнение в наличие брата находится в несколько иной плоскости. ТС вон ориентируется на класс, в котором девушка учится, да сомневается насчет цифры вконтакте. Согласитесь, ни то, ни другое не является точным указанием на возраст (не все идут в школу с 7 лет, не все учатся по году в классе, а уж в анкете вконтакта вообще что угодно написать можно).
А вобще забавно. ТС написала, что барышня эта толком не учится, алкоголем злоупотребляет и при этом на основании того что барышня в 9-м классе делает вывод, что ей наверняка 15:улыб:Непоследовательно вообще.
Zmeyka
Ну, на фоне остальных источников информации, класс все-таки наиболее достоверный (из имеющегося, конечно).
презумпция
Класс 9-й. Пойти с 8 лет в первом могла запросто, год проболеть могла запросто, остаться на второй год могла точно также запросто. То есть учитывая косвенную информацию (про аморальное поведение, алкоголь и наверное не вполне благополучную семью) этот источник нельзя считать достоверным. Или прибавлять к нему резервный год.
Zmeyka
так может и брату вовсе не 18, а все 25:миг:

зы. никому верить нельзя :спок:
elle08
Осталось только сказать "Как страшно жить" и этим закрыть тему. :спок:
elle08
и вообще, может там вовсе апельсины, а не яблоки :biggrin:
Или груши. Айда протестовать - шумно и дружно.
Zmeyka
Ну а тут эмоцинальный черный пиар девушки. Разница в чем?
Если вы не видите разницы между откровенно лживым бахвальством закомплексованного мужчины и таскания 15-летнего ребенка по хатам и выпивания, то я, пожалуй, просто разведу руками и спорить более не буду - действительно, объяснить сложно, потому что невооруженным глазом видно, что для вас в этом нет ничего из ряда вон выходящего.
Змей Зелёный
в соседнем топике ТС аналогично сказал "предположим я весь такой положительный и не хочу изменять девушке".
А Вы ему в ответ - да у тебя ни яблок, ни карманов нет, и вообще ты тролль.
Не путайте. Если бы он не начал писать откровенную фигню насчет своей крутизны, и осчастливливания бедной замарашки (якобы дай Бог каждой такого прынца), а сейчас вообще перешел на Милан, я бы промолчала. Но не смогла я не посмеяться над очередным "алигархом" на нском форуме, ну не смогла. Вы разницы по-прежнему не видите? Да и ладно, мне-то что, не видьте дальше :yes.gif:
Hoda
Вы разницы по-прежнему не видите?
Разницу вижу исключительно в Вашем отношении - "там верю, здесь не верю".
Змей Зелёный
Ув.Змей, большая просьба-не понимаете, лучше переспросите, про "несвежесть" я не с потолка брала, т.к. и дед и баба живут в деревне уже огого сколько времени, а деревня такая вещь, что все про всех все знают. Про то что бухает? Есть такая вещь как соц. сети, неужели незнали? Достаточно заглянуть и прочитать комменты, где ясно, что не просто выпивают, а БУХАЮТ. Про 15 лет значит...ага, сама удивилась что написано 94 год, хотя брат сказал что ей 15!!!!! А др. у нее в конце декабря. Еще вопросы будете задавать или опять свой выводы не на чем неоснованные будете стоить? Уж сори если грубо, но вы некрасиво комментите, и неправильно понимаете ситуацию!
Anabella
Вы судите по социальным сетям? По моим фоткам в соц сети можно сделать массу неверных выводов, в том числе и про алкоголь. Выложена там картинка на сноуборде с пивом (кстати чисто постановочная), давайте сделаем вывод, что я катаюсь пьяная. К тому же в среде подростков круто бухать и они запросто могут гипертрофировать этот момент.
Деревня тоже забавно. Всё мое детство и юношество там прошло. На одном конце деревни пукнул, на другом скажут, что диареей неделю хворал.
Так почему Вас не устраивает вариант что они будут дружить в другом месте? Зачем именно расставаться им?
Anabella
но вы некрасиво комментите
да нормально он комментит
просто пишет не то, что вы хотите услышать, а свой взгляд на ситуацию, вот вам и не нравится
Zmeyka
Вы бы прочитали хоть, я выше написала что ей 15! В вк у нее стоит 94 год, тут что непонятно? Во вторых, что нужно родителям девочки, у которых своего жилья нету? Естессно не поездку на багамы наверн, а свою жп xD. И еще раз скажу, то что я пишу, не с потолка взято, или мне чтоо, прям перед вами отчитываться, так, вот это мне сказала Марья Иванна, соседка этой девочки, а вот это ее подружка, а вот это... Так что ли?
Pepper
Некрасиво выставлять меня лгуньей, и утверждать что я возможно все сочиняю, и я ему ответила.
Anabella
Я так понял у вашей матери трое детей, как относиться к этому третий ребенок? Или у него по вашему мнению еще не должно быть своего мнения?

Я в свое время с кем только не общался, был в таких местах где не только "бухали", но и употребляли наркотики. И как то ничего, не только практически не пью, но и не курю и ниразу не употреблял наркотики.

А если вывернуть ситуацию? Ваш молодой человек непонравился брату, то бросите его (мч)? Или скажете, а твое какое дело до моего?

Я уже попадал в такую ситуацию, о чем писал выше. И про ту девушку с которой я общался сестра как только не говорила матери, хотя это была ее подруга (естественно что они поссорились)!!! Вы пытаетесь подмять брата под свое мнение, это или неполучиться или все равно не получиться.
Andrew999
Третьему ребенку (брату) все равно) Он не вникает в такие дела, еще рано (14 лет), эт первое. Второе, у нас с мч свадьба скоро, он не пьет, не курит, дом достраивает, признаков агрессии со стороны брата или еще кого то из родни небыло, потому что адекватный человек. Я придерживаюсь того мнения, что он сам себе свои шишки набьет, и все равно никого не послушает, паникер-мама. И пусть бы брат к ней, в этот сьемный частный дом срулил, дров бы поколол, воды бы натаскал, и либо бы сам вернулся, либо бы остался там. В любом случае, это дело его. Проблема в том, что девка эта переберется к нам. Это проблема.
Anabella
"Проблема в том, что девка эта переберется к нам."

Тут два момента.

Как вы относитесь к людям, так и они к вам, это про слово "девка". Ближайшее кинопроизведение с несколько похожим сюжетеом "Доярка из Хацапетовки" (ну это конечно кино, но ...)

Куда к вам? В достраиваемый вашим МЧ дом или к матери? Вы себя где видите в доме МЧ или дома у матери, или сразу и там и там?
Anabella
Ув.Змей, большая просьба-не понимаете, лучше переспросите
И как, интересно, я переспрошу, если Вы громогласно ушли из топика?
Но Вам же никто не мешал раньше прокомментировать мои вопросы/сомнения, чтобы я не повторял их по 5 раз.
деревня такая вещь, что все про всех все знают
Деревня это такая вещь, что стоит бабкам и дедкам увидеть девушку, гуляющую с парнем, как сразу выносится вердикт - "ш...а".
Достаточно заглянуть и прочитать комменты, где ясно, что не просто выпивают, а БУХАЮТ
Определять "бухание" по комментам в соц. сетях?? :eek:
Я в таком случае вообще извращенцем каким-то получусь, т.к. в своем стебе в соц. сетях мы с друзьями не стесняемся. Т.к. пишем для себя, а не для публики.
или опять свой выводы не на чем неоснованные будете стоить?
Не выводы, а сомнения. А выводы у Вас - по соц. сетях, по деревенским слухам и т.п.
Anabella
Второе, у нас с мч свадьба скоро, он не пьет, не курит, дом достраивает, признаков агрессии со стороны брата или еще кого то из родни небыло, потому что адекватный человек.
Ну да брат адекватный человек, не лезет к сестре :смущ:
Змей Зелёный
Я кстати просила тему закрыть, если вы не видели, тема может быть закрыта по просьбе автора собственно этой темы, и ваше мнение мне глубоко...не интересно, тем более, что оно как то ну ооочень слабо к делу относится, научитесь мыслить логически, перед тем как писать бред.
Anabella
Во вторых, что нужно родителям девочки, у которых своего жилья нету?
Вот мы примерно об этом и говорим - что Вас интересует отнюдь не судьба брата, к-му возможно грозит уголовная ответственность, к-й точно также "бухает" (если бухает его девушка) и может подхватить ЗППП (если девушка "не первой свежести).
И в этой ситуации нет уверенности, что будь у брата девушка хоть трижды положительная, Вы бы точно также не катили на неё бочку, опасаясь, что она отберет у Вас "жп".
Anabella
Ну а в чем проблема матери сказать "Вот будет ей 18 и тогда начинайте вместе жить. Для начала можно и у них пристройку к дому построить. Сможешь?" Но не все одной фразой, а дозированно.

Да и к совету про презервативы +1.
Andrew999
Потому что он уйти может из дома. Я то полностью с вами согласна, я даже за)))))
Anabella
тема может быть закрыта по просьбе автора собственно этой темы
Угу. А решают это модераторы. :спок: Пункт 10 Правил почитайте, прежде чем диктовать условия.
и ваше мнение мне глубоко...не интересно
Конечно, не интересно. Вам не интересно любое мнение, к-е не совпадает с Вашим.
Вам вообще не мнения нужны, что Вы неоднократно прямо писали, а практические советы, как разлучить родного брата с "девкой, претендующей на Вашу жп".
научитесь мыслить логически, перед тем как писать бред
В отличие от Вас, я свои сомнения четко аргументирую. А Ваши "факты" в отношении девушки основаны на слухах и соц. сетях. :безум:
При этом, судя по всему, ни бухой, ни шляющейся с другими парнями, Вы лично эту девушку не видели.
Anabella
Поверьте вы неизмените отношение ни к одной девушке брата (что уже написано). Я через это проходил. Как и писал выше мать с сестрой не общаються ни с одним моим знакомым или знакомой, это был единственный выход. Если вы думаете что младшему в 14 лет то еще ничего не понимает, то это зря, все понимает и мотает на ус.
Змей Зелёный
Знаете, в моем случае логичнее доверять слухам, чем бегать за ней и держать свечку) А про тему, так я и админа могу попросить закрыть)
Andrew999
Так вопрос в том и состоит, как до него достучаться что бы он понял? Что это ну совсем не его.
Anabella
Давайте поумерим страсти.
Ваше мнение о девушке брата может быть обоснованным, а может - все-таки предубеждением, с учетом маминых жалоб и потенциальных мотивов поведения. Единственная очевидная, на мой личный взгляд, проблема - это ее возраст. Потому что этим обстоятельством может воспользоваться не только она (предположим всё же, что ее отношение к Вашему брату искренне), но и любой "обеспокоенный гражданин".