Маневры риэлтеров: хочется понять...
9193
146
Перелетная
Касательно смены агентства, риэлтера - очень распространенный совет, но чем принципиально отличается один риэлтер от другого?
Вы себе мужа выбирали, или за первого встречного вышли? А чем принципиально отличается один мужчина от другого?

Каково преимущество незнакомого риэлтера перед знакомым?
Я знаю, какие есть преимущества работающего риэлтора перед неработающим (халявщиком). Факт знакомства меня мало волнует.
БИВ
Вы какие-то странные параллели проводите. При чем тут выбор мужа, извините? Мне теперь, исходя из вашей логики, надобно в каждого специалиста влюбляться, чтобы получить то, что мне трубуется?
Еще раз повторяю: риэлтер, с которым мы сотрудничаем сейчас, уже проявил себя с очень хорошей стороны. Раз на то пошло: назовите критерии поиска РАБОТАЮЩИХ риэлтеров. Только без сложносочиненных ассоциативных рядов, пожалуйста, а четко, ясно и по пунктам.
Перелетная
Мне кажется, что когда Вам ваш риэлтер помог первый раз, он был просто риэлтер, который получает деньги за каждую сделанную им самим сделку. Теперь, если я Вас правильно понял, этот риэлтер стал Директором агенства, который получает деньги со всех сделок агенства. Возможно, ему нет смысла связываться с Вами из-за незначительности того дохода, который он получит от вашей сделки, а сказать Вам об этом прямо не позволяет.... ну, например, воспитание.
Конечно, Вы можете продолжать верить этому Директору и ждать, что он решит Вашу проблему, но, на мой взгляд, вы получите большую прибыль, если попробуете продать квартиру сами, или поискать других риэлтеров...
Как где-то было сказано, дорогу осилит идущий...
БИВ
Значит, были риэлтеры, которые старались работать, а не обогащаться... Может быть, такие и сейчас ещё есть ?
_edward
Поправочка: не директор целого агентства, а директор филиала. Если ваша теория верна, тгда разумно было бы передать нас другому риэлтеру, но в своем филиале - мне так кажется...
Но это я уже вдогонку пишу, некоторые решения по ходу обсуждения здесь назрели, попробуем воплотить.
Перелетная
А вы попробуйте с ним поговорить! Прийдиде и скажите: Нам нужен дом. Дружище, ты же помнишь как ты нам помог тогда, помоги снова... Если некогда, дай нам хорошего спеца из своей конторы.
Ну чет типа того...:улыб:Он должен понять...
Ведь агресия вызывает агресию... а все мы люди... и даже риэлтеры :ухмылка:
_edward
Теперь не смог удержаться!

_edward! Я перед тем как писать в эту тему хотел песнь в Вашу честь сложить, но бездарность я... прошу простить... :смущ:
Вы просто титан нашего времени!
Вы и работаете, и квартиры сами продаете (Делаете расклейку, которую еще не каждый риелтер бросится делать ), и ДОМА СТРОИТЕ! :respect:
Кстати, если не секрет, где брали материалы для строительства? Только не говорите, что через посредников, которые недостойны ваших денег! Бог дал вам золотые руки, что бы вы могли все делать самостоятельно! Это потрясающе! :respect:

ГРАЖДАНЕ, ВОСХВАЛИМ ГЕРОЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ! :respect:

дальше
*** АВАЦИИ АВАЦИИ АВАЦИИ ****
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:



ЗЫ
Тема уже на столько замусолена........ :ухмылка:
maxxx
Не понимаю причины Вашего стёба.... Неужели банальная зависть ?...
Я стараюсь делать сам то, что могу и умею. И уверен, что продать квартиру и построить дом - реально любому человеку, у которого есть голова на плечах и руки растут не из ....э... .. ну, Вы поняли, откуда..
Материалы для строительства искал через объявления в справочнике "Стройка", "Из рук в руки", "Доска объявлений".
Насчёт замусоленности темы - согласен. Всегда были, есть и , наверное, ещё долго будут те, кто Критикует, и те, кто Делает....
_edward
Все очень просто....
Вы очень хорошо умеете делать все сами. Делайте! Но не поливайте грязью других....
если я вам могу испечь хлеб, это не означает, что все хлебопеки деньги берут ни за что.....
если я и сам могу производить бензин, это не значит....

Я думаю вы мысль мою поняли!
maxxx
А я и не "поливаю грязью" других... И не стебуся над ними. Я просто пишу, что кое-то из того, за что люди платят деньги, они могут сделать сами быстрее, качественнее и дешевле...
_edward
А я и не "поливаю грязью" других... И не стебуся над ними. Я просто пишу, что кое-то из того, за что люди платят деньги, они могут сделать сами быстрее, качественнее и дешевле...
_edward
сделать сами быстрее, качественнее и дешевле...

Китаец? :ха-ха!:
maxxx
Китаец? ха-ха\!
Возьми и сделай. Без мозго....ства. Тебе заплатят. Никто ж не отказываетчся оплачивать сделанную в срок работу.
А так - слова одни.
maxxx
Забавно наблюдать, когда у собеседника отсутствуют аргументы в споре и он переходит на личности...
Вы, случаем, не риэлтер ?
_edward
А что аргументировать? :ухмылка:
да, риэлтер....
_edward
Забавно наблюдать, когда у собеседника отсутствуют аргументы в споре и он переходит на личности...
Вы, случаем, не риэлтер ?
Был бы спор по теме, а то сводится к обхаиванию риэлтеров. Про аргументы писали уже "тысясю" раз, однако вы их не читаете, если читаете, то не придаете вниманию. Если можете все сами, вас никто не отговаривает, флаг в руки.
maxxx
Тогда дальнейшее обсуждение ( а точнее - словоблудие) вести смысла нет.. Ибо каждый кулик ...
_edward
Наконец то...!
Какжый сам для себя многое делает...
Есть Агентства по уборке квартир, кому надо, тот пользуется их услугами... Я вот сам убираю... чище лучше и быстрее...

Народ, давайте жить дружно! :agree:
maxxx
Столько риэлтеров на форуме, так помогите девушке. А то действительно одни слова...
oska
А чем помочь? Пойти и заставить директора филиала (бывшего риелтера) работать.... :а\?:
maxxx
А чем помочь?
Читай мой пост выше.
Нахваливать себя может каждый, а вот сделать дело - еденицы.
Возьми и сделай. И всем докажешь - что maxxx - не простой флудер, а реальный Риелтер.
КОЛО
А на кой мне тебе чего то доказывать....? :eek:
101%
Был бы спор по теме, а то сводится к обхаиванию риэлтеров. Про аргументы писали уже "тысясю" раз, однако вы их не читаете, если читаете, то не придаете вниманию. Если можете все сами, вас никто не отговаривает, флаг в руки.
Знаете ли, многие люди были бы счастливы купить квартиры самостоятельно, в Дискусе например, и прекрасно бы справились с этим *нелегким* заданием. Однако теперь им приходится ждать своей заветной очереди и наблюдать как профессионалы от риэлторского бизнеса делают продажи правильно и по правильным ценам.
МНВ
Я чет не понял, вы считаете что риелтеры в дискусе цены контролируют? :eek:
А барыги?

Я уже описывал случаи, когда приходят мама с дочкой, две монашки, у которых денег только на маленькую квартирку в дискусе о которой они "жалобно молят", а через два месяца приходят уже с горящими глазами и хотят ее продать и купить двушку! И не какую нибудь, а побольше....! :зло:

Тка что все хороши....
maxxx
Во первых - не мне, а всем. И не флудом на форуме, а делом :спок:
Во вторых - на кой ты, и тебе подобные, тут сами себе дифирамбы поете???
Встанте перед зеркалом и пойте.
Человек вопрос задал и помощи попросил. а вы тут развели демагогию. "да без нас", "да все лохи, китайцы", "а вот мы - в белых штанах".
Аж противно становится :death:
Можешь помочь - помоги. Написано же - сделаешь - заплатят.
Не можешь - уйди в сторонку и не зафлуживай тему. Кто сможет помочь - отзовется.
КОЛО
А что собственно говоря здесь делаете Вы? Ни одного вразумительного ответа. Может Вам на другой топик нужно?
Перелетная
Бедная Передетная. Мне Вас жаль. Совета Вы так и не получили... :cray-1:
Fokus741
пусть в личку maxxx пишет
Fokus741
Почему не получила? Получила: и здесь, в ходе дискуссии было несколько очень разумных предложений, и в личку приходили письма - и рекомендательного характера, и с совершенно конкретными предложениями. Так что я получила то, что хотела и еще раз убедилась в том, что мир не без добрых людей, а ищущий - обрящет :).
Перелетная
Надеюсь, что Ваша сделка будет удачной и Вы въедете в дом своей мечты, по себе знаю как изматывают все эти обмены, поиски вариантов и остальное.
Перелетная
Понимаете, что-то конкретное Вам здесь посоетовать не могут - просто недостаточно информации - ни по Вашей квартире, ни по требованиям к домику.

А вообще из практике - скорость продажи напрямую зависит от цены объекта. Если цена адекватна месту/качеству квартиры и требуемый вариант обмена "реален" - обычно всё происходит достаточно быстро......

хотя на моей памяти есть квартирка - 2-ка в Ленинском в 2-х этажке, хозяева которой БЕЗ ДОПЛАТЫ хотят переехать в 2-ку типовую Ж/Д-Центр. И цену ставят соответствующую.......
Почему-то у них не получается :а\?:
oska
Присоединяюсь к Oska. Желаю Вам, Перелётная, скорейшего переезда!
Если интересно, могу рассказать, на что следует обратить внимание при покупки дома, дабы не пришлось потом тратить много денег на капитальный ремонт.
_edward
Я прямо таки зачиталась, дискусия прямо таки УХ! Я вот тоже сейчас в поиске жилья, и риэлторами уже не мало пообщалась, и сама пробовала искать, и сделала вывод, что всё это сложно и без риэлторов не обойтись!
ZlataLV
Что именно у Вас вызывает трудности ?
_edward
Во-первых выбор не так уж велик, да цены на чт-нибудь приличное ОГО!
_edward
У нас есть консультант по выбору дома - мы его с собой на просмотры таскаем:миг:
Но вот если вдруг совершенно случайно в том районе, где вы построили дом, будет что-то продаваться (достроенное!) - напишите в личку, пожалуйста!
ZlataLV
В этом затруднении риэлтер Вам точно не поможет. Цену устанавливает Продавец, а Риэлтер прибавляет к ней свои комиссиионные...
Что ещё ?
Перелетная
Видите ли, Перелётная..... за ту цену, что Вы написали в начале топика, у нас в посёлке Купить дом точно нельзя.... Если Вы можете увеличить цену - пишите в личку.
_edward
_edward, можно вопрос:
А вы случаем не риелтер? :ухмылка:
maxxx
Нет.
Просто я покупал а потом продавал квартиру и покупал участок для постройки дома. Сначала - при помощи риэлтеров, потом - сам.
А чем вызван Ваш вопрос ?
_edward
Даже не знаю... Вашим желанием помочь человеку...
maxxx
Для Вас странно, что один человек хочет помочь другому?
Но ведь форумы, как мне кажется, для этого и созданы. Что-бы участники могли помочь друг другу знаниями, советом, обсудить какую-то проблему...
Другое дело, что в этом топике обсуждение проблемы часто перерастает во взаимные оскорбления участников....
Я часто задавал вопросы на форумах, посвещёных строительству и почти всегда мне помогали советом. Даже если у участников были разные мнения, то спор никогда не скатывался на личности. ... Может быть, потому что там не было риэлтеров ? (:-)))
_edward
Может быть, потому что там не было риэлтеров ?
зачем вы так..:улыб:
maxxx
Неприятно, знаете ли, когда при защите "чести мундира" использут способы типа перехода на личности...
_edward
Так вы же сами свою личность приводите в пример!
А что вас конкретно задело? Сарказм и ирония? так не обижайтесь, многие риэлтеров даже к людям не относят...:улыб:
maxxx
Приводя свою личность в пример, я стараюсь никогда не опускаться до обсуждения других личностей. Я стараюсь обсуждать поступки, людей, их действия, а не личности...
Насчёт того, что "многие риэлтеров даже к людям не относят"... Возможно, что у этих "многих" просто много негативного опыта от общения с риэлтерами, от их действий ( или бездействий)... вот тут тут
наверное, кое-кто из этих "многих" высказывает свои мнения, почему они так относятся к риэлтерам... Может быть, у них и спросить ?...