Что выбрать: Пашино или Обь?
26535
114
Begemot
Флотская вообще не айс, никакой инфраструктуры и автобусы не ходят (один внутрипашинский крутится)
Фигню-то не говорите. Ездят там 3 автобуса, идущие в город. Ездят, конечно, по расписанию и бывает не регулярно.
Военный городок, то бишь десятка, полная фигня по сравнению с Флотской. До недавних времён десятка была закрыта как военный городок, въезд туда был по пропускам, в связи с чем десятка почему-то считала себя "илитой" (хотя быдляк там ещё похуже чем в остальном Пашино, имхо). Недавно пропускную систему убрали, городок открыли, и передали городу. В связи с этим прошлую зиму десятка еле пережила, поскольку оставшееся наследие от военной части было в плачевном состоянии - местная котельная абсолютно не готова к зиме, асфальт убитый, если бы город не вкинул бабки на оживление котельной - мёрзнуть бы всей десятке на протяжении зимы. То есть времена "передачи" управления от воинской части к городу Флотская пережила уже давно, а десятка переживает только сейчас, и времена эти очень плачевные. На Флотской же давно своя новая котельная, зимой топят так, что у всех окна открыты:улыб:
Единственный плюс десятки, имхо - там единственная нормальная школа на всё Пашино - 81 лицей. Остальные школы - для было-детей быдло родителей.
Kaa
Кстати, а это не в Оби ли какой-то институт по исследованию вирусов?:миг:Недавно мне историю рассказывали, как тётенька которая там работала нечаянно перчатку резиновую проколола и заразилась. Так её в той же одежде в какой была в цинковом гробу похоронили, даже родственникам не дали возможности попрощаться.
Лапушkа
Ну про школы я бы не стала так категорично заявлять. Каждая из школ ругает другую, и если вы во всех перепробовали учиться, то это все равно только ваше субъективное мнение.
Не стоит так грубо говорить об остальных школах, а тем более о детях которые там учаться.
KatrineKA
Я в 46 училась, это полный абзац. Быдло-учителя, быдло-ученики, быдло-родители. Ну не могу я более точного определения придумать, извините уж. Как кошмарный сон вспоминаю эту школу. Впрочем, ТС пофиг на школы, как я понимаю, ведь речь идёт о родителях-пенсионерах.
Kaa
весь топик не читала, так что просто личное мнение:
Обь, особенно для родителей. Если речь идет о новостройке, то это, вероятно, либо в Геодезии либо "на больнице".
У меня мама там живет. В Геодезии очень тихо, что для возрастных людей немаловажно. К тому же новый дом там по слухам очень теплый.
"на больнице" тоже сейчас сдается дом - там для родитетей в плане инфраструктуры просто рай: и рыночек в двух шагах и магазины и поликлиника и больница.
Плюс добираться до Оби милое дело.
Пашино хоть и находится ближе к черте города, тем не менее по "антуражу" проигрывает
Лапушkа
Остальные школы - для было-детей быдло родителей.
бугогашеньки по нашему. Клавиатурные рэмбо:улыб:Так-то за слова принято отвечать :спок:
Begemot
Так-то за слова принято отвечать :спок:
Это так по-Пашински, всё чоткие пацанчики так говорят :biggrin:
С одной стороны вирусы с другой ядерные боеголовки,как то неуютно)) Тогда уж лучше в Челябинске жить,спокойнее.
да кого вы слушаете? человек даже не знает где этот институт находится... путает скорее всего с Кольцово. По транспортной доступности однозначно Обь, всё таки трасса на аэропорт.
Лапушkа
По поводу ракет- они на приличном расстоянии. В военном городке всегда чисто- здесь применяется военный ресурс. Уехать на транспорте с Пашино, городка не проблема.
Качество воды не айс, техника вся в накипи. Наркоманов везде много, особенно вечером.
Школа 81 на хорошем счету в городе из за даваемых знаний. Есть много спортивных секций.
Рядом можно купить за дешево дачу.
До Оби (река) ехать минут 20-25.
Я за Пашино (военный городок), но там квартиры не продаются
Ryol
Как ни крути - кругом одна :tease:
Так что ищите другое.
Просто смотрите квартиру за 1500 000 рублей и сразу говорите, реально куплю наличкой за 1200 000 руб.
На 125 ходу произойдет чудо - покупка.
Сейчас кризис приближается страшенный, все хотят сбыть неликвид. Смело торгуйтесь и не слушайте риэлторов. Их вообще не надо слушать. Делайте так, как Вам самим надо. У кого деньги, тот хозяин положения.
Рассмотрите к примеру Тихую слободу. Там квадрат от 35000 руб. Но это новый район.
Kaa
ГорядеЦкий намекнул что в Пашино скорее всего уедет барахолка - оно вам надо?
Begemot
да ладно, пока проще сменить вывеску - переименовать барахолку в ярмарку и оставить все как есть.... про это он тоже намекал:улыб:
Kaa
Мое мнение - ОбЬ! Однозначно. В плане инфраструктуры думаю поудачнее будет. Опять же рядом много дачных обществ, помимо автобусов ходит электричка. Рынок большой, да и магазинов много там. Да и как-то светлее(прятнее на первый взгляд) чем в Пашино.
Kaa
Если жильё для родителей, надо оценить такой параметр как удаленность от детей, чтобы ненапряжно было ездить-навещать.