Сетевая игра или семья.....
23960
167
Уважаемые форумчане, очень нужен совет, так как терпение заканчивается. Мы с мужем женаты 2 года и живём столько же. Вместе всего 3 года. Муж, как год уже присел на сетевую игру, даже когда деньги заканчиваются, бежит сломя голову быстрей оплачивать в терминал. По вечерам вижу его спину, т.к. сидит после работы безвылозно за компом. Началась проблема в отношениях, ложусь спать и засыпаю одна, а муж играет. Секс стал очень редкий, общения мало (но он впринципе молчун и не общительный,даже в компаниях друзей общаюсь обычно я,а он просто присутствует). Когда мы дружили ещё и начинали жить вместе, всё было не так, он мне больше внимания уделял, а теперь сетевуха для него ВСЁ! Пыталась с ним разговаривать, он начинает сюси пуси со мной, говорит, что любит, не хочет меня потерять... в итоге пару дней старается не играть, а потом всё заново начинает. Неужели это уже болезнь?! Помогите советом, можно ли как то с этим побороться и какими способами? Заранее спасибо!
лапусяяЯ
Признаки аддикции
http://www.narcom.ru/cabinet/online/88.html
3) Патологическая привязанность к опосредованным Интернетом азартным играм

почитайте сами и дайте ему. Есть причины, попробуйте сами разобраться, не сможете сами тогда к специалистам.
Валл-И
Спасибо, дома почитаю, т.к. на работе всё заблокировано. Я пыталась выяснить причину, свекровк говорит, что он и раньше от компа не отходил, а она ему говорила, иди, хоть с девочками гуляй, а то так и не женишься... Он сам говорит, что у него во время игры мозг отключается от жизненых проблем. Только вот не пойму, в жизни часто нужно что то решать, разруливать, а он прячется в игре. Т.Е. получается не приспособлен к жизни, что ли?
SnarkHunter
Я думаю, таким образом ваш муж пытается реализовать себя в этих играх, поскольку в реальной жизни он этого сделать не может (вы сами написали, что он молчун). Нужна ваша помощь и специалиста.
Iana84
Точно! Надо бежать как от наркомана. Он наверное вообще ничего в жизни сам сделать не может.
Iana84
на самом деле не может. Мало зарабатывает и не стремится работу поменять. Говорю ему, у нас есть машина, можешь подколымить хотя бы, он пару раз колымнул и говорит, что это не его! Может ему и семья вовсе не нужна... сначала я переживала и принимала всё на свой счёт, что может ко мне охладел, но проанализировав понимаю, что он сам по сибе просто такой. Когда дружили он пытался мне понравиться, поэтому видимо и скрывал свои пристрастия тщательно.
лапусяяЯ
Приспособлен!
Игра это имитация, в отличии от реальности просто быстро щелкая мышкой он там может быть успешным. Он туда уходит от действительности.
Причину видимо вы не найдете сами.
Специалисты есть на форуме, напишите им в личку.

ПС Вы решили передать эту проблему и младшему поколению?

лапусяяЯ Re: Где купить детскую Монополию?
вчера нашла в Натти,1300 руб.,но там без этого автомата!Так что все каникулы будем играть!)))

П. Дельфабро и Л. Трапп (Delfabbro, Thrupp, 2003), рассматривая социальные детерминанты, способствующие возникновению подросткового гемблинга, указывают на факт гемблинга среди родителей, а также положительное отношение к игре в семье.
лапусяяЯ
Не тратьте своё время!!! Поверьте очень хорошо знаю что это такое на личном опыте, моему тоже было 26 лет, а друзьям его и по тридцать.. это деградоты! Психологи, скандалы, разговоры все это бесполезно. Ничего им не надо ни семьи, ни карьеры, ни денег.
лапусяяЯ
как ни печально вам это говорить, но ЭТО не лечится, это уже зависимость, болезнь....увы, брак ваш обречен...
ChristinM
я так понимаю Вы расстались?Мне просто интересно он и дальше играет ?
ChristinM
А я уж забеспокоился, что классическое "БЕГИ!" так и не прозвучит:улыб:
лапусяяЯ
у меня тоже такой знакомый есть....все деньги тратит на игры, покупает какие то навороченные гаджеты, чтобы играть удобнее было, и с мамой живет до сих пор......ему 37 лет, правда удивительно как еще успел жениться, завести ребенка и развестись......теперь вот ребенок сам по себе.....я имею в виду что рос без отца.....а он все играет....и играет....мама его на него уже рукой махнула....потому что это бесполезно
Яблочко
Мне вот интересно, а кто нить обращался к узким специалистам? Помногло кому нибудь?
pdq
Точно! Надо бежать как от наркомана. Он наверное вообще ничего в жизни сам сделать не может.
бежать к кому, к вам?
таки вы сразу адресок, там уже и робёнок есть - будет в кого вкладываться

у нас в стране нормальных нет, у нас все с отклонениями
последствие затяжного кризиса
от себя не убежишь
лапусяяЯ
Ога расстались, да играет и друзья его..
лапусяяЯ
можно ли как то с этим побороться и какими способами?
Отрубить инет дома нафиг до полного излечения. Ну и вечера занять чем-нибудь общественно-полезным - ремонтом, ребенком, спортом и т.д.
лапусяяЯ
не знаю, можно ли такое разместить, заранее прошу прощения, но это ваш случай, разница только в возрасте ((
Alippa
Тянуть на себе только маленького ребенка все-таки легче чем еще и дитятку-игромана великовозрастного.

Ко мне не надо. Я и сам далек от нормальности.
pdq
Вот и я думаю, ребёнка то полюбому вытяну, да ещё и папа ребёнка состоятельный и помогает (спасибо ему). А вот ещё и мужа тянуть мне точно не надо. Понятно, что сложности у всех бывают, это нормально, но когда всё перерастает в сплошную сложность... вот и думаю, как поступить. Провод инета я уже перерезала, он покрутил у виска и отремонтировал. Теперь думаю, может системник с балкона выкинуть?! Дык он новый притащит!
лапусяяЯ
а вы чё думали, он провод не догадается отремонтировать ? :rofl:
ДжэйнЭйр
да я думала,что может очухается и меня услышит.....бесполезняк.
лапусяяЯ
поймите его игра это проблема для вас, но не для него, для него это наоборот радость. Вопрос что бОльшая радость для него игра или вы и сможете ли вы поставить его перед выбором, реальным, а не на словах. Но что бы ставить человека перед выбором надо быть готовым к тому что выбрать он может только то что сам захочет, не факт что это будете вы.
лапусяяЯ
Теперь думаю,может системник с балкона выкинуть?!Дык он новый притащит!
не надо ничего, выбрасывать
сядьте и поговорите с ним серьезно
поставьте вопрос ребром, озвучьте все как вы нам сейчас тут рассказываете, не давая ему все свести на сюсю-мусю
проблема есть, и если он не захочет ее признавать, значит ему не так и важно, сохранится его семья или нет
Pepper
значит ему не так и важно, сохранится его семья или нет
по моему, это очевидно.....
ДжэйнЭйр
да я уже к этому готова, т.к. сама сижу и размышляю, мне вот это всё надо или нет. Я по жизни очень позитивный и жизнерадостный человек, только вот это всё стало улетучиваться, давит на меня эта проблема.
Михаил_1
А я уж забеспокоился, что классическое "БЕГИ!" так и не прозвучит
__________________

И не было бы ничего удивительного : ) В России почему-то принято, что женщины сами на себя возлагают, как вериги, жертвенную роль и когда надо, и когда не надо.
Хороша семейная жизнь с таким игруном, ничего не скажешь...
Well
Отрубить инет дома нафиг до полного излечения. Ну и вечера занять чем-нибудь общественно-полезным - ремонтом, ребенком, спортом и т.д.
___________________

Вот скажите: зачем? Зачем ломать его через колено? Что за народная забава? Человек выбрал удобную для себя модель жизни - пусть живет.
А ТС нужно просто решить, с ним она или нет.
Яблочко
по моему, это очевидно.....
он может просто не осознавать что у жены это "серьезно"
он может думать что она просто ворчит по-бабски так
лапусяяЯ
Провод инета я уже перерезала,он покрутил у виска и отремонтировал.Теперь думаю,может системник с балкона выкинуть?!Дык он новый притащит!
_________________

Ну что... правильно он покрутил. Это что - решение проблемы, по-вашему? : )
Хотя кому что, конечно... Наверняка найдутся любители пожить под девизом "Вся жизнь - борьба".
лапусяяЯ
человек ищет там, где лучше, а рыбка, где глубже
Pepper
вот, кстати да, я когда начинаю пытаться с ним поговорить, он мне говорит, мол успокойся, что ты начинаешь, я же немножечко поиграю, я же тебя люблю!!!
лапусяяЯ
это не "кстати", это неуважение ВАС, ему просто удобно так жить
лапусяяЯ
папа ребёнка состоятельный и помогает. А вот ещё и мужа тянуть мне точно не надо.
Хм... альфонсик и маменькин сынок детектед (нынешний муж).

Провод инета я уже перерезала
Договор с провайдером расторгните, если вы собственник квартиры. Правда, еще остается Wi-Fi:улыб:
Ундинa
зачем? Зачем ломать его через колено?
Потому что он болен. И если преодолеет эту зависимость, то может потом еще всю жизнь благодарен жене будет.

ТС нужно просто решить, с ним она или нет.
Понятно, что ломать - не строить. Это проще всего. Но мне кажется, что если на пару дней отказаться может, то не все потеряно.
Well
Но мне кажется, что если на пару дней отказаться может, то не все потеряно.
а перед этим ТС он весь мозг своими играми вынесет и нервов не хватит уговаривать.....
а вообще, это ТС себя ломает через колено.....ей вот надо вот это все??? уже аж до форума.....дела совсем плохи
лапусяяЯ
он мне говорит,мол успокойся,что ты начинаешь,я же немножечко поиграю,я же тебя люблю....!!!
Так вы ему обоснуйте, почему оно мешает вашей совместной жизни. И вообще, у него похоже мало обязанностей и много свободного времени - загрузите его делами, чтобы он сам почувствовал, что его игры мешают делам.
Well
думаю, она уже это все делала,
Яблочко
ей вот надо вот это все???
А почему нет? Он не пьет, не бьет, человеческое обличье не потерял, чтобы на нем ставить крест.

уже аж до форума.....дела совсем плохи
Да по-моему, нынешнее поколение как раз сразу идет на форум, а не когда уже все, капец. Вот я вижу, что дела еще не плохи - на пару дней может отказаться от компа, не агрессивен. Но если начнет тащить вещи из дома, тогда да, финиш.
Яблочко
думаю, она уже это все делала,
Не заметил. Зарабатывать ему не надо, и так хватает, ТС ему как мамочка, вот он и находится в состоянии великовозрастного ребенка.
Яблочко
пыталась я и по хорошему и по плохому. Когда он начал таксовать я немного порадовалась, что теперь ему играть будет некогда. В итоге он приезжал в 00 ч., т.к. рано вставать на основную работу, но хоть на 20 мин, всё ровно садился за комп. Просьбы и задания я даю, и посуду помоет, и картошку почистит, и машинкой займётся, НО, он всегда находит свободное время для игры!
Вот пример, пятниццо, решим попить немного пива, возьмём вкусной рыбы и т.д., приходим домой, посидим немного, покушаем, а как только я на шаг отхожу, он раз и за компом опять! Ужинает в основном за монитором!
Пыталась вещи собрать и уйти, останавливает и пытается меня успокоить! Оправдывается,что он же все мои просьбы по дому выполняет, мол что ты возмущаешься!?Он ни как не понимает, что мне очень нужно его внимание, а он его компу уделяет!Так как он не общительный человек, ему самому с собой комфортно на едине и с компом, он не может понять мои чувства, что одиноко себя чувствую!
лапусяяЯ
а вы когда дружили, неужели не видели этих проявлений? все равно же признаки какие-то были? или у вас очки розовые были тогда надеты?
Год - срок не маленький
Well
я как раз таки крест не хочу на нём ставить. подумываю пожить отдельно какое то время, может он всё таки почувствует, что меня не хватает. А может и не почувствует... В общем попытаюсь ещё как то его вылечить, но не уверено, что терпения надолго хватит, тем более есть доча, которую надо воспитывать!
Яблочко
а вы когда дружили, неужели не видели этих проявлений? все равно же признаки какие-то были? или у вас очки розовые были тогда надеты?
Год - срок не маленький
когда дружили, мы вне дома постоянно были вместе, поэтому таких проблем не видела. Я когда приспокойненько спала у мамы дома, он ночами, видимо играл!
лапусяяЯ
если ваш муж необщительный человек, вы его не переделаете:улыб: не будет компа будет гараж или еще что-то :secret: