Что творится с наймом жилья?
63893
661
Grinag
что уж вы меня за мажора держите))) думаю понятия о приличности жилья для нас одинаковые) я имела в виду как раз чтобы не хлев и нормальные хозяева, все остальные пожелания на 1к квартиру начинаются от 15 тыс. в зависимости от величины этих самых пожеланий).

На самом деле в озвученных районах реально найти однешку в хрущевке или деревянном бараке а может и в панели за 8-9 тысяч, но не на Юго Западном - думаю там от 9-10.
bigmoth
Мне кажеться вы очень приувеличиваете цены на 1 комнатные. В районе Березовой рощи можно снять УП за 9 тысяч, правда без мебели.
lexanet
Если не загаженная и с живой сантехникой - это просто находка. Реально низкая цена. Агентства предлагали бы не меньше, чем за 12 тысяч.
lexanet
вот именно что без мебели) за мебель как раз и накидывают 1-2-3 тысячи. А вообще Шарки прав)) где вы такую находку нашли? На березке... да за 9..пусть и без мебели...лакомый вариант).
bigmoth
Ну почему же, на Пр. Дзержинского знакомой помог сдать, так она была рада и за 8000 рублей.
На Невельского за 8000 в панельке, я ее еще на сайт выставлял...
Редкость, но есть, и очень быстро разбирают!:улыб:
maxxx
никто и не говорит что нет))) речь о том что это редкость потому что адекватных арендодателей мало стало. Все хотят на своих обшарпанных стенах побольше срубить. Достаточно почитать соседние топики.
sharkie
Красный проспект 100.
9т.р.
мебель частично.
понимаю что цена такая только из-за того что квартирант я более чем положительный. но всеже случается и такое!:улыб:
Grinag
В кудряшах неплохо, на метро на маршрутке 25-30 минут. Траспортное сообщение с городом отличное! Пашино это конечно да... Из кудряшек до центра раза в два быстрее добраться чем с тех же Родников или Бугринки
Man112
Мой знакомый 1но на Кр.Пр. 100 сдал за 16000 рублей!:улыб:
Вам действительно повезло!
Man112
дайте телефон хозяев)
KUZEN
ННП

а вот на realty.ngs.ru мониторю цены... не могу понять... в заельцовском районе однокомнатные по 10 тыр сдаются... типа... кто прокомментирует? реально? а то вот вчера ездил с агентами... хозяйка тендер устроила - с 13 до 15 подняли... и ушла квартира...

как снять?
an_onim
к сожалению я не совсем в теме аренды. конечно 10 не цена и мог бы сухо ответить - если предлагают снимайте. но вот есть такие информационные ан, и платите вы не по факту съема а за просмотр-информацию. жесть(
совет, если есть возможность то ждите. скоро подешевеет.
Предупреждение от модератора за нарушение п.9 правил форума: оверквотинг.
Ваш ответ идёт сразу за сообщением, на которое вы отвечаете - можно вообще не квотить. Учитесь цитировать.
an_onim
на реалти нгс по аренде висят одни утки) особенно если указаны низкие цены. Цель всех этих объявлений только одна - чтобы вы позвонили. И тогда вам почти наверняка скажут что тот вариант что на сайте указан к сожалению уже сдан, но есть другой не менее хороший правда подороже на Х тысяч, а дешевле вы сейчас и не найдете)))) и вообще тот вариант с сайта был редкой удачей по цене и поэтому ушел влет. Короче реалти нгс это не то место где надо ориентироваться по ценам на аренду)
bigmoth
еще говорят что это на совсем короткий срок, поэтому дешево, некоторые так и говорят - просто замануха:улыб:
Предупреждение, на первый раз, от модератора за нарушение п.9 правил форума: оверквотинг.
За повторный аналогичный оверквотинг, как тот, что я только что порезал, можно и в бан в следующий раз на пару деньков. Вы же этого не хотите? Учитесь цитировать умеренно.
bigmoth
Короче реалти нгс это не то место где надо ориентироваться по ценам на аренду)
Место нормальное, только обновление раз в сутки для аренды недопустимо редко. Самые интересные варианты сдаются в течение дня.
blackvalex
да ну?) сколько искала и звонила НИ одного представленного варианта не было по факту, когда бы я не обращалась и утром и в обед и вечером) Неужели например в 8-00 выкладывают а в 8-15 УЖЕ сдали?)))
Конечно вам риелтеру виднее, но мне лично это все кажется исключительно заманухой как правильно выразилась девушка выше. Иначе как объяснить что ВСЕ недорогие варианты ВСЕГДА сданы.
bigmoth
Еще раз, НГС варианты забирает НОЧЬЮ (минимальная загрузка). Таким образом в любом случае варианты отображаются с задержкой в один день.

На сайте нашего агентства варианты обновляются каждые 15 минут
blackvalex
ааа так на нгс автоматика да? т.е. он откуда-то базу грузит.. явно устаревшую.ну и тогда вопрос нафиг тогда вообще нгс реалти а?) если нет оперативности инфы. Выглядит то как обман.
bigmoth
bigmoth:
вот ещё похожий сайтик, http://jadoba.ru/ там тоже с объявлениями не густо, ведь арендодателю проще позвонить риэлтору, и потом только сиди принимай гостей, этого не хочу, этот мало платит..... ничего не сделают чтобы пойти на встречу своим будущим жельцам, а том ещё обижаются, вот жильцы плохие , то разговоров оставили на несколько тысяч, то за свет не платили пол года.... если ты к ним то и они к тебе.
vaSYa2
ээ как это негусто по мне так он вообще не работает. Там ни одна ссылка не работает везде # все ведет на голосования. Да и не понятно даже что это за город.
Если вы мне для сравнения показали там у меня хоть какие то объявления пишут да и вообще ндао сайт отрабатывать разделы доработать а пока некогда со временем все сделаем.
bigmoth
Работает он. Но только в IE. Я сперва FF потыкался, потом понял ихнюю сущность... Продались они гиллу бейтсу, однако :о)
bigmoth
А сайт у них только под ie работает почему-то...:хммм:
sharkie
а ну все посмотрела, в файрфоксе я сижу)))
ну значит идею с форума таки стырили)) все сделано прямо как тут мы описывали)) и новосибирск, и сделан он в июле августе) совпадений не бывает). НУ дело барское сделали так сделали, я не претендую на соперничество.
bigmoth
еще про сайт...кстати а вот телефон там в свободном доступе...это глупо.Только риелтерам малина грести клиентов и деньги без напряга.
bigmoth
еще про сайт...кстати а вот телефон там в свободном доступе...это глупо.Только риелтерам малина грести клиентов и деньги без напряга.
а я считаю если человек подал объявление через такой сайт как у вас, значит он уже решил сдавать без риэлторов значит когда они иму позвонят он откажется от их условий, хотя они конечно начнут говорит типа давайте мы вам сдадим, да ещё и накиним вам пару тысяч.... эээххх
а идея то какая! хорошая!!! с сайтом
vaSYa2
Вот ведь до чего люди пошли до чужого добра жадные (с) м/ф "Простоквашино"
vaSYa2
bigmoth:
вот ещё похожий сайтик, http://jadoba.ru/ там тоже с объявлениями не густо
Радость моя была безмерна - хоть и мало, но несколько объявлений, поданных буквально вчера мне подходили. Ага, из пяти прозвонов - 5 агентств, второй реалти-нгс короче, автору незачёт. Очень полезный сайт, его бы разрекламировать получше и вбивать потихоньку данные агентств, чтоб не лезли и фильтровались на стадии подачи, тогда и люди бы потянулись, и агентства бы аппетиты поумерили, если бы появилась альтернатива обойтись без них. А в перспективе, вспрминая один из топиков здесь, можно организовать то же и по купле-продаже без посредников, база агентств-то одна.
Neverstop
Ага, из пяти прозвонов - 5 агентств, второй реалти-нгс короче, автору незачёт. Очень полезный сайт, его бы разрекламировать получше...
а вы сообщили про то, что там риэторы отвечают?(я для интересу позвонил по одному из вариантов тел оканчивается на ...7024, ну так был риэлтор, забил на сайте в форме варинта пожаловаться. через день он был занесён в список риэторов и обявление его пропало, можете убедиться)
ведь самый то минус в том что народ сам ничего не хочет для этого делать, а потом говорят вот риэторы оборзели... дак всё от лени нашей
vaSYa2
Обязательно, все формы аккуратненько с указанием названия агенства были мною заполнены, я человек занудный порой, если мне обещают, что тут без посредников - так уж я постараюсь, чтоб другие не наткнулись на них.
А вообще читаю тему - интересно. Тоже 2 недели уже ищу двушку, и встречаю всё то, что пишут про агентов и хозяев вживую. На НГСе просто свалка, каждый день одни и те же заманухи, в агентствах бардак, агенты необязательные, пока не пнёшь, про одно из них - Аренда-сити - sharkie тут писал уже, жуткие хамы там все, бардак, все орут чего-то на заднем плане, агент: "да заткнитесь вы там все!", телефон записывают с ошибкой, потом возмущаются, кто занимается вариантом - найти не могут, пинают от одного к другому 4! дня, потом договариваемся-таки с кем-то о просмотре, в назначенное время звоним - какая-то хамка говорит грубо, что давно уже сдана, нечего звонить тут.
Будет ли у нас когда-нибудь порядок, или это недостижимо, как порядок в других животрепещущих вопросах, и дело в разрухе в государстве в целом и в отделных головах в частности.
Кто хотел тут сайт создать - интересно, идея полностью заглохла, или есть ещё энтузиасты?
Neverstop
Сайт создан. Чтобы не заподозрили в раскрутке - спросите в привате, дам адрес.

По поводу хамства и прочего неадекватного поведения "агентов" - легко лечится матом... Действует сразу и сильно :о)
sharkie
Ну так пишите в приват уже да и всё, заранее спасибо.
А если не секрет - как вы его раскручиваете тогда? Может я чего-то не понимаю в модерации, почему тогда ссылку на жадобу можно было открыто разместить, а на ваш такой же нужный и полезный сайт - нет?
А матом я как-то не очень...тоже ведь людишки, дурные просто... но за совет - спасибо :хехе:
Neverstop
Я лично его не раскручиваю. А bigmoth пока несколько иными заботами занята :о)

Вот именно, _людишки дурные_ - потому матом (еще лучше - матом плюс командным голосом :о) очень хорошо помогает. Были бы не дурные - матом бы не понадобилось :о) В Расее-матушке испокон веку так :о)
sharkie
А bigmoth пока несколько иными заботами занята
Я же говорил, что будет занята.... :улыб:
Neverstop
А если не секрет - как вы его раскручиваете тогда? Может я чего-то не понимаю в модерации, почему тогда ссылку на жадобу можно было открыто разместить, а на ваш такой же нужный и полезный сайт - нет?
:secret: так просто нужно вниметельней читать форум на странице 106 есть ссылка....
vaSYa2
Знаете, не всегда у людей есть время читать все интересующие форумы полностью, наугад по содержанию беседы не нашлось, пришлось спросить. Вам что - места жалко? думаю ответить никого не напрягло :dnknow:
Neverstop
Расскажу свою историю.
Мы сами снимаем квартиру уже давно. Несколько месяцев назад у нас были большие затраты (здоровье дорого стоит). А так как одна комната в квартире пустует, то решили мы пустить туда квартирантов. Разместили объявление, что сдаем комнату лично, да и недорого (4000р). Пришла молодая пара. Мы порадовались и сдали им комнату.
Когда они переехали, то не привезли с собой ни чашки, ни ложки. Стали пользоваться нашей посудой, после чего я заметила пропажу стакана из набора ( в том, что стакан разбит, никто не сознался). Кушали они прямо из нашей сковородки с тефлоновым покрытием, железными ложками. У меня разрывалось сердце, но я молчала, не хотела портить отношения. Тонко намекнула на то, что им пора уже привезти свою посуду, убрав кастрюли и сковородку в свою комнату. А т.к. живут они недалеко и каждые выходные ездят домой, то для них это не проблема.
Прошел месяц, они ни разу не убрались в квартире, не выбрасывали мусор. В кухне постоянно стояла грязная посуда, а в их комнате был такой бардак, какого я за свою жизнь ни разу не видела.
Когда я сказала им, что нас это не устраивает и мы хотим, чтоб они съехали через месяц, то сама же и осталась виноватой. Второй месяц мы прожили как на войне. Они с нами не здоровались, не убирались и шумели по ночам. День их переезда был для нас праздником. Пока муж не стал делать уборку в их комнате. Он вывез оттуда 3 больших мешка мусора, начиная от грязных носков и заканчивая бутылками вина и водки!
Когда девушка пришла отдавать ключи, я сделала замечание, что они развели в комнате бардак и мы вывозили этот мусор пол дня. На что получила ответ, что это еще мало, нужно было еще больше оставить. Уходя, она оставила нам память о себе на двери квартиры и в лифте.
Вот такая грустная история.
Plusha15
Что-то я не поняла, вы в съемную квартиру решили пустить квартирантов? :шок: Мдя... уж....
Я не собственница жилья, сами снимаем с мужем квартиру, и конечно не хватает времени убираться, так как с работаем до поздна и домой приходим лишь переночевать, дома действительно бардак, спасибо нашей хозяйке, что она все понимает и не вмешивается...
Ну про чашки ложки, конечно я понимаю ваше возмущение, я бы сразу оговорила этот вопрос...
Хочу сказать, что съемной квартирой не так дорожишь, потому что все время думаешь, ну вот затеем ремонт, а они потом квартплату поднимут или вообще продадут, так зачем тратить и нервы и деньги, мы уж так переконтуемся...
Голосую за строительство дома специально для сдачи в аренду...
sharkie
Помучившись со съемом квартир, в кошмарном состоянии и за неадекватные деньги, - рискнули взять ипотеку.
Переплата в месяц получается небольшая по сравнению со съемом, но... СВОБОДА от притензий хозяев, хоть какая-то гарантия что ребенку не прийдется менять школу через некоторое время по причине смены настроения хозяина квартиры, да и вообще спокойнее из-за того что жилье свое.
Mirabeli
Вы же вроде еще не отработали шести месяцев на последнем месте работы?
Дима553
4 месяца у меня и 7 у мужа - было достаточно.
В сибрегионипотеке требования к заемщикам достаточно либеральные.
Mirabeli
блин как может быть переплата небольшой? мы снимаем за 9 двушку. а на покупку придется в месяц около 30 отдавать...
2284
За девять двушку - или повезло крупно (возможно, снимаете не первый год, хозяева не очень жадные, цену не поднимают), или убитая квартира у черта на куличиках. Реально - знакомый недавно снял двухкомнатную хрущобу в районе метро "Красный проспект" за 14 000.

И тридцать тысяч за ипотеку - не аксиома. Размер платежа зависит от многих факторов. Считать надо, а не отвергать разумные мысли.
sharkie
а если есть первый взнос, то и еще дешевле встанет!
Ипотека - это хорошо!:улыб:
Mirabeli
долго рассматривали заявку?
2284
Снимали за 14 по линии метро (Гагаринская).
Платим ипотеку - около 17 в месяц, 1,8 млн на 30 лет. 400тыр своих было. Доходов показали около 55 -60 тыр в месяц на семью, причем я - справкой по форме банка, муж - ндфл. Взяли двушку-хрущевку в 10 минутах от метро К.Маркса.
3 тыс. это не такая уж большая переплата за свое жилье, и без риска что через пару месяцев тебя "попросят" съехать. Причем арендная плата через год-два может вырасти, а платеж по ипотеке фиксирован.
Конечно, еще повезло что мы за 2 млн. двушку нашли. Но... кто ищет - тот всегда найдет.
Решение ждали чуть больше недели. Дольше документы собирали. Квартиру нашли почти одновременно с выдачей решения (занимались поиском заранее). С продавцами банк расчитался на следующий день после подачи документов в юстицию.
Mirabeli
Добавлю, что банку мы в качестве первоначального взноса указали 900тыр (30%, иначе б не дали кредит) и уговорили продавцов показать в договоре цену 2.5 млн., в расписке вместо 200тыр. полученных от нас - написали 700тыр.
Mirabeli
Конечно, еще повезло что мы за 2 млн. двушку нашли. Но... кто ищет - тот всегда найдет.
А как вы искали если не секрет, можно в личку.
Drink
Сидела на телефоне, шерстила газеты, справочники, интернет, срывала объявления на подъездах, озадачила знакомых, бомбила риелторов (правда они без решения банка на руках особо работать не хотят, или начинают предлагать свои услуги в получении кредита).
Нашла через объявление на подъезде. Посмотрели, договорились, подключила знакомого риэлтора, проверил квартиру, помог оформить.
Mirabeli
ИМХО

Та ипотека что есть сейчас является одной из форм аренды жилья.

Посмотрите на структуру кредита, вы гасите первые годы исключительно проценты, а только потом тело самого кредита, поэтому говорть о "собственном" жилье я считаю преждевременным.

Единственным плюсом относительно обычной аренды - постоянство, однако даётся это совсем не дешёвой ценой, смотрите соседний топ.

При этом люди уплачивая банкам "не потребляют" на эту сумму другие категории товаров, подписывая приговор в 30 лет. Так же обратите внимание на то что банк в праве менять ставки в определённых условиях.
zpv
Господа! Давайте оставим этот топик только для обсуждения найма жилья. А с ипотекой и прочими вопросами будем разбираться в соответствующих топиках.

Иначе придет лесник (он в этом лесу есть, абсолютно точно, да еще и добрый :о) и выгонит всех... в баню...