AsIs
Интересно, как вы себе это представляете?
Eka26
Видать ВЫ мозга компосируете риэлторам, вот они и пропадают.
:смущ:
Eka26
Ничего сверхъестественного не ищу. Бюджет 18 тысяч, нужна приличная двушка в районе Березовой рощи. 3 года назад агентства предлагали массу вариантов...что случилось сейчас - не пойму.
:ха-ха!:
за 18, хорошую только однешку можно снять.

у меня вон соседи, приличную двушку за 50 сдают в районе пл.Калинина.
wiza
Гы! Ага, слышал про таких, когда после двадцатого показа говорят "а я просто смотрела как ремонт у людей сделан".:улыб:
Eka26
Нет, к сожалению...не допустимо. Парк должен быть в пешей доступности.
Это хорошо символизирует наши градостроительные преступления.. В городе среду обитания еще поискать надо..
Delfin
Ну в понтах тоже меру надо знать. У меня знакомые приличную однешку может сдают за два миллиона. Может если я Абрамович например. За 18 и трешку реально снять нормальную вообще-то.
Eka26
Нет, к сожалению...не допустимо. Парк должен быть в пешей доступности.
Парки есть на Станиславского-Пархоменко-Котовского, Саввы Кожевникова, Богдашка-Учительская, Ботсаду-Дачная-Тимирязева, Центральный парк не предлагаю, но деревья там тоже есть и мамашки гуляют. Не думаю, что парк Берёзовая роща чем-то превосходит перечисленные.
Delfin
Ерунду говорите, простите.
AA
Вы не риэлтер, случайно? Если я оговариваю четкие условия, значит они мне и нужны, по известным только мне причинам. Я впадаю в ступор, когда мне звонят и предлагают двушку на левом берегу, но зато по линии метро...или убитую квартиру, но зато очень дешево!!! И после этого я взыскательный клиент..
ambient
Видел.
С собой знакомый брал в НГ-праздники на показы аренды.

Приходят "ссыкушка с подружкой" и начинают лазить по углам в течении получаса-часа, потом улыбается и говорит , что все (!) решения в жизни и по просмотрам принимает муж и что им очень интересен ремонт (который они сейчас собственно и делают).
Ходят по дорогим вариантам аренды этакие живые "Камеры-обскуры" и смотрят "архитектурно-художетсвенные-идеи" (секса-кекса-бокса нет в силу той же моральной и материальной недоступности).
Delfin
Может кто ище прличную квартиру за 22 т.р. уже ценик опустил - клиентов очень мало - подробности в личку напишу. :eek:
wiza
Большое спасибо за идею! Мы как раз собираемся делать ремонт в коридоре и двух комнатах. Уважаемые риэлтеры, у кого есть интересные варианты дорогой аренды трешек с высокими потолками и хорошей отделкой? :))
ANik1C
Да что уже там - пользуйтесь на здоровье! :agree:
Рэя
развлекающихся просмотрами. Кафе, клуб, театр, книга, секс - недоступны в силу моральных и материальных ограничений,
а "погонять" риэлтеров , например, по дорогим вариантам аренды - абсолютно бесплатно и занимает время. Берёшь подружку (сестру, друга, собачку) -и вперёд.. )
Есть, наверное, пара маньяков таких, теперь уже их используют как оправдание нежеланию шевелиться )))
Yuripupolos
Это не все арендобратели такие.
Но такие есть.
И их довольно много.

Креатив в голове отсутсвует,
а так , как по дизайнерским журналам
с практической реализацией можно пройтись...

Вот и желающие на трёшку нашлись чуть выше
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Eka26
Вы не риэлтер, случайно? Если я оговариваю четкие условия, значит они мне и нужны, по известным только мне причинам. ...
1). Вот риэлторы как раз (из опыта) достаточно быстро приходят к пониманию, что клиент снимает/покупает далеко не всегда то, что заказывает вначале.
2). Если у Вас есть конкретные причины - постарайтесь их донести, (м.б. в отредактировнной версии :улыб:), риэлтору(-ам). Все люди - риэлтор тож...
3). По Вашей заявке - ценник более-менее адекватен. Однако, при наличие малыша многие варианты отметаются: и этажи в 5-х не все, и арендодатели не хотят...
ясена
я как раз оговариваю все условия очень четко и доходчиво. Причины - не секрет и риэлтерам озвучиваются тоже. Мои родители живут на Березовой роще и помогают мне с ребенком, поэтому и ищу квартиру рядом, чтобы пешком с ребенком могла до них дойти. Я 7 лет снимаю квартиры и очень хорошо знаю чего хочу. Печально осознавать, что в данной ситуации на меня просто забили, показав за 1,5 месяца пару убитых вариантов. Причем, очень просила - подробнее выяснять информацию о квартирах, чтобы мне сына лишний раз не таскать...Последний просмотренный вариант - убогая двушка на Селезнева.
wiza
И где Вы как сторона собственника находите клиентов? Арендобратели не сидят в ожидании Вас на лавочках и интернете...
Как где, разместил на нескольких ресурсах, и все дела. Естественно идет вал АН, но грамотные арендобратели все таки сидят в инете, и реагируют ничуть не медленнее, чем риэлтеры. Просто предложений действительно не много, и через 2-3 дня реальные предложения уже все на виду. Их не много, надо только клоны отфильтровать. Кстати клиенты тоже клонируются, по 3-4 агента предлагали одного и того же клиента, при том, что он сам нашел прямой путь. Активно я клиентов не искал, прозвонил несколько объявлений на тему сниму, и понял, что за ними стоят АН, причем без конкретного клиента, а для комплекту. Объявы типа: Молодая семья без детей без животных порядчные, интеллигентные снимет 1-2-3-х комнатную квартиру. - эти вообще обходил стороной.
AsIs
А каким должно быть объявление, чтобы вы на нем заострили внимание? Завтра хочу попытаться сама расклеить объявления в округе.
Eka26
Никаким, по опыту понял, что обзванивать бесполезно. Ищите сами предложения на местных форумах и базах типа НГС, esend, или вон, что ссылка была где-то выше. Научитесь распознавать клоны. Если совпадает улица, дом, этаж, и количество комнат, то это одна квартира. Не так много предложений, чтобы столько признаков совпало. А несовпадения по другим позициям делаются возможно умышленно. Да, и цена, это тоже твердый признак.

Но судя по вашим постам и распальцовкам в них, думаю, мы бы с вами тоже не договорились, хотя по бюджету проходит. Сбавляйте обороты. Все таки этот рынок сейчас продавца, а не покупателя.
AsIs
:eek: по каким распальцовкам, простите? Я что-то сверхъестественное требую? У вас есть дети? Представляете сколько времени нужно уделить годовалому ребенку? Я готова заплатить агентству за проделанную работу, вот только работать никто не хочет. Сбавить обороты - то есть быстренько снять тот хлам, в который меня привели и не расстраивать риэлтера? Или вы другое имеете в виду? Я не ищу пентхаус за 2 000 рублей. У меня вполне адекватные требования.
Eka26
Ну тише, тише. Извините, если обидел, так все выглядит с моей стороны. Если вы ищите, чтобы вам только сочувствовали, то лучше наверно в другой теме. И в другом разделе. Но если хотите снимать, задумайтесь над тем, как это смотрится. Не надо детьми попрекать всуе.
AsIs
Я не ищу сочувствия, я пытаюсь понять систему работы риэлтеров и свои дальнейшие действия. Обзванивать по новой агентства или плюнуть и искать другие пути.
Если нужны конкретные дома,то надо быть готовым к тому,что говорить в агенстве,что только найдите мне например Селезнева37,а я заплачу любые деньги,на самом деле 18 для хор.двушки,это не такая большая сумма,тем более в том районе в котором вы хотите,ещё и не все дома подходят,поэтому риэлтеры не хотят заморачиваться,у них и так эти квартиры уйдут!Мы в декабре 1-ую тоже в определенном радиусе центра,с трудом за 22 нашли...
Элен Батлер
В идеале, я расчитываю на квадрат : Гоголя, Красина, Кошурникова и Проспект Дзержинского. Там много хрущевок. Надеюсь, что за 18 можно снять неплохую двушку в хрущевке.:улыб:
Ну конечно можно,правда мы на Золотой ниве за 20 сдаем двушку-хрущевку
Элен Батлер
Я думаю, что если все устроит и местоположение... и состояние, можно и за 20 снять.
Eka26
Парк должен быть в пешей доступности.
Если я оговариваю четкие условия, значит они мне и нужны, по известным только мне причинам.
Удачи.
Eka26
О, привет!
И ты тут ругаешься?:))))))))
Я не одинок оказывается:)))))
Экстремист
Привет !:улыб:я тут разочаровываюсь...
Eka26
Может правда в риэлетры пойти? Пусть меня научат…
Eka26
О да! Вот это риэлторы любят. Я когда искала яснее некуда рассказала свои пожелания и условия. Я искала квартиру на пл. Калинина, либо чуть дальше по Красному в сторону пл. Ленина. Бюджет до 15, мебель, ну и т.д.

Мне позвонил риэлтор и предложил пустую (!) квартиру на ст.м. Покрышкина за 16!!! На мой отказ было сказано, что я "выкобениваюсь" и ничего снять не смогу с такими запросами.

"Ничего" нашлось через дня 4. :ха-ха!:
Eka26
Я не ищу сочувствия, я пытаюсь понять систему работы риэлтеров и свои дальнейшие действия. Обзванивать по новой агентства или плюнуть и искать другие пути.
Так я ж уже отвечал, еще раз повторить? Не надо ничего писать и развешивать. Ищите в инете и обзванивайте все что подходит. Не просите риэлтера подобрать квартиру, а просите показать вот эту, что в объявлении. Ходите и смотрите. Если есть фотки, смотрите фотки, не зачем лишний раз отрывать людей. Если по фоткам не подходит, не ходите. Очень скоро поймете, что того что вы ищете нет, но с разной степенью приемлемости есть пара вариантов. Всего. А все остальное - клоны. К этому времени вы уже выйдите и на собственника, тогда риэлтеры будут не нужны. Потом будете решать, от каких запросов отказаться в первую очередь, или может лучше подождать, если есть время. Вот как то так.
Рэя
да, есть у них такое. мне одно время жить негде было.
Искала квартирку. Все риэлтору рассказала, описала что хочу. все говорит хорошо, счас сядем в машину найдем. только говорит в мои деньги найти сложно, давай если брать то хороший вариант.

Договорились. Сели в служебную машину поехали. Проехали вариантов пять- один подошел. Отдала деньги, оплатила риэлтору комиссию (как счас помню 12 т.р. -100%)

Через месяц с хозяйкой разговорилась поплакалась ей на жизнь - она мне 2 т.р. скинула. и говорит - риэлтор перед выездом позвонил сказал что может дороже сдать. Все для того чтобы на мне 2 тысячи лишних заработать. Вот и верь людям.
Элен Батлер
Ну конечно можно,правда мы на Золотой ниве за 20 сдаем двушку-хрущевку
Или евроремонт или лоха нашли, просто повезло значит.
MrsSimpson
Что за лирика? Рынок есть рынок. Все торгуются и хитрят за свои интересы.
AsIs
Вы в курсе, что все, что есть в объявлениях на НГСе "уже только что сдали" ? Умудряются выложить даже фото разных квартир в одном объявлении. С чего вы вообще все это взяли??? То, что я ищу - есть, иначе бы не искала.
AsIs
Если верить вам, то вот этого варианта в природе существовать не должно :безум:
ссылка
В любом из Ваших сообщений-критика и ни одного дельного совета,я уже не удивляюсь,от Вас другого и не услышишь!Кругом одни лохи,а нам так повезло,а Вы с рынком то знакомы,не думали,что цены сейчас такие и это реальная цена,везет это тому,кто у метро снимает хор.квартиру со всей мебелью новой и бытовой техникой за три копейки!А у нас адекватная цена,и нам до сих пор звонят и спрашивают про квартиру,значит спрос есть!Так что не надо тут свою полемику разводить!
Eka26
На НГСе, в аренде, в принципе, не существующие варианты.
за то такие привлекательные!!!
:eek:
Delfin
Ну вот товарищ AsIs настойчиво советует промониторить их на предмет клонов и вытянуть таки свой счастливый билет...
Eka26
я конечно не сильно в этом вопросе разбираюсь, но есть же "закон о рекламе"
Один раз бы сделали показательный процесс чтобы не было желания риэлтером разводы устраивать.
MrsSimpson
Ну получается, что дешевого и хорошего жилья валом. Это мы ленивые, не хотим искать.
Вот, например, хорошая двушка...за 15 000. Могу поспорить,что ее только что сдали.
http://arenda.ngs.ru/view/411918/?dv=20110127
Eka26
А этот вариант вам как?
http://arenda.ngs.ru/view/406481/?dv=20110127
И всего-то за 18 000 :спок:
Eka26
Вы в курсе, что все, что есть в объявлениях на НГСе "уже только что сдали" ?
ВСЕ? :улыб:
ясена
За весь мой 7летний опыт поиска квартир, не было в наличии ни одного варианта, который меня заинтересовал. Сейчас просматриваю объявления и поражаюсь...Выкладывают фото квартиры на Селезнева...там отродясь такой планировки квартир не было :безум: В чем смысл существования такого бесполезного ресурса.
Delfin
На НГСе, в аренде, в принципе, не существующие варианты.
за то такие привлекательные!!!
:eek:
Есть и реальные.
Но! ... часто не такие привлекательные...
Все как в жизни... :смущ:
ясена
Как вычислить эти реальные варианты? Может секрет какой есть?
Eka26
За весь мой 7летний опыт поиска квартир, не было в наличии ни одного варианта, который меня заинтересовал.
ВАС...
:а\?:
Других интересуют. Мало того, они еще и снимают...:улыб:
(И да - бывает именно по конкретному объявлению - где/как бы оно не было размещено).
ясена
речь не о конкретных вариантах, а о том, что их не существовало в реальности...и не важно какие это были варианты за 7 000 или за 37 000.