в какое агентсво недвижимости обратиться???
76874
310
Dimama
Вот правда интересно: где только люди "откапывают" такие компании??? Вы хоть раз хотя бы на НГС видели что -то об этой конторе? .Может хотя бы "иконка" ее висит, не говоря о чем-то более серьезном??
Солярис
Вообще на НГС. Недвижимость это компания есть, посоветовал знакомый говорит квартиру продали за 20 дней в отличии от других более известных АН! Вот и решила поинтересоваться у форумчан, может кто сталкивался.
Dimama
Это означает буквально следующее: по счастливой случайности именно в это время у них был покупатель именно на его квартиру. Все.
Вы то что хотите делать: купить или продать? что Вам важно?
Солярис
Сначала продать, а потом купить.
Солярис
Сначала продать, а потом купить.
Вижу. Агентство, в котором в продаже 15 квартир. Сами как думаете, часто клиенты заходят в их рекламные источники?
Солярис
Важно, что специалист действительно работал, а не тянул резину и работал с нами на понижение цены квартиры, чтобы вся сделка была прозрачной. Итог, важно хорошо продать и хорошо купить квартиру, с положительными эмоциями.
Dimama
Алтаир центр!!! Кто-нибудь работал с данным АН?
У меня положительное впечатление о них.
AA
Стоит ли сотрудничать с Центральным агенством недвижимости?
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией:
продаем квартиру, с нами в скором времени связалось Ц. А. Н. Не приводя покупателя, послезавтра приглашают на сделку - при том, что квартира в старом доме, без ремонта. Риэлтор сделала пару фотографий и сразу же запросила копии всех документов для продажи, говорит якобы вашу квартиру уже присмотрела какая-то организация или гос. структура для своих сотрудников, даже не поинтересовалась уместен ли торг. И это всего через неделю, после того, как разместили объявление о продаже!!
Мне кажется это подозрительным! Может я ошибаюсь?
soniya
Как интересно. Когда сходите на эту встречу отпишитесь здесь по результату? А на встречу возьмите с собой юриста.
soniya
Документы в АН не отдавайте и эксклюзивы не подписывайте.
А так да, сходите пообщайтесь. Да, и в Вашем случае нее надо платить АН.
OLI_0803
ВСем- привет! Мне понравился "Большой город", работали с Татьяной Анатольевной. Быстро, четко, понятно.
soniya
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Центральное....ну ну...)))

А в "Большом городе" все работают из АН "центральное",которые оттуда уходили целыми отделами...
inbox
Здравствуйте,подскажите и мне хорошего риэлтора и АН,пожалуйста.
Эксклюзивный договор лучше не заключать?Проблема в том,что объявление-то мы дали во все агентства,но они все навязывают экскл.договор и говорят,что без него никто ничего делать и искать нам не будет,как тогда быть,а нам нужно очень срочно продать!
Также интересно про оплату АН, можно снизить эти 3-4% торгуясь с риэлтором?
StarKathy
Разместите сами объявление на НГС-недвижимость, сделайте хорошие фото.
Агенства так и так добавят вас в базу. И будут приводить покупателей.
Эксклюзив никаких преимуществ Вам не дас!
А срочно.... это понятие растяжимое!
Мы тоже хотели срочно....
Заключили эксклюзив... цену вначале низкую достаточно держали.. результатов не дало никаких!
katya0910
Разместите сами объявление на НГС-недвижимость, сделайте хорошие фото.
...согласна.Но что дальше?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Агенства так и так добавят вас в базу. И будут приводить покупателей.
... не акт. Вот совершенно не факт. Может быть сделают звонок, но если услышат категирическое "продаем сами, платить не будем" - все на этом и закончится.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эксклюзив никаких преимуществ Вам не дас!
Я знаю как минимум два преимущества, которые дает экс. Первое - реклама в нескольких,наиболее результативных для этого района, источниках.
Второе- первоочередной показ и категорическая рекомендация ВСЕМ потенциальным покупателям.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А срочно.... это понятие растяжимое!
А вот это точно! Каждую сторону интересует свое. И покупателю ваша срочность что есть, что нет.Если она, конечно, не отличает стоимость вашего обьекта процентов на 20%
Солярис
Любому агенству нужна сделка!
От этого они получают "вознаграждение".
Поэтому они и добавляю в свою базу квартиру и без эксклюзива!!!
Я могу сказать следующее, что у нас процентное соотношение показов от агенства с кем заключен эксклюзив и от всех остальных агенств, кто по нашему объявлению приводил покупателей 5% к 95%.
Из чего я сделала вывод....
Реклама...ну ну.. пустые обещания!
Все зависит от риэлтера.. но опять же как уже не раз тут говорили.. пусть лучше несколько бегают ... чем один.
katya0910
Так понятно что мы разместили везде где можно,но в агентствах риэлторы говорят,что пока не будет заключен экс.договор ,квартиру никому предлагать не будут,по их словам она просто у них в базе будет болтаться и все,срок экс.договора у них везде 3 месяца,только в одном агентстве,в "большом городе" можно от 1 месяца и как быть?заключать этот экск.договор?
katya0910
Любому агенству нужна сделка!
-----------------------------------------------------------------
...ну с этим-то никто не спорит.Как и в принципе любому предприятию нужна прибыль , то, ради чего они и были созданы.
-----------------------------------------------------------------
От этого они получают "вознаграждение".
Поэтому они и добавляю в свою базу квартиру и без эксклюзива!!!
-----------------------------------------------------------------
А вот здесь наше понимание( точнее, Ваше представление и мой имеющийся немаленький опыт начинают расходится практически под прямым углом. Итак, я еще могу хоть как-то понять АН, вчера организованное и имеющее на сегодняшний день 1,5 человека в своем штате и столько же вариантов в своей базе. Они - да, внесут. Но что дальше? Разве целью Продавца является "нахождение" в базе?
Поэтому большие АН, имеющие в продаже несколько тысяч вариантов продаваемых обьектов и соразмеримое количество базы Покупателей захламлять свою базу не станет. Более того, исходя из реалий рынка некоторые виды недвижимости мы берем в продажу ТОЛЬКО при заключении в момент обращения жесткого ВОЗМЕЗДНОГО экса. В другом случае - вежливо отказываем.
Есть ничтожно малое число обьектов недвижимости, пользующееся постоянным высоким спросом.(примерно 5% от общего числа), которые в исключительных случаях мы примем и будем рекламировать, т.к они "уйдут" примерно после выхода 1-2 рекламного выхода.
------------------------------------------------------------------------------------
Я могу сказать следующее, что у нас процентное соотношение показов от агенства с кем заключен эксклюзив и от всех остальных агенств, кто по нашему объявлению приводил покупателей 5% к 95%.
Из чего я сделала вывод....
Реклама...ну ну.. пустые обещания!
Все зависит от риэлтера.. но опять же как уже не раз тут говорили.. пусть лучше несколько бегают ... чем один.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Смешение чувств.)))) Только на один вопрос ответьте: Вас успокаивает то, что в Вашей квартире устроили обьект для экскурсий??? Неужели Вы не понимаете, что вся эта карусель - это создание определенного списка для Покупателя( мы ведь Вам много чего показали), и заодно некий кивок в Вашу сторону -"вот видите, мы с Вами и без договора работаем!"
Но что дальше-то? Если это соотношение как 5 к 95, где же реальный Покупатель от такого числа "приводов"? Или Вам нравится сам процесс?.
Клиентов, которых мы ведем в "договорные" квартиры, действительно не так много.Но о каждом из них мы знаем:1. Кто они (паспортные данные, контакты, место проживания.)2.На какие средства этот клиент собирается приобретать квартиру( предварительная продажа своей, деньги+ипотека, сертификаты и пр. и пр.) 3. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли человек готов приобрести квартиру уже сейчас, или он реально сможет сделать это только в 2025 году, а сейчас только занимается "примерками" ( благо, за них денег платить не нужно).
Кроме того, практически в любом ,давно работающем АН, есть как минимум 3-4 персонажа, которые годами "покупают" или "меняют" недвижимость. Причем, это желание сезонно усиливается весной или осенью.
Реклама - это только один из пунктов договора, который Вы имеете полное право конкретизировать и контролировать.
Но если для кого то "лучше, когда несколько БЕГАЮТ" - как говорится, о вкусах и предпочтениях не спорят.
StarKathy
Так понятно что мы разместили везде где можно,но в агентствах риэлторы говорят,что пока не будет заключен экс.договор ,квартиру никому предлагать не будут,по их словам она просто у них в базе будет болтаться и все,срок экс.договора у них везде 3 месяца,только в одном агентстве,в "большом городе" можно от 1 месяца и как быть?заключать этот экск.договор?
Все вышесказанное на самом деле означает только одно: АН, обозначившее срок экса на 1 месяц, не уверено в своих силах и возможностях, не имеет аргументов и ( тем более ) фактов для обозначения РЕАЛЬНОГО срока экспозиции на рынке такой квартиры, как Ваша.
Есть данные аналитических центров, в которых абсолютно четко фиксируется время продажи разного вида квартир в разные годы. Продажа чего-либо в течении 1 месяца - НОНСЕНС, крайне редко встречающееся явление. Разумеется, если ценник на этот обьект не уронен процентов на 20 от рынка.
Поэтому можно пребывать в иллюзиях сколько угодно, на результат это ровным счетом никак не повлияет.
StarKathy
Так понятно что мы разместили везде где можно,но в агентствах риэлторы говорят,что пока не будет заключен экс.договор ,квартиру никому предлагать не будут,по их словам она просто у них в базе будет болтаться и все,срок экс.договора у них везде 3 месяца,только в одном агентстве,в "большом городе" можно от 1 месяца и как быть?заключать этот экск.договор?
А потом, когда у Вас будет заключен эк. договор.. они Вам будут еще много чего говорить!
В итоге Вы будете мотать себе нервы за свои же деньги, причем не малые!
И поймите Вы же не себе в убыток хотите квартиру продать.... Подумайте о том, если реальный покупатель у Вас попросит торг например на 50 тыс. руб.... а Вы еще агенству должны заплатить 3%.. посчитайте сумму на руки...
Не факт, что если Вы заключите экс. договор с одним агенством.. а в итоге покупатель найдется из другого агенства у Вас все гладко пойдет....
А вообще срочно или нет.. закладывайте минимум 3 месяца на продажу!
Солярис
Так понятно что мы разместили везде где можно,но в агентствах риэлторы говорят,что пока не будет заключен экс.договор ,квартиру никому предлагать не будут,по их словам она просто у них в базе будет болтаться и все,срок экс.договора у них везде 3 месяца,только в одном агентстве,в "большом городе" можно от 1 месяца и как быть?заключать этот экск.договор?
Все вышесказанное на самом деле означает только одно: АН, обозначившее срок экса на 1 месяц, не уверено в своих силах и возможностях, не имеет аргументов и ( тем более ) фактов для обозначения РЕАЛЬНОГО срока экспозиции на рынке такой квартиры, как Ваша.
Есть данные аналитических центров, в которых абсолютно четко фиксируется время продажи разного вида квартир в разные годы. Продажа чего-либо в течении 1 месяца - НОНСЕНС, крайне редко встречающееся явление. Разумеется, если ценник на этот обьект не уронен процентов на 20 от рынка.
Поэтому можно пребывать в иллюзиях сколько угодно, на результат это ровным счетом никак не повлияет.
это не они обозначили,а мы попросили,т.к. мне много 3 месяца,вдруг риэлтор никакой попадется.
У меня есть как минимум 2 примера продажи квартир менее чем за месяц,более того одна из них продана была за неделю.
katya0910
Так понятно что мы разместили везде где можно,но в агентствах риэлторы говорят,что пока не будет заключен экс.договор ,квартиру никому предлагать не будут,по их словам она просто у них в базе будет болтаться и все,срок экс.договора у них везде 3 месяца,только в одном агентстве,в "большом городе" можно от 1 месяца и как быть?заключать этот экск.договор?
А потом, когда у Вас будет заключен эк. договор.. они Вам будут еще много чего говорить!
В итоге Вы будете мотать себе нервы за свои же деньги, причем не малые!
И поймите Вы же не себе в убыток хотите квартиру продать.... Подумайте о том, если реальный покупатель у Вас попросит торг например на 50 тыс. руб.... а Вы еще агенству должны заплатить 3%.. посчитайте сумму на руки...
Не факт, что если Вы заключите экс. договор с одним агенством.. а в итоге покупатель найдется из другого агенства у Вас все гладко пойдет....
А вообще срочно или нет.. закладывайте минимум 3 месяца на продажу!
а что они еще могут говорить?
квартира у нас без торга
так вы к чему клоните,что самим продавать,чтобы не платить агентству?так ведь я и пишу,проблема в том,что самим практически невозможно найти покупателя. А агентства не хотят работать без экскл.договора и как быть в такой ситуации? Заключать не менее чем на 3 месяца?Что мы можем потерять,если заключим договор на 1 месяц?
Может кто посоветует хорошего риэлтора,недорого :biggrin: ?
StarKathy
Вам в любом случае покупателя будут искать агенства! Покупатель сейчас настолько ленив, что сами не ищут!
У нас всего 2 просмотра были "лично".
Всех остальных приводили АН.

А к чему я клоню.. а к тому, что не стоит заключать эксклюзив!
Раз в неделю обновляйте свое объявление (удаляйте и заново размещайте) и каждый раз ставьте рассылку по АН.
vvaassvvaass
а почему уходили? ЦАН вроде крупное серьезное АН, зачем оттуда валить в непонятно какое?типа хедхантинг такой или что?
StarKathy
это не они обозначили,а мы попросили,т.к. мне много 3 месяца,вдруг риэлтор никакой попадется.
От риэлтора - да..., бываете многое зависит.:улыб:С другой стороны, во многих АН технология продажи квартир достаточно схожие.
И если объект не "редкий зверь" с завышенной субъектной переоценкой, то заявленные среднестатические 3 месяца как раз тот срок реализации по которому вполне можно подвести итоги: сделка/задаток или изменение условий(расторжение).
У меня есть как минимум 2 примера продажи квартир менее чем за месяц,более того одна из них продана была за неделю.
А у меня таких примеров больше на порядок-другой.:улыб:В т.ч. и за неделю..., день..., час..., минуту...
И что? Совпадение пересечений интересов конкретного покупателя-продавца происходит по разному.
Часто 1-му покупателю квартиру продавец просто не продает...
Т.к. подготовка (в т.ч. психологическая) продавца к этому тож... занимает время.
ясена
технологии то схожи, только одни АН актвино развиваются, другие потихоньку сдуваются, другие как были маленькими так и остаются или вообще умирают. а это прямая зависимость от количества клиентов и сделок и технологий
ShaoBao
По своему опыту личной покупки-продажи недвижимости скажу, что 90% успеха зависит от риэлтера, а не от агентства. Если он успешный продажник (знание психологии + профессиональные знания + энергичность) + и порядочный человек - все будет быстро и безопасно, а если риэлтер никакой, то и руководство не спасет.
Лично я , если мне риэлтер не по душе при первой встрече - ну нет симпатии и доверия - не буду с ним иметь дела. Это как отношения с лечащим врачом.
Из последнего опыта жилищно-продажных отношений успешным, хоть и непростым был результат с новым и маленьким АН < п.4 >. Директор сумел найти быстрый компромисс между нашими желаниями ( а это было нелегко!) и радующий обе стороны результат был достигнут. За что я очень благодарна и всем об этом буду говорить.
sibirinkas
так в любом практически бизнесе 90% успеха такой менеджер, работающий с клиентами.
но до такого уровня как может риэлтор дорасти?он таким профи через сколько может стать?на что он жить будет этот промежуток?кто заинтересован в его росте и на инвестиции в его рост?прикиньте совокупность факторов и картина неоднозначная получится
ShaoBao
технологии то схожи, только одни АН актвино развиваются, другие потихоньку сдуваются, другие как были маленькими так и остаются или вообще умирают. а это прямая зависимость от количества клиентов и сделок и технологий
Они не умирают, а просто группами уходят в крупные агентства. Открываются новые филиалы. :biggrin:
OLI_0803
Уважаемые, поделитесь пожалуйста информацией про многопрофильную компанию "Стелла", что на Маркса 57. Что-то про них на форуме ничего вообще не нашёл. Продают подходящую квартирку, а инфы про фирму мало.
OLI_0803
Ребят, подскажите пожалуйста, агенство недвижимости ООО Регион Инвест на ядринцевской 68/1 кто-нибудь сталкивался?? на форуме о агенстве ни чего не написано, подскажите кто что может?? заранее благодарна.
qasd1984
О чем тут вообще речь? Риелторы, как правило, без образования, грубые и хамы, при этом наглые и создающие видимость активной деятельности.
Собеседник
эх черт, и снова все по кругу:( надо по рекомендациям смотреть...хотя..я сейчас слегка встрял, хотя очень неплохо рекомендовали человека и контору.Но помолчу, а то я такой - нагоню, потом неудобно будет.Буду нервничать молча
OLI_0803
На протяжение трех лет активно работаю с риэлтерами. Единственное агентство, не вызывающее у меня отторжения - это Большой город. По новостройкам они особенно сильны. Плюс хорошая дисциплина и знание ремесла. Остальные агентства либо стабильно косячат, либо сотрудничество носило разовых характер и это не дает почвы для каких-либо выводов. По вторичке более-менее еще Жилфонд прилично работает. Но в основном эксперты. Продажники просто бесят амбициями. Позволяют общение в менторском тоне и т.п. Остальные крупные агентства я бы вообще запретил на законодательном уровне :злорадство:
Ivan30
Только не Жилфонд... Вот уж действительно недобросовестное агентство. Риелторам лишь бы побыстрее спихнуть жилье, не предупредив ни о чем (ни об отвратительных условиях, ни о конфликтных соседях)... У нас с ними по этому поводу получился большой разбор полетов. Кстати деньги, которые они клятвенно обещались вернуть за неисполнение своих должностных обязанностей, до сих пор греют их карманы! Вот так-то! :зло:
Kolibry13
Ребята, они посредники при продаже жилья, о каких условиях Вы говорите. Вас свели, деньги отдали в АН, договор кп Вы сами с другим клиентом подписали, усё, гуд бай май лайф :rofl:
judoka7
Риелторы, как правило, без образования, грубые и хамы
О да. В этом бизнесе до сих пор много таких случайных людей и фирм-однодневок. Но к счастью бывают и другого сорта риэлтеры - с юридическим образованием и опытом работы свыше 10 лет. Ищите таких.
inbox
Риелторы, как правило, без образования, грубые и хамы
О да. В этом бизнесе до сих пор много таких случайных людей и фирм-однодневок. Но к счастью бывают и другого сорта риэлтеры - с юридическим образованием и опытом работы свыше 10 лет. Ищите таких.
Они (риэлтеры с юридическим образованием и опытом работы свыше 10 лет) сумеют вас так юридически грамотно облапошить, что и не подкопаешься. На то и опыт 10 летний. А потуги новичков порою даже смешны - их пучит от собственной значимости в этом бизнесе, но знаний и опыта зачастую не хватает катастрофически и любой не тривиальный вопрос ставит их в такой тупик, что даже жалко становится людей.

ЗЫ. Нофин персонал, джаст бузинес. )))
Ivan30
Большой город .....Мнение скорее положительное - продуманная компания. Это как то с мелочей начинается - логотип, краски корпоративные, офисы оформлены, народ общается грамотно.
У меня сейчас ситуация непростая с ипотекой, ну сам дурак, поторопился.БГ же активно участвует в процессе, есть мнение, что разрулят.Это радует.
Kolibry13
Риелторам лишь бы побыстрее спихнуть жилье, не предупредив ни о чем (ни об отвратительных условиях, ни о конфликтных соседях)... У нас с ними по этому поводу получился большой разбор полетов.
Ну эт Вы уже лишку хватили. Откуда риэлтерам знать о соседях?? Тут всегда лотерея. Что касается отвратительных условий, то вообще не понятно о чем речь. Тут на себя пенять надо, а не на риэлтеров. Другое дело, когда в кабинете на приемке доков в юстиции выясняется, то риэлтер не укомплектовал полный пакет и стороны сделки из середины обменной цепочки начинаю приобретать "бледный вид". Или когда до последнего момента риэлтер не назначает день и час сделки и куча народа находится в "подвешенном" состоянии, не понимая отпрашиваться им с работы или нет. Вот где настоящие косяки риэлтеров.
OLI_0803
Отвечая на первый вопрос форума ,хочется рассказать о своём опыте.Вначале сам определился с районом ,потом побывал на всех новостройках,чтобы самому увидеть близлежащую инфраструктуру(школа,детские сады) и из чего лепят дома.Пара сигарет вместе выкуренных с прорабом, и я личными глазами увидел планировку квартир и мнение человека который на вопрос- купил бы ты здесь квартиру или нет? получаешь ответ которому , можно верить процентов на 70%.Сам нашёл подрядчика.
А на сделку (по настоятельной, рекомендации своего босса, у него там работает подруга)обратился к агенству ГЖЦ,в итоге :документы делал подрядчик,юрист агенства посмотрел документы, в худшем случае у него ушло времени 30 минут, и без очереди попали к регистратору(спасибо агенству).
В результате:вариант подобрал себе сам;шеф с подругой улыбаются;в агенство отдал 2.3 процента от суммы сделки,(приглашённый юрист проверил бы документы тысяч за 5);на душе не есть хорошо.
Как вывод за ВАС и ВАШИ деньги никто рвать вещи на британский флаг не очень хочет,всё в ваших руках.
Ivan30
...Другое дело, когда в кабинете на приемке доков в юстиции выясняется, то риэлтер не укомплектовал полный пакет и стороны сделки из середины обменной цепочки начинаю приобретать "бледный вид". Или когда до последнего момента риэлтер не назначает день и час сделки и куча народа находится в "подвешенном" состоянии, не понимая отпрашиваться им с работы или нет. Вот где настоящие косяки риэлтеров.
Бывают "ягодки" и покрупнее.
Например, когда продаешь неплохую квартиру вчистую по привлекательной цене, так как есть отличные варианты по инвестициям (которые ты просишь Застройщика немного придержать для тебя) и некоторая дополнительная сумма денег, соглашаешься на продажу Покупателю, которого риэлтор характеризует как "крайне реального", при этом много раз на просмотре и перед оформлением документов в АН озвучиваешь, на что предполагаешь использовать вырученные деньги, слышишь в ответ от риэлтора, что сделка однозвенная, деньги на руках и оформление займет дней 15, за четыре дня до обозначенного срока уточняешь, все ли в порядке и слышишь в ответ: "Да", оформляешь документы у Застройщика, выпрашивая у него возможность оплаты взноса в два этапа (часть - в момент подписания договора, остальное - в течение 20 дней под деньги от продаваемой квартиры), отдаешь ему первую часть взноса, а за день до даты сделки узнаешь от риэлтора, что СДЕЛКА НЕ СОСТОИТСЯ!
Потому, что сделка-то, оказывается, четырехзвенная, и одно из звеньев в середине цепочки ПЫТАЛОСЬ (!!!) оформить ипотеку, но получило отказ, это звено убрали и ищут новое, но пока не нашли.
Судорожно вновь подаешь объявление о продаже, но так как за две недели вождения риэлтором тебя за нос всем звонившим потенциальным Покупателям отказывал, звонки первое время идут вяло, а время движется неумолимо.
Едешь к Застройщику и пытаешься объясниться, видишь ОХ...НЫЙ негатив к себе и жесткое условие о необходимости выполнения обязательств в срок, уезжаешь от него с мерзкими чувствами.
Ставишь всех своих родных, друзей, знакомых на уши, из разных городов соседних регионов привозишь собранные разными людьми деньги (часть - под большие проценты), закрываешь обязательства перед Застройщиком, дожидаешься нового Покупателя, проходишь вновь процедуру оформления, получаешь, наконец-то, деньги, развозишь их по регионам и людям. Процесс завершен, но удовлетворения - никакого!
И ... через несколько дней получаешь предложение от того же риэлтора, что она нашла нового Покупателя на твою квартиру!
В этот раз "конкретно реального"... :шок:
Инвентор
...
И ... через несколько дней получаешь предложение от того же риэлтора, что она нашла нового Покупателя на твою квартиру!
... :шок:
Ну а шО! Риэлтеры тоже люди, кушать хоЧУт. "Это просто бизнес" (с) Ясена.
Просто жажда наживы оказалась выше чувства элементарной порядочности. Каждый делает свой бизнес как может.
AndroNSK
Просто жажда наживы оказалась выше чувства элементарной порядочности. Каждый делает свой бизнес как может.
:agree:
И тем не менее, за много лет не могу привыкнуть к широте границ этого безумия. Тем более, когда подобное исходит от женщин-риэлторов.
Был бы мужик, так хоть отматерил бы (для начала).
А тут низзя - "прекрасное" созданье... :nea.gif:
Инвентор
спекулянт не может привыкнуть "к широте границ безумия" - это ж просто ми-ми-ми какое-то :хехе:
hiomio
Вы пытаетесь сказать, что я, в принципе, такой же, как вы (риэлторы)?
Неа. :1:
Мы такие разные.

И слово "спекулянт" в данном случае Вы использовали совершенно неправильно.
Людей, вкладывающих свои финансы в какие-то проекты, в частности, в строительный бизнес, принято называть "инвесторами" .:yes.gif:
Тем более, что этот бизнес способствует развитию реальной экономики, а это - рабочие места, налоги, социальная сфера и бла-бла-бла.
А также база для вашей (риэлторов) деятельности. :улыб:
Инвентор
часть ваших "инвестиций" - чистая спекуляция, чё вы спорите, а часть - да, спекуляция не удалась и вы стали "инвестором", бывает

ну, давайте - разберём конкретней ваши сделки, чтобы определить - инвестор вы или спекулянт
hiomio
Захотели поиграть?
Ну-ну.
Киньте, для начала, сюда определения этих двух терминов, а потом продолжим, если не остановят.
OLI_0803
вот, кстати, интересно как кто выбирает АН при необходимости?Выбирают риэлтера по рекомендации?Выбирают АН , исходя из рекламы? Мониторят какие то отзывы в сети?
я по себе скажу - особо времени не было, выбрал тройку лидеров и для начала просмотрел отзывы, слухи и просто разговоры, посмотрел сайты.
Тройка это АН ЦАН, Жилфонд, Большой город
В итоге, исходя из прочитанного и осознанного сложилось следующее:
1.ЦАН - большое агентство, масса филиалов, масса народа работает, объемы немеряные, рекламы масса, денег хватает.Но! Специализации толком нет (типа новостройки), берут объемом. Позвонил, такое ощущение, что нет заинтересованности, уточнять не стал, ограничился встречей двумя звонками и забил.
2.Жилфонд. Неплохо, весьма неплохо.Но как то они субъективно "строем ходят и радостно хлопают в ладоши".Это исключительно на основании информации из всяких форумов, разговоров по делу и не очень.На уровне подсознания не понравилось, а так как я по восприятию кинестетик, важный фактор для меня.
3.БГ.Заинтриговало само возникновение этой конторы - недавно на рынке, но дикая динамика по росту.Плюс - открылись в кризис практически и мало того, что не сдулись, но еще и очень неплохо развились.Всегда нравятся толковые люди, зачет. Еще - продуманность в рекламе, приятный концепт бренда - название, краски, позиционирование, я так понял специализируются на новостройках, хоть мне и не актуально. Зашел, напоили кофе, душевно пообщались.Понравились.
На правах обычного клиента:мне нравится когда меня "вылизывают", думаю, всем нравится.
Подозреваю, что масса людей делают по другому, имеют другие результаты,хотелось бы услышать.