Что выбрать: Пашино или Обь?
26527
114
Kaa
Если отбросить весь эшелонированный бред, который здесь понаписали про ракеты (которые на самом деле твредотопливные и к пашино также "близки" , как и к любой другой части города), то в сухом остатке имеем - обь как безусловно более перспективный и трансопртно доступный район, а пашино - более удобный для проживания. И там и там для работе "в городе" желательно авто.
Главная проблема пашины - нет нормальной дороги. главная проблема оби - нет ничего. В смысле индустриально-аэропортовая зона
ПыСы: как-то зимой приехав в толмачи влетел в отмену рейса до вечера, и поскоку авто уже отпустилось решил воспользоваться чудом сервиса - аэроэкспрессом - автобусом. И комофртно расположившись в полупустом салоне был шокирован, когда в славном городи оби этот автобусо набился в 3 слоя страждущими уехать на работу в город. Было неприятно (ибо почитай на колекни сели) и видимо туго в оби с транспортом, коль так
РЖДшник
Вообще вопрос очень интересный. Похожие регионы. Но у Толмачей перспектив больше - международный, успешно развивающийся аэропорт. А Пашино что? Да ничто пока к сожалению. Что будет в будущем неизвестно, но и по будущемо Толмачи выглядят перспективнее.
Томик
с Оби 20-25 мин до вокзала (ездим каждый день), а с Пашино???
С Пашино 20 минут до пл. Калинина.
25 минут до Цирка.
2424241
Это ночью топить нарушая правила по пустой дороге, только забыли уточнить. А из Оби реально - на электричке.
Хитрый Кот
Не пишите свой бред про разлитое топливо, 12главка расстреляет всех за каждый лишний испарившийся грамм. И вообще о какой "ЗАПРАВКЕ" может идти речь?

Обь удобна транспортом, Пашино жизнью. Выбирать Вам.
ambient
Это ночью топить нарушая правила по пустой дороге, только забыли уточнить. А из Оби реально - на электричке.
На электричках не езжу.
А вот на автомобиле из Пашино несколько раз и утром и днем и вечером ездить доводилось. И совершенно спокойно получается за 25 минут до Цирка доехать. Через карьер Мочище.
2424241
В общем я прихожу к однозначному выводу что Пашино лучше. Чем лучше Обь, может кто сказать?
djlab
Чем жизнь в Пашино отличается от жизни в Оби? В Оби есть поликлинника, магазины и т.д. В Пашино тоже есть. Если у ТС родители пенсионеры, то им ездить в город особо не надо, обычно дети в гости к родителям ездят. В Пашино ехать - пробка начиная от Калинина и как минимум до поворота на 6й (если вечером в будни), в Обь - после пл. Труда пробки нет. Транспорт - в Оби есть электричка, которая 100% без пробок, в Пашино только автобусы и маршрутки, которые тоже битком набиты как и в Оби. Кто-то тут про реку говорил поблизости от Пашино, насмешили - пилить и пилить до реки из Пашино. Вокруг военные городки, кладбище рядом, дачи рядом. Контингент - не скажу, что приличный. Почему-то я там боюсь появляться в одиночестве (у меня дача рядом, поэтому иногда в магазин туда езжу). В Оби вчера были - не слышно ни самолетов, ни электричек, воздух свежий. А Пашино может от НЗХК еще доставаться радиации, не забывайте, что там отходы вокруг закопаны от вышеназванного завода. И не пытайтесь меня переубедить в этом, я уверена на 100% в правдивости этой информации. В общем я бы Обь выбрала. У самой сейчас стоит проблема переезда на окраину, так вот Пашино я даже не рассматриваю, несмотря на то, что дача рядом.
KC111
в Обь - после пл. Труда пробки нет.
вот-вот, ПОСЛЕ площади Труда пробки нет. А ДО площади - пробка есть, да еще какая.

Если бы я жил на левом берегу и к тому же предпочитал передвигаться на электричке, а не на своем авто,то я бы возможно выбрал Обь.
Но для жителей правобережья, ездящих на своем авто, Пашино однозначно по транспортной доступности ближе чем Обь.

И кстати, если бы я жил на левом берегу, то я скорее бы предпочел ОбьГэс, а не г. Обь.
2424241
Единственный минус Пашино это ВОДА, и качество и количество.
Kaa
Выбирая между Пашино и Обью....я бы выбрал .....Бердск....
2424241
Ну если до Труда пробка есть, то пробка и до Калинина есть и еще какая, и потом на подъезде к повороту на 6й за километр может образоваться пробка и еще какая, и на магистрали Каменской перед Кропоткина есть пробка и еще какая! Так что пробки есть везде. :миг:
A644
А что там с водой? Расскажите.
давно
Выбирая между Пашино и Обью....я бы выбрал .....Бердск....
Ну если речь за Бердск, .... то я бы уж тогда выбрал Первомайку. Все таки гораздо ближе Бердска и все таки г. Новосибирск, а не НСО.
KC111
Так что пробки есть везде.
Вот зачем писать прописные истины? Понятно, что в час пик пробки бывают везде. Это никак не отменяет тех расчетов, которые я привел выше.
KC111
Ваше мнение основано на мифах (о радиации в частности). А если сказать что в Толмачах самолеты сбрасывают топливо то вы и про толмачи передумаете.
2424241
Выбирая между Пашино и Обью....я бы выбрал .....Бердск....
Ну если речь за Бердск, .... то я бы уж тогда выбрал Первомайку. Все таки гораздо ближе Бердска и все таки г. Новосибирск, а не НСО.
+1
ambient
Ну если мне сотрудники НЗХК врали 15 лет назад о том, что находится на полях вблизи Пашино, то тогда я не знаю. Почему я сомневаюсь, что они мне врали.
2424241
Ну если речь за Бердск, .... то я бы уж тогда выбрал Первомайку. Все таки гораздо ближе Бердска и все таки г. Новосибирск, а не НСО.
Даже соглашусь, рассматриваю различные варианты, пока выбираю, и ничего подходящего пока не нашел, чтобы зацепило, один вариант понравился - первомайка. Там, вроде как, планируют еще один проект запускать недалеко от Выборной. Вот на него и посматриваю.
Kaa
Пока прихожу к выводу, что лучше Первомайка. Все-таки город. А если Пашино или Обь - тогда выбирайте, что вам ближе и где больше интересов - правый берег или левый.
Jany
Пока прихожу к выводу, что лучше Первомайка. Все-таки город. А если Пашино или Обь - тогда выбирайте, что вам ближе и где больше интересов - правый берег или левый.
Лучше первомайки западный-троллейный, цены примерно теже, но намного ближе к центру и проехать всегда можно :live:
nskовец
В криминальном смысле немного сомнения возникают. Западный и Троллейный - "там надо быть "пацаном"". Как и прочее левобережье.

Не, ну пацаном конечно быть круто, а если уже приподнялся над этим статусом? Тогда там делать точно нефиг.
ambient
Ну что за бред вы тут несете, уважаемый Ambient. О каком криминале сейчас идет речь, о каких "пацанах". Когда вы последний раз там были? Самый неблагополучный район в этом плане сейчас Центральный, о чем свидетельствует НГС. Или вы тупо будете оспаривать статистику. Зачем бодаться там, где вы не в теме? :not_i:
nskовец
Или вы тупо будете оспаривать статистику.
Статистика, она знаете ли, вещь такая - продажная. У всех спальных и удаленных от центра, районов есть один большой минус. Дороги, тротуары и автобусные остановки. Вернее их полное или частичное отсутствие, которое в межсезонье (весна-очень) а также в дождливую погоду напрягает не подеЦки.
Begemot
На чем основано сие утверждение?
nskовец
Постоянно езжу по городу. Когда машины нет - приходится пользоваться общественным транспортом и этими самыми тропами. Ну и как уже писал: вырос в Пашино (район Искры), где асфальтовые дорожки есть только вдоль Новоуральской и до завода.
Begemot
Ну так вот, надо же конкретизировать, что Пашино, а то вы пишите "У всех спальных районов и удаленных от центра". :смущ:
nskовец
Ну так вот, надо же конкретизировать, что Пашино, а то вы пишите "У всех спальных районов и удаленных от центра". :o
снимал квартиру на Забалуева, ездил к подруге на Северо-чемской (как раз по осени дело было), так что опыт не пропьешь
nskовец
Да был вот и прифигел от экскурсии назад в 90-е, народ спортивных костюмах ходит, в центре таких уже лет 15 не встретишь вообще. А статистика да, в центре все офисы, магазины, машин много дорогих, квартир богатых, вот криминал и тянется телефон в офисе подрезать, одежку в магазине и т.д. А так на улицах все благополучно, толпы делового народа.
Begemot
вырос в Пашино
а давно ли вы там бывали? Дело в том, что все потихоньку меняется - и в Пашино тоже благоустраивается. К примеру в прошлом году ул. Солидарности заново в асфальт так укатали, что теперь к нашему частному сектору подъзд стал лучше чем в моем дворе в центральном районе.
2424241
а давно ли вы там бывали? Дело в том, что все потихоньку меняется - и в Пашино тоже благоустраивается. К примеру в прошлом году ул. Солидарности заново в асфальт так укатали, .
Ну каждые выходные стараюсь бывать у родителей. Это часто?
А про то что новый асфальт да.... мега ЖЕСТь, другого слова не подберу. Новоуральскую закатали, на см 20 наверно подняли, проблема в том что во двор я теперь заезжаю по диагонале и все равно обвесом цеплял, сейчас растает снег и опять придется на улице парковаться или со стороны Чекалина заезжать.
Ну а благоутройство дворов, пройдусь - пофотаю, надо бы обновить фотоархив, только я сомневаюсь что что-то изменилось кардинально.
Begemot
Новоуральскую закатали, на см 20 наверно подняли
Так это значит хорошо закатали, толсто, по настоящему. Не пожадничали. :respect: :yes.gif:
Kaa
Если остановитесь на Пашино, я бы посоветовала район завода ИСКРА и Только его. Для родителей пенсионеров подходящий вариант. Есть сосновый бор, лыжная база, каток, спорткомплекс, ДК Заря, рынок не плохой, что не маловажно есть супермаркеты (а вот на флотской, пошивочной, военной части - их нет), поликлиника, больница - все это, в шаговой доступности!
Например можно спокойно погулять по лесу, хоть пешком, хоть на лыжах, многие так и делают:улыб:В ДК с периодичностью проходят концерты детских коллективов, лыжные соревнования есть, это я к тому, чем здесь можно заняться:улыб:
KatrineKA
Да и супер маркет мастырят там в центре:улыб:
Живу в Пашино ( Новоуральская) с детства почти постоянно, около года жил в Ленинском р-не, еще некоторое время в другом городе. Есть с чем сравнивать. Сейчас подумываю о переезде в связи с тем , что работаем я и жена в городе, детей учится тоже возим в город ( так получилось со школой ) НО, все еще сильно сомневаюсь - а надо-ли?
В Пашино действительно ХОРОШО. Все перечисленные инфраструктурные и природные плюсы наличествуют. И магазины/школы / детские сады с маленькой очередью/ и т.д. и т.п. Из минусов - работать ,скорее всего, придется ездить в город, но и в Пашино работу найти можно- что многие и делают. Остальное - все как везде . Про Обь ничего сказать не могу, кроме того что там Аэропорт.
Kaa
Вообще конечно странно читатать рекомендации - в таком серьезном деле не имея представления о теме обсуждения! Те кто живет, жил или приезжает в гости в Пашино- пишут объективно . Есть минусы -есть плюсы! Напишу только про Новоуральскую и Магистральную.... Я живу в Пашино-и переезжать никуда не собираюсь! Но напишу только про эти улицы , так как даже проживая в Пашино просто представления не имею что творится на Флотской. ИТАК плюсы ! 1)ЗЕЛЕНО-ЧИСТО-СПОКОЙНО-ПТИЧКИ поют_СИРЕНЬ ЦВЕТЕТ! БОР, лыжная база -это лирика 2) Я ни дня не стояла в очереди в детский сад (логопеды, бассейн)-плохо? 3) Дети с 6 -7лет САМИ идут в школы и спокойно гуляют перед своими домами - во дворах (уже почти полностью отремонтированных во всем Пашино - с газонами -площадками -лавочками и т.п.)-могут ли себе подобную роскошь позволить родители города?!4) Наличие магазинов, маркетов, аптек, больницы, поликлиники, рынков продуктовых - в шаговой доступности! - это как раз интересно будет пенсионерам 5) Близость к центру-если на машине и через Мочище (25-35 минут).6) 89% дорог наконец закатали в отличный асфальт-и что радует работы ведутся и сейчас. 7) ВСЕГДА есть горячая вода, отопление -если и отключают то самый максимум дня на 2-3 летом .....Люди? - обычные люди ,достаток средний и выше среднего. Пашино становится обычным спальным районом - у меня во дворе и Лексус ночует, и мерседес и копека.... А теперь минусы!!!! - Нет оперного театра в который мы все ходим ежедневно, нет цирка и центрального парка, модные бутики и кинотеатры и рестораны у нас тоже не построили. А по поводу ракет?..НЗХК, и т.п кочегары по всему городу , выхлопные газы, пыль и т.п. оно конечно добавляет здоровья жителям любимого мною города!
Nataliya78
да ,дороги закатали это хорошо. Дворы стали опрятные и красивые - тоже гут. Но почему воды с 24:00 до 06:00 до сих пор так и нет для меня загадка с детства.
Begemot
Но почему воды с 24:00 до 06:00 до сих пор так и нет для меня загадка с детства.
Вообще никакой? Т.е., на любом этаже... и во всем Пашино... круглогодично? :а\?:
Kaa
Всю жизнь живу в Толмачево. Шума самолетов не слышно, они взлетают и садятся за городком в полях. Чистый воздух. Доступный транспорт (электричка, автобусы, маршрутки). До центра 25 минут. Больница, поликлиника и муниципальная стоматологическая поликлиника. Дворец культуры. Магазины, рынок. Жаль нет леса и реки. Контингент разный, как и везде, но по моему мнению лучше все-таки военный городок. Про Пашино ничего сказать не могу. А где именно в Оби вариант?
Олегыч
Первомайка однозначно!
Каждый район имеет свои красоты. Кто проживает в Пашино обожают свой район. Обь для тех кто привязан к левому берегу, в основном по работе, но выбор это дело лично каждого
sofi7
За день три раза сьездил в Обь.По времени показалось в два раза быстрее, чем на Первомайку.Конечно ездил на маршрутках.Зачем приводят пример езды на авто,не понятно.Хвастаются.Если каждый будет иметь машину,то и водохранилище превратят в свалку и всё остальное.
seabee
Смотря откуда вы ездили, если со станционной то быстрее, а если с речного то врядли. Я с речного до первомайки (центральной) за 20 мин на маршрутке еду.
Олегыч
Бывало и такое.А зимой чуть женщину не раздавили при посадке в маршрутку и ехали час.
seabee
Бывало и такое.А зимой чуть женщину не раздавили при посадке в маршрутку и ехали час.
Людей в маршрутках давят исключительно в этом направлении :biggrin:
еddy
И зачем вы эту ссылку дали. Хоть знаете на каком расстоянии от Пашино и в каком направлении стоят боевые расчеты РВСН?
Фывв
Что,похоронил рынок недвижимости в Пашино :злорадство:
Kaa
Я живу в Пашино. Всё нравится, кроме транспорта. С транспортом реально *опа. Ещё, недавно в Пашино завезли 60 ядерных ракет :biggrin: Так что теперь Пашино - ядерная сверхдержава:улыб:
На Флотской недавно положили новенький асфальт, убираются очень хорошо, гораздо лучше чем в городе, стригут газончики, кругом зелень, переполненных мусорных баков практически не бывает. На Флотской всё реально утопает в зелени. Проблема, имхо, одна - очень хреновая работа транспорта.
Kaa
А, ну ещё контингент конечно не супер в Пашино. Как ни крути, рядовой быдло-район, гопники. Хотя в этом плане любой другой район города - не думаю что лучше. Всякие юго-западные, затулинки, чемской, барахолка, обьгэс, первомайка, та же обь - наверное ещё хуже быдло-районы чем Пашино.