Бывают ли сожаления о суррогатном материнстве?
26535
185
algol
Даже если все и выглядит "как пирожки", вы ж не вникали в подробности наверняка. У которых все вообще идеально легко проходит - единицы.
RougeM
Ну так а разве не валяется?...
Вы хоть как атмосферу настраивайте - все равно ж от фактов не уйдешь. :knix: :улыб:
algol
Какую атмосферу? :а\?: Вы серьезно считаете, что это навроде радио послушать работа?
RougeM
У которых все вообще идеально легко проходит - единицы.
НУ может в наши времена уже и так стало.
Но ведь те тяжелые - зафиг им вообще тогда заказы то брать? Чтобы дуба врезать при кесаревом?...
algol
Да кесарево в этом процессе самое простое. Оно хотя бы контролируемо.
Вот в туалет когда трудно сходить тебе постоянно, да это еще и вызывает тонус, а не дай бог отслойка случится... Во все времена так было, просто раньше вот таких пофигистов может больше было. Когда-то нормально было, что из 7 детей только трое выжили. Риски есть у всех. 3 раза может быть идеально, а на четвертый - проблемы случатся, ничего абсолютно ничего невозможно предусмотреть, подстраховаться, обезопасить себя. Только надейся, что все будет хорошо, и все.
RougeM
Вы серьезно считаете
Если бы мы щас сидели за одним столом, я бы вас потроллил ответом Да... :ха-ха!:
Будите троллиться? :knix:
RougeM
что из 7 детей только трое выжили
Да и хорошо было... А щас еще четверо выживут и мучаются всю жизнь, кто слюни пускает, кто в коляске ездит...
Вопрос серьёзный, что бы найти такую маму надо постараться... В основном на это идут как "кто угодно" до действительно подготовленных.. Если бы я выбирала для себя такую женщину. 1) что бы у неё были свои дети.. 1или 2. , здоровье и подготовку не будем рассматривать-тема не про это.. 2) чёткое понимание оплаты услуг..надо знать что со стороны закона ни одна сторона не защищена..т.е как сурагатная мать может отказаться отдавать, так и заказчик может отказаться забрать и усыновлять ребёнка... и гарантии вам не даст ни один юрист. - 3) вопрос цены... если мамочка носящая ребёнка обозначает цену - "деньги, квартира, машина. или обучение своих детей в европе" всё это направленно на её благополучие Настрой что носит не своего ребёнка имеет место быть.. ведь и работа психолога стоит не на последнем месте.....последнее время люди идущие на это отдают отчёт своим действиям...
Фата_Моргана
согласно нашим законам матерью является женщина выносившая и родившая
если она не откажется от ребенка после родов фиг кто ее может заставить
с другой стороны у ребенка есть биологический отец
почему бы не оставить ребенка и подать на алименты
отец думаю чел состоятельный если решил замутить СМ
algol
Ничего вы по беременным прошлись. :cray-1: "Валяется." :cray-1: Вам бы такое валяние с токсикозом на пару месяцев, а я бы со стороны посмотрела. Если вдруг у вас случится пищевое отравление :bad: , вспомните меня :смущ:, мне так плохо было 2 месяца беспрерывно.
Потом я прочитала, что имелось в виду большинство с легкой беременностью и мне полегчало:хммм:

Давайте расскажу про вид с другой стороны баррикады. К примеру, качки ходят же в спортзал и для своего удовольствия поднимают тяжести. Или, как мне отец рассказывал свою тактику вскапывания огорода: в первый день - 2м квадратных, второй день - 10м, третий день - сколько угодно. Из этого я делаю вывод, что для человека подготовленного 2 гектара фигня и ваш землекоп (или не ваш?) не перенапрягся.
И я в курсе, что такое физическая работа :спок: Никогда мне не забыть то картофельное поле уходящее за горизонт :eek: и мои юнные 15 лет:смущ:. И тот самый камаз тыкв :смущ: М-м-м...
Итого, как специалист скажу: землекопу легче, потому что у него есть возможность передышки и право сачкануть.
И еще - если женщина будет лежать, то ребенок не родится :хехе:, там, в процессе родов, как бэ, напрячься надо по любому.:миг:
Я, наверное, уже потеряла нить дискуссии, но скажу: СМ может быть только женщина определенного склада и не важно сколько у нее детей было, и вот у нее и не может быть сожалений. Думаю таких специально подбирают, без сожалений. После 2-3 автоматом СМ не станешь. Наоборот, говорят есть проблема: "Как решиться на второго и как потом остановиться."
А денег так много платят, потому что эта тема новая и на поток не поставлена.
Авыф
очень бы хотелось избежать такого потока :umnik:
Мариман
наоборот, раз поток цену крадет
пусть остается быть - жутко эксклюзивно и очччччень дорого
algol
Уважаемые женщины могут
здесь сколько угодно про
токсикоз говорить, но ежли
выгнать их в чисто поле с
лопатой, то обратно они через
два часа вернутся, и
согласятся двенадцатерых
родить.....
Ой Да ладно,а то женщины не копают. У нас соседка по участку все сама делает,ибо мужу её лениво,да и не привык,в свое время мама его так же работала на даче.
А по теме,а что делать тем женщинам которые ну не могут родить ребенка. Это их единственный шанс. И не надо говорить про дом малютки и т.д. Там чужой ребенок а тут свой.
Единственное что стало напрягать что СМ в последнее время очень сильно пропагандируется:(:(:( все таки это дело очень интимное. Это примерно как в 90 ые рекламирывали проституцию. Из СМИ кричали как это плохо,но тут же показывали фильмы типа интердевочки.
Авыф
Ой, да больше того, некоторые вынуждены не вынашивать, а вылеживать беременность. Это даже не 2 месяца лежать (что тоже капец, чувствуешь-то себя нормально), а все 9 месяцев, а то не дай бог. Некоторым даже в туалет ходить нельзя - только на утку. И голову мыть только свесившись с кровати. А уж про сильнейшие токсикозы, когда девочка 3 дня на капельницах в реанимации голая, накрытая простынкой среди умирающих и бредящих пациентов лежит, чтобы снять отравление. И будет это делать, потому что для ребенка, а иначе потеряет.
А покой беременной вообще основное условие нормально протекающей беременности. Бегать и скакать вообще всем не рекомендуется. Даже если имеешь желание такое. Особенно, если возникли хоть малейшие признаки проблем. Прижмешь попу к дивану и будешь лежать. А некоторые, наверно, подумают - ну надо ж, устала, чо, огород вскопала?
kaysi
Я все равно не понимаю, почему СМ ассоциируют с проституцией? В таком случае мы все тогда продаемся за деньги нашим работодателям. Даже согласны пойти на ущемление своих свобод ради зарплаты))
kaysi
А по теме,а что делать тем женщинам которые ну не могут родить ребенка. Это их единственный шанс. И не надо говорить про дом малютки и т.д. Там чужой ребенок а тут свой.
ну какой же он свой?
у ребенка есть совершенно конкретная мать, которая его выносила и родила
а тем людям, которых заботит генная чистота их рода я бы вообще справку о невменяемости выдавал, а не детей рожать помогал - пусть вырождаются естественным путем.
alladin
пусть вырождаются естественным путем
Жестоко. Про себя так сказать - надо как минимум приложить усилия все какие возможны, убедиться в невозможности, тогда уж и смиряться с собственным вырождением(
RougeM
по отношению к тем кто считает ребенка из дома Малютки - чужим, а от СМ - своим
не жестоко, а вполне себе гуманно
моя воля - просто отстреливал бы в санитарных целях
alladin
Технически от СМ свой) А так и тот и другой рожден не родной мамой. Короче, не выходит (причины-то разные могут быть, можт и денег нет) договориться с СМ, остается Дом Малютки. Сейчас вообще-то много желающих появилось забирать оттуда детей, облегчились условия, вроде даже какие-то очереди формируются.
Ну вот как в некоторых странах вообще нет брошенных детей?
RougeM
мы не страна
мы империя
а в империях всегда все не как у нормальных людей ибо все моральные кодексы и барьеры снивелированы, чтобы не раздражать и не конфликтовать с ино-этносом
получаем рыхлое сообщество, где кланово-родовые связи разрушены, а универсально этические декларативны. Далее чел замыкается в семье, а если семья разрушена - атомизируется, а то и маргинализуется.
"всемирная история банк Империал"(с)
alladin
И чо - все так бесперспективно?((
RougeM
Действительно... лучше уж, пожалуй, взять из дома малютки... честнее как-то, наверное... и на душе потом должно быть спокойно: доброе дело сделали ))
Фата_Моргана
Ну так-то к СМ обращаются намного реже, чем в Дом малютки.
В принципе мало кто способен передать функцию вынашивания собственного ребенка другой женщине, да и такую женщину найти - тоже не просто. Слишком много чего совпасть должно.
RougeM
И чо - все так бесперспективно?((
ну почему, зато есть свою плюшки
намного больше низовой свободы
никто особенно внутрь семьи не лезет
хотя попытки и будут, но тщетные
ну и выстроить свой клан можно и самому было бы желание
хотя и требует отказаться от формулы моя семья - моя крепость
Авыф
Итого, как специалист скажу: землекопу легче, потому что у него есть возможность передышки и право сачкануть.
Хреновый вы специалист... :шок: :ха-ха!: вот я вам как специалист скажу, что после какого-то количества тяжелой работы ноги подламываются, и лопата выпадывает из рук... руки-ноги попросту отключаются... и никакая передышка тебя в строй более чем на пять минут уже не ставит. А поле - оно все еще до горизонта.

Вы вот лучше скажите - вы бы поехали на буровую вышку работать на 9-12 месяцев на Севере, там где минус 50 зимой, или ребенка взялись бы вынашивать за ту же сумму?... :umnik:
Коли уж вы утверждаете, что ребенка выносить - это труднее?
alladin
Согласна совсем своим не назовешь. Но точно уже у ребенка не будет тех ''приятных'' сюрпризов наследственных болезней,как у ребенка взятого из дома малютки.
А почему почему род мужчины должен вырождаться,если бесплодие насупило у женщины? А он хочет иметь ребенка от любимой женщины,и не от кого больше. Хотя мог как поступает большенство завести любовницу родить с ней ребенка,потом либо забрать у нее ребенка,либо уйти от жены,либо в тихушку платить алименты и наблюдать со стороны как растет его ребенок,как его воспитывает чужой дядя.
alladin
по отношению к тем кто считает ребенка из дома Малютки - чужим, а от СМ - своим
не жестоко, а вполне себе гуманно
моя воля - просто отстреливал бы в санитарных целях
Лично для меня и тот и другой - чужие и глубоко посторонние. Хорошо, что рядом таких, как вы, санитаров общества не бегает :biggrin:
kaysi
Ну насчет большинства - это вы загнули)) Скорее редкий мужчина не откажется от ребенка, рожденного "на стороне". Все ж тайное тогда придется делать явным, а на это у большинства всяко кишка тонка)
Фата_Моргана
Мне кажется, что не жалеет. Если женщина изначально готова отдать ребенка за деньги, то свое решение может изменть только по материальным соображениям, но никак не из-за проснувшихся материнских чувств.
сардина
то свое решение может изменть только по материальным соображениям
А разве юридической базы у СМ нет? Все так на свой страх и риск этим занимаются?... :eek:
kaysi
Согласна совсем своим не назовешь. Но точно уже у ребенка не будет тех ''приятных'' сюрпризов наследственных болезней,как у ребенка взятого из дома малютки.
да уж куда лучше генома где родить не могут)))
тем более что сегодня это не проблема заказать генный анализ с прогнозами всех хворостей

ну и я сторонник формулы "не тот родитель кто родил, а тот кто воспитал"
а стремление к чистоте крови залог крупных тараканов в головах людей

2сардина
Лично для меня и тот и другой - чужие и глубоко посторонние. Хорошо, что рядом таких, как вы, санитаров общества не бегает
эттттто точно))))))
algol
При чем здесь юридическая база? Тема, как я понимаю о сожалении и нежелании отдавать ребенка.
alladin
а стремление к чистоте крови залог крупных тараканов в головах людей
То есть желание родить от мужа - это тараканы, а от соседа Васи - здоровый чистый мозг? :biggrin:
сардина
а что Вася уже стал СМ?
как продвинулась за ночь медицина)))))

ну выяснится, что вас или меня уребенкали в 3-месячном возрасте
мы что станем меньше любить своих родителей или перестанем быть их родными детьми?
не изменится ничего если нас нормально вырастили и воспитали, а это от конфигурации генома не зависит или зависит в минимальной степени
alladin
А какая разница чья половина крови постороння - мамина или папина?
alladin
А родить некоторые не могут не в силу заболеваний наследственных,а в следствии каких либо травм,медицинских ошибок и т.д.
kaysi
Ну, так можно же и правда из детдома взять. Там уже ребенок, который родился и один. Ему уже и так и так жить, так почему бы ему жизнь не улучшить, а за одно и свои желания родительские удовлетворить?
Рождение человека - это такая сложная штука, чтобы доверять ее по собственному желанию посторонней тетке. Впрочем, как и ЭКО.
сардина
А какая разница чья половина крови постороння - мамина или папина?
да хоть обе
предрассудки все это и парамедицинские легенды
особенно забавляет когда видел оборотную кухню
и сильно надеяться, что СМ имплантируют что-то именно от Клиента я бы не стал))))
alladin
То есть, вы и своих и соседских детей любите в равной мере, и никаких различий между ними не делаете?
сардина
Может и проще,но почему то не хотят:(:( Может все таки реклама играет роль. Уже минимум два сериала снято как хорошо СМ. Да и сколько программ снято что СМ благо дело,спасают бездетные пары:(:(. Значит в нашем государстве это кому то выгодно.
Фата_Моргана
Считаю, что только женщина с неразвитыми или атрофированными материнскими чувствами (т. е. психологически неполноценная) может пойти на это. И второй вопрос каким будет ребенок взращенный в утробе такой матери?
kaysi
Про СМ еще лет 20 назад кино видела, когда только начался массовый поток информации с запада. Может и выгодно. Подготовят общество к инкубаторам по массовому выращиванию рабочей силы.
сардина
Это были единичные фильмы. Я то же давно смотрела какой то фильм, но там как раз показывались душевные метания СМ. А В нашем сериале,честно весь не смотрела,но в тех двух сериях что увидала как раз показывали переживание бездетной пары.
kaysi
Чтобы что-то внедрить качественно, нужно сначала общественное мнение подготовить. Счас же к этому сильно неоднозначно относятся. А вот, когда это будет нормой, тогда другое дело.
Че-то я фантастики перечитала, похоже :biggrin:
И не знаю, как это надо распереживаться, чтобы из мужа бычка-осеменителя сделать. Это выше моего понимания :biggrin:
сардина
Чтобы что-то внедрить качественно, нужно сначала общественное мнение подготовить. Счас же к этому сильно неоднозначно относятся. А вот, когда это будет нормой, тогда другое дело.
Ну ну, так в прошлом веке некоторые "инноваторы" хотели сжигание живых людей в печах нормой сделать.
ильич
Норма на принудительную смерть и норма на альтернативное современным моральным (и прочим) принципам зарождение жизни - это несколько разные вещи ))
ильич
А в современном мире до сих пор практикуют смертную казнь, как в средние века. Для многих стран это самая что ни на есть норма.
сардина
То есть, вы и своих и соседских детей любите в равной мере, и никаких различий между ними не делаете?
соседский есть соседский
в пасынка мне ничто не помешает любить как и родного по крови
alladin
Хорошо, зайдем с другой стороны.
Если бы у вас был пасынок, то свои дети были бы не нужны? Или все же нужны? Или пасынок - это уже и есть свой ребенок.