Сетевая игра или семья.....
24164
167
лапусяяЯ
"Просьбы и задания я даю, и посуду помоет, и картошку почистит, и машинкой займётся, НО, он всегда находит свободное время для игры!"

У вас хороший муж, вы просто сами не повзрослели ещё :спок:
psiholog Zhanna
"проблема может быть далеко не в вашем муже, а в ваших отношениях, возможно в вас."

О, хоть один человек это понял :agree:
лапусяяЯ
Уважаемые форумчане! Спасибо, за все советы. Попыталась всё проанализировать и поняла одну вещь: мы познакомились, когда ему было 23 года, опыта у него особого не было, первые серьёзные отношения для него стали наши. Его мама воспитывала одна, и тянула его всю жизнь. Наверное, у него просто не было яркого примера отношений между мужчиной и женщиной, и ему сложно было. Скорее всего ему и хорошо со мной, т. к. я сильная и тяну всё, а ему так привычно, как с мамой! Он на шее, конечно не сидит у меня, работает. И его компьютерная привычка тянется, видимо, из детства. Наверное мне нужно и правда, как к хобби к этому относится! Я его люблю, и, знаю, что он меня любит, сегодня приготовлю для него сюрприз и спокойно поговорим! Надеюсь он потихоньку выйдет из состояния детства, мне нужно научиться перестать быть для него мамой. Буду проводить работу над собой!
psiholog Zhanna
Спасибо!
Не могли бы подсказать,мне,чтобы справиться с синдромом мамы для него, нужно к специалисту или есть какие то классические приёмы?
Stupid_Girl
"похоже что мужу просто не интересно с ней, точнее с игрой интереснее, чем с ней."

Да это и не удивительно, учитывая уровень развития ТС с обрезанием проводов и прочим детсадом:хммм:
ВАХ
и как же вы такой вывод сделали,не зная уровень развития мужа! Мы скорее одинаково неразвитые
лапусяяЯ
Не могли бы подсказать,мне,чтобы справиться с синдромом мамы для него, нужно к специалисту или есть какие то классические приёмы?
Если самостоятельно, то через осознание "здесь и сейчас":
Т.е. в контакте с человеком, осознавать, как именно этот "синдром мамы" в вас, сейчас ,проявляется. Например, в "указках": когда указываете, что ему делать и т.д. Отказываться от такого поведения.

Ну, а если глубже разбираться, то это только со специалистом. Собственно, откуда в вас это пошло, какую психологическую выгоду вы от этого имеете, как это влияет на вашу жизнь, кто в ваше родительской семье так делал? и т.д.
лапусяяЯ
"и как же вы такой вывод сделали,не зная уровень развития мужа! Мы скорее одинаково неразвитые"

Строить пытаетесь вы его, а не он вас. Он, когда вы делаете нехороший для него выбор - проявляет понимание, идёт навстречу :respect:
Well
Ну не знаю... грузить делами, когда дела переделаны, грузить дополнительными и уже общими, отрывать от компа "на себя", заставлять ужинать, не включая телевизор...
Человеку хорошо, когда ЕМУ хорошо. Что уж такого он делает? Играет в свободное (!) время.
Вот представила я себе подобные требования применительно к себе, если бы меня ущемляли в привычных для меня вещах: на работе не задерживайся, в выходные до обеда не спи, в сеть не ходи, на форуме не пиши, во время еды телевизор не включай... Райская жизнь :шок:
Понятно, что если одному комфортно, а другому - нет, им очень трудно будет ужиться вместе: кто-то постоянно будет чувствовать себя ущемленным. Сейчас вот ТС чувствует себя ущемленной в своем праве на общение с мужем, вследствие чего пытается ущемлять его, чтобы достичь собственного комфорта... замкнутый круг.
Поэтому я и говорю, что психологический комфорт обоих - едва ли не главное в отношениях.
лапусяяЯ
ложусь спать и засыпаю одна, а муж играет. Секс стал очень редкий
Можно вам предложить временное решение?...:смущ:

И кстати, интересно, если вы озвучите возможность своей измены, как он на это отреагирует?
NONAME74
"разумно" заработать можно только имея 2-3 работы и при таком подходе уже как то не до секса.
_________________

Иногда и на одной можно так упахаться, что будет полное впечатление, что секс уже был... причем в извращенной форме : ))
ChristinM
это деградоты! Психологи, скандалы, разговоры все это бесполезно. Ничего им не надо ни семьи, ни карьеры, ни денег.
Интересно, а почему они должны жить вашими мечтами?.. :dedmoroz:
Ундинa
Хороша семейная жизнь с таким игруном, ничего не скажешь...
В голосе Женщины слышится Боль... стал редким Секс... ... :ха-ха!:
Как же это пережить? :rofl: :agree:
algol
Как выяснилось по ходу пьесы, муж-то, оказывается, не особо и игрун: в свободное время, а не сутки напролет.
М/б это как раз у ТС слишком много свободного времени?
А то, что зарабатывает мало и секс стал редким, - это уже другого рода вопросы.
Ундинa
грузить дополнительными и уже общими
Почему нет? Это же не обязательно тяжелая работа по дому или еще что-то? А, например, совместный просмотр фильма, выбор и заказ какой-нибудь фигни через инет, вечерняя прогулка и т.д.

если бы меня ущемляли в привычных для меня вещах: на работе не задерживайся, в выходные до обеда не спи, в сеть не ходи, на форуме не пиши, во время еды телевизор не включай...
Если бы в результате муж ходил голодным, дома был бедлам, а у детей уроки не выучены, то, пожалуй, это было бы обосновано:улыб:
психологический комфорт обоих - едва ли не главное в отношениях.
Согласен с этим, но я противник того, чтобы не разобравшись лечить это разрывом отношений. Тем более, что в результате расспросов ТС, выяснилось, что картина совсем иная - муж по дому все делает, домосед, жену любит, на ее придирки не отвечает грубостью. Мне-то уж было первоначально представилась картина "мужа-игромана": ничего не делает, не работает, бабки спускает, целый день за компом, когда отрываешь - психует...
лапусяяЯ
зря парню жисть портите
не ваша это половина
вам чё нить брутальное нуно
ботаникофф нуно любить такие вне есть, а не таксовать их заставлять
второй зарплатой
Ундинa
НУ, вот тут я с вами не соглашусь, также не уверен, что у Жанны Александровны соответствующий опыт и понимание игромании...
Никаких тревожных звонков это не отменяет, просто уменьшает масштаб последствий.
Well
Почему нет?
_________________
Потому что не нужно быть надсмотрщиком в собственной семье, а дать уже мужчине возможность самому определить круг своих занятий: если он адекватен, вполне справится.


Если бы в результате муж ходил голодным, дома был бедлам, а у детей уроки не выучены, то, пожалуй, это было бы обосновано
_________________
Выяснилось же, что муж ТС вполне "порхает по дому" и занимается общими делами, правда, при этом в свободную минутку играет. А если бы книгу взял в руки и стал читать? Тоже были бы претензии?


Мне-то уж было первоначально представилась картина "мужа-игромана"
_________________
Тоже сложилось такое впечатление.


я противник того, чтобы не разобравшись лечить это разрывом отношений
_________________
Да тут разбирайся - не разбирайся, кому-нибудь из них двоих дискомфорт обеспечен. Вопрос лишь в том, кто кого подомнет. И оно надо? да ну на фиг. Зачем портить друг другу жизнь?
Alippa
Да ладно, это просто впитанные с кровью общества стереотипы...
algol
Нет, Алгол. Я очень хорошо разбираюсь в зависимостях, потому что с ними работаю. "Звоночки", конечно есть. ТС совсем "закрывать глаза" на них нельзя, но и видеть проблемы только мужа, это делу не поможет. Я считаю, что начинать нужно с себя. Меняемся мы- меняется мир вокруг нас.
algol
если вы озвучите возможность своей измены, как он на это отреагирует?
Тонкий ход! :ха-ха!: Я бы своей даже такое допущение не простил...
psiholog Zhanna
Гм. А я хорошо разбираюсь в игрозависимостях, потому что нахожусь внутри проблемы. Померяемся экспириенсом?.. :umnik: :tease: :ха-ха!:

Не считаю, что у ТС есть какие-то проблемы в себе, которые побуждают её мужа уходить от реальности.
То, что он играет в свободное время не значит, что проблема мала - это значит, что он просто порядочный человек.

Я бы предложил радикальное (как всегда) - чтобы помочь справиться с ситуацией, нужно войти в проблему вместе с мужем, а не наблюдать со стороны. Попытаться понять, что ему так нравится в играх (точнее, наверное в одной игре). Попытаться перенести элементы игры в реальную жизнь, раз ему это так дорого. Ему нравится прокачивать персонаж? Ну так пусть предложит ему прокачать навык "Секс" до 80-го уровня.
:улыб:
algol
мона ТС почитать исчо или послушать лукьненские фальшивые зеркала
algol
Померяемся экспириенсом?..
Даже если вы всего лишь наблюдатель за игроманами, то у вас уже наступила деформация личности :ха-ха!:
Alippa
Кесарево - кесарево.
Мнение высказал, ибо право дрожащее имею. :спок: :ха-ха!:
Well
Согласен :agree: но про меня и мои зависимости некому топик завести...:хммм:
Поэтому и предложил временное решение.:смущ: :ха-ха!:
psiholog Zhanna
Я очень хорошо разбираюсь в зависимостях, потому что с ними работаю.
Тут надо бы всех психологов (вообще всех, не вас конкретно) немного проинформировать про игры.

- Есть игры в которых возможем материальный выигрыш (ну там автоматы, рулетка, карты и прочее, сейчас они через интернет довольно хорошо развились) - Ну тут понятно, ощущение "вот сейчас уже наверняка выиграю"
- Есть игры в которые можно сесть и не отрываясь за один день достигнуть главной цели игры. В такой игре зависимости практически не будет, сел например в субботу, прошел всю и уже она стала неинтересной.
- Игры на которые постоянно катят бочку :злорадство: Многопользовательские сетевые игры - отличаються тем что: в игру всегда играет очень большое количество народа, в игре можно общаться по чату, игра не имеет конца, практически во всех играх есть какие либо задачи которые надо выполнять регулярно и даже есть задания которые надо выполнить несколько дней подряд, так же есть задания которые надо выполнить только например в воскресенье, или например задания которые выполняються группой и 25-40 договариваються что "в 21-00 по Москве в пятницу они делают задание" :безум: . Именно то как они построены и настораживает родственников и психологов.


Важные моменты
Когда человек в игре он не может вмотреть по сторонам, ну мало ли его в игре могут убить, НО ГОВОРИТЬ то он может. Если он не разговаривает с родственниками это не значит что в данный момент он не общаеться через чат. Поэтому если хотите что бы он с вами общался, значит и общайтесь с ним. На фразу "я занят, я играю" так и отвечать "но говорить то ты можешь, и чат игре не мешает" Крыть ему не чем. Если он играет со звуком, то это даже среди игроков признак "задротства" :ха-ха!:

Хотите подколоть, так и скажите "сейчас дейлик "сходить за хлебом"" :ха-ха!: (дейлик - ежедневное задание)

То что в игре нет конца, надо иногда (регулярно) напоминать.

Два компа спасут мир в семье :смущ:

Хватит долбать, начните хвалить
лапусяяЯ
Не стоит пытаться говорить на эту тему, это еще больше вашего мужа будет раздражать. Если он (все еще?) любит вас и ему (все еще?) интересно с вами рядом находиться, то только своими действиями вы его вытащите из-за компьютера. Слова тут бессильны. И действия наподобие обрезания проводов тоже. Нужны позитивные вещи - такие как романтичные вечера, походы в клуб/ресторан/кино/общение с _общими_ друзьями. Тогда только он задумается =))) Но зачастую бывает такое, что человек уходит в другой мир вовсе не из-за того, что он не общительный и замкнутый, а от того, что тот, кто рядом с ним, не может его раскрыть, не может дать ему вдохновения. И ему вроде бы и хорошо с вами и просьбы ваши он выполняет, но камень на его душе все тяжелее и тяжелее и избавиться от него все сложней и сложней.

Действуйте, действуйте и еще раз действуйте. Разговоры ни к чему не приведут. Можно даже попробовать радикальные методы, такие как пожить отдельно и не созваниваться некоторое время. Если он вас действительно любит, он пожертвует играми ради вас, ну а если нет, то найдете себе еще путевого %)
Andrew999
В проблеме зависимости не суть важно то, от чего возникла зависимость. Скорее важен сам механизм, а он для всех зависимостей одинаков:
1) Потеря контроля;
2) Бегство от реальности, от своих чувств;
3) Посредством вещества (игры, людей) зависимый изменяет состояние своего сознания;
3) Присутствуют феномены "неуправляемости" и "бессилия" к веществу (игре, человеку);
4) Имеют место "болезненные последствия" от зависимости, такие как проблемы в семье, на работе, потеря работы, денег, когда приходится переступать через себя, свои принципы и ценности, проблемы с законом, когда страдает здоровье, сам человек, и его окружение от последствий зависимого поведения.
Причем, эти проблемы присутствуют все одновременно. Тогда можно говорить о зависимости, но, по-моему у ТС, пока, не тот случай.

Возможно, что-то еще...
psiholog Zhanna
Даже если присутствуют не все проблемы это наносит вред человеку, ну никак не пользу.
Потраченное время и упущенные возможности, отсутствие отдыха и усталость от игры - достаточный повод, что бы с этим бороться.
algol
Ну так пусть предложит ему прокачать навык "Секс" до 80-го уровня.
:улыб:
Затрахать мужа это здравая мысть, но только в том случае если ему это по силам, а иначе может стать источником дополнительных комплексов.
psiholog Zhanna
2) Бегство от реальности, от своих чувств;
4) ...... проблемы в семье,
Эти два пункта для меня лично аналог яйца и курицы. Ну как то так.

Вообще я довольно сильно дважды подсажывался на онлайн игры. Первый раз когда подключил быстрый неограниченный интернет, и второй раз когда было начало кризиса, когда тупо не было работы.

Тема эта кстати уже довольно часто обсуждаемая.
Wild_Koshka
Я ничего не говорил про затрахать... каждый понимает и додумывает в меру своей испорченности. :eek: :agree:
psiholog Zhanna
Скорее важен сам механизм, а он для всех зависимостей одинаков:
1) Потеря контроля;
Он не потерял контроль. Он скорее потерял смысл существования.

А вот бегство от реальности - это симптом, и нет смысла его упоминать, так как это скажет недозревшим личностям о нём в негативном ключе.
лапусяяЯ
Знаю подобную ситуацию, и там все очень плохо. Пара вместе около 10 лет, мужчина так же играл по вечерам. Женщина забеременнела. У мужчины РЕЗКОЕ ухудшение - поперли с работы, играет теперь уже сутками. Насколько я понимаю, действительно, больной человек так отреагировал на стресс. Плюс стал агрессивным - Жена ему пыталась что-то говорить про декрет и ребенка, он ее толкал (хоть не бил) и огрызался. В итоге она сильно беременная уехала в другой город к своим родителям, потому что не было просто средств к существованию и ничего сделать с мужем она не могла. Вот скоро родит...

Это к тому, чем может кончиться.
Alippa
не ваша это половина
вам чё нить брутальное нуно
+1, обязательно надо, что-бы потом(спустя время) сидеть на кухне и к разбитому носу тряпку прикладывая вспоминать "а бывший то всего лишь в комп вечерами играл..... дура я дуууураааа..." :улыб:
Tarz
5 баллов :rofl: :agree:

И чего этим бабам надо, сидит дома, на виду, не пьет, не гуляет, не бьет, деньги - все в дом, помогает по хозяйству - красота :biggrin:
Andrew999
а можно еще ТС в игре этой зарегаться и вместе с ним играть, пусть ей перса прокачивать помогает ))))
Denisdnk
И чего этим бабам надо
100%-ного внимания им надо, без права на уединение. :безум:
А чуть минуту не с ней, сразу ультиматумы - или сетевая игра/рыбалка/футбол/друзья (нужное подчеркнуть) или Я.
Denisdnk
"Не бьет, не гуляет" - уже Щастье. Зашибись, ага.
Зачем выдирать из контекста? Не хорошо... :1:
Ну, остальные параметры положительности того же плана - "не пьет" и "деньги в дом" (невеликие и за вычетом расходов на игру).
Хотя моя реплика относится не к ТС или ее мужу, а к тому, кто озвучил столь низкий уровень "необходимых и достаточных" (с его, видимо, т.з.) параметров женского счастья.
Там еще было "помогает по хозяйству". :yes.gif:

Пойдем от обратного, что из "нужного" нет в списке?
лапусяяЯ
читаю я ТС и думаю, что моя семья тоже наверное скоро за советом в чат придет - мало того, что работаю от заката до рассвета, так еще и час утром в конфе и час перед сном - мои законные - и попробуй кто-нибудь отобрать ноутбук в этот момент - :ха-ха!: - хотя и не пробуют.

и чем конфа от игры отличается? или книга например интересная, которую взял и пока не дочитал? я ведь спать не лягу и плевать, что через час на работу.

Неужели Вам ТС ничего ТАК сильно не нравится самой?
пани Анна
Может быть, ей ТАК сильно нравится муж, а ей его не дают в нужных дозах.
TezirA
Не, это не вариант. У ТС ребенок, муж ТС не отец ребенку ТС, тогда ребенок вообще без внимания останеться. Лучший вариант когда у каждого есть время позаниматься своими делами и в этот момент к нему (ней) другие не пристают с разными делами. Мало ли чем человек может заниматься в СВОЕ время, главное что бы его не дергали.

Просто интересно что его дернуло именно в Айон поиграть? Сам смотрел на эту игру, и на Идеальный мир, но начинать играть уже неохото...
Змей Зелёный
100%-ного внимания им надо, без права на уединение. :безум:
+1
полное вещное право на мужа - жена владеет, пользуется и распоряжается тушкой как считает нужным