Бывший муж травит меня в соцсетях
66791
246
Simoda
ППКС :agree: каждое слово в точку...очень хорошо написали, правильно!!!
Славлена
Да не страдаю я постоянно, что за бред. Живу я своей интересной жизнью, смеюсь, улыбаюсь,
Ок, поясню "что за бред". В первых строках топика вы написали "Не могу больше молчать о том, что творится в моей жизни. Рассказ о том, как банальная история( измена мужа, развод, раздел имущества) превратилась в кошмар для меня и моих близких…" Мне показалось что это буквально означает, что что-то плохое творится в вашей жизни, что нечто стало для вас кошмаром. Сорри, не поняла сразу что это было только для художественного сгущения красок, а на самом деле у вас интересная жизнь в которой вы смеетесь и улыбаетесь.
Izraya
У каждого, Женя, свой опыт. Мне мужики-мудаки не попадалось, а вот женщины-сучки да. Сочувствие хорошо, когда оно искренне. Лично я не верю, поэтому и задаю такие вопросы. Верила бы, говорила по-другому.
Пончита
Наличие развода говорит о том, что какие-то предпосылки для трактовки ситуации в пользу измены были.
Наличие развода говорит о том, что были предпосылки к разводу, мне кажется, что в таких ситуациях измена может выступать поводом, но не причиной.
kugar
Вы задумайтесь-ка лучше о другом. Какое вы имеете право судить о людях, которых не знаете? Прикидывать, почему они развелись, кто кого довел, кто кому изменял? Человек обратился за помощью, за советом по конкретной ситуации, а половина темы - это доливание говнеца, туда, где его и так полно.
Так она же не сумку до подъезда поднести попросила, а именно в ее грязном белье покапаться. Попросила - получила. Где противоречия?
Кадриэль
Повторюсь для невнимательных, я молчала всё это время, не выносила мусор на просторы Интернета, но Как вижу, это была неверная позиция.
Zmeyka
Наличие развода говорит о том, что были предпосылки к разводу, мне кажется, что в таких ситуациях измена может выступать поводом, но не причиной.
Она часто последней каплей является. Полностью лишает надежды на доверие, близость, уникальность друг для друга. приносит угрозу со стороны. унижает (я хуже чем другая/другой).
При этом измена демонстративная бьет еще больнее, тк публично роняет статус супруга, которому изменили (его в браке настолько низко ценят, что открыто показывают фиктивность отношений)
Славлена
Ваши комментарии вконтакте а-ля "фуфуфу, есть такой нехороший человек" - это не вынесение мусора в Интернет?
Я очень внимательная, просто вы слова других, которые идут в разрез с вашей точкой зрения, не воспринимаете вообще. Мне вас за это назвать непонятливой? :biggrin:
ильич
А как бы причем здесь психологический форум???
как выясняется другой корзины для грязного белья кроме ПФ не нашлось :bad:
kugar
то есть подружка...
видите ли... нормальные советы были на первых страницах. А остальное т.н. "грязное бельё" - это следствие эксгибомазохизма топикстартера. Ну есть у неё некая потребность в этом упоении схватки.
Ну а мы тут просто активно подкармливаем тролля. Забавно же:улыб:
alladin
Да ладно. Любят тут такое.
Славлена
Очень интересны все ответы, я бы и сама так отвечала, если б было время и желание на форумах сидеть:-), но пишут люди, не имеющие понятия ( к счастью), обо всём ужасе данной ситуации. Мне реально нужна информация от людей с подобным опытом, может быть посоветуют пути, о которых я не знаю.
У меня такой ситуации не было, да я живу скучной семейной жизнью. :biggrin:
У моей знакомой, склонной к саморазрушению, был мужчина, который ее преследовал и избивал. Периодически он к ней обратно жить приходил. Тянулось 3 года. После очередного избиения она написала на него заявление в милицию из соображений, чтобы боялся, но спасло ее только несколько сеансов с психологом и переезд из того места .
Но его можно понять - он из деревни, у него менталитет из области "бабу надо бить, чтобы место знала", без жилья и работы, она для него была кормушкой, поэтому он ее преследовал. А вашему БМ что от вас требуется? 20% квартиры - это копейки, чтобы из-за них тратить свое время и силы. Может мстит еще за что-то. Обидели вы его, наверное, еще чем-то. Я, кстати, не оправдываю поступки БМ, но я считаю, что вы его провоцируете на это и вас это устраивает. Потому что пойти за помощью на форум - это все равно что пойти к бабушкам на скамейку. Из области просто потрындеть, но ничего не поменять.
Рыжинка
В этой истории есть ещё один момент. Многие знакомые, зная ситуацию или прочитав очередное оскорбление в мою сторону звонили, писали, называя БМ разными словами (п.5 и прочее), даже бывшая его жена (до меня, которая, очень сдержанный и скромный человек, кстати), после избиения, встретив меня на улице, гуляющую с малышом, подошла, взяла меня за руку и сказала:" Я тебе очень сочувствую,дорогая, я с этим дерьмом в дерьме всю жизнь прожила" ( 25 лет то есть). Так вот, насколько я знаю, никто не сказал в лицо ему ничего подобного. И пребывает человек в неведении о мнении окружающих о нём и кичится собственной безнаказанностью, а мнение окружающих для него ох, как важно. В этом топике много, конечно грязи вылито, и я к этому была готова, но и реальная оценка дана, в том числе психологами, насколько я могу судить. В личку много сообщений полезных. В общем, хороший у вас форум, полезный, мне нравится:-)
alladin
Есть еще ЖФ.
Может она считала, что решение ее проблемы - в области психологии? Причем в психологии БМ :biggrin:
Славлена
ннп

Это чудо еще и трижды, как минимум, женато?
Боже мой... ну и кто этим женщинам виноват?
Кадриэль
А, знаете, иногда так полезно с бабушками на скамейке потрындеть, у них ведь, стареньких, большооой жизненный опыт.
Славлена
Жизненный опыт чего? как прожить с дерьмом 25 лет?
На тех же лавочках на одну и ту же ситуацию скажут "терпи детка, как мы терпели" и "беги от него: так жить - себя не любить".
А подходит ли этот опыт? Я бы остереглась принимать советы от незнакомых людей, про чью жизнь я ничего не знаю, так как результат получится настолько же непредсказуемый.
Кадриэль
да чё они там терпели в 60-х
разводились только шуба заворачивалась
те которые терпели уже отмучились
alladin
Как это "что терпели"? А партсобрания на тему "Как он, подлец такой, посмел законной жене с беспартийной Любкой изменить?", "Ячейка общества в опасности! Ховайся, кто может!!"
И терпели, и цеплялись, и унижались... в т.ч. публично... Просто каждому времени - свои площадки и свой формат... теперь вот - соцсети и форумы...
Славлена
То есть Вы считаете, что он обязательно сюда заглянет, и у него глаза наконец откроются?
Рыжинка
Угу, у него глаза откроются, что его поступки, оказывается, осуждают все подряд, но в глаза никто не скажет и он даже не замечает охлаждения со стороны окружающих! И даже его забитая первая жена называет его дерьмом.
Глупость все это.
Кадриэль
Вот и я о том же. Смысл был тут всем этим бельем трясти? :dnknow:
Рыжинка
Моральная поддержка? Хотя за женской логичнее было б на ЖФ писать...
Набирается решимости на какие-то действия?
Славлена
даже бывшая его жена (до меня, которая, очень сдержанный и скромный человек, кстати), после избиения, встретив меня на улице, гуляющую с малышом, подошла, взяла меня за руку и сказала:" Я тебе очень сочувствую,дорогая, я с этим дерьмом в дерьме всю жизнь прожила" ( 25 лет то есть).
Вот это я понимаю. Вот это отношения с бывшей женой. Такая теплота, с пожиманием рук, даже между родственниками редко бывает. С мужем, конешно, печально получилось. Но, за то, как с его бывшей женой-то повезло! :appl:
Пончита
Был у меня такой вариант, когда не уверен в результате или в правильности (моральном) действий и приходят, чтобы утвердиться в том, что надо так делать...
Вот вы не согласились, что мужчину с отклонениями выбирает женщина с отклонениями, а я вот думаю, что люди выбирающие друг друга в пару всегда друг друга стоят. Это не обязательно отклонения.
Но теперь у ТС будет третий брак, т.е. после первого неудачного брака не стало понятно чего же она действительно хочет. Еще какая-то мистическая муть притянута за уши, как будто своим решениям не доверяет - а доверяет приметам, гаданиям. Может ей к гадалке, т.е. экстрасенсу пойти и сообщить БМ, что она на него проклятие повесила и что чем больше гадостей он ей скажет тем хуже ему будет становиться :ха-ха!: