Очередь в Юстицию на Державина
61227
145
solyt
в МФЦ сидят малограмотные спецы и через одного всем рассказывают, что их сделки с проблемами, после чего народ идет на Державина и спокойно все оформляет (личный опыт по оформлению крайней недвижки и не только мой, но и соседей)
jetset
Раз на раз не приходится. Год назад я отдавала 1тр бабульке,которая занимает очередь на человек 5 сразу. Потом приезжаешь за 15 минут до открытия и встаешь с ней, но когда дверь открывается, все бегут талон взять,толкая друг друга,т.к на улице очередь одна, а когда забегают, банкоматов много-2 на первом этаже и 2 на втором, поэтому опять встают кто за кем,прошли за 1 час.
Вчера я сама решила занять очередь. Приехала в среду, где рабочий день до 12ч, за 1.5 часа до открытия, была третяя по очереди, через пол часа еще подъехало двое, а затем к открытию набралось человек 25.И так же,когда открыли дверь-чуть не снесли друг друга, конечно я тоже бежала,хоть и была третяя, но я оказалась 5 в очереди, а те кто был передо мной были у других банкоматов. Прошла за 1.5 часа.
Поэтому лучше приезжать просто за 1 час и стоять рядом с дверью-а потом кто лучше бегает! кто пришел уже через пол часа после открытия, то очереди к банкоматам не было, примерно талон был с 30 очередью.
Ночью точно никто не занимает очередь и в 5 утра тоже.
Удачи всем Вам!
jetset
сейчас в юстиции есть официальная услуга "выездная регистрация":
за 1000 руб. тебе дают время в которое нужно подъехать с документами в юстицию или приезжают сами, но это по срокам позже получается.
на сайте вся инфа про это имеется.
Можно на сайте Росреестра бесплатно записаться, если время не поджимает.
Ну а если форс-мажор и срочно надо (особенно в не только в нужный день но и в конкретное время) или не готовы к соревнованиям в спринте, то обращайтесь, ведь ситуации разные бывают.
ТатьЯна2014
последнее время на дачную 60 езжу в росреестр, там как то удачно проходила( минут сорок ждала )
jetset
Тут надысь кой какие документы "доносил" по недвижке на Державина.Всегда по доверенности через юриста делал такие вещи,а тут решил в народ выйти.Так прям счастливое советское детство вспомнил.13-00 и фсё,все двери на замок - обед.Я то грешным делом думал,что эти родимые пятна социализма,навроде одновременного приема писчи всем списочным составом Госучреждения извели ещё при Борисе-Освободителе,ан нет.
Казалось бы какой ритуальный смысл в одновременном поедании питательных веществ?


А вообще,насколько я понял,приходить лучше даже попозже.По первому объекту,поддавшись стадному чувству (кто первый встал, того и тапки) пришел пораньше и в итоге отсидел почти три часа.Через день проанализировав))) предыдущий опыт, пошел после "обеда".Итог - 35 минут.Хотя может повезло.
france
хаха)) про родимые пятна социализма прям в тему:)))
можно конечно очередь занимать и через человека, который очередь занимает сам и вам потом звонит и говорит в какое время подъехать.
julia27
Две недели назад относила документы. В первый день не попала. Талон был 78. Во второй день пошла к семи человек 50 уже стояло на крыльце. Как только открыли все ломанулись, бабушку одну задавили и женщине руку вывихнули! О как! Решила что в смертоубийстве участвовать не буду, прошла за всеми. На талоне была 55. Уехала домой. Приехала к обеду. Как раз 47 номер был. Прошла за полчаса. А люди, как с семи пришли, так и сидели 7 часов!!! А там духота еще ужасная, кондеры не работают или воздух теплый гоняют. народу плохо, реально. Короче ужас.
Dezzy1
Мда уж=( Там наверно в субботу смертоубийства совершаются, говорят тогда вообще кошмарррр :nea.gif:
Dezzy1
все зависит от ситуации.. не к спеху, можно и на удачу попробовать... я вот пару недель назад тоже доносила доки, позвонили в последний день регистрации типа а напишите ка сегодня еще одну бумаженцию :nea.gif: .. эл очередь не работает - денюшки зарабатывают :злорадство: поэтому курсировала 3.5 часа к кофейному автомату и назад.. можно канешна выпендрицца и уйти домой на пару часов, но потом не факт, что очередь тебя вспомнит, да и пропустить можно, а день последний - не успел - начинай сначала.
Natus
Кстати да, говорили что можно записаться на сайте госуслуг. Так вот - нельзя! Не работает! Только ногами или за деньги. Представляю каково тем, кто работает! Это надо несколько дней отгулов брать, если вдруг не повезет.
Dezzy1
Как это нельзя, очень даже можно, только на близжайщие пару-тройку месяцев обычно все занято
Dezzy1
Так вот - нельзя! Не работает
Всё работает. Лично записывала подругу.
Записала 20.06, завтра пойдёт сдавать. Никаких проблем.
Dezzy1
Кстати да, говорили что можно записаться на сайте госуслуг. Так вот - нельзя! Не работает! Только ногами или за деньги. Представляю каково тем, кто работает! Это надо несколько дней отгулов брать, если вдруг не повезет.
Можно на сайте записаться, но как правило через месяц-четыре очередь подходит (как повезёт со свободными окнами). Но если нужно срочно, а видите картинку как прикреплённую к сообщению или не готовы в забеге и ругани участвовать, то всегда можно обратиться за помощью в специализирующуюся на сделках организацию и зайти в нужный день и время, по операциям с недвижимостью на любом берегу.
Dezzy1
талон взял в начале десятого, приехал в 15-15, в 16-10 все свершилось.
Realtor
Точно! Такая картинка и была. И зачем мне ждать 2 месяца? Пошла ногами к обеду уже все сдала. Но вот эта толкучка, когда люди по головам идут... в конце 90-х такое же наблюдали. Только там были тогда списки!
Dezzy1
ужас какой, я вообще не понимаю, вроде в современном обществе живем, а такое наблюдаем, толи специально не хотят чтобы например люди права на собственность оформляли быстро, может кто и раздумает или почему тогда не могут нормальный сервис предоставить??
julia27
Есть, наверное, определенное противодействия со стороны начальства + т.о. со стороны большого начальства типа экономятся бюджетные деньги.
jetset
Всем привет. Кто-нибудь сдавал доки по живой очереди в ближайшем прошлом? Как сейчас ситуация?
lion
Новая мулька РР

За просмотр всей очереди блокируют по IP
  • Блокировка

lion
Была сегодня. Пришла в обед. Взяла очередь 117. До 16-30 последняя прошла №62. Чуть не плакала женщина, у которой был №64. Приехала издалека в 8-20, отсидела весь день и зря...
Кстати, пошлина с 01.01.15 - 2000. Ходила доплачивать.
lion
Люди!
Открыли офис на Зыряновской, 63!
Сегодня сдала документы.
НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ!!!
Я была единственная. Забирать 19 февраля, т.е. через 13 дней!
jetset
Можно тупой вопрос: возможно ли в Росреестре данные получить не владельцу доли частного дома, а его маме/папе. Утеряно свидетельство на право (погашенное), сам товарисЧ в длительной командировке.
Думаю, что нельзя, но решила подстраховаться, переспросить еще на форуме.
jetset
вижу, все свои здесь:хехе:
добавлю: надо показать Центр-Регион-Жилью Мин Обороны (имеющиеся/погашенные, не важно) квадраты доли собственности в частном доме в г. Прокопьевске на сына. Сам сын (не мой сын) в зоне боевых действий.
Отец его (мой муж) пытается хоть что-то сделать :dnknow: , все стоит колом из-за тупого потерянного св-ва права (как я поняла погашенного). Кто его может восстановить. Мать (г. Прокопьевск), отец (г. Новосибирск) готовы. Посоветуйте что делать...

рс: пойду, еще юристам напишу форумским:yes.gif:
Регион54
Так вы бы ей подсказали, что очередь можно выбрать сегодня на завтра, любое время и любой офис.
Не надо будет сидеть весь день...
21 век, как никак.
ИРУСЯ
...возможно ли в Росреестре данные получить не владельцу доли частного дома, а его маме/папе....
ЕГРП закажите, там будет указано кто собственник. Если сам документ нужен, подтверждающий переход, то пусть "товарисЧ" нотариальную доверенность, с соответствующими полномочиями, вышлет: заказ дубликата ДКП, дарения... и т.п. Свидетельство не является самым важным/информативным документом и по нему сложно понять, как собственность "погасилась". Скорее всего, потребуется/достаточно документ-основания предоставить (вот дубликат и заказать), перехода прав собственности. Если копия Свидетельства есть (в ЖЭУ и паспортисты любят копии хранить), то в левом верхнем углу перечислены документы основания.

P.S. некоторые Свидетельства выданы старым собственникам, после сделки или снятия/наложения обременения, даже без штампика "ПОГАШЕНО" и тем более без расшифровок о условиях перехода права собственности. Лучше уточните в инстанции, чего им будет достаточно. Самое простое, то что может любой гражданин заказать (без доверенностей) - ЕГРП.
Realtor
спасибо. я так и хотела справочку ЕГРП заказать, но им - Центру Регион Жилью нужно свидетельство о регистрации права (то есть они его пробили через Росреестр, что таковое имелось). а мальчик кстати ни разу в глаза не видел и частного дома этого не видел, который давно снесен. есть только документ с Администрации Прокопьевска, что при снесении дома ( а он там был прописан мамой) не получал жилья.
ИРУСЯ
Может ошибаюсь, но если человек в зоне боевых действий, или вообще в армии, то нотариус не нужен, доверенность может заверить командир. Пусть заверит и вышлет родителям.
seka64
нет, он не в армии. про доверку не подумали. просто нас Регион жилье загнало в сжатые сроки, когда доки уже при этом в Е-бурге. ту же справку ЕГРП получить 2 недели надо.
а мама мальчика там что-то химичила в 2010 году после развода с папой, и химичила так, что даже сам сын ничего не знает, что его ФИО в Росреестре проходили.
в общем, дело для меня даже не понятное и темное, но страдает вся семья (3 детей) и муж мой конечно же.
ИРУСЯ
...есть только документ с Администрации Прокопьевска, что при снесении дома ( а он там был прописан мамой) не получал жилья.
А эту справку показывали, чем она их не устроила, к руководителю их заходили? Есть ещё расширенная выписка ЕГРП, на всё имущество принадлежащее человеку, но такую выписку или сам заказывает или по доверенности нотариальной/"командирской". Там будет указано, есть у него что-то или нет.
Я с этой инстанцией никогда не сталкивался, но должен быть путь решения и документ, который можно заказать дубликатом. Считаю, что лучше у них спросите, а потом напишите, чего им надо, чтобы предметно обсуждать.
ИРУСЯ
...ту же справку ЕГРП получить 2 недели надо....
Если спешить некуда, то неделя. Если надо срочно, то 2 т.р. и день в день можно сделать.
Realtor
Да, эта справка приложена в пакет документов, и еще там какая-то есть, тоже с Администрации.. вся цепочка потянулась из-за штампа в паспорте прописки в 2010 году по адресу этого снесенного дома..
завтра сама уточню все подробности, а то ниХто из их семейства не телется/не шевелится(

рс: спасибо за ответы, жалею что раньше не написала, уже 2 недели мозги набекрень.
Realtor
..ту же справку ЕГРП получить 2 недели надо....
Если спешить некуда, то неделя. Если надо срочно, то 2 т.р. и день в день можно сделать.
оп..спасибо) завтра я нажму на эту возможность, чтоб разрешили предоставить данный док. но.. у нас в Новосибе разве можно получить на г. Прокопьевск?
Строй
Так вы бы ей подсказали, что очередь можно выбрать сегодня на завтра, любое время и любой офис.
Не надо будет сидеть весь день...
21 век, как никак.
Можно подробней?
Строй
Так вы бы ей подсказали, что очередь можно выбрать сегодня на завтра, любое время и любой офис.
Не надо будет сидеть весь день...
21 век, как никак.
Я сама такое первый раз слышу. Талоны на следующий день не действительны 1000%. Видела объявление, что можно заказать за 1000 руб, чтоб приехали на дом или на работу и приняли документы, но очередь тоже около 1 месяца.
Регион54
Новость с Россреестра ссылка

С 01.03.2015 года в здании Управления Росреестра по Новосибирской области по адресу: г.Новосибирск, ул. Державина, 28 НЕ БУДЕТ производиться прием документов на государственную регистрацию прав в порядке ОБЩЕЙ очереди!


Сохраняется прием:
· документов на государственную регистрацию по предварительной записи через Портал государственных услуг Росреестра (кабинет №9),

· дополнительных пакетов документов (кабинет №5),

· исправление технических ошибок.

Прием документов осуществляется в соответствии с графиком работы с заявителями, размещенном на сайте Управленияwww.to54.rosreestr.ru.

Полномочия по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в полном объеме переданы филиалу федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Новосибирской области (далее - Кадастровая палата) и государственному автономному учреждению Новосибирской области «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области» (далее – МФЦ).

Всю интересующую информацию о Кадастровой палате (офисы и пункты приема документов, график работы с заявителями и т.д.) вы можете получить при личном обращении в офис, расположенный по адресу: город Новосибирск, ул. Дачная, 60, на сайте Управленияwww.to54.rosreestr.ru в разделе «О ФГБУ ФКП», а также по телефонам 220-97-99, 236-13-52.

Информацию об МФЦ (график работы с заявителями, графики выезда мобильных МФЦ, порядок приема документов на государственную регистрацию и др.) можно получить при личном обращении в МФЦ, расположенные по адресам: город Новосибирск, Площадь Труда, 1, ул. Зыряновская, 63, ул. Ленина, 57, на сайте mfc-nso.ru, а также по телефону 052.
Ryol
А документы сданные до 1го там будут выдавать?
DmNSK
В эту пятницу 4 часа просидела в юстиции в МФЦ на пл.Труда,который до нового распоряжения обслуживал только Ленинский и Кировский. Теперь еще веселее будет.
Домино54
всегда перед и после выходных много народу, ну и 4 часа далеко на книгу рекордов Гинесса не тянет.
Домино54
В эту пятницу 4 часа просидела в юстиции в МФЦ на пл.Труда,который до нового распоряжения обслуживал только Ленинский и Кировский. Теперь еще веселее будет.
Кто-то время экономит, а Вы 2т.р. сэкономили. Все взрослые, сами выбирают что экономить.
Realtor
Вот тут соглашусь. Я неработающая молодая мама, могу и 4 часа посидеть в МФЦ, на людей посмотреть и 2 тыс сэкономить. Причем 2 дня подряд сдавала документы по 2 квартирам. Четверг, взяла талон в 9-30,прошла в 11,а вот в пятницу встряла на 4 часа. Может и правда тенденция большого потока-до и после выходных.
Домино54
Теперь еще на получение часовая очередь и два работающих из семи окошка
Realtor
Будьте проще и к Вам потянутся (с) - читать "10% от суммы госпошлины - красная цена. 2000р это просто грабеж!!!":улыб:
К информации. Сдавала сегодня на Зыряновской, 63. Работали 8 окон. Пришла в 8-00. Очередь взяла номер 20. вышла из МФЦ в 10-00.
Ryol
Че то отменили чтоли они это дело. На сайте нет тычки, чтобы на Державина записаться


А кто знает может, что за межрайонные отделы на Красном и Дачной? В них те же самые операции, что и на Державина можно делать? (там запись вроде есть:улыб:)
botsman
Че то отменили чтоли они это дело. На сайте нет тычки, чтобы на Державина записаться


А кто знает может, что за межрайонные отделы на Красном и Дачной? В них те же самые операции, что и на Державина можно делать? (там запись вроде есть:улыб:)
FYI - сейчас на Державина не принимают, а надо подавать доки на Дачную, Красный, Зыряновскую и прочие МФЦ...