gexogen
с другой стороны - если на меня потратят только 24 часа - то 500 долларов за час как то дофига выходит:улыб:
ответ конечно боян, но как мне кажется в тему
appraiser
о господи ...
да никакой экспертной проверки ан не проводит, и в договоре об этом не может быть ни одного слова ... кроме самых общих:улыб:
И вы прекрасно понимаете почему, но тем не менее вам нужны копии московских документов. Ну что вы там увидете? Что квартира куплена в 2001 году и ранне она принадлежала предыдущему продавцу на основании ДКП от 1997 года удостоверенного нотариусом г. Москвы Пупкиной Лизаветой Петровной? Что вы можете узнать из Новосиба об этих сделках? Ничего. Единственный способ уберечься-застраховать титул.
Знаю вашу позицию, поэтому не советую обратиться в те агенства, которые декларируют ответственность в размере стоимости квартиры.
агент700
ответ конечно боян, но как мне кажется в тему
я первый раз прочитал...:улыб:но мое недоумение все таки не столько о стоимости услуг, а о том кому они будут оказаны.
мне было бы очень, понимаете неприятно, когда продавец вместе с риэлтером стараются тебе впарить по макисмальной цене, риэлтер всячески отстаивает цену, убеждает брать иначе завтра будет позно и все такое. Т.е за твои деньги услугу оказывают скорее продавцу.
А если еще проще - то за твои 12 килобаксов тебя же и е*ут:улыб:
агент700
конечно кто больше даст денег.
Такой ответ вписывается в ваш портрет риелетера?
мне лениво писать портрет риэлтера ...
но одну деталь я отмечу - риэлтер НЕ ОТСТАИВАЕТ ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО КЛИЕНТА !

РИЭЛТЕР СТАРАЕТСЯ ВПАРИТЬ КЛИЕНТУ МАКСИМАЛЬНО (для данного клиента) ДОРОГОЙ ОБЪЕКТ !
это я видел при КАЖДОЙ совершенной мною сделке ...

в принципе, я должен быть благодарен риэлтерам, фактически они помогали мне продавать объекты по максимальной цене:
- они не подсказывали клиенту, что в квартире перепланировка и ее покупателю придется "устаканивать" при последующей (уже через пару лет) продаже,
- они не предлагали своему клиенту позвонить застройщику ( а у того можно было купить квартиру на 10-15% дешевле),
- они не пытались опустить цену а наоборот, всячески хвалили объект клиенту ...
и т.д. и т.п.
агент700
И вы прекрасно понимаете почему, но тем не менее вам нужны копии московских документов.
wow!
а Вы и вправду не понимаете, зачем мне это ?
я, конечно, невысокого мнения о риэлтерах, но Вы меня поразили ...
appraiser
wow!
а Вы и вправду не понимаете, зачем мне это ?
я, конечно, невысокого мнения о риэлтерах, но Вы меня поразили ...
wow! (скопировано) приятно конечно держать публику в напряжении. Так скажите, в чём сакральный смысл иметь КОПИИ ДКП и свидетельства. Публика уже ревёт в предкушении откровения. Йоу, скажет appraiser- глядя в копию ДКП, я вижу что в договор передачи в собственость граждан квартиры 1992 года не включен несовершенолетний и после 7 последующих сделок, спустя 15 лет, я вижу как он подаёт исковое заявление о признании договора приватизации ничтожным мировому судье ЮАО. Алилуйя-кричит толпа-он ясновидящий.
appraiser, ну вы же взрослый человек, к чему эти понты? мы же знаем о чём речь?
агент700
Интересно, вы действительно считаете, что на скорость продажи квартиры влияет только цена, а от АН ничего не зависит? Это к вопросу о двух месяцах...
appraiser
- они не предлагали своему клиенту позвонить застройщику ( а у того можно было купить квартиру на 10-15% дешевле),
не внимательно читал ваши посты, бывает. вы же обычный перекуп (инвестор), понятно что если вы выступали только в роли продавца строящегося жилья, то есть имели дело только с переуступкой прав, а там действительно, все уступки сшиты и все видно как на ладони, но купля-продажа на вторичке-это не то же самое. но если вдруг, именно вдруг, вы понимаете о чём я веду речь, расскажите что вы увидете в ДКП, помимо того что там написано, и что там не увидет риелтер московского агентства, которому вы так не доверяте, несмотря на то что платите. кстати, а сколько?
Tri
Интересно, вы действительно считаете, что на скорость продажи квартиры влияет только цена, а от АН ничего не зависит? Это к вопросу о двух месяцах...
кончно нет, в первую очередь на скорость продажи влияет стоимость издания где размещено объявление, затем выделение его другим цветом, потом узнаваемость улицы и лишь потом цена квартиры. Поэтому 1-комнатная квартира найденная в инернете, выделенная красным цветом, расположенная на Красном проспекте за 1 500 т.р. продасться быстрее аналогичной, объявление о которой размещено в справочнике за 20 рублей простым шрифтом на ул. Палласа за 1800 т.р. Так что цена, как видите, не на первом месте.
агент700
Какой остроумный... :eek:

to appraiser: сорри за офф, зря затеял спрашивать что-то у достопочтимого агента :not_i:
агент700
вам для продажи нужно вызвать техника из энергосбыта
Так-так-так. Здесь помедленнее... А расскажите-ка про сакральный смысл вызова технкиа из энергосбыта при продаже квартиры. Надеюсь, вы не будете отстаивать тезис о том, что задолженность по оплате электричества (буде таковая имеется) переходит на нового собственника?
агент700
wow! (скопировано) приятно конечно держать публику в напряжении.
некоторые варианты правоустанавливающих документов
меня просто не устроят ...
агент700
вы же обычный перекуп (инвестор),
я и не претендую на необычность :улыб: инвестор я ... в свободное от работы время ...
понятно что если вы выступали только в роли продавца строящегося жилья,
не только строящегося...
хотя в основном, конечно, не продажа недвижки, а уступка прав ...
gexogen
Я услугу покупаю, которая может быть выражена в человеко-часах. Допустим час работы специалиста АН стоит 50 долларов. Итого 12000/50 = 240 часов.
А для чего это в человеко-часах выражать? Если вам хочется видеть, что на вас батрачат и день и ночь, то вы не по адресу....
Допустим мы с вами виделись за месяц всего пять часов, но я потратив времени столько, сколько считаю нужным, сделал все для того что бы вы приобрели квартиру (недвижимость!).
Либо я весь месяц с 7:00 до 21:00 делаю вид, что что то делаю и в итоге вы мне платите за потраченое мною время, но остаетесь без квартиры (недвижимости)... Что по вашему лучше?

Одним словом: Качество услуги АН не зависит от потраченых человеко-часов! А вот кол-во человеко-часов напрямую зависит от опыта и добросовестности вашего Агента!

Вот пример: Сижу в интернете и пишу в пустоту слова.... Хотя мог бы обзвонить всех своих клиентов, пожелать им доброго утра, рассказать как у нас все хорошо, но я не хочу! Все идет своим спокойным чередом... Ведь платят не за доброе утро....:улыб:

to appraiser
прямо так и написано в договоре ?
или как-то иначе ?

Наверное как то иначе..... :ухмылка:
Вы договорчик еще не получили?
appraiser
не только строящегося...
хотя в основном, конечно, не продажа недвижки, а уступка прав ...


Вот видите, каким разношерстным может быть человек.... Когда вы продавец и АН продает вашу квартиру, пусть и по бешаной цене, то АН хорошее!
Но как только вам выпадает участь покупателя, то АН сразу становятся врагами №1
:ухмылка:
aav
А расскажите-ка про сакральный смысл вызова технкиа из энергосбыта при продаже квартиры.
А это вы у пашпортиста спросите, какая религия не позволяет ей взять паспорт на выписку без оной и других справок. А с ними разговаривать, что против ветра писать. Я то понимаю что объект не может иметь долги, но покупатель свято уверен что ежели купит он квартиру с долгами предыдущего собственника ему, то они автоматом переходят на него. Ну а покупателя, убеждать в обратном, вообще неблагодарное дело, аргумент-я ж вам плачу, квартира должна быть без долгов-железный. Кстати обычно последний вопрос, так на всякий случай, у таких покупателей после завершения переговоров с продавцом-а квартира то приватизирована?
maxxx
Наверное как то иначе..... :ухмылка:
вот и я о том же:улыб:
Вы договорчик еще не получили?
жду ...
агент700
А-а-а. Понятно :).
На самом деле нормальный продавец выпишется из квартиры ещё до начала процедуры продажи (по крайней мере я так делал). А вопрос про "приватизирована ли квартира", это да, это классика. Мне (как продавцу) тоже однажды такой вопрос покупатель задал. Причём это произошло через 15 секунд после того, как покупатель получил от меня ксерокопию свидетельства о госрегистрации права (стоящий рядом риэлтер оказался привычным и промолчал, а не стал гнусно смеяться) :ха-ха!:
maxxx
Вот видите, каким разношерстным может быть человек.... Когда вы продавец и АН продает вашу квартиру, пусть и по бешаной цене, то АН хорошее!
Но как только вам выпадает участь покупателя, то АН сразу становятся врагами №1
:ухмылка:
когда я продаю (уступаю) то мне от агентства ничего не нужно ...
хотя я уже высказывался по поводу того, что ан, наплевательски относясь к покупателю (своему клиенту !!!), помогает мне, как продавцу, в реализации объекта...

я оказался в роли покупателя ...
я знаю, как работают риэлтеры,
я знаю, что они НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСУТ ответственности, и я ни в коем случае не доверю их мнению.
я должен сам видеть документы ...
если я совершу ошибку, то это будет МОЯ ошибка ...
appraiser
некоторые варианты правоустанавливающих документов
меня просто не устроят ...
Ну понятно, св-во о праве на наследство, решение суда, недавний ДКП, но такие сведения вам дочь может и по телефону сказать, скорее всего молода она очень, не очень то вы доверяте ей,
"- Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды:
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды"
я повторюсь, причины, почему москвичи не дают копий, не знаю, но ситуация не патовая, позвоните агенту, пусть он зачитает значимые для вас фрагменты правоустанавливающего. Конечно не охота тратить деньги на то, что по логике вещей можно получить более простым путем. Вообще, по рассказам клиентов, сталкивающихся с московскими АН, москвичи работают гораздо жёстче, мы по сравнению с ними, просто няньки в дедсаду.
агент700
Вообще, по рассказам клиентов, сталкивающихся с московскими АН, москвичи работают гораздо жёстче, мы по сравнению с ними, просто няньки в дедсаду.
это касается не только риэлта ...
но ломать москвичей можно, вот только для этого необходимо быть там, а у меня пока е получается ...
appraiser
вот только для этого необходимо быть там, а у меня пока е получается ...
"Врага нужно бить на его территории".Азы военной науки. :спок:
appraiser
я оказался в роли покупателя ...
я знаю, как работают риэлтеры,
я знаю, что они НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСУТ ответственности, и я ни в коем случае не доверю их мнению.
я должен сам видеть документы ...
если я совершу ошибку, то это будет МОЯ ошибка ...

Основная задача любого АН - продать вам информацию! вот подпишите договор об оказании информационных услуг и проверяйте все что хотите сами! только вот дешевле это не станет, так как информация - это основная услуга, а проверка доков, организация показа, сопровождение сделки - это просто необходимые и вытекающие услуги...:)

ЗЫ
Вы вроде опытный игрок на этом рынке, думаю должны это понимать....
maxxx
только вот дешевле это не станет
а я что-то писал в этом топике по поводу слишком высокой цены ?
appraiser
а я что-то писал в этом топике по поводу слишком высокой цены ?

Тогда просто подпишите договор с АН и купите себе квартиру! :улыб:
maxxx
проверка доков
Ещё один... Да нифига АН не проверяют документы. Почему - всем известно. Так что не надо...
aav
Ещё один... Да нифига АН не проверяют документы. Почему - всем известно. Так что не надо...
это он по привычке ляпнул, не вышел из роли ...
клиентам-то регулярно внушается мысль, что доки проверяются, что ан несет ответственность и пр.
appraiser
Я уже устал спорить....

Но поймите, что если АН не проверит документы, значит в будущем к нему могут прийти не спасибо сказать.... А зачем такой исход?:улыб:
Как часто вы купив квартиру через АН теряли на нее право, в следствии не качественной проверки документов? :ухмылка:
maxxx
Основная задача любого АН - продать вам информацию!
Так может АН набраться смелости и в рекламе и своим клиентам-продавцам-покупателям говорить правду? Что главная цель АН продать информацию о наличии варианта у одного клиента другому клиенту! "Свести" их друг с другом, а в правовом поле пусть разбираются сами.

PS естественно, что информация стоит денег, никто сей факт не оспаривает.
maxxx
Но поймите, что если АН не проверит документы, значит в будущем к нему могут прийти не спасибо сказать.... А зачем такой исход?:улыб:
в договоре с покупателем отражено, что Вы проверяете
подлинность представленных продавцом документов ?
или ваша контора делает это добровольно, вне договора ?
Как часто вы купив квартиру через АН теряли на нее право, в следствии не качественной проверки документов? :ухмылка:
я уже говорил, что чукча раньше был не покупатель, а продавец :улыб:
но при мне риэлтер, заметив перепланировку (заделан дверной проход и сделан в другом месте) в квартире, ни слова не сказал об этом СВОЕМУ клиенту - покупателю и сделка состоялась ... через пару лет тех.ин-фа по квартире "протухнет" и возникнут проблемы при ее последующем отчуждении ...

при мне риэлтерша убедила клиента что цена хорошая, лучше не найти ... хотя у застройщика в тот момент цена была существено ниже ... я выставил цену выше, чем застройщик по ошибке, но так уж получилось ...
maxxx
Как часто вы купив квартиру через АН теряли на нее право, в следствии не качественной проверки документов? :ухмылка:
Поскольку проблемы с правом встречаются всё же редко, то глупо надеяться, что appraiser купил несколько сотен квартир (чтоб у него накопилась достаточная статистика). И вы это прекрасно понимаете. Так что или глупы настолько, что думаете, что проблемы с правом на квартиру бывают хотя бы в 20% случаев или вы пытаетесь с помощью демагогических приёмов увести спор в сторону.

А вот скажите, вы (АН) часто предупреждаете покупателя о потенциальных проблемах с квартирой? Что надо сверить план квартиры с фактическим положением стен в ней? Что опасно покупать то, что сам продавец купил (а то и получил в дар) полгода назад? Что неразумно указывать сумму в 999 999 рублей? Что наследников может быть и больше (и они могут быть совсем другими), чем указано в свидетельстве о праве на наследство? Что решения суда иногда отменяют в кассации/надзоре? Не верю, что вы это говорите хоть одному покупателю.

Напоследок: в русском языке пишется "вследствие", а деепричастные обороты выделяются на письме запятыми (надеюсь, что вы сумеете найти в цитате из вашего письма такой оборот):улыб:
aav
Не верю, что вы это говорите хоть одному покупателю.
хоть и не мне, но поверьте, говорю, и не только говорю, в том случае, если у меня есть подозрение что ВОЗМОЖНО у покупателя в будущем будут проблемы, заявляю, что покупатель может самостоятельно оформить сделку без каких либо комиссий агентству. А что касаемо препланировки, то впервую очередь прошу покупателя ознакомится с планом квартиры на предмет соответсвия виденному.
aav
Напоследок: в русском языке пишется "вследствие", а деепричастные обороты выделяются на письме запятыми (надеюсь, что вы сумеете найти в цитате из вашего письма такой оборот)
Ну вы же меня поняли... давайте обойдемся без уроков русского языка! У меня по нему в школе была стабильная тройка!:улыб:
А вот скажите, вы (АН) часто предупреждаете покупателя о потенциальных проблемах с квартирой? Что надо сверить план квартиры с фактическим положением стен в ней? Что опасно покупать то, что сам продавец купил (а то и получил в дар) полгода назад? Что неразумно указывать сумму в 999 999 рублей? Что наследников может быть и больше (и они могут быть совсем другими), чем указано в свидетельстве о праве на наследство? Что решения суда иногда отменяют в кассации/надзоре? Не верю, что вы это говорите хоть одному покупателю.
А это разве не та информация которую АН продает? Или вы считаете, что назвав номер дома и квартиры мы (АН) выполнили свою работу? Я так думаю, что агент обязан предупредить покупателя о возможных проблемах.... Но по сути - это консультационные услуги и они в основном оказываются бесплатно! Ведь если ты все сделал правильно, получил свои деньги и человек доволен, то это гораздо лучше, чем если ты обманул (а недоговорить это равносильно обмануть...)

или вы пытаетесь с помощью демагогических приёмов увести спор в сторону.
вы правы........:улыб:Но почему же так редки проблемы с правом? :ухмылка:
агент700
но поверьте, говорю, и не только говорю, в том случае, если у меня есть подозрение что ВОЗМОЖНО у покупателя в будущем будут проблемы, заявляю, что покупатель может самостоятельно оформить сделку без каких либо комиссий агентству. А что касаемо препланировки, то впервую очередь прошу покупателя ознакомится с планом квартиры на предмет соответсвия виденному.
Значит вы исключение из правила. Те агенты, которых я видел, вели себя иначе. В своё время я продавал квартиру, которая была подозрительной (по моим критериям, которые я озвучивал совсем недавно). Так ни один агент (при мне) покупателей не предупредил о потенциальном подвохе (может они это и делали за моей спиной, но тут я уж не знаю).

А про перепланировку - уже appraiser пример приводил.
агент700
хоть и не мне, но поверьте, говорю, и не только говорю, в том случае, если у меня есть подозрение что ВОЗМОЖНО у покупателя в будущем будут проблемы, заявляю, что покупатель может самостоятельно оформить сделку без каких либо комиссий агентству.
мы все радуемся за Ваших клиентов:улыб:
maxxx
А это разве не та информация которую АН продает? Или вы считаете, что назвав номер дома и квартиры мы (АН) выполнили свою работу? Я так думаю, что агент обязан предупредить покупателя о возможных проблемах....
То есть вы предупреждаете во всех перечисленных мной случаях (я ведь самое простое перечислил, бывают и более неочевидные ситуации с недвижкой)?

Но почему же так редки проблемы с правом? :ухмылка:
Это вы скажите тем, кому не повезло. Может им станет легче от того, что почти всем остальным везёт:улыб:От того, что кирпичи на голову падают редко, не следует, что можно пренебрегать правилами ТБ на стройке (и ходить без каски) в надежде, что "на меня не упадёт, ещё никто не жаловался, что на него на этой строке кирпич упал".
aav
специально для Вас повторю :
Я так думаю, что агент обязан предупредить покупателя о ВОЗМОЖНЫХ проблемах....

От того, что кирпичи на голову падают редко, не следует, что можно пренебрегать правилами ТБ на стройке (и ходить без каски) в надежде, что "на меня не упадёт, ещё никто не жаловался, что на него на этой строке кирпич упал".
Вы отказываетесь меня понимать? :dnknow: Я не говорил, я спрашивал....
Вы никогда не думали, что маленькая вероятность проблем с правом, есть следствие соблюдения правил ТБ на стройке большенством АН?
aav
Да нифига АН не проверяют документы. Почему - всем известно.
А мне вот не известно, Может, расскажете?
И что имеется в виду под "проверить документы"?
Проверять-то ведь можно разными способами.
maxxx
давайте обойдемся без уроков русского языка! У меня по нему в школе была стабильная тройка!
Верится с трудом. Сейчас до тройки Вы сильно не дотягиваете.
Школа, наверное, была деревенская?
atarin
Верится с трудом. Сейчас до тройки Вы сильно не дотягиваете.
так я и не в школе... :ухмылка:

ЗЫ
в споре обязательно нужно пытаться оскорбить человека? :ухмылка:
:respect: вам :ухмылка:
atarin
[цитата
Сейчас до тройки Вы сильно не дотягиваете.


а Вы ?
atarin
Между 4 и 5.
замечательно.
будете здесь "живым примером, призывом гордым" : )
вернемся к теме ?
appraiser
вернемся к теме ?

Ждемс договорчик...:улыб:
maxxx
вернемся к теме ?

Ждемс договорчик...:улыб:
почему-то не прикрепляется файл ...
appraiser
договор. стр. 1.
так и не прикрепляется ...