Что выбрать: Пашино или Обь?
26457
114
Знакомые собираются покупать квартиру и не могут определиться. Есть две похожих квартиры, но в разных местах:

1. Пашино, дом многолетней выдержки;
2. Обь, новостройка.


Что выбрать?
Пашино
Обь


Жить будут родители, вышедшие на пенсию. Какой вариант лучше в плане экологии, инфраструктуры, контингента и пр.? Определиться не могут, поэтому просим помощь зала :улыб:
Kaa
В Пашино где? Завод? Военный городок? моряки? район Пошивочной? Из всего перечисленного наиболее благоприятный вариант военного городка.
Begemot
На Флотской улице. А где там что?
Kaa
Пашино. Ближе к городу, центру, в черте города, природа наверное интереснее, река ближе. Плюс вторичка - недёжнее. Контингент там по идее военный.
Kaa
На Флотской улице. А где там что?
Флотская вообще не айс, никакой инфраструктуры и автобусы не ходят (один внутрипашинский крутится)
ambient
Пашино, точно также как и Обь в 15-16 км от пл. Ленина, так что не аргумент :спок:
ИМХО: от Оби до центра добраться проще и дешевле
ambient
Вторичка, далеко не всегда плюс: сколько лет дому? насколько он ветхий? кто там жил? и кто умирал?
а первичка - это как правило лучше планировка (больше площадь) и только ваш дух в квартире :biggrin:, но это опять таки ИМХО
Grace999
голосовала за обь, работала в толмачево, поэтому вполне оценила прелести г.Обь. Хорошая инфраструктура, поликлиника, с транспортом проблем особых нет... лучше него только кольцово на мой скромный взгляд..
Kaa
Определиться не могут, поэтому просим помощь зала :)
А сами знакомые где живут? Это к тому, что как/где удобнее будет им (их родителям) навещать друг друга?
Kaa
На мой взгляд в Пашино недалеко лесной массив у района есть перспективы развития на будущее,а Обь ну если прельщает жить под шум самолетов...
ясена
Знакомым одинаково до обеих мест ехать.
Но в Оби реально смущает, что там самолеты низко проходят и шума наверное не мало. У меня трамвай то под окнами бывает так пронесется, что все стены дрожат, а самолеты то явно больше шума создают.
Kaa
Им - да. А их родителям? В гости там, или просто в город? Из Оби (в основном), это попроще.
Если шум критичен - пусть поездят/походят по Оби - как?
ясена
Родителям в гости не к кому ходить, потому что они переезжают из далекого города. Про транспорт уже понял, что в Пашино с ним посложнее будет.

Чтобы шум оценить, это же надо переночевать на том месте. Днем обычно не замечается многое. Я вот свои трамваи только после 9 вечера чувствовать в основном начинаю, и, было дело, на даче узнали о проходящих недалеко поездах только в первую ночевку, когда все затихли, а они как будто нарочно начали туда-сюда кататься.
Kaa
В Пашино есть больничка и магазины,рынок.Так что если нет особой необходимости мотаться в город,то жить можно вот ссылки http://nskstreets.narod.ru/allhtml/Flotskaya.html http://nskstreets.narod.ru/allhtml/Novouralskaya.html http://nskstreets.narod.ru/allhtml/Magistral.html
Mehanik
На мой взгляд в Пашино недалеко лесной массив у района есть перспективы развития на будущее,а Обь ну если прельщает жить под шум самолетов...
Звиняйте ...Как вы думаете (все ведусчие тут дискуссию).. В Пашино Ракеты....... заправляют ГЕПТИЛОМ.(а ЭТО ЯД..). ....дальше писать .\
ЗЫ: Да конечно скажете никто не умер НО радиации не видно...... И скока его *случайно проливалось при заправках Ракет??????......
Моё мнение Толмчёво или Обь....
Хитрый Кот
Насколько мне известно это военная тайна и кричать об это не уместно.Гептил опасен при непосредственном контакте в небольшом радиусе.
Mehanik
Купила квартиру в Оби, ни разу не слышала шума самолета! А вот когда жила на Красном проспекте, почему то иногда замечала :ха-ха!:
А еще как человек, часто летающий, сообщаю вам о том, что практически всегда самолеты взлетают и заходят на пасадку со стороны полей, а не Оби.
Так что о каком шуме самолетов Вы говорите не совсем понятно :biggrin:
Хитрый Кот
От же жесть. Да неужто правда проливать кто-то будет? Он же первый и скопытился бы... В Оби тоже свои возможные неожиданности есть.

Я вот человека встречал в Толмачево, и надо мной взлетела огромная салатово-желто-зеленая дурь. Я вроде то не особо впечатлительный, но видимо дурь умудрилась меня так впечатлить, что потом ужастик приснился... Так что лично я от Оби зарекся :biggrin:

А вообще правда смущает то, что там вроде есть, в этом Пашино. Особо заинтересовал вот этот заборчик за колючей проволокой (на Флотской он). Может кто знает, что там?
Mehanik
"На мой взгляд в Пашино недалеко лесной массив у района есть перспективы развития на будущее"


А Вы смотрели генплан строительство или развития города? Откуда такая уверенность в отсутствии или наличии перспектив?
З.Ы. вопросы реторические:миг:
ronny
Насколько мне известно это военная тайна и кричать об это не уместно.Гептил опасен при непосредственном контакте в небольшом радиусе.
Пишу для *Вумных*..... Топливо успешно проливаитса на землю далее подземные воды......
продолжатьнадо..????!!!!. :death:
Хитрый Кот
Пашино, Обь. :хммм:Тот случай, когда хрен редьки не сладче.
Kaa
Рассмотрите р-он ГЭС красивые живописные места.
Mehanik
На мой взгляд в Пашино недалеко лесной массив у района есть перспективы развития на будущее,а Обь ну если прельщает жить под шум самолетов...
Не смешивайте все в кучу, то куда хочет ТС (ул. Флотская) это, как бы мягче сказать, медвежий угол. Там находится арсенал тихоокеанского флота, пара магазинов, стадион и бассейн Дельфин. Все. Если выбирать или Флотская или Обь - я за Обь. Туда хоть автобус Толмачевский ходит практически круглосуточно.
Kaa
естественно Обь!
там воздух чище и ракет нет (соответственно, проживут знакомые дольше)
до города гораздо ближе и быстрее!
кстати, пусть купят у меня студию в новостройке (этот дом тут активно обсуждают) за 1100 т.р. (32 что ли метра)
Грибоедов
ам воздух чище и ракет нет (соответственно, проживут знакомые дольше)
что вам дались эти ракеты, если уж про них говорить, то они по большей части на площадках, а в военном городке солдаты да Уралы.
Kaa
Жил в Пашино на Флотской.
1. Тихая,утопающая в зелени улица. Отличные дороги. При наличии автомобиля до площади Калинина 15 мин.
2. Свой стадион(правда в запущении). бассейн Дельфин. Есть все необходимые магазины.Детские площадки во дворах. Автостоянка.
3.Новая автономная газовая котельная. Зимой в квартирах очень жарко (для меня это был минус). Горячая и холодная вода круглогодично.Даже летом не отключали несколько лет.
4.О гептиле... 15 лет назад бала на удалении 10 км база утилизации ракет. Туда они приходили со слитым горючим. Никакого гептила там не было. Не надо чушь нести. А различные части от корпусов ракет до сих пор на дачах и садах под емкости под воду приспособлены. (у кого еще на металлолом не сдали.кстати цветной).
5.Контингент проживает разный. Как и везде. Но не Академгородок....
Сталкиваться не приходилось. Работал в городе , на Флотской только спал.Было возможность перебраться в любой район города.Желания не было. Но в все же в прошлом году уехал.... на Черноморское побережье . Но квартиру пока не продавал....
6.Для родителей-пенсионеров очень приличное место.
Grace999
За этим "заборчиком" стратегический объект - водонасосная стания обеспечивающая бесперебойным водоснабжением всю округу. А почему так храняется - думаю объяснять не надо... :спок:
Там полностью все автономно. Есть свои водозаборные скважины. Используются при необходимости. Ранее это был жилой городок Арсенала ВМФ. Сейчас ни арсенела, ни вооружения. городок остался.Вся ифраструктура и жилой фонд принадлежат городу.Чего,кстати, нет на "10-ке". Жилье там ведомственное.Ни продать ,ни обменять,ни зарегистрироваться...... Не вздумайте туда вляпаться!
Kaa
Если кого заинтересует отличная 3-х комнатная квартира на 2 этаже с ремонтом, мебелью,бытовой техникой, телефоном и спутниковым телевидение на ул.Флотской - пишите в личку.:хехе:
Да, забыл указать, что на Флотской есть отличный детсад и ясли .Свои дети давно выросли, но знаю,что в Новосибирске это очень актуально.
Хитрый Кот
А в Оби типа всё чисто? Как вы пугаете Пашиным с якобы имеющимися там ракетами (они существенно поодаль, а не во дворах жилых домов), так же можно и про толмачи ужасы рассказать, например про вредность авиатоплива, которое сливают прямо на головы жителей Оби для безопасности посадки. Бред, но не меньший чем гептил пролитый во дворах Пашино.
Грибоедов
естественно Обь!
там воздух чище и ракет нет (соответственно, проживут знакомые дольше)
В Пашино полторы ракеты, а в Оби тыщи самолётов в день летают на голову гептил сливают. Да и ракеты те не в Пашино, в Пашино просто военные живут, а ракеты там поодаль существенно.
Kaa
То же столкнулись с подобной проблемой выбора в итоге,остановились на Кировском р-не сейчас в процессе покупки ул.Зорге за 1400 2хрущ. А Пашино Обь не покупайте неликвидное жилье потом продать будет сложно,в течении года изучал рынок цены,из Пашино очередь желающих свалить одно объявление в начале привлекло из-за цены(прошел год),а оно еще висит(Флотская).Лучше с банком связаться или накопить соточку купить в нормальном месте,потом проще будет продать улучшить условия.А влезете в Пашино и все вилы,на месте поймете что попали,туда откуда уже не просто вылезти.
ambient
а ракеты там поодаль существенно.
нам в 80-е годы на "уроках мира"(были такие) вояки рассказывали, что если начнётся ядерная война, на пашино ракеты не упадут, там "белое пятно" для их спутников.
так что ещё и дольше проживут, чем городские.
Бартерлог
нам в 80-е годы на "уроках мира"(были такие) вояки рассказывали, что если начнётся ядерная война, на пашино ракеты не упадут, там "белое пятно" для их спутников.
так что ещё и дольше проживут, чем городские.
С 80-х годов все белые пятна для спутников превратились в одно "чОрное-чОрное пятно", которое прекрасно видно на гугле мапе или яндексе.
Kaa
однозначно Обь,если не тянете до пенсии на Флотской или в дивизии
кладбище рядом))) аэропорт рядом,жд вокзал 20 минут,
центр
Yuripupolos
+1 ГЭС
Обоснуй :спок:.Далековато, но для пенсионеров самое то им на работу ездить не надо.
Kaa
Добрый день. Обь однозначно и без вариантов. Поезжайте и посмотрите на месте Обь и Пашино. Все вопросы у Вас исчезнут. А вот что касается новостройки, нужно всё тщательно проверять. В Оби есть несколько долгостроев со всеми вытекающими....
Kaa
Чтобы шум оценить, это же надо переночевать на том месте. Днем обычно не замечается многое.
Согласна. Так в чем дело - пусть переночуют. Если не в самой новостройке - так рядом. Например, в машине.
Mehanik
На мой взгляд в Пашино недалеко лесной массив у района есть перспективы развития на будущее,а Обь ну если прельщает жить под шум самолетов...
  

Это Вы наверное по советским временам/воспоминаниям так думаете. Тогда- да, каждые 10-15 мин. взлет-посадка. Посмотрите расписание рейсов по аэропорту и будет понятно. Работаю в 5 км. от ВПП Толмачево. Слышу самолеты очень редко и только на улице.
Begemot
Объясняю про ракеты! Изучите вопрос смертности среди военных! Пусть старожилы вам расскажут, как молодые военные "дохли как мухи" в середине 90-х! Не знаю, что там сейчас, но Пашино, объективно - не то место, где стоит жить!
Ну, а самолеты и гептил.... Роза ветров в новосибирске сами знаете какая! И ветра в основном дуют с юга-запада, то есть Обь - самый чистый район новосиба должен быть!
Бартерлог
ваше белое пятно уже раскрасил гугл!
ambient
Пашино. Ближе к городу, центру, в черте города, природа наверное интереснее, река ближе. Плюс вторичка - недёжнее. Контингент там по идее военный.
Бог с вами, уважаемый это Пашино то ближе к центру, с Оби 20-25 мин до вокзала (ездим каждый день), а с Пашино??? Вы наверно забыли про Мочищенский переезд (утром-вечером).
И что мы вообще про центр, пенсионерам он побарабану, а в плане остального обь мне кажется поинтересней.
Kaa
Знакомым одинаково до обеих мест ехать.
Но в Оби реально смущает, что там самолеты низко проходят и шума наверное не мало. У меня трамвай то под окнами бывает так пронесется, что все стены дрожат, а самолеты то явно больше шума создают.
На этот счет переживать не стоит, самолеты над городом не летают, если не замечали они взлетают и садятся с других сторон и шума там почти нет или столько же сколько и в центре когда самолет пролетает.
Грибоедов
Объясняю про ракеты! Изучите вопрос смертности среди военных! Пусть старожилы вам расскажут, как молодые военные "дохли как мухи" в середине 90-х! Не знаю, что там сейчас, но Пашино, объективно - не то место, где стоит жить!
Ну, а самолеты и гептил.... Роза ветров в новосибирске сами знаете какая! И ветра в основном дуют с юга-запада, то есть Обь - самый чистый район новосиба должен быть!
Какой же бред Вы,уважаемый "Грибоедов" , пишите..... Случайно у Вас не глюки после Ваших грибов?..... Явно "грибов" объелись! :tease:
Kaa
А если серьезно, уважаемые и дорогие земляки, всем озабоченным (и замечу очень справедливо) экологией и своим здоровьем, посоветовал бы вообще задуматься о жизни в г. Новосибирске.... Только объективно! :спок:
Storbat
Так вот именно, если кто думает об экологии - то надо открыть соотв сайты и понять что никакой экологии на планете Земля просто невозможно. А какая разница где доживать? (по такой логике :)) )
ambient
Так вот именно, если кто думает об экологии - то надо открыть соотв сайты и понять что никакой экологии на планете Земля просто невозможно. А какая разница где доживать? (по такой логике :)) )
Мне Вас жаль. :хммм:
Грибоедов
не надо меня лечить :миг:я в Пашино родился, и жил до 25 лет, и никаких проблем со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу.
Storbat
А я рад за вас. Комфортно жить когда одно место считаешь раем земным, а другое, по сути такое же, но парой километров в сторону уже ад.:улыб:
Grace999
"На мой взгляд в Пашино недалеко лесной массив у района есть перспективы развития на будущее"


А Вы смотрели генплан строительство или развития города? Откуда такая уверенность в отсутствии или наличии перспектив?
З.Ы. вопросы реторические ;)
А где можно посмотреть генплан?