Что творится с наймом жилья?
63894
661
sharkie
Можно поинтересоваться у наймодателей, присутствовавших здесь, и жаловавшихся на нанимателей... Ведь правила-то для всех.
______________________________________
Я повторяюсь, что наймодателем тоже присущи человеческие качества, как бы я не относилась к своим нанимателем - мне жаль, что им приходится большие деньги отдавать АН. Я за сайт и за сотрудничество (в перспективе).
агент700
кстати, мне вот интересно: как много риэлтеров имеют квартиры? я вот тоже снимаю.... спокойно, тихо, само главное МИРНО..............:улыб:
агент700
спокойно, без обвинений, указать на ошибку, то человек её исправит и извиниться. интересно, это только у меня или у других тоже получается?
А если не исправит и не извинится? Другую щеку подставите и еще денег дадите?
maxxx
кстати, мне вот интересно: как много риэлтеров имеют квартиры? я вот тоже снимаю.... спокойно, тихо, само главное МИРНО..............:улыб:
Как говорится, "что охраняю - то и имею"...
sharkie
А если не исправит и не извинится? Другую щеку подставите и еще денег дадите?

:ха-ха!:
У вас все люди изначально ЗЛО?
sharkie
Как говорится, "что охраняю - то и имею"...
Вы это к чему? :dnknow:
А если я КОГО охраняю, значит я ТОГО и имею?:улыб:
sharkie
А если не исправит и не извинится? Другую щеку подставите и еще денег дадите?
а вы сначала попробуйте нормально поговорить, а не через губу. эффект, я думаю, вас ошеломит.
агент700
агент700 , и это всегда действует? Вам ооочень повезло.
Я всегда предельно вежлива и улыбчива.. но когда мне неделю парят мозги...явно виляя и выкручиваясь, хамят потому что не выспались ( несмотря на мою улыбку), просят побыстрее решить и принести ВСЕ деньги уже на просмотр ( долго думаете тут СТОКА желающих),когда хозяин квартиры принимает за должное что я за свой счет чиню розетки, краны (установленные еще при царе Горохе)и прочее и еще целая куча этих когда.....И это все за мои деньги... Ну извините. Тут ЛЮБОЙ рычать будет. А еще есть категория людей которым кажется что они ВСЕГДА правы и любое спокойное указание на ошибку вызывает негатив, а есть просто пофигисты..инфа мимо ушей и на все плевать. Кстати некоторым действительно везет... и у них все гладко.Как-то судьба мимо проносит.Но это совершенно не показатель.

А еще вы не обращали внимание почему риэлтеры улыбаются ТОЛЬКО в момент передачи денег??? А после уже нет) и начхать им что вас с квартиры через месяц поперли. Я помню лицо агента когда ему сказали что за деньгами для расчета с ним надо идти в банкомат... Он СРАЗУ Улыбаться перестал. Короче все это гадость... тут главное срубить бабки. это не сервис. Это желание урвать и сдернуть.

Сама я тоже жилье снимаю почти мирно ( если не касаться этих мелочей с ремонтами), но от знакомых ТАКОГО наслушалась....

ver, я все ваши идеи записываю) не думайте что я не замечаю если молчу.
ver
Так что без должной рекламы информация (я считаю - очень нужного сайта) будет доступна очень узкому кругу лиц.
В связи с этим стоит проанализировать, как арендаторы ищут информацию о квартирах?
1. Расклейка объяв "сниму" - значит, в таких местах свои объявы наклеить. (долго, правда, не провисят, некие с.ки всё равно сорвут).
2. И-нет (борды, каталоги агенств) - туда по строчке (тоже обновлять иногда)
3. Печатные борды (ДО, ИРР etc) - ну, если будет немного финансов, можно и туда комм.объявление.

Что ещё?

PS. Но от того, что охват будет только той аудитории, что и-нетом пользуется, никуда не уйти.
Арендаторов таких, наверное, достаточно. Осталось решить проблему с хозяевами квартир..
maxxx
У вас все люди изначально ЗЛО?
Вы бы из контекста диалога фразы не дергали, а? Неверные выводы при этом получаются у Вас, и мнение о Вас странное образуется...
Как говорится, "что охраняю - то и имею"...
Вы это к чему? dnknow
А если я КОГО охраняю, значит я ТОГО и имею? улыб
Ежели Вы этой поговорки не слышали раньше - это уже не мои проблемы.

Раз местоимение "что" и местоимением "кто" для Вас одно и то же - ну так и имейте что/кого на здоровье :о)
Михаил_1
в инете действительно предостаточно арендаторов... сто раз натыкалась на форумах на крики о помощи.. на академ орге, на э.г. да везде... в жж постоянно появляются такие объвления. А вот что сдают.. таких куда меньше ( но бывают и такие). А те кто сдают дешевле (как раз пожилые и не сильно продвинутые) в инете не сидят. Они ищут жильцов через знакомых и если не находят идут в агентство( сорвав телефончик на подъезде). Вот тут и загвоздка. Я например на честном слове не смогу развешивать ходить объявления для заполнения базы с ребенком на руках грудным.Я конечно энтузиаст но все имеет свои пределы.
агент700
а вы сначала попробуйте нормально поговорить, а не через губу. эффект, я думаю, вас ошеломит.
Да неужели? То есть, ежели с Вами через губу разговариваривают, или вообще за идиота держат - Вы продолжаете улыбаться и давать денег?
bigmoth
ну значить повезло мне и моим клиентам, я кстати всегда задаюсь одним вопросом, вот что бы вылечить зуб, человек сначала обзвонит знакомых, спросит мнение о клинике, найдет через знакомых знакомых телефон ТОГО доктора и только потом идет лечить ОДИН зуб во время которое было свободно у доктора, а не у него, но странное дело, как только человеку нужно решить квартирный вопрос, неважно аренда или покупка, он почему то идет в агентство, которое ближе к дому или работе или просто звонит в какую нибудь алину+, что с человеком происходит? объясните? почему нет топиков-меня плохо постригли? да потому что если хочешь что бы тебя хорошо постригли надо найти мастера, а не заходить в первую попавшуюся цирюльню. нет топиков-дядя миша плохо отремонтировал машину-потому что телефон дяди миши дают только проверенным друзьям и дядя миша знает своё дело. а тут стоны раздаются, я зашел неизвестно куда и меня известно куда послали. тысячу раз здесь говорили, спросите сначала у знакомых.
sharkie
sharkie , maxxx ну-ка перестаньте)) опять сцепились... вы и так уже в начале 10 страниц исписали... одними только разборками...все равно вы ничего не добьетесь, каждыц при своем мнении останется) Давайте лучше по сути...
sharkie
Да неужели? То есть, ежели с Вами через губу разговариваривают, или вообще за идиота держат - Вы продолжаете улыбаться и давать денег?
несколько не верно, если вы перестанете разговаривать через губу с человеком который оказывает вам услугу, то эффект будет для вас удивительный.
sharkie
Раз местоимение "что" и местоимением "кто" для Вас одно и то же - ну так и имейте что/кого на здоровье
хотел пошутить.... :ухмылка: но куда мне до вашего юмора.... если он вообще есть.......... :злорадство:

А поговорку не слышал... Слышал про сапожника без сапог, но видимо это что то противоположное было...

Вы бы из контекста диалога фразы не дергали
понять вас тяжело и бесполезно......
агент700
несколько не верно, если вы перестанете разговаривать через губу с человеком который оказывает вам услугу, то эффект будет для вас удивительный.
Вы исходите из ложной предпосылки и объявляете ее аксиомой. Почему? Вы есть высший разум?

А предположить, что мое отношение к "типа риэлтерам" возникло совсем не на пустом месте, а за пять переездов, слабо?

Или "ворон ворону глаз не выклюет"? "Client is always wrong"?

Вот сейчас покупаю/продаю квартиру - совершенно другое отношение.

Странно мне все это...
агент700
агент700 ,потому что единственный раз когда я связалась с агентством я сначала обошла все сайты.. позвонила во все крупные агенства.ВЕЗДЕ мне мило ответили что в такие сроки ( я надо было СРОЧНО) нереально или на мои запросы нет квартир или есть но мне не по карману ( это до 12 тысяч за двушку в феврале было УЖЕ НЕРЕАЛЬНО по их словам) и очень вежливо предложили позвонить им потом... или подождать пока они мне подберут ( несколько дней) если что-то появится... или просто НЕТ НИЧЕГО и все... до свиданья.
Вот так. Выход? Чтобы не остаться на улице пришлось искать по менее крупным агентствам - и сразу нашли и дешевле и приличнее. Конечно сервис г.. я его хаю и сейчас. Но где были тогда все крупные агентства когда они мне были НУЖНЫ? А теперь я уже не хочу идти ни к крупным ни к мелким. По понятным причинам.

Кстати стрижка или зуб - всегда есть время спокойно решить где и как... а с жильем по-всякому бывает. Меня вот просто тогда перед фактом поставили - ПОШЛИ ОТСЮДА ВОН... чтобы ЗАВТРА вас здесь не было ( неадекватная свекровь) . Все. И когда где мне искать совета?
maxxx
Раз местоимение "что" и местоимением "кто" для Вас одно и то же - ну так и имейте что/кого на здоровье
хотел пошутить.... :ухмылка: но куда мне до вашего юмора.... если он вообще есть.......... :злорадство:
Вы бы из контекста диалога фразы не дергали
понять вас тяжело и бесполезно......
Особенно если не понимать текстовые смайлики и продолжать резать контекст (специально оставил верхнюю цитату - без смайлика!).

За сим заканчиваю. Вам желаю по поводу пятницы тяпнуть водки и расслабиться. Если найду в архиве файл с коллекцией классических текстовых смайлов - непременно вышлю... :оР
maxxx
Давайте лучше по сути...

Мне грех здесь писать "по сути"... Ведь все сказаное агентом, может быть тут же использовано против него на ветке об аренде:улыб:Создавайте сайт, будет альтернатива, будет и разговор, а не беспочвенное объвинение всех, под одну гребенку (этот человек убийца -> все люди убийцы...). тащить в АН никто никого не собирается! А почему? ответте сами.......
sharkie
Я поехидничаю, Вы не против? ;о) Порою, даже очень солидным агентствам, кроме названия, предложить оказывается нечего... :оР
Порою даже очень умным людям, кроме надутых щёк, ничего умного сделать не удается ;-)
sharkie
эт не аксиома, эт совет.

пять переездов, и всё через ж.пу? мож все таки не в риелтерах дело?

может быть, но в более широком смысле, как человек работающий в сфере услуг с соверешенно разными, как в эмоциональном так и в социальном плане, людьми, прекрасно понимаю занимающихся подобным.

наконец то повезло, попали на хорошего спеца

ничего странного
bigmoth
я не говорил о крупности или мелкости самого агентства и в небольших агентствах есть спецы и в крупных идиоты, а в том что спеца надо найти либо должно повезти.
агент700
эт не аксиома, эт совет.
А кто у Вас совета спрашивал? Не тяжело на себя так много брать - советы непрошенные давать? Я же тоже кое-что могу присоветовать...
пять переездов, и всё через ж.пу? мож все таки не в риелтерах дело?
наконец то повезло, попали на хорошего спеца
ничего странного
Вы сами-то читаете, что пишете? Без комментариев...
bigmoth
Что-то настолько занятно стало...:улыб:
Готов выступить спонсором проекта - предоставить хостинг и доменное имя.

пишите в личку, буду в городе через неделю.
sharkie
Владелец квартиры собирается повысить арендную плату на 20-30% с сентября(до 10 тыс на Заутлинке). Но сомневается - говорит что надо посмотреть как оно будет у других. ("Ну 30% вряд ли...что-то не верится но скорее всего на 20 подпрыгнет"). По договору все нормально - он может это делать раз в год. Вопрос в другом - действительно ли вероятно такое повышение, т.к. при арендной плате в 10000 руб. знакомые предлагают сечас снять на Золотой Ниве в квартире гораздо лучшей по ремонту и расположению, то есть если действительно повысится то мне лучше уже сейчас туда и переехать...
Дима553
Затулинка за 10?? да ну на... перезжай на ЗН, однозначно:улыб:с другой стороны всплеск есть и будет взвязи с массовым нашествием студентов. говорят к ноябрб цены начнут устаканиваться (если верить риэлтерам)
Jimmy_2006
Если хозяин ориентируется на цены для студентов (студент - далеко не самый идеальный наниматель :о) - флаг ему в руки. Пусть студентов заселяет :о) А за десятку на Затулинке - IMHO крайне дорого. На "Золотой Ниве", на мой взгляд, цена названа разумная, но посмотреть таки надо.
sharkie
Так я это все понимаю, но то что 10 на Затулинке это дорого, так это сейчас, вопрос же про то что будет осенью, т.к. владелец сказал что он установит цену исходя из того как ее установят другие, а сам пока сомневается. Если я сейчас перееду на ЗН, то я уже попадаю на 10 в месяц в любом случае. А если остаюсь на Затулинке, то могу попасть а могу не попасть, зависит от того как буду вести себя цены. Самый пролетный вариант если я буду платить 10 ку на Затулинке через месяц а ЗН к тому времени уйдет кому то другому. Самый удобный - цена почти не повышается и я остаюсь на Затулинке и ничего не замечаю. Вот и мучаюсь вопросом.
sharkie
ННП
аааа...убейте меня! недавно смотрел квартирку "с мебелью! нет только дивана! заезжай и живи!" на деле нет даже гардин на окнах! обшарпаный стол и встроенный шкаф с тараканами - это мебель теперь называется? и за это восемьпиццот на гбш??? :зло:
Дима553
Так я это все понимаю...
Безусловно, Вы-то понимаете. А вот что понимает хозяин при подобной постановке вопроса - неизвестно никому. Будет/не будет, подниму/не подниму... Да пошел он... тараканов из головы выводить или студентам квартиру сдавать...

Впрочем, Вам решать.
sharkie
Попробую поставить себя на место владельца квартиры.
Получается вот:
"Так, осень может быть повышение цены на аренду. Но блин хз сколько и толи будет толи не будет. Вот повышу я с сентября а жилец возьмет и съедет куда нибудь на какую нибудь ЗН, вот я и встряну, особенно если цены при этом еще и не изменятся. Да еще и сколько я буду жильца нового искать, еще студентов селить придется - ну нах.
С другой стороны не буду повышать, а тут все кругом повысят - вот я встряну, тут же упущенная прибыль как минимум за месяц - а может и больше, а если цены еще потом и обратно устаканятся, то и вообще на год упущу..."
Ну вот где то так...:)
sharkie
Дима553 , что-то мне подсказывает, что хозяин при любом раскладе цену вам поднимет... хотя бы уже потому что надо быть" не хуже других" ну и " надо же поднять раз в год" и вам так и так уже не светят осенью ваши 8 ( или сколько там вы платите ?) тысяч... потому что таких цен почти нет и он это увидит. Так что я бы наверно всетаки съехала на Золотую ниву... особенно если там вариант по состоянию лучше. ( речь идет про 1комнатную квартиру?) В любом случае ЗН это не затулинка.Особенно если работа на правом берегу.
А вообще лично для меня 10 это цена за двушку... но не всем удается найти такой вариант... как правило сейчас столько платят лишь те кто давно снимает и хозяева предпочитают синицу в руках а не журавля в небе. Кстати еще один аргумент - если бы хозяина интересовала синица ( в данном случае Вы) и уверенность в жильце- он бы не стал вам поднимать... или бы чисто символически раз в год 500-1000 р накинул. А раз он буксует и сам не знает.. поднимать не поднимать.. значит поднять хочеца и мысль о наживе уже завладела его сердцем)))))))) И чем больше он про это думает тем вероятнее что отказаться от этого уже не сможет)_ Хотя.... возможно торжество здравого смысла.


Для всех... что-то выходные активные выдались... почти не дали мне за компом посидеть. Но работа кипит. Хостинг включили, все работает. поддомен создан.
Сайт в работе... постараюсь если ничто не помешает к вечеру тест выложить.
Шарки, как там дела? Хотя бы описание по строчкам для квартир удалось сваять? :tease:
bigmoth
На выходных не было возможности... Быт одолел... Придется от рабочего времени кроить.
sharkie
вот и у меня так же( вообще почти поковыряться не дали((( ладно )) наверстаем) хоть не одна я такая)
bigmoth
Ребят дайте адрес сайта:улыб:
primera
неужели вы думаете что мы умолчим) как только выложу напишу здесь адрес... и отправлю всех тестить)))
bigmoth
сайтик та какой хороший! только красный цвет не дает долго на экран смотреть....:улыб:
maxxx
maxx, всем не угодишь( рокерам нравица...
наш подемократичней будет...на белом фоне
bigmoth
Да я не про угодишь, просто выразил ощущения.........:улыб:

Кстати, давайте лючше в стиле СССР!!! :спок:
maxxx
maxxx> это как это??? чтобы без демократии?))))
или чтоб на красном фоне?)
bigmoth
Это чтоб без демократии и на красном фоне!:улыб:
Что бы риэлтеры долго не сидели перед монитором!
maxxx
Сейчас начну банить...
С личной перепиской - в личку, в аську, в скайп, в баню...
AA
Блин, неинтересны сдающим приличные наниматели, в очередной раз убедился, главное кто денег больше предложит и быстрее :хммм:
Торги... я даже готов был заплатить столько же - но опоздал квартира ушла...
Опять осень и гонка цен на аренду... Квартиры расхватывают как горячие пирожки...
Уже готов поселиться где-нибудь в Кудряшах, Оби, Криводановке, Колывани... только вариантов не вижу - хочу хорошую квартиру (дом), но за разумные деньги - вот тут затык...
sharkie
Сдам квартиру... :спок:

Бан
firent
Привет!!!! Ну что хоть с запозданием но выкладываю тестовую версию сайтика).

http://rent.neformat-n.ru

На данный момент не прописаны правила сайта ( при регистрации), не прописана менюшка по разделам, нет статей для новичков в этом деле. Все объявления тестовые. Сейчас доступны : регистрация при согласии с правилами ( иначе сайт закроется), вспоминалка пароля, размещение объявлений после модерации админом, оставление комментов как от гостей так и от пользователей, обмен личными сообщениями ( между пользователями), возможность написать на мыло пользователю ( если он не запретил эту возможность в профиле) не раскрывая адреса ящика ()конфиденциальность), обратная связь с администрацией, возможность добавлять понравившиеся объявления в избранное, просматривать через профиль объявления появившиеся за ваше отсутствие, новые комментарии. Возможность выставления рейтинга объявлению. Возможность по календарю просматривать объявления за определенную дату.

Просьба высказывать мнения.
sharkie
А как думаете через неделю, месяц, арендные цены малёха просядут или лучше не ждать а снимать щас?
Холодильщик
Снимать сейчас. И не плодить топики.
Холодильщик
С 1991 года НИКОГДА не было такого, чтобы цены падали. Они могут ОСТАНОВИТЬСЯ на определенном уровне, а потом - через некоторое время - пойти вверх. Вот все отмечали в конца весны стагнацию, спад на рынке недвижимости. Причины: сезон и перенасыщение рынка предложениями...

Сейчас одна из этих причин устраняется - все вернулись с дачи, а те, кто еще мал, приехали в наш славный город учиться. Поэтому и рост. Людей много - можно цену поднять - квартиры дорогие.

Но - ниже цены не станут. Они могут замереть после того, как все новоприбывшие осядут и рассеялятся. Может, к октябрю-ноябрю... Меньше 12-ки в декабре нормальную однеху найти будет сложно...
bigmoth
чего у всех интерес по поводу сайта уже прошел?) вот так у нас всегда люди) то надо всем..то никому.