Где прячутся арендодатели квартир?
90231
469
Я считаю надо расклеивать объявления обязательно и указывать, что сдаете лично. За неделю от агентства был 1 показ, сама по расклейке показала уже 4 раза. А чтоб объявление провисело дольше - заклеивать надо во второй половине дня, ближе к вечеру. Утром как правило дворники чистят доски, в обеденное время проходит основная масса расклейщиц.
leenka
допустим или сдаете? если второе, то озвучьте предложение!
не ради любопытсва
А по моему агенства начинают вымирать, по крайней мере мои друзья(риелторы) бегут со своих агенств как крысы с тонущего корабля.

Но также часто можно столкнуться с кидаловом от частника :cray-1: вот такой парадокс....
areHT
Но также часто можно столкнуться с кидаловом от частника :cray-1: вот такой парадокс....
Юриста под руку и никакой мошенник не страшен, а услуги его выйдут в разы дешевле чем возьмет агенство!!!
areHT
А по моему агенства начинают вымирать, по крайней мере мои друзья(риелторы) бегут со своих агенств как крысы с тонущего корабля.

Но также часто можно столкнуться с кидаловом от частника :cray-1: вот такой парадокс....
так это новички, либо риелтеры которым не суждено работать в этой сфере..
Я вот прекрасно работаю в аренде уже 10!!! лет, и на рекламу даже денег ни копейки не трачу, ...Только одни РЕКОМЕНДАЦИИ..
И все (старички), люди работающие в этом бизнесе более 5 лет, им кризис не страшен, просто нужно иметь свою базу клиентов-рекомдаций...
А новичкам и риелтерам неумеющим правильно и грамотно работать в этой сфере, не оскорбляя клиентов, не выполняю свою работу от звонка и до благодарности до заселения( завершения сделки) здесь не место, пусть бегут, так может и у людей негатива будет меньше к риелторам!
Я за правильное, грамотное и хорошее обслуживание клиентов!
Епанчинцев А.А.
Юриста под руку и никакой мошенник не страшен
Высказывание генерала Епанчина в отношении сказочных персонажей тут как нельзя более кстати.
va
А сейчас в связи с дачным сезоном еще сложнее будет.
Добрая часть людей (которые сдают квартиры) уедут на отдых, дачу, и им некогда будет ходить по инету и размещать объявления, они просто будут действовать по привычной схеме, обратятся к нескольким агентствам, с которыми постоянно они работают. и будут ждать результата.
Поверьте это так, из собственного десятилетнего опыта в аренде.
mikl2134074
Мне кажется, что практика взимания денег за услуги агентства с покупателя, пошла со времен дефицита жилья. Сейчас ситуация меняется. Похоже, что в будущем, платить будут либо оба, либо только арендодатель/продавец. И это будет правильно!
mustangs
Мне кажется, что практика взимания денег за услуги агентства с покупателя, пошла со времен дефицита жилья. Сейчас ситуация меняется. Похоже, что в будущем, платить будут либо оба, либо только арендодатель/продавец. И это будет правильно!
Лучше что бы платили и тот и другой.
MiFF
Неделю пытаемся сдать лично, новая квартира в новостройке в Октябрьском, клеим объявы на подъезды, подаем на сайты.
Но частников нет, раз-два и обсчелся.
Поневоле подумаешь про агентства, хотя их тарифы "за услуги" по своему опыту не кажутся адекватными.
4ward
Неделю пытаемся сдать
поподробнее в личку
IzZi
Сдана.
нарушение п.3 и 9, предупреждение
va
Снимаем уже полтора года однушку по Нарымской у Фараона. Состояние квартиры - так себе - из раздражающих моментов - старое пианино, которое хозяева не хотят выкинуть, старые обои, которые если и переклеивать то за свой счет, текущий унитаз и кран и нет люстры...за это счастье платим 10000, интернет, межгород и ТВ за свой счет. начинали полтора года назад с 9000.
За это время у нас появились свои ТВ,плита,мягкая мебель,шкаф-купе (год жили вообще без шкафа)...
хотелось бы сменить квартиру на более просторную,в этом же районе и без хлама за те же деньги...все говорят что кризис и цены падают на аренду, но как их найти, этих честных и хороших арендодателей?:хммм:
Vasilina
хм, странно. Все ведь находят. Я вот когда падение аренды пошло переселился в новостройку, до этого тоже были прогнившие трубы и лоснящиеся обои и прочие прелести.
Вы вообще искать пробовали? За 10 тыс, имхо, без проблем найти можно. Дайте объявление со своими всеми пожеланиями и выбирайте дальше из звонящих.
Vasilina
(год жили вообще без шкафа)...
Немного ОФФ: арендатели конечно пошли, пелец в рот не клади....,не в обиду вам, просто навеяло. Я помню в первой свое квартире жил - первый год телевизора вообще не было, стиралки года два не было, шкаф так и не купил, год вещи вобще в сумках стояли, ремонт тоже далеко не сразу сделал в убитой напроч квартире и ниче, как-то не умер. А тут им все подайте готовенькое, новое, да еще за дешево - откуда у людей такие запросы, я просто офигиваю??? :eek: Хорошое дешевым быть не может, помоему по определению.
lehak
Можно долго разглагольствовать про оборзевших арендодателей, НО, давайте согласимся, что все индивидуально. кАзлов не меньше и среди арендаторов. Можно приводить кучи случаев из жизни и убеждать, что все арендодатели - скоты, НО, это, мягко скажем, некорректно.
Давайте согласимся и с тем, что "за копейку канарейку" получить не получится. Хотите качественного жилья - готовьтесь платить! Ежели склонны выбирать из дерьма горох - будьте готовы, что и шкафа не будет и обои не фонтан...
В центре города однушку за десятку? ИЗВОЛЬТЕ! НО, нужно быть готовым, что даже в кризис это будет КЛОПОВНИК. Добавьте еще тысяч пять и можете рассчитывать на более качественное жилье.
Читаю и тихо обалдеваю от экспертов... дескать это стоит столько-то это столько-то... Все по полкам разложили. Постановили, что снимать хаты нонче надо на шару и еще арендаторов целовать не скажу куда... НО, что-то не очень получается. СТРАННО, правда?! За 10 тыщщ в центре только дерьмо... ЧУДЕСА, да и только!
a2008a
В целом согласен :agree:
А про экспертов это вообще отдельная тема. Выставил тут свою недавно, так эти "эксперты" только и предлогают скинуть цену, да так все настойчиво. Я так понимаю, что рынок сейчас замер, им работы мало осталось и надо поскорее бабла всем срубить. Но сложилось такое впечатления, что панику разводят и валят рынок в большей степени сами АН, а не их клиенты.
lehak
Есть конкретные ситуации, есть различные интересы, есть пределы разумного, НО, в том-то и дело, что с разумом у многих просто беда. УслыХАЛИ про кризис, записались в эксперты и наинают раздавать советы космического масштаба и космической же ТУПОСТИ. Сколько стоит? С столько-то! Не видя кваритиры, не имея ни малейшего представления о районе, доме, рынке и т.д. и т.п.
А агентства - отдельная песня. ЕЖУ понятно, что там одна байка - надо снижать. Кому объяснить для чего? Наверное, всем и так понятно. Положили они с прибором и на арендодателя и на арендатора, у них свои задачи.
Вывод напрашивается такой: по боку всех специалистов, по боку всех экспертов, а агентства так просто послать не скажу куда. Арендаторы, ищите арендодателей (и наоборот), ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ! Как сказал монтер Мечников: СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИИ СТОРОН. Все должны быть довольны, иначе ничего доброго не получится! Голова на плечах есть, язык подвешан - общайтесь, аргументируйте, приходите к консенсусу. :agree:
lehak
Я так понимаю, что рынок сейчас замер,
Неправильно понимаете. Сдавала буквально неделю назад свою квартиру, так агенства атаковали просто, звонили по 10 раз на дню. Сдала через 4 дня, потому что кризис, так обычно за 1-2 дня сдаю.
lehak
(год жили вообще без шкафа)...
Немного ОФФ: арендатели конечно пошли, пелец в рот не клади....,не в обиду вам, просто навеяло. Я помню в первой свое квартире жил - первый год телевизора вообще не было, стиралки года два не было, шкаф так и не купил, год вещи вобще в сумках стояли, ремонт тоже далеко не сразу сделал в убитой напроч квартире и ниче, как-то не умер. А тут им все подайте готовенькое, новое, да еще за дешево - откуда у людей такие запросы, я просто офигиваю??? :eek: Хорошое дешевым быть не может, помоему по определению.
Все верно! арендаторы сейчас просто оборзели!!!! Подавай все новое, все чистое и за 3 копейки:))
Сдавал квартиру двум девушкам-на вид вроде нормальные..когда съезжали пытались ускользнуть потихоньку... стал принимать у них квартиру...за 3 месяца ни разу не убирались в квартире, пыли на полу в сантиметр, санузел извините засран донельзя...в морозилке проткнули чем то металическое покрытие когда вытаскивали видно мясо или еще что...вытек фреон...
Когда я им все это показал..они как две овцы стояли и моргали...хорошо что я всегда беру залог в размере месячной арендной платы. Предложил им купить новый холодильник так как перед их заселением только купил этот. Заставил навести порядок, все отмыть и так далее. Пыхтели но все сделали. За холодильник я вычел с них из залога 19 тысяч. Им предложил забрать испорченный. Не хотели...я просто выставил его на лестничную площадку. Назавтра купил новый и поставил на место. Когда привез новый соседи мне сказали, что эти две девицы забрали испорченный и увезли. Так что не надо говорить, что хозяева квартир не стараются и сдают плохое жилье. Во всем мире приято при заселении брать залог. Мой сын живет в Германии и снимает хату. Так он при оформлении аренды внес залог в 4 тыс.евро. Есди будет съезжать и все нормально, то ему вернут деньги. Если что то накосячит, то высчитают и разницу тоже отдадут.
mikl2134074
Мне кажется, что практика взимания денег за услуги агентства с покупателя, пошла со времен дефицита жилья. Сейчас ситуация меняется. Похоже, что в будущем, платить будут либо оба, либо только арендодатель/продавец. И это будет правильно!
Лучше что бы платили и тот и другой.
А ничего не треснет?:)) Как правило люди работающие в агентствах просто продают информацию...сами при этом ни разу не были в квартире, даже порой не знаю где она находится:))
Как то уже давным давно пытался снять квартиру для сына-хотел жить отдельно от нас родителей. Обратились в агентство. менеджер спросил меня есть ли у меня машина чтобы поехать посмотреть. Машина была-приехал в агентство..менеджер спросил знаю я где такая то улица и дом? Оказалось, что он даже не знал такой улицы!!!! Когда все таки нашли дом, то долго стояли у подъезда, так как у менеджера не было телефона хозяев:)) Потом кто то вышел из подъезда и мы вошли. Пришли в квартиру. Нам говорили что это однокомнатная квартира. Оказалось что это двушка со смежными комнатами. Так в проходной комнате была лежачая парализованная молодая женщина!!!!!!!!!! КАПЕЦ и АУТ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А цена за такую услугу была как обычно-месячная арендная плата!!!! Отсюда и вопрос...зачем такая услуга???? Естественно я все что думал сказал этому работнику сферы услуг:)) Думаю ему долго икалось:))
Всем удачи!
Bogemiya
Действительно!Учитывая то, что мы живем в России, сложно требовать от ее граждан совершенной пунктуальности: курьер опоздал с доставкой документов, бухгалтер не вовремя начислил з/п, "Аннушка разлила масло" и так далее. :шок: Стоит ли удивляться задержкам по оплате жилья? И вообще, господа, зачем впадать в крайности: пара дней задержки по квартплате вовсе не означают, что арендатор вас нагло "кидает", как и то, что человек, снимающий квртиру без посредника будет особо отличаться от лица, приведенного риэлтором. Давайте как-то искать точки соприкосновения чтоли?! :agree: Ведь одни без других все равно существовать не могут (имеется ввиду арендаторы без арендодателей).
У меня все платят вовремя:)) При сдаче сразу беру за два месяца вперед плюс залог. Жестко конечно и я это понимаю. Но я сдаю квартиру полностью как говорится упакованную, чистую, аккуратную. Пришел и живи в свое удовольствие. Если человек вовремя не заплатил не проблема, мне не лень позвонить и узнать что почем. При этом я никогда не надоедаю квартирантам. Не беспокою их дней 5-6 после срока оплаты. Потом звоню и говорю, что счет за оплату пошел в счет внесенной суммы за два месяца. Как правило после этого сразу происходит оплата:)) Люди просто забывают иногда что они живут не в своей квартире:)) При всем при том я всегда стараюсь поддерживать добрые отношения со своими квартирантами. Если что то не так всегда по первому как говорится зову прихожу и стараюсь решить возникшую проблему. По крайней мере у меня всегда все чисто и аккуратно. После каждого квартиранта делается генуборка, ремонтируется что то, подклеивается, подмазывается и так далее. Мне самому просто неудобно предлагать людям откровенное дерьмо:))
:agree:
Krevetozavr
А ничего не треснет?:)) Как правило люди работающие в агентствах просто продают информацию...сами при этом ни разу не были в квартире, даже порой не знаю где она находится:))
Как то уже давным давно пытался снять квартиру для сына-хотел жить отдельно от нас родителей. Обратились в агентство. менеджер спросил меня есть ли у меня машина чтобы поехать посмотреть. Машина была-приехал в агентство..менеджер спросил знаю я где такая то улица и дом? Оказалось, что он даже не знал такой улицы!!!! Когда все таки нашли дом, то долго стояли у подъезда, так как у менеджера не было телефона хозяев:)) Потом кто то вышел из подъезда и мы вошли. Пришли в квартиру. Нам говорили что это однокомнатная квартира. Оказалось что это двушка со смежными комнатами. Так в проходной комнате была лежачая парализованная молодая женщина!!!!!!!!!! КАПЕЦ и АУТ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А цена за такую услугу была как обычно-месячная арендная плата!!!! Отсюда и вопрос...зачем такая услуга???? Естественно я все что думал сказал этому работнику сферы услуг:)) Думаю ему долго икалось:))
Всем удачи!
Многие агентства, действительно сейчас работают лишь бы продать информацию, к тому же ничего не делая, дают рекламу и ждут обращений к ним, но не соглашусь-это делают не все, есть люди которые имеют опыт, более 5-7 лет, и поверьте, им чтобы поехать на встречу, зная что вы не знаете полную информацию о квартире, и к тому же, что хозяева не знают о вас все, и не быть уверенным , что вероятность соблюдения интересов одного и другого не велика, поверьте, они со стула не встанут, зачем им тратить ваше!!! и их время!!!, ведь время деньги!!!
Остается искать нормальное агентство, и поверьте, есть в городе люди, которые работают, не за рекламу, а по рекомендациям и имеют не маленький стаж в аренде.
Krevetozavr
за 3 месяца ни разу не убирались в квартире, пыли на полу в сантиметр, санузел извините засран донельзя...
Слушайте, ага, это просто катастрофа какая-то. Чистоплотность - какое-то полностью утраченное качество, чуть ли не массово.
Я это просто никак не могу понять, людям самим не противно в грязи жить?
va
Сравнительно недавно сами были арендаторами. В 2000-м втроём с маленьким дитём приехали из Казахстана в кармане только 100$, давай искать работу. Сняли первую двушку в бААльшом далеке от центра - голые стены, какие холодильники и стиралки? из мебели только плательный шкаф и стол. Обклеили обоями, побелили, сантехнику шаманил сам, всё первый раз в жизни, прикупили мебель и жили там 3 года. Вторая квартира была чуть лучше, но много дороже - имелся холодильник. :хехе:
Щас сдаем уже свою двушку - отремонтировали, нашпиговали донельзя, но не ломим. А арендаторы привередливые, гвоздь вбить - звонят и просят. :yes.gif:
mikl2134074
Многие агентства, действительно сейчас работают лишь бы продать информацию
Кстати ни разу не платили за услуги агенств! :nea.gif:
va
вас послушать - все уроды. арендодатели - жлобы и крохоборы, арендаторы - свиньи и жулики, риэлторы - проходимцы и дилетанты. удивительно! если одно быдло сдает, другое снимает, посредником выступает тоже быдло, то почему нет консенсуса? и при этом каждый знает всему цену! сам по себе разговор - пример чудовищного невежества и отсутствия элементарной культуры рыночных отношений.
binford
вас послушать - все уроды. арендодатели - жлобы и крохоборы, арендаторы - свиньи и жулики, риэлторы - проходимцы и дилетанты. удивительно! если одно быдло сдает, другое снимает, посредником выступает тоже быдло, то почему нет консенсуса? и при этом каждый знает всему цену! сам по себе разговор - пример чудовищного невежества и отсутствия элементарной культуры рыночных отношений.
Как ни печально, НО, почти согласен с Вами. :-)
ОДНАКО, давайте согласимся, что здесь пошел просто треп "за жизнь". Был у кого-то неудачный опыт - люди делятся. Вместе с тем, про хорошее не пишут, вроде так и должно быть... :-)

Насчет быдла... Знаете, именно так! :-) Увы, культурный уровень нашего общества с начала ПЕРЕСТРОЙКИ И ГЛАСНОСТИ, увы, не повысился. Деградируем-с... :-) Потому и негатива все больше и больше. ЖиСТЬ такая пошла. :-)
a2008a
это так, жизнь такая.... а что делать тем, кому жить негде......
денег нет агентству заплатить и живи на улице??
как быть, где искать если нет денег на услуги????
Подскажите кто вкурсе.....очень не хочется платить не за что........
fedman
как быть, где искать если нет денег на услуги????
Видимо нужно делать то же, что и агентства-развешивать объявления на подьезды, давать их в СМИ, мониторить постоянно сайты, где арендодатели дают объявы, короче не сидеть на месте.
Bork
А арендаторы привередливые, гвоздь вбить - звонят и просят.
-----------

Правильно делают.. Или Вы в своей квартире разрешаете квартирантам что угодно делать?

Это холодильник передвинуть, или мебель переставить - можно и без арендодателя, а менять или ремонтировать смесители, электрику и т.д. должно только с согласия арендодателя (письменного, а то потом придется ремонт делать за свой счет), а лучше всего, что бы он сам это и делал..
iddqd
...да сейчас мне кажется квартиру себе найти вообще не проблема, рынок перенаводнен информацией, хоть в справочнике по недвижимости, хоть в доске объявл......а не хочешь в прессе ковыряться пожалуйста на сайтах, reforum.ru , nsklisting.ru и т.д....лично я себе месяц назад на ngs.ru нашел без особых проблем... :tease:
Bork
. А арендаторы привередливые, гвоздь вбить - звонят и просят. :yes.gif:
Цитата из договора найма
3.5. НАНИМАТЕЛЬ не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия НАЙМОДАТЕЛЯ.
3.6. НАНИМАТЕЛЬ несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный квартире НАЙМОДАТЕЛЯ в период действия настоящего договора, при вине НАНИМАТЕЛЯ.
Тоже хотим сдавать квартиру, так как квартиранты съехали. Дал объявление через сайт, специально указал, чтобы агенства не звонили, но они все равно звонят, аж достали. Сдать, конечно, квартирку можно,но за меньшие деньги, чем лично.
P.S.Кто хочет снять однокомнатную в районе универмага Калинсикого, пишите в личку.
ЕвGenius
Говорю по своему опыту..чаще сдаю трешку в Центре(менее сдаеться чем однешки и двушки) сам лично чем через риэлтеров.С агентствами проколов много..срываешься едешь потом приезжаешь хорошо если позвонят и скажут отбой;-)а так то если звонят так только спрашивают не сдана ли еще.А вообще народ привык лениться проще позвонить риэлтерам и пусть варианты подыскивают сами.Мне пару раз попадались такие которые хотели именно через агенство;-)бога ради!
нарушение п.4 удалено
va
Во-первых,хочу все же замолвить слово в защиту АН. Много лет я снимала квартиру, а сейчас свою в отдаленном районе сдаю, в центре снимаю.
Никогда(за исключением съема квартиры у знакомых) не отказывалась от услуг риэлтера,т.к.на мей памяти у знакомых были и случаи откровенного кидалова так называемыми арендодателями, которые и не арендодатели вовсе, и разборок с ними же(ежемесячное повышение аредной платы, частые незапланированные визиты с непонятными требованиями и т.п.) У меня был такой случай: при просмотре мной квартиры с риэлтором, арендодатель сунул мне визитку и предложил попозже перезвонить,т.е. грубо говоря"кинуть" агенство, и не перелачивать. Квартира мне понравилась, а сам хозяин и требование агента заплатить 100% комиссии-нет. И я выбрала нечто среднее-приехала с риэлтором другого агенства, которому я заплатила только за заключение договора. Хозяин был не особенно доволен,но согласился. Как же я была права, что заручилась хотя бы какой-то поддержкой агенства! Этот гражданин доходил до того, что являлся в мое отсутствие в квартиру, якобы забрать из сейфа свои вещи, приходил в любое время когда ему вздумается, и долбился в дверь пока ему не открывала, и постоянно нес бред, якобы соседи жалуются, что шумно,хотя при разговоре соседи сие отрицали и мнгое другое. Но апофеозом стала проржавевшая труба,которая ввиду своей старости начала протекать. и оплачивать ее ремонт или замену отказалась.Хозяин так не посчитал, и предложил не пользоваться мойкой на кухне :безум: либо мне оплпчивать ремонт. Больше всего страдали заливаемые соседи,конечно. К консенсусу мы так и не пришли, а когда вочередной раз я пришла в квартиру и обнаружила там этого арендодтеля, то просто позвонила в агенство, и дальшейшие разборки осуществлял уже начальник отдела аренды. Конечно, единственное, что агенство смогло сделать-это предложить мне другую квартиру без уплаты комиссонных(и нашли) и внести "замечательного" хозяина квартиры в черный список,но хотя бы это. Представляю, что бы было без договора.
Простите за излишние подробности и эмоциональность.
По поводу испорченной мебели: мне всегда было интересно,понимают ли арендодатели, что существует такая вещь как амортизация. А то люди хотят получать деньги и ничего не вкладывать в квартиру. Случай с холодильником-это,конечно, перебор,но извините, ремонтировать краны и сантехнические трубы в арендуемой квартире как-то неинтересно.
Я свою квартиру сдала, но ремонт-это мои проблемы, а никак не живущих там людей.
va
Это оказывается так сложно найти квартиру, когда у тебя четкие критерии. Уже больше месяца в посиках 2 комнатной квартиры с мебелью, стиралкой, холодильником и т.д. Ищем квартиру, в которою можно въехать и жить без заморочек. Несколько раз ездил с агентами смотреть "хорошие" варианты, а на деле оказывалась "советская" мебель и прочие атрибуты ушатанной квартиры.
Сложно. Сложно найти достойный вариант в нашем городе.
nskiy
так все просто - нет их, просто позакрывали и не сдают - невыгодно, цены упали настолько, что никак не компенсируют амортизации мебели, ремонта (вряд ли ведь хорошую мебель поставят в неотремонтированную квартиру?) и бытовой техники... ИМХО, конечно, но основанное на общении с несколькими, теперь уже бывшими арендодателями...
nskiy
Это оказывается так сложно найти квартиру, когда у тебя четкие критерии. Уже больше месяца в посиках 2 комнатной квартиры с мебелью, стиралкой, холодильником и т.д. Ищем квартиру, в которою можно въехать и жить без заморочек. Несколько раз ездил с агентами смотреть "хорошие" варианты, а на деле оказывалась "советская" мебель и прочие атрибуты ушатанной квартиры.
Сложно. Сложно найти достойный вариант в нашем городе.
может попробывать планку по цене поднять?
mikl2134074
ВОт у меня проблема, ищу дом , нормальный на 3 комнаты с отоплением с банькой ну и с гаражом или хоть место во дворе было. так вот агентства мне прелодгали штук 15 но там такое!!!! короче в 100 случаях как говорится из 100 сами там они и не были не раза, реальность не соответствует действительности всегда, если говорят что отличный дом "все как квартирах" то получаем в итоге съеденный грибком деревянный дом с обвалившимися обоями. если говорят там отличная банька, то в реале получаем клетку 2*2 метра и после пожара. короче я считаю что АН не отрабатывают свой хлеб. видел я их систему рассылки предложений. в Thebat валятся письма с предложениями и они там роются пытаясь найти что то. у них все то нет нормальной меж агентской платформы с сортировкой по районам этажам итд. Прошлый век.

п.4
100275
короче я считаю что АН не отрабатывают свой хлеб.
а что, уже заплатили?
zm
оверквотинг удалён
нет сам ищу
va
На мой взгляд сотрудников АН пора отдельно учить и без корочек к работе не допускать - как у продавцов санитарное книжки
--------
я как то снимал комнату - я , АН со стороны клиента (с моей) , АН со стороны арендодателя и бабулька арендодатель.
Все нормально , начинаем подписывать договор - АНы намылились на свои комиссионные. Ну говорю - пишите свои паспортные данные в договор.
И тут выясняется - у бабульки паспорта нет, у АНов паспортов нет!!!
Без паспортов говорю денег не дам никому.
Какой вой АНы подняли - и все , мне сразу отказали сдавать эту комнату -типа слишком привередливый!
При этом оба АНа начинают звонить в попытке кинуть еще и друг друга ,приведя каждый своего клиента
-----
на след день договорился с другой девушкой, едем к друг клиенту. Она заскакивает в магазин,берет тортик. Мы у хозяйки пьем чай - мин 20 болтаем и я там больше года прожил замечательно.

Вот земля и небо - две дуры из АН и одна умница.

Директора АН - не берите кого попало к себе на работу!!!
ppp456
Зы, так на тортиках разоришься:миг:вдруг вариант не подойдет?
va
А у меня вопрос, где прячутся арендодатели.
Мне уже неделю звонят только агенства, ни одного частного звонка!
1a2b3c
да вобще страшно. и АН могут кинуть, и "арендодатели". а делать нечего :шок: если кто сдает аккуратненькую 1-комн квартирку, пишите в личку
iddqd
а менять или ремонтировать смесители, электрику и т.д. должно только с согласия арендодателя (письменного, а то потом придется ремонт делать за свой счет), а лучше всего, что бы он сам это и делал..
Хм, а я по каждому пустяку арендодателя своего не беспокою. На плите конфорка сгорела или просто плохо греет купил и заменил сам. В ванной потекли краны с резиновыми прокладками - купил за 80р пару и поставил сам, теперь нормально. Мне эти 40р погоду не сделают, и вычитать их из аренды даже не хочется. Зато и мне хорошо, и арендодатель спокоен, всё работает как надо.