Посоветуйте место для проживания с ребенком
12497
74
Всем здрасьте!
Прошу порекомендовать место для комфортного проживания с ребенком на ближайшие три года (пока он не пойдет в детский сад).
Основные пожелания связаны с наличием чистого воздуха, более или менее благоустроенных территорий (для проезда детской коляски) и минимальной криминагенности района (для безопасных прогулок женщины с ребенком).
Как вариант пока рассматриваю Кольцово.
aston_villa
Основные пожелания связаны с наличием чистого воздуха, более или менее благоустроенных территорий (для проезда детской коляски) и минимальной криминагенности района (для безопасных прогулок женщины с ребенком).
Обкомовские дачи :спок:
180207
Да, Вы правы. Нужно было ясность внести по ценовому сегменту.
Что-нибудь для "среднего класса". Ну например Кольцово)
aston_villa
Германия, Берлин.
Кипр, Пафос.
США, Нью Йорк, Калифорния, бу.
Франция, Париж ... а нет, не стоит, Гусских там не любят.
Тайланд не стоит, болезни и тупые законы в сфере недвижимости. Да и Гоев скоро будет около 99,9%.
aston_villa
Что-нибудь для "среднего класса". Ну например Кольцово)
это вы так изящно польстили Кольцово?
или теперь все кто получает среднюю ЗП по региону - автоматом причислены к СК?

для проживания с ребенком в городе я бы выбрал любую нормальную хату по линии метро и всесезонную дом-дачу в ближнем пригороде
alladin
Зачем с ребенком линия метро? Если не стоит вопрос работы?
aston_villa
Правобережная часть советского района тоже подойдет. Смотрите по наличию лесков:улыб:Воздух по всему городу тяжелый, но отдельные микрорайоны лучше\хуже. Вы накидывайте варианты, где Вам территориально удобно, а мы посоветуем чего про них)
Stror
Зачем с ребенком линия метро? Если не стоит вопрос работы?
а зачем тогда жить в нашей местности и нашем климате если затруднить себе пользование благами цивилизации?
тогда солидаризируюсь с предложением слить мамашку на Кипр, там дефляция, климат и хорошее медобслуговывание, ну и братья греки, измученные дефолтом
Stror
Да нет в России мест, чтобы жить нормально с ребенком. Рашка.
АнтонГранд
Возможно. У меня свой взгляд на это:улыб:Везде хорошо, где нас нету:миг:
aston_villa
Посмотрите еще в сторону Н.Ельцовки))) И с дет. садам там попроще)))
aston_villa
хотя я на соседней ветке хаю Краснообск, при отсутствии необходимости каждый день ездить до работы - и главное, всего на три года - наверное все-таки он. Но я не объективна, в Кольцрва не была ни разу
180207
Основные пожелания связаны с наличием чистого воздуха, более или менее благоустроенных территорий (для проезда детской коляски) и минимальной криминагенности района (для безопасных прогулок женщины с ребенком).
Обкомовские дачи :спок:
:live: какой вопрос - такие и ответы :appl: особенно умилила "минимальная криминогенность" :biggrin:
aston_villa
Снегири неплохой вариант
ENZ0
Снегири неплохой вариант
Для снегирей. Чего там хорошего. Дома старые, инфраструктура - печальная, контингент - отсталый.

Выбирайте Академ.
АнтонГранд
Для снегирей. Чего там хорошего. Дома старые, инфраструктура - печальная, контингент - отсталый.
Выбирайте Академ.
Похоже ваше представление основано на слухах и не более. Нормальная там инфраструктура, все есть, куча детских садов, школы, дорожки, детские площадки, магазины, бассейн.. Наверное в академе все с ученой степенью и в очках ходят, живут исключительно в кирпичных новостройках? Не смешите.
ENZ0
Лишь вы смешны в своих рассуждениях. Мое же представление основано на гораздо больших доводах нежели ваше.

Школы, сады и магазины не есть панацея от плохой инфраструктуры...
Stror
Вы накидывайте варианты, где Вам территориально удобно
Если вы про транспортную доступность, то она совершенно не важна.
В приоритете те позиции, которые я обозначил в начале.
Добавлю, что идет поиск дополнительного места проживания. Так как, особенно летом, в центре дышать уже нечем. Да и с коляской не проедешь нормально - все заставлено машинами.
Сейчас приглянулся мк сибиряк, но там стройка идет...
aston_villa
Выбирайте Академ. Шлюз-Н.Е. приемлимые цены на нормальное жилье. Щ - местами неплохо, но перегружено народом имхо. ВЗ - всем хорошо, кроме того, что если денег не очень много то только хрущевки. На шлюзе и в ВЗ пляжи не так далеко. В ВЗ выход в ботсад. Крименогенный уровень низкий:улыб:
aston_villa
если позволите несколько советов!?

выбирать надо:
1. наличие поликлиники рядом (пока ребенок мелкий, это критично)
2. детские площадки в нормальном состоянии (с 2-х лет он в коляске уже не будет кататься, а то и раньше). Прям пройдитесь по микрорайону, когда примерно определитесь и посмотрите на то, что там есть из этого.
3. гулять с коляской это до года (и по большей части для мамы), а дальше уже надо смотреть на хотелки ребенка (а это наличие других детей (то есть дом, где много молодых семей с детьми) и наличие места где им всем вместе играть). Лесной сектор поблизости это только для "может там воздух почище", а играть и гулять постоянно мелкий ребенок то там не будет даже с мамой. что там делать-то!?
4. инфраструктура - это магазины с детскими товарами (за каждой пачкой сока (неожиданно закончившейся) гонять через весь город не очень хорошо), какие-то развлекательные центры для мелкашей такого возраста, бассейн или что-то в таком роде недалеко.

Даже несмотря на наличие автомобиля со временем надоедает через весь город ездить туда, где есть нужное развлечение.


P.S дети есть, потому знаю о чем говорю
Sstasya
Большое спасибо. Пожалуй Вы правы и все это нужно будет учесть.
ENZ0
Снегири неплохой вариант
Вы наверное имели ввиду "Родники", "Снегири" более старый район, а на "Родниках" идет строительство и вся инфраструктура есть. В том числе пробки с утра и вечером,а в остальном прекрасно)
nicoolass
На Родниках очень скудно с детскими площадками. Инфраструктура во многих новых микрорайонах слабая.
Stror
Выбирайте Академ. Шлюз-Н.Е.
Верхняя зона Академа место на мой взгляд почти идеальное, но хрущевки. А они, как я понимаю, без лифтов:)
А вот по-поводу шлюза у меня устойчивое мнение, что место неблагополучное с точки зрения алкашей, наркоманов и всяких приступных элементов. Во всяком случае часто слышал об этом от знакомых.
aston_villa
Живу на Шлюзе уже 26 лет- всё у нас нормально, алкашей-наркоманов и прочих прЕступных элементов не больше, чем везде. И если нет необходимости в регулярных поездках- место для жизни замечательное. Особенно новостройки- Балтийский и Сиреневая, 31. Строящиеся дома по Миргородской не советую- там целый ряд косяков в проектировании комплекса, начиная с того, что "свечки" стоят практически вплотную друг к дружке и солнца большинство жильцов видеть не будет.
лола3
Строящиеся дома по Миргородской не советую- там целый ряд косяков в проектировании комплекса, начиная с того, что "свечки" стоят практически вплотную друг к дружке и солнца большинство жильцов видеть не будет.
...насколько смешное, настолько и типичное надувание щек людей,живущих в "старом" и не желающим принимать новое. Но не потому, что оно- новое, а потому что оно рядом и значительно лучше их старого.
aston_villa
Глупости это всё про шлюз:улыб:Хрущевок мало. Стройки не очень дорогие есть, сданый новострой опять же. Лес\пляж\поликлиника\детсады\школы есть. Минусы есть конечно, но где их нету?


лола3, на мирогородской нету проблем с инсоляцией, несмотря на то что "свечки" близко. Были проблемы с грунтами, но я насколько знаю они их решили. И последнее, так называемый сибакадемстрой строит достаточно качественно, при прочих равных лучше чем на балтийской. Единственная проблема это весьма специфичные планировки, которые не всем нравятся.
лола3
Замечание относительно прЕступных элементов принимается:)
А почему Сиреневая именно 31? Другие дома по Сиреневой не рекомендуете?
aston_villa
Сиреневая, 31- новостройка, с отличной детской площадкой и кирпичная, в отличие от других домов на Сиреневой. Впрочем, Сиреневая вообще хороший вариант для жизни с ребёнком- просторные, относительно тихие дворы, рядом лес.
По инсоляции на Миргородской- не надо мне говорить, у меня глаза есть, я вижу расположение домов- в том числе относительно солнца, и прекрасно представляю ситуацию. Кстати, с чего взяли, что я живу в старом и не принимаю нового? Я- то как раз в Балтийском живу. И качеством, кстати, довольна. Как и планировками. Единстенное, что выгодно отличает САС от РНГС -темпы строительства. Но последние дома и у РНГС растут очень даже неплохо.
Солярис
Как я уже написала- живу я в новом, и ничуть не худшем жилье. И заметьте, рекомендую как раз новое жильё, в том числе- и от того же застройщика. Дом на Сиреневой считаю очень неплохим вариантом- кроме, действительно, некоторых планировок (вроде совмещённого санузла в двушке), а вот Миргород- неудачный проект, ИМХО.
лола3
...то-то в нем уже реально купить нечего.))) "Народ-то не знает".)))
Солярис
Так ведь- у обоих застройщиков сейчас уже на Шлюзах сложно купить квартиры- ибо их не хватает на фоне растущего спроса. В Академгородке и окрестностях строят мало, сейчас вот только в Щ несколько оживилось строительство- но там цены выше. В "Балтийском" сейчас тоже остались практически только большие квартиры- с большой площадью и соответственно- ценой. А вот на вторичный рынок данное жильё уже поступает- от инвесторов. Возможно, Миргород пока не перепродают- будут это делать ближе к сдаче или после неё.
Кстати, очень онтересное замечание- застройщик продолжает давать рекламу Миргорода- и на форуме Академгородка темы рекламные сразу же закрываются- что бы не допустить критики? Скорее всего.
лола3
Я тут много написал, а страницо обновилось... Эх.

Кратко, инсоляция на миргородской хорошая. Есть снипы, не забывайте. Для начала напомню, что эти дома, "свечки". Я Вам точно говорю, на Балтийской не больше солнца чем на Миргородской.


update: Когда начали строить балтийский, а когда Миргород? Большие тоже проданы почти все, остались в основном бестолковые трапецевидные двушки. САС получает свою критику в основном от жителей сиреневой. Забыли про флаги КПРФ и прочее? х)
Stror
Ну почему же, всё помню! Ну, а 31 дом на Балтийской начали строить примерно одновременно с Сиреневой,31. И квартир в нём в продаже уже нет (вроде, трёшка была неделю назад). 27 дом вообще не продают почему-то, видимо- будут продавать после сдачи только. В Балтийском в первых домах было много квартир с большой площадью- да ещё и в разгар кризиса, вот и продавались не очень хорошо. В 35 доме ряд трёшек разделили на студии и однушки- вот они давно разлетелись. Нужно отметить, что квартиры в Балтийском вообще больше, чем у САС- а значит, при даже меньшей стоимости квадрата общая цена выходит выше.
Ну, собственно- я просто высказала смоё ИМХО- а уж ТС будет решать- может, ему вообще захочется не в нашем районе поселиться, а скажем- в посёлке Геологов- тоже неплохое место, ИМХО, и море рядом, и лес, и Ботсад. Или- Ключ- Камышенское плато, может, тоже неплохое место. я-то там только пару раз проездом была, знать не знаю- каково там жить. Или район зоопарка... Словом, город у нас большой, выбор есть- и у каждого он свой.
лола3
У САСа площадь лоджии никак не считается в общей площади. У РНГСа считается. Нету там почти разницы в квадратах в итоге. Просто у САСа коридоры-кухни больше, комнаты меньше. Я вообще можно сказать последнюю квартиру продал на Сиреневой 31)) Было это в феврале вроде) Квартиры есть ещё в 31 доме на балтийской. 27 будут продавать уже на сдаче или ближе к сдаче, печалько для инвесторов)))

ps, я кстати не про 31 дом на балтийской а про 33-35, которые начали строить значительно раньше. 31 дешевле. Просто тупо дешевле. И квартиры там маленькие в основном. Всё это вообще к делу отношения не имеет в общем-то. Но с инсоляцией там действительно нету проблем.
aston_villa
to лола3 и stror
Это хорошо, что вы тут углубились в тему стройки)
Но вот сама стройка и недавно сданные дома могут быть не совсем удобны из-за строительного шума, пыли и соседей делающих ремонт.
Хотя, место видимо действительно заслуживает внимания и я постараюсь съездить туда "на разведку"
aston_villa
На Родниках очень скудно с детскими площадками. Инфраструктура во многих новых микрорайонах слабая.
Что-то вы путает видимо. Чего-чего , а детских площадок на Родниках как раз много качественно. Сейчас как раз ищу место куда можно было-бы переехать Родников (надоели пробки ужасно) и пока не нашел ни одного места где было бы что-то подобное по детским площадкам (а это один из немаловажных плюсов).
Sstasya
aston_villa
Вам в Пашино прямая дорога, сами в такой же ситуации были 2 года назад.... только именно р-н завода Искра(непугайтесь слова "завод"), ул. Новоуральская, здесь правда 5-этажки, но везде все заасфальтированно, парк рядом, поликлиника тоже, магазины в шаговой доступности, если пройти 500м-1 км (точно незнаю) сосновый лес, мы с ребенком на колясе и на санках за 20 мин. доходим медленным шагом.... на счет близко или нет город - могу сказать что у нас авто и вопрос транспорта не стоял, но точно одно что с Чемского до Речного я доезжала утром на работу дольше по времени чем из Пашино туда же.... в результате решили расшириться на 2-шку в том же месте еще года на 3, пока ре не вырастет к школьному возрасту.... у нас бабушки приезжали по-началу и удивлялись что здесь дети гуляют сами по себе, в городе Вы такого точно не увидите.... ЖЭУ здесь очень хорошо работают, алкашей и нарков в чистом виде здесь не встречала, во всяком случае я говорю именно про Новоуральскую, кстати, даже детский бассейн здесь есть и фитнес для мамы ....
alladin
кулер решает все проблемы или фильтр..... барахолку сюда точно не переносят :миг:
или Вы про горячую? - так вообще за год всего неделя на испытаниях и все, здесь своя котельня вроде
лола3
Сиреневая, 31- новостройка, с отличной детской площадкой и кирпичная, в отличие от других домов на Сиреневой. Впрочем, Сиреневая вообще хороший вариант для жизни с ребёнком- просторные, относительно тихие дворы, рядом лес.
Если не ошибаюсь - Сиреневая 31 имела серьезные проблемы с документами, юстиция в начале года не оформляла право собственности жертвам, купившим квартиры по этому адресу. Сейчас не знаю - решили эти проблемы или нет. В любом случае - даже если оформляет сейчас, неизвестно, через какой зад решили проблему и насколько качественно.

Кроме того, я не припомню приличной школы в этом районе. Если случится, что в квартире будете жить долго, то через 6 лет столкнетесь с проблемой доставки ребенка в школу.

К дому одна дрога, утром вечером там гигантская пробка. Даже если мама не работает, то отцу семейства надо как-то на работу добираться. Если работа не в Академе или на шлюзе - я бы район смело вычеркнул.
Кому-то действительно интересно где будет жить ТС с ребенком?? :dnknow:
Сигизмунд
Проблемы были не с документами, а с жителями ближайщих домов. Которые были против и жалобы катали одну за другой. Проблемы этой уже давно нету. С пробками грустно, но другой вопрос где их нету?
Что есть приличная школа?

ps, если работа не в вз\щ\шлюз, смысла брать нету реально. Как и в большинстве отдаленных районов.
лола3
Или- Ключ- Камышенское плато, может, тоже неплохое место. я-то там только пару раз проездом была, знать не знаю- каково там жить.
А что тут у нас делать с ребенком? Поликлиники нет, ни одного нормального магазина нет - Мария-Сра вообще конченная помойка в переделанной квартире. Детсад один - что там не знаю, школа никакая. Есть лес - но кто туда пойдет гулять с коляской? Дворы терпимые только у новостроек. С транспортом не фонтан - по наслышке (за три года ездила два раза), на машине - пробка каждое утро, удобно ездить только тем, кто как я ездит в офис по своему желанию - с 11 до 17. Как человек до этих трех лет, проживший 20 лет в центре или около - сюда бы поехала только если бы давил денежный вопрос.
aston_villa
в Щ неплохо, не так дорого, как в ВЗ, много всего детского: кружки, детские площадки, детские магазины, поликлиника, детские сады и школы и пр. Строят активно, если хотите купить новое жилье, можно купить квартиру поближе к лесу, но там летом не погуляешь - комары, клещи и пр., но в любое другое время - вполне. Но в ВЗ все же лучше, чище и люди получше , на первый взгляд.
АнтонГранд
Да и Гоев скоро будет около 99,9%.
Это кто? :eek:
То топикастер: спросите лучше где лучше не селиться, это проше. А с детьми везде люди живут.
Дайд_ж
:yes.gif: и дети - это тоже люди только временно меньших размеров)
aston_villa
На шлюзах как-то не понравилось...
Виктория82
Но в ВЗ все же лучше, чище и люди получше , на первый взгляд.
И я так думаю. И даже хотел бы иметь там основное место проживания. Но! 3-шки в нормальных домах мегадорогие и добираться до места работы в центре очень проблематично.