Где прячутся арендодатели квартир?
89173
469
Crevan
:смущ:Я вот тоже квартиру подискиваю...кругом одни агентства :not_i: личных объявлений не найти....ну зашла на НГС недвижимость (смерилась, что придется платить агентству) Посмотрела варианты...штук 6 которые именно мне и нужны (ищу квартиру на Толбухина) и прям тем же числом которым смотрела...и каково же было мое удивление, что все эти квартиры просто вымышлены....обзвонила все...ни одного рабочего варианта, а есть просто реальные "заманухи" пишут типа адрес такой то 1 этаж, балкон....а у меня в этом доме подруга живет и нет там никакого балкона!!! :dnknow: В агентствах заявку оставила...варианты в объявлениях от них появляются именно на Толбухина, от тех же риэлторов...а мне что то никто не звонит...ВРУТ все!!! :not_i:Кругом обман!!!! :cray-1:
Crevan
Они мне дааавно уже должны были базу сбросить в работу
боюсь показаться назойливым.....
Crevan
Тю, ну если бы буквально позавчера с роп аренды не разговаривал - не писал бы. 7500 да, скорее исключение, но несколько вполне достойных однушек в районе 9 килорублей мне порекомендовали:миг:
Я вообще с арендой контактирую мало (по моей части от них заказов почти не поступает), поэтому не в курсе всех деталей. Но, кстати, спасибо что напомнили...
:eek: Зато квартир дешёвых полно...... :ха-ха!: :ха-ха!:
Только они вертуальные? Да? :ха-ха!:
salamander
Вот все говорят - кризис, зарплаты падают, народ нищает.
Сейчас ищу себе однушку в районе стадиона Сибирь, можно без мебели и без ремонта - так по 10тыщ варианты улетают за час. :зло: Еще год назад эта цена была вполне адекватной.

И агентства уже и правда 70% хотят, хотя раньше было 50:хммм:А частных объяв совсем почти нету.
aonmaster
нарушение п.4 и последнее китайское предупреждение

Это реально? объявления на сайтах смотреть практически смысла нет - все это виртуальные заманушные варианты.

как найти квартиру???!!! (крик души!)
птич
А еще бесят те, кто сдирает объявления возле подъездов на досках. :death: :зло: :dnknow:
Будь то бабушки "Божьи одуванчики" или дворники - какое твое дело до чужих объяв? Ладно бы срывали коммерческую рекламу "мука, сахар" или "сдам, сниму" в одной объяве. Но тут, вечером расклеил - утром уже нет. При этом доски почти пустые.

Что за идиотизм-то у нашего народа повальный пошёл?!
va
вот мучаюсь той же самой проблемой, что-то пока ни один вариант поиска самостоятельно себя не оправдал. А как вспомню как агентства работают, так не то что жаба давит, а обидно за никакущую работу голосовать рублем(((
Rus_al
А как вспомню как агентства работают, так не то что жаба давит, а обидно за никакущую работу голосовать рублем(((
Точно-точно.... он (риелтор)каждый день по 5-8квартир сдаёт и с каждой по 5000-15000 т.р. получает. :зло: . мин. 50000тыщ в день. Куда администрация города смотрит? Сплошная обдираловка. :tantrum: Надо наверно запретить эти услуги. И тогда хозяева квартир,сами будут бегать за арендаторами. :eek: А работников АН (тунеядцев-нахлебников) отправит в область на поля. Помогать сельскому люду. :agree:
salamander
Точно-точно.... он (риелтор)каждый день по 5-8квартир сдаёт и с каждой по 5000-15000 т.р. получает. :зло: . мин. 50000тыщ в день. Куда администрация города смотрит? Сплошная обдираловка. :tantrum: Надо наверно запретить эти услуги. И тогда хозяева квартир,сами будут бегать за арендаторами. :eek: А работников АН (тунеядцев-нахлебников) отправит в область на поля. Помогать сельскому люду. :agree:
Раз агенты так много получают, так почему бы народу не поменять работу и гляди 50000*30=1.500.000 в месяц, можно было бы не снимать, а купить..
mikl2134074
Доброго времени суток!
Может кто сдает в районе Горского, Студенческой, Маркса однешку до 13 тыщ. АН не хочется 6- 7 тысяч отдавать, нам они тоже пригодятся :улыб:
va
Есть у меня квартирка на Педе, но дом еще не сдан официально. Лифта и мусоропровода правда нет еще, но люди уже некоторые живут.
В перспективе эту квартиру собираюсь сдавать. Вот не знаю заходить сейчас уже ремонт делать или подождать еще, будут желающие сейчас ее снять или нет.
Как там с предложениями и со спросом?
asdfg74
Подождите, куда торопиться... На рынке достаточно вариантов других квартир.

Желающие снять есть всегда, и на любое состояяние квартиры найдётся соответствующие желающие её снять. Всё зависит от цены:улыб:
va
сдаю квартиру < нарушение п.4 правил форума >.... с этими агенствами одна головная боль! появился у них клиент желающий снять, так сразу 10 риэлтеров договариваются о встрече, а не приходит ни один! :зло:
птич
Я сама сдавала квартиру,писала обьявление здесь-на НГСе,звонили только агенства а наниматели нет.И сдала я не за один день,так-что снять напрямую ,думаю, реально.Кто подскажет-как ситуация с ценами на рынке по сравнению с весной?.
marmaris
интересная картина.одни сдать не могут другие снять
ia
Да уж... Сейчас пытаюсь снять комнату для приезжающего на 2 недели человека - и тоже не могу найти.:хммм:Везде одни агентства, а платить 5000+50% агентству выходит очень дорого:хммм:
mikl2134074
да слава богу не все пока занимаются "купи-продай", многие и нормальной работой занимаются, производят товары...
с полями идея хороша:улыб:
va
Да, с жильём беда. Знакомая ищет двушку, в пределах 13.000, чтобы снимать на пару со своим знакомым, но ничего не могут найти вот уже месяц как. Частных объявлений с гулькин нос, а все прочие, мелкие или крупные агентства, с которых, впрочем, толку пшик. Обещаются звонить, держать в курсе, а в результате - ни одного звонка :безум:
ia
интересная картина.одни сдать не могут другие снять
Совершенно банальная картина.
Так всегда было.
Снять хотят дешевле, чем сдают или в определенных местах, где вообще не сдают или сдают опять же дорого. Вот и не стыкуются.
Для средней 1-комнатной сейчас цена 12000-13000, для двушки 15000-17000.
Таких много сдается. А все что дешевле реже сдают.
ligaleto
Недавний поиск показал, что реально однешек дешевле 14т.р. практически нет, либо в таком состоянии, что заходить страшно, не только жить.
ligaleto
Совершенно банальная картина.
Так всегда было.
Снять хотят дешевле, чем сдают или в определенных местах, где вообще не сдают или сдают опять же дорого. Вот и не стыкуются.
Для средней 1-комнатной сейчас цена 12000-13000, для двушки 15000-17000.
Таких много сдается. А все что дешевле реже сдают.
не всегда так. жена сдавала двушку в районе цирка.
так две недели предлагали сдать за 10-12 тыр. пока не обзвонила всех со словами меньше 15 не предлагать. через день сдали за 16
va
А агенства что, сразу же клиента вам нашли?
Может и не сразу, но не приходиться бегать показывать каждому клиенту квартиру. Приходишь на подписание договора, там знакомишься, и либо подписываешь договор либо отказываешь
А агенства не пропарили мозги на предмет подробностей о квартире? То-то они и сдуваются после первого же простого вопроса вроде "есть ли интернет?" Подробную информацию можно сразу в объявлении разместить и тем самым снять львиную долю вопросов.
Хороший риэлтор знает о квартире все, что может спросить его клиент, а каждое слово в объявлении стоит денег, поэтому не пишут есть нет или нет, да и не так это важно при сдаче квартиры. Одному моему знакомому был нужен нет, он взял и протянул его сам и оплачивал тоже сам. поскольку арендодателю инет не нуже был априори.
А разве вам самим не хочется посмотреть, кому вы собираетесь сдавать? Если хочется - то вы так же не застрахованы от неявки клиентов без предупреждения (нисколько такие их действия не оправдываю). Если нет - то это уже меня как клиента насторожило бы, скорее всего жилье не в том состоянии, чтобы думать о фейс-контроле клиентов.
Вот такие вот три А.
смотрите выше, вы видимо не в курсе, что договор подписывает собственник жилья, ивы видите у кого снимаете, а он видит кто снимает. Но нужно быть хорошим психологом, чтобы за одну встерчу понять, что за человек перед вами. Я знаю случаи, когда арендодатель жалел, что сдал квартиру буквально через полчаса после того как сдал.
va
Вообще странные арендодатели сейчас пошли. Некоторым почему то показалось, что цены на аренду выросли, поэтому можно повысить стоимость аренды. Так одна женщина сообщила мне, что сдавала 1ю квартиру рядом с ГПНТБ за 16, а теперь решила сдавать за 20, так как "цены выросли". Посмотрев фотографии квартиры, я сделал вывод что такую квартиру я не готов снимать даже за 14 (не смотря на то что дом новый). За 18-20 существуют варианты с ремонтом близким к "евро" в непосредственной близости от площади ленина (семьи шамшиных). Ну а за 14-16 можно вполне приличный вариант в октябрьском найти
va
Месяц ищу нарушение п.4, предупреждение либо агентства либо варианты-пустышки... Что вообще творится в нашем городе?? :cray-1:
2 недели как снял квартиру без агенств, нашел на 3й день поиска! 10 тыс в месяц на Радиоколледже: бытовая техника, в т.ч. холодильник и микроволновка, пластиковые окна, кирпичный дом, телефон, инет, мебель, ТВ + кабельное телевидение. Плачу только за инет, свет и прочее оплачивает арендодатель...
научите как найти, можно поподробней, где и как искать?:улыб:

очень нужна пустая однешка на педе, недорого..
Епанчинцев А.А.
2 недели как снял квартиру без агенств, нашел на 3й день поиска! 10 тыс в месяц на Радиоколледже: бытовая техника, в т.ч. холодильник и микроволновка, пластиковые окна, кирпичный дом, телефон, инет, мебель, ТВ + кабельное телевидение. Плачу только за инет, свет и прочее оплачивает арендодатель...
Очень хотелось бы узнать, где искали! :yes.gif:Нас попросили съехать, а объявления везде только от агентств... :хммм:
va
Снимаем за 15 и не вывозим, ищем вариант до 13 где нить в ленинском районе....очень тяжело...везде одни агенства:хммм:
va
не прячемся, на НГС недвижимости смотрите или скажите место где вы сами смотрите (сайты)?
Хотя тут нужно уточнять, что хотите или просто снять лично по средней цене (сэкономив при этом на 80-100% аренды за месяц) или основная цель найти и без посредников и именно дешевле среднерыночной цены, второй случай ,естественно, менее результативен по определению. Скажем, та же однешка до 13 "лично", по линии метро, в новом доме, с новой мебелью и техникой - мало реально мероприятие.
vinipooh
потому что до самих арендаторов ваше объявлене не доходит. Я ищу комнату в квартире в Заельцовском районе на длительный срок. АУ!!!! Куда ни позвони: либо агентство, либо посредник, который вообще берет залог за базу арендодателей , и потом пропадает. А база либо устарела, либо вообще не существует. Физики, сдающие комнаты, отзовитесь! Договр найма заверим у юриста.
va
Арендодатели не прячутся, просто квартиры сейчас сдаются очень быстро - в течение 2-3 часов. Сдавала свою - хорошо, купила симку, которую потом отключила - звонков в день было больше сотни. Желающих пришло человек 18-20 - не считала. Сразу оговорка - квартира занята, то есть сдана на длительный срок.
mariya8
А я вам скажу куда собственники деваются. Свои квартиры я сдавала максимум за 3 суток, обычно в течение пары часо, просто разместив объяву в группе в контакте. Кто первый приехал, деньги отдал - того и квартира.

При этом мне попадались товарищи, которые вроде хотели арендовать, но встречу назначали через неделю, или морщили нос от отсутствия стиралки, к примеру, а потом удивлялись, что уже 2 недели назад сдано как.
Меньше надо тележиться и выпендриваться, если видите реальный вариант по адекватной цене - срочно звоните и бегите заключать договор
hellomoto
Из опыта..Человек снимающий (пытающийся)напрямую-снимает ненадолго...Правда есть исключения...Вся аренда это фортуна..лотерея..
mariya8
Договр найма заверим у юриста.
а на фига это мне?
Crevan
И мне дайте телефончик!
va
Почитал...Аж корвалолу захотелось..Не знал,что я такой плохой...Сколько народа меня не любит..Матерь Божья!!Все вокруг все производят..Стоят буквой зю на полях,увязывают колоски в снопы...И никто,не занимается перепродажей(взял у одного,и втюхнул другому)Все в кузнях молотами машут..И нет у нас ни менеджеров..ни юристов..ни операционистов в СбарБанках!Одни комбайнеры и трактористы...Ангелины и Стахановы...Целый полк на топик высадился...СИБИРЬ
ЧЕМПИОН!!! :biggrin:
Юрка
Да, с жильём беда. Знакомая ищет двушку, в пределах 13.000, чтобы снимать на пару со своим знакомым, но ничего не могут найти вот уже месяц как. Частных объявлений с гулькин нос, а все прочие, мелкие или крупные агентства, с которых, впрочем, толку пшик. Обещаются звонить, держать в курсе, а в результате - ни одного звонка :безум:
Не сопоставимые условия для города: 13 т.р. - 2-шка.
Такой вариант можно поискать только: Пашино, Шлюзы, ОбьГэс - и то, если очень повезёт. А риэлтор обязан на работе делать работу (т.е. селить = зарабатывать деньги). За звонить и держать в курсе - вы, наниматели нам не платите )).
Есть конечно лохотрон - информационные агентства, которые деньги вперёд берут, а потом держат в курсе )))
Вот вам - пшик!
shank
Вы на дату цитаты смотрели? В 2009 году вполне могла быть 2-шка за 13 тр.
Галинка
Да Галинка, когда пост отправил - год посмотрел ))) Но уверяю, до сих пор каждый день приходят клиенты с такой ориентацией. А некоторые риэлторы и информационники дают в рекламе цену ещё и ниже)))
va
Без агенства сдавать очень долго. Пытались несколько раз сами сдавать-бесполезно. Ставили цену за 2-шку на Ударной, с обычным ремонтом 16000, ни одного звонка. Обратились к риэлтору, сдали за 3 дня за 19000. Еще и пришлось выбирать между желающими.
shank
вот-вот! (влезу в диалог :улыб: )
понапишут, дезориентируют. а потом еще и ругают тебя, когда звонишь, что ерунду спрашиваешь и за такие деньги - только бомжатник.
писали бы на свои "фиктивные" рекламные варианты реальные цены по районам, сэкономили бы свое время от звонков-пустышек.
Alenkaa
дык тут какая-то мистика :dry:
я - офисный работник, инет в постоянном доступе. перелопатила все сайты. смотрю постоянно. так вот объявления от реальных собственников датой на неделю позже. звонишь - сдали.
я не против риелторам платить за посредничество. только получается у них не посредничество, а "заплати, свожу на сделку".
сами ленятся даже узнать про квартиру у хозяев, не то что видели.

не все, конечно! но из-за большинства таких горе-риелторов общее мнение не очень.
неместная
И что толку!У меня все варианты реальные и цены реальные!Просмотров миллион,а звонков не очень..Все за 10-ку ищуть...
неместная
понятно желание найти что-то вкусное не отрывая седалишный нерв от стула в теплом аквариуме, но для этого необходимо встречное желание от равного числа соПственников и чтобы у всех напрочь были деликатесные варианты не говоря про поголовную компьютерно-интернетную зависимость

а тут рынок остро дефицитен и населен большим количеством интернетнотемных бабушек со всеми вытекающими последствиями
Alippa
в моем случае и нужен прям такой ну конкретный вариант! поэтому я с риелторами и ищу. И еще всем честно к 50% 2000 обещаю приплатить. Чтобы им не обидно было :biggrin:

но когда не важно определенное место можно и через вКонтакте поискать или через Сибмаму туже самую. Какой поиск - такая и оплата. Где есть предложения, там и зачем платить посреднику? за какие такие труды?

вот если мне найдут хатку нужную, вот это доказательство профессионализма! :live: так и награда будет соответственная))
Помещик
я ж и говорю, что из-за спама всякого, реальное объявление и прогладишь. кто ж позвонит за 18, когда два соседних объявления в этом же районе за 15?
хороших риелторов уже "из рук в руки" передают)))
неместная
вот если мне найдут хатку нужную, вот это доказательство профессионализма! :live: так и награда будет соответственная))
не факт, профессионалы обычно сразу говорят, что болесть не излечима (ттт), а вот мошенники начинают лечить-лечить-лечить