Как заставить брата расстаться с девушкой?
90026
337
elle08
Просто это опасение похоже на самооправдание.
Zmeyka
Какая разница на что похоже? если подходить формально, то с точки зрения закона мама за ребенком недоглядела, лучше бы ей исправить ситуацию не доводя "до греха", будет обоим 18 годиков - пусть делают что хотят, а пока несовершеннолетние - обязаны слушать родителей, хочется им этого или нет
elle08
будет обоим 18 годиков - пусть делают что хотят, а пока несовершеннолетние - обязаны слушать родителей
Так получается брат ТС уже с января будет вправе делать, что хочет.
Змей Зелёный
в смысле в тюрьму садиться? в принципе да, только пусть подождет до этих 18-ти
elle08
Нет, гулять с той девушкой, к-я ему нравится.
пусть подождет до этих 18-ти
Думаешь, мама и сестра резко отстанут от него в январе?
Anabella
"пожалуйста!!! Посоветуйте что делать!!!!"

Радоваться за брата :appl:
Anabella
"мне денег жалко, да, на ТАКУЮ девочку жалко"

Все три копейки? :rofl:
Змей Зелёный
по крайней мере у них будет железный аргумент "хочешь сидеть - садись" :biggrin:
Ловкий парень
"по закону тюрьма"

Да кто с этой голытьбой судиться станет? Деревенские под это дело бабки точно не впалят :1:
Andrew999
"это мой выбор и выбор правильный."

Две взрослых женщины в рамках одной семьи - это как правило катастрофа :agree:
elle08
"он может и "не собрался", но может и случайно получится все же 17 лет мальчику, не 25"

Таких миллионы получается, и в чём трагедия, если станет одним больше? :dnknow:
ВАХ
Да какие бабки-то? Девочку - к врачу, потом вопрос в лоб "кто?", заявление в милицию, дальше всё просто.
презумпция
И врач, и милиция, и дальше - при таком раскладе кругом без бабок не проедешь :1:
ВАХ
заявления в милицию принимают БЕСПЛАТНО :biggrin:
ВАХ
Еще раз: достаточного одного придурошного "борца за нравственность" или чина, которому нужно "галочку" заполучить, - и все будет забесплатно и очень быстро.
презумпция
Нужен очень придурочный тип, чтобы решился посадить влюблённого ребёнка. И то в процессе его скорее вышибут на улицу, чем повысят :ухмылка:
ВАХ
как приятно видеть человека, никогда лично не имевшего дела с МВД:смущ:
ВАХ
Пф, сотрудники органов соцзащиты, завучи и сотрудники "детской комнаты" вряд ли в массе своей настолько сентиментальны.
ВАХ
чтобы решился посадить влюблённого ребёнка. И то в процессе его скорее вышибут на улицу, чем повысят :ухмылка:
А вот в году 2007 история Хабиба и Вали (которая родила то ли в 14 лет, то ли в 11) чем закончилась? Не посадили его? Он ведь и женился на ней.
ВАХ
Ну да, сейчас освежила в памяти... Девочка, конечно, супер - с 10 лет с мужиками кувыркается. тыц и чем все кончилось и это, видимо, все, что ей доступно в этой жизни. Тоже хорошая девочка, наверное, по мнению многих здесь присутствующих.
Hoda
Думаю, конкретно это девочка вряд ли изначально виновата в своем поведении, в таком-то возрасте явно семейное влияние доминирует.
презумпция
Да там вся семейка хороша. Кошмар какой-то. КП себя совсем опозорила - то она горлопанила "за" таджика, видите ли, своими глазами она зрит, какая семья порядочная и как он девочку обожает, то с таким же остервенением - против. И на точно такой же волне уже горлопанит за русского васю, которого через пару лет также точно назовет уродом. Похоже, журналистам уже совсем все равно, что писать, лишь бы копейку за знаки получить.
Hoda
Вот ведь сейчас не удержусь и напишу как думаю. И пусть модераторы меня посадят на недельку :зло:
Andrew999
А что, это изменит жизненную ситуацию? Ну, если вы считаете, что изменит, то и пишите.
Andrew999
Все поводы для бана отражены в Правилах форума. Читайте, анализируйте. :злорадство:
Hoda
Инга, вот почему обязательно все рассматривать через определенную призму. Большинство проблем обсуждаемых в разных разделах форума НГС так или иначе обсуждают вещи связанные с Новосибирском или с Сибирью вообще. Да я понимаю что где то есть мусульманские страны, но для меня они где то там (т.е. где у них есть свой монастырь), а здесь и своих монастырей хватает. Может лучше сравнивать не "а вот у них там хорошо", а с точки зрения "и вот у нас же тоже есть хорошо". Просто первый вариант подразумевает что где то далеко очень хорошо, а тут у нас только плохо.

:ха-ха!: Я эту мысль могу разными русскими языками написать.
Andrew999
Инга, вот почему обязательно все рассматривать через определенную призму.
каждый же рассматривает всё через свою определенную призму, призму своего опыта и мировоззрения
Hoda ж не может выключить свой опыт, он есть и от него никуда не денешься и он собственно очень сильно влияет на мировоззрение вообще и на точку зрения по каким-то конкретным ситуациям в частности

просто у нее этот опыт немного специфичный для многих из тут присутствующих, но это же не отнимает у нее права иметь свою собственную точку зрения основанную на своем мировоззрении
наоборот это в плюс нам всем, так как чем больше разных интересных людей - тем интереснее форум (*и тем больше шансов у истины на рождение*:) )
Pepper
Да я понимаю, но постоянно читая ее я вспоминаю один МФовский прикол где был каратко описан весь форум и особенности форумчан. И после меня на смех пробивает.
Andrew999
Да я понимаю, но постоянно читая ее я вспоминаю один МФовский прикол где был каратко описан весь форум и особенности форумчан. И после меня на смех пробивает.
а ссылку? мы ж жеж тоже посмеятся хотим : ))
Pepper
Найду в личку напишу. Это одна из перрвых тем Графомафия (там Финнеган вроде бы постил)
elle08
> если подходить формально, то с точки зрения закона мама за ребенком недоглядела

ну в таком случае надо все подростковые пары существующие в данный момент "разлучать" :шок: Да чё там, просто запрещать общаться противоположным полам до достижения 18летнео возраста, так на всякий случай, а то малоличё ага :спок:
Andrew999
Так при чем тут моя призма? дело-то было в Москве. И его, по-моему, то собирались посадить, то ли он все-таки отсидел какое-то время. А лет ему было также 18, как и брату ТС, девочка же несовершеннолетняя, как и девушка брата ТС. Я это написала как ссылку на прецедент.
ДжэйнЭйр
Если хотите увидеть на своем пороге людей в погонах, можете и не разлучать :спок: походите немного на допросы, приобретете "полезный" жизненный опыт:миг: расскажете в полиции о своем "мировозрении" :biggrin:
Andrew999
постоянно читая ее
Это где это вы меня "постоянно читаете"? (подозрительно)
ДжэйнЭйр
Да уж лучше так, чем то, что у нас сейчас...
elle08
расскажете в полиции о своем "мировозрении"
Еще в полиции можно продекламировать:

"Но вопреки упрямым мам
Назло спроси у педсовета -
Во сколько лет с ума свела
Ромео юная Джульетта?"

Орфография и грамматика полностью сохранены, как в тетрадке :бебе:
Hoda
Думаю там много "декламаций" наслушались, на любую тему, у них контингент веселый :biggrin:
Hoda
Да их даже у Малахова на "Пусть говорят" показывали *вот я спалился, так спалился* (На самом деле Малахова теща смотрит, вот тогда я эту передачу и видел. Так прокатит? :смущ: )
Andrew999
А на дом2 не приглашали? :улыб:

Ну, и что показывали-то? Сидел он в итоге или его только собирались посадить?

Кстати, ежели вы против национального вопроса, то сейчас девочка, ей уже 14, просится замуж за русского парня, и хотя он журналистам баки и заколачивает насчет того, что у них ничего не было, но вы-то понимаете, к чему там все идет.
elle08
людей в погонах можно и по многим другим поводам увидеть, чёж теперь в тибет на пмж уезжать. А вот подростки не общающиеся с противополжным полом могут увидеть доктора, но только много позже, уже во взрослом возрасте и не факт что он поможет.
Hoda
Ладно фиг с ней с темой когда разница в возрасте большая и когда очевидно что кто то совсем мелкий. С такой темой и так ясно и я во многом отрицательно отношусь.

Меня это тема затрагивает именно как попытка вмешаться в чужие личные отношения, так еще и указывать другому человеку в его чувствах. (пусть и брат, но отношения чужие) Так ведь можно вмешиваться по многим поводам, не ту одежду носишь (нафига мне брат неформал), не в тот институт пошел (брат юрист - солиднее), зачем такой дурацкий телефон купил? (ну да Я-фоны рулят), и так до бесконечности.

Воо придумал.
Как там на востоке то? Вот есть много детей и старший сын не самый старший в семье. А их там вроде как учат что мужик в семье, как сказал так и будет. Может ли его сестра учить когда ему 17 лет уже?
pdq
Здесь хорошо работает принцип "всему своё время". Потому что чем позже человек вливается в социум вообще, и пытается образовать пару в частности, тем сложнее это происходит и не далеко не факт что в принципе удаётся. Как следствие этих неудач начинаются психозы, неврозы, если вам интересно узнать побольше на эту тему, почитайте, литературы полно в том же интернете, и написано там более доходчивым языком, чем я смогу объяснить.
ДжэйнЭйр
ННП
ещё раз о возрасте.
ему 17. 18 будет в январе
ей 15 (если не 17). 16 будет в декабре. Как я понимаю, в этом.
Вопрос: когда наступит момент вероятной уголовной ответственности?
Михаил_1
ей меньше 16, а ему больше 18 - самое критичное условие
Andrew999
А это условие в данной ситуации выполнимо?
Михаил_1
если ей до нового года стукнет 16, а ему в январе 18, то получаеться что невыполнимо.
ДжэйнЭйр
Думаете всем подросткам, не занимающимся сексом с 15 лет срочно нужно к врачу? :eek:

зы. УК видно тоже дураки принимали :спок:
Михаил_1
ему 17. 18 будет в январе
ей 15 (если не 17). 16 будет в декабре. Как я понимаю, в этом.
Вопрос: когда наступит момент вероятной уголовной ответственности?
При таком раскладе - никогда (если не брать в расчет заяву про изнасилование).