Продается ли сейчас вторичка?
13818
69
БИВ
Затея с их строны, конечно, сомнительная..
Но вы сами на их место пытались встать?
нет, не пыталась. зачем?
люди, как тот мужик, что петуха за 3000 баксов продавал, а когда потенциальные покупатели спрашивали - че так дорого? он у тебя породистый? говорящий? сальто умеет делать? мужик отвечал: "Да не, просто деньги очень нужны".
в ситуации необходимости расширения жилплощади с минимумом имеющейся налички логичнее подкопить, занять, продать машину или дачу (если есть), на крайний случай потреб.кредит на пару сотен взять. но никак не просить цену нужной двушки за свою однешку.
elvalia
У нас в стране - рынок, а на рынке два дурака - один продает, другой покупает. Тут уж как они договорятся. Если покупателя не устраивает цена - он просто не покупает и идет к другому продавцу. Правильно? С другой стороны - Если продавца не устраивает цена, которую предлагает покупатель - согласителсь, его право не проодавать свою квартиру по этой цене? Логично? Тогда чего дергаться? К чему эти анекдоты и советы про дачу и машину. Каждый сам для себя решает. Вот и все.
БИВ
К чему эти анекдоты и советы про дачу и машину.
вы спросили - я ответила. к чему вы спросили - вам виднее, не мне.
elvalia
Если бы вы потрудились понять других людей, их интересы и точку зрения - это сильно помогло бы вам найти общий язык.

Знаете, в детском саду такой эксперимент проводили.. ставили перед детьми на стол кубик, шарик и пирамидку, сажали вокруг них детей и просили их нарисовать эти фигурки. И вот "Миша" рисует - слева кубик, потом пирамидка, справа шарик. Ему говорят - мол, миша, а апопробуй нарисовать эти фигуры так, как их видит "Маша", которая сидит напротив тебя. И миша рисует Слева - кубик, потом - пирамидка, и справа - шарик. Но "Маша" - то их наоборот видит!!!!
Это называется детский эгоцентризм. Когда дети не могут увидеть мир с точки зрения другого человека.


На этом настоятельно предлагаю завязать с выяснением отношений. — АА.
leto88
на этой неделе учавствовал в сделке 58 кв м трешка хрущевка угловая но теплая, березовая роща, 1 минута от метро, с ремонтом отдали за 2200 минус 50 риеэлтору. на руки 2150, люди выше этажом продали за 2300, на никитина под ремонт можно либо косметику сделать либо еще ценник двигать.
Метатель
Стоит ли пускать в продающуюся квартиру квартирантов,или это значительно снижает шансы на продажу?А квартира угловая на Б.Роще за 2150 была на 1 этаже?
Метатель
Есть ли значительная разница в цене по кирпичной и панельной хрущевке,на мой взгляд должна быть существенная,мне как-то очень нравятся толстенные кирпичные стены и поддоконники как столы и т.д.
leto88
мне как-то очень нравятся толстенные кирпичные стены и поддоконники как столы и т.д.
Это хорошо, когда квартира большая, иначе зрительно помещения кажутся еще теснее, ИМХО конечно :улыб:
leto88
кв была на первом этаже, но хороший ремонт- высокий этаж
квартирантов думаю пускать не надо если вы занимаетесь продажей- во первых люди будут сидеть на чемоданах и точно уж никаких улучшений в кв не произойдет, и далеко не многоие захотьят вьехать в убитую кв. Или вариант слукавить и не сказать арендаторам что вы ее продаете, но после первого же показа к вам предьявят претензии. Думаю проще продавать так.
leto88
А удастся ли при продаже вернуть потраченные на ремонт деньги?Не лучше ли для покупателя квартира подешевле?
Деньги от ремонта, обычно, не возвращаются. Для хруща идеально будет просто «освежить» немного побелку/покраску/обои, чтобы в квартире стало светлее. Цены это не прибавит, но на фоне большинства альтернатив квартир будет восприниматься положительно потенциальными покупателями.
leto88
наверное да. Если учесть, что мы с другом купили по квартире. Реальная цена такова- за трешку типовуху панелка на
кропоткина за холлидеем 5/9 эт. пластик везде, остальное
так себе, но пару лет жить можно без ремонта. Хотелки были 2600 тыров, отдали за 2300. (докум. в юстиции)
Себе сторговал в ПГ с ЖБ 3/4 этаж, недалеко от гор.больницы за 2700 тыров, хотелки у продавцов были 3200. Ремонт полностью на 4+ . (89 кв.м. общая)
Такая вот картина, если кто-то ведет статистику реальных цен.
check
А у меня как-то до настоящего торга и не доходит,вроде и нравится и пропадают вместе со своими агентами покупатели:хммм:
leto88
я думаю из-за того, что выбор большой и есть возможность
"поковыряться" . Ведь мы выбирали из всех вариантов
самый лучший, по соотношению цена-качество.
Продаются квартиры хорошо и быстро, но за адекватный ценник.
leto88
на НГС выставила,куда еще не знаю,мне тоже кажется дешево,но ведь хочется продать,или все же придется делать ремонт.
И напишите, чем дело закончилось!
Пилочка Я
Пока только разговорами с риэлторами,реальных покупателей нет.Придется подождать,надеюсь на осень.
leto88
а вы только через одно агентство продавали или через разные?
blackvalex
Относительно небольшие вложения резко повышают привлекательность квартиры:
1) Новая входная дверь
2) Пластиковые окна
3) Дешевые обои
4) Новые розетки/выключатели на видных местах
5) Если пол деревянный - пробить, чтобы не скрипел. Закатать краской.
А если новостр.допустим клею обои,дверь
стоит метал.китай жидкая стоит на продажу менять?и плитку стоит клеить?
AlloHallo!
Дала объявление на НГС и позвонило много агенств и одно частное лицо.Эксклюзив в Жилфонде-ни одного просмотра.
leto88
будьте готовы к хорошему торгу и не забудьте сообщить об этом агентству, и тогда будет интерес заниматься вашей квартирой и агентству и люди будут охотнее интересоваться
leto88
Дала объявление на НГС и позвонило много агенств и одно частное лицо.Эксклюзив в Жилфонде-ни одного просмотра.
1).Какое время объект продается?
2).Цена квартиры. Каков диапазон цен на аналоги?
3).Сколько АН позвонило?
4).Сколько просмотров от АН реально произошло?
5).Кто-то всерьез заинтересовался после просмотра?