в какое агентсво недвижимости обратиться???
76871
310
bmw1966
3 дома - это не 18. Известность у КМСС была тогда существенно ниже. Кстати, после переноса сроков по Геодезической и Широкой еще одним мифом про "сдающих всегда в срок" застройщиков стало меньше.
blackvalex
О какой обналичке идет речь?

Об обналичке продавцу той суммы, что мы перевели им по банку например с 2 млн - 1% = 20 тыс.Об этой обналичке идет речь
OLI_0803
т е это за услуги агенству?
Veromania
Об обналичке продавцу той суммы, что мы перевели им по банку например с 2 млн - 1% = 20 тыс.Об этой обналичке идет речь

Эти 20 тыр пошли агенству или продавцу 2 млн - 20 тыр.? :eek:
boris777
вообще очень странно что прописывается процент за обналичку, я снимала довольно крупные суммы со счетов Альфа-банка, Транскредит банка и никаких процентов за обналичку не платила :dnknow:
Romashka84
Помимо суммы оплаченной агенству и переведенных на счет покупателя 2млн (остальное было отдано наличкой) Жилфонд требовал с нас оплатить обналичку продавцу ( типа они всю сумму собрались обналичичвать. Сначала были озвучуены 5% за обналичку, потом они смилостивились и озвучили 1 % в Сбере! Как оказалось позднее продавцы вообще не собирались ее обналичивать. ИМЕННО поэтому и советую не обращаться в Жилфонд - обдерут как липку!
Veromania
Да раньше, когда с деньгами у банков было нормально они не брали за обналичку. Сейчас даже Сбер стал брать 1% от крупных сумм :help.gif:
OLI_0803
Подскажите, проценты агентству за оказание услуг рассчитываются исходя из первоначально выставленной цены (до торга) объекта или от окончательной цены по договору?
Зима
вообще процент агентство берет со стоимости квартиры, которая указывается в договоре и не важно, что начальная цены была выше!!! но могут найтись и такие риэлторы, которые будут убеждать Вас, что процент начисляется на первоначальную стоимость. не соглашайтесь на такие условия и вот увидите они пойдут Вам на встречу!!!!
Romashka84
Что значит не соглашайтесь? Договор на оказание услуг подписывается перед показом и в нем уже указана сумма за услуги и стоимость квартиры , а не процент от стоимости. А за цену квартиры пожалуйста торгуйтесь с продавцом, только это на стоимость за услуги уже не повлияет. Так что не вносите тут смуту, если сами не знаете.
ulchik
Договор на оказание услуг подписывается перед показом
Обычно договор на оказание услуг подписывается при заключении предварительного договора.
Вы ничего не путаете, уважаемый риэлтор с 10-летним стажем?
atarin
Ничего не путаю. А зачем показывать без договора-Вы посмотрели, пришли без риэлтора и купили или после просмотра торговаться начнете по услугам. Если Вам показывали без договора-скорее всего это железный экслюзив агентства.
А Вы вообще читаете договор при заключении предв. договора, а если там написано, что за 100 тысяч рублей Вы только информацию покупаете и в случае чего агентство умывает руки? Вам не интересно узнать , что собственно за услугу предлагает агентство или Вы считаете у всех одинаковый договор?
Tri
Во-первых, я сама хотела или Челюскинцев, или Коммунистическую, собственно никто мне их не навязывал. В силу различных причин о скандале с Красным проспектом я тогда ничего не знала. Рассматривались так же стройки СК Лауда, ПТК-30, Заельцовской (кажется) и каких-то еще застройщиков, коих я теперь и не упомню, но они не подошли по месту. А профессионализм риэлторов заключался в данной ситуайции в том, что мне не дали влезть в бесперспективное стоительство и подобрали жилья, отвечающее ВСЕМ моим требованиям на вторичном рынке (а ведь именно то, за что в конечном итоге я и плачу деньги риэлтору, не так ли?) Суть вопроса все-таки не в этом. А втом что я могла купить квартиру на Челюскинцев или на той же Сибирской и осталась бы у разбитого корыта, и только вовремя данный специалистом совет уберг меня от столь плачевной участи. А знакомого моего никто не уберег: он теперь и сам без дома, и квартиру продать не может - кому она нужна такая?..
ulchik
должна с Вами не согласиться!!! если бы мне в агентстве предложили такой вариант работы как Вы говорите - я бы пошла в другое место!!! Руководствуясь личным опытом - все верно перед показом подписывается договор, в котором прописываются все Ваши требования к квартире, а также прописывается максимальная стоимость квартиры исходя из Ваших возможностей!! В договоре указывается что агентство обязуется подобрать Вам квартиру за определенный промежуток времени, за этот предварительный договор Вы платите если я не ошибаюсь около 5000р., которые зачтутся Вам в дальнейшем за услуги агентству!!! а когда Вы уже выбрали конкретный вариант, тогда заключается договор на оказание услуг, в котором четко прописывается стоимость услуг в зависимости от того варианта, который Вы выбрали!! я конечно риэлтором не работала и утверждать не могу что на такой схеме работают все АН!!! но всвязи со сложившимися обстоятельствами, схему работы с АН прошла от начала до конца!
Romashka84
Не смешите меня! Я говорю конкретно про свое одно из самых крупных агентств в городе. Где это Вы такие договора видели-назовите агентства и я спрошу у риэлторов-знакомые у меня почти во всех крупных агентствах города. В договоре указываются все варианты, которые Вы смотрели и там же цена за услуги по каждому варианту. Предварительный договор Вы подписываете уже на конкретную квартиру, в котором второй стороной является Продавец. А что с Вас перед просмотром еще 5000 брали, это наверное в агентстве "Рога и копыта" и в каком году это было, такая практика брать небольшие деньги перед показом была 12 лет назад? А если бы Вам не подошли варианты-5000 остается в агентстве? Это лохотрон какой-то.
ulchik
агентство я уже озвучивала, квартиру оформляла в начале декабря 2008 по ипотеке, а 5000р возвращаются
Romashka84
Так эти 5000 были по договору за получение кредитного решения, а не за просмотр, поэтому Вы по такой схеме работали, да и если Вы покупаете квартиру у них, то эти деньги в счет услуг. Не вводите всех людей в заблуждение.
OLI_0803
:шок: пожалуйста, напишите по пунктам как происходит покупка квартиры через АН
OLI_0803
Это Вы к кому обращаетесь?
OLI_0803
ко всем желающим и владеющим информацией :flowers:
OLI_0803
Опускаю Ваш звонок или приход в агентство, знакомство с риэлтором, выявление Ваших потребностей и предложение вариантов. Рассмотрим классическую схему: Вы покупатель с наличными деньгами хотите купить квартиру на вторичном рынке жилья. Перед показом Вы знакомитесь с договором оказания услуг. Лучше это делать в офисе агентства или получить заранее образец для ознакомления по эл. почте, что бы неясные вопросы уточнить у риэлтора или юриста. В договоре обычно присутствуют пункты: Реквизиты заказчика и исполнителя, предмет договора,порядок получения информации, стоимость услуг и порядок расчета, обязанности сторон, ответственность сторон, срок действия договора, прочие условия. К нему обычно есть дополнения в виде описания заказа и акта приема-передачи информации и соглашение об определении стоимости услуг. Договор и приложения подписываете до показа. В приложении есть конкретный вариант с ценой и стоимостью услуг в случае покупки этого варианта. Далее происходит просмотр выбранных Вами вариантов с риэлтором. На просмотре Вы обычно встречаетесь с продавцом и можете торговаться , либо торг ведется через риэлтора. Если квартира Вам понравилась и Вы останавливаете свой выбор в назначенное время приезжаете в агентство на предварительный договор, а также продавец. Там обговариваете доп. моменты, передаете аванс, подписываете пред. договор с продавцом и возможно другие документы агентства, так же Вам показывают подлинники на квартиру. В назначенный для сделки день встречаетесь в агентстве- читаете основной договор купли-продажи, рассчитываетесь за квартиру, подписываете акт приема-передачи с агентством, рассчитываетесь за услуги. Далее вместе с представителем агентства едите в юстицию , где подписываете договор купли-продажи и документы сдаются на регистрацию. Деньги в момент подачи документов в юстицию обычно храняться в агентстве , их передает продавец, а у Вас уже есть расписка о получении денег Продавцом. После сдачи документов в юстицию продавец деньги в агентстве забирает( но тут возможны варианты хранения в ячейке и т.д.) Через 30 дней Вы обычно самостоятельно получаете готовые документы в юстиции. Вот и все. Ньюансы про передачу ключей, переезд , оформление и проверку документов на квартиру я пропустила, здесь тоже могут быть варианты.
ulchik
Работаете Вы, видимо в Жилфонде. Какой процент на сегодняшний день по чистой продаже?
OLI_0803
ulchik , спасибо :flowers: но непонятно за что отвечает АН? если сделка в юстиции не пройдет? если объявятся какие-нибудь наследники или еще что и сделка будет принзнана недейсвительной?
и еще- какая схема и стоимость услуг АН,если буду покупать в новостройке сданной или которая вот-вот сдается? заранее спасибо
OLI_0803
Ответственность агентства прописана в договоре, к сожалению она у всех разная. Только несколько крупных агентств города дают гарантии в виде гарантийного сертификата или гарантийного обязательства. Оно выдается отдельно. Об этом обычно пишется на сайтах компании.Остальные агентства за чистоту сделки не отвечают и подписывают информационный договор по которому Вы покупаете только информацию. В сданной новосторойке Вы покупаете на общих основаниях как и на вторичке, обычно продавцом выступает частное лицо, но бывает что можно купить и у застройщика. Тоже и по первичному рынку-оплата согласно прейскуранту. Возможен вариант, когда застройщик заключил с агентством договор и по договору оплачивает некую сумму за проданную квартиру, тогда у Вас есть вероятность и вовсе не платить агентству, в этом случае оно заключает с Вами безвозмездный договор. Также Вы можете сами найти квартиру на первичном рынке и обратится в агентство к юристу для проверки документов застройщика , на эту услугу есть определенный тариф. Гарантий по строящемуся жилью агентство Вам не даст, т.к. за это отвечает застройщик. Единственное в приличных агентствах проверяет юрист документы по застройщику и данной строящейся квартиры и выносит свое резюме.
ulchik
Осенью покупал-продавал через Сибакадемстройнедвижимость. Риелтор - Наталья Арновна Ушакова (офис на Б.Хмельницкого, 11). Остался доволен. Все прозрачно и честно. Когда после сделок заполнял анкету в офисе, выставил риелтору оценки за работу "хорошо". После совсем недавнего общения с одним из крупных агентств (негативное упоминание о нем с названием модераторами было вычищено, к сожалению) понял, что осенью оценки занизил. Сегодня поставил бы все "отлично".
ВЛН
Привет всем.проинформируйте про Агенство"Правый берег" кто нибудб работал с ним?
Олег Ю
Очередное мелкое агенство, сама к ним не обращалась, так как наслышена как в мелких кидают. Лучше идти в крупное АН мы обращались в Жилфонд и остались довольны.
olenka81
не важно большое АН или маленькое! главное профессиОнализм!
а риелтеров профессиОналов очень мало в городе! лучше давайте поговорим о личностях! кто какого риелтера посоветует! они же меняют места работы как перчатки потому что очень ценные!
как правило 1 хороший спец приносит агентству столько же денег сколько 10 спецов средней руки
ИМХО
AntonTiunov
а про агенство недвижимости Второй дом кто-нибудь что-нибудь знает? а то объявления от них есть, а в 2гисе никакой информации я не увидел
@ndrey
Где Вы их находите всё время... :безум:
OLI_0803
:respect: Идите в Сибакадемстрой Недвижимость-не прогадаете! :respect:
irin-a
Ира, вы палитесь.

Попросите отдел маркетинга, чтобы вам придумали легенду (кстати, передавайте от меня привет), а техслужбу - чтобы дали вам доступ к левому (не вашему!) прокси-серверу (хотя, в вашем случае, наверное, не поможет). А то я от смеха даже забанить вас не могу.

З.Ы. Предупреждение по п.3 и 4 - вполне серьёзно.
@ndrey
таких агенств аля "рога и капыта" больше сотни, и работают в них не более 2 "спец-тов" в кавычках! я бы не стал доверять(
хотя и они могут работать нормально! - хотя вероятность ооооочень мала
AntonTiunov
Тогда лучше платить ТОЛЬКО по результату.
serega
а разве не так обычно делается?
AntonTiunov
Не всегда, могут развести и на *задаток*
serega
ну вот кого смогут развести пусть у того и берут) :secret:
AntonTiunov
Пусть, я не против, в принципе :улыб:
OLI_0803
форумчане, поделитесь, пожалуйста,своим опытом- через кого покупали квартиру? интересует новосройка. в какое агентсво на ваш взгляд лучше обратиться? дешевле, быстрее, надежнее и приятнее
заранее спасибо :flowers:
Я с Жилфондом сотрудничал. Не уверен, что дешевое, но претензий к ним мне. Мне нравятся.
GreenFrog




Я с Жилфондом сотрудничал. Не уверен, что дешевое, но претензий к ним мне. Мне нравятся.

что бы это могло означать: но претензий к ним мне. ????
патсталом
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
AntonTiunov
что бы это могло означать: но претензий к ним мне. ????
Опечатка...:улыб:должно было быть "Претензий к ним нет"
boris777
Я вот одного не пойму, сам ты купил стройку в строймастере, которые почти колом уже стоят, а все его рекламируешь, откуда такая большая любовь? :миг:
Myrena
Леди, вы о каком объекте здесь писали, который вас отговорили покупать в ЦАН, напишите пожалуйста в личку :миг: Все, уже нашел, можно не отвечать :улыб:
ArtemkaRu
Просмотрел на сайте НГС объявления Афины Паллады о продаже квартир и не понял, то ли они просто стебутся, то ли пытаются себя или покупателя выставить дурачками :улыб:В половине из их объяв дома либо стоят колом, либо стройка еле шевелится, либо до сдачи дома уже осталось всего то 2-3 квартала, а у них судя по их объявам уже почти все дома давно сданы :ха-ха!:
Меня умиляет, когда я звоню в какое-нибудь агенство и точно знаю, что дом еще не сдан, а агенты меня уверяют в обратном :ха-ха!:
Это я к чему говорю. Да к тому, что если в объяве уже есть явный обман, который потом подтверждается и по телефону в разговоре с агентом, то с этой конторой точно не стоит связываться :миг:Никогда не поверю в то, что агент по новостройкам не в курсе того, сдан какой-то конкретный объект или его строительство замерожено :ха-ха!:
AntonTiunov
это точно, профи он везде профи, честь и хвала тем агентствам, у кого они есть. Недавно ходил к нотариусу договор дарения оформить, оттуда отправили к риэлторам, зашел на Станиславского, 20 в Центральное. Все так грамотно и приятно, денег не жаль.
ArtemkaRu
по поводу новостройки...тоже задумываюсь. покупать или лучше мал мала в валюту вложить? Риэлторы. что скажете?
melman
!могу поспорить что ты там работаешь!
имхо