Нужен кредит
2696
35
Тысяч 50-70. На приобетение квартиры в новостройке. Ипотека отпадает. Кто-нибудь в курсе, кто у нас в горорде может дать такой кредит?
БИВ
Если это рубли, попробуйте в Муниципальный Банк.
Но, такую сумму в рублях можно взять во многих банках. КМБ, например
БИВ
Может быть, попробовать договориться о рассрочке платежа?
БИВ
Нам не хватало такой же суммы. Взяли в сбербанке "на неотложные нужды".
Duk
А я в похожей ситуевине 40 перехватил у друзей-знакомых, а потом оформил сберовский корпоративный на год на эту сумму.
Duk
Может кто подскажет - где можно оперативно взять кредит 700 тыс - 1 млн. на покупку квартиры в новостройке, находящейся на сдаче. Уровень белой зарплаты позволяет. Срок кредита - месяца 3. Три-четыре поручителя - меня не устраивает - слишком хлопотно. Годовой процент не столь важен, до 23% вполне нормально будет. Возможно под залог имущественных прав сдаваемой новостройки, но там еще нет гос. регистрации. Главное для меня оперативность получения кредита, если там месяц на рассмотрение заявки, то ну его - я за это время возможно успею уже продать свою старую квартиру, а ведь для этого и беру кредит, чтобы расчитаться с застройщиком быстрее, не дожидаясь продажи старой квартиры.
Wolf S
А под залог старой квартиры - не дают?
Вы же, кажется, так и собирались поступить.
Крыска
Под залог старой дают, хотя тоже сроки рассмотрения немалые. В принципе устроило бы и то, что максимально 70% от оценочной стоимости получить можно. Но ведь фишка в том, что эту квартиру как раз и надо продать, чтобы расчитаться с кредитом. А продать заложенную квартиру ох как сложно. И сложность даже не в оформлении документов, а в том, что покупатели при словах, что квартира заложена в обеспечение кредита, и для ее продажи необходимо предпринять ряд дополнительных процедур, шарахаются в диком ужасе и страхе от этой квартиры.
Хотя, если разобраться, тут для покупателя выгодно даже подобное - раз уж банк взял квартиру в обеспечение кредита, то он-то проверил ее "чистоту".

P.S. 2Крыска - А квартиру мы купили позавчера, теперь надо до конца месяца внести еще 800 тыс. за нее. Старушку если продать почти и будет вся требуемая сумма. Но можно и не успеть до конца месяца, вот и хотим подстраховаться.
Wolf S
А в какой новостройке если не секрет?
MaaH
Котовского 10/1
Там первая очередь уже сдана, люди в УЮ зарегистрировали свои квартиры. Вторая будет сдана, как уверили в мэрии, до конца этого месяца.
Wolf S
> покупатели при словах, что квартира заложена в обеспечение кредита, и для ее продажи необходимо предпринять ряд дополнительных процедур, шарахаются в диком ужасе и страхе от этой квартиры.

А какие процедуры, если не секрет?
Крыска
> А какие процедуры, если не секрет?

Как я уже сказал - не такие они и сложные. Без подробностей нам объяснили следующее - надо идти в банк с покупателем заложенной вами в этом банке квартиры, покупатель там расчитывается с вами, хоть налом хоть безналом, там же и договор можно подписать. Полученные деньги я перевожу банку в погашение кредита, банк снимает обременение с моей квартиры, вроде на это надо дня три, после этого можно идти в юстицию и регистрировать сделку.
Покупателей подобное сильно пугает.
БИВ
Берите в Сбербанке - там достаточно все прозрачно. На неотложные нужды - и срок 3 года. Проценты только на остаток. Смею предположить что белой зарплаты тысяч в 8 рублей будет вполне достаточно.
Wolf S
> Полученные деньги я перевожу банку в погашение кредита, банк снимает обременение с моей квартиры, вроде на это надо дня три, после этого можно идти в юстицию и регистрировать сделку.
Покупателей подобное сильно пугает.
Кто -то здесь говорил что расчитываться за квартиру до регистрации договора в УЮ глупость. Вот вы Wolf S и продавец, поздравляю. Теперь вы смело можете реализовать все предложенные схемы расчета с вами, двухступенчатые сделки, расчет через банк, аккредитив. Но боюсь что покупателю, вы предложите выплатить деньги в день подписания договора, ибо...
Pesik
Берите в Сбербанке - там достаточно все прозрачно. На неотложные нужды - и срок 3 года. Проценты только на остаток. Смею предположить что белой зарплаты тысяч в 8 рублей будет вполне достаточно.
Белой з/п 8 тысяч - хватит на что ????
Чтобы взять кредит в 800 000 руб ??????
откуда такая информация ????? :безум:
KUG
Белой з/п 8 тысяч - хватит на что ????
Чтобы взять кредит в 800 000 руб ??????
_________________
Внимательно прочтите первый пост топика и посмотрите кому ответ адресован
агент700
> Но боюсь что покупателю, вы предложите выплатить деньги в день подписания договора, ибо...

Если вы имеете в виду продажу заложенной квартиры, то деньги он должен отдать мне за несколько дней до похода в юстицию :-) Понятно, что его это не устроит. Соответственно, и меня. Поэтому сейчас я и хочу взять кредит без залога старой квартиры, расчитаться за новую, а потом не торопясь продавать старую, отдавая кредит уже после ее продажи.
А как мы будем расчитываться с покупателем - еще не ясно, в виду отсутствия онного. Однозначно, это будет не наличка.

Да и пример еще вам - во время поисков разговаривали с продавцами новых квартир уже зарегистрированных УЮ - такое они говорят - давайте в договоре укажем сумму в 1 млн. рублей, а остальное - в черную, налог не охота платить - менее 5 лет владеют квартирой. Вот и такое бывает :-)
Wolf S
> А как мы будем расчитываться с покупателем - еще не ясно, в виду отсутствия онного. Однозначно, это будет не наличка.
Ну наверное все таки не однозначно, вы еще продавца не видели, но в любом случае, ждем вашего рассказа о расчете при продаже.
Wolf S
> Да и пример еще вам - во время поисков разговаривали с продавцами новых квартир уже зарегистрированных УЮ - такое они говорят - давайте в договоре укажем сумму в 1 млн. рублей, а остальное - в черную, налог не охота платить - менее 5 лет владеют квартирой. Вот и такое бывает :-)
Вот люблю я за это наш народ: типа налоговой кодекс не закон или его надо обойти, если по нему надо что отдавать(налог), и закон, который надо строго исполнять, если по нему надо что то получить (налоговый вычет). Иэх, до правового государства нам как до китая бобром.
Wolf S
а как насчет целевого на недвижимость в Сбербанке? залога не требуется, срок - до 15 лет (шансы при небольшой белой з/п вырастают), требований (помимо двух поручителей)лишь два: предварительный договор купли-продажи и наличие 30% стоимости на счете при оформлении.
Rina
А срок рассмотрения заявки кредитным комитетом какой?
Разговаривали с ними - порекомендовали кредит на приобретение объекта недвижимости (возможно и строящегося), один поручитель, плюс залог имущественных прав на строящуюся квартиру. Вероятность положительного решения выше, сроки рассмотрения быстрее. Причем дом находится на сдаче, через месяц уже можно регистрировать права в УЮ, а это сильно повышает положительный исход. Сроки все равно приличные - 18 дней.
Wolf S
Ага, вон МВ+ пишет в топике про хроники ипотеки, как покупателю ее квартиры СБ выдал кредит на половину требуемой суммы... И куда потом за второй половиной идти, спрашивается...
Кстати, двухуровневая новая квартира напротив ЦУМа, если я не ошибаюсь ;-)

Воистину, Сбер надо обходить самой дальней дорогой.
А мне наооборот Сбер больше подошел. Хотя я тоже изначально его не рассматривала. А потом походила по всем банкам и решила в Сбере самый приемлемый вариант. Причем могут рассмотреть ваши документы за 2 недели.
Крыска
Вот этого больше всего и опасаемся - время протянут, а потом скажут нет или в два раза меньше дадут. Причем приносишь им все справки с доходами, дом в каком сотсоянии говоришь, на просьбу сказать какова вероятность положительного решения, отвечают, что не могут этого сказать, мол только на кредитном комитете это решается. Ну так ведь все справки честные, сказать-то можно предварительно, а потом проверяйте их уже - если что-то неверное представил - это уже мои проблемы будут.
в сбере приходилось брать кредиты на неотложку до 100 тыс. проблем особых не было, поручители только требовались, да и время тогда для меня было некритично.
Сходите на Кирова,76. Кредитный отдел. Там при первом обращении исходя из ваших доходов и количества человек в семье сразу скажут на что максимум можно расчитывать. И эту сумму уже НЕ половинят в процессе рассмотрения. А у вас конкретная новостройка? Просто, если новостройка по договру со Сбером(это еще несколько строителей кроме Сибири) То обычно кредит дают без проблем. Дело только в 4х поручителях (лично у меня)
Крыска
Кстати, двухуровневая новая квартира напротив ЦУМа, если я не ошибаюсь ;-)
_________________
она :ухмылка:
Уже третий или четвертый покупатель в Нске не может получить под нее деньги.
Последний особенно упорный попался, но видно Сбер не считает необходимым кредитовать на такие суммы.
Мы уже на ул. Ленина ходили в кредитный отдел. Сроки рассмотрения длинные и никаких гарантий, даже не смотря на приличный заработок. А требование 4-х! поручителей вообще убийственно, потом вроде сказали, что можно и одного при таком уровне доходов, если у него соизмерим будет. Плюс залог имущественных прав на квартиру. квартира не от фирмы, с которыми у сбера договор, хотя дом уже на сдаче. а договор у них - с сибирью, Сопосом и, вроде, Кварсисом.
MB+
Вот я тоже заметил, что сбер не хочет кредитовать на большие суммы, не смотря даже на приличный доход. Кучу поручителей начинают требовать и т.д. с небольшими кредитами - порядка 100 тыс. - проблем не возникало. А вот взять 1 млн. - проблема.
Wolf S
а 3 - просто невозможно :а\?:
Перестраховывается банк. Или установка есть
ночная птица
з/пл - белая?

Тогда чтобы получить 3 млн, нужно как минимум з/пл в 4-5 раз больше.... :ухмылка:
Кстати, слышала, что при зарплате (даже белой) начисляемой в Московской компании - ипотечный кредит в Нском банке получить нельзя ...
MB+
На черную зарплату кредит дает Московский банк. Находится где-то на Каменской.
MB+
> а 3 - просто невозможно

В НВТБ, например, ограничение на мак. сумму - это 70 тыс. долларов. Все что больше - нужно специальное разрешение каких-то там структур у них, что крайне сложно. В сбере, видимо, аналогичный предел.
> На черную зарплату кредит дает Московский банк. Находится где-то на Каменской.

Это про Банк Москвы? В соведнем форуме, вроде по кредитам, этот банк так поливают грязью, что.... Вот только думаю, что необъективно.
MB+
Сложно дать кредит на квартиру с долгами
ЕМ
Мне это не нужно - а вот покупатель порывался их погасить - я остановила.
Думаете ему бы это помогло получить кредит?
И вообще, кредит дается потребителю, а не обьекту.