Психологически некомфортно, закрылась в себе
23719
97
Горькая
Горькая ты форумный троль? Если ты хочешь чтобы тебе реально помогли то укажи свой возраст и сразу как доктору все расскажи правдиво тут на форуме ,тогда тебе реално помогут.
медбрат
я не троль и возраст мой тут уже упоминали. А я и так все рассказала,даже уже выводы кое-какие сделала. Можно сказать на себя со стороны посмотрела и увидела то,что нужно исправить
Горькая
Тогда все просто )))) со стороны это выглядит так: ты ему изменила( а значит уже он тебя не устраивал)
для серьезных отношений твой мч теперь не годится ( из твоих слов он эгоист -для семьи он не подойдет да и не простит тебе измену).Для встреч он подойдет только если ты мазохистка,т.к. он постоянно будет глумится над тобой за уязвленное самолюбие. В твоем возрасте все чувства сильно гипертрофированы ,поэтому психологически некомфортно ты чувствуешь из-за проблемы с ним.
Если ты финансово обеспеченна , то мой тебе совет для начала съезди куданить за границу и развейся ,дальше ходи туда куда ты хочешь одна !!(например на выставки если они тебе нравятся)-там ты встретишь людей с которыми тебя уже объединяет что-то общее , а дальше возможно и своего нового мч.
медбрат
да вот собираюсь взять отпуск и поехать,хотя договаривались,что я жду свободное время МЧ и мы едем вместе. Одной отдыхать можно в Европе,а там сейчас не сезон.
профурсетка
вы уже чувствуете , что интересных людей, с которыми стоит общаться, не так уж и много, но понять, что это нормально почему-то не можете. в детстве почти каждый новый собеседник был интересен, а теперь - какой смысл растрачивать своё время и душевные силы на ....невесть что?
Если следуя дальнейшей цепочке, то с возрастом людей, с которыми тебе будет интересно, будет всё меньше и меньше, и со временем человек останется в уединении?
Но ведь к этому придут не все т.к. чтобы остаться в уединении нужно быть «высоко духовным», самодостаточным человеком.
AAnya_
А примерно так оно и происходит. Даже если человек не стал духовным и самодостаточным.
презумпция
Если человек не стал духовным и самодостаточным-ему в уединении не комфортно. А если да, то вполне нормально
Горькая
Зачем ехать с ним? ты мазохистка? Его ты уже потеряла ,хоть и не хочешь этого понять на планете много людей еще найдешь свою половинку. Сабаке лучше рубить хвост 1 раз-поболит и заживет,чем по частям каждый раз причиняя боль.. А так будешь мучить и себя и его(в случае если у него есть чувства к тебе а не простое увлечение)если их нет то только себя). Ты определись чего ты хочешь?
презумпция
Если человек не станет самодостаточным, то он будет цепляться за «случайные знакомства» (бабушки на скамеечке), его другом станет телевизор, его будет напрягать тишина.
А люди, которые уходят в какое-то интересное дело (вышивание, шитье, цветочки разводят), они становятся самодостаточными или тоже пытаются заполнить одиночество чем-то?
… подумала…. Наверное, если человек счастлив, то не важно, один он, или с бабушками на скамейке, или вышивает – лишь бы чувствовал себя гармоничным.
медбрат
чувства у него есть. Я определилась и хочу гармонии моего внутреннего и внешнего миров и еще очень хочу на море прям хоть бы сейчас улетела(Работа не отпускает
медбрат
А каком уединении вы говорите? любой психолог вам скажет чем дольше вы находитесь в изоляции ,тем трудней из него выходить. Нормальным считается уединение только для принятия серьезного решения ( не больше нескольких дней) Что касается возраста -это правда :для женщины гораздо тяжелей встретить спутника жизни ,так что не теряйте времени, если конечно вам нужны серьезные отношения . Либо веселитесь и не парьтесь из-за комплексов.
медбрат
Никогда не понимала выражения "Годы идут, а ты ещё не замужем". Я вышла замуж в 27, при том, что поклонники толпами не ходили за мной и я никогда не испытывала неудобств по поводу неустроенности своей личной жизни. Я пошла на этот шаг сознательно, а не оттого, что годы идут.
На мой взгляд, вы ещё не созрели для такого этапа отношений, как брак, отношения с мужчиной, потому что поздно вылетели из гнезда. Вам бы с самой собой разобраться, да ещё кто-то пытается вас жизни учить, как и что нужно делать. Ваш молодой человек должен вам помогать, а не топить, тогда эти отношения имеют место быть и будут развиваться дальше гармонично, если нет-это не отношения.
Горькая
Абсолютно несогласна.
Существуют такие понятия, как интраверты и экстраверты. Если человеку тяжело находится в одиночестве, вовсе не значит, что он не самодостаточен.
Горькая
Вы правильно пишете, что хотите побыть в уединении. Вот только сидеть одной и смотреть в окно это одно, а набраться смелости, и честно поговорить сама с собой - это правильный поступок. Рано или поздно вам придется прислушаться к внутреннему голосу, который вам сейчас говорит о проблемах, которые вы все замалчиваете. Вы пишете что вас и опекают и вы сбежали от опеки. Вы уж решите: или самостоятельность или мамина-ппапина дочка. Интересные люди: они есть ВСЕГДА, просто не всем из них интересны вы. Ваши коллеги просто вас пожалели и подошли первыми (мое ИМХО). Причем я не говорю, что вы не интересны, просто вы ждете внимания, а его надо самой оказывать, искренно. И тянуть вас на общение не будет, пока для себя не решите, чего хотите именно вы!!! Для вас сейчас один вопрос, который задавайте постоянно: ЧЕГО Я ХОЧУ??? Ответ вы сами знаете. Про МЧ: такие страсти возможны и исход у них положительный если вы будете симльной, будете четко знать границы и потребности, ваши. Сейчас ваш МЧ гнет вас чувством вины. Держать вас может чуство "жертвы к своему мучителю". Надо с этим бороться.
Да, написала я конечно все прямо и без прикрас. Просто сама все это испытала и вытянула себя-таки из жуткой депрессии. Сейчас много друзей, новый МЧ, новые цели в жизни. и я просыпаюсь счастливой.
Чего и вам желаю!
Главно честно спросите себя, что нужно вам и постарайтесь услышать ответ. :роза:
Iana84
П.9.
полностью согласен !!! до 30 лет в современное время замуж нормально абсолютно .
Iana84
Мне тоже 27, замуж не собираюсь,но из всех подруг я одна такая свободная и из семьи тоже)))Я прям на себя возложила особое предназначение)) а так вся жизнь еще впереди.Да и замужем все живут по разному. Из подруг никому не завидую. Я хочу,чтоб было для меня по особенному
Горькая
Думаю мы бы смогли найти общий язык :secret: :улыб:
Горькая
Тогда надо попробовать подружиться :улыб:
AAnya_
можно и попробовать подружиться))Напиши в личку как будет время или я могу написать)
AAnya_
Если следуя дальнейшей цепочке, то с возрастом людей, с которыми тебе будет интересно, будет всё меньше и меньше, и со временем человек останется в уединении?
предлагаете заставлять себя? общаться с тем, с кем не хочется, лишь бы было?
в уединении человек останется, если его главное увлечение - лежание на диване в одиночку. а во всех других начинаниях всегда полно единомышленников. те же помянутые вами бабушки горячо обсуждают сериалы, коммуняк и цены на гречку:хехе:
Горькая
Я хочу,чтоб было для меня по особенному
Кокое-то у вас противоречие. Хотите по-особенному, но не можете покинуть МЧ, который вас гнобит разными способами. Или это и есть "особенное"?
настурция
Это боязнь "остаться одной", к-я красной нитью проходит через все сообщения в ТС в топике.
Горькая
"не грамотно разговаривают, не чистоплотные"

Что ли ещё неграмотнее вас? :eek:
Горькая
"попытается простить, но при договоренности он тоже изменит, но два раза"

Какая прелесть :biggrin: