В Красноярске начали резко дешеветь квартиры
23295
185
Malish
Барыга - это человек который торгует воровынным товаром иначе "криминальный " торгаш... :спок:
да ?
это Ваше мнение али строчка из закона ?
appraiser
Арестантов блин... :ха-ха!: Старое слово - еще из 50ых или раньше пришло... :спок:
zpv
спекулянта можно назвать инвестором ... но вот инвестор не всегда является спекулянтом:улыб:
Золотые слова!

Только вот только понятия волатильности, роста и падения на РН несколько гипертрофированы не находите?:улыб:
Вот именно хорошему трейдеру (читай спикулянту) на РН делать нечего.
А вот его анализ дает много интересных вкусностей))
Joeix
Не пора ли оффтоп к теме привязывать?
Для трёпа "курилка" есть.
БИВ
На счет нагрузить другими проблемами, так они уж на подходе - те же продукты питания: 100-процентный рост цен за очень короткий промежуток времени. В цене подрастает то что пользуется спросом. Ведь где-то нужно жить и чем-то питаться.
Sergey Belch
Медведев распорядился изъять ведомственные земли под жилье www.k2kapital.com 07.05.2008

Одним из первых указов президента России Дмитрия Медведева, приступившего к своим обязанностям 7 мая, стало распоряжение о создании федерального спецфонда неэффективно используемых ведомственных земель, сообщает Reuters.

На этих участках земли должно быть построено жилье, что, по плану президента, приведет к снижению цен на жилую недвижимость. Согласно подписанному указу, правительство в течение месяца должно подготовить законопроект о работе фонда, создать список ведомственных земель и провести передачу земельных участков в спецфонд. Решением этой задачи займется Владимир Путин, кандидатуру которого Медведев уже внес на пост премьер-министра.

Эксперты считают, что в пределах Москвы по этому указу могут быть изъяты порядка 5 тыс. гектаров земель, стоимость которых составляет $2,5-$5.0 млрд. Указ не ограничивается Москвой, а коснется всех российских регионов.

Медведев считает, что на изъятых землях должно вестись строительство индивидуальных домов площадью от 150 квадратным метров. При этом стоимость одного квадратного метра не должна превышать 20 тыс. рублей.

http://k2kapital.com/news/fin/407798.html
Ну что, из одной надежды на снижение цен, появились реальные факты. Будем надеяться что Медведев всерьёз возмётся за дело и разберётся со спекулятивным рынком недвижимости. Нетрудно догодаться, когда будут построено много домов по цене 20 тыс. за метр (это кстати возле Москвы названа такая цена Медведевым), какой дурак станет покупать квартиры по 120 тыс. за метр в Москве или 60 тыс. в Новосибирске ? Дефицит жилья будет побеждён, предложений будет очень много, отсюда и цены поползут вниз.
Aлeксандр
Парадоксально, но так...
С другой стороны логика может быть такой:
сначала цены на квартиры очень сильно увеличились сделав недоступным жильё для абсолютного большинства Россиян. (2006-2008 годы) А затем приходит к власти Медведев и наводит тут настоящий порядок, получив таким образом признание от народа и завоевав себе большую репутацию.
Или ещё такой вариант есть: падение цен неизбежно, учитывая большое несоответствие зарплат , цен на квартиры, и кризис ипотеки. Но это падение Медведев решил завуалировать так, будто это будет его заслуга и в том что жильё станет более доступным, народ должен благодарить его.
Вобщем, если сбудутся планы Медведева, то народу действительно будет ЛУЧШЕ. А спекулянтам и инветорам хуже. Я занимаю позицию народа, и думаю любой нормальный человек тоже хочет жить в стране где хорошо всем людям, а не только кучке богатых людей-инвесторов.
Aлeксандр
Назарбаев примерно с год назад заявил, что, дескать, цены нереальные, надо бы приземлиться. Сказал, и ушел. Вскоре страждущие спонтанно определили планку в $333 за квадрат и с тех пор дело пошло, закипело:миг:От, а теперь Медведев повторяет опыт старшего коллеги, так сказать. Удачи ему в этом нелегком начинании! :agree:
Joeix
Парадоксально, но так...
С другой стороны логика может быть такой:
сначала цены на квартиры очень сильно увеличились сделав недоступным жильё для абсолютного большинства Россиян. (2006-2008 годы) А затем приходит к власти Медведев и наводит тут настоящий порядок, получив таким образом признание от народа и завоевав себе большую репутацию.
Или ещё такой вариант есть: падение цен неизбежно, учитывая большое несоответствие зарплат , цен на квартиры, и кризис ипотеки. Но это падение Медведев решил завуалировать так, будто это будет его заслуга и в том что жильё станет более доступным, народ должен благодарить его.
Вобщем, если сбудутся планы Медведева, то народу действительно будет ЛУЧШЕ. А спекулянтам и инветорам хуже. Я занимаю позицию народа, и думаю любой нормальный человек тоже хочет жить в стране где хорошо всем людям, а не только кучке богатых людей-инвесторов.
Да ему памятник поставят при жизни, или два, рядом с Путиным. Два капит... э, прораба. Из цемента:улыб:
Joeix
Дефицит жилья будет побеждён, предложений будет очень много, отсюда и цены поползут вниз.
__________________________________________
Сия фраза тянет как минимум на шутку квартала, а то и года.Забыли добавить-все на борьбу с дефицитом! Вперед Медвед!
Joeix
имхо медведев вектор наметил.
ну а законодательная и исполнительная власти поддержат
Joeix
Эксперты считают, что в пределах Москвы по этому указу могут быть изъяты порядка 5 тыс. гектаров земель ...
порядка 40-50 тысяч домовладений для многомиллионной Москвы... растянуто во времени. Не, мож и повлияет как-то, но не революционно, имхо.
Joeix
Будем надеяться что Медведев всерьёз возмётся за дело и разберётся со спекулятивным рынком недвижимости.
Надейтесь. Вот только непонятно - что ему мешало всерьез взяться за дело, когда он национальным проектом "Жилье" занимался?
Нетрудно догодаться, когда будут построено много домов по цене 20 тыс. за метр (это кстати возле Москвы названа такая цена Медведевым), какой дурак станет покупать квартиры по 120 тыс. за метр в Москве или 60 тыс. в Новосибирске ?
А можно сообщить точно - когда?
Дефицит жилья будет побеждён
*все дружно поднимаются в атаку на дефицит жилья*

УРРРААА!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111
Михаил_1
ну как лужковская жена свой бизнес строительный продала еще в пр году кажется, о чем то это говорит.. деньги сливают в др отрасли.. сомневаюсь что цены сильно (или вообще существенно) упадут, учитывая инфляцию, но если будут стоять на одном месте продолжительное время - это уже будет хорошо..
Natus
Ага, в остальных конторах (Дон-строй, Миракс, Крост, Дерипасковские компании и т.д.) лохи сидят - продавать не спешат, все больше покупают. Они же не такие умные, как некоторые форумчане с НГС. Вот дебилы в ПИКе - нахрена еще в 2005 (ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТОМ, когда рынок рос) купили ДСК-3 у Интеко - надо было с форумчанами посоветоваться.
Tri
Отобрать и построить
Через два часа после инаугурации Дмитрий Медведев подписал три указа — об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, о мерах по развитию жилищного строительства и о федеральных университетах. Он сразу же показал себя как рыночник, почитающий ветеранов и заботящийся об образовании, — это «очень правильный имидж», оценивает директор Центра политической конъюнктуры Михаил Виноградов.


Ускорение
Президент Дмитрий Медведев указал до января 2009 г. принять технические регламенты по безопасности зданий, строений и сооружений. Это фантастика, недоумевают профильные чиновники: поменять ГОСТы и СНиПы, как ни пытались, не удалось за 15 лет. Теперь на это отводится полгода.

Это неплохое начало и для формирования своего авторитета в обществе: Медведев показал, что будет двигаться в логике национальных проектов, говорит Борис Макаренко из Центра политтехнологий. Указ о жилье для ветеранов символичен: до 9 мая — один день. Мера по развитию жилищного строительства объявляет борьбу чиновникам-коррупционерам ради цели, приоритетной для избирателей. Медведев явно не намерен находиться в тени Владимира Путина: новые инициативы амбициозны, считает Виноградов.

Указ о создании Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства — жесткая мера: фонд отберет земли, не нужные ФГУПам, министерствам, Академии наук.

Эта инициатива объявлена Медведевым 2 апреля. Чтобы многочисленные ФГУПы и госучреждения не избавились от этих земель, на следующий же день правительство выпустило постановление, запрещающее продажу и аренду федеральной земли. «Теперь сделки остановлены, все ждут, что будет дальше», — говорит глава Росстроя Сергей Круглик.

За месяц Медведев велел чиновникам внести в Госдуму законопроект о фонде, а к сентябрю правительство Путина внесет проект закона об изъятии лишней земли.

Указ вместо правительственных поручений на тему создания жилищного фонда подчеркивает политическую важность этой задачи, говорит один из профильных чиновников. Медведев показывает, что намерен преодолеть мощное сопротивление со стороны ведомств по передаче земель, добавляет он.

Земли для федералов — это лакомый кусок, он дороже денег, говорит Круглик. Сколько в федеральной собственности земель, используемых не по назначению, пока неизвестно, но Круглик полагает, что «тысячи и тысячи гектаров, до миллиона». Сведений о количестве таких земель нет ни у Минэкономразвития, ни у Росимущества, ни у Регистрационной палаты. Больше всего неиспользуемых земель в Сельхозакадемии РАН и у унитарных предприятий, подведомственных МЧС, говорит профильный чиновник. У Минобороны тоже много такой земли, но оно выведено из-под действия этого указа.

Фонд может быть создан в форме некоммерческой организации, вряд ли это будет госкорпорация, полагает Круглик.

К выявлению неиспользуемых федеральных земель подключены регионы, перечень изымаемых участков будет формироваться с учетом мнения губернаторов. В законопроекте об изъятии земли будет прописано, что такое ее нецелевое использование. Возможно, фонд получит право изымать землю у госучреждений без суда, говорит профильный чиновник: «Закон будет жестким».
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/05/08/147984
Joeix
Паццталом. :ха-ха!:

Пришел Медведев и приказал ценам снизится...
Joeix
Не ожидал ТАКОГО от НГСа. Хоть и реклама, но всё же...
Рынок снижает цены на квартиры
soldier1005
поистине странно ваше удивление.
первоочередная задача НГС зарабатывать деньги, основное это рекламма. а уж от кого эта рекламма и что собственно рекламируют по большому счету не важно
soldier1005
Таак, ещё одно место работы Исецкого...
Кто он там?
zpv
ну а вот если все то что предрекал Исетский окажется правдой, и цены все же упадут до "невозможно низких", вы что тогда ему коллективную признательность выскажите, и вознесете в ранг Миссий?:хехе:
KUZEN
А когда оно окажется правдой? Можно срок уточнить?

Интересуюсь - доживу ли я? Или можно не волноваться? :ха-ха!:
sharkie
Нет, ну вы тоже...10-15% уже не плохо. Очень не плохо. Так сказать вы уже очевидец-невероятец:улыб:
sharkie
я же не утверждаю.
а спрашиваю, что если вдруг, и что тогда?
KUZEN
"Если" и "вдруг"- замечательные категории.

Вот я и интересуюсь - "если вдруг", то когда?

А то Исетский мессию пытался изображать уже больше года назад, а оно все не "если" и не "вдруг".

Видимо, он из тех мессий, которые с завидной регулярностью предрекают конец света. При этом некоторые неокрепшие сознания таким мессиям даже верят. И даже прячутся по пещерам в ожидании скорого "если" и "вдруг" :ха-ха!:
sharkie
ну все же, если окажется , что был прав, то под хвостик чмокните?
KUZEN
Кого чмокнуть? Исетского?
Помнится, он свой ящик ИксОу уже проспорил... Да тут же и исчез, дабы не отдавать...
БИВ
чего там кто кому должен это мне не ведомо.
но почему, если есть такая уверенность относительно неправоты исетского, просто по мужки взять и не заявить: если сбудется и окажется что не прав, то расцалую исетского в том числе и под хвостик!
http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/10/22/4180
вот одна из статей приведенных исетским, вот контекст web-страница
там кстати и про коньяк есть:улыб:
ксати статья уже абсурдной не кажется?
KUZEN
ну все же, если окажется , что был прав, то под хвостик чмокните?
Если... Если б у бабушки были колеса, была бы не бабушка, а трамвай.

А если окажется, что не был прав?

Как мерило правоты определим? Ждать до второго пришествия Христа в ожидании снижения цен до доступного Исетскому уровня (предполжительно - даром, возможно - ему еще и приплатят) я не намерен...

Поэтому снова вопрос "Когда"?
KUZEN
чего там кто кому должен это мне не ведомо.

Объясняю. тут был спор о том, что жилье снизится до 20 тыр/квадрат. Срок точный не помню, конец 2007 значился, по-моему. Ставка - ящик XO. Срок прошел, но ни Исетского, ни (как я понял, поаправьте, если ошибаюсь) коньяку...


но почему, если есть такая уверенность относительно неправоты исетского, просто по мужки взять и не заявить: если сбудется и окажется что не прав, то расцалую исетского в том числе и под хвостик!
Со своей стороны могу поспорить, что через год жилье не станет доступным для большинства. Надо только определить конкретный критерий доступности. С эти проблема. Например, можно было бы назвать цену жилья - скажем, 20 тыр/квадрат.. Ну а если 50 % населения останется безработными, а у остальных зарплата упадет до 5 тыр - вряд ли такое жилье будет доступным...
Кроме того - ввиду вышеописнного не считаю целесообразным спорить с человеком, который не отвечает за свои слова и споры. Посему Исетский идет нафик.
БИВ
Посему Исетский идет нафик.
Только не "идёт", а "ушёл":улыб:
БИВ
Ну а если 50 % населения останется безработными, а у остальных зарплата упадет до 5 тыр - вряд ли такое жилье будет доступным...
Эсли такое не дай бог произойдёт. то только гражданская война! Поосторожнее с оценками то....

Вон и заводик строят по производству дешёвеньких панелей, если и землю дадут то совсем хорошо...но посмотрим на решительность ДАМ.
БИВ
чего там кто кому должен это мне не ведомо.
Должен то ли мне, то ли оценщику, без бутылки коньяка уже не разберешься. :ха-ха!: Но главное его прогнозы оказались туфтой.

Стагнация на рынке определенно есть и даже коррекция в пределах 5-7% в отдельных случаях. Но не более того.
БИВ
Ставка - ящик XO. Срок прошел, но ни Исетского, ни (как я понял, поаправьте, если ошибаюсь) коньяку...
я спорил.
коньяку не получил :хммм:
впрочем, я не расстроен - я предпочитаю пиво :улыб:
appraiser
....................................
коньяку не получил :хммм:
впрочем, я не расстроен - я предпочитаю пиво :улыб:
Предпочитать пиво КОНЬЯКУ?! :eek:

Полнный ОФФ пошел... :tease:
appraiser
С Вами, Александр Григорьевич, мы "спорили". Срок был до 01.01.2009 г. Так что рано расстреливаете:) Договор-чик-чик:)

Да уж, давно я тут не был. Случайно нашел себя по оживившейся вдруг сегодня программке-поисковику (более того, надо отдать должное Бухгалтеру, он меня чааасто тут упоминает, насчитал около ТРИДЦАТИ!!! упоминаний им ника "Исетский" с момента моего ухода. Ну что ж, почетно!)).

Прикол в том, что всё, о чем я говорил, - сбывается. Прогноз и тактика борьбы оказались настолько эффективными, что мы сами не ожидали таких результатов в такие сроки. Благодаря стараниям органов государственной власти, местного самоуправления, определенных организаций, в т.ч. моей, рост цен на жилье в стране остановлен. Это факт. Далее осталось снизить цены до размера немного выше себестоимости, что повысит конкуренцию среди застройщиков и в конечном итоге даст реальную возможность приобрести жилье миллионам граждан, которые не могли по моральным соображениям, не успели, не сумели "хапнуть" в свое время пирога приватизации, когда Родину откровенно грабили. Также это окончательно "добьёт" и заставит уйти с рынка лиц, спекулирующих на недвижимости, перекупщиков, мошенников, черных маклеров и т.п. Многие из них, особенно крупные просто паразитируют сейчас на чужом горе (нищете), словно продавцы поддельных талонов в блокадном Ленинграде во время войны.

Ясно, что все эти достижения произошли вовсе не благодаря мне и ко, а разумной политике государства и благоприятной для отрицательного трэнда мировой экономической ситуации. Мы лишь помогаем открыть глаза гражданам (типа как риэлтеры говорят: "мы не мы, мы всего лишь оказываем "информационные" услуги...").

Одним из важнейших и решающих штрихов государственной политики в области обеспечения жильем граждан станет в ближайшее время приведение налогового законодательства в соответствие с реалиями экономики рынка недвижимости, а также упрощение и совершенствование юридических процедур оформления предоставления земельных участков, разрешений, согласований, ввода в эксплуатацию и т.п.

Спрашивал тут кто-то "ч0 мне надо" и какая моя мотивация? Нееет, жилье у меня есть, денег тоже полно, с дипломом ММФ НГУ и получаемым образованием УРГЮА (перевелся таки в прошлом году с филиала ТГУ) с голоду не умру, спасибо за беспокойство. Наши цели намного выше, в первую очередь исходим из ч. 1 ст. 59 Конституции РФ - защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. В рамках данного форума дальше развивать эту мысль смысла не вижу.
________________________________
Всех с праздниками, желаю успехов!!!

С уважением, Владислав Исетский.
Исетский
Благодаря стараниям органов государственной власти, местного самоуправления, определенных организаций, в т.ч. моей, рост цен на жилье в стране остановлен.
Круто.

Цены на вторичке росли, пока доходы населения этому способствовали.

И вот, "благодаря стараниям органов государственной власти, местного самоуправления, определенных организаций" доходы населения уже около года не позволяют ценам на рынке недвижимости расти.
Жму руку. Сильно, сильно.

Цены в полтора раза ронять как в 1998 году будете?
AA
Кроме роста доходов как таковых, в России крайне негативным фактором является его структура, а именно неравномерность.(в Америке 20% населения имеют 56% дохода , а в России 84%) Вы говорите о количественном показателе, а сопоставив его с качественным (структурным), очевидно что доходы 70% -80% населения не соответсвуют уровню предлагаемых цен - соответсвенно жильё недоступно. Значит число потребителей с платежеспособным спросом невелико относительно, количества желающих купить жильё, что сокращает спрос и тянет цены. Цены несколько сдерживают те кто производит объмен квартир, которых не интересует абсолютная цена, а интересует разница в ценах, которая относительно постоянна, хотя и она растёт за счёт отката хрущей.

Кроме того этот платежеспособный спрос перемещается в новый рынок земельных участков и малоэтажек.
Исетский
(более того, надо отдать должное Бухгалтеру, он меня чааасто тут упоминает, насчитал около ТРИДЦАТИ!!! упоминаний им ника "Исетский" с момента моего ухода. Ну что ж, почетно!)).
Вы так и продолжаете страдать фигней - считать упоминания (еще один булгактер-самоучка? :безум: ) и переливать из пустого в порожнее, вместо того, чтобы заняться делом и таки заработать денег себе на жильё? :ха-ха!:
zpv
Значит число потребителей с платежеспособным спросом невелико относительно, количества желающих купить жильё, что сокращает спрос и тянет цены.
Желающих купить или желающих иметь? И причём тут последние, если первых 1,5-2 тыс. семейств в месяц худо-бедно наскребается в Новосибирске.
Как раз из тех самых те кто производит объмен квартир, которых не интересует абсолютная цена, а интересует разница в ценах.
AA
можно сказать одно, жилье не будет доступны ни когда. потому как тогда ломается сам принцип государственного устроя. надо всегда стремится к улучшению жилья а посему работать-работать и работать. работать настолько чтобы ни на что другое не оставалось ни времени ни денег.
--------------------------
Исетскому привет!
благодаря пиару со стороны некоторых форумчан, вы стали легендарной фигурой, хоть и оппозицией:улыб:
KUZEN
Исетскому привет!
благодаря пиару со стороны некоторых форумчан, вы стали легендарной фигурой, хоть и оппозицией:улыб:
Никем он не стал. Он как был без жилья и денег - так и остался.

Почему так?
KUZEN
Скорее клоуном, который настолько нелепые вещи здесь писал, что вскоре стал сам по себе развлечением для местных форумчан - деннотативный смысл его высказываний ушел на второй план, все веселятся.
Tri
Судя по высказываниям господина Исецского - это он над вами стебаецца, а не вы над ним:улыб:
А доступность жилья я понимаю так: каждый работающий человек может приобрести либо взять в долгосрочную негоморойную аренду (лет на 15-20, без возможных выселений и неадекватного повышения цены) ОТДЕЛЬНОЕ жилье исходя из 15-20 квадратов жилой площади на человека в нормальном районе. А вот это то как раз достижимо и не противоречит идее о том что каждый должен стремиться дальше. Пока в моем домавладении немного людей - я вхожу в эти нормативы, но через неск. лет - нужно будет пересматривать адрес жительства, в т.ч. из-за человеческого желания жить немного комфортнее.
Tri
Исетский не теряйтесь. Почитаешь ваши посты и жить веселее, работать хочется.:улыб:
AA
Благодаря власти, местного самоуправления, определенных организаций, в т.ч. моей рост цен на жилье в стране остановлен.
Я ж говорил что это он работает в ЗАО СТроитель, которые снизили цены на стройку на Фрунзе; и он придумал скидон на услуги 3-х крупных агентсв в 33%, и именно его заслуга в том, что появился список "срочных продаж" в прайс листе Центрального с дисконтом 10-15%, да заказал ещё статью на НГСе в поодержку, :ха-ха!:
zpv
Еще бы рост цен на бензин остановил и на продукты. Все будут благодарны.
sharkie
Почему так?
------------------
вы опять за старое.
ну а если все же окажется что господин Исетский живет в своей квартире, то, что тогда? под хвостик?
KUZEN
Год назад был без квартиры. Если что изменилось - пусть докладывает. И выяснится, что если купил - то вовсе не потому, что жилье подешевело. А потому, что заработал. Возможно, заработал, развлекая народ по форумам в сети:улыб:

Так что успокойтесь ужо со своей странной тягой "под хвостик"...