Обманщики и мошенники в недвижимости
23197
137
агент700
страхование риска потери...
агент700
в рассматриваемом случае достаточно застраховать имущество
А ремонт? А если квартиранты устроят пожар или затопят соседей?
В поисках истины
Сколько стоит страховка - не помню, врать не буду, вопрос этот поднимали что-то около 1,5 лет назад, но сумма получалась средняя, не дорого, но и не копейки, зависит от цены. Советовали обращаться в маленькие компании, т. к. у крупных типовой такой услуги на тот преиод не было, а маленькие более гибкие, можно было решить вопрос, только тогда это не заинтересовало ни арендаторов, ни арендодателей, так все и заглохло... это, конечно, добаляет хлопот, но иногда было бы оочень полезно:миг:
В поисках истины
А ремонт? А если квартиранты устроят пожар или затопят соседей?
я не уверена, что есть такое в данной сфере, можно будет потом опять проконсультироваться, но была также идея страховать САМУ сделку, т.е. благоприятный для обеих сторон исход, что-то вроде этого, как автогражданка, наверное. но не сделаешь же это на государственном уровне в обязаловку :ухмылка:
Isha
Я бы очень хотела, чтобы была некая база в агентствах недвижимости - тех, кто сдаёт, и тех, кто снимает.
да, с этим я очень согласна, было бы полезно иметь хотя бы базу данных неблагонадежных квартир и клиенов, чтоб общедоступная была. Хотя может где-то есть, подскажите?:миг:
Уверены что сами не окажитесь в списке неблагонадежных?
А по поводу страховки могу сказать следующее:ни кто не хочет нести такую нагрузку.Я сам страховал квартиры,хозяева которых работали исключительно через нас.Страховка на 50000(отделка,мебель)стоила всего 250руб.Так вот,из десятка застрахованых нами квартир,ни один хозяин не согласился оплатить ее сам.У всех были финансовые проблемы :DПотому могу утверждать,что на халяву страховку заполучить хотели бы многие,а вот оплатить ее из своего кармана еденицы.И могу сказать,что в 80%хозяину все равно кто будет жить -когда он видит деньги. ;)А риэлтеров обижать не надо,они тоже люди.
milord
Уверены что сами не окажитесь в списке неблагонадежных?
Будете смеятся - уверена :спок:
А вот насчет страховки - вы правы. Сама с этим сталкивалась, хотя грустно это - бесплатный сыр - только в мышеловке, а многие этого не понимают, а отсюда проблемы:миг:
Будете смеятся - уверена
------------------------------------------------------------------------

Последний случай из моей практики......
Хозяйка сдает квартиру.все хорошо.подписали договор на 11 мес. с оговоркой что квартира будет выставляться на продажу.скажу одно сдавалась действительно дешево.только вот беда-надобность в продаже квартиры отпала.хозяйка дает жильцам 3дня для того чтоб они освободили квартиру.В разговоре выясняется причина такой срочности-у нее есть клиенты которые готовы платить больше.Хотя 3 мес. назад аргументировала низкую цену именно тем,что она ЧЕСТНАЯ,ПОРЯДОЧНАЯ.Так что случилось?
Кто она после этого.
есть еще несколько вариантов с приездом родственников и т.д.
потом еще расскажу несколько историй.
milord
всякое в жизни бывает, кто спорит, вот только быть человеком и им казаться - не одно и то же...
Как и обещал.История следующая.Произошла всего то месяц назад.
Обратился к нам клиент которому надо заселиться именно сегодня(ночевать негде).А у нас в этот день освобождалась квартира на Дачной.Приехали.Посмотрели.Квартира ниже среднего уровня.Но клиент соглашается.Я его прошу проверить все электроприборы,сантехнику,замки.Он потусовался-все нормально.Оставляет задаток.Я ему отдаю ключи.Основное подписание договора назначили на следуюший день.Вечером следущего дня мальчик встречает меня у дверей подъезда и начинает мне предъявлять по поводу того, что мы сдали ему квартиру не приспособленную для проживания.Все мои аргументы по поводу того ,что смотрел,проверял,был на все согласен-не возымели на него ни какого действия.Я ему объяснил,что задаток не возвращается.Начинается запугивание программой "Прецидент".
А самое интересное начинается дальше.Деньги 50% вернули.Днем хозяйка устранила недостатки,приготовила обои,клей.Вечером перезванивает мне и просит подъехать.Приезжаю, сидит мой клиент с каким то мальчиком и пытаются "лечить" хозяйку.Оказалось ,что это риэлтор котый за свою работу берет.......500руб.
Основным доводом было-слишком большой % я беру (50%).
Оказывается, что сегодня ему опять некуда идти.Хозяйка его пожалела,квартиру сдала,договор подписали.Проходит недели 2, он мне перезванивает и просит предоставить ему новый вариант,желательно подешевле и поцентрее.
Пришлось послать.
Опять пугает "Прецедентом"
milord
что получится, если из слова "антиреклама" выкинуть приставку "анти"?
что нужно сделать, чтобы с тобой расторгли договор через 2 недели?
я вот в прошлом году купил стиральную машинку, а потом захожу в другой магазин - а там такие же машинки дешевле. Позвонил в "Прецедент" - уж мы прессовали эти магазины, прессовали... Даже на завод-производитель написали...
AA
Позвонил в "Прецедент" - уж мы прессовали эти магазины, прессовали... Даже на завод-производитель написали...
Я вот тоже, купил себе арбуз, долго выбирал чтоб и по цене подходил и по весу. Половину съел, другая половина неделю в холодильнике простояла, не было меня в городе, приехал он прокис....вот и думаю сейчас может его обратно отнести, вернуть таджикам, арбуз то веть кислый. Да и дешевле они сейчас.
Возвращаясь к первому сообщению. Объявление этой Зои Васильевны вышло опять в "Левобережном навигаторе". ЛЮДИ: ОСТОРОЖНЕЕ!!! :зло:
Д.
Лучше адрес дайте, за рекламму не сочтут, скорее как антирекламма.:улыб:
Д.
Неужели? Насколько я знаю, про нее уже многие знают. Вот наглая баба, за сколько она теперь сдает? самое обидное, всех не предупредить, обязательно кто-нибудь по глупости встрянет... УЖАС!
Хочу поднять вопрос о юристах и "черных маклерах", работающих в многочисленных фирмах,
фирмешках. ООО и т.п., которые имеют отношение и влияют на собственное решение или согласие клиента принять условия сделки с недвижимостью или земельным участком.
Насколько мне понятно, что случай со "сдачей квартиры внаем" в финансовом выражении выглядит примерно в 10 000рублей, так? То есть, если стоять на своем праве в возврате денег, то придется потратить уйму времени (а значит не работать), я не говорю уже о нервах, придется вероятно прибегать к юридическим консультациям,
а цена вопроса примерно 10 000р. Невольно задумаешься, а стоят ли твои нервы и время столько? Как правило кидаешь решение задачи, и
остается единственное - предупредить людей, не дай бог им попасть в такую же ситуацию.
Вот на это они и рассчитывают! И выигрывают неоднократно, практически не прилагая никаких усилий!
Я от своих знакомых знаю несколько историй об одном "юристе", назовем его Ж.В., молод, обаятелен, "хорошо подвешен язык"- вообщем на первый взгляд первоклассный юрист! Занимается покупка-продажа квартир, оформление документов на недвижимость и земельных участков.Является директором только одной фирмы, а несколько других ООО оформлены на других людей, есть у него "серый кардинал" - "маклер"(или риэлтер) толстенький маленький, взрослый дядя, активный, подвижный (почти как "колобок"), все знающий, разбирающий ситуации со сложным разменом или
оформлением в две минуты, предлагающий оформить именно через их фирму сделку так как его знакомые и дальше перечисляются известные фамилии чиновников и т.п.Схема очень проста: приходит клиент, платит небольшой по нынешним меркам гонорар за работу ( те же 10000- 15000р) при цене достижимой цели от 500 000р и больше,
а дальше вступают в игру следующие ситауции: либо тянется ответ на вопрос, когда же будут оформлены все документы примерно так - подали в учреждения ваши документы - ждем ответ, либо просто некогда мне с вами встретиться - позвоните на следующей неделе и так затягивается решение на долгий срок, что либо клиент перестает ждать и идет к другим юристам( если потеря времени гораздо дороже этих 10-15т.р), либо бесконечно неудачно пытается дозвониться или дождаться в офисе этого "юриста", обязательно назначившего встречу на определенный час.
Знакома ли кому-нибудь из Вас такая ситуация?
Сдает 1к за 6500 где-то у аэропорта. С саморемонтом. Т.е. ей еще и ремонт нахаляву.:улыб:Аппетиты увеличилсь :зло:

http://www.l-navigator.ru/ln_mb.php?from=0&cat=1&scat=3
Позвонил по рекламе навигатора. Ответили, что никаких посредников, типа АН, не будет.

jkjA! А Вы снимали квартиру напрямую, или через АН, т. е., какой-нибудь договор был или нет?
kris10
И договор был, правильно оформленный, все по правилам, вот только как правильно сказали, не в суд же идти, свои нервы дороже. Эта Зоя Васильевна нахрапом берет, наглостью, она же на работу явилась, скандал устоила... По фирмам приличным ее уже давно знают и не работают с ней, но маклеров, маленьких фирмочек у нас много....
Isha
Так что думаю, что надувают обе стороны. А агенства :death: просто НИ ЗА ЧТО деньги получают. Они должны быть неким гарантом для обеих сторон, а не брать бешенную сумму просто за сводничество.
Передо мной лежит газета «до», раздел по аренде.

У рекламы АН «Афины Паллады» есть пункт «юридическое сопровождение сделок». Я позвонил, сказали, что они оказывают консультации, и если возник серьёзный конфликт между арендодателем и нанимателем, то помогают составлять иски в суд на протяжении всего срока действия договора. Есть ещё пункт «страхования рисков (ОАО страховая фирма «Стиф»)», говорят, что, например, если попался нечестный арендодатель с фальшивыми документами, то АН восстанавливает издержки.

Ещё у рекламы АН «Центральное агентство недвижимости» и АН «Ново-НиколаевскЪ» есть пункт «юридическая поддержка до окончания срока аренды».

Конечно, это ещё не гарантия, что всё будет ОК, но больше вероятность того, что через эти агентства будут меньше лезть «ненадёжных». Ведь, в следующий раз агентство не станет работать с этим клиентом, а если такие случаи будут, то АНы могут создать свою базу слишком незаконопослушных людей. :хехе:
kris10
Фигня все это.Страховки,юр. сопровождение,"черные списки" и т.д.Вы попадите в "ситуацию" и тогда посмотрите и убедитесь как это работает.Консультации-да их все дают,только ни кто ими не пользуется.И судиться никто не будет в силу природной лени.
kris10
Ура. Значит можно довериться агенству ещё раз.
Кстати, со времён моего последнего поста, я решила, что в любом случае надёжнее сдавать квартиру через агенство. По крайней мере, можно надеяться на то, что люди, готовые отдать АН какую-то сумму, не съедут через несколько месяцев. Конечно, не 100% гарантия, но больше, чем сдавая лично. А уж если агенство страховать готово, то тем более...
milord
Консультации-да их все дают,только ни кто ими не пользуется
Вот-вот! Если пользоваться полезными советами, то можно избежать много неприятностей...
Если пользоваться полезными советами, то можно избежать много неприятностей...
Не могу удержаться. Не много, а многих.
atarin
Спасибо, конечно, но суть дела не меняется... :eek:
Хочу предупредить форумчан. Поступила информация, что может быть соверешена попытка продажи офисных помещений по адресу ул. О.Жилиной, д. 73/2 по подложным документам. Будьте бдительны.
Symplicissimus
Инфа размещена, чтоб собственник не смог продать?
сашик
чтоб собственник не смог продать?
нет, чтобы кто-нибудь не попался мошенникам. А законного собственника там сейчас пока нет. Право собственности аннулировано решением суда. Кроме того возбуждено уголовное дело. Все подробности (если надо) - через личку.
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИК! /п.6/. Бизнес простой - построил коттедж, продает по хорошей цене. Соответственно покупателей много ходит. Рассматривает расчет не только наличными, но и автомобилями, квартирами. Договариваются на задаток. На задатке выясняется, что Константин продает по доверенности от "брата". В договоре естественно указывается просто сумма покупки - 9-10 млн. руб. Но устно договариваются о частичном взаимозачете автомобилями либо др имуществом. Позже, когда ему предлагают взаимозачет, он "включает заднюю", ничего ему не подходит, все "предлагают по завышенным ценам", вообщем "кружит луну", ругается с клиентами, те психуют, что не получается рассчитаться не налом, а как договаривались взаимозачетом. А в договоре то прописаны обязательства. В общем - ПОКУПАТЕЛИ ТЕРЯЮТ СВОЙ АВАНС, т.к. не смогли рассчитаться налом. Суммы аванса естественно не маленькие - от 100 тыс до 500т.р. О возврате он и слышать не хочет - говорит "Вы ж сами соскочили!!!" УЖЕ НЕСКОЛЬКО ПОКУПАТЕЛЕЙ ПОТЕРЯЛИ ДЕНЬГИ!!!
Black cat
и что мешает потерпевшим отвести Костика к прокурору?
Alippa
Узнаю старую советскую закалку! Чуть что - к прокурору!
Я в юриспруденции не силён, но кажется мне, что прокурор посоветует защищать свои права в суде.
seka64
я бы на его место посоветовал впредь не ввязываться в кроильные схемы и думать верхним мозгом под чем подписываешься или водить с собой личного мозгоклюя на веревочке
Alippa
и что мешает?
Отсутсвие официальных оснований и свидетелей?
Сделка ведь на "честном слове" со стороны продавца - без обязательств перед покупателями.
Здесь надо два договора составлять - в обоих направлениях (на дачку и тачку) или без задатка, либо прописывать его, как аванс - юридически другие последствия.
Alippa
я бы на его место посоветовал впредь не ввязываться в кроильные схемы
Ради этого доброго совета тащиться всем к прокурору? И кстати, каким образом Вы представляете доставку на это мероприятие, вышеупомянутого Костика? В багажнике автомобиля? Боюсь, что в этом то случае товарищ прокурор и возбудится!!!
seka64
Костик, судя по всему профессиональный мошенник на доверие и его прокурором не удивишь и не испугаешь, просто время от времени костиков все же сажают, по совокупности...
Alippa
Как-то слишком быстро Вы по одному сообщению, в котором куча эмоций и домыслов, при полном отсутствии хоть каких-то доказательств правонарушения, человеку ярлык преступника приклеили.
atarin
Так здесь на форуме вообще с фактами напряг, всё на взаимном доверии блоггеров. Джентльмены должны доверять друг другу.
seka64
как там у подданных Обамы "Богу мы верим, а остальные платят наличными"(с)
Black cat
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИК! ... ПОКУПАТЕЛИ ТЕРЯЮТ СВОЙ АВАНС... УЖЕ НЕСКОЛЬКО ПОКУПАТЕЛЕЙ ПОТЕРЯЛИ ДЕНЬГИ!!!
Рекомендую "Сказку о попе и работнике его Балде" перечитать. Или как в поговорке: "Не умеешь - не берись".
Не злорадствую, просто напоминаю, что каждый должен заниматься своим делом, а на сопровождение "не своего" специалистов приглашать.
Благодаря уважаемым людям узнал, что меня пытается оклеветать какая то Гюльчатай, открой личико и я лично отведу тебя к прокурору за клевету. А тем нищебродам, которые хотят почесать себе языки, засуньте себе в жопу и потихонечку копите деньги на достойное жильё, а уж потом приходите со своими домыслами и советами, потренироваться в покупке НАСТОЯЩЕГО, а не пытаться втюхать свои последние поношенные портки!!! Я не на столько богат, чтобы меняться на дешевые вещи, по космическим ценам!!! Всем УДАЧИ!!! Включайте мозги, прежде чем включать компьютер!!! Константин!
Так Вы бы без эмоций и написали, как оно на самом деле, с Вашей точки зрения. Ну так, для повышения кругозора и понимания ситуёвины. Редко на форумах доводится мнения обоих сторон прочитать. Обычно только один выступающий = обвиняющий.
ну дык продавайте не как хитровыгнутый нищеброд, а как нормальный пацан. За филки, через агентство, людям своего круга, лет пять и скинув процентов 30 с первоначальной хотелки за коттедж. Не вы первый. Тут таких с "достойным жильем" на иждивении много гуляет и мечтает монетизировать.
А залоги собирать пусть с глупо-жадных леммингов и не возвращать по формальному признаку - это не кошерно. Карма не тефлоновая.
так а я и написал, либо предлагают в обмен "дрова" по заоблачным ценам, либо считают что с лёгкостью завтра достанут 10млн. из заднего кармана и дают задаток, а на завтра понимают ,что на самом деле не сказочно богаты и вот как раз они пытаются "врубить заднюю", думаю, что понимающим людям не стоит объяснять, что в таких случаях задаток не возвращается и прежде чем его давать, всё прописывается в договоре ,в том числе и имущество которое предлагается в зачёт, а так же его стоимость. Суть сей переписки такова, сегодня, после того как отказался очередной покупатель(3-й) за три года продажи коттеджа, есть конечно те, которые предлагают и 7-8 млн, но я привык ценить свой труд и не хотел бы чтоб в моём доме, после его покупки, за новогодним столом люди смеялись надо мной, что купили у "лошары" за 8, то что на самом деле стоит 15 (кстати можете приехать и посмотреть),мне позвонил риэлтор /п.6/ и попросила в ультимативной форме заплатить ей 50т.р., на вопрос за что, она пояснила, что привозила мне трёх покупателей(на самом деле одного) и сумма задатков уже 700 т.р. и если я поделюсь, то она и дальше продолжит их возить, я естественно отказался, т.к. все происходило естественно, без какого либо умысла, а её предложение, это уже сговор и если я не ошибаюсь статья 159 УК.
P.S. Если кому интересно, могу лично познакомить со всеми покупателями дававшими задаток, но за деньги))),а то это смахивает на криминальный роман или болванку для мошенников и ведь кто то на этом заработает. так что информация платная, обращайтесь))) Всем удачи!!! За пред идущее сообщение сорри, чуть-чуть психанул, а так я за справедливость!!! Константин.
Не со всем, но соглашусь. Кто то строит для наживы и пытается выдать своё дерьмо за "достойное жильё", а кто то строит действительно достойное жильё и не бедствует, для того чтоб снижать цену на 30%. А для тех у кого внезапно возникает нимб над головой, а на следующий день трещат штаны от широкошагания, не возвращённый задаток, на законных основаниях, будет служить уроком задуматься. У меня всё.
А раньше технику не смотрели, почему потом разногласия возникают по её качеству/цене? Вам зачем эта техника, для личного использования или всё равно на перепродажу? Вопрос связан с тем, что не совсем понимаю, почему они сами не продадут эту технику и потом уже с деньгами не придут. Уверен, что даже торговаться с чемоданчиком денег приятней и эффективней. За 7-8 не хотите, но за 9 может и отдали бы.
Мультик вспомнил: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (с)
Показать спойлер
Показать спойлер
Приятно общаться с понимающим человеком! Вот и я в недоумении? Авто было предложено по последней сделке и то как альтернатива по адекватной цене, а мне предложили 221 мерс, 2006г. за 1550т.р. и то после задатка, до этого разговор шел об рассрочке платежа, он отказался от сделки, видимо у человека что то поменялось по деньгам и он не в претензии, могу дать его тел. с его позволения. И если бы хороший человек разложил передо мной, пусть даже 50-ти рублёвыми купюрами 9,5млн., думаю я бы задумался))
Вполне может быть, что другой объект нашёл. Вероятно ему так выгоднее, даже оставив задаток.
Это конечно форс-мажор, но у нас тоже пару случаев за 2015г. было:
1. мужчина 20 т.р. принудительно оставил (он в суд обращался), т.к. не смог офис выкупить, ссылаясь на финансовые затруднения и отказ в кредите.
2. летом тётенька оставила 50 т.р. и отказалась от нашей сделки, немного повредничав без суда, т.к. ей срочный дешёвый вариант подвернулся, который она и купила.

В общем, я соблюдаю нейтралитет, т.к. нет оснований кому то больше верить. Тем не менее, в суде подписанный договор перевесит все эмоции и предположения, как правило. Рекомендую людям внимательно читать, полностью прописывать условия, понимать написанное и быть готовым к финансовой ответственности.
...или товарищ путается в показаниях, или просто лукавит, говоря что не знает кто его сюда "повесил" В первом посте просит " личико открыть", -значит уже не с одним потенциально желающим такой казус сотворил, а в последнем-уже дает вполне себе логичный расклад по филко-меринам конкретного покупателя. :ха-ха!: Ну нормально, че. Так вполне себе можно червончик и отбить. Из реального:n лет назад в определенном районе широко прославился товарищ с супер-ликвидной квартирехой. Все честь по чести, брал аванс исключительно на руки( а покупатели не возражали), при этом жестко отказывался до сделки оставлять доки в АН. Короче, на тот момент , когда я помню , за ним 4 или 5 авансов числилось. Суды в конце концов выстроили всех в порядке очереди, может сейчас уже и погасил из своей пенсии по 2 рубля в месяц...
Суть сей переписки такова, сегодня, после того как отказался очередной покупатель(3-й) за три года продажи коттеджа, есть конечно те, которые предлагают и 7-8 млн, но я привык ценить свой труд и не хотел бы чтоб в моём доме, после его покупки, за новогодним столом люди смеялись надо мной, что купили у "лошары" за 8, то что на самом деле стоит 15
Я теперь понял. Те, кто годами продаёт своё имущество по непродаваемому ценнику, это им гордость не позволяет уступить.:хехе: