Что творится с наймом жилья?
64058
661
bigmoth
А агенты заволновались-то как! :миг:
Но в любой критике надо выискивать рациональное зерно - и учитывать указуемые проблемы - в этом польза почти любой критики.
Михаил_1
А агенты заволновались-то как!
Но в любой критике надо выискивать рациональное зерно - и учитывать указуемые проблемы - в этом польза почти любой критики.

_________________________________________

Причин для волнений 0. Пробуйте. Эксперементируйте. Только таких успешных интернет-проектов нет ни локального, ни национального масштабов. Думаете Вы одни такие умные?:улыб:
Просто через 2-3 месяца Вы поймёте, что если и можно поднять копейку, то только с Агентств недвижимости (которым ещё тоже нужно будет доказать, что за этот ресурс стоит платить). А романтики, желающие снять напрямую без посредников, будут наткаться либо на телефоны АН, либо получать ответ "Уже сдали".
Лет 10 назад часто можно было увидеть, собственника Мерседеса, моющего свой автомобиль. Сегодня убитая "копейка" стоит в очередь на мойку. И процесс разделения труда только набирает обороты.
maxxx
maxxx ,да почему вы решили что я что-то взваливаю?)))
и идея не моя.. а общая. из темы )))
Прочитала что нужен такой сайт - для меня это тоже время от времени актуально. У меня есть возможности сделать прямо сейчас.. мне не ндао бегать искать хостинг... имя любое...писать с нуля. Предложила помочь- никто не отказался. Вот и все) А по поводу как все это будет работать- вот и посмотрим.. А то может вообще сделаю а там один объявления Сниму будут) И ни одного сдам))) Или как в теме - сниму за 8... сдам за 15... Заранее не угадаешь. Нгс тоже когда-то был любительским проектом Сидоркина)) И он сразу ни во что не вкладывался)
TITAN999
Цели "поднять копейку" тут, как я понял, нет.
А вот создать альтернативу - хорошее дело.
И польза всем (кроме риелтеров, естессно).

К тому же ресурс может быть более-менее саморегулируемый и не требовать постоянного к себе внимания.
Михаил_1
А агенты заволновались-то как

волноваться не о чем, наймом вообще не занимаюсь... и буду очень за вас рад, хотя и не пойму, если ваш ресурс заработает и при этом не будет использовать деньги потребителей, а так ва попросту станете on line АН.:улыб:Удачи! :live:
bigmoth
Я вас понял и желаю удачи в начинаниях! :agree::улыб:
Михаил_1
Михаил_1 , все что тут пишется тщательно копируется и складируется в файлики)))
А критика здоровая она конечно нужна. Конечно есть бредовое и в идеях и в недовольствах, но есть и умные вещи. Так что все складывается в кучку...


"
Просто через 2-3 месяца Вы поймёте, что если и можно поднять копейку, то только с Агентств недвижимости"
да что вы с этими копейками... я про них в последнюю очередь думаю. Мне надо жилье напрямую) без агентов) да и другим людям тоже. Как оказалось арендодатели от агентов тоже не визжат в восторге. И вообще.. давайте все-таки попробуем.А там будет видно. Нет так нет... да так да.. Я от этого ничего не потеряю, кроме пары вечеров интересного досуга.
bigmoth
а http://neformat-n.ru/ так и не грузиццо, даже интересно, чё там?
bigmoth
Михаил_1 , все что тут пишется тщательно копируется и складируется в файлики)))
Аналогично. Но не в файлики, а в голову. И анализируется. Ситуация с налогами для наймодателей решается легко, завтра будут писать "краткий курс". Естественно, исходя из того, что в этом ресурсе заинтересованы наймодатели, не желающие проблем ни с нанимателями, ни с налоговой... Прочие меня не интересуют, решают все сами, либо с помощью агентств (ха!)...
А критика здоровая она конечно нужна. Конечно есть бредовое и в идеях и в недовольствах, но есть и умные вещи. Так что все складывается в кучку...
И это тоже верно.

Опросник выродить вчера не успел, буду рисовать на выходных.
агент700
он грузится, но там - НИЧЕГО!:улыб:
агент700
пустую стараницу загрузил! даже кода HTML нет!
у меня опера может по этому так? :dnknow:
maxxx
агент700, я же выше написала))) вебмани деньги зажимают с переводом... очень надеюсь что вечером дойдут.. край завтра утром..и мне включат мой хостинг. А насчет того что там. Там мой старенький рок-архив новосибирский, немного статей, мое хобби, давно не раскручиваемое, но кое-кем любимое)) Потом посмотрите) Выросла я из него, а удалить рука не поднимается.


"Опросник выродить вчера не успел, буду рисовать на выходных. "
ниче страшного) я пока примерно накидала что и как... покажу завтра.

maxxx, агент700

теперь я от смеха катаюсь))))))))) грузица потому что сайт есть))) а ничего потому что панель хостинга не дает главной грузица потому что деньги на счету кончились и не дошли еще)))) так смешно читать)))))))))
sharkie
А что Вы хотите, такие у нас порядки, каждый зарабатывает как он может. Вы для них просто "сырьё" с которого надо снять бабло, а сантименты излишни. Такова сейчас жизнь. От цивилизованных порядков нам очень далеко, да и будут ли они?
Это же не только с наймом жилья творится, посмотрите вокруг..
Kazanova
Бардака где-то больше, где-то меньше. Как и скотского отношения к потребителю. Но больше, чем в этом виде деятельности - я пока не встречал.
Михаил_1
Можно предусмотреть в условиях использования сайта, что при сдаче квартиры через сайт арендатор платит арендодателю (не сайту!), допустим, какой-то % от ежемесячной платы (этот % или фикс.сумму арендатор тоже может в своих данных указывать).
Правильно!!! Процентов 200%
bigmoth
теперь я от смеха катаюсь))))))))) грузица потому что сайт есть))) а ничего потому что панель хостинга не дает главной грузица потому что деньги на счету кончились и не дошли еще)))) так смешно читать)))))))))
ну вот теперь вы нас понимаете почему нам столько веселья доставляет чтение этого топика
(c) "Беда, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник":улыб:
primera
Ну что там у нас сайтом? Я вот готова заплатить рублей 200 или больше за возможность ознакомиться с объявлениями реальных хозяев сдающих квартиры!
Пожалуйста http://nedvizhimost.slando.nsk.ru/nsk/341_1.html

Верю на слово, что 200 рублей перешлете или занесете
blackvalex
Верю на слово, что 200 рублей перешлете или занесете
недождешшся, скажут или инфа старая или дорого берут за съем
sharkie
--Бардака где-то больше, где-то меньше. Как и скотского отношения к потребителю--
К сожалению, этот бардак превратился в СИСТЕМУ.
Уже постил, что типа снимаешь помещение под предприятие, а на завтра к тебе приходят и говорят, что арендная плата будет в ДЕСЯТЬ раз больше. Это как? Впрочем к найму жилья это не имеет никакого отношения, ну всё же. Система бардачного произвола в полной красе.
Kazanova
интересно, если исключить вообще из системы АН, то наверное оставшиеся участники рынка будут бить друг другу морду, так как не будет на кого сваливать все беды!:улыб:вот тогда начнутся нормальные "рЫночные" отношения! :ухмылка:
агент700
"ну вот теперь вы нас понимаете почему нам столько веселья доставляет чтение этого топика
(c) "Беда, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник"

Понимаю) я ж не сдаю квартиры))) а ресурс делаю) чтобы там САМИ уже разобрались кто что сдает... а кто что снимает))).


Квартиры на СЛАНДО просто УЖАС..Я не знаю или хозяева все дружно заболели... или это агентства под хозяев подстраиваются.... это что-то))) Сдам квартиру хорошим людям... 1 комнатная сиб.гвард. 400 у.е.
Я в шоке))))))) Идите вы нафиг с такими хорошими ценами) Или 2шка на Зорге за те же 400 у.е. ( я на дорогу больше потрачу) гыгыгы
Для сравнения снимаю хорошую двушку за 10 штук недалеко от речного, и еще договор продлили за те же деньги до весны. Так что.... нафиг нафиг.
агент700
ну вот теперь вы нас понимаете почему нам столько веселья доставляет чтение этого топика
(c) "Беда, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник":улыб:
А Вы топик с самого верха почитайте. Как "сапожники сапоги тачают", мы уже хорошо знаем... Херовые у "сапожников" "сапоги" выходят... Видимо, только дети хорошие. Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
bigmoth
дите вы нафиг с такими хорошими ценами

вот пример того что могут ответить про ваш ресурс!:улыб:
sharkie
А Вы топик с самого верха почитайте. Как "сапожники сапоги тачают", мы уже хорошо знаем... Херовые у "сапожников" "сапоги" выходят...

У меня такое впечатление, что и этим проектом (который так тут все обсуждают) вы быдете очень недовольны.... :ухмылка:
maxxx
интересно, если исключить вообще из системы АН, то наверное оставшиеся участники рынка будут бить друг другу морду, так как не будет на кого сваливать все беды!:улыб:вот тогда начнутся нормальные "рЫночные" отношения! :ухмылка:
А не приходило в голову, что исчезнет "испорченный телефон", который туг на ухо, сам феноменально глуп, держит окружающих за идиотов, да еще и весьма вольготно распоряжается их временем. При этом не хочет нести ни за что ответственности.

Вернитесь к причинам возникновения этого топика. Если бы не "испорченный телефон" в большинстве случаев - он бы не появился.
maxxx
У меня такое впечатление, что и этим проектом (который так тут все обсуждают) вы быдете очень недовольны.... :ухмылка:
Что я "буду", и что будет вообще - это мы еще будем посмотреть. А вот то, что ваша братия им уже сейчас недовольна - это к бабке ходить не надо... И то, что мы, не риэлтеры, вашей братией недовольны в вопросе найма жилья - вполне очевидно.
sharkie
Я не спорю с этим, но все же.... мы с вами, помню, долго это обсуждали... можно прочитать написаное и успокоится... :улыб:
Всем организаторам проекта:
Я очень хотел бы увидеть такой сайт! Если нужно, даже готов помочь. Но ответте мне: Все таки он будет платный или нет?
sharkie
а к бабке все таки сходите....:улыб:
maxxx
maxxx , да я не спорю)) что хозяева тоже хотят больше выжать из своих квартир.
Но ведь и люди разные... ведь я же у кого-то снимаю... и другие люди тоже.. думаю что не все могут снять двушку за 15. а однешку за 12.
А плюс ресурса хотя бы в том, что те же арендодатели могут посмотреть ВОЗМОЖНОСТИ тех кто ищет квартиры... и где-то сбавить свои аппетиты ( дада и на это идут). Или хотя бы не всем понравится, что агент приводит в их квартиру по 5 клиентов сразу... и они там сраться начинают. Мне бы не понравилось... я бы выперла ВСЕХ и агента в том числе ( по сути халявщика - который получит просто за свой визит столько же сколько я получу за свою квартиру ЗА МЕСЯЦ - нехилая работенка, да еще и ни за что не отвечает). А тут хотя бы есть возможность самому распоряжаться своим временем и самому делать выбор. Ну а от дорогих вариантов никуда не деться.. конечно их будут размещать и там. Будут ругать ресурс- ну что теперь... не я же эти планки устанавливаю. А на сладно все-таки сомнительно... там реальных собственников 2-3... остальное агенты...и даже фильтры ставят типа им услуг на коммерч основе не предлагать.А вчитаешься в текст... агент.
maxxx
Я очень хотел бы увидеть такой сайт! Если нужно, даже готов помочь. Но ответте мне: Все таки он будет платный или нет?
Моя позиция. Если взимать плату - то не в целях извлечения прибыли. Только для покрытия накладных расходов. Это раз. И только _после_ заключения договора. Это два. Иначе это действительно превратиться в убогое подобие фирмешки по найму - с соответствующей репутацией и отношением пользователей сервиса. А ведь все началось именно с отношения "риэлтеров".
maxxx
а к бабке все таки сходите....:улыб:
НЭ ПАЙДУ! :о)
maxxx
maxxx , лично я планировала бесплатный) и планирую... но если какие-то символические суммы будут необходимы для того чтобы скрыть информацию от особо заинтересованных лиц которых мы хотели бы скинуть с хвоста - то я на это пойду. А что касается платы по факту договора - мне кажется лучшая плата это людская благодарность - чтобы человек пришел и написал - Спасибо вы мне очень помогли. А другой пришел и увидел - что тут пишут благодарности и тоже воспользовался.Ну давайте давайте скажите мне что я витаю в облаках.)))И где я таких милых людей видела...


Тут все твердят о том, что все готовы в глотку друг другу вцепиться... что жизнь такая....получается,что если мы делаем сайт, то потом еще с кого-то за договор взимаем... значит мы тоже как все? Я так не хочу. Мне приятнее чтобы все было на совести арендатора. Если он удачно снимет вариант... чтобы ему хотелось вернуться и кинуть сотню нам на счет... просто из благодарности... а не кинет ну и ладно. Я не обеднею.

А так я могу и рекламы на сайт навешать... и много чего еще))))
bigmoth
предлагаю, что бы не тратится на сокрытие информации с ресурса, просто ее продавать.... продавать в АН... Вы же процентов не берете так что купят через вас, а если агентсво сдало квартиру то и пусть, вы не обеднеете, так как ваша цель не обогатиться! А собраные деньги с продажи баз в АН покроют некоторые расходы! Ну как идейка?:улыб:
bigmoth
но если какие-то символические суммы будут необходимы для того чтобы скрыть информацию от особо заинтересованных лиц которых мы хотели бы скинуть с хвоста - то я на это пойду.
А в чем будет интерес этих самых "заинтересованных" лиц, которые тут нам мозги компостируют?

В том, чтобы получить информацию от наймодателя и сдать ее самому? Так наймодатель может и непосредственно в агентство квартиру выставить. Ежели пришел на сайт - обязуется играть по правилам сайта. Либо попадает в список недобросовестных.

В том, чтобы предложить вариант нанимателю? Да Бога ради. Только вот денег не получат.

Пусть присутствуют. Может, сами качественнее работать станут (еще раз вспомним, с чего начался топик!)

А что касается платы по факту договора - мне кажется лучшая плата это людская благодарность - чтобы человек пришел и написал - Спасибо вы мне очень помогли. А другой пришел и увидел - что тут пишут благодарности и тоже воспользовался.Ну давайте давайте скажите мне что я витаю в облаках.)))И где я таких милых людей видела...
Сайт не должен содержаться за Ваш счет. Потому что если Вы потеряете к этому интерес - проект погибнет. Не согласны?

Тут все твердят о том, что все готовы в глотку друг другу вцепиться...
Сайт определяет правила игры. Те, кто хотят пользоваться сервисом - безоговорочно принимают правила. Те, кого эти правила не устраивают - идут к "риэлтерам". Все. Никто никого в "колхоз" на веревке не тащит.
А так я могу и рекламы на сайт навешать... и много чего еще))))
Опять же - только для окупаемости накладных. Иначе надо подходить к вопросу совершенно по-другому...

Поговорил с юристом. Вопросов по деятельности подобного сервиса возникает много. Юрист, возможно, кое-в-чем поможет. Но исключительно в некоммерческих целях.
sharkie
Те, кого эти правила не устраивают - идут к "риэлтерам". Все. Никто никого в "колхоз" на веревке не тащит.
Наконец то зажегся маячек взаимопонимания! :respect:
сколько раз говорили эту фразу, только наоборот:
"К риэлтерам никто не тащит, не хотите ищите сами! "
Просто теперь вы можете так сказать, когда у вас есть альтернатива, пусть еще и вертуальная пока...
maxxx
сколько раз говорили эту фразу, только наоборот:
"К риэлтерам никто не тащит, не хотите ищите сами! "
Тащит. Отсутствие альтернативы. Бредовые идеи с расклеиванием объявлений и обхода лавочек с бабушками не в счет - это для тех, у кого чересчур много свободного времени (и, как следствие - мало денег ;о).
Просто теперь вы можете так сказать, когда у вас есть альтернатива, пусть еще и вертуальная пока...
Да. Если заработает - будет альтернатива. С совершенно другими правилами игры.
sharkie
Ежели пришел на сайт - обязуется играть по правилам сайта. Либо попадает в список недобросовестных.
Что-то я сомневаюсь что арендодатель захочет играть по таким правилам.
Он-то что так что так в ажуре. Зачем ему кому-то что-то обещать ( например нам)...Вот так вот чисто по человечески - вы бы на это пошли сами?

Сайт определяет правила игры. Те, кто хотят пользоваться сервисом - безоговорочно принимают правила. Те, кого эти правила не устраивают - идут к "риэлтерам". Все. Никто никого в "колхоз" на веревке не тащит.
А не получится что нашим сервисом будут пользоваться на таких условиях только желающие дешево снять???А желающие сдать.... пойдут к риэлтерам.они им условия не ставят.

maxxx , вы уже не первый это предлагаете))) в привате тоже стараются) и самое интересное что эта идея приходит в голову только риэлтерам))))

Сайт не должен содержаться за Ваш счет. Потому что если Вы потеряете к этому интерес - проект погибнет. Не согласны?
На это вполне хватило бы и тех копеек что добрые люди бы накидали на счет... На самом деле мне это обходится куда дешевле, чем сейчас это стоит на новосибирском рынке) Единственный ценный вопрос - это 500 р на отдельный домен ( благороднее как-то...) Вот тут я согласна.
А что погибнет... если люди будут там - он не погибнет. Он погибнет если только будет никому не нужен -пустой и одинокий. А что он будет работать - за это я отвечаю. Ведь не гибнет же мой архивчик ( ну бывает пару дней раз в полгода висит как сейчас изза гребанного вебмани)... я думаю о том что кто-то туда ходит и качает музыку.В общем за это я не боюсь. А если что-то со мной случится ( всяко бывает) - я всегда могу написать что передам сайт кому-нить на хостинг кто готов поддержать дело.Разве не так?

Опять же - только для окупаемости накладных.
естественно..а иначе я не вижу смысла в рекламе.Я ее не люблю)))
Юр.помощь -хорошо. Коммерцию как мы решили мы и так не делаем)
sharkie
А Вы топик с самого верха почитайте. Как "сапожники сапоги тачают", мы уже хорошо знаем... Херовые у "сапожников" "сапоги" выходят...
А я прочитал, с самого начала: интересно вы себя описали- немножко крутизны - синякам "слегка начистить рыло...Разрядился на нем", немножко самолюбования - "..и говорит, что от моего поведения у хозяина и агента случилась просто гоголевская немая сцена...", немного пренебрежения-"Выяснять, кто брешет - агент или хозяин - мне было лениво", чуток сартирного юмора-"И пришла в голову одна мысль. Если хозяин делал все для себя - то, судя по санузлу, он любил покушать. В смысле покушать, переварить и погадить с комфортом :о)" Кажись проблема не в сапожниках, похоже денег на то что хочется нет, а на что есть, увы не лучшего вида. я вообще то арендой никогда не занимался, но подобное поведение видел у людей, которым денег хватало на скромную однешку на окраине, а понтов было на трёху в центре. я думаю у любого человека, работающего с клиентами (в любой облати)был такой клиент. как правило их можно узнать по развязаной речи, обращению на ты типа "..чё вы мне тут всякую фигню предлагаете, за такие бабки можно самолет купить, нифага не шевелитесь, я вам бабки плачу.." по оконцовке он берет самый дешевый товар со скидкой, выбитой в течении получаса у директора.
зы. я конечно уважаю людей которые заработали денег и которые мне платят, но это еще не повод ср..ть на голову, скромность, знаете ли, она украшает человека.
агент700
Вы, видимо, за буквами, так и не смогли ничего увидеть. Не нравится, как я пишу - так я критика, собственно, и не заказывал.

Впрочем, от автора "сказок риэлтерского леса" очень трудно ожидать чего-либо еще...

Попробуйте проблему осознать. Мои посты не читайте, читайте то, что пишут другие люди, столкнувшиеся с
"риэлтерами" при найме жилья.

И напоследок...
я думаю у любого человека, работающего с клиентами (в любой облати)был такой клиент. как правило их можно узнать по развязаной речи, обращению на ты типа "..чё вы мне тут всякую фигню предлагаете, за такие бабки можно самолет купить, нифага не шевелитесь, я вам бабки плачу.." по оконцовке он берет самый дешевый товар со скидкой, выбитой в течении получаса у директора.
Это удобная позиция для самоуспокоения тех, кто не умеет ни работать, ни торговаться...
sharkie
А деньги все-таки потребуются для раскрутки сайта.
Большая часть нанимателей - студенты и приезжие, не думаю, что все они имеют выход в интернет, им прямой путь - только в АН.
В то же время, большую часть арендодателей, по моему мнению, составляют бабульки и население, не имеющее выхода в Интернет. Проблема та же.
Так что без должной рекламы информация (я считаю - очень нужного сайта) будет доступна очень узкому кругу лиц.
sharkie
так вы с проблемой определитесь. что не устраивает? фонд сдаваемого жилья стар? он дорог? арендодатели ведут себя не адекватно расторгая договор? услуги агентств дОроги? показывают не то? денег не хватает? у вас же всё в кучу что в кончном итоге выглядит просто как брюзжание.
агент700
Ежели ни с той, ни с другой стороны с проблемой не сталкивались - что Вы в этом топике делаете? "Сытый голодному не товарищ".

Меня цепляете? Да флаг в руки, может, от этого Вам щастя случится много.
sharkie
мож и цепляю, вам же стало легче когда синяку "морду начистили"
агент700
агент700 , вы знаете мне кажется вы очень сильно передергиваете. Я не защищаю Шарки( он в этом не нуждается) но читаю его давно и во многих топиках и не только на недвижимости. Он производит впечатление просто очень здравомыслящего человека. Человека не хватающего звезд с небес , но неплохо зарабатывающего и УМЕЮЩЕГО ЦЕНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. Что плохого в том, что мы хотим чтобы нам за наши заработанные деньги ( неважно сколько) КАЧЕСТВЕННО оказывали услуги, продавали КАЧЕСТВЕННЫЕ товары, относились по-человечески??? Это что так много? Я сама сейчас бодаюсь со своим провайдером и некоторым кажется что я придирчивая, а они сидят и молчат без связи, а я просто хочу платить за свой анлим и получать его и не хочу за свой счет решать проблемы фирмы= я не за это ей плачу. И я вчера кстати своего добилась - теперь мне звонят даже предупредить со скольки до скольки не будет инета чтобы я только не стала это выяснять сама.
Потому что я КЛИЕНТ. и я им ПЛАЧУ.
Шутки у всех разные.. и то что кому-то кажется сортирным... для кого-то норма... не надо быть таким ханжой. Самолюбование любят все ( никогда не поверю что вы упустите случай отпустить знакомым что-нибудь вроде "Вы бы видели как они там все.. когда я...") Так может любой сказать ПРОСТО ТАК. Своего рода оборот повествовательный. С вашей стороны вы просто цепляетесь к мелочам. Вспыльчивость кстати тоже не худшая черта и иногда помогает свернуть горы ( я сама такая). И еще кстати пусть у него и сортирный юмор - он уважает себя и других и всегда встанет на сторону женщины ( было дело в других топах и я это хорошо запомнила ) там где другие ведут себя как халды.

Сейчас весь рынок потребительский стремится к облизыванию клиентов ( посмотрите на супермаркеты, магазины, сферу услуг) и многие фирмы начинают понимать что среди такой конкуренции выжить можно только сервисом... это не я вывела)) Так почему же в сфере недвижимости такой дурдом? Отношение хуже чем на барахолке.И если в продажах еще улыбаются за процент то в аренде это просто наглость. И мне как потребителю это тоже не нравится.Чем они лучше например супермаркета?
bigmoth
Что-то я сомневаюсь что арендодатель захочет играть по таким правилам.
Он-то что так что так в ажуре. Зачем ему кому-то что-то обещать ( например нам)...Вот так вот чисто по человечески - вы бы на это пошли сами?
Конструктивная мысль.
maxxx , вы уже не первый это предлагаете))) в привате тоже стараются) и самое интересное что эта идея приходит в голову только риэлтерам))))
Эта идея пришла в голову не риэлтерам, а СМИ, которые давно
а) размещают бесплатно объявления от частных лиц,
б) берут по 50 рублей (а кое-кто и больше 100) за каждую строчку с риэлтеров
в) за деньги присылают рассылку с частными объявлениями в риэлтерские компании


И это приводит к тому, что всякая шушара размещает объявления под видом частных лиц, чтобы сэкономить деньги.
И даже коммерческому проекту - СМИ - не хватает ресурсов отфильтровать псевдочастные объявления.

Среди псевдочастных объявлений в 90% случаев представители агентств-однодневок.

Солидные агентства печатают своё название. Им скрывать нечего.
агент700
мож и цепляю, вам же стало легче когда синяку "морду начистили"
Не он же мне... Поэтому и не надейтесь, здесь Вам щастя явно не достанется.

Сначала в теме разберитесь, а потом рассуждайте. А пока иначе, как "пикейного жилета", Вас вопринять нельзя...
blackvalex
Что-то я сомневаюсь что арендодатель захочет играть по таким правилам.
Он-то что так что так в ажуре. Зачем ему кому-то что-то обещать ( например нам)...Вот так вот чисто по человечески - вы бы на это пошли сами?
Конструктивная мысль.
Можно поинтересоваться у наймодателей, присутствовавших здесь, и жаловавшихся на нанимателей... Ведь правила-то для всех.
Солидные агентства печатают своё название. Им скрывать нечего.
Я поехидничаю, Вы не против? ;о) Порою, даже очень солидным агентствам, кроме названия, предложить оказывается нечего... :оР
bigmoth
bigmoth, я знаете ли после шести тоже потребитель и после работы не в италию уезжаю, так вот заметил одну особенность, если я улыбаюсь тому, кому плачу за услуги, то он почему то улыбается в ответ и если я заметил что человек ошибся в чем то, то если не кричать а спокойно, без обвинений, указать на ошибку, то человек её исправит и извиниться. интересно, это только у меня или у других тоже получается?
bigmoth
maxxx , вы уже не первый это предлагаете))) в привате тоже стараются) и самое интересное что эта идея приходит в голову только риэлтерам))))
Самое интересное, что эту идею действительно придумали не риэлтеры а СМИ. А так как нам приходится очень часто сталкиваться с их идеями, то мы и педлагаем их... не во ЗЛО как многим кажется из-за их первоначального отношения к АН, а в помощь! Мы живем внутри этого процеса и может быть хотим внести свой вклад.... :ухмылка:

Кстати, почему все нормальные идеи идут через личку? а здесь только ругаются... :dnknow: