Кто,что знает о АН "Грановит"?
70275
211
Кто,что знает о АН "Грановит" расскажите, нам сделка предстоит(мы продавцы) есть у кого-нибудь опыт? :help.gif:
lilu1405
Мы проводили довольно сложную сделку через "Грановит". Честно - понравилось все. До этого почти год искали приемлемую схему, доверились риелторам, у самих времени немного было следить за их работой.

Потом знакомые посоветовали обратиться в "Грановит", и вопрос быстро решился. Плюсы - риелторы всегда нас сопровождали на просмотрах вариантов, тогда как до этого из других агентств они просто звонили хозяевам и мы ехали самостоятельно. Собственно, риелторы и помогли нам увидеть несколько скрытых проблем. Юридическое сопровождение тоже все прошло в агентстве. А - еще бесплатно застраховали нашу квартиру в качестве бонуса:улыб:
OK
посоветуйте тогда риэлтора или юриста. Суть такова, мы сами нашли покупателя( договоров нет) у нас обмен( не сложный), нужно, чтоб всё хорошо было( квартира то одна)), а то звонят от всех агенств( и все что-то разное говорят) :agree:
lilu1405
Вы знаете - я же не сильна в этих тонкостях - к какому именно риелтору. По своему опыту - позвоните руководителю их офиса контакты можно отправить с личку, по запросу. Или сразу приезжайте - мы сколько раз бывали в офисе, там куча риелторов сидит и работа кипит, так что без внимания не останетесь наверняка:улыб:
lilu1405
"ОК" спасибо!!! Но хочется ещё чьего-нибудь мнения!!! Заранее всех благадарю :friends:
lilu1405
Звоните юристу - выйдет в разы дешевле, а суть таже...
lilu1405
Юридическое сопровождение обмена в Грановите - если оформлять через куплю продажу выйдет где -то тысяч 10.
Можно найти варианты и подешевле, наиболее правильным будет обратиться в юридическую фирму.
Developer
нам ведь и в замен купить надо, в юридической фирме- сделают?
lilu1405
Вы покупаете взамен в том же агенстве или лично или как?
lilu1405
Знаю из "Грановита" на Романова очень грамотного риелтора - ФИО можно в личку отправить. Известна тем, что виртуозно проводит сложные сделки + огромный опыт работы на рынке. Могу смело рекомендовать.

А вообще агентство, как сейчас модно говорить, прозрачное, то есть не ходит про них дурных слухов на рынке. Знаю, что часто они переделывают неудавшуюся работу других.
Hunter
Ни чего себе без рекламы!!!!!
видимо только "Грановит" может позволить себе такую рекламу здесь на форуме! тут тебе и адрес и телефон и ФИО риэлтора с руководителем!!!
:улыб:
OK
А - еще бесплатно застраховали нашу квартиру в качестве бонуса
Выдали красивую бумажку под названием сертификат или застраховали титул в страховой компании?
A. Ruslan
У меня такое ощущение, что сами риэлторы сидят и здесь" красивую правду))))" пишут. по сути то ничего
Епанчинцев А.А.
Звоните юристу - выйдет в разы дешевле, а суть таже...
И тут я вспомнил про анекдот:

Вопрос клиента: Вы юрист?
Ответ юриста: Да
Вопрос клиента: А сколько стоит Ваша консультация?
Ответ юриста: 1000$ за три ответа на Ваши вопросы.
Юрист: И какой будет Ваш третий вопрос?

Не факт т.к., многие АН берут за такое сопровождение фиксированную сумму, а не % от цены квартиры :agree:
lilu1405
А мы продавали через "Грановит" 10 месяцев и так и не продали((( За какую цену выставлять изначально предложили в агенстве. За 3 месяца их продаж приходил смотреть только один человек. При разговоре о нашей ситуации с риэлтером агенства мне заявили - "А, что вы хотите цена высокая". Скинули цену - опять никого конкретного.
В общем так мы и не продались((( По юридическим вопросам наш риэлтер тоже как-то не очень был подкован. Но это нам так не повезло, может другие риэлтеры лучше
Ladomir
Вам наверняка предлагали поставитть цену ниже с самого начала, но вы трясли в воздухе Справочником по недвижимости с обкуренными ценами, рассказывали, что ваша сосоедка продала такую же как у вас квартиру долроже в четыре раза, рассказывали, про то, какие у вас дорогие обои наклеены в коридоре в 1985 году. Мало какой риелтор выдержит натиск такого собственника. Подик кинули в базу типа, а ладно, пусть стоит, лишь бы сумасшедший отвязался.
А вот если бы вы предложеили заплатить за продажу квартиры, вам бы и ценуправильную назвали и клиентов водили бы табунами, если бы вы слушали советы риелтора, а не сосоедки.
:santaclaus:
Ladomir
Мы, когда первый раз начинали обмен 4 года назад - продавали дом с последующей покупкой двух квартир, пришли в Жилфонд на Красном и нам их риэлтер(!) посоветовал сам еще квартал пройди до Грановита - не хотел возится. Долго правда, но развезла нас там Елена Александровна.
lilu1405
Я покупала через них, всем довольна. Офис на вокзальной магистрали, как зовут женщину не помню, могу поискать визитку.
Лава Лагуна
Нет, вы не правы. Цену предлагали риэлторы. Меня эта цена устроила. Недвижимость ту, на тот момент надо было продать как можно быстрее, поэтому мы бы согласились на цену гораздо ниже. Но в агенстве предожили именно эту.
Звоните юристу - выйдет в разы дешевле, а суть таже...
Так юристу с удовольствием бы и звонили. Вы только скажите контакты грамотного юриста по недвижимости. Юристов пруд пруди, а как договор почитаешь, так волосы дыбом встают и вопрос: где они свой диплом юриста купили? Большинство просто халатно относятся к сделкам - не свою же квартиру терять, если что...
lilu1405
мы столкнулись. и скажу не дай бог кому с ними столкнуться, они сорвали нам три сделки по покупке квартиры. У них есть риэлтор- < п.6 > Оксана Игоревна,< п.6 > полное, она уговаривала продавца чтобы тот на 50т.р. цену завысил, причем, что на руки он бы этот полтосик не получил, хотели навариться,< п.6 >. Слов нет. куда начальство смотрит. А еще ведущий риэлтор........< п.7 >
feia
И я в задатке у них имесяц просидела, всех покупателей отваживала, а через месяц прямо в последний день купить отказались, хотела судится потом плюнула и решила больше с ними никогда не связываться Никогда!! Причем поведение и риэлтра и юристки очень высокомерное, ведут себя как пуп земли, а клиенты так, земноводные для них.
jd
Причем поведение и риэлтра и юристки очень высокомерное, ведут себя как пуп земли,
О, это да! Тоже общался с ними и тоже отметил их неуместный гонор. Очень неприятны в общении.
feia
Уважаемые конкуренты! Если Вы имели дело с нашей Компанией, то наверное знаете, что по технологии проведения сделок в Грановите риэлтор не имеет возможности манипулировать стоимостью квартир. И предварительный договор (где фиксируется стоимость) и саму сделку проводят специально подготовленные эксперты, которые заинтересованы (в том числе и материально), чтобы клиенты остались довольны. А Оксана Игоревна один из лучших специалистов в городе, и работает в основном по рекомендации от прошлых клиентов.:улыб:
АН_Грановит
Я вам не конкурент, вы круче, а в суд наверное все-таки нужно было подать,(на возврат аванса и штрафа в размере аванса, за необоснованный отказ от сделки) сделку развалила зашуганная юристка, как оказалось впоследствии обсолютно беспочвенно, а ваш покупатель очевидно купил то, что вам было более выгодно на тот момент. И добавьте к этому отношение и общение, получится не приятное что-то.
На то он и форум что-бы люди высказывались, приятно это Вам или нет.
jd
Уважаемая jd!
Если у Вас есть конкретные претензии к работе нашей Компании, пожалуйста приходите в главный офис в рабочие дни с 9-30 до 18-00 по адресу Советская 37, оф. 400. Для руководства фирмы важны реальные мнения клиентов. Мы готовы к предметному разговору, тем более, если сотрудник вел себя не корректно с клиентом. Тогда это будет конструктивно, и , главное - результативно.:улыб:
jd
Уважаемый(ая) jd. Сам я IT-шник . Почитав Вашу дискуссию стало интересно,в связи с чем пробил Ваши контакты и каков вывод- Вы сами АН "Риф-С". Так может дело не в работе конкретного агенства или человека, а просто вы от имени Васи Пупкина (кто служил тот понял:улыб:) просто решаете свои вопросы в целях конкуренции- ведь вы нигде не пишете что вы АН а всем видом пытаетесь показать что вы безвинно пострадавший россиянин.А вообще тема качества работы вечная- все зависит не от марки а от конкретного исполнителя. И неважно кто он - риэлтор, врач или монтажник пластиковых окон.
Амбал
Риф-С в черном списке по моему у многих агентств. Такое откровенное кидалово я запомнила из собственного опыта. Можно просто просмотреть все сообщения этого пользователя и все станет ясно .
ulchik
Меня Грановит прокатил на 70 с чем-то тысяч год назад. Продавал через них квартиру. Взял лимон с лишним аванс, заплатил комиссию эти самые 70 с чем-то тысяч, а покупателю не дали кредит. Аванс я вернул, а вот комиссия так и осталась у Грановита...Хоть и развалилась сделка, денег не вернул, сказали что много работали с покупателем и делали это не за спасибо. Правда почему работа с покупателем оплачивается продавцом мне не объяснили. Ох и злой я тогда был! Зарекался с ними работать. Правда недавно снова они попались, но сделка прошла нормально. Еще раз им заплатил ))
Ivan30
Не понял.
А в какой момент Вы комиссию заплатили?
(и акт подписали, если, конечно, его подписывали).
Ivan30
Вы же тоже риэлтор и подтверждаете это в сообщениях. Про комиссию я вам не верю.
Ivan30
Меня Грановит прокатил на 70 с чем-то тысяч год назад.
------------------------------------------------------------

За 70 т.р. можно и посудиться?
atarin
Не понял.
А в какой момент Вы комиссию заплатили?
(и акт подписали, если, конечно, его подписывали).
После подписания предварительного договора с покупателем и получения значительного аванса. Акт подписал. По закону может они и были правы. Поэтому судиться не стал. Осадок остался - это факт.
ulchik
Вы же тоже риэлтор и подтверждаете это в сообщениях. Про комиссию я вам не верю.
Я последние 2,5 года выступаю в роли продавца недвижки, а не посредника. Можете мне не верить. Мне все равно. Но документы у меня есть. И договор на оказание услуг и акт и банковская платежка (платили комиссию безналом) и соглашение о расторжении д-ра с покупателем. Да и какой смысл мне наговаривать на этих ребят??
Traveler_N
За 70 т.р. можно и посудиться?
Можно, но малоперспективно. По их договору услуга уже была оказана и то, что сделка развалилась не давало мне права вернуть денежки
Ivan30
Можно, но малоперспективно. По их договору услуга уже была оказана и то, что сделка развалилась не давало мне права вернуть денежки
АН в своих договорах любят перечислять много разных обязанностей.
Но иногда упускают главную - обеспечить совершение сделки.
Если в вашем случае прописана такая обязанность - есть повод.
Наверняка что-то о сделке было сказано и в акте оказанных услуг.
Возможно, они и докажут, что оказали услугу ЧАСТИЧНО, но ведь не в полном объеме.
Как минимум, часть денег (бОльшую) можно вернуть через суд.
А м.б. и все.
А еще скорее - сами отдадут при угрозе судебного разбирательства.
Всё таки, Грановит - из приличных контор.
Traveler_N
в топике про аренду много об этом АН написано)
Ivan30
Как то мутно все. Вы хоть выложите пункт, где фигурирует оказание услуги. Вы же сами акт подписали. Какие вопросы тогда, тем более и по закону они правы. Вы нам недоговариваете чего то .
lilu1405
Риэлетеров в АН Грановит как таковых нет.
То , что на визитках-это недействующая старая система.
В соседнем топике они об это же написали.
Вас Берёт один человек, смотреть едете с другим, сделку оканчивает третий человек. Всем всё равно , как пройдёт сделка и будет ли она вообще и даже при малейших сложностях.

Нам АН Грановит "добавили" несколько десятков тысяч в цену уже при просмотре (обман) и плюс обмануло с вариантом перепродажи. Результат-сделка развалилась.
------------------------------------------------------
жадность к деньгам погубит Оксану и Алёну (Грановит)
wiza
в вашу подпись бы еще про наталью добавить с фамилией начинающейся на Г:улыб:

мы несколько раз через них покупались, последний раз был вообще забавный..

провели сделку, на сл день я пришла по делам в одну контору и встретила там их юристку :eek:, она оказывается нашу сделку провела и уволилась..
Natus
Юристов одного АН можно встретить и в других АН, так как проводят совместные сделки м/у ними.
lilu1405
Добрый день. Сталкивался, но в 2007 г. Снимал через них квартиру. Понравилось очень оперативная работа. В течении 15 минут предложили нормальный вариант. На нем я и остановился. Другие агентства как-то не особо старались расстараться в удовлетворении запроса потребителя.
В этом же году покупал через Грановит квартиру. Всё прошло нормально. В срок, без инцидентов. Впечатление осталось неплохое. Комиссионные правда великоваты были.....Ну да ладно.
ulchik
Как то мутно все. Вы хоть выложите пункт, где фигурирует оказание услуги. Вы же сами акт подписали. Какие вопросы тогда, тем более и по закону они правы. Вы нам недоговариваете чего то .
Что мутно?? Все как раз прозрачно. Или для вас чудо, что получив комиссию риэлтеры вцепляются в нее зубами?? Когда подписывал акт выполненных работ, думал что контора серьезная. У меня там знакомые работали. Думал, что если что, через них смогу разрулить спор. Но когда дошло до денег никакие знакомства не помогли. Главный сказал - накося-выкуси ))). Правда я на аудиенцию к нему не ходил. Мне передали его позицию его сотрудники. Однако полагаю, что сотрудники ничуть не врали )). Мне собственно плевать уже давно на эту ситуацию. Квартиру я потом продал и даже с выгодой, не смотря не некоторые потери. Но другим советую держать ухо востро!
Ivan30
напишите в НАР, т к осветили данную ситуацию. Грановит ведь является членом нар!?
Ivan30
В ответ на "Меня Грановит прокатил на 70 с чем-то тысяч год назад. Продавал через них квартиру. Взял лимон с лишним аванс, заплатил комиссию эти самые 70 с чем-то тысяч, а покупателю не дали кредит. Аванс я вернул, а вот комиссия так и осталась у Грановита...Хоть и развалилась сделка, денег не вернул, сказали что много работали с покупателем и делали это не за спасибо. Правда почему работа с покупателем оплачивается продавцом мне не объяснили. Ох и злой я тогда был! Зарекался с ними работать. Правда недавно снова они попались, но сделка прошла нормально. Еще раз им заплатил )) "
_______________________________________________
В нашем агентстве НЕ ВОЗМОЖНО в принципе такая ситуация. Мы берем комиссию ТОЛЬКО в день сделки при подписании основного договора купли-продажи. И всем, кстати, потенциальным покупателям и продавцам недвижимости рекомендуем никогда не платить услуги до того момента, пока они не оказаны. Поэтому Вы в данном случае, мягко выражаясь, говорите неправду. Спасибо, конечно за возможность пиарить нашу компанию. Мы готовы отвечать на любые вопросы по работе с агентствами, давать советы, как не наделать глупостей. А именно Вам, пожалуйста давайте конкретно и по фактам, а иначе как то не очень красиво получается.:улыб:
wiza
В ответ на:
Риэлетеров в АН Грановит как таковых нет.
То , что на визитках-это недействующая старая система.
В соседнем топике они об это же написали.
Вас Берёт один человек, смотреть едете с другим, сделку оканчивает третий человек. Всем всё равно , как пройдёт сделка и будет ли она вообще и даже при малейших сложностях.

Нам АН Грановит "добавили" несколько десятков тысяч в цену уже при просмотре (обман) и плюс обмануло с вариантом перепродажи. Результат-сделка развалилась.
________________________________________________
Спасибо за возможность рассказать, как у нас устроена технология работы:
Обратившись в Грановит, клиент (покупатель или продавец) начинает работать с риэлтором. С момента, когда покупателю найдена квартира, или наоборот на квартиру найден покупатель, к работе подключается эксперт (специально обученный юрист). И проводятся переговоры с участием риэлтора, эксперта покупателя и продавца. Эксперт проверяет документы, определяет юридические и оформительские аспекты предстоящей сделки, риэлтор отвечает за свою часть работы. При достижении сторонами согласия (по срокам сделки, срокам освобождения квартиры, стоимости за квартиру и еще целому ряду параметров) подписывается предварительный договор. И после этого до дня сделки клиентов курируют риэлтор и эксперт - каждый по своей теме. Оплата услуг производится только при подписании основного договора купли-продажи.

Разделение функций риэлторских и оформительских связано с тем, что только эта система позволяет минимизировать ошибки при сделках с недвижимостью. Когда риэлтор "и швец и жнец" для фирмы намного выгодней - не надо держать штат опытных экспертов. Но эта система очень рискована для клиента. Потому что хороший риэлтор - это прежде всего продавец. А для того, чтобы уметь и знать все тонкости по экспертизе документов, проведению сделок и т.п. требуются совершенно другие качества - надо быть "занудой", докапываться до кажущихся мелочами нюансов, иметь юридическое образование, и, главное иметь большой опыт такого рода работы. Невозможно весь штат риэлторов подготовить так, чтобы они могли работать как риэлторы и еще самостоятельно качественно оформлять сделки. К сожалению, в Н-ске небольшое количество агентств работают по раздельной системе.

Если услуга не оказана, не зависимо, что Вы где подпишите - никогда не платите комиссию. Никакой суд с Вас ничего не взыщет, даже, если Вы подписали акт выполненых работ, а услуга по факту не была оказана.

К нам иногда обращаются люди с подобного и иного рода вопросами, мы всем помогаем. Если у кого возникли вопросы юридического характера, приходите. Как минимум, мы бесплатно проконсультируем и дадим правильный механизм действий.:улыб:
Natus
Ответ на "провели сделку, на сл день я пришла по делам в одну контору и встретила там их юристку , она оказывается нашу сделку провела и уволилась.. "
________________________________________________Устроиться на работу юристом в Грановит практически не возможно. У нас нет текучки, люди работают годами. И никто из экспертов не увольнялся за последние три года.:улыб:
lilu1405
в качестве продавца как - я не знаю.
был этой осенью в качестве покупателя. вот что скажу:
риэлтор был (если нужно - в личку) - очень профессионален, нацелен на результат. обращался в 3 агентства, квартиру выбирал очень тщательно и долго. риэлторы из 2 других "сошли с дистанции" на середине пути, а с "Грановита" девушка - до последнего искала. При чём выбрал в конце концов вариант, который мне изначально не подходил, но риэлтор рискнула и предложила мне его. в итоге - угадала:улыб:
это про риэлторов. скажу про юристов: вроде бы грамотные (было несколько), но вот мелкие косяки в организационном плане. То там недоглядели, то тут косячнули. Им бы менеджера какого в качестве контроля, но это, ведь, избыточность в кадрах.
Ну и про менеджмент. Общался лично с руководителем офиса (на Маркса, не помню точную должность), очень адекватная женщина, общий язык нашли:улыб:
и да, сделка была не самая лёгкая, в качестве продавца - шайка стариков (вредных!). слава богу, всё позади и благополучно закончилось для всех.
вот таки дела.
так что, если ищете квартиру и нужен хороший риэлтор и возможность получить гибкие условия, то подробности расскажу в личке:улыб:
АН_Грановит
И никто из экспертов не увольнялся за последние три года
может и годами, не знаю, но вот это утверждение - не правда

да и что такого что чел уволился? ну встретились мы, пообщались, забавно просто:улыб: