КМСС. Микрорайон на Лежена
15799
140
Позволю себе быть первым)
Всех с наступившими праздниками! :superng:
По поводу взятой с нас суммы за отопление - в последний раз мне Холодов сказал, что сумма рассчитана не по момент окончания отопительного сезона (май), а до месяца начала след. отопительного сезона (октябрь), т.е. где-то за 10 месяцев. Если так, то в принципе сумма получается близкая к достоверной. Смущает, что в декабре он четко говорил, что сумма именно по май рассчитана..
Кстати, а как Рахильский стал председателем ТСЖ? Он откуда? (это не наезд, просто вопрос :)).
Pif
Не знаю, стоило ли заводить новый топик, ведь наверняка тем, кто интересуется КМСС в целом, будет интересно в частности просматривать стройку на Лежена (хотя бы в плане предстоящего опыта), теперь придется им просматривать 2 топика, ну да не суть дела.
Не совсем понял Pif про начало отопительного сезона. В Н-ске это всегда была середина-конец сентября. Каждый год выходит распоряжение Мэрии г.Новосибирска, основанное на приказе Минэкономики России (226дней). И во-вторых, каким образом возрастает сумма оплаты за потребленные(?) гигакалории вне отопительного сезона? Для населения принята так называемая усредненная форма расчетов, когда деньги за отопление раскидываются на 12 месяцев (ну удобнее так человеку расчитывать семейный бюджет). Но сумма от этого НЕ ДОЛЖНА повышаться (в летний период тепло не расходуется). Только если речь за ГВС. Вообще первым делом после создания ТСЖ попрошу распечатку Гкал с приборов учета за эти месяцы - вот там и посмотрим - как при ТАКОЙ НИЗКОЙ температуре сетевой воды с нас берут ТАКИЕ БОЛЬШИЕ деньги.
З.Ы. А насчет Рахильского - так если я не ошибаюсь, он председатель почти во всех домах, построенных КМСС.
Pif
Рахильский озвучивал такой момент, что за тепло с мая по сентябрь наши дома платить не будут. Т.е. деньги мы внесли именно по май, но следущие оплаты за тепло будем производить с октября.

Вчера вроде было собрание членов комиссии ТСЖ. Дмитрий, ау! Вы нам не озвучите, что обсуждали?
Pif
Нужен совет. Всем заранее спасибо.Инвестировали средства в 1-комнатную квартиру на Лежена. Сейчас пытаемся продать, чтобы добавить денег и купить двушку. Почему не продаётся? Неужели высока цена? Параметры: этаж 13/14, площади 42/20/11,7. Во 2 доме. Смотрю по справочникам - 1650 тыс. вроде не много. Или много? Как быстрее продать?

P.S. Заключён эксклюзив с Центральным АН до конца февраля.
Aisulu
Я такую же и там же продала за 1 450 т.р., но было это в самом конце сентября.
Aisulu
Пока встречаются цены и по ниже. В первом доме до нового года продали две однокомнатные по 1600, так что скорее всего скоро очередь дойдет и до Вашей
Aisulu
Должна улететь со свистом, я думаю здесь замешаны праздники... :umnik:
Golikov_a
У меня соседка купила в конце осени квартиру за 1640 тыс. - это 38 метров на 7-м этаже 1-го дома. Конечно может этаж играет свою роль, но 42 метра я думаю существенно лучше 38 как по площади так и по планировке.

А долго уже ее продаете? Просто нормальный срок продажи квартиры от трех месяцев до полугода - если быстрей продали значит продешевили, если больше полугода не продается - пора сбивать цену..
Aisulu
Вы только через агентство продаете?

посмотрите в личку, может заинтересует..
Aleks_nsk
А долго уже ее продаете? Просто нормальный срок продажи квартиры от трех месяцев до полугода - если быстрей продали значит продешевили, если больше полугода не продается - пора сбивать цену..
Продаём 2,5 месяца. Получается, не долго. Двушка, которую мы хотим купить, подорожала. Мы сможем её купить, только если продадим свою за 1700 тыс. Остаётся только надеяться на чудо, наверное, или искать другой вариант двушки (не хотелось бы).
Pif
karlson14 писал:
1В понедельник собрание првления ТСЖ "Лада" одобрило установку решёток на эл. щиты в подъездах.
2 С меня сантехник ТСЖ ( у у него самого квартира в 25 доме) пытался низачто содрать 1000 рублей, будте бдительны
Хотелось бы дополнить, что ситуация с воровством кабеля очень серьезная, не говоря уже о счетчиках. Многие стояки сейчас без света. Кабель срезают даже днем. Восстанавливать отказываются, пока не будут приняты какие-нибудь меры.
Одна из мер - решетки, другая - рекомендованная: жильцам своими силами ставить замок на дверь на этаж. Хоть какая-то, но преграда до тех пор пока не заработали лифты. Потому как, замки на подъездах НИКТО не закрывает.
Сантехников - действительно, не поощрять! :спок: Кстати, ищутся еще 2 сантехника, один - для дежурства в ночное время.
ЛенК
>2 С меня сантехник ТСЖ ( у у него самого квартира в 25 доме) пытался низачто содрать 1000 рублей, будте бдительны
- Это, простите, за что?
>Одна из мер - решетки, другая - рекомендованная: жильцам своими силами ставить замок на дверь на этаж
- Поставил первым как только получил счетчик (и выслушав от Рахильского, что ТСЖ нет и делать надо все самим) замок на эл.щит и на этажные двери - а что толку - ну у меня ничего не срезали - а выше и ниже нет магистрали - и соответственно - у меня света тоже.
>Потому как, замки на подъездах НИКТО не закрывает.
- Я вас умоляю. Вы думаете у того, кто срезает, нет ключей? А кто вам сказал, что те же электрики-строители не могут его снять - у них и ключи и умения... Я вот другого не понимаю - почему все начинают шевелиться, когда уже почти нигде не осталось кабеля. И потом, пусть ТСЖ юридически не оформлено, но деньги то у Рахильского наши есть (и как я подсчитывал выше - больше, чем надо) - почему нельзя подсуетиться пораньше, наварить всем за день-два - защиту на эл.щиты, организовать вывоз мусора - контейнеры уже спрятали (их все равно не видно было из-под гор мусора) - как вам нравятся эти мусорные терриконы? Ну пусть пока нет договора, но можно договориться например раз в неделю вывозить это за наличку. Такое впечатление - что никому ничего не надо...
ПыСы. Ввернул 3 лампочки в подъезд по этажам - 2 уже нет.
"...сбоку надпись кирпичем - Полный ***здец" (с) И.Летов
V@ldis
Кстати, про мусор. Вот у меня гор строительного мусора нет и вряд ли будет - перепланировку делать не планирую. Почему я должна из своего кармана оплачивать вывоз строительного мусора своих соседей. Строительный мусор делающие ремонт обязаны вывозить самостоятельно!!!
На собрании ТСЖ Рахильский спросил разрешения оплатить вывоз мусора. Единоразово это будет стоить около 8000 руб. Дали добро. Я так понимаю, что если вывезут один раз, народ расслабится "ах, они вывозят, ну тогда я все туда буду сваливать".
Защиту на щитки жильцы вроде как поставили, даже пластинки всякие приварили, но замочки вешают чуть ли не от почтовых ящиков - к чему тогда интересно?
ЛенК
Нам надо брать все в свои руки...
Щитки канечно поставили позорные, сталь ваще никакая-двумя пальцами отгибается во все стороны - уродство! И еще по моим наблюдениям начались тусовки на площадках неких компаний (алко, нарики или бомжи), :bottle: тепло сидят курят беседуют, при появлении меня на своей площадке, неторопясь удалились, трое ахламонов каких то и одна "красотка"......... Люди пора начинать общаться соседям, хотябы для того чтоб наши дома на зиму не превратились в туалет и отапливаемые притоны.....
Pif
Кто-нибудь подскажет, какова ситуация с пятым домом: Какой этап строительства? Продают ли там уже квартиры?
Golikov_a
Согласна. Ищу соседей: 25 дом, 3й подъезд:улыб:
ЛенК
у меня 25 дом 1-й подьезд - предлагаю дружить подьездами :ха-ха!:

а если серьезно то тут сильно то соседей не найдешь как я понял.. лучше все это в живую делать - я щас много тусуюсь в квартире по вечерам да в выходные - уже практически всех соседей по площадке знаю да и несколько с других этажей.
ЛенК
мы пытались закрыть подъездную дверь (как раз 25 дом 3-й подъезд) - ничего не получилось, таки и ключ из замка вытащили с трудом...
Golikov_a
Во втором подъезде 25 дома выломали дверь в подъед( во райончик блин).Надо что то решать по охране домов, хоть дежурства организовывай.
Скоро Краснообск подпишет с нами акты и тогда всякие там кабели и пр. будем восстанавливать за свой счёт.
karlson14
Да, райончик тот еще. Я живу примерно там же, но все таки в более густонаселенном месте, как-то не так чувствуется, но здесь я так понимаю, пока народ постоянно жить не начнет, да милицию вызывать по каждому чиху, обстановка такая и будет. :хммм:
ЛенК
Да по ходу сами отделочники (а может и жильцы) и ломают - дверь заперта, а попасть охота..
Что там кроме двери еще случилось?
Aleks_nsk
А в каком виде продаются там квартиры? Имеется ввиду отделка(?), сантехника какая есть? или просто бетонные стены, окна какие?
Сватают там однёшку,пока прицениваюсь, а элементарно не имею пока представления как выглядит "новостройка".. :а\?::смущ:
Osinka
конечно лучше сходить и увидеть все один раз своими глазами:))

Ну а вобщем:
сантехники нет - только трубы разведены (не ахти как - надо переделывать чтобы не пугаться когда в ванную входишь)
отделка - кирпичные стены заштукатурены, потолки так себе зашпатлеваны, на полу так себе стяжка бетонная (ну более ли менее ровная, только в трещинах)..
окна пластиковые, но не из дорогих
электрика неплохая - медь, выключатели и розетки стоят, сверху провода и патроны под лампочки в наличии.
Aleks_nsk
Ясно..вобщем если брать такую, то ещё вваливать придётся,конечно не под супер ЕВРО, но всё же, самое элементарное..стены,пол, унитазы , ванны..
Дверей меж.комн. конечно тоже нет никаких? А входные- картонные какие нибудь?
Сходить конечно можно, а пустят посмотреть? это ведь надо с кем-то и какие-то бумаги...Мне пока риэлтер ищет вариант..(рассматриваем самые выгодные)), а этот пока по телефону только предложил...
Osinka
Ясно..вобщем если брать такую, то ещё вваливать придётся,конечно не под супер ЕВРО, но всё же, самое элементарное..стены,пол, унитазы , ванны..
Дверей меж.комн. конечно тоже нет никаких? А входные- картонные какие нибудь?
Сходить конечно можно, а пустят посмотреть? это ведь надо с кем-то и какие-то бумаги...Мне пока риэлтер ищет вариант..(рассматриваем самые выгодные)), а этот пока по телефону только предложил...
Тоже оставлю свое мнение.
Стены заштукатурены достаточно неплохо (и что радует, межквартирные – кирпичные). Межкомнатные – сибит в 10 см. ((. Исключение у меня составляет кривой дверной проем (если смотреть сбоку, то две стены непараллельны друг другу). Оценка 4.
Потолок – вполне достойно, разве что желобки совдеповские, и небольшие неровности. Оценка 5-.

Окна – Veka, профиль явно не из самых дорогих, но сделано в принципе для новостройки нормал. 5-.
Трубы в ванной – что называется не для себя делали (можно было и к стенам поближе, и получше). 3.
Батареи. Типичные советские, но по сравнению с увиденными мною к примеру на Никитином дворе Метаприбора – в принципе ничего. Но маленькие! И трубы тонкие. И самое главное – холодно в квартире (это в основном косяк именно температуры теплоносителя). Итог 3. Если станут трубы горячее - то 4.
Фасадные работы. Дом №25 – и быстрее сделали, и видно что качественнее. В 23 до сих пор не закончили. Ткань прилеплена абы как, чуть ли не просто подсовывали под утеплитель. Итог 3.

Проводка.. Хрен знает. Плохо что выключатели и розетки высоко. 4.
И теперь мое любимое. Стяжка. Бьюсь 3 месяца – без толку. То что сейчас на полу во всей квартире стяжкой даже назвать нельзя… Оценка 2. Хотя квартира ниже – практически идеальная стяжка.

Вывод. Не считая стяжки (у меня), качество сдаваемых квартир – чуть выше среднего (но не намного). Опять же сравнивая с Никитинским двором – очень хорошо (там в основном из-за каркасной технологии квартиры страшные – всякие балки в туалетах и коридорах и т.д.), в сравнению, к примеру с домом ИК Русь на Тимирязева – плохо)). Так что все относительно. Но по соотношению цена – качество - надежность вполне нормально.
Из минусов так же можно нестекленные лоджии можно отметить – сейчас почти все строители стеклят, правда зачастую за доп. Плату.
Pif
Мда... г-н Плахотников никогда ни славился "великолепной" черновой отделкой... :ухмылка:
Malish
Н-да, особенно по сравнению с "Сибирью" или с " ПСФ"
karlson14
Н-да, особенно по сравнению с "Сибирью" или с " ПСФ"
Это надо с сарказмом читать?) Не знаю как ПСФ строит по качеству отделки (вроде достаточно средненько), но вот по сравнению с Сибирью трудно найти кто хуже строит :безум: Сам видел и на первом Горском (особенно первые их дома) - и утепляли дополнительно дома - стены промерзали, и в подъездах подпорки ставили, качество потолков вообще тихий ужас... Да и на Горском-2 ситуация не намного лучше стала.
karlson14
Н-да, особенно по сравнению с "Сибирью" или с " ПСФ"
Удивляет Ваш сарказм: ПСФ - отделка нормально, нравится побольше чем КМСС... Сибирь - ну не знаю... не знаю... Очень не в восторге...
Aisulu
2-шку случайно не там же берете?Какая цена и площадь? :umnik:
183461
Привет все.
А вообще в каком-нибудь подъезде восстанавливали кабель после срезания?

Или <сынок, это фантастика>?
183461
2-шку случайно не там же берете?Какая цена и площадь? :umnik:
Хотели не там же... Но, возможно, тот вариант отпадёт и купим всё же на Лежена. Кто знает, как располагается самый новый из строящихся домов, 4-ый по счёту?
С продажей однёшки, видимо, пока не судьба. Нашлось много желающих купить, но КМСС передал документы в юстицию (оформляют БТИ и готовят акты приёмки), поэтому мы НЕ МОЖЕМ продать квартиру ближайшие 2 месяца - нет документов. Мрак сплошной:((((... Видимо, судьба готовит какой-то сюрприз:)))
Aisulu
Некоторые делают переуступку задним числом,застройщики обычно идут навстречу клиентам(за небольшие деньги).Возможно,Вы,моло подсуетились,или Ваш риэлтер оказался некомпетентным.А все же по чем щас 2-шки?
Pif
но и цены у Руси выше чем у КМСС...
вот и выбираешь что-то по своим деньгам
maxaON4ik
прошу прощения, как потенциальный житель
ж/м на Лежена - не подскажете, идут ли работы на самом новом доме - 5-м (не знаю точно номер)?

и может кто в курсе - почему продажи не начинаются? в декабре говорили - приходит е в январе, сейчас - до середины февраля :а\?:
4ward
говорят не готовы какие-то документы :спок:
Vano
Общался на неделе с Председателем он говорит, что Плахотников не собирается восстанавливать срезанные кабели потому, что он якобы сдал дома в эксплуатацию. Но он не сдал квартиры инвесторам, а по моему подписание акта приема - передачи подразумевает и наличие эл-ва в том числе.
karlson14
Общался на неделе с Председателем он говорит, что Плахотников не собирается восстанавливать срезанные кабели потому, что он якобы сдал дома в эксплуатацию. Но он не сдал квартиры инвесторам, а по моему подписание акта приема - передачи подразумевает и наличие эл-ва в том числе.
Не юрист, но есть статья 7 Федерального закона Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов "...В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или)... обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами."
На сколько понимаю, Плахотников может воспользоваться п.7 данного ФЗ, но бремя доказательства воровства кабелей будет лежать на нем. А вообще интересная получается ситуация. И кмсс вроде прав - он же вроде все правильно сделал: а) согласовал проект (и в части электроснабжения), б) подрядил организацию, в) принял работы, г) передал дом в эксплуатацию с ИСПРАВНОЙ системой энергоснабжения здания. Вот только не понятно, кому передал здание, если у нас еще нет ни право собственности, ни, соответственно ТСЖ или УК и на ком в этот переходный период лежит ответственность по эксплуатации объекта? Если есть здесь юристы, съевшие хот-доги на этом деле, комментируйте...
4ward
Чем позже застройщик начинает продавать, тем выше цена квартиры, соответственно выше прибыль. Если есть деньги для строительства, зачем терять прибыль?...
V@ldis
Застройщик сдал дом гос комиссии, Вы как участники долевого участия приняли ключи и соответственно квартиры и их ремонтируете, теперь Ваше право как управлять домом и не стоит ждать, что Застройщик будет вас водить за руку и следить за имуществом дома. Все факты воровства кабеля или счетчтков лежат на Вас и нужно делать Вам совместно с ТСЖ, а не обвинять Застройщика.
bmw1966
Согласен с bmw1966. Конечно, чисто юридически может быть и можно заставить Плахотникова поставить кабели (дом сдан госкомиссии, но никак не владельцам, и то, что мы сейчас делаем ремонт совсем не означает, что квартиры уже наши), но ИМХО это не есть правильно.. Мне кажется лучше потратить эту бурную энергию на сбор жильцов подьезда и установку собственных подьездных замков.

А вот по поводу тепла - сегодня разговаривал с Татьяной Ивановной (инженер) - она сказала что конусы уже увеличили и сейчас в квартирах холодно уже непонятно почему - вот это самый что ни на есть главный вопрос к Плахотникову - кто и как рассчитывал теплосистему и кто теперь будет ее переделывать в случае невозможности поднятия температуры простыми методами. Насколько я знаю сегодня состоится собрание правления - очень интересно что будет решено по этому поводу. Надеюсь Дмитрий (karlson14) нам потом это расскажет в форуме.

2 4ward: Костя, привет! Вчера смотрел на 5-й дом - копошатся там люди, чето делают, кран работает. Правда с тем как идет процесс на 4-м доме не сравнить - на 4-м народу раза в 3 больше..
Pif
С последнего заседания правления:
1.за решётки на эл. щитках по 1000 руб. с квартиры, собирают члены правления со своих подъездов
2. Плахотникову написать официальное письмо, по поводу восстановленич электричества в домах, в случае если он откажет или не ответит восстанавливаем за своё бабло, а с КМСС потом судимся.
3. Выснено что Плахотников продал все подвалы, в том числе технические, что незаконно и весьма неудобно при авариях, решения, что с этим делать, пока нет
karlson14
- Выснено что Плахотников продал все подвалы, в том числе технические, что незаконно и весьма неудобно при авариях, решения, что с этим делать, пока нет
- Дорогое правление ТСЖ! Ну почему ж только сейчас вы все это выяснили? Ну кто, как не вы с председателем должны были сразу все эти вопросы выяснить? А сейчас попробуйте отобрать право собственности у владельцев этих помещений... Конечно сейчас уже, можно сказать, поезд ушел и можно подавать иски, претензии и т.д. Но факт остается фактом: Во первых, крайние стояки подъездов, например, находятся в частях тех этажа, которые заняты под офисы и сантехников ТСЖ они с полным правом туда не пускают. А ведь доступ туда оперативно-ремонтному персоналу должен быть постоянно. Читайте вниматеьнее ПТЭ ТЭУ и ПТБ ТУ, раз уж вы - правление. Во-вторых, решение об использовании тех этажей в коммерческой деятельности должно принимать правление ТСЖ - и доход, соответственно, тоже поступать в наше ТСЖ.
Потом, непонятки с 1000р за решетки. Сначала Рахильский высчитал, что деньги пойдут из резерва, который сформировался из нашей налички после оплаты тепла и элэнергии. Теперь приняли решение на эти деньги купить оргтехнику в ТСЖ и денег опять не хватило. По-моему, эти вопросы нужно обсуждать на собраниях жильцов, а не только правления. До сих пор никакой отчетности. Сегодня вы вывозите мусор за 8000р наших денег, не спросив никого (хотя я, например нанимаю вывозить по 100р/бак), потом вы захотите поставить золотые двери... Правление - это не только возможность принятия решения, но также ответственность за него и работа, работа, а пока ее, кроме сдирания денег, нет.
V@ldis
Категорически согласен!!
Golikov_a
Вчера было собрание нашего 2-го подъезда 23-го дома (30% жильцов, некоторые члены правления). Наконец-то познакомился с Рахильским. Для Pif - с его слов, его попросил Плахотников стать председателем будущего ТСЖ, когда Ситник не потянул столько обязанностей. К слову он председатель еще в 6 домах, построенных КМСС. Вобщем, по порядку. Наличку, которую мы сдавали в обмен на ключи, держит с его слов, Плахотников у себя в сейфе как оплату за тепло и элэнергию на данный период. Но часть этих денег вроде как все-таки попала к Рахильскому, на которые он нанял инженера оп эксплуатации (Татьяна Ивановна), 2-х сантехников (по 8000р), (которые, честно говоря, больше шабашат по ремонтам, чем работают на ТСЖ), вывоз мусора (8000р), себе на ЗП, расходы на ТСЖ (интересно, сколько) и частично за установку решеток: 2100 - стоимость одной решетки, (хотя мы бы, например, могли изготовить и установитьна такой объем заказа не дороже, чем за 1500р, ну да уже не важно.) из них по 1000р собирается с квартиры, (2100-1000-1000)*168стояков=16800р. Блин, вообще было бы неплохо организовать страничку нашего ТСЖ, где, например, выкладывать все расходы, доходы ТСЖ, контакты, жалобную книгу и общение с правлением и председателем. Форум и здесь неплохой, но вот прозрачную отчетность было бы неплохо где-то видеть. Ну да отклонился. Самое главное - НИКАКОЙ отчетности Рахильский предоставить не смог. Говорит - всему свое время, потом обязательно покажу. 10 чел все же сдали по 1000р (ну надо, так надо). Я же принципиально не сдаю, пока не увижу или договор или первичку по оплате. Прозвучали мнения, что "...нам нужен председатель из наших домов", но что-то желающих пока не особо видно.
Насчет срезанного кабеля. Вроде кто-то из правления, зам энергетика Чкаловского завода знакомится с проектной документацией и пишет письмо Плахотникову с претензией от всех нас. Но завтра от этого кабели не появятся. Поэтому вариантов вижу 3: Первый: Писать письмо, нанимать юриста, надеяться на мир во всем мире. Второй. Писать письмо, нанимать юриста; ждать организации ТСЖ и на официальные деньги по регламенту покупать кабели со всей отчетностью. И Третий. Писать письмо, нанимать юриста само собой (вдруг в мире есть справедливость); никого не ждать, посчитать сколько нужно кабеля, самим скинуться, купить кабель (я могу купить по оптовой цене со всей отчетностью) и установить (или нанять установщика). Параллельно обезопаситься - у кого еще нет - поставить поэтажные замки на двери.
По отоплению - хоть шайбу теплосети и увеличили - теплее в наших квартирах не стало. Кстати интересно - в 25 доме значительно теплее - непонятно. Рахильский во всем винит строителей (у вас из-под оконных откосов дует, переделайте откосы - будет тепло), жильцов (вы поустанавливали чугунки вместо конвекторов - разбалансировали систему - сами виноваты) да общую строительную сырость в доме. А температуру подачи на вход в дом сказать не может.
Вообще, вся эта хрень с кабелем, отоплением и прочими неразберихами получилась, как я понял, из-за того, что мы, инвесторы, еще в ноябре должны были собраться и податьдокументы на организацию ТСЖ, т.е. Плахотников не обязан, а "может", как застройщик инициировать создание ТСЖ, а он это сделал поздно, да и мы не спешили...
ПыСы. Еще прикол - смотрю на листике в ТСЖ лежат расценки Булатовской телефонии (8000р - подключение) - на мое возражение, что "с утра у них было 6000р для физиков" сделали удивленные глаза и исправили на 6000р:улыб:
ПыСы 2. Интересно, а какой откат у ТСЖ за "продвижение" форпостовских дверей?
V@ldis
У ТСЖ не только откаты везде, а просто собственный бизнес на нашей же собственности..
У меня такое впечатление что наши два дома это просто временный прииск для кучки дельцов, которые между прочим потом свалят и фамилии не спросят... Все действия типа на время ремонта и обустройства домов тщательно спланированны и пока удачно реализуемы: теже двери Фортовские, решетки (по 1000 с квартиры - ей цена красная 800 ре), откаты от всех фирм "отделка, сантехника. лоджии и тд..", да блин что говорить от продажи тех же ключей от подъездов...
И кто мне скажет тот факт, что появился какой то "лифтер" у которого доступ к кнопке грузового лифта, и по звонку на сотовый телефон он может за 350 рублей позволить осуществить один подъем????? Я не понял юмора, я думал мы приобретая квартиры в собственность имеем все полные права на пользование лифтом, а получается на нас зарабатывает деньги себе какой то хмырь!!??? А кто-то на своем горбу на верхний этаж прет например плитку (либо платит не 25. не 50 а 350 рублей)....Господа некажется ли вам что за наши же деньги нас держат за стадо баранов?
И еще, у меня вопрос к представителям ТСЖ или близким к ним:
Кто дает разрешение 6-м квартирам на площадках продолжать свои квартиры вдоль коридора!????
(в суд захотели?) я непротив этого впринципе - НО ГДЕ ХОТЯБЫ СОГЛАСОВАНИЕ С СОСЕДНЕЙ КВАРТИРОЙ Мат... вашу..
Golikov_a
за решетку платить не собираюсь т.к. буду ставить перегородку на две квартиры и наш щит будет недоступен извне. Не понял почему обрешетили всех никого не спрося а нужна ли вообще решетка? Ну ладно у меня только планы ставить перегородку а как минимум на двух этажах перегородки уже есть и им тоже приперли решетки...
Вчера врезал замок на дверь с лестницы на этаж - чего и всем советую.
V@ldis
Был в ТСЖ... Рахильский с понедельника уходит, сказал "ему этот бардак не нужен, и дома сданы с большими недоделками".
Татьяна Ивановна долго жаловалась, что деньги никто сдавать не хочет, в квартирах холодно, в верхних квартирах сырость, кабель срезан,что с ним будет непонятно, все плохо короче...
ПС: Сказала, что сегодня собрание правления, в 18:30, желающие могут поучаствовать.
Vano
мдя, тяжкое это время у нас сейчас.. Я вообще надеялся что именно Рахильский имея опыт управления предыдущими домами будет лучшим вариантом для нас. Надеюсь он еще не все деньги сданные в ноябре ухлобыстал? Кого выбирать будем?
Aleks_nsk
Ну вот приплыли....
Я бы свою кандидатуру выдвинул, но опыта у меня такого нет...
А может под крыло какой-нибудь компании, на первое время хотя бы??