Кто платит АН если продавец и покупатель со своими риэлторами?
2632
19
Продаю квртиру, риэлтор нашла покупателя(договор с риэлтором я не заключала), с покупателями работает другой риэлтор, вопрос кто оплачивает услуги продавец или покупатель?
новенькая957
вопрос кто оплачивает услуги продавец или покупатель?

в 10^n-ой степени раз:
Все платит ПОКУПАТЕЛЬ!!!
maxxx
вопрос кто оплачивает услуги продавец или покупатель?

в 10^n-ой степени раз:
Все платит ПОКУПАТЕЛЬ!!!
спасибо конеш за ответ, но с почему он должен моему риэлтору платить? И как риэлторы 5-6% пилят пополам что ли или каждому, не многовато ли?
агент700
не выдержал?
Ответ был на много длинее....... Но потом все стер и решил, что этого хватит... Все равно последуют всякие идеотские вопросы на ответ на идеотский вопрос... :biggrin:
новенькая957
спасибо конеш за ответ
Честное пионерское - НЕЗАЧТО!!!! :шок:

почему он должен моему риэлтору платить?
Такого небыло в сценарии...

И как риэлторы 5-6% пилят пополам что ли или каждому, не многовато ли?
вот если бы как на аренде... 100 - 50 %..... Ух...... :ха-ха!:

Какая вам в.. вообще разница как кто чего пилит.... ? Если с вас берут более шести процентов и вы платите, то либо вариант ва этот нужен очень либо вариант вам этот нужен очень. :ухмылка:

Я понятно изъясняюсь, а то вы очень не очень.... :dnknow:
maxxx
Прежде чем вопрос задавать я три часа юзала по форуму.... если вам не чего по сущесву ответить зачем вообще писать что либо. Получается на вопрос ответить в лом а издевки писать только в путь...
новенькая957
если вам не чего по сущесву ответить зачем вообще писать

и чуть ранее..

спасибо конеш за ответ

Так что не понравилось в ответе? :ухмылка:
новенькая957
И как риэлторы 5-6% пилят пополам что ли или каждому, не многовато ли?
:eek:
5-6% и надвоих-то многовато...
новенькая957
Продаю квртиру, риэлтор нашла покупателя(договор с риэлтором я не заключала), с покупателями работает другой риэлтор, вопрос кто оплачивает услуги продавец или покупатель?
Желательно, перед тем как что то сделать, определится (лучше письменно) самой и исполнителю Ваших идей - кто, сколько и за что будет платить. Как договаривались, так и рассчитывайтесь, только без фанатизма. Есть подозрение, что Вас разводят: просят 5-6%, заранее ничего не оговорено, ссылаются на мифического риэлтора покупателя и т.д.
Sylver
комната стоит 300 тр
5-6% - это 15000 - 18000 р.
делим на два....
итого получаем 7500 - 8500 р...
много?
Realtor
Желательно, перед тем как что то сделать, определится (лучше письменно) самой и исполнителю
А народ все веселее пошел...:улыб:

кто, сколько и за что будет платить
Вам тем мало? Вроде и название у вас профессианальнное..... Всяко после писанины на бумаге появятся два вопроса: Кто и за что? :biggrin:
maxxx
делим на два....
итого получаем 7500 - 8500 р...
много?

Что бы небыло всяких глупых мыслей сразу добавлю:
Это не зарплата агента. Агент получает до 45% от этой суммы, а теперь:
Сколько денег получит агент со сделки? :хммм:
maxxx
делим на два....итого получаем 7500 - 8500 р...много? Что бы небыло всяких глупых мыслей сразу добавлю: Это не зарплата агента. Агент получает до 45% от этой суммы, а теперь: Сколько денег получит агент со сделки? :(
Мыслите в нужном направлении, но мимо (или у Вас всё на личном профессиональном опыте основано?):
1. С чего предположения про комнату? ТС заявила о продаже квартиры.
2. Если даже комната, то ссылку, пожалуйста, на комнату за 300 тр
3. Есть минимальная стоимость услуг и за 4% от комнаты не работают - менее 30 тр маловероятно.
P.S. Про долю зарплаты верно.
Realtor
К твое... вашему изумлению могу предложить комнату за 300 тыс рублей.

Меня просто раздражает вопрос процентов(это личное).......

Следуем далее.. Берем квартиру за 1,5 ляма.. Теже 3% получаем 45000 рублей....
Теперь процент от сюда высчитываем... Итого:... Вроде бы нормально... Да? Realtor.... :ухмылка:
Realtor
P.S. Про долю зарплаты верно.
Конечно верно. А вы бы стали работать за то что написано мной?

Тут многие пишут про добрых юристов, которые за три рубля_бля делают все то же что делает АН.... ну не бред ли? :ухмылка:
maxxx
Пронумерую вопросы/ответы
1. ...могу предложить комнату за 300 тыс рублей.
2. Меня просто раздражает вопрос процентов(это личное).......
3. ... Берем квартиру за 1,5 ляма.. Теже 3% получаем 45000 рублей....
Теперь процент от сюда высчитываем... Итого:... Вроде бы нормально... Да? Realtor.... :ухмылка:
1. Раз можете - предложите, можно ссылку с НГС, может купим.
2. Боюсь не правильно понять, уточните, что раздражает, если это важно:
а) оплата работы АН (если она была) вообще, т.е. люди предпочитающие заплатить и получить профессиональную услугу, нежели всё в жизни делать самим
б) мера оплаты в %, а не руб
в) размер оплаты
г) ...
3. Так нормально, maxxx, притом если каждый получит то, на что рассчитывал и заранее договорились :yes.gif:
Realtor
может купим
не переживайте - сам продам... :улыб:
2. Боюсь не правильно понять.....
д).....

3. Так нормально, maxxx, притом если каждый получит то, на что рассчитывал и заранее договорились
:respect:
maxxx
...А вы бы стали работать за то что написано мной? Тут многие пишут про добрых юристов, которые за три рубля_бля делают все то же что делает АН.... ну не бред ли? :ухмылка:
Работа разная с разными трудовыми, эмоциональными, временнЫми, транспортными и т.д. затратами.
Если составить Договор купли-продажи за 3 - 5 тр - с превеликим удовольствием, в АН это малая доля забот. Но, уверен, что просто юрист не будет делать всю оставшуюся/предшествующую работу, а если она не требуется (так, например, решили индивидуумы, нашедшие друг-друга и находящиеся в доверительных отношениях) то и не оплачивайте :dnknow:
Realtor
Зачем дважды отвечать... Утро вечера милее... :-) Спокойной ночи.