Выбираем между Родникками и МЖК
25947
128
ambient
По сути я пока не высказывался. Итак. … отсутствие инфраструктуры.
Вы, извините, что под "инфраструктурой" подразумеваете?
По садикам понятен провал (Джулай не депутат), а ещё что? Сдаётся мне, вы погорячились.

P.S.
Кстати…
- отсутствие детских садиков на Плющихинском - создаёт рыночные возможности…
- близость барахолки позволяет экономить…
- большое количество гастеров помогает жить и растить детей в духе интернационализма и толерантности…

Сплошные плюсы.
ambient
Простите, а чем они отличаются? Только тем, что из Родников вырван законченный в плане строительства фрагмент, а из Плющихинского - пол-кадра - стройка? Подвиньтесь на пару домов - все будет зеркально. И там и там есть достроенные дома, и там и там есть стройки. Зачем дергать фотки из разных контекстов?
БИВ
Отличаются большим благоустройством, разнообразием типов, окрасок и раположения домов.
На Плющихинском же ряды одинаковых домов, которые в последнее время пошли ещё и без балконов.
Также на Родниках в домах предусмотрены места под магазины и прочее и всё это там есть, ощущение что находишься в центре небольшого города.
ambient
Так и на МЖК в домах магазины есть и прочее, дальше идет развитие в этом направление. По поводу цвета-не скажу, что разнообразие цветов хорошо, как-то пестро, на МЖК желтые дома(кстати, цвет очень спокойный), нет розового, зеленого "светофора".
Zaika555
Старая застройка ещё лучше. Серая, глаза отдыхают.
ambient
В любом случае пестрота-на любителя, как и магазины, располагающиеся в домах, и считать это признаком центра? :dnknow:
ambient
На Плющихинском же ряды одинаковых домов, которые в последнее время пошли ещё и без балконов.
Также на Родниках в домах предусмотрены места под магазины и прочее и всё это там есть.
И да услышаны были Ваши слова, и потому новый пятачок застройки Д+ содержит продуманный и разнообразный по размерам, расположению и этажности план, содержащий и магазины и сад со школой и т.п. Безбалконники сдадутся в ближайшее время, последующие идут с балконами. По цвету хз, но эксперименты с наличием у Д+ краски всего 3 цветов пока лучше сливочно-бело-свекольного варианта не дали. Хорошо бы как на картинке всё вышло.
Zaika555
В любом случае пестрота-на любителя, как и магазины, располагающиеся в домах, и считать это признаком центра? :dnknow:
Совершенно верно. Гораздо лучше когда магазинов рядом нет, и прогуляешься, небольшое путешествие, и для здоровья лучше.
А дома лучше вообще не красить. Это и экономичнее и эстетичнее (ведь краска будет облупляться), благородный серый цвет бетона, он на все вкусы, никого не может раздражать в принципе. Оптимальнй вариант. Жаль что пока не додумались. Хотя таких есть пара домов в городе. Начало положено!
DJ_Stas
К сожалению ничего нового. Лишь пару домов повернули. Остальное те же ряды. Но надеяться конечно будем что хотя бы у Джулая возникнет мысль что сто одинаковых домов это перебор и надо хотя бы красить по разному.
ambient
Я разве где-то писала, что дома должны быть серыми, а магазины должны быть на n расстоянии!:миг:Не надо додумывать.
ambient
Старая застройка ещё лучше. Серая, глаза отдыхают.

Старая застройка серая как раз на Родниках. На МЖК она бело-голубая..

На Плющихинском же ряды одинаковых домов,

Типа, на Родниках много разных домов!!! Тоже 111-90 в основной массе. Может, сейчас другую серию "распечатали", но и Джулай уже третью запускает, насколько я знаю... Так что в плане разнообразия тут тож все ровненько. Скажете про кирпич? На МЖК тож есть, правда, не у Дискуса, но мы ж массивы обсуждаем, а не конкретных застройщиков?
БИВ
Старая застройка серая как раз на Родниках. На МЖК она бело-голубая
Лукавите. На Родниках тоже бело-голубая, только голубого поменьше. Да и другие цвета есть.
Так что в плане разнообразия тут тож все ровненько.
Понятно, вы не были на Родниках много лет и даже фотки не смотрели.
Dana1978
Добавлю нашу историю...Просто взгляд со стороны. Без спроров и упреков...:улыб:
Т.к. все познается в сравнении и будет столько мнений, сколько и людей. Каждый выбирает свое место для проживание там, где ему будет удобно, приятно, перспективно либо еще ***цать параметров.

Пришло время для семьи выбирать себе жилплощадь. Катались долгое время по городу, во многих районах были, мониторили цены. Предел суммы 2100-2200. Стройки отпадали, т.к. снимать и платить еще за стройку уже не было возможности. Нужно было готовое жилье. БУ, новое, не черновая.

Хрущевки по центру сразу отпали, после посещения таких :nea.gif: Это жилье не для комфорта. Увы. Хотя по цене легко проходили по линии метро.
За 1900-2000 можно было взять панельки подальше от центра, но с маленькими кухнями. В общем дома 15-25 летней давности. Парочку посмотрели - все как-то не так. Не лежит душа никак в таких жить, не понравилось. :nea.gif:

Несколько наших друзей взяли на Высоцкого в новых домах квартиры - мы решили тоже там брать. Созвонились и мы поехали кататься в район застройки Д+ и проведать гостей, посмотреть изнутри. Район конечно только строится, дорога, дома все вряд однотипные...В общем не впечатлило все там внешне, уюта не было. Оставалась надежда на квартиры. Когда осматривали новую!!!! квартиру, только после среднего ремонта - у нас был шок. Настолько все нам показалось отвратительно было сделано. а когда зашли на балкон, и посмотрели на это убожество.....нам стало ясно, что в этот район мы ни ногой. Да, можно конечно все сделать внутри красиво, но это вопрос уже денег. А квартиры там готовые стоят 1700 - 2100. Тот же балкон можно застеклить, но в итоге квартирка будет золотая. Увы :nea.gif:

Теперь очередь Родников. Ехали не так давно из Кемерово в город по мочищенсокому шоссе и решили прокатиться через 6-ой район. Давно мы там просто не были...Лет 5-6. Честно - мы ехали по району с открытым ртом. У нас был шок - как изменился район с новыми домами. Даже 10-ки не в какое сравнение не идут с 10-ками Д+, я молчу про 17-этажки. Поставили машину на Гребенщикова и пошли гулять по району. Как же мы отдыхали душой там. Прогулялись, посмотрели дома, дворы, садики, сквер. Красота!!! Нам не хотелось уезжать. И очень район с домами напомнил Томск с такими же застройками ТДСК - и нам там очень нравилось.
После мы еще несколько раз приезжали, прогуливались. Спрашивали знакомых, кто там живет. Все взвесили и было решено...Срочно берем квартиру в новых домах. Как раз сдается дом на Краузе 17-ти этажный. Вот за 2200 нам и удалось купить 2-ку в новом доме на 15-ом этаже. С шикарным видом на район и город. Квартира очень хорошо сделана, с ремонтом, заходи и живи. Застекленная, огромная лоджия. Ждем теперь заселения.

На машине замерил время, что мне понадобится до работы - не пугает. Может и 10 мин теряю, если бы ехал от Высоцкого, но это для меня не критично. Приеду домой в 18.45 или 18:55. Главное, что мы нашли район,в котором приятно выйти на улицу, пройтись по аккуратным тротуарам, где развивается не только стройка, но и сопутствующая инфраструктура, где в глаза не лезет серость города, Плюсов мы для себя нашли намного больше.
Спасибо всем, кто осилил :смущ:Я ничего не доказывал ни кому...это всего лишь история одного выбора.
Спасибо :улыб:
Dana1978
Сейчас живу на родниках, скажу одно что воздух там очень чистый везде уютно и комфортно себя чувствуешь трава дорожки широкие догори во дворах каждые две недели стригут газоны...........ну это о уюте и том что глаз радует............................
Куча садиков для молодых семей...........новые строятся, досьтраивается поликленика (почти обшили плиткой) хотя и через пару остановок на снегирях неплохая которая в качестве обслуживаня составит конкуренцию практически всем поликленикам октябрьского дзержинских районов...... достраивается зубная поликленика отлдельно...........

выбираться в город на авто одно и то же время что с МЖК в час пик выезжайте и засекайте время......до центра.......на авто.......на транспорте чуть дольше потому что он объезжает и собирает все жилмассивы..........
Основное население родников - молодёжь......
Неруских практически нет...........
ухоженые детские площадки, песочницы с проесеянным песком где не боишся что ребёнок играя наткнётся на использованую иглу..........
наркоманов мало практически нет ибо все их гоняют либо они очень хорошо шифруются...........

теперь о МЖК. Вечная пылина в глаза в потоках ветра.............
абсолютно неуютная атмосфера не расположения домов не дворовых территорий..........
рядом барахолка зассаная и улёваная.....куча наглых неруских ........
кто рос в этом районе понимает что когда дети подрастут их потянет шататься на барахолку..............
да ещё и городское кладбище пососедству которое кстати растёт в сторону жилмассива.......
в песочницах на МЖК уже сейчас говорят на разных языках..................
так что моё мнение однозначно родники.......я сам там сначала никогда небыл, когда покупал квартиру заехал просто посмортеть и понял что это именно то что надо, чисто спокойно уютно ......мало пыли и выхлопных газов таккак ветер задувает с пашинских полей.....................недалеко объездная трасса 15 минут на авто и ты на оби............, или в сосоновом бору на шашлыках.............. да ещё наличие озёр на мжк порождает массу мошкары.......
думайте
А про дом на Менделеева 20, кто-нибудь может сказать?
то конечно не родники, но застройка от того же Энергомонтажа.
согласен. Когда по прошлому году сравнивал "то и то" - насколько понраивлись родники настолько непонравился дискусс...одинаковые унылые дома казармы...пыль, серь, ветер....ощущение пустоты и заброшенности...безысходности
Dana1978
Для меня дело прежде всего в цене! я жила на менделеева, и позвонила в ЭМ по поводу нового дома на О.Дундича (за Менделеева,20) так там 1-ка 37 кв.м. стоит 2400!!!!! :eek: панель!!!! вокруг бараки и контингент конечно так себе. для меня цена 2400 это шок за 1-ку , типа под ключ, я вот купила 3-ку на Высоцкого за 1500 и счастлива до безумия, во первых это 3-шка, во вторых ремонт такой какой я сама захочу, а не дешевый линолеум, и плитка до половины стены в ванной:yes.gif:и благоустройством своего двора сама займусь, не облезу, сирень там посажу и т.д. и всякие садики, школы и прочее - все это будет- это вопрос времени, и наличие поблизости озер меня очень радует- позагорать возле дома- красота!
в общем можно рассуждать до бесконечности но для меня- однозначно МЖК! :respect:
karnizov
А про дом на Менделеева 20, кто-нибудь может сказать?
то конечно не родники, но застройка от того же Энергомонтажа.
Унылый район, плюсов у него практически нет, хотя и минусов особых тоже. Имхо лучше что-то другое посмотреть, пусть дом/квартира похуже, зато место получше.
kryspiroll
вокруг бараки
Они в процессе сноса, если уже не снесли. ЭМ весь квартал этот застраивает. Хотя через дорогу останутся ещё скорее всего на какое-то время, это место для застройки неудобное. план
byurokrat
согласен. Когда по прошлому году сравнивал "то и то" - насколько понраивлись родники настолько непонравился дискусс...одинаковые унылые дома казармы...пыль, серь, ветер....ощущение пустоты и заброшенности...безысходности
А если повнимательнее всмотреться в дискуссовские дома, то можно и кривые панели увидеть...
dost27
А если повнимательнее всмотреться в дискуссовские дома, то можно и кривые панели увидеть...
Готов поспорить, что если повнимательнее встмотреться, то и у ЭМ тоже косяки найдутся..
karnizov
Обычный ЭМ-ий панельный дом, в тихом месте в стороне от дорог. В доме находится ТСЖ. Если не ошибаюсь, много военных купили квартиры в этом доме по воен. ипотеке. До Богдашки 5 минут. Рядом дома №18 (панелька) сдан - отделку заканчивают и №11 кирпичный, сдан и отделку вот вот закончат. Хороший домик : и планировки и качество отделки и стены толщиной в метр :live:
kryspiroll
за Менделеева,20) так там 1-ка 37 кв.м. стоит 2400!!!!! :eek: панель!!!!

У меня знакомые там (№18) трешку за 3050 купили "под ключ" 80 м2 Так что однешку за 2400 Вам наверно в 11, кирпичном доме предлагали :dnknow:
kryspiroll
Менделеева - это вовсе не Родники, Вы бы еще начали сравнивать МЖК и Державина. А за 2400 там можно купить двушку 58 кв. м "под ключ" от подрядчиков.
A. Ruslan
Речи не было что это Родники, человек интересуется потому что застройщик тот же.
Dana1978
Побывал сегодня на обоих. Конечно это не обязательно в один день, но для чистоты эксперимента лучше. Хотя я там бывал, как и во всех других районах раз по 10 минимум.

Резюме простое и однозначное. Начнем с того, что Плющихинский - это градостроительное преступление.

Ну а если одной фразой про обоих резюмировать, то: на Родниках невозможно не радоваться жизни, на Плющихинском невозможно жить без депрессии (хотя в исключения можно записать %5 квартир где вид из окон имеет место быть кроме засилия бледно-желтых домиков без дворов). Короче небо и земля, рай и ад. Хотя справедливости ради, в П инвестировать выгоднее, и покупать дешевле. Но уж лучше хрущ какой найти для жизни чем туда.
ambient
На мжк супер! доехать можно за 15 минут с дом ленина экспресс маршрутка! тут и бассей , банки, магазины ,лента и барахолка, скоро построят икею 2 на барахолке , дороги в идеале все! ! всё на мжк есть !
так что родники это не вариант, у меня с окна видно родники они вообще где то далеко :шок:
в желтеньком это родники :шок:
CHIK
Ну вот пример тех самых 5% квартир с нплохими видами. А у 95% квартир виды вот такие (это еще хороший пример - вид не из квартиры, а вдоль массива. а обычно вид в такой желтый дом, стоящий в 30 метрах напротив)