Бывший муж травит меня в соцсетях
66790
246
Славлена
В контакте аккаунты запросто удаляют после нескольких жалоб.

А про заявления. Чем больше таких жалеешь, тем наглее они себя ведут, зная, что им ничего не будет. Нечего жалеть мужиков!
VikaRi
Вик, ну я бы тоже 20 раз подумала прежде чем сажать отца моего ребенка за то, причиной чего стали наши взаимные разборки. В конце концов ребенок подрастет и захочет с отцом общаться. Понятно, что отец, допускающий для себя поднятие руки на женщину, это так себе пример. Но отец отсидевший и допускающий поднятие руки на женщину, это значительно худший пример. Оно надо?
Zmeyka
пытаться переиграть кого-либо в его любимой игре затея амбициозная и полностью дурацкая.
Ничего подобного. Обратите внимание, что уже в этом топике куда-то вдруг загадочным образом исчезло несколько постов, явно написанных друзьями этого человека (а может быть им самим), в которых БМ выглядит как невинный пятидесятилетний шалун, который всего лишь пишет "колкости" в адрес своей бывшей жены. Переиграть можно и запросто. А при должной изобретательности можно и вовсе отбить желание "опубличивать личную жизнь" :knix:


игнорировать откровенную глупость и подставлять другую щеку это процессы разного порядка.
Это не глупость. А осознанное целенаправленное насилие морального плана.
sonora
Ничего подобного. Обратите внимание, что уже в этом топике куда-то вдруг загадочным образом исчезло несколько постов, явно написанных друзьями этого человека (а может быть им самим)
Вы правда считаете, что святая наивность pdg, который сект боится, да на форум обижается, может иметь какое-то отношение к данной истории? :ха-ха!: Или я что-то еще упустила?
Переиграть можно и запросто. А при должной изобретательности можно и вовсе отбить желание "опубличивать личную жизнь"
и не выставить себя при этом в том же свете?
Можно-то можно, если любишь и умеешь. А тут не любит, не умеет, а все туда же. Зачем?
Это не глупость. А осознанное целенаправленное насилие морального плана.
Разница в том, что я оттенки этой истории вижу в реале, а не на нгсе. Глупости, вот банальной убогой глупости, там очень очень много.
Zmeyka
Это называется незавершенные отношения, не так ли?
Пока этот семейный сериал продолжается и в нем участвуют оба родителя, ребенку какая польза от того, что родные ему люди в сетевые разборки играют то ли на победу, то ли на моральное, психологическое уничтожение? Рано или поздно старший поймет что к чему, если уже не понял, и увидит маму и папу в таких прелестных ролях. И время, и силы на детей уж хотя бы мама перестала красть, перераспределять на борьбу. Да, сжала зубы и перестала отстаивать свою якобы подпорченную репутацию в глазах чужих людей. Главнее, как мама выглядит для детей.
За насилие физическое наказывать — безусловно. Психологическое насилие... Благо не на одной квартирной территории живете. Сложнее выдерживать, но и избегать его и не отвечать словесно и действиями — вполне возможно.
Да и игра, о которой тут пишут, — это тоже трата женских нервов, здоровья. Стоит ли? Всё, стали бывшими мужем и женой, зачем и что друг другу доказывать уже? Ведь остались папой и мамой. Ну будьте кто-то один мудрее в силу родительского инстинкта.
Славлена
На второй странице уже даже мне захотелось вас куда-нибудь в богажнике вывезти. Сдается мне, что не все тут так просто и прозрачно. Дыма без огня не бывает :dnknow:
сардина1
Вы призвали к нарушению законодательства?
Да как может женщина не проявить сострадания и не высказать поддержку другой женщине, испытавшей крайне неприемлемое обращение со стороны мужчины?

Вы тоже друг?
pdq
Я свой собственный друг. А прежде, чем сострадать, нужно знать ситуацию со всех сторон. Моя реакция была исключительно на написанное.
Славлена
Удаляться из ВКонтакте не хочу, нужен для общения и для работы, подобных ресурсов больше нет. Дело в том, что общие знакомые получают ложную информацию и стыдят меня, обсуждают, а я считаю глупым доказывать каждому, что я "не осёл".
1. немедленно прекратить любое общение с теми, кто стыдит Вас и обсуждает
не итать их аккаунтов, удалить из друзей
2. никогда никому ничего не доказывать, ну, в смысле, что "не осёл". кто верит Вам, тот и так верит, кто не верит, после опраданий ещё меньше верить будет
3. понять, что это они ведут себя непорядочно и недостойно, на опускаться до общения с ними полный игнор
всёё, они умерли, х нет больше на этой земле
4. общаться только с теми, кто вам верит и вас любит. даже если никто не верит и не любит. Лучше быть одной.

только нужно понять, что игнор нужен не для того, чтоб прекратить разговоры, а чтоб себя на эту мерзость не тратить
pdq
Вы призвали к нарушению законодательства?
_______________________

Кого сардина призвала? Сама себя?
Успокаивайтесь.
Славлена
Простите, вам сколько лет, я пропустила? 18 уже есть? А вашему бойфренду?
Hoda
О боже, только что увидела возраст участников. Ребята, вам надо в прямом смысле слова лечиться.
п.6
Вам срочно нужно что-то, чтобы снова стать нормальной и жить нормальной жизнью нормального человека, а не жизнью 13-летнего подростка по 40, как я понимаю, году, посоветовать могу опять же только хорошего врача, ну и посочувствовать. И не выдумывайте, пожалуйста, незаменимость Вконтакта для работы, ну не смешите уже людей.
Hoda
+1, создается стойкое впечатление, что детишки 15 и 17 лет одели на себя "личины" внешне взрослых людей и играют в игры своего уровня. Это все было бы смешно, если бы не было грустно от понимания того факта, что у людей растут дети.
Славлена
....может быть посоветуют пути, о которых я не знаю.
Решайте проблему по-женски - руками мужчины. В Вашем случае выходите в очередной раз замуж за мента или прокурора и все, нет ЭТОЙ проблемы. Через годик можно развестись и искать следующего мужа.

Ну а пока нужно документировать все выходки бывшего в соцсетях. Неплохо это делать открыто, с пояснением для чего это нужно, чтобы он знал. Пускай наговорит себе на срок.
Ловкий парень
В Вашем случае выходите в очередной раз замуж за мента или прокурора и все, нет ЭТОЙ проблемы
Вы всерьез полагаете, что там из ментов и прокуроров очередь желающих стоит?
Идея неплохая, только реализовать ее не легче, чем, к примеру, коммунизм построить. :biggrin:
Славлена
Насчёт "терпения". Вот, например, комар-кровопийца, летает вокруг, кусает, он просто так устроен, пьёт кровь, его не исправить. Можно, конечно, достигнув высшей степени просветления, не реагировать на укусы, сделать кожу "каменной" и всё. Но я ещё (пока) не достигла такой степени, поэтому, как простому человеку, хочется кровопийцу прихлопнуть или пшикнуть реппелентом.

И, кстати, вот что ответила администрация ВКонтакте:
Агент поддержки #324
Здравствуйте, ........!

Порекомендуйте знакомым добавить его страницу в черный список (Мои Настройки - Черный список), и он больше не сможет писать им. Это все-таки не такие нарушения, за которые нужно закрывать страницу.

Всегда в контакте с Вами,
Команда поддержки ВК
Славлена
Просто удивительно, до чего у нас народ любит порассуждать о чужих бедах, пнуть побольнее того, кто в помощи нуждается, подавать советы типа "будь выше этого, ингнорируй!" - когда сами явно в такой ситуации не бывали.

Граждане, давайте будем объективными. Не в соцсетях дело - тут явно речь о ситуации, когда человека травят - методично, разнообразно и с удовольствием. И то, что женщине надоело терпеть это унижение и она решила наконец постоять за себя и вынести это все на суд общественности - для вас повод обвинить ее в глупости? Да вы почитайте повнимательнее то, что она пишет! Нет никаких оскорблений, никакой свары - только факты и просьба помочь, посоветовать, КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. Вот если бы она тоже в соц-сетях сетях с ним перегавкивалась - тогда да...

Да, здесь на лицо - уголовщина. И воровство, и нападение. Он должен за это ответить. То, что делу сразу ход не дала - понять можно, все-таки отец ее ребенка. Все бабы надеются, что мужик изменится, а если уж пообещал, слезы лил - то тем более...

Развод - это почти всегда грязь. И не в их отношениях здесь дело. Сами знают, что не бывает один виноват. Но после развода поливать человека грязью, преследовать его, оскорблять публично - это гнусно! И не по-мужски однозначно. Поэтому он должен за все, что сделал - ответить. За воровство и насилие - по статье закона. За пуличные оскорбления - публичным опровержением и извинениями.

Нужно быть готовым за себя постоять. Так что - молодец, девочка - порви гада! Только сделай это красиво, чтобы потом не было стыдно своим пацанам в глаза смотреть. В том числе и за то не стыдно, что не позволила оскорблять себя, трепать свое честное имя в соцсетях. И не вздумай удалять свой аккаунт в контакте - это твоя частная жизнь, и никакой бывший не в праве тебе диктовать, где тебе присутствовать в сети. Не бойся дать делу ход, пусть за все отвечает. Не бойся говорить правду вслух, и не обижайся на тех, кто здесь тебе глупости обидные пишет - на таких вот комментаторов твой бывший и рассчитывает, когда тебя поливает - стервятников везде полно.

А если не успокоится, будет снова тебя обижать, или с прокурором деньгами вопрос решит - у нас такое часто случается - ты обращайся, мы его тоже в багажнике прокатим :злорадство:
Tarz
Да ладно, все реализуемо, было бы желание. Полно же женщин, живущих на всю катушку, при этом вообще не работающих и не знающих как это делать. Зато знающих самый главный женский секрет- как найти преуспевающего мужчину и замотивировать его на подвиги. Знакомый с женой развелся, я аж за него порадовался, там бабища была весом хорошо за сотню и с та-а-а-ким целлюлитищем, на удивление в ужасной физической форме в общем. Характер соответствовал внешности-просто ад. Плюс ребенок непростой как отягчающее обстоятельство. И каково же было мое удивление когда она достаточно быстро вышла замуж за преуспевающего мужчину, я вот прям не поверил сразу, думал такого быть не может,фантастика- она по моему разумению была обречена быть все время ноющей и по жизни озлобленной матерью-одиночкой с кучей проблем. Что это, чудо? Или быть может женская мудрость? А кто-то вон и умница и красавица и молодая и за собой следит, но при этом на работах и подработках горбатится и личная жизнь только эпизодами.
Славлена
Насчёт "терпения". Вот, например, комар-кровопийца, летает вокруг, кусает, он просто так устроен, пьёт кровь, его не исправить. Можно, конечно, достигнув высшей степени просветления, не реагировать на укусы, сделать кожу "каменной" и всё. Но я ещё (пока) не достигла такой степени, поэтому, как простому человеку, хочется кровопийцу прихлопнуть или пшикнуть реппелентом.
Можно кровопийцу прихлопнуть, а можно намазать свою кожу и одежду специальным составом, чтобы он не мог ни сесть, ни, тем более, впиться. Трудозатраты нулевые, эффективность огромна.
Славлена
По существу вопроса топика ответил 1 человек ( в личку):
Обратитесь в "Каритас" ( обеспечат бесплатную юридическую поддержку одинокой матери).

Большое Вам спасибо, этой информации у меня не было.
Zmeyka
Вик, ну я бы тоже 20 раз подумала прежде чем сажать отца моего ребенка за то, причиной чего стали наши взаимные разборки. В конце концов ребенок подрастет и захочет с отцом общаться. Понятно, что отец, допускающий для себя поднятие руки на женщину, это так себе пример. Но отец отсидевший и допускающий поднятие руки на женщину, это значительно худший пример. Оно надо?
Так если бы просто разборки! А тут похоже, у мужика с головой не в порядке. Если аж в багажнике катал избитую... :eek: Отец моего ребенка, не отец - я бы такого не простила и не спустила. Если человек поднял на меня руку, мне плевать, кто он мне - брат, отец, муж.
Zmeyka
Вот я и ищу рецепт подобного состава, с нулевыми трудозатратами, и огромной эффективностью. Наконец-то дошло до некоторых:-)
Zmeyka
Можно кровопийцу прихлопнуть, а можно намазать свою кожу и одежду специальным составом, чтобы он не мог ни сесть, ни, тем более, впиться. Трудозатраты нулевые, эффективность огромна.
А детали можно? Или Вы предлагаете аффтару стать дерьмом и вонять в надежде что с дерьмом связываться не захочет?
kugar
Не в соцсетях дело - тут явно речь о ситуации, когда человека травят - методично, разнообразно и с удовольствием
:nea.gif: ...
Гладко это выглядит на бумаге, а в жизни бывает по другому. Ангел с крылышками пришедший на форум, 100% вел себя не совсем красиво по отношению к бывшему мужу, то исть дьяволу в человечьем мужском обличье, поэтому дьявол сейчас мстит разными доступными способами...
Славлена
По существу вопроса топика ответил 1 человек
Он был видимо не в себе... :secret: потому что за юридической поддержкой ходят на профильный подфорум, а сюда ходят пожаловаться на жизнь и на окружающих бяк-буков... :cray-1:
:ха-ха!: