агент700
Моя сказка, что хочу, то и выдумываю
Это точно. Сладко поешь.

Да вот только скоро сказка сказывается - да не скоро дело делается.

У проводника твоего, кроме слов, да слухов от сарафанного радио - за душой ничего нет. Заведет он грибников в болото, иль на грибы радиоактивные - да и скажет - невиновт я. Мне по телефону грили, что нормальный гриб, да и не болото тут. А оно вона как вышло.
А спросят его - за базар кто отвечать будет??? Не я - ответит проводник. И договорчик достанет. И пальчиком ткнет. Вот тута, мелким почерком написоно, проводник за гриб и за болото не отвечает. А процент все одно отдать придетца. Там в следующей строчке написано - привел на место, да на гриб показал - гони процент. А радиоактивный он, или в болото лезть надо - то не проводника дело.

В моей сказке мужик не только жив остался - но и получил то, что ему нужно гораздо быстрее. Да и куртку не замарал вовсе. Потому как ему много проводников наперебой свои места нахваливали, он и выбирал - куда вперед податься. Есс-но с ближних мест начинал и перед болотом иль если гриб не такой, иль радиоактивный вовсе, проводника того "волшебным пенделем" награждал, да назад возвращался, где его другой проводник уже дожидался.

Проверял куда ведут - палкой. В палке то он, в отличии от проводника, уверен был. В договоре на палку прямо указано - ежель что - в рабы продавца заберет.

А палочку ту - выручалочкой кликать стали. Потому как продавцам палки в рабы неохота, но низя им договор иначе составить, как ни хотелось бы. Царь - батюшка не позволяет. Потому и проверяют они палку ту неоднократно, прежде чем продать мужику.

А у проводников работы и впрямь прибавилось. Не верят им на слово мужики больше. Сарафанное радио - оно слухи то без разбору доносит. На один слух про проводника нормального - сотня про проводников-дармоедов. Вот и решили мужики всех проводников - за дармоедов считать. И ежель что - "волшебного пенделя" ему. А договорчиком своим - пусть сам и подтирается, т.к. не для мужиков он, а для балбесов всяких.
Нормальный проводник сразу на гриб выводит - тем самым себя показывает. Ему и процент не жалко. Без договоров всяких даже. Заработал. А остальных пустозвонов - побоку. Такое оно - мужицкое понятие.
Только приходится теперь проводнику, прежде чем мужик ему поверит, доказать - что не дармоед он. Вот и приходится работать больше. Чтоб мужики мимо не проходили. И, ведь ниче не поделаешь. Кокуренция, мать её.

ЗЫ: Чья сказочка правдивее - то читателю самостоятельно определять.

Однако подобные топики с завидной регулярностью возникают. Да сарафанное радио, в основном, о дармоедах твердит. А о нормальных проводниках тока сами проводники и рассказывают. Причем каждый - про себя самого.
Все говорят у нас - отборный белый - то, что Вы так долго искали. А до дела дойдет - подберёзовик, в лучшем случае.

А настоящий проводник - все одно - без работы не останется. Потому, как мало их, а мужики все ловчее и ловчее проводников определять стали кому верить, а кому - "волшебный пендель" давать.
Но ежель просто так сидеть дальше будет - задавят его дармоеды количеством, да и деляны его повытаптывают. И пропадет он совсем.
КОЛО
Хвост последний электрички скрылся за поворотом, лес исчезал в сумерках надвигающейся ночи. Вышла луна, которая остветила бегающего по поляне человека, он размахивал руками, с кем то спорил, что то доказывал. Этот человек и стал предметом обсуждения уехавших грибников. Кто это?-спросил один из грибников у проводника. Да кто ж его знает? - отвечал проводник-пришел незнамо откуда, одно знаю, поганки он ест, от того и в голове у него помешалось. Бегает, кричит, не ходите с проводниками, обманут они вас, деньги за бесплатные грибы берут. Прицепится бывалочи к группе грибников, да давай им страсти рассказывать, что проводники их как липку обдерут. Кто то верит, да сам идет в лес. Вот только пролазаят они по буеракам, соберут ведро разности всякой, да едут домой и не отдохнуши и грибов не набравши. Били его мужики после этого несколько раз, да всё без толку, юродивый, да ещё и поганки ест, жаль человека. Да знаю я таких людей-вступил в разговор другой грибник-сами не могут заработать и чужую копейку считают, всё им кажется. что все обмануть их хотят. И что самое интересное, советы дают направо и налево, и в садоводстве они специалисты и в ремонте и в автомобилях, кажись Циалковского бы увидел и тому совет бы дал. А спросишь что по делу, вот был и его уже нет. А может секстант какой?-предположил третий-вот мне случай рассказывали, секта есть "Свидетели исхода посредников", так вот они ничего не покупают у посредников. Вообще что ли?-удивился первый. Вообше-отвечал грибник-представляете, трактор им был нужен, так за две тысячи вёрст поехали на тракторный завод, что б купит на заводе, а потом пол года гнали своим ходом, солярки спалили, мама не горюй. А где ж они сорярки взяли, -усоминлся один из слушателей-скважину что ли бурили? Неее, пришлось на заправке брать, так они после этого месяц постились и мантры пели. Говорят жалкое зрелище их поселение, ходят в каких то рубищах самошитых, дети в деревянные игрушки играют, по игрушечным фабрикам не находишься. Сжалился один, решил им угля привезти, холодно зимой же, так пришлось ему шахтером наряжаться и веки тушью красить, типа уголная крошка. Короче убогое зрелище. Дааа-протянул первый грибник. По его внешнему виду было видно что не последнее место он занимает на предприятии. Я вот как рассуждаю-продолжил он-вот возьмем к примеру сегодняшний день, ежели бы я сам пошел по лесу, то конечно грибов собрал, но вот вопрос сколько и за какое время? У меня за всю осень, может быть только одно воскресение свободное и если бы я не пошел с проводником, то набрал бы малое ведерко, конечно те у кого есть время, могут хоть каждый день ходить по ведерку собирать, а у меня время на вес золота. А так, благодаря ему-грибник повернулся к проводнику и одобрительно крякнув, продолжил-я на всю зиму за один день грибами обеспечен. Вот так вот. Вагон на мгновение затих, переваривая услышанное, а затем дружно грохнул десятком голосов-гин-гип ура, проводнику. Несколько рук потянулись к рюкзакам, вытаскивая нехитрую походную снедь и замотанные в тряпки бутылки с горячительным......
И я на том пиру был, по усам текло, а в рот не попало..
агент700
Такую сказку нжно издавать! :ха-ха!: :respect: :respect: :respect:
агент700
Сидел сидел проводник, в ожидании грибников сидючи, да и замерз совсем.

Идут мужики мимо. Спрашивают - хто это.
Да это тут одному неповезло - отвечают старожилы.
Привел он мужиков на болото как то, да и говорит процент гони, за болото я не отвечаю. Они ему процент и "отвесили". Пытался он с договорчиком к стражникам податься. Да не смог ничего доказать. Мужики не из пугливых попались и на мякину не повелись. А стражники сказали - брехня твой договор. Нет гриба нужного - нет и процента заветного. А за ненужный гриб - процент не берут. То царь-батюшка повелел. А кто против пойдет - того в острог.

А потом других грибников встретили. Те им и рассказали как надо с проводниками обходится, чтобы и гриб взять, и куртку не замарать. Да как процент сберечь, чтоб хитрый проводник его раньше времени обманом не выманил. А то хлопотно потом его обратно забирать.
Причем совершенно бескорыстно.
Мужики всеж - че им меж собой делить??

А чего за обрывки бумаги вокруг валяются?? Да то договорчик евойный, по которому он процент за гнилой гриб стребовать хотел. Видать приперло с голодухи,сожрать хотел, да желудком слаб оказался. Ниасилил. А тут похолодало. Жаль конечно, с одной стороны, беднягу. А с другой стороны - чего его жалеть то, проходимца???

А радио то сарафанное - оно работает. И расходятся слухи все шире и шире.
И приходят мужики на тово проводника посмотреть, да историю евойную послушать, да со своим опытом и опытом других мужиков сравнить.
Ну и делают выводы, да своим друзьям - другим мужикам, рассказывают. Как процент сберечь - чтоб за гнилой гриб не давать, а давать только за нужный. А то и вовсе не давать, ежель проводник обленился да мужиков за людей держать престал.
Как сказка сказывается, да как дело делается..
На то оно и радио - сарафанное.
Забава
:eek: сказочники
вот реальная моя ситуация:
всем АН отправляла факс с параметрами купли-продажи, АН "N" предложили вариант покупки, посмотрели(у них с продавцом эксклюзив, ключи в агенстве), на мое предложение, что все оформление будем делать сами, предварительный тоже (муж юрист, с недвижкой работал) и снизить 6% - был отказ. А за что я им должна платить 360 000 руб? :а\?:
sibirkiisa
Значит грибы вам показали, а сорвать вы и сами можете... :ухмылка:
sibirkiisa
А за что я им должна платить 360 000 руб? :а\?:
За то, что купите понравившуюся Вам квартиру.
А чтобы легче было расставаться с 6%, представьте ситуацию по-другому. Продавец продает квартиру за 6300 и 300 отдает агентству за услуги. А с Вас берут 60, т.е. меньше 1%.
Или так. Вы нашли эту квартиру сами, но цена продавца - 6500 и уступать не хочет ни копейки.

Конечно, если у вас есть контакт с продавцом, то это может повлиять на ситуацию.

Или еще один вариант. Вы за очень большие деньги покупаете информацию (при условии, что использование этой информации приведет к желаемому результату).

ps За обладание такой информацией и за возможность ее использования идет жесткая конкурентная борьба, на ведение которой тратятся немалые средства.

Вот такой, не совсем традиционный взгляд на ситуацию.
maxxx
Так разновидности и порченость грибов сам грибник будет изучать, проводнику только рукой в нужнуую сторону махнуть, а лапти топтать то нужды уже нет :миг:
КОЛО
Электричка радостно гудела, проводник раскрасневшись от выпитого и от тех добрых слов, что сыпались на него как из рога изобилия, тихонько сидел у окна, глдя на проносившиеся деревья. Этот лес, за 15 лет, что он работал проводником, стал для него как родным, он знал каждый кустик в нём, каждую полянку и мог с точно сказать где и какие будут грибы. Он вспоминал себя, пятнадцать лет назад, когда только в первый раз вступил под своды этого леса, своего первого грибника, которого привел на солнечную поляну усыпанную белыми. Конечно это было везение. Новичку всегда везёт. Вспоминал он и неурожайные годы, когда ему приходилось долгими днями прочесывать лес, но всё равно он находил искомое и те кто доверялся ему неизменно уезжали с грибами, тогда как другие грибники утешали себя что хоть на свежем воздухе были. Да много воды утекло с того дня, но не зря он трудился, люди приезжали к нему вновь и приводили знакомых, что давало ему возможность смотреть смело в будущее. Его раздумья прервал лёгкий кашель. Обернувшись он увидел молодого человека. Вглядевшись в лицо, он припомнил что именно этот юноша очень долго слушал того бесноватого, а потом один ушел в лес. Вернулся этот паренек только к отходу электрички, с небольшим лукошком царей грибов. Но судя по его рюкзаку, в котором угадывалась еще тара под сбор, расчитывал он на большее. Моргнув, юноша представился-Серожа. Именно так, через "О", что выдавало в нем застенчивого и крайне доверчивого человека. Проводник-ответил проводник. Я знаю, можно с вами поговорить? -Ну а почему нет?-ответил вопросом на вопрос проводник-ехать еще долго, присаживайся. Молодой человек присел на скамейку. Проводник уже знал о чём пойдет речь. Серожа открыл рот что бы произнести первую фразу, но проводник его опередил-Ты меня хочешь спросить, почему этот странный человек так плохо говорит о проводниках, но вокруг все довольны и с грибами, а ты уставший и у тебя грибов в десять раз меньше?
Ага-поддакнул юноша-он столько разного и страшного говорил о проводниках, что я решил идти один, и вот результат. Он опустил глаза на сиротливо стоящее у ного лукошко. Его кроссовки были заляпаны тиной, на коленях трава оставила зелёные полосы. "Да, полазил по буеракам" подумал про себя проводник. Он еще говорил-продолжил юноша-что вы берете процент ни за что и еще, да что там, я на диктофон записал, вот послушайте. Сергей вытащил из под куртки МР3 плеер, дал наушники проводнику и включил его. Плеер был весь заляпан белыми точками. Слюна-подумал проводник и явно не Серожина, а того бесноватого. Пошло воспроизведение записи, из наушников донесся скрипучий голос: " ....он мужиков на болото как то, да и говорит процент гони, за болото я не отвечаю. Они ему процент и "отвесили". Пытался он с договорчиком к стражникам податься. Да не смог ничего доказать. Мужики не из пугливых попались и на мякину не повелись. А стражники сказали - брехня твой договор. Нет гриба нужного - нет и процента заветного. А за ненужный гриб - процент не берут. То царь-батюшка повелел. А кто против пойдет - того в острог.." Проводник не стал дослушивать, эту песню он слышал давно, на неё обычно и попадались вот такие доверчивые мальчики. И это тебя напугало?-повернувшись к собеседнику, произнес проводник. Юноша кивнул. Ну сам подумай, парень ты вроде не глупый, если я приведу тебя на болото где грибов нет, сколько я получу денег, если беру шесть процентов от стоимости гриба? Ни сколько. Правильно, шесть процентов от ноля, сколько будет? Ноль. Опять, угадал, да я вижу ты гораздо смекалистей чем я думал-проводник подмигнул Сергею. У нас, у проводников правило: нет гриба-нет денег, есть гриб-есть деньги. А если червивый или ядовитый? Вот молодежь пытливая-рассмеялся проводник-дак я ж от продажной цены беру, если его никто не купит, то цена ему ноль, а сколько от ноля 6%? Ну это мы уже проходили. Теперь дальше пошли. Вот скажи, что лучше набрать самому ведро белых, как у тебя или с моей помощью собрать десять и отдать-проводник прикинул в уме-0,6 ведра? Вы меня за дурачка держите?-надул губы парень-конечно лучше десять! То то и оно-назидательно сказал проводник. А вот ведь есть люди, которые без проводника ходят и много грибов собирают?-вновь заговорил юноша. Конечно есть, не свет же клином на мне сошёлся. Кому то нравится все делать самому, кто то на машине с палатками приехал, они хоть неделю могут по лесу шастать, а кто то бесноватому поверил. Вот взять к примеру тех кто может неделями по лесу ходить, значить время у него много, может работу по побоку пустить, знать доход у него там не велик. А мои грибники из тех, кто время ценит и свою копеёку бережет. Здесь отдаст малую толику, но время выйграет, на работе больше заработает. А еще он про царя батюшку говорил и стражников каких то. Про царя?-проводник поворошил свои волосы-так это от поганок, жрёт он их за милую душу. Какой царь? Путин-наш президент. Электричка, покачивая вагонами, уносила собеседников в даль. Еще одной заблудшей душой стало меньше.....
агент700
Мцужики, а чегойто вы тут смотрите - сквозь толпу лез еще один мужичек.
Да вот на проводника померзшего смотрим. Сказали мужички и пропустили новенького вперед.
Эк его угораздило то. Дак заю я его. Он мене в тот раз наобещал белых пять рюкзаков, а пришли - там их вобще нет. Одни мухоморы. Дак он грит - это не мухоморы - это белые. И, нахально так, на меня смотрит. Я аж забоялся прижмет счас и грохнет. Кричи не кричи - кто услышит. Еле отбился. Хорошо ума хватило денег вперед не давать, а то потом - поди забери. Он потом за мной долго ходил, договорчиком размахивал, да слова страшные говорил. Что без него - пропаду. Договорчик у него там хитрый-заковыристый какой то. Вроде и мухоморы - а все одно - грибы. А как на уши присесть может - что сам и подумаешь - что за мухаморами пришел.
Да ну, удивлялись мужики. И у нас тоже было. И с этим, и с другими такими же. Поют то они сладко, а вот дело делают... и махали руками.
Дак как же без них??? Удивлялся новенький. Да нормально - говорили мужики. Нужно только ждать уметь, да их зя я...ца взять. Тогда они тебе все места заветные и выложат. Да еще меж собой драться будут - кто первый. Жрать то поди - всем охота. Посмеивались мужички.
А научите - просил новенький. Да слушай уж - говорили мужики. И рассказывали всяк свою историю, как да чего.

Да ну. Говорил новенький. Мене некада. У мене час времени в городе больше стоит.
Ну и в путь тогда - говорили мужички - чего тут стоишь басни наши слушаешь??? Время свое драгоценное тратишь???.
Вона они - толкутся. Только тебя и дожидаются - выбирай любого. Обскажешь ему чего и почем тебе надобно и в город езжай - время экономить. Он тебе все и разыщет. А как разыщет - позвонит тебе, чтоб ты из города за грибом быстрее мчался, пока другой кто не собрал. Тогда и расскажешь как он в работе.
А то мож это нам токо проходимцы попадаются.Этот вона вишь как - побили его мужички, да сголоду и холоду помер...
А тебе - непременно настоящий попадется. Не в этот, так в следующий раз.
За процентом заветным гнаться не будет, а все сделает, чтоб ты свой гриб побыстрее нашел, да в город обратно вернулся.
За такое - любой из нас процент без сожаленья отдаст.
Да только много нас, а не попадался нам такой. Все больше как этот - померзший.

А мы свой час дешевле ценим. Потому и здеся мы. Сами в лес идем. Сами на гриб смотрим.
КОЛО
Постепенно, горячительное сходило на нет, люди все реже поднимали походные кружки, приближалась время «А поговорить?». Мерное постукивание колес располагало к беседе. – Вот скажи- обратился к проводнику грибник, который очень ценил своё время и которого проводник про себя назвал «директор»-наверное много ты повидал на своём веку и грибников и проводников и что, грибники тебя никогда не обманывали или проводники грибников не обманывали? –Я так понимаю, это два вопроса? –Получается что два- согласился директор. -Тогда отвечу по мере поступления вопросов. Конечно, обманывали, по началу да молодости не мог я отличить честного человека от того, кто слово своё не держит. Бывало, приведу на делянку такого, он как увидит грибов видимо-невидимо, так у него от жадности аж руки на ковши становятся похожими, ляжет на вёдра и кричит- не дам ничего, всё моё, я сам всё собрал. Посмотришь на него, плюнешь, да пойдешь дальше. Однажды, повел я одного грибника в заветное место, хорошее место, берёг его на особый случай, для человека хорошего, который труд проводника ценит, вот этот грибник мне и показался тем человеком, сразу договорились и об оплате и времени пути, хлопнули по рукам, как и принято, у уважающих себя людей, если дал слово, так оно тверже алмаза, крепче булата. Прошли мы не один километр, по тропинкам заветным, ведомых только мне, ну и вышли к поляне. Богатая поляна. –Вот говорю, поляна как и обещал, давай срезай грибы, ежели не червивые, то в котомку клади да рассчитываться будем. А он в ответ- А мы с тобой как договаривались? Ты же обещал показать, а я рядом шёл и сам увидел, это раз. А второе, по уговору, деньги ты берешь только после того как я гриб срежу и он не червивый будет, так? Так- отвечаю. –Ну раз так, если хочешь, жди, когда резать начну, а я пока я вздремну. Посмотрел я на него, вот точно про таких говорят: вместо совести х@й вырос. Развернулся и пошёл. Ибо знаю, ежели человек, что-то плохое против другого сделал, обязательно ему это вернется, с какой стороны не знаю, но вернется. Был еще случай, привел на полянку, неплохая такая, есть что выбрать, а он давай кочевряжится, то не так, это не этак, а у нас же проводников закон, не срезан гриб, не за что платить. А потом и вообще сказал- я сам найду и без тебя и ушел в лес. Ну, ушел и ушел, позвонил я знакомому проводнику мол, делянка стоит, надо собирать быстро, а то грибы продукт то скоропортящийся. А у того, как раз группа большая была, он и завернул ко мне, поделился со мной потом барышом. Да сказ не о том, тот грибничок, что в лес ушел, решил окольными путями к той полянке добраться, да вот только когда он до неё добрался, аккурат последний гриб срезали. Я то сам не видел, знакомый проводник рассказывал, лицо у него было, как будто пять лимонов съел. Сам себя человек наказал.
–Ну а проводники- дослушав собеседника, спросил директор- что, все такие честные как ты? - Да что греха таить, всё как и у остальных. И халтурщики есть и желающие по лёгкому денег получить. Много залетных. Это ж только со стороны, кажется, ходи по лесу да грибы показывай. Бывалочи такой в проводники запишется, походит с пару месяцев, а грибов не видит, тут чутье и умение надо нет. Вот и уходит. Или обманывать начинает, да ты же видел их, стоят, галдят, «за два процента отведем на волшебную поляну», вот к ним и идут, кто на дармовщинку зариться. Разумный то человек понимает, что за эти деньги ничего доброго не будет, но уж больно велика у нашего народа любовь к халяве. Вот смотри- продолжал проводник- разве может он за эти деньги купить вот это? Не торопясь, проводник достал из рюкзака ноутбук, после загрузки программы директор увидел 3D карту леса, а на ней красной тропинкой пролегал их дневной маршрут, разными цветами были обозначены не только разные сорта грибов, но так же и то где они ожидались в ближайшее время. Благодаря джпиэрсу я могу точно знать где был и точно привести в те места где есть грибы -продолжал проводник- спутниковый телефон дает мне возможность вызвать вертолёт, ежели что с грибником случится. Разве за два процента я смог так обеспечить результат и безопасность? Конечно нет. Теперь понял разницу? –Ну а кто ж тогда идет к тем проводникам? –Я ж говорю, любители халявы, хороший проводник дёшево не стоит. Вот я смотрю у тебя стрижка хорошая, ты в первой попавшейся парикмахерской постригался? –Да типун тебе на язык, я к этому мастеру за две недели записываюсь, я его адрес еле у друга выпросил, а ты говоришь в первой попавшейся. –Вот видишь, ты свои волосы, которые через месяц отрастут, чужому не доверишь. А тут гриб собирать, не шуточное дело. У тебя поди и стоматолог свой и туроператор знакомый, который хороший отдых организует. – Ну да, Надька из Акриса, завсегда ей доволен- подтвердил директор. –Вот то-то и оно- продолжил проводник, вроде и парикмахерских много и турфирм как ромашек летом, а специалистов хороших мало, искать их надо. А народ думает что в таком важном деле, как сбор грибов можно любому проводнику довериться. От того и страдает. А может, еще и не научился чужой труд ценить. Вот ежели ему на работе мало платят, значит и уважения к себе у человека мало, а если он свой труд не уважает, с чего он чужой то будет ценить?
-Верно говоришь- задумчиво произнес собеседник- хороших спецов мало. -Вот ты как обо мне узнал? –спросил проводник. -Михалыч, партнёр по бизнесу посоветовал, он плохого не посоветует. Ну ты доволен? –Ещё бы, столько грибов собрал, я и своего нового бухгалтера с собой взял, он хоть и не хотел ехать, но я его уговорил. Сергей Петрович, идите к нам. Через три прохода от беседующих на зов слегка обернулся человек. Проводник не разглядел его толком, мешал широкополая шляпа, надвинутая на лоб. –идите сюда. Человек нехотя встал, и сел напротив склонив голову. –Вот послушай что проводник рассказывает, представь, есть люди которые не держат своего слова. Расскажи ему про того хитреца, который сам за 7 километров поляну с грибами увидел. Вагон на стрелке качнуло, голова пришедшего непроизвольно дёрнулась и проводник разглядел лицо. –А что рассказывать?- произнёс проводник - я думаю непосредственный участник событий лучше знает все детали. Директор непонимающе посмотрел на проводника. –Он и есть тот грибник. Тааак-протянул директор -значит ты это был, и сколько должен был получить проводник- спросил он у бухгалтера. -50 дукатов- Быстро рассчитался и завтра заявление по собственному мне на стол. А я тебе потом лучшие рекомендации дам, бутылки принимать не возьмут. Да, ничто на земле не проходит бесследно- подумал проводник и отвернулся к окну. Электричка, набирая ход, уносила собеседников в даль. Еще один получил урок…….
агент700
Вот послушай что проводник рассказывает, представь, есть люди которые не держат своего слова
:хммм:А статистика нашего голосования показывает, что таких людей гораздо больше чем представлял себе Директор... :ухмылка:

Ждем продолжения...
maxxx
Сказка кончилась. Мораль ясна.
Читатель сам в состоянии определиться. На то ему голова, сарафанное радио, да прожитый опыт. :спок:.
serega
Ну а эпилог ?... :eek:
"Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела, и тянет поговорить.
И двое сошлись не на страх, а на совесть, колеса прогнали сон.
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд". Другой говорил: "Перрон"......
.....И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей."
"Машина времени" "Разговор в поезде"
serega
Ну что, господа сказочники, давайте подведем итоги:

А что вы думаете по вопросу "опрокидывания посредников; , уважаемые ? (: 20 человек голосовали)
Негодяй
3 человека - 15%

Молодец
7 человек - 35%

Иное
10 человек - 50%
**************************************************

итог очень печален...
Честных людей очень мало и в основном это сами риэлторы (я осень рад что не я один проголосовал за первый вариант).... Большенство народу как говорится "...ни туды и ни сюды..."! Вот они то и опаснее всего в бизнесе. Как только предоставится возможность кинуть - кинут!:хммм: Хоть сначала будут очень "дружелюбными"....

Вот такие итоги.... и это не сказки.... :спок:
maxxx
.
Честных людей очень мало и в основном это сами риэлторы
РЖУНИМАГУ ( сам риэлтор)
atarin
смешно называть риэлтеров "честными людьми"? то-то же:смущ:
агент700
Классный эпилог! :respect:
Я, когда речь о поезде пошла, почемуту тоже сразу эту песню вспомнил. :agree: