Что творится с наймом жилья?
63774
661
Бред какой-то... Агенты за что-нибудь отвечают? Или ищут идиотов, чтобы втупую нарубить бабла?

Вторую неделю не могу найти подходящий вариант. Предлагают либо _совершенно иное_ (да не просто предлагают, по просмотрам таскают!), либо свинарники за несоответствующие деньги. Причем по телефону подробно излагаешь, что требуется, диспетчер якобы все записывает, потом идешь смотреть - и агент с удивлением заявляет - "а мне сказали, что нужна мебель"... Ну, и цены - агент приглашает смотреть за одну цену, хозяин называет большую и тоже удивляется...

Кстати, на свинарники хозяева заряжают цены тоже не просто так, а по советам агентов (спросил хозяйку - а с чего вам такая цифра за эту "роскошь" пригрезилась? А она - "мне в агентстве оценили"). При этом желают семью, с местной пропиской и вообще максимум счастья для себя при полном отсутствии желания даже перед показом го..о из углов повыметать и каким-нибудь "Кометом" свою желтую, заср...ую сантехнику помыть.

Да... Во многих случаях то, что хозяева называют мебелью, я бы назвал дровами. Квартира нормальная, цена приемлемая, но дрова, дрова... Предлагаешь - уберите их, и договорились! Но они так за них цепляются, как будто эта перекошенная стенка с вырванными петлями - антиквариат, доставшийся от любимой прабабушки... Место занимает, а пользоваться без риска рассыпания невозможно... Даже если на дачу такое вывозить - то только как материал для строительства сортира, потому как даже сарай строить из этого будет стремно.

И все, как один, хотят "порядочных" жильцов. Интересно, ежели у тебя есть лишняя квартира, и ты ее сдаешь - слово "порядочный" автоматически становится для тебя синонимом слова "идиот"?

На попытку одних глупых девок (типа между пляжем и клубом они квартиры сдают) впарить малосемейку с "синяками", киряющими на лавочках во дворе ("Да мы тут сами рядом живем, тут такого никогда нет, это они случайно тут присели, а так - никогда!"), в состоянии хлева, под видом квартиры улучшенной планировки матов уже не хватает. Девок только то спасло, что пока они полчаса мариновали нас в ожидании ключа, пришлось слегка начистить рыло чересчур упитому и потому осмелевшему "синяку", возжелавшему "поговорить за жизнь" и обидевшемуся на то, что я с ним за его "жизнь" говорить совсем не хочу... Разрядился на нем, на девок уже просто плюнул. Хотя, по-хорошему, надо было проучить... 8оЕ

Вот так весело квартиры и снимают...
sharkie
Полностью согласен. Таже беда. Впечатление. что либо меня все за идиота держат, либо сами идиоты и потому и творят такое. За месяц поисков позвонил один адекватный человек из агенства, но он ушел в отпуск, а пообщавшись с его коллегой вообще от услуг этого агенства я отказался. У всех них одна цель - срубить по быстрому бабла, причем никакой ответственности на себя не возлагают. :шок:
sharkie
Абсолютно согласна, это просто кошмар какой-то :зло: Искала осенью квартиру для родственницы. Позвонила во все возможные агентства - найти надо было в этот же, максимум на следующий, день. Четко объяснила условия - правый берег, по линии метро. Звонит одна клуша-агентша и начинает: на пл.Маркса, прямо около метро есть такаааааая квартира, ну просто сказка, "я когда туда зашла, прямо обалдела", там встроенные гардеробные и т.д и за дешево. Ну, вобщем, соблазнилась я и поехала смотреть. Подбираю её на площади Маркса, едем по Ватутина. Спрашиваю: "Где поворачивать?" Она мне: "Вы едьте еще, едьте, я скажу". В общем оказалось, что до этой квартиры "у метро" топать минут 20. Ладно, думаю, посмотрим, что за квартира... В общем, после осмотра квартиры я уже еле сдерживалась :зло: Обыкновенная квартира, "встроенная гардеробная" - кладовка без двери. Я эту агентшу чуть не убила, спрашиваю: "Вы что, в сарае живёте, если вам эта квартира раем показалась?" Она отвечает: "Ну вы знаете, мне почему-то сначала таааааааак понрвилась эта квартира, и показалось, что от метро близко..."
Арендодатели - это вообще что-то. Приезжаем, квартира нравится, все - согласны снять. Хозяйка мнется: "Давайте я вам вечером позвоню и скажу согласна я или нет, а то у меня через 2 часа еще придут люди смотреть, может они побольше согласятся заплатить..." Я ей говорю: "У нас что тут аукцион что ли, говорите цену которую хотите, мы её может и заплатим" Называет цену на 2000 больше первоначальной, я соглашаюсь. Она: "Ну давайте я вам вечером позвоню, может мне другие и побольше заплатят..." Ладно, уезжаем, к вечеру снимаем, наконец, квартиру. Хозяйка предыдущей звонит и говорит: "приезжайте, согласна вам сдать" Я отвечаю: "Мы уже сняли, нам не надо". Она: "Девушка, ну как можно быть такой бессовестной, мы же с вами договаривались.." По её мнению я должна сидеть и ждать, когда она соизволит мне позвонить..
Короче, "идиот на идиоте сидит и идиотом погоняет"...
Barbie
Щас еще плюну - уже в конкретные цели.

"Сибакадемстройнедвижимость". С 22 по 24 июня масса вариантов на НГС. В воскресенье вечером дали заявки на интересующие - штуки четыре выбрали. В понедельник сообщают - у них якобы база глюканула, поэтому на НГС попали варианты за прошлые годы (!). Нет таких. И, вдобавок, мало того, что агентство хочет за свои услуги 100%, так еще и по их вариантам оплата коммунальных услуг сверху! Хотя обычно сверху только электроэнергия и телефон. Вот и висят у них варианты, которые никто даже смотреть на таких условиях не желает. Уникальный подход к работе...

Нечто под названием Аренда-Сити. Вывалили вчера на НГС гору вариантов. Пролистал 30 с лишним страниц, выбрал пять, позвонил. И все... Ни привета, ни ответа. Сегодня с утра позвонил по тому же номеру - он заблокирован. По второму звонить уже не стал. Вопрос возник - есть ли у них в действительности все эти варианты (не одна сотня примерно), или НГС - это помойка, которую может иметь в своих интересах как угодно любой фуфлыжник, ищущий идиотов?
maxxx
Вы бы лучше прокомментировали по делу, чем ржать.

Я вот лично с огромным удовольствием все конкретные косяки некоторых известных агенств выложу. Вот сейчас "Жилфонд" пытается реабилитироваться. Кому хочется подробностей - в приват, имя агента и телефон предоставлю. Или окажется, что под их вывеской какие-то сволочи незаконно работают? ;о)
sharkie
Я, к сожалению, не помню косяки конкретных агентств, когда снимали квартиру там все без конца звонили и я потом уже запуталась кто из какого агентства. Но случаи тоже были. Например, предложили сказочный вариант: м. Кр.проспект (дом на пересечении Кр.пр. и Гоголя) за 8000. Хозяйка уезжает заграницу, приходить деньги забирать будет её сын. Хозяйке надо сдать квартиру оч. срочно, поэтому она сразу заочно соглашается (все разговоры велись по телефону). Подъезжаем к дому, сидим, ждем когда приедет хозяйка с агентшой (они с Затулинки ехали). Полчаса ждем... Звоню - "в пробке".. ждем уже час... звоню - телефон не доступен. Ну, думаю, мало ли, батарейка села... Т.к. машину, на которой они должны были приехать, я знала, то мы просто сидели в своей машине во дворе данного дома и 2 часа ждали их!!!!!!!!!! В итоге - не приехали, телефон агентши молчит.. не знаю, что у них там произошло... На следующий день телефон у агентши превосходно работал, но кгда я звонила со своего номера, трубку она не брала, а когда я звонила с чужого телефона, она, поняв кто я такая, тут же бросала трубку :зло: Это детский сад какой-то... Даже если что-то сорвалось. неужели было трудно позвонить и сказать??? :dnknow:
А когда уже сняли квартиру, тоже прикол был :ха-ха!: там приезжала девочка-агентша со своим бойфрендом, ну мы договор с хозяевами подписали, агенты уехали, хозяева ушли.... Сидим в квартире... мне на сотовый звонит бойфренд агентши и говорит: "Вы уверены, что вы нам все деньги отдали (комиссию), а то Юля (агентша) сейчас 2 тыс. не досчиталась, сидит и плачет... Вы посмотрите, может она там в прихожей у вас уронила...." Я говорю: "коненчо, я же дура, приезжайте я вам еще заплачу..." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
sharkie
А в каком районе твориться подобное безобразие? У меня в Советствком все удачно сложилось.

Про "мебель" в квартирах это вы точно подметили. :ха-ха!:
Но я искал без мебели, и нашел. чего и вам желаю. :спок:
sharkie
Уж и посмеятся нельзя!:хммм:

А че тут комментировать.... Вам не повезло.....
Найм жилья всегда веселая тема... :ха-ха!:

А почему вы ругаете агентов за то что хозяева хотят денег много, либо доп. платежи требуют?
Barbie
Лажать их - так лажать... Ща будем устраивать конкурс на самую забавную историю на тему "Как я снимал квартиру" :о)

Предыдующие поиски. Апрель 2005 года. Едем смотреть. Обещали чуть ли не евроремонт - хозяин, мол, для себя делал, но уезжает в длительную командировку.

Смотрим. Ремонт свежий, но далеко не евро в массовом понимании. Новый линолеум, новые плинтуса, новые розетки и выключатели. Правда, обои уже в паре мест отвалились, но это ладно.

Захожу в ванную. Молча разворачиваюсь и выхожу вон. Жена остается, о чем-то там беседует. Потом догоняет меня, и говорит, что от моего поведения у хозяина и агента случилась просто гоголевская немая сцена.

Итак, что я увидел в ванной... То, что называется "строительный ремонт" в доме советской постройки. Масляная краска. Щели сантиметров в пять между стеной и ванной по периметру. На полу - красная плитка на цементе, заляпанная краской. При этом дому не пять и даже не пятнадцать лет, на моей памяти это место в восьмидесятых застраивалось.

Но! На фоне "савецкаго" строительного ремонта красуется новенький современный унитаз с таким же сияющим бачком и блестящей подводкой с шаровым краном.

Почему я молча вышел? А потому, что решил, что если хозяин делал такой ремонт для себя - то есть большие подозрения в его адекватности. Выяснять, кто брешет - агент или хозяин - мне было лениво, потому как цену попросили не самую маленькую, за нее можно было бы обойтись без выяснения таких подробностей.

И пришла в голову одна мысль. Если хозяин делал все для себя - то, судя по санузлу, он любил покушать. В смысле покушать, переварить и погадить с комфортом :о) А вот принимать душ он не любил - судя по щелям между ванной и стеной, антикварному, еле живому смесителю с протекающей лейкой и отсутствия каких-либо следов крепления занавески над ванной... :о) Впрочем, может он любил "принять ванну, выпить чашечку кофэ"... :о)
maxxx
А почему вы ругаете агентов за то что хозяева хотят денег много, либо доп. платежи требуют?
Я не буду утверждать на 100%, но зачастую (из личного опыта) цену называет хозяину агентство. Просто хозяин звонит, описывает (понятно, хорошо все описывает!), агент, не утруждая себя выездом на объект, навскидку называет цену - и все! Хозяин поверил, что его хоромы, подходящие только для таджиков-нелегалов, стоят именно 13 000 рублей и ни копейкой меньше.

А показывает, как правило, другой агент. Который сам впервые сюда пришел. Может, он и согласен, что квартира столько не стоит, но у хозяина в глазах отпечатана именно та цифра.

По "коммунальным сверху" подробностей не выяснял, но с большой уверенностью предполагаю, что события развиваются по похожему сценарию.

Вот так... Правда, в предыдущий раз мне очень повезло. Нормальное место, нормальная квартира, нормальная цена, нормальная хозяйка. Только вот замуж решила не ко времени выйти :о) Не успел я немного со своей квартирой разобраться... :о(
Lion76
А в каком районе твориться подобное безобразие? У меня в Советствком все удачно сложилось.
Правый берег, линия метро или средняя удаленность. Кроме Дзержинского, Октябрьского.
sharkie
Я вот тоже "арендодатель - это вообще что-то".
Вылизала, как могла, доставшуюся от мамы квартиру, поменяла сантехнику, застеклила лоджию и балкон, обшила балкон, навела уют. Короче, полная дура! Сдала русской семье, с мебелью, как и просили, конечно, мебель - не супер, но все было целенькое и чистое. Не лезла, не беспокоила лишний раз, не обдирала...
Через год квартира и мебель были полностью убиты...
sharkie
Лажать их - так лажать...

Кого? Хозяев? Зачем?????? :ухмылка:

Наверное за сумму которую вы готовы были заплатить это была квартира с ЕВРОремонтом!

не евро в массовом понимании
Состояние вариантов улучшается пропорционально деньгам, которые вы готовы заплатить...

PS
Я не защищаю агентов... Есть действительно кошмары!!! Но этим и славен рынок Найма!!! :ха-ха!:
ver
Класс!!! :live: Действитель, пусть пообщаются Наймодатель с нанимателем!!! А то все агентов г-нят....:улыб:
Вылизала, как могла, доставшуюся от мамы квартиру, поменяла сантехнику, застеклила лоджию и балкон, обшила балкон, навела уют. Короче, полная дура! Сдала русской семье, с мебелью, как и просили, конечно, мебель - не супер, но все было целенькое и чистое

А когда в АН выставляли, наверное сказали, что состояние просто замечательное! Вы же так ее "вылизывали"?
Я это к тому, что каждый больше ценит свой труд! И это правильно!
Вот наймодатель любит свою квартирку за то что он туда душу вложил, а наниматель любит свои деньги, потому что он в них душу вложил, когда зарабатывал и ему глубоко наплевать на душу наймодателя!
А в итоге Агент остается крайним! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да за это нужно деньги дополнительные брать! :ха-ха!:
ver
Я вот тоже "арендодатель - это вообще что-то"
А я вот в данном случае могу с хозяйкой нынешней квартиры состыковать на предмет получения рекомендаций :оР

Могу даже сказать, почему не желаю хозяйскую мебель. Потому как я из клуба "Кому за сто", и убиваю свой диван, а не чужой (в большинстве случаев они умирают очень быстро :о)
sharkie
здесь была реклама, ещё раз и в бан
sharkie
здесь была реклама, ещё раз и в бан
maxxx
Наверное за сумму которую вы готовы были заплатить это была квартира с ЕВРОремонтом!

не евро в массовом понимании
Состояние вариантов улучшается пропорционально деньгам, которые вы готовы заплатить...
Все подмечено исключительно верно. Был готов. Но не за то, что было предложено. И предложено было совсем не то, что обещано.
Я не защищаю агентов... Есть действительно кошмары!!! Но этим и славен рынок Найма!!! :ха-ха!:
Какого черта на него лезут солидные агентства? Только репутацию себе портят. При покупке я уже однозначно ни в "САС", ни в "Жилфонд" не пойду. Выражаю благодарность за хлопоты, но, поскольку я посмотрел на предлагаемые ими квартиры, они могут только услышать о моих деньгах...
Svetlanka11
Да, после побега нанимателей испытала к квартире такую жалость, как к родному смертельно больному существу. Чтобы окончательно это существо не добивать, всю мебель вынесла на помойку, квартиру практически "отдала в добрые руки", и вложилась в две однехи-новостройки. Пускай я лучше буду "спекулянтом", но убирать г-но и през-вы за жильцами больше не хочу!
ver
Пускай я лучше буду "спекулянтом", но убирать г-но и през-вы за жильцами больше не хочу!

ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ! :respect:
sharkie
Какого черта на него лезут солидные агентства?

Для предоставления полного спектра услуг по недвижимости......:улыб:
Но для АН это дело не благодарное....
sharkie
Щас еще плюну - уже в конкретные цели.

...Вопрос возник - есть ли у них в действительности все эти варианты (не одна сотня примерно), или НГС - это помойка, которую может иметь в своих интересах как угодно любой фуфлыжник, ищущий идиотов?
:respect:
солидарен про НГС - чем дальше тем хуже.
ver
Вы, видимо, приятное исключение из огромной массы. Потому как большинство себя не утруждает уборкой и так, с го...м, и показывает следующим потенциальным жильцам.

А был еще такой забавный случай. Предложили в новостройке, еще лифт не включили... У хозяина только расписка из УФРС (что в свидельтельстве будет написано, и какие могут проблемы возникнуть - один Бог ведает), телефона нет - говорит "да за неделю включу!"... Это может оказаться очень длинная неделя... А денег как за "все в порядке" просит...
sharkie
Я так понимаю, Вы давно снимаете жилье, не пробывали взять ипотеку?
maxxx
Но для АН это дело не благодарное....
Сдается мне, в этом форуме именно Вы и говорили что-то подобное. Вот я и не могу понять - с одной стороны, предоставление полного спектра услуг, с другой - такой ущерб репутации... Ведь многие сегодняшние наниматели - завтрашние покупатели. Пойдут ли они туда, где им _такие_ услуги оказывали?
sharkie
А это уже промах руководства АН... Нужно в таком случае проводить хороший отбор агентов и не пытаться с этого направления получить прибыль.... Это просто как доп. реклама и привлечение будущих клиентов, а в это нужно денежку вкладывать....:улыб:
maxxx
Я так понимаю, Вы давно снимаете жилье, не пробывали взять ипотеку?
Эта проблема уже решается. Уже есть своя. Сейчас ремонтируется (хоть как-то в божеский вид приводится) приватизируется, пока будет продаваться-покупаться - надо жить где-то не менее полугода... А в своей - увы, по разным и многим причинам жить не желаю.
maxxx
Это просто как доп. реклама и привлечение будущих клиентов, а в это нужно денежку вкладывать....:улыб:
Пока работает с точностью до наооборот. Удачи вышеназванным в их нелегком деле.
ver
+1:улыб:
Тоже после побега нанимателя решил продать хатку:улыб:
sharkie
Господа арендодатели, глупо, ей богу глупо расчитывать на то что квартирант будет относится в ВАШЕЙ "хатке" как к своей пока он платит вам ТАКИЕ деньги. Я не первый год снимаю жилье и не только в новосибирске. Поверьте, что если у арендатора будет уверенность что его не выбросят на улицу в любой момент и вдруг не повысят плату - он будет дорожить этой уверенностью. Отношение к жилью будет заметно лучше. Решать вам что важнее для вас - быстрые и легкие деньги(которые потом в ремонт необходимо вкладывать) или сохранность квартиры и мебели(но не с таким большим доходом)

П.С. все наши беды от жадности и глупости. надеюсь поправимо...
Man112
Полностью присоединяюсь.
ver
Да, после побега нанимателей испытала к квартире такую жалость, как к родному смертельно больному существу. убирать г-но и през-вы за жильцами больше не хочу!
не понимаю почему в мой адрес :dnknow: . это звучит как оскорбление.
Если у вас есть какие-то претензии лично ко мне, пишите в личку.
Man112
А если наниматель платит "не такие деньги", а только, практически, компенсирует содержания жилья? Если ему гарантирована твердая арендная плата под его гарантию, что все будет в порядке? Есть ли вообще нормальные наниматели , а не только те, которые выискивают оставшееся г-но после предыдущих жильцов и оставляют еще больше г-на после себя? Я бы вообще открыла топик "список черных нанимателей", чтобы нормальные арендодатели не испытвали шока после посещения своих квартир!
Svetlanka11
Да нет, конечно не в Ваш адрес! Не обижайтесь, пожалуйста. Просто накипело...Вроде, пытаешься быть человеком и сдаешь квартиру не из-за бешенных денег, а чтобы просто не простаивала и была под присмотром. А в итоге окзываешься по уши в дерьме.
ver
Неплохая компенсация... За однокомнатную "хрущевку" - сегодня 12 000 рублей... Не перегибайте, я бухгалтер, и себестоимость содержания квартиры с учетом коммунальных платежей, ремонтов и модернизаций, даже с амортизацией посчитать уж смогу...

Конечно, ежели Вы сдавали свою раза этак в три ниже рыночных цен...

Насчет нормальных нанимателей. Я вот считаю себя таковым. И, как уже писал выше, могу состыковать с нынешней хозяйкой и соседями. Мало?
ver
Не обижайтесь, пожалуйста. Просто накипело...
Вы вроде закончили эту неблагодарную практику? Пора остывать... Оставьте эти проблемы тем, для кого они актуальны именно сегодня.
sharkie
Разве я писала, что уменя однешка? Это была треха в центре города по линии метро. Сдавала за десятку, коммунальные платежи и телефон оплачивала сама. Честно отчитывалась в налоговой инспекции
ver
А если наниматель платит "не такие деньги", а только, практически, компенсирует содержания жилья? Если ему гарантирована твердая арендная плата под его гарантию, что все будет в порядке? Есть ли вообще нормальные наниматели , а не только те, которые выискивают оставшееся г-но после предыдущих жильцов и оставляют еще больше г-на после себя? Я бы вообще открыла топик "список черных нанимателей", чтобы нормальные арендодатели не испытвали шока после посещения своих квартир!
а рекомендации попросить? слабо чтоли? нормальный арендатор не станет скрывать прежнего арендодателя, даже если его досрочно выселили(всякое в жизни случается). не может дать телефонов - задумаетесь, студент - дважды задумайтесь, только не надо всех под одну гребенку.... хотя сильно сомневаюсь в "практически, компенсирует содержания жилья". в чем фишка то? в минус никто сдавать не станет.... добровольно. или только знакомым знакомых, но тогда все вообще просто. :secret:
sharkie
Неделю назад впервые пришлось столкнуться с данной проблемой. Требований было немного - чистая квартирка с мебелью (на евроремонты и пр. не претендовали) по линии метро в центральной части города за разумные деньги. Зашла на НГС-недвижимость: вариантов -тьма, цены - от 8000 рублей. Все выглядела радужно, пока не начала общаться с агентами и собственно смотреть эти самые квартиры... Смотрела квартиры за 11000-13000 руб. - так и не поняла, откуда цена такая?! Квартиры убитые, мебель раздолбаная, сантехника - старье... В таком случае, что представляет из себя квартира, например, на Красном проспекте за 8500 руб., о которой пишет НГС-недвижимость????
Агентства, конечно, вообще песня отдельная. Говорю им конкретно: "Смотрим метро Гагаринская-Красный проспект-пл. Ленина". Звонят: "Квартиру на Тимирязева будете брать?"
Не очень хотелось платить агентствам, пробовала снять без посредников. Купила справочник по недвижимости, написано - частное объявление. Звоню - агентство. Что за дурь?!
ver
Разве я писала, что уменя однешка?
Да уж, в этом случае Вам не повезло.

Тут уже философский вопрос... Можно сдавать кому попало, но дорого. Это компенсирует риски. А вот впоследствии можно поднимать цену, а можно и не поднимать. Потому как после первого года знаете друг друга. Моя нынешняя хозяйка цену поднимала за два года, но не так уж и резко.

Но все равно, говоря всего лишь о "компенсации", Вы перегибаете... Сколько обходилось собственно содержание квартиры и отчисления на плановый ремонт? Я думаю, не более 5 000 из получаемых Вами 10 000.
julia_nsk
Что за дурь?!

А вам бы все на халяву.............. :ухмылка:
julia_nsk
Неделю назад впервые пришлось столкнуться с данной проблемой.\
Если еще не успели решить - вчера предлагали неплохой вариант с мебелью. Я из-за нее как раз и отказался. Пишите в приват, отдам контакты агента, возможно, за сегодня еще не сдали.
maxxx
А вам бы все на халяву.............. :ухмылка:
А где халява? Реальная цена, по которой предлагается масса вариантов. За язык никто никого не тянет. Говорят - "в таком-то месте, в нормальном состоянии, 11 000 рублей". Я соглашаюсь. Но на поверку состояние - г...но.

Я уже достаточно опытен, чтобы знать, что в слова о состоянии верить нельзя. Надо смотреть. Но когда состояние не просто г...но, а полное вонючее г...но - так и подмывает с агента за базар спросить - "Ты, мол, ежели сам свинья, и для тебя это состояние - нормальное, с какого же перепугу решил, что я тоже свинья? Вот не надо меня в свиньи к себе записывать..."
sharkie
Я уже достаточно опытен, чтобы знать, что в слова о состоянии верить нельзя. Надо смотреть. Но когда состояние не просто г...но, а полное вонючее г...но - так и подмывает с агента за базар спросить - "Ты, мол, ежели сам свинья, и для тебя это состояние - нормальное, с какого же перепугу решил, что я тоже свинья? Вот не надо меня в свиньи к себе записывать..."


Потому что в мире все относительно! И каждый по разному оценивает...
Агент выжимает всю прелесть при описании! А вот наниматель наоборот выжимает всю гадость....
Они же с разных точек смотрят! Один платит деньги, другой их получает!:улыб:
maxxx
Это лирика... Как говорится, "слюни и сопли". А на самом деле "осетрины второй свежести не бывает". Или чисто - или г...но. Или евроремонт - или нет. Или есть телефон - или нет. Или есть мебель - или нет. Или одна цена - или другая.
sharkie
А зачем из крайности в крайность. :ухмылка:
Квартиры же не бывают только за рубль или только за миллион!:улыб:
maxxx
Не сомневаюсь. Но, еще раз повторю - я спросил, мне ответили. Я за язык тянул? Можно было сразу сказать, что за 12 000 рублей я не смогу получить то, о чем спрашиваю. Верно? Поговорили бы о других вариантах и цифрах.

Только что вернулся с просмотра. Тоже забавно... Картонная дверь в наше время. За металлической "отсечкой". "Порядочных" людей хочет? А еще чего? Либо хозяйка такая глупая, что ей даже не приходит в голову, что эта картонная дверь выносится плечом на раз (.ля, так хотелось продемонстрировать, еле сдержался :о), либо слишком умная и остальных держит за идиотов. "Порядочным" людям безопасности хочется. А не за свой счет быстро дверь усиленную ставить.

И вьюноша-агент позабавил. Идет задержка по времени. Причем он сам уже раз время передвинул на 15 минут, из-за этого второй просмотр пришлось отменить. При этом начинает чего-то мне рассказывать, что с "дорогими" клиентами провозились... Ну, это я стерпел... Сказал ему просто - давай из ваших процентов за время откручивать. Примолк... А потом придавить попытался - вот, мол, у меня еще клиенты сегодня ее смотреть будут, надо сразу решать, думать некогда. Рассмешил... Было сказано просто - не гони, все в руках Аллаха, снимем - так снимем, не снимем - так сдашь другим. Вот такой вот забавный человечек... Ему бы на Центральном рынке у торговцев фруктами (только правильного происхождения :о) постажироваться с клиентами (покупателями) разговаривать.
sharkie
А таки получилось найти подходящий вариант! "Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!" :оР