Сколько раз мы сталкивались с ситуацией, когда покупатель пытался "кинуть" риэлтора на сделке с квартирой. Сложно осудить человека за то, что он не хочет отдавать деньги за, по его мнению, "воздух". А риэлтор на это живёт.

С точки зрения риэлтора такой человек - негодяй.
С точки зрения человека, он - молодец.

А что вы думаете по вопросу "прокидывания посредников" , уважаемые ?

P.S. Возможно, к завтрашнему дню меня здесь не будет, поэтому обсуждайте без меня, если что.
*грустно улыбнулась*
Забава
в последнее время развелось столько горе-риэлторов, что половину работы приходится делать за них, пинать, напоминать, вызванивать.... естесственно, потом просто жалко платить столько денег!!! сумма гонорара то не меняется! отсюда и возникновение таких ситуаций...

сама еще не сталкивалась с риэлторами, имею мнение, наблюдая за мытарствами друзей/знакомых
Забава
Любой труд должен быть оплачен, в том числе и труд посредника, не хочешь платить – бегай сам. Другой разговор, что риэлтор риэлтору рознь, один бегает с утра до ночи, звонит, спрашивает, предлагает, показывает, другой сидит и ждет, когда кто-то ему позвонит и предложит, после чего он позвонит, даст адрес, куда нужно съездить, разыскать где-то Васю, который собственник. После того, как этот Вася нашелся через часа два поисков, убедиться в том, что предложенный вариант это совсем не то, что нужно, не за те деньги и т.д. А потом ещё этот риэлтор звонит и начинает убеждать, что помещение именно то и стоит тех денег, это очень дешево, надо срочно заключать договор и выплачивать ему комиссионные, другого не найти, это просто подарок и т.д. Пару раз после таких разговоров брал задницу в охапку, открывал ДубльГис и тупо объезжал здания, подходящие по расположению и находил то, что нужно. Так, сейчас арендую офис в пяти минутах ходьбы от станции метро, с удобной парковкой и обходится мне это в 400 рублей за кв.м

Вообще, услугами риэторов пользовался много раз, и все получали оговоренные деньги за свои услугу в случае, если мне подходило то, что они подобрали.
Забава
вполне закономерное желание, когда риэлтер задницу от стула не оторвет, а процент "за сделку" требует просто неверятный. Несколько раз сталкивалась с работой кадровых агентств (те же посредники): дают объявления, собирают резюме, тупо передают заказчику и даже не читают, и вот за такую важую и срезвычайно полезную работу требуют два оклада, а это как ни крути 2000 долларов. А хи-хи не хо-хо? Мы и сами так умеем, поэтому очень хорошо обходимся без посредников.
В случае с риэлтером: если это нормальное агентство, то работают и риэлтеры и юристы и куча народу, которые вочередях сидят... Тут кинуть трудно. А если это агенство из хитрозадова директора и девочки, которые говорят: дайте нам две тысячи и мы вам дадим адреса и телефоны (сдатчиков квартир) и дают несуществующие, то таких грех не кинуть, если есть возможность.
У воров между прочим тоже работа воровать, но никто не ходит и не кричит, не отбирайте у него наворованно, он же старался, воровал
GuimpLena
У воров между прочим тоже работа воровать, но никто не ходит и не кричит, не отбирайте у него наворованно, он же старался, воровал

:eek: :eek: :eek:
Них...я прировняли!!!!!!!!!!!!!! :зло:
maxxx
Весеннее обострение однако! :безум:
Ivan30
Кстати, а как можно назвать человека, который воспользовался твоей услугой, а потом радостно объявляет, что платить тебе не будет, так как не хочет, да и вообще ты вор? :ухмылка:
maxxx
Кстати, а как можно назвать человека, который воспользовался твоей услугой, а потом радостно объявляет, что платить тебе не будет, так как не хочет, да и вообще ты вор? :ухмылка:
Этого человека, как и любого друго назвавать можно по разному от грубоватого - М**ак, до простого - жулик!
Другое дело, что всегда есть способы одних заставить выполнять свою работу, а других за это заплатить! :secret:
MrFrost
Другое дело, что всегда есть способы одних заставить выполнять свою работу, а других за это заплатить!
Было бы желание работать и платить..... :ухмылка:
Экстремист
:respect:

Собственно, так и есть. Есть риэлторы, которые действительно работают и свои деньги отрабатывают по полной программе. Есть лентяи, брехуны и халявщики.
"Своего" риэлтора надо найти.. У меня получалось. Правда, приходилось обойти два десятка агенств (часто даже разных офисов одного и того же агенства), поговорить с кучей риэлторов. Кто-то начинал шевелится - и чс ними работал дальше. Кто-то шевелится не хотел - соответственно, общение прекращалось.
GuimpLena
Iz sobstwennogo opyta (s nachala 90-h godow XX veka imeyu delo s nedwizhimostyu) mogu sudit: problema lyubogo agentstwa - obosnowat klientu, za chto wse-taki wzimayutsya takie seryoznye dengi w kachestwe procentow?.Etot wopros postawil w tupik ne odnogo rieltera...
БИВ
:respect:

Собственно, так и есть. Есть риэлторы, которые действительно работают и свои деньги отрабатывают по полной программе.
за что берет деньги риэлтер ?
почитайте договор:улыб:
риэлтер не отвечает НИ ЗА ЧТО !!!
он просто оказывает информационные услуги...
в этой ситуации плата в процентах от стоимости объекта ничем не обоснована ...
VVSector
Вы посчитайте себестоимость работа АН
appraiser
риэлтер не отвечает НИ ЗА ЧТО !!!
он просто оказывает информационные услуги...
в этой ситуации плата в процентах от стоимости объекта ничем не обоснована ...
Что ж так кричать, не платите, не обращайтесь. Мы ж не бензозаправка, без которой не обойтись, где вам нальют то ли 93, то ли 89 с неизвестно какими присадками, где повышают цену, когда цена на нефть падает и повышают, когда растёт, а когда топливопровод вашего автомобиля забьется всякой дрянью, даже имея чеки, фиг вы что предьявите, а ведь заправочная станция должна нести ответственность за качество бензина.
Считаете, что риэлтеры ни за что не отвечают? Не обращайтесь. Считаете что много берем? Не платите. Нет ничего такого, чего не может сделать человек сам. считаете что много платите за электроэнергию? Поставте генератор. Дорго берет горводоканал? Пробейте скважину. Дорогое жильё? Купите домик в деревне, заодно решите проблему дорогого питания. Риелтеры не "канадская кампания" мы не цепляемся вам за рукав, не навязываем услуги, мы просто говорим что вот это мы можем сделать и за такие деньги и возьмём эти деньги ТОЛЬКО после того как сделаем. Не сделали, не получили. В отличие от бензозаправки, когда сначала оплатил, а потом узнал что залил.
агент700
Ну вот.. Разве так можно? Человек только повыеживаться хотел, сволочами пообзуваться, а вы ему так сразу в лоб: не хотите - не платите...
агент700
Считаете, что риэлтеры ни за что не отвечают? Не обращайтесь. Считаете что много берем? Не платите.
ну-ну ...

если можно, перечислите за что и какую ответственность несет риэлтер... например в Вашей компании ...

оплата услуг - процент от сделки ... просветите, каким образом объем работы риэлтера зависит от стоимости квартиры ...
БИВ
Ну вот.. Разве так можно? Человек только повыеживаться хотел, сволочами пообзуваться,
разве ?
вроде бы корректно высказался:улыб:
maxxx
У воров между прочим тоже работа воровать, но никто не ходит и не кричит, не отбирайте у него наворованно, он же старался, воровал

:eek: :eek: :eek:
Них...я прировняли!!!!!!!!!!!!!! :зло:
мне почему то кажется, что очень много людей примерно так же считают
Забава
1. В Москве риэлторы серьёзно процент вознаграждения снизили. А как в Н-ске?
2. Наступает эпоха рынка покупателя. Не собираются ли риэлторы Н-ска брать вознаграждение и с продавцов?
appraiser
[цитата

оплата услуг - процент от сделки ... просветите, каким образом объем работы риэлтера зависит от стоимости квартиры ...



А с чего это вдруг Вы решили, что сумма оплаты за услуги должна зависеть от объема выполненной работы?
Всегда считал и считаю, что от РЕЗУЛЬТАТА. И от договоренности с клиентом.
Ведь если риэлтор много и бестолково работал, а результата не достиг - он не должен получить ни копейки. В этом специфика оплаты риэлторского труда.
Mart
1. В Москве риэлторы серьёзно процент вознаграждения снизили. А как в Н-ске?
2. Наступает эпоха рынка покупателя. Не собираются ли риэлторы Н-ска брать вознаграждение и с продавцов?
Москва она вона где .... а мы тут.
И на сколько же серьёзно снизила цены мОСКВА ? Цифры в студию и источник!
В нашем городе наверное ни когда не будут брать с продавцов. Тема избитая и давно закрытая.
appraiser
если можно, перечислите за что и какую ответственность несет риэлтер
За то, что вы решите свои жилищные проблемы!
И если он их решает то получает за это деньги.
А любой, кто обещает решать любую проблему и берет за это деньги, но не решает - жулик.

Если я могу сам поменять прокладку в водопроводном кране, и никогда для этого не обращаюсь к сантехникам то зачем мне орать, что сантехники плохие и просят за это денег?
mobazin
Однако же сантехники не захватили весь рынок продажи прокладок и не продают вам сантехпринадлежности с обязательным условием оплаты их услуг и не берут процент от стоимости смесителя.
МНВ
Однако же сантехники не захватили весь рынок продажи прокладок
агенства тоже далеко не всей недвижкой в городе управляют. Кто хочет - продает и покупает сам, без них.

и не берут процент от стоимости смесителя
Сантехники берут процент от вашего дохода. Доход оченивают на глаз, по вашему внешнему виду и по обстановке в доме. Если вы - старенькая бабушка, стенки в комнатах побелены известкой, а в ванне - покрашены масляной краской - то цена одна, если в ванее - кафель, на стенах - испанские обои, у на вас сережки с брульянатами - цена другая. Думаете, не так?
mobazin
И, кстати, с организации, которую будет представлять сантехник, в случае возникновения затопления по причине некачественного выполнения работ, можно будет высудить стоимость нанесенного ущерба. А сантехник-риэлтор скажет вам, что предоставлял только информационные услуги, поведав вам об уникальных свойствах прокладок, о возможности их применения, и всего лишь производил авторский надзор за выполнением работ. И пошлет вас к черту с возникшими впоследствии проблемами.
БИВ
Согласен, захватили не весь рынок. Но на человека, решившего продать самостоятельно, набрасывается огромное количество голодных риэлторов, которые не дают покоя и считают, что кроме них, продавать никто не умеет. И даже умудряются предлагать вашу квартиру без вашего ведома! Так что продать или купить квартиру без соприкосновения с агентством в наше время не так просто.
Забава
И на сколько же серьёзно снизила цены мОСКВА ? Цифры в студию и источник!
Если интересно сами пошукайте. Ведущие агентства Москвы снизили стоимость своих услуг в конце 2006 примерно на 30% в борьбе за клиентов.
В нашем городе наверное ни когда не будут брать с продавцов
А чем Н-ск хуже остального мира? Рано или поздно цивилизация дойдёт и до него:миг:
МНВ
Но на человека, решившего продать самостоятельно, набрасывается огромное количество голодных риэлторов, которые не дают покоя и считают, что кроме них, продавать никто не умеет. И даже умудряются предлагать вашу квартиру без вашего ведома! Так что продать или купить квартиру без соприкосновения с агентством в наше время не так просто.
так оно и есть - когда я выставляю квартиру на продажу, быстро обнаруживаю ее выставленной в нескольких агентствах ... против этого трудно возражать, в конце концов не я оплачиваю их услуги.

но мне жать покупателей... они отдают вполне осмысленные деньги риэлтеру, который не несет НИКАКОЙ ответственности перед своим клиентом...
проценты были бы оправданы, если бы риэлтер отвечал всем своим имуществом за потерянные клиентом деньги. но риэлтер не отвечает ни за что ...
appraiser
но мне жать покупателей... они отдают вполне осмысленные деньги риэлтеру, который не несет НИКАКОЙ ответственности перед своим клиентом...
проценты были бы оправданы, если бы риэлтер отвечал всем своим имуществом за потерянные клиентом деньги. но риэлтер не отвечает ни за что ...

____________________________________________________________

А Вы предложите покупателю который придет с Вами из АН купить без АН... :ухмылка: Посмотрим сколько желающих будет... :ухмылка:
Malish
Посмотрим сколько желающих будет...
я думаю не мало будет, я не против такой покупки:улыб:
Mart
агентства Москвы снизили стоимость своих услуг в конце 2006 примерно на 30%
вы уверены?
Malish
да полно желающих
просто повышают цеу квартиру на фиксированную сумму и всё, помощь риэлтора в заключении договора нафиг не нужна, тут скорее юрист нужен, да и то не всегда, всё уже так стандартно и банально и просто:улыб:
а риэлтор просто может мешать этому процессу - зачастую его роль именно этим и ограничивается, не в оказании услуги, а в том, чтобы не дать продавцу самому продать без его помощи покупателю квартиру. Один из способов - хранить документы у себя, другой держать его на крючке обменным вариантом.... ну и так дальше
vulk
я думаю не мало будет, я не против такой покупки:улыб:
да, это встречается ...
я в таких случаях не отказываюсь, т.к. никаких обязательств перед риэлтерами у меня нет...
appraiser
я думаю не мало будет, я не против такой покупки:улыб:
да, это встречается ...
я в таких случаях не отказываюсь, т.к. никаких обязательств перед риэлтерами у меня нет...
Для чего же вы тогда обзваниваете АН, выставляете свою квартиру продажу, просите искать покупателей.
101%
Для чего же вы тогда обзваниваете АН, выставляете свою квартиру продажу, просите искать покупателей.
почему Вы решили, что я обращаюсь в АН ?
я просто вывешиваю частное объявление в справочнике по недвижимости ...
джидай
да полно желающих
просто повышают цеу квартиру на фиксированную сумму и всё, помощь риэлтора в заключении договора нафиг не нужна, тут скорее юрист нужен, да и то не всегда, всё уже так стандартно и банально и просто:улыб:а риэлтор просто может мешать этому процессу - зачастую его роль именно этим и ограничивается, не в оказании услуги, а в том, чтобы не дать продавцу самому продать без его помощи покупателю квартиру. Один из способов - хранить документы у себя, другой держать его на крючке обменным вариантом.... ну и так дальше
Логика железна - риэлтор мешает. Мешает - не обращайтесь. Будте самостоятельны.
appraiser
Как ни странно, покупателей ведут риэлторы, однако.
101%
Как ни странно, покупателей ведут риэлторы, однако.
да.
тут возразить нечего.
appraiser
Возможно, это происходит от того, что покупателя постоянно уверяют, что без помощи Агенства сам он никогда квартиру купить не сможет...
_edward
Возможно, это происходит от того, что покупателя постоянно уверяют, что без помощи Агенства сам он никогда квартиру купить не сможет...
Во-во, еще говорят что без калгона стиральные машины умирают, без клинского не пообщаешся, без эспумизана за стол лучше не садиться, питьевая вода на березовых бруньках самая вкусная, а жигули созданы для российских дорог.:улыб:
агент700
Во-во, еще говорят что без калгона стиральные машины умирают, без клинского не пообщаешся, без эспумизана за стол лучше не садиться, питьевая вода на березовых бруньках самая вкусная, а жигули созданы для российских дорог.:улыб:
еще говорят, что нужно избирать на три срока :улыб:ес-сно не стоит верить всему, что говорят ...
maxxx
:ха-ха!: Опять 25! :ха-ха!:
Снова эту тему мусолят!:улыб:
101%
так и не надо обращаться, просто продавцы поддавшись уговорам риэлтора начинают продавать через агентство квартиру, хотя легко могутэто сделать и без них. вот в чём проблема. В неоторых сложных случая они (риэлторы в смысле) дйствительно бывают нужны. Но в большинстве хватило бы с них и чисто информационных функция с соответствующей оплатой
Забава
Вернемся к вопросу Забавы:

Сколько раз мы сталкивались с ситуацией, когда покупатель пытался "кинуть" риэлтора на сделке с квартирой. Сложно осудить человека за то, что он не хочет отдавать деньги за, по его мнению, "воздух". А риэлтор на это живёт.

С точки зрения риэлтора такой человек - негодяй.
С точки зрения человека, он - молодец.


А что вы думаете по вопросу "прокидывания посредников" , уважаемые ?
Негодяй
Молодец
Иное


Иное по возможности прокомментировать... Только по существу...

ЗЫ
может это поможет устаканить спор...
appraiser
Сам не раз предлагал "кинуть" АН - когда мне это надо было, естественно... :ухмылка: У продавцов, как правило, в глазах мгновенно страх и беспокойство... :ухмылка: Боятся без денег остаться - или я рожей не вышел??? :а\?:
maxxx
Иное!
"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше"
Если хватает ума и возможностей кинуть агенство, чтож "попутного ветра в горбатую спину", только вот ныть потом не надо если и риэлтор тоже что-нибудь да выкинет, в отместку!
Все зависит от морали и воспитания обеих сторон!
джидай
Не дай бог вам попасть в цепь из десятка квартир, с 3-5 "ипотечниками", плюс у каждого свои причуды(никого оскорблять не хотел). И все сделки чтоб прошли самостоятельно. Сомневаюсь, что конечный результат буде достигнут.
appraiser
оплата услуг - процент от сделки ... просветите, каким образом объем работы риэлтера зависит от стоимости квартиры ...
А вот вам вопрос: В одном лесу, два грибника собрали-один ведро сыроежек, другой ведро белых грибов, на сбор грибов ушло равное время. При продаже, грибники установят одинаковые цены или нет, если нет то почему?