седов
Да говорить-то Вы можете всё, что угодно. Вопрос в том - кто поверит... :dnknow:
ПАРАЗИТЫ! :ха-ха!: И почему им люди доверяют? А если я при продаже буду говорить,что сам риэлтер?
Может потому и доверяют, что риэлторы (настоящие) понимают о чём идёт речь? - как говорится, опыт-с у них имеется.:улыб:А не только подготовка в виде мониторинга...информации.
alladin
поэтому либо кузнец пытается со мной договориться тоже либо
подковывает исключительного своего клиента на все 4 ноги, но без меня и не за мой счет
А ещё в некоторых случаях лучше сильно брыкающегося скакуна отпустить на все 4 стороны - т.к. для конкретной цели стоит тавро "не пригоден". :смущ:
седов
Ну так вариант с подлинниками в банковской ячейке не вариант что ли? По моему идеально все:смущ:
Просто идеально всё.:улыб:
Только потом... вот захочет Ваше ТСЖ (или кто-там) выдать выписку из домовой книги уже после снятия всех зарегистрированных с учёта (дней так через ...5) - и не выдаст. Нужен "документ" скажут и всё тут. О дальнейшем сами догадаетесь? :а\?:
Представителя энергосбыта может заменить сам покупатель,если конечно есть желание: переписываются показания счетчика на сегодняшний день и идут вместе оплачивать. Все,проблема решена. Вызов представителя-это 300 кВт*ч. Проживающие в квартире в данный момент за месяц столько с трудом нажигают.
Ага - заодно покупатель ещё является сертифицированным экспертом в проверке э/счётчика на наличие/действительности его опломбировки..хода и т.п.? А что, в Кольцово вызвать бесплптно представителя Энергосбыта нельзя?
ясена
Ну так вариант с подлинниками в банковской ячейке не вариант что ли? По моему идеально все:смущ:
Просто идеально всё.:улыб:
Только потом... вот захочет Ваше ТСЖ (или кто-там) выдать выписку из домовой книги уже после снятия всех зарегистрированных с учёта (дней так через ...5) - и не выдаст. Нужен "документ" скажут и всё тут. О дальнейшем сами догадаетесь? :а\?:
Тык а зачем вообще подлиники куда то прятать?
ясена
А что, в Кольцово вызвать бесплптно представителя Энергосбыта нельзя?
Вы знаете как?
goodrealter
Тык а зачем вообще подлиники куда то прятать?
Я не хочу,что бы аванс лежал в АН,а покупан переживает,что я продам хату у него за спиной. Для того,что бы договориться и гарантировать друг другу,что все идет по плану. И никаких движняков без уведомления другого не произойдет.
Stror
На рынке недвижимости много странных вещей происходит...
:agree: Преломление "квартирного вопроса" в отдельных личностях/объектах бывает так...многогранно.
седов
Я не хочу,что бы аванс лежал в АН
Тык для этого можно просто аванс не брать:улыб:
goodrealter
Так пусть и оформляют аванс покупателя агенству, минуя продавца, в чем проблема?
Можно и так.:улыб:При этом продавец(-ы) выписывает доверенность у нотариуса.
ясена
Можно и так.:улыб:При этом продавец(-ы) выписывает доверенность у нотариуса.
Доверенность на что?
Инвентор
Вряд ли Вы были настолько уникальным Продавцом, чтобы рушить наработанные схемы.
В т.ч. по планированию времени специалистов АН.:улыб:
Мне заявлялось, что сделка может быть только при оформлении аванса и его оставлении в АН (при условии, что все документы готовы и работы по сделке - самая малость).
Этим я еще раз (во всяком случае, для себя) подтвердил, в общем-то известный, вывод, что аванс нужен в первую очередь АН.
Предложите другой способ, что в "обыденном" толковании участников РН будет являться стабилизирующим фактором.


Это Вы "ради интереса научного" придумывали откоряки (и что-то подсказывает мне, сильно не противились их невнедрению) - а некоторые же их всерьёз могу воспринять.... и проиграть. :umnik:
ясена
Предложите другой способ, что в "обыденном" толковании участников РН будет являться стабилизирующим фактором.
А чем по вашему аванс стабилизирует сделку?
goodrealter
Штрафы, в человеческой черепушке как правило отключают функцию метания по другим вариантам. С точки зрения продавана может подвалить тот кто больше заплатит например. Ну или кошка родит, нельзя продавать пока котятки маленькие.
седов
Не отдавайте подлинники.
ясена
Вина Покупателя за срыв сделки в данном случае какую-то нагрузку несёт?
На Ваш взгляд, естественно?
Несет.
В первую очередь - перед Продавцом.
Во вторую - перед АН.
А не наоборот, как риэлторы считают.
ясена
Вряд ли Вы были ...
Почему был? :eek:
...чтобы рушить наработанные схемы.
В т.ч. по планированию времени специалистов АН.
Вашу схему с оплатой комиссии Продавцом в своем кругу мы пока рушим.
И будем дальше это делать.
Планирование Вашего времени меня не интересует вообще.
Впрочем, я думаю, мой распорядок дня также неинтересен специалистам АН.
Предложите другой способ, что в "обыденном" толковании участников РН будет являться стабилизирующим фактором.
Не надо изобретать колесо.
Уже не раз на Форуме звучало предложение об оформлении ЗАДАТКА.
И уже не раз мы отмечали, почему АН это неинтересно.
Инвентор
Не помню ни одного случая, когда взяли деньги, за невыполненую работу. Но все твердят, что берут из аванса, который в АН оставили.. И ответственности в большинстве случаев перед АН никто не несет. Вы как думаете, как АН возьмет эти деньги из аванса? Как АН с Вас вообще что-то может требовать, если это не оговорено и не задокументировано?
Все твердят что АН выгодно что задаток у них, я говорю уже десятый раз, АН ни Ваши деньги, ни документы не нужны, лишняя ответственность, но если их не оставлять, шанс урегулирования конфликтов стремится к суду. С точки зрения того, кому дают аванс ладно, а теперь с точки зрения дающего? Лучше не давать вообще и не брать аванс.. Но увы, слово пацана не в цене:хммм:
ясена
Это Вы "ради интереса научного" придумывали откоряки (и что-то подсказывает мне, сильно не противились их невнедрению) ....
Специально для Вас на "бис".
Уже несколько раз на Форуме обсуждались ситуации, когда после оформления аванса и передачи его Продавцом в АН на хранение, возникали ситуации, делающие невозможным продолжение сделки.
Бывали случаи, когда, после обращения Продавца в АН с предложением выдать ему находящийся на хранении "аванс", АН отвечало отказом.
При этом находящаяся на руках у Покупателя расписка о получении этого самого аванса, данная Продавцом, способствовала созданию у последнего плохого настроения и, возможно, несварению желудка.
Продавец вынужден был тратить свое драгоценное время (и деньги), чтобы снять с себя ненужное бремя.

Были случаи, когда сделка не завершалась по вине Продавца (относительно ряда случаев есть понимание, что это был срежиссированный АН сценарий, а Продавец - свой парень).
Здесь начинался вообще цирк. Честный и чистый Покупатель не мог получить свой аванс, так как АН не хотело отдавать его "виновному" Продавцу. А Продавец, соответственно, не мог отдать аванс Покупателю.
Часть Покупателей вынуждена была вытаскивать эти авансы через суд.
Часть подарила их недобросовестным АН.

Отдав много времени изучению вопросов, связанных с передачей аванса, мы пришли к следующим выводам:
1) Аванс - это хрень, ни Продавца, ни Покупателя ни к чему не обязывающая, которая в случае отказа любой из сторон от сделки подлежит возврату Покупателю с возникновением соответствующих проблем у Продавца;
2) Прописанная ответственность в виде выплаты неустойки (часто в объеме 100 % от суммы аванса) - это "воздух", за которым ничего не стоит (во всяком случае на неустойку в размере 100% рассчитывать не приходится);
3) Аванс - всего лишь элемент морального воздействия на Стороны сделки.

Если все так плохо с обеспечительной функцией аванса, зачет тогда он до сих пор взимается?
Ответ прост - аванс нужен, в первую очередь, АН именно как обеспечительный элемент, но не сделки в целом, а получения комиссионных от сделки.
Т.е., взимание аванса - это не защита интересов Продавца и Покупателя, а защита интересов АН.
По сути, АВАНС - это предоплата комиссионных Покупателя, находящаяся в сейфе АН, при, как мы уже отмечали, наличии Акта приема-передачи работ, подписанного Покупателем и также находящимся в сейфе АН.
Именно поэтому, в большинстве случаев, сумма аванса равна сумме комиссионных.

Мне, как ответственному Продавцу, это не нравится.
Деньги в виде АВАНСА мне НЕ НУЖНЫ.
Если непонятно почему - прочтите еще раз изложенное выше.
На мои предложения получить аванс на руки, АН отвечают отказом (как же можно отдать уже полученные комиссионные?).
Мотивировки (которые, кстати, повторяются на Форуме) одни и те же:
- Продавец потратит эти деньги, либо исчезнет с ними;
- Продавец является (всегда именно это утверждается !!!) неплатежеспособным.
По первому перечислению даже обсуждать ничего не нужно.
Вы (риэлторы) заявляете, что можно получить неустойку в размере 100 %.
Если это так, то вот они - компенсационные деньги.
Быстренько в суд, отсудили 100 %, и компенсировали неудобства, возникшие у Покупателя.

По второму перечислению вопрос как бы неоднозначный.
Именно для появления однозначности относительно наличия или отсутствия платежеспособности, мною и были проведены маленькие исследования по ряду АН, которыми я поделился с Форумом.
Полученные результаты, подвергнутые статистической обработке и апроксимированные на весь РН, еще раз подтвердили высказанное нами замечание относительно того, КОМУ ВЫГОДНО ВЗИМАНИЕ АВАНСА.

Насчет невнедрения - а что внедрять?
Получение аванса на руки? На кой он мне в рамках изложенного выше.
Смотрите глубже.
Впервые были проведены научные исследования на существующем РН.
А вы говорите - откоряки...

P.S.: Есть опасение, что Ваши коллеги Вас отлупят...
Stror
нпп

седов, вы слишком ипульсивны:улыб:вы расставьте приоритеты, ваша цель - продать квартиру, а не обойтись без АН, нужно АН покупателю - флаг ему в руки, на какие-то уступки нужно пойти для пользы всего мероприятия... если вариант с ячейкой (и оплатой ее вами) вас устраивает, то вариант в общем то рабочий:улыб:

про "хозяина положения" - это вы зря так, довыпендриваетесь, уйдет покупатель, а новый, готовый терпеть ваше "хозяйство" со всем перечнем хотелок, может еще долго не прийти... я бы не разбрасывалась покупателями, берущими по моей цене (без торга)..

в общем, Rielter хоть и несколько грубовато, но довольно точно сформулировал ваш портрет, вам еще не поздно сделать выводы и принять их к сведению.
Stror
Не помню ни одного случая, когда взяли деньги...
Хочется верить. Искренне.
Так же хочется верить, что мы движемся в цивилизованном направлении.
Но, поверьте, не получается.
Если у Вас в АН практикуются нормальные принципы работы и Вы не злоупотребляете незнанием людей, обратившихся в Ваше АН, то Вам может быть непонятно, откуда столько горечи и злости (это не про меня) у людей, выходящих на Форум с теми или иными обвинениями и нелицеприятными оценками.

Насчет обеспечения вопрос, увы, непростой.
Но то, что сейчас, это панацея только для случаев, когда сделка проходит гладко.
Но в этом случае и аванс, в принципе, не нужен.

Разное восприятие одной и той же ситуации состоит в том, что риэлтор работает с чужими деньгами, которые для него как фантики, а Покупатель и Продавец участвуют в сделке СВОИМИ, порой честно и с трудом заработанными.
Отсюда и непонимание эмоциональных высказываний недовольных Клиентов.
Инвентор
Господа Все по полочкам разложили Спасибо
Вопрос один существуют ли риэлторы работающие без авансов и из'ятия документов С договором предусматривающим ответственость в том числе и для риэлторов При этом способные найти покупателя на несильно ходовой об'ект недвижимости???
Инвентор
Мы стараемся уйти от того, что Вы описали. Это жесть в общем-то. Работайте только с членами нар, если Вам АН понадобится ;), их хотя бы комитет при нар собственно "цивилизовать" в случае чего сможет.

То что аванс из АН не вынуть, это понятно, как правило ситуации такие, что брали у одних на хранение, а отдать надо сперва другим... Но чтобы зажилить эти деньги себе...


goodrealtor, если с агентством работать будете, Вы просто обьясните про доки и аванс, сразу. Не захотят слушать идут дальше. Кто не умеет слушать, тот не риелтор, а недоразумение.
Stror
Спасибо за советы:улыб:

Резюме такое
Куплю на днях себе свежую симку.
Надлаю фоток побольше
Скомпилирую описание
И повешу на НГСе, сланде, авите

И пусть они меня ищут :спок:
седов
Не,ну я готов быть гибким и идти на уступки,но в пределах разумного. Агентофобией я не страдаю:)
Весь вопрос в том, что Вы просто не понимаете...что "зацепка за задаток" лишь такая капля в море того, что надо Вам же в комплексе надо решить. А фобия проскальзывает явно. :secret:
Буквально 20 минут назад,на мое объявление откликнулся Жилфонд,причем с промежутком в 2-3 минуты позвонили аж два представителя. Выбесило,что уточнив все моменты сказали: "А Вы знаете,что мы с продавца берем процент?" Пришлось сказать,что это не я им позвонил и попросил продать,а они меня нашли. В общем не фобия здесь,а неприязнь.
1). И? Так-то Вы во всём правы - они нашли... И что? - теперь им по свистку выплясывать?
(заметьте, что они ещё и не в курсе Ваших "придирок" - может так бы сразу и % повысили - за вредность условий :улыб: ).
2). Раз сейчас именно такой РН - то смысл по-этому поводу "беситься"? :dnknow:
3). Предупредили ведь сразу - всё честно... не потом. И раз Вы уже готовы торговаться до 100 т.р., то значит готовы к "потере" данной суммы, не так ли? Или не готовы к тому, что её "найдёт" АН?
Natus
нпп

седов, вы слишком ипульсивны:улыб:вы расставьте приоритеты, ваша цель - продать квартиру, а не обойтись без АН, нужно АН покупателю - флаг ему в руки, на какие-то уступки нужно пойти для пользы всего мероприятия... если вариант с ячейкой (и оплатой ее вами) вас устраивает, то вариант в общем то рабочий:улыб:

про "хозяина положения" - это вы зря так, довыпендриваетесь, уйдет покупатель, а новый, готовый терпеть ваше "хозяйство" со всем перечнем хотелок, может еще долго не прийти... я бы не разбрасывалась покупателями, берущими по моей цене (без торга)..
Вряд ли зная меня лично Вам бы в голову пришла мысль,что я импульсивный,тем более слишком.
Инвентор довольно точно и доходчиво все разложил. Зачем мне или кому то другому головняк с выцарапыванием денег из АН. Риск есть,согласитесь. А я их наоборот стараюсь минимизировать.
Я конечно могу заблуждаться,но по моему мнению отстаивание своих интересов вряд ли сродни выпендрежу в этом случае.
На данный момент у меня есть два варианта:
1. продать за 2250,но у покупателя частично ипотека и риэлтер е...т ему мозг с задатком,хотя чел уже готов на мои условия,но скинуть риэлтера с хвоста уже не может(у него продажа его квартиры через АН идет и видимо доки там)
2. продать за 2200. Люди готовы отдать задаток мне на руки.
Цена квартиры в объяве была 2300 с торгом реальному покупателю.
в общем, Rielter хоть и несколько грубовато, но довольно точно сформулировал ваш портрет, вам еще не поздно сделать выводы и принять их к сведению.
Если бы какие то мои личные качества мне в жизни мешали,то я бы подумал над Вашим предложением. Но они помогают мне решать задачи и добиваться поставленных целей. Поэтому рекомендация не по адресу. К подобным оценкам моей личности я привык и у меня уже выработался иммунитет:миг:
седов
Да что то ночью мысль пришла в голову,что больно неудобный покупатель:появилось сомнение,что банк позволит ему покупать квартиру по 4 договорам(в противном случае собственникам придется заплатить налог).
И теперь из-за своей фоб.., т.е. "неприязни" не спать ещё и ночами? :eek:
Н-да, до чего люди бывают... интересными. :улыб:
седов
2. продать за 2200. Люди готовы отдать задаток мне на руки.
Цена квартиры в объяве была 2300 с торгом реальному покупателю.
Так чего вы ждете? Хватайте за жабры и в стойло:улыб: Печатать 4 договора, четыре суммы, четыре расписки и бегом в росрегистрацию

Главное резину не тяните, а то все испортите!
ясена
3). Предупредили ведь сразу - всё честно... не потом. И раз Вы уже готовы торговаться до 100 т.р., то значит готовы к "потере" данной суммы, не так ли? Или не готовы к тому, что её "найдёт" АН?
А может ее "найдет" покупатель, как раз в данном случае хватит поменять окна и двери, может еще на ремонт останется

В конце концов то АН уже заработало на продаже квартиры покупателя, а теперь хочет откусить еще кусочек :зло: Жадность господа, жадность!!!
alladin
ну вот приходите вы ко мне в офис со своим юристом - он должен со мной выстроить диалог если вам что-то от меня нужно или нет?
Как минимум для этого потребуется 3 вещи связать: :улыб:
- приход кого-то в чёй-то офис - а не так: без клятвы на крови, что "задаток" на руки дадут...из дому не выйду;
- специалисты с 2-х сторон беседуют на понятном языке;
- вопрос нужности только этой пуговицы... иначе всё... "развод и девичья фамилия".
ясена
1). И? Так-то Вы во всём правы - они нашли... И что? - теперь им по свистку выплясывать?
(заметьте, что они ещё и не в курсе Ваших "придирок" - может так бы сразу и % повысили - за вредность условий :улыб: ).
2). Раз сейчас именно такой РН - то смысл по-этому поводу "беситься"? :dnknow:
3). Предупредили ведь сразу - всё честно... не потом. И раз Вы уже готовы торговаться до 100 т.р., то значит готовы к "потере" данной суммы, не так ли? Или не готовы к тому, что её "найдёт" АН?
Когда в конце разговора одна из риэлтеров сказала:"Ну и продавайте свою квартиру сами!" и бросила трубку,я чуть со стула со смеху не упал. Даже ответить не успел,что этим собственно и занимаюсь.
Не понял про РН. Какой "именно такой"? Вам не кажется,что АН пытаются диктовать правила. Хотите диктовать правила,становитесь не посредниками,а выходите на другой уровень. Вкладывайте и рискуйте своими деньгами,страхуйте свою ответственность и т.д. иначе разговор ни о чем.
ясена
- вопрос нужности только этой пуговицы... иначе всё... "развод и девичья фамилия".
Сладкий ценник (с учетом первоначально низкой цены и уступки в 100 тыр - полагаю процентов 10 набежит) для многих и есть та самая пуговица

Понятно что для агенств работающих за % от зделки минимальная цена объекта совсем не интересна

Да и как вы выразились "ломать выстроенную систему ..." Только вот систему чего - развода продавцов/покупателей ?
goodrealter
Так чего вы ждете? Хватайте за жабры и в стойло:улыб: Печатать 4 договора, четыре суммы, четыре расписки и бегом в росрегистрацию

Главное резину не тяните, а то все испортите!
"Поспешай медленно" - говорят:улыб:
Stror
То что аванс из АН не вынуть, это понятно, как правило ситуации такие, что брали у одних на хранение, а отдать надо сперва другим... Но чтобы зажилить эти деньги себе...
Мыльный пузырь господа Финансовая пирамида

А ведь именно на этом обонкротились сибирские (и не только) автодилеры в кризис!
Брали у клиента деньги, ими оплачивали авто клиента который пришел раньше Цепочка росла Однажды очередной клиент не пришел

Сколько народу кинули по всей Росси матушке? Некоторые до сих пор кредиты платят банку за неполученные авто:хммм:
седов
"Поспешай медленно" - говорят:улыб:
Дело хозяйское :agree:

ЗЫ: Еще говорят "Кто первый тому и тапки" :улыб:
Север2011
В каких-то вариантах самая "проблема" в том и состоит.... - в отсутствии проблем... видимых. :umnik:
выеденного яйца не стоит вообще ничего:yes.gif:ну, я вот на такое б не пошла, вот и удивляюсь, что для кого-то указ. проблемы - не есть проблемы :dnknow: вот думаю вскорости продавать свою квартирку - проблем 0,0% - поставлю макс. ценник :злорадство:
О - уже одна видна: максимальный ценник. :biggrin:
ясена
О - уже одна видна: максимальный ценник. :biggrin:
Эту проблему решает торг,но не по телефону,а при реальном интересе.
goodrealter
Понятия не имею. :dnknow:
Тык а зачем вообще подлиники куда то прятать?
Это у ТС какая-то "мания" всё ото всех спрятать в....ячейку банка.:улыб:
(возможно, так он от своих сособственников ....ограждается? )))
ясена
1. для макс. ценника есть объективные причины, т.к. факторов, которые могли бы минусовать цену вообще нет (кроме топота сверху :зло: )
2. если продавать без АН и по ипотеке (что для меня крайне желательно) - ценник уже не будет выглядеть максимальным:yes.gif:
goodrealter
А что, в Кольцово вызвать бесплптно представителя Энергосбыта нельзя?
Вы знаете как?
Если бы 100% знала, то и не спрашивала бы (возможно..). :смущ:
Как вариант - уточнить заинтересованному лицу в местном Энергосбыте данную возможность.
ясена
Понятия не имею. :dnknow: Это у ТС какая-то "мания" всё ото всех спрятать в....ячейку банка.:улыб:
(возможно, так он от своих сособственников ....ограждается? )))
Оригиналы не прятать планировалось,это предлагалось в качестве гарантии покупателю,что я не буду ничего мутить за спиной,в ответ на его предложение передать доки на хранение в АН.
goodrealter
О чём Мы тут все дружно последние сутки бьёмся?
Доверенность на что?
Естественно, на то...что продавец в руки "деньгу" брать отказывается (раз её тут же надо в АН отдать), но застолбить покупателю свою квартиру волю хочет выразить.:улыб:
ясена
Если бы 100% знала, то и не спрашивала бы (возможно..). :смущ:
Как вариант - уточнить заинтересованному лицу в местном Энергосбыте данную возможность.
450р вроде,но мне вроде как все равно придет он или нет.
Stror
Ну или кошка родит, нельзя продавать пока котятки маленькие.
:tantrum: ....... - цветы нельзя перевозить в "-" температуру. :улыб:
goodrealter
Отвечу Вам словами ...Седова: "Для того,что бы договориться и гарантировать друг другу,что все идет по плану. И никаких движняков без уведомления другого не произойдет."
А чем по вашему аванс стабилизирует сделку?
Открою Вам секрет: некоторым даже его сумма настолько важна.., что высчитывают её исходя из стоимости объекта.:улыб:
Инвентор
Т.е., насчёт вины Вы со мной согласны?
Несет.
В первую очередь - перед Продавцом.
Во вторую - перед АН.
А не наоборот, как риэлторы считают.
Отлично.:улыб:
А очереди каждый расставляет в конкретном случае так как считает нужным, не так ли?
И 2-я по сути не отменяет 1-ю. Как, впрочем, и наоборот.
ясена
О - уже одна видна: максимальный ценник. :biggrin:
был у меня случай
приблудился один объект недвижки
не использовался, но глаза мозолил многим общим знакомым
в аренду не сдавал и сам не использовал
достали доброжелатели счетоводы чужих выгод
чтобы отвязались назначил цену отказа - полтора рынка
через сутки пришлось вести переговоры с тремя буратинками
пришлось сдать))))
буратинка опомнился через три месяца, пришел с просьбой снизить до рынка - снизил, парень оказался вменяемым (ттт)
так что иногда максимальный ценник - напротив ловушка для...
ясена
Веселый топик:улыб:
Надо счет вверху закрепить:
Риэлторы:
Хозяева:

И очки считать :ха-ха!:
ясена
Естественно, на то...что продавец в руки "деньгу" брать отказывается (раз её тут же надо в АН отдать), но застолбить покупателю свою квартиру волю хочет выразить.:улыб:
По такой доверенности агенство получит аванс от покупателя от имени продавца, т.е. опять в случае возврата аванса крайний продавец.

Пока ваше "кроилово" сводится к обязательному получению аванса и обязательному хранению его в агенстве всеми правдами и не правдами
Такая доверенность (на то...что продавец в руки "деньгу" брать отказывается (раз её тут же надо в АН отдать), но застолбить покупателю свою квартиру волю хочет выразить. ) среднестатистического человека введет в заблуждение, но вас похоже это не смущает :зло:

Повторюсь, если вам так нужен аванс, берите его от своего (от имени агенства, а не по доверености от имени продавца!) например в счет будущей оплаты ваших услуг
DmNSK
Ну дык, опыт и алкоголизм завсегда победят молодость и этузиазм(с).

А мы то все матерые риелтёры, всяких продавцов и покупателей видели :злорадство:
goodrealter
Если Вам нужен аванс в руки, так и берите его.

Хочу сказать, многие АН отдают и не печалятся. Ну конечно, предубреждают покупана, что вот этот редиска, может таки сдернуть с вашим полтинником.

Лично сталкивалсь с таким в ЖФ и БГ.