Где прячутся арендодатели квартир?
90443
469
Землянин
искал в прошлом месяце рядом с пл Станиславского
сразу нашол 1-ку за 7500 телефон мебель. тут же брат решил тож переехать и нашол буквально за 2 дня двушку в том же районе за 10 тоже со всем (за 8000-8500 1-шек было много вариантов)так что ищите щас квартир здаеться уйма а если квартира еще и в имотеке хозяину просто некуда деваться ему лишний месяц простоя оправдания перед банком:улыб:
zazek
искал в прошлом месяце рядом с пл Станиславского
сразу нашол 1-ку за 7500 телефон мебель. тут же брат решил тож переехать и нашол буквально за 2 дня двушку в том же районе за 10 тоже со всем (за 8000-8500 1-шек было много вариантов)так что ищите щас квартир здаеться уйма а если квартира еще и в имотеке хозяину просто некуда деваться ему лишний месяц простоя оправдания перед банком:улыб:
ЧиталЬ, плакалЬ... я не знаю что там за однУшки-двушки, НО, точно знаю, что бесплатных пирожных не бывает. :-)
Не знаю где чего "здаеться", НО, если Вы квартиры так же грамотно ищете, как пишете, могу себе представить... :-)
Рассказы про умерший рынок, мечущихся арендодателей просто умиляют. Сам лично сдаю 3 квартиры и никогда ни одна не простаивала больше трех-пяти дней.
Причем, однУшку на Затулинке сдаю за 12000 руб. НО, это действительно квартира с отличным евроремонтом и отличной мебелью и бытовой техникой. Не, я не спорю, клоповник Вы, НАВЕРНОЕ, найдете и за 5 000, а может и за бутерброд с килькой у БОМЖа... :-) Мало ли чего "здаеться"... :-)
zazek
+1, сам в феврале снял за 11, (переехал с затулинки где за 12 снимал) теперь жалею, что вилимо задорого снял. Но квартира для меня отличная (современная новостройка). Не думаю что прошлый арендодатель на Затулинке кого то вместо меня за 12 нашел

Все арендодатели кричат что снижаются только клоповники, но вот у них отличная евроремонтомебелетехника, и у них все эту квартиру аж с руками отбирают. Я видел похожую ситуацию в форуме франчей 1С - там тоже все постоянно кричат что у них клиентов море и доходы аж жуть, но при этом постоянно грызуться между собой в каждой ветке.

Лично мне достаточно ремонта, мебель и бытовая техника как правило у арендаторов своя, и получше чем та икеевская мебель что навязывает арендодатель(если снимают уже не первый год). Вон сколько топиков было что арендаторы хотят выбросить какой нибудь шкаф или диван...
Дима553
+1, сам в феврале снял за 11, (переехал с затулинки где за 12 снимал) теперь жалею, что вилимо задорого снял. Но квартира для меня отличная (современная новостройка). Не думаю что прошлый арендодатель на Затулинке кого то вместо меня за 12 нашел

Все арендодатели кричат что снижаются только клоповники, но вот у них отличная евроремонтомебелетехника, и у них все эту квартиру аж с руками отбирают. Я видел похожую ситуацию в форуме франчей 1С - там тоже все постоянно кричат что у них клиентов море и доходы аж жуть, но при этом постоянно грызуться между собой в каждой ветке.

Лично мне достаточно ремонта, мебель и бытовая техника как правило у арендаторов своя, и получше чем та икеевская мебель что навязывает арендодатель(если снимают уже не первый год). Вон сколько топиков было что арендаторы хотят выбросить какой нибудь шкаф или диван...
Уважаемый Дима, я не знаю что кричат арендодатели, но, вот арендаторы или псевдоарендаторы точно сказки рассказывают про халяву, про то, как онЕ хаты за стоимость аренды снимают...
Думаю - не думаю... я вот например ТОЧНО ЗНАЮ, ибо сдаю лично и не одну квартиру.
У людей разное представление об ОТЛИЧНЫХ квартирах... ежели кто слаще морковки не едал... ну о чем с ним спорить? :-)
Как сказал классик: ДАВАЙТЕ СПОРИТЬ О ВКУСЕ УСТРИЦ С ТЕМИ, КТО ИХ ЕЛ! :-)

Дешево купить, арендовать и т.д. можно только полное дерьмо. Хорошая вещь всегда стоит хороших денег. За копейку канарейку? Ню-ню... :-)
a2008a
Опечатка: ЗА СТОИМОСТЬ КВАРТПЛАТЫ. :-)
a2008a
...я не знаю что там за однУшки-двушки...Не знаю где чего "здаеться", ..., я не знаю что кричат арендодатели ..
хм...
А в остальном, я верю, что хороший товар стоит денег, меня только смущает, что КАЖДЫЙ арендодатель говорит о том что у него(в отличие от других конечно) супер-евро-люкс-но-почемуто-однушка, причем почему то на затулинке. По моему, такое сочетание просто смешно
a2008a
Самое интересное что все арендодатели утверждают что у них супер ремонт и все удобства.. несколько лет назад приходилось снимать квартиру, наездился, насмотрелся.. ездил прям от евроремонта к евролюксу :).. из одной такой квартиры мы с женой вышли через 10 секунд после того как вошли - тараканы, клопы, последний ремонт наверное при сдачи дома делался...
я не хочу сказать что все арендодатели в объявлениях пишут что у них все супер, а на деле наоборот.. но по моим ощущениям таких большенство... к сожалению... поэтому найти что-то действительно хорошее сложно...
Дима553
Наконец-то после трехнедельного поиска снял себе однешку. Считаю, что повезло - рядом с вокзалом, наличие всей техники, огромная лоджия, квартира на сигнализации. Минусы - это, пожалуй, оргалит на полу и побелка на стенах. Но при моем невзыскательном вкусе это ерунда. И еще - это не однешка, а комната в двушке, вторая из которой закрыта на ключ и там лежат вещи хозяев. Соответственно, и планировка квартиры "под двушку" - раздельный санузел и большая кухня.
Одно сомнение меня гложет - вижу, что 10000 руб. за нее маловато, полгода гарантии (по договору) у меня есть, а дальше надо готовится к неизбежному повышению. Но все равно я доволен и агенству 50 проц. ничуть ни жалко.
Всем ищущим - удачи в поисках! )))
pogon
Сейчас ищу арендаторов на двушку на Затулинке за 9,5 тысяч.
Есть телефон и интернет, но квартира старая, хорошего ремонта давно не было, мебель тоже древняя.:улыб:

Сначала попробовала через агенство, но мне надо сдать не позднее 17 июля, а они чего-то плохо шевелятся.
Поэтому теперь пытаюсь сдавать лично. Кому интересно - телефон в подписи.

Многое решается срочностью. Если хозяева никуда не торопятся они могут лично долго искать через знакомых хороших квартирантов, а если надо быстро сдать, то я всегда считала, что стоит обратиться в агентство. Практика показывает, что агентства иногда тоже не могут найти квартирантов быстро.

Я бы с удовольствием пыталась сдать свою квартиру через несколько агентств одновременно, кто первый найдет клиента - того и тапки :), но мне как-то неудобно.
Или так можно делать?
Дима553
...я не знаю что там за однУшки-двушки...Не знаю где чего "здаеться", ..., я не знаю что кричат арендодатели ..
хм...
А в остальном, я верю, что хороший товар стоит денег, меня только смущает, что КАЖДЫЙ арендодатель говорит о том что у него(в отличие от других конечно) супер-евро-люкс-но-почемуто-однушка, причем почему то на затулинке. По моему, такое сочетание просто смешно
Смешно когда мужик имея руки, ноги, голову не может купить себе квартиру, а ютится по съемным углам. ПРИ ЭТОМ разглагольствует о ценности того или иного жилья в том или ином районе. Сам при этом в слове из трех букв делает три ошибки...
НО, дает советы космического масштаба и космической же глупости...

Вы, милейший, считаете что на Затулинке живут исключительно упыри и дебилы, которые недостойны евроремонта и хорошей мебели с бытовой техникой? Ну так какого тогда Вам смешно, юморист Вы наш бездомный???
ДимычК
Самое интересное что все арендодатели утверждают что у них супер ремонт и все удобства.. несколько лет назад приходилось снимать квартиру, наездился, насмотрелся.. ездил прям от евроремонта к евролюксу :).. из одной такой квартиры мы с женой вышли через 10 секунд после того как вошли - тараканы, клопы, последний ремонт наверное при сдачи дома делался...
я не хочу сказать что все арендодатели в объявлениях пишут что у них все супер, а на деле наоборот.. но по моим ощущениям таких большенство... к сожалению... поэтому найти что-то действительно хорошее сложно...
Не могу с Вами не согласиться! Именно так: " найти что-то действительно хорошее сложно". ПРАВЫ ТРИЖДЫ! НО, это хорошее, если его нашли не может стоить три копейки, за три копейки только дерьмо, извините за грубость.
a2008a
*пробегая мимо*
занервничали, однако, арендодатели )))
a2008a
проблема в том что цена и за гавно, пардон, и за нормальное - одинаковая! и никак не три копейки!!!
egornsk
*пробегая мимо*
занервничали, однако, арендодатели )))
вАще по балалайке! :-)
Просто смотреть стремно когда пИсатель двум свиньям щей не разольет, а советы раздает направо и налево. Букварь в первом классе искурил и туда же... :-)
ДимычК
проблема в том что цена и за гавно, пардон, и за нормальное - одинаковая! и никак не три копейки!!!
Да неадекватных и среди арендодателей и среди арендаторов (см. товарищщща-советчЕГА) - пруд пруди. :-)
Давайте согласимся, что классная вещь не может стоить дешево. А про гаМно я не грю, по нему есть специалист, это к нему. :-)
a2008a
тут как в анекдоте (задорнов рассказывал, про барышню и революцию).. - одни хотели чтоб не было богатых, а другие - чтоб не было бедных!...
в том-то и вопрос - что является нормальной ценой для классной вещи?...
как я понимаю формирование цены:
1. арендодатель от балды выставляет ценник! (на классную вещь... если кто сможет мне какими-то "нормативами" объяснить формирование цены, то буду благодарен)
2. владелец "не классной вещи" выставляет примерно такое же!!
3. первый владелец думает:"млин, за г. столько же просят как и за мое.. мое круче и надо повышать!"..
и тп..
и никто не пытается удержать цену на прежднем уровне, чтоб за г. столько не просили (я не идиот, законы рынка понимаю)...
далее.. кризис!.. цены падают.. должны падать.. спрос упал, но.. вот тут то все и встало... тут законы рынка не работают, народ не привык снижать цену..
я сейчас ведь не говорю об элитных квартирах, я про бизнес класс.. в европе ценник просел до 30% (сам не считал, инфа из СМИ), а у нас на 5 копеек.. почему?
ДимычК
Потому, что там считаю деньги и простой - ой как нерентабелен, учитывая коммунальные платежи, а у нас, как обычно, ну нифига себе, я по таким ценам сдавать не хочу, пусть стоит (АКТИВ СТОИТ!!), буду ждать до упора, пока не найдется кому срочно именно мое надо...

Посчитайте сколько фактически Актив простаивает, это реально упущенная выгода, а стоит потому, что цена не в рынке, но вы не забывайте также цены не упадут ниже плинтуса, и за 1000 рублей никто сдавать не будет, но когда по всему рынку пройдет корректировка по цене, т.е. что сдавалось за 12 стоит 8-9, и тп, к примеру, тогда и спрос выровняется...

Кто-то снизил, сдал и его Актив работает. Вы посмотрите на рынок зарплат, если раньше ко мне приходили студенты, и говрят меньше чем за 15 тыр я работать не буду, то теперь и 7 тысяч зарплата.

А примеров по з/п это решающий фактор в данный момент у Арендадателей, куча. И снижение произошло не слабое.
fer
так по хорошему и у нас простой считать должны! коммуналку же тоже платят...
вот это и удивляет...
fer
Потому, что там считаю деньги и простой - ой как нерентабелен, учитывая коммунальные платежи, а у нас, как обычно, ну нифига себе, я по таким ценам сдавать не хочу, пусть стоит (АКТИВ СТОИТ!!), буду ждать до упора, пока не найдется кому срочно именно мое надо...
Ещё немного и вы поймёте мотивацию большинства сделок на рынке жилой недвижимости.:улыб:
a2008a
Ты думаешь - ты супертролль?
От меня ты кормежку не получишь
fer
Лично я за коммуналку сдавать также не собирался, выкрутился проще, сдал квартиру за половину обычной арендной платы, но арендаторов обязал делать косметический и сантехнический ремонт.
Как бы и деньги на коммуналку идут и в квартире почти бесплатный ремонт делался.
Все равно бы ремонт пришлось делать и на время ремонта квартира бы простаивала. Получилось как в преферансе - совместил чужие взятки, простой от кризиса и простой от ремонта
Дима553
никто за коммуналку сдавать и не предлогает...
вопрос лишь в том - сколько прибыли считается нормальным?!..
Lana4ka
Добрый день всем.
А вот действительно, где сейчас можно найти объявление о сдаче квартиры в наем без участия агентств? Тот сайт, который выложен в начале топа стал платным, а заплатив, нет уверенности в том, что найдешь себе что-либо подходящее.
На НГС объявления на 99,9% от агентств причем информация в объявлениях зачастую некорректна.

Нарушение п.4, при повторной попытке дать объявление в форуме - бессрочный бан.
Banker78
+1
та же ситуация. несколько дней подряд перелопачиваю НГС в поисках частных объявлений, но "сдам лично" встречается 1:100

Нарушение п.4, при повторной попытке дать объявление в форуме - бессрочный бан.
MiFF
На последнего и предпоследнего:

Давайте в личку...

Так вот почему бы именно вам и не написать им в личку самому, первому, не засоряя форум?
Впредь такие сообщения буду сносить.
MiFF
нашел на сайте vkontakte.ru в разделе объявления-недвижимость-сдам. Там за день выкладывают 5-10 предложений о сдаче ЛИЧНО, хотя от агентств тоже полно, но нет как на НГС.
Удачи :friends:
nebo
Что то мне подсказывает, что после Вашего сообщения объявлений от агентств прибавится в разы на этом сайте :ха-ха!:
Banker78
разместила на нескольких сайтах объявление о сдаче комнаты, но звонят именно агенства.. хотела бы сдать лично, но жильцы не настолько активны. так что, может им через агенства удобней - чтоб подобрали им всё, договорились за них?..
monic
Я думаю, что просто в объеме объявлений от агентств Ваше объявление просто потеряется. Тем более, что частенько агентства при подаче объявления "шифруются" и пишут вместе с номером телефона просто имя.
:зло: При этом большинство арендодателей, желающих сдать жилье без участия агентств, не указывают в объявлении, что оно дано не агентством, а самим арендодателем.
Понимаю желание НГС заработать как можно больше, но на мой взгляд, было бы удобнее создать 2 раздела "объявления от агентств" и "объявления от собственников", причем первые были бы платными, вторые бесплатными и жестко пресекать попытки агентств проникнуть в раздел "от собственников".
Наивно, конечно
Banker78
Не наивно, а очень правильно!
Только никто не пожелает этим заниматься...
a2008a
Такая же ситуация. Звонят почему то только агенства:хммм:
stiker
Я думаю, что на форуме достаточно и заинтересованных арендодателей, и арендаторов. В связи с этим, предлагаю модераторам создать отдельный топ, где можно будет размещать объявления от желающих сдать и снять без посредников.
Думается, что топ будет пользоваться популярностью.
Banker78
конечно! а то при любом намеке на потребность сдать или снять без посредников сразу же баном грозятся!!!! сам по себе возникает вопрос о беспристрастности модераторов: почему, если человек пишет, что он - риелтор и готов помочь, то это не нарушение правил. а если я пишу, что я арендатор и ищу квартиру, то тем самым нарушаю?

Нарушение п.8, бан на 2 недели.
MiFF
Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, двумя руками ЗА!
НО, господа, наверное сайт должен существовать на какие-то деньги. Быть может объявления от агентств и есть источник дохода? Это нормально.
Если нет, тогда, действительно, неплохо было бы создать такой раздел. Популярность его была бы выше крыши.
a2008a
ну сейчас шла речь именно о создании отдельного топа в данном форуме, а форум сам по себе подразумевает открытое обсуждение каких-либо вопросов или проблем, несет в себе информативную функцию и не направлен на получение прямой прибыли сайтом НГС. для получения прибыли есть платные объявления, реклама и т.д.
MiFF
ИМХО: модеры правы!

п.4 правил форума:
........ "Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа в Новосибирске", Доска объявлений, и т.д."

:безум:
ТО АА: не ругайся! :чмок: я не риэлтор и квартир не сдаю... готов помочь безвозмездно..., а вот а2008 - :umnik:
Banker78
Я думаю, что на форуме достаточно и заинтересованных арендодателей, и арендаторов. В связи с этим, предлагаю модераторам создать отдельный топ, где можно будет размещать объявления от желающих сдать и снять без посредников.
Думается, что топ будет пользоваться популярностью.
сразу можно спрогнозировать, что этот топ моментально зас... в общем - заполнят объявлениями от агенств, тем более - это будет дублировать соотвествующий раздел доски объявлений на этом же сайте... вот если бы можно было выделить отдельный раздел в объявлениях - другое дело, но это ж кто-то должен следить и каким-то образом проверять постоянно...

кстати, группа, которая в контакте - Аренда жилья в Новосибирске БЕЗ посредников, http://vkontakte.ru/club393972 (прошу не счесть за рекламу) - как раз оно и есть, модеры там вроде чистят периодически
StasRn
просто в таком случае специальные сервисы, как то объявления, должны быть удобны для пользователей. добавить например в форму при заполнении объявления обязательное поле собственник/ АН, и в поиске дать возможность отсортировывать по этому признаку. а при нарушении (обмане) со стороны АН при попытке подачи якобы "лично" вносить в черный список и в следующий раз при проверке не допускать к размещению. тогда этим сервисом можно будет пользоваться. пока - это пустая трата времени. проще написать объявление "сниму" или позвонить в любое АН, от звонков риелторов отбоя не будет!
va
нарушение п.4, пользователь не забанен по личным предпочтениям:
обожаю "язык политкорректности" — когда квартиры на Расточке именуют "квартира у Меги"
Yulya_eloile
Частные объявления можно смотреть в разделе недвижимость на сайте Сибмама.
Увы, и туда уже АН пробрались.
Размещала на этом сайте объявление о сдаче квартиры, звонили только АН, ни одного звонка от частного лица не было.
Banker78
предлагаю модераторам создать отдельный топ, где можно будет размещать объявления от желающих сдать и снять без посредников.
Думается, что топ будет пользоваться популярностью.
Может быть мне ещё и требовать справку с места работы и характеристику с места жительства, чтобы проверить, что вы не риэлтор, не спекулянт, не ещё кто-нибудь там?

Однозначно всех предупреждал: за объявления - бан, за намёки - чистка сообщения и предупреждение.

Это было последнее китайское предупреждение.
StasRn
я не риэлтор и квартир не сдаю
Справку, пожалуйста, и характеристику с места работы, предоставьте.
Green eyes
Размещала на этом сайте объявление о сдаче квартиры, звонили только АН, ни одного звонка от частного лица не было.
Было несколько экспериментов на форуме НГС, когда создавались сайты «только для частных лиц». Туфта это всё. Всё потерпело крах.
Yojik
у Вас эксперимент, а я вчера действительно выставила 1-нешку, так звонят целый день только агентства. :tantrum:
выставляла на пяти сайтах - и все равно агентства
а можно список этих пяти сайтов в студию? :улыб:
AA
Вопрос снят. Последний пост - по сути признание своей неправоты...и признание "легитимности твоих требований и решений"

з.ы.: тема ниачём! вернее исчерпала себя...
AA
Размещала на этом сайте объявление о сдаче квартиры, звонили только АН, ни одного звонка от частного лица не было.
А у меня наоборот: по объявлению о съеме квартиры на НГС- ни одного звонка, даже от агенств :eek:
Naty
А ваше объявление точно прошло проверку? :dnknow: Я вот на трех сайтах разместила объявление, что лично сниму комнату, а всё равно звонят только АН и обижаются, когда говорю что с агентствами не работаю! :шок:
irissska
Ага, вижу его на НГС. Может пока нет 2-шек на Станиславском за 9000? :смущ::eek:
Naty
Очень даже возможно :улыб:нам риэлторы говорили, что за 10 тяжело найти двушку, хотя по объявлениям это кажется реальным! :secret:
irissska
Очень даже возможно :улыб:нам риэлторы говорили, что за 10 тяжело найти двушку, хотя по объявлениям это кажется реальным! :secret:
Тяжеловато, но возможно, зависит от района