Хронический ходок на лево
170233
718
kaysi
в том что вы и ваша женщина изменять будите друг другу? у нас любовь не пройдет, а значит не будет разочарований и охлаждений, одной причиной для измен меньше.

как только женщина вам перестанет нравиться ,вы уйдете? Если я выбрал ее за определенные качества и черты, а не в период помутнения разума, то в ее силах продолжать мне нравиться. Так же, как и в моих - продолжать нравиться ей.

Или вы все таки будите продавать себя за быт и тарелку борша? Я женюсь лишь на той, которой плевать на быт и борщ, жертвы домостроя мне не интересны. Если она будет хорошо (не путать с молодо) выглядеть, не зацикливаться на семье, развиваться как личность, а не как домохозяйка, да еще и в одном со мной направлении - с чего мне к другой-то уходить?:улыб:

P.S. Готовить я сам умею. Научился, к тридцати-то годам. Да и ресторан могу позволить. Сходить куда-то поужинать вдвоем намного приоритетней, чем наблюдать ежедневный ритуал термообработки продуктов питания:хехе:
mike81
"Как попало, в момент
эмоциональных иллюзий выбираем
профессии, жен/мужей, а потом заводим топики вроде этого или "как сменить
профессию в 35, все понял, осознал, что не
моё". Только мало у кого хватает смелости и
сил на такие шаги, большинство
продолжает жить в самообмане и
подавляемом стрессе, потому, что принимая самые важные решения в своей жизни думали не головой, а кто чем."
да в 35 мало,а вот после 40 ооооочень много мужиков меняют жизнь. Ну и женщин соотвественно то же. Не забвайте про присловутого Беса в ребро. Так что ни какой вы не редкий уникум,а среднестатистический мужчина. Задержавшийся в подростковом возрасте теоретик. У практиков уже дети и им некогда теоризириовать им детей кормить надош
kaysi
Про племянников и детей - отношение к ним, примерно даст представление о поведении с детьми собственными - не надо мешать все в кучу к изменам, хотя страх потерять именно детей, если жена в обиде на измены уйдет да еще и с детьми видется не даст некоторых заставляет здорово шифровать свои гульки налево, так что отсутствие измен не гарантирует, но то что вы не будете о них знать шанс есть.
Отношение к матери - так как будущий супруг рос и видел отношение отца-мужчины к матери-женщине то модель поведения вполне возможно будет скопирована в отношение к жене. Если папенька любитель женщин, а мама с этим "живет", то значит и вы "переживете".
Отношение к матери показывает есть ли шанс что он будет уважать и любить жену, умеет он это или нет.
kaysi
У практиков уже дети и им некогда теоризириовать им детей кормить надош А че не внуки? Круче было бы:хехе:Соревнование имени премии Дарвина )))
mike81
а где я писала то про любовь???? я писала из ваших же теоретических выкладок. Это вы почему то сводите все объяснения к любви.
Задача очень проста вы не любите мать своих детей,она вас. Найдя очередного мужчину лучше вас,она уходит туда. Там денег блльше, секс лучше и детям значит будет то же хорошо. Все согласно вашей теории. В этом счастье ваше? Я правильно поняла вашу теорию всеобщего семейного счастья.
mike81
физиология не всем позволяет в 30 лет иметь внуков
kaysi
Найдя очередного мужчину лучше вас,она уходит туда. Очень стимулирует не закисать, а держать себя в форме, продолжая быть для неё лучшим по объективным причинам и не запускать отношения до стадии превращения в унылую бытовуху с обязанностями, а не желаниями.
kaysi
физиология не всем позволяет в 30 лет иметь внуков
А жаль, да? Борщи, внуки, да "любовь". - Современная формула счастья человека разумного, ггг ))
ЛЕленка
не поверите это я все знала,да и не только я. Ни чего нового вы нам не открыли. Но именно про то что можно увидеть в поведении будущего мужа измены вы написали. Вот я и спрашиваю как??????
Еще раз говорю про папины измены ни чего не знаю,не было на тот момент уже папы. К маме очень трепетно относится,про жену писала. Как в этой ситуации увидеть будующего изменщика?? Мама про папу говорит только хорошее.
mike81
ой, ну просто-то как оказывается))
"брейн офф", "трезвым жить прекрасно", "не было б брака по любви - не было б проблем" (это вообще шедеврально!)
так-то мозги вещь полезная, конечно, и я наеврно порадуюсь за вас, если вам и правда удается всю свою жизнь строить исключительно с пользой и полным осознанием. Хоть учебники пиши.
А вот по этому поводу вы уж разъясните подробнее?
Я говорю как раз о том, что без измен жить возможно, потому, что они будут не нужны.
Это сексуальной привлекательностью, что ль, обеспечивается? :umnik:
RougeM
Не только:улыб:Меньшей подверженностью эмоциям и инстинктам.
mike81
в чем жаль??? Вы же требуете от женщины быта,что бы муж не ушел туда где лучше кормят.
По поводу не закисания и улучшения формы. Всегда будет кто то лучше вас. И вам будет казаться что вы в отличной форме,а женщина ваша все равно пойдет на лево. Да там и останется
mike81
Какая схема ГАРАНТИРОВАННО дает щастье на долгие годы? Да никакая. Но моя дает большую вероятность гармоничных (именно гармоничных, а не с розовыми соплями по всему прилегающему пространству) отношений.
а какая у вас схема?:улыб:
(вы просто так много написали, что вычленить описание схемы гармоничных отношений сложно, а знат то хочется:улыб:)
kaysi
Попробуйте поднять лицо от тарелки с борщом, тогда продолжим общение.
mike81
А видел я много, вообще, люблю внимательно наблюдать за окружающим миром, процессами и людьми, и могу позволить себе делать выводы. Есть соглашательство с самим собой, мол, "да нормально все, меня устраивает, все хорошо, я доволен и даже счастлив", есть остаточные явления влюбленности, есть зона комфорта, привязанность родственно/дружеская, помещанность - есть, циклофреническая зависимость - есть, а счастливой и долгой любви - нет.

Большинство участников трагических распадов семей могли бы избежать кучи проблем и неприятностей, если бы умели складывать 2+2, учиться на своих (редко кто на первой любви женится, да и на второй - тоже. Можно же вспомнить, как думал(а), что навсегда, а оказалось не, на время, причем не один раз) хотя бы ошибках.
епт. какой ты умный, Коля! (с)
вы серьезно считаете себя в этом смысле уникальным? и эти выводы неожиданными? :biggrin:
\ну признайте уже как факт - НЕ ВСЕ люди ВСЕГДА решения принимают головой, более того, это как бы не все ситуации-то и предусматривают как необходимость. Ну, вот слабы люди, да. И чо терь? Или ваша миссия указать им на их личную бестолковость и трусость? :biggrin:
mike81
У нас любовь не пройдет, а значит не будет разочарований и охлаждений, одной причиной для измен меньше.
Как так-то? какая такая любовь? Вы ж ее тут уже переклеймили на чем свет стоит))

Я женюсь лишь на той, которой плевать на быт и борщ, жертвы домостроя мне не интересны. Если она будет хорошо (не путать с молодо) выглядеть, не зацикливаться на семье, развиваться как личность, а не как домохозяйка, да еще и в одном со мной направлении - с чего мне к другой-то уходить?:улыб:

P.S. Готовить я сам умею. Научился, к тридцати-то годам. Да и ресторан могу позволить. Сходить куда-то поужинать вдвоем намного приоритетней, чем наблюдать ежедневный ритуал термообработки продуктов питания:хехе:
так вы ж мечта 99% женского населения))) за чем дело стало?
mike81
Очень стимулирует не закисать, а держать себя в форме, продолжая быть для неё лучшим по объективным причинам и не запускать отношения до стадии превращения в унылую бытовуху с обязанностями, а не желаниями.
всему свое время
есть время быть всегда на высоте, чтобы покорить лицо противоположного пола

а есть время ненадолго забить на все эти павлиньи пассажи с распусканием хвоста, а посвятить себя маленьким детям, которым в данный конкретный период времени нужен больше всего на свете и никого кроме тебя у них нет

маленькие дети - это в разы возросшая бытовуха с обязанностями... и если этого бояться как огня и думать только о том, как бы остаться сексуально привлекательным, то лучше конечно во все это не ввязываться (в серьезные отношения, которые подразумевают под собой заведение детей и их воспитание), а оставаться просто асом в деле сохранения сексуальной привлекательности и привлечения лиц противоположного пола...
ЛЕленка
страх потерять именно детей, если жена в обиде на измены уйдет да еще и с детьми видется не даст некоторых заставляет здорово шифровать свои гульки налево, так что отсутствие измен не гарантирует, но то что вы не будете о них знать шанс есть.
Как мило-то)) главно, оказывается, в страхе мужика держать - если чо - детей не увидишь! :biggrin: а детей-то не жалко?
mike81
понятно когда нет аргументов переходим на личности. Я то как раз на борщах не заморочена. А вы нам в начале беседы вчера еще,заясняли что мужчина идет на сторону добирая то что дома не додают. В том числе и быт. Так как же с вашей теорией счастливого брака?
mike81
Очень стимулирует не закисать, а держать себя в форме, продолжая быть для неё лучшим по объективным причинам
Бог в помощь. Смотрите, не надорвитесь тем "объективным причинам" соответствовать-то...
RougeM
теоретиков то сколько набежало???? У них время курсовиков что ли? Сессия близко вроде.
mike81
Не только:улыб:Меньшей подверженностью эмоциям и инстинктам.
точно не заскучаете?
kaysi
И вам будет казаться что вы в отличной форме,а женщина ваша все равно пойдет на лево. Да там и останется
ага) туда, где есть эмоции и инстинкты:бебе: :biggrin:
ЛЕленка
", хотя страх потерять именно
детей, если жена в обиде на измены уйдет да
еще и с детьми видется не даст некоторых заставляет здорово шифровать свои гульки
налево, так что отсутствие измен не
гарантирует, но то что вы не будете о них
знать шанс есть."
Открою вам страшную тайну уходят даже от 5 детишек. Не говоря уж про одного-двух. Иначе бы не было столько разводов. А в вашем окружении все пары остались вместе?
mike81
уф ))))))))))))))

- разве вы не знаете, что у подавляющего большинства М поведение резко меняется после рождения ребенка ? )
- Как и у Ж, не так ли? Но о глупости человеческой и восприятии вступления в брак (именно вступления, а не всего процесса "до гроба") и рождения детей как некоего обязательного жизненного этапа, после проставления галочки об исполнении которого можно "выдохнуть", - стоит заводить отдельную тему


как вы все понимаете наоборот )))))) просто удивительно)
не про галочки речь !!
М меняется, потому что он возвращается в свое обычное состояние из того измененного, в котором находился в период ухаживания и завоевывания, и в котором искренне был другим ))
у женщин немного другие причины для перемен )
мы же об изменах ?? Ж, родив ребенка, налево не побежит, это же очевидно )

- Я, пока что, счастливых в именно любви, а не во влюбленности, не видел. А видел я много, вообще, люблю внимательно наблюдать за окружающим миром, процессами и людьми, и могу позволить себе делать выводы. Есть соглашательство с самим собой, мол, "да нормально все, меня устраивает, все хорошо, я доволен и даже счастлив", есть остаточные явления влюбленности, есть зона комфорта, привязанность родственно/дружеская, помещанность - есть, циклофреническая зависимость - есть, а счастливой и долгой любви - нет.
Разве что в рассказах Дины Рубиной


значит Дину Рубину не читали совсем... почитайте, хорошая писательница )

все так и должно быть )
время расти, время учиться, время любить, время воспитывать потомство ... и каждое время должно быть счастливо по своему )))
почему вы решили что обязательно должна быть счастливая и долгая любовь ?? очевидно же, что это бывает крайне редко ! )
опять же напомню о неоднозначности понятия любви )

- Как попало, в момент эмоциональных иллюзий выбираем профессии, жен/мужей,

хм... профессии выбираем не столько по желанию, сколько по потребности общества... на кого учат, какие есть рабочие места... согласны ?? ))))))

жен/мужей выбираем благодаря заложенному природному механизму, и если бы не было влюбленностей и гормонального фона (называю всяко/разно на всякий случай), никому и в голову бы не пришло производить столько телодвижений... ))))))))))

а ошибки в выборе и распады семей неизбежны и закономерны, ну не может человек все предусмотреть в таких сложных вопросах )))
единственное что может подсластить пилюлю это человечность, порядочность, доброта, уважение и все такое прочее )))))))
Pepper
маленькие дети - это в разы возросшая бытовуха с обязанностями... Всё зависит от уровня доходов, но это тоже, тема для отдельного топика, боязнь надорваться, как сказала RogueM, и стремление завести детей как можно раньше (Такса считает, что это круто))

А "схема" моя простая. Создавать семью не когда вы "друг для друга", а когда вам "по пути", но и по отдельности не умрёте.
RougeM
епт. какой ты умный, Коля! (с)
вы серьезно считаете себя в этом смысле уникальным? и эти выводы неожиданными? :biggrin:
\ну признайте уже как факт - НЕ ВСЕ люди ВСЕГДА решения принимают головой, более того, это как бы не все ситуации-то и предусматривают как необходимость. Ну, вот слабы люди, да. И чо терь? Или ваша миссия указать им на их личную бестолковость и трусость? :biggrin:
Я не думаю, что он указывает.дело в том, что и я вступила в разговор по теме ТС , когда увидела, что женщины не видят того, что им говорят мужчины,ну или видят,но сразу за такие слова наезжают.А что собственно наезжать.Это просто другой взгляд на ситуацию.Ты берешь ситуацию, отдаляешься от неё и рассматриваешь с разных сторон, с разных граней.Я попыталась продемонстрировать один способ видения ситуации ТС, Mike стремится показать другой.И этот взгляд полезен, правда. МЫ ,женщины!И никогда от нас не убудет попасть в эмоциональный водоворот-этому нас учить не надо!А вот хотя бы попробовать видеть не через призму эмоций, а через призму разума-вот это действительно то, то стоит попробовать.
Никулишна
а мне кажется что вы мужчина )))))))))
mike81
в 30 лет вы считаете рано иметь детей?? Физиологически первый ребенок должен рождаться лет в 23- 25. Дальше уже в гиникологии называются позднеродящие. Ну и как правило у них больше риск рождения не совсем здорового потомства.
Никулишна
Никулишна, я даже знаю, как это называется в психологии) вы, блин, такая простая, что даже не верится)))
прикиньте, в курсе я, что бывают разные взгляды, разные углы зрения и грани. Но спасибо, конечно, что так разжевываете :biggrin:
Какой другой взгляд-то, в чем он? Вон тоже уже договорился, что ему нужна любовь, в которой не нужны будут измены. Тут как ни крути - все одно выходит, понимаете?))
А в эмоции мужики впадают куда круче нас. Ну, это от меня вам такое откровение, обратка)
Хотя, может, это вы свою собственную печаль - неспособность анализировать ситуацию вне эмоциональной ее составляющей - тут озвучили, ну чо, учитесь, ага. Пригодится. :agree: Призма разума, как я выше отмечала, вещь нужная)
Никулишна
показать какую сторону??? Ту где противоречит сам себе??
Ни чего личного только его слова
mike81
Всё зависит от уровня доходов,
... а как влияет уровень доходов?
от ребенка ж деньгами не откупишься...

даже наличие денег на няню не сильно спасут ситуацию
родительство обязывает ко многим вещам, от которых раньше был свободен...
mike81
боязнь надорваться, как сказала RogueM
не, ну если вам оно тока за щастье, я ж не против) но это и правда так утомительно... тем более, когда
вам "по пути"
ну серьезно, кто б спорил-то, что надо, чтоб "по пути" оно было? И в таких случаях разве надо 24 часа в сутки думать о собственной абсолютной привлекательности для твоего супруга?
А если какая болезнь или даже просто авария, к примеру? И вы на год лежачий больной?.. То есть ну никакой возможности обеспечивать свою привлекательность нет? У вас жисть в представлениях реально что 2+2.:улыб:
RougeM
Никулишна, я даже знаю, как это называется в психологии) вы, блин, такая простая, что даже не верится)))
прикиньте, в курсе я, что бывают разные взгляды, разные углы зрения и грани. Но спасибо, конечно, что так разжевываете :biggrin:

А в эмоции мужики впадают куда круче нас. Ну, это от меня вам такое откровение, обратка)
Хотя, может, это вы свою собственную печаль - неспособность анализировать ситуацию вне эмоциональной ее составляющей - тут озвучили, ну чо, учитесь, ага. Пригодится. :agree: Призма разума, как я выше отмечала, вещь нужная)
Да прекратите Вы мне говорить, что я говорю банальные вещи!=)Так то все что мы тут говорим- сплошные банальности и умнее всего было бы вообще в эту дискуссию не вступать :спок:

Ну и да, я учусь.А как без этого.
Никулишна
Так не пишите уж откровенные банальности. У вас еще особенности слога таковы, что это читается ну ооочень специфично)
А если сказать, собственно, нечего - реально лучше и не вступать, что ж тут такого?
Вот научитесь пользоваться призмой разума - враз все наладится.
RougeM
Вы одним сообщением отвечать можете? Путаюсь:улыб:

Как так-то? какая такая любовь? Та, которой не будет изначально:biggrin: Поэтому и не пройдёт.

вы серьезно считаете себя в этом смысле уникальным? Где я это сказал?

Или ваша миссия указать им на их личную бестолковость и трусость? Я ни к кому насильно не лезу. Вы всё время забываете, что форум - площадка для обсуждений, тема открыта ТС добровольно, остальные участники здесь не по принуждению, значит имеют интерес к подобным дискуссиям.:улыб:

точно не заскучаете? Эмоции, они только любовные бывают?) С одной девушкой на первом свидании с парашютами прыгали, оба первый раз, эмоций - море. И не любовных, представляете? :biggrin:

ага) туда, где есть эмоции и инстинкты вот и ответ на это так вы ж мечта 99% женского населения))) за чем дело стало?.

Мне интересны женщины, для которых любовные переживания - вторичны. Не именно со мной, а в целом. Ну не крутится у них все вокруг мальчиков и девочек, и цель завести семью - не является приоритетной. Не потому, что "для себя пожить" или там, так щас модно, культ карьеры в век эмансипации, а не интересно изначально и со мной она будет не потому, что ей хочется мужика, замуж и семью, а потому, что у нас векторы жизненного развития совпадают. По пути нам, к примерно одной цели движемся схожим маршрутом, а не друг вокруг друга круги нарезаем, топчась на месте. Таких я за свою жизнь встретил только двух.
kaysi
Физиологически первый ребенок должен Кому?
Pepper
... а как влияет уровень доходов? да хотя бы обслуживание, готовка-стирка-уборка и т.д.
mike81
и со мной она будет не потому, что ей хочется мужика, замуж и семью, а потому, что у нас векторы жизненного развития совпадают
а зачем быть вместе тогда?:улыб:вообще не понятно...

ну и что что векторы совпадают, они могут с просто друзьями совпадать:улыб:вам можно купить большой коттеджик с друзьями-мужиками со сходными векторами развития и жить себе счастливо с ними... если вам семья и любовь не интересны изначально

зачем вы ищете именно женщину? и именно одну? и зачем вам именно быть с ней вместе (а не оставаться просто знакомыми)?:улыб:(спрашиваю, потому что все это очень смахивает на именно стремление создать семью, хотя вы решительно открещиваетесь от этого)
RougeM
И в таких случаях разве надо 24 часа в сутки думать о собственной абсолютной привлекательности для твоего супруга? Да хотя бы для себя. Хорошо разве, когда в 30 женщина вся в целлюлите, а у мужика пузо уже пивное до колена и фигура "бабья"?

А если какая болезнь или даже просто авария, к примеру? И вы на год лежачий больной?.. А это уже к теме М+Ж не имеет отношения, скорее, к общечеловеческой порядочности. Где-то могут уволить за неделю болезни, а где-то лечение на полгода оплатить. На заре юности довелось на стройках работать, на одном коттедже каменщика плитой бетонной придавило сильно, по его же вине. Хозяин оплатил ему все лечение. Просто так. Женаты они не были ;D
mike81
А я путаюсь, когда вы так много букв пишите зараз)) Я-то отвечаю на конкретное сообщение, что тут запутанного?
Ваша "любовь, которой и не было, что "будь одета и будь раздета") к чему такие загадки? то было, то не было...
Причем тут насильно не лезете? Участвуйте, конечно) Я ж собственно по поводу ваших высказывания и пишу - - заклеймили вы ту трусость и глупость человеческую.. и что?.. дальше-то что? Ваша-то мысль на том и заканчивается. А вы ж изначально про "что делать" заявку делали.
Про эмоции-то ваши слова были, я представляю, что они бывают вовсе с любовными страстями не связанными. Это ж вам отчего-то надо пониженный эмоциональный фон в отношениях идеальных)
Я вам тоже секрет открою) У большинства старше 20 лет жизнь не крутится вокруг мальчиков и девочек))) и особенно, когда появляется собственный ребенок. Вот появится он у вас - поймете.:улыб:А семью-то собственно для этого и заводят. Вот так утилитарно и так глобально, ага.
Логично, что векторы ваши будут совпадать не с каждой второй) И - да, "топтаться на месте" не любит никто))
Лиsка
М меняется, потому что он возвращается в свое обычное состояние из того измененного, в котором находился в период ухаживания и завоевывания, и в котором искренне был другим ))
у женщин немного другие причины для перемен )
Ну, я и говорю, инстинкты (и, во многом, шаблоны), а не разум.

значит Дину Рубину не читали совсем... почитайте, хорошая писательница ) Читал почти все. Одна из любимых, если брать современных.

почему вы решили что обязательно должна быть счастливая и долгая любовь ?? очевидно же, что это бывает крайне редко ! ) В школе мы почти всегда делали работу над ошибками. А как вырастаем, перестаем работать даже над своими, не говоря уже о том, чтобы передать опыт следующему поколению и отправляем детей по тем же граблям ходить.
mike81
... а как влияет уровень доходов? да хотя бы обслуживание, готовка-стирка-уборка и т.д.
это настолько частный для России случай, когда человек, не испытывая ощутимой дополнительной финансовой нагрузки и не делая дополнительных усилий, имеет возможность поселить у себя человека или нескольких человек, чтобы они постоянно убирали, готовили, стирали, что обсуждать этот случай как-то бессмысленно....
такому человеку бесспорно повезло по жизни и за него можно только порадоваться
RougeM
Вон тоже уже договорился, что ему нужна любовь, Я и не отрицал дружеско/родственную любовь/привязанность. Но она следствие совместной жизни, а не её причина.
mike81
Хорошо разве, когда в 30 женщина вся в целлюлите, а у мужика пузо уже пивное до колена и фигура "бабья"?
Ой, и не говорите) я прям тут очень с вами согласная! :agree:
А причем вообще оплаты лечения?.. уход нужен, понимаете, круглосуточный. Вот такая ситуация, что вы вообще себя обслуживать не можете, довольно долго... Допустим, с деньгами нет проблем... Вы себе там заначку наделали сто тыщ. И будет ли та, с которой вам было "по пути", строить свою жизнь вокруг вас при этом?
Pepper
смахивает на именно стремление создать семью Да это оно и есть. Только семью не в понимании советско-российского домостроя и уж точно не по причине влюблённости.
RougeM
У большинства старше 20 лет жизнь не крутится вокруг мальчиков и девочек))) Да ладно? Вон, у Таксы дети должны рождаться в определенном возрасте. И их как раз - большинство.
Pepper
и со мной она будет не потому, что ей хочется мужика, замуж и семью, а потому, что у нас векторы жизненного развития совпадают
а зачем быть вместе тогда?:улыб:вообще не понятно...
Потому что вместе веселей! :bday: :бебе:
Pepper
это настолько частный для России случай был бы не настолько, если бы надорваться не боялись.

такому человеку бесспорно повезло по жизни
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло
Эта фраза никчёмна, тебе повезло. (с) Гарик Сукачев - Белые дороги

Но это тоже, отдельная тема)
mike81
как же вы читали ?? O_O
это же ваши слова : а счастливой и долгой любви - нет. Разве что в рассказах Дины Рубиной
не читали точно !!

- В школе мы почти всегда делали работу над ошибками. А как вырастаем, перестаем работать даже над своими, не говоря уже о том, чтобы передать опыт следующему поколению и отправляем детей по тем же граблям ходить.

ага давайте передайте опыт детям, кого и как следует любить !! ))))))))))))))))
вы о чем говорите вообще, вы же постоянно противоречите себе и теряете логику ))
по вашему самая большая ошибка это любовь !! )
ржунимагу ))

нет все, я из дискуссии выхожу )
хорошо, когда все хорошо и аминь ! )