Строить будут? :nom:

Есть у кого-нибудь информация?

А то все скворечники на окраинах...а так было бы хорошо, если бы в центре хотя бы пару домиков построили! Я хочу жить в центре, но на полноценную однеху денег не хватает. А студия была бы идеальным вариантом. На стадии стройки, разумеется или на стадии до сдачи.
VikaRi
КМСC, по-моему, строит на Державина
VikaRi
и тот же КМСС на Романова, 60
VikaRi
про запрет точечной застройки вообще не слышали??? :nea.gif: а если и будут таки строить, то естессно элитку, а не для тех кто
Я хочу жить в центре, но на полноценную однеху денег не хватает.
Olik22
Такое ощущение, что один КМСС и строит...студии, кстати, не такие уж и студии..моя квартира всего метров на семь больше.
VikaRi
То, что строит "Сибирь" в чистом поле даже по линии метро,
не то что в Центре, строить нерентабельно.
Земля в Центре дорогая и многое другое сложнее и дороже.
Если 20 кв м на краю географии стоят от 965 тысяч ("Тулинское"), то какова
должна быть цена такой же "квартиры" в Центре с сохранением
нормы прибыли? За 2 миллиона её кто-нибудь купит?
kapibara
У КМС были студии по 23 метра , но сейчас они перешли к 30 метровым вроде.
VikaRi
Есть студиив центре, но их цена варьируется от 2 то 3 млн.
И что удивительно, на такой ценник стабильный спрос.
180207
Так ведь зависит не столько от того студия - не студия,
сколько от общей площади.
Общая площадь 20 кв м ( туда, кстати, входит и площадь лоджии с коэффициентом 1/2)
за 2 млн в Центре никому не нужна.
kapibara
Я говорила про студии от 30 до 40 (45) квадратов.
VikaRi
Сейчас КМС ещё на Гоголя возле центрального рынка пару домов воткнёт.
VikaRi
Да, будут, ожидайте на Галущака в скором времени
DmNSK
Плюс очищают площадку Крылова-Шамшиных, тоже воткнут этажей 25.(КМСС)
180207
Я говорила про студии от 30 до 40 (45) квадратов.
Ну уж конечно, такая квадратура не для человека, которому на нормальное жилье в центре не хватает :rofl:
VikaRi
да наделают они студий по 25-30м обязательно, у них же планировки, если так можно сказать, типовые, посмотрите их теперешние 25-этажки, в основном, все в одном ключе... в общем, надо настраиваться примерно на 2000 за 30м или на пару сотен меньше за 25.
kotopes7
Да, будут, ожидайте на Галущака в скором времени
Так то место хорошее...только бы не в домах на краю оврага :dry:
VikaRi
"Сейчас КМС ещё на Гоголя возле центрального рынка пару домов воткнёт."

А кто знает КМС больше не планирует строить на левом берегу? Хорошие домики у них на Геодезической, Блюхера, Котовского, сданные.
VikaRi
Еще вопрос в тему новостроек. Вот нравится мне один домик, но там сдача только в 2016 году. Если купить в 2015 году, будут ли еще квартиры и на сколько примерно подрастет ценник? :umnik: Сейчас стоит 1800.
ИРУСЯ
+1 тоже интересно ап чем речь:улыб:счас на календаре 2013, а сдастся ажжжж в 2016 и уже продают...
VikaRi
ну да..еще поискать надо такое - 2016 :eek:
а кто знает, кто застройщик данного котлована с торца дома Блюхера,69?
ИРУСЯ
Банер с координатами собственников должен болтаться, если не сдуло ещё. Этой весной, когда дорога стала валиться в котлован, они оперативно засыпали/укрепляли. Там не жилой дом строили, кстати, офисы, но грянул 2008... С тех пор и продаётся, бетон уже мхом покрылся.
Natus
Это ж/м Тихвинский, на пл. Станиславского. Как-то страшно покупать на стадии котлована, у них один домик уже задержался.
ИРУСЯ
на Блюхера 69 висел плакат - концерн" СИБИРЬ" - гостиница"
потом висело - "ПРОДАМ"
VikaRi
1800, это однушка? Ну если принципиально именно конкретный этаж, планировка и ориентация окон по сторонам света, то покупайте. Если Вы про Станиславского 18/1 то к сдаче дома однушки будут в продаже, а вот 2ки не факт. Цена 55 за квадрат не предполагает роста быстрее процента по депо
VikaRi
Тополевая 5 на против Ауры, срок сдачи 4 кв.2014 года
ум_ка
Тополевая 5, это апартаменты, + что с отделкой, - что не пропишитесь и что коммуналка будет за счёт всяких услуг дополнительных высокая. Присмотритесь к Обская ул, 82 стр.. Бодренько строили, летом лили каркас даже в выходные. Конечно не Центр, но вариант имеющий свои плюсы перед Тихвинским, прежде всего "правобережье")
ostrovitianin
А какие перспективы на обской? Разве до М Речной вокзал две остановки пешком?
DmNSK
На Обской плюсы есть куда пойти погулять (набережная, и аллеи Европейского берега), много магазов рядом нормальных, и если человек не пешеход, а на авто вполне нормальное место за эти деньги) До метро 1.35 км, по моему мнению до 1.5км это рядом с метро. В глубине двора, значит свежего воздуха с реки больше, чем выхлопов с Большевички. Ещё плюс, что всего 2 студи на этаже, и на площадке 9, а не 18 квартир. Ещё плюс, резвая стройка по выходным, признак что стройка имеет финансирование и они не ждут когда дольщики принесут денюшку.
ostrovitianin
Можно ссылку на сайт застройщика в ЛС
DmNSK
А какие перспективы на обской? Разве до М Речной вокзал две остановки пешком?
Столько же, сколько до Тихвинского. Но плюс его в том, что там больше цивилизации, ты идешь домой по освещенной, оживленной улице, где много домов. Там безопаснее ходить, так как я пешеход. Ненавижу автобусы, хочу ездить только на метро и пехом. Магазины и места для прогулок не интересуют, такого добра везде полно.
ostrovitianin
Пойти погулять на набережную и аллеи Европейского берега :eek: - пока дойдешь до них как раз и нагуляешься. И про магазины нормальные "РЯДОМ": из сообщения ясно что для вас 1,5 км - это рядом, но боюсь это только вы так понимаете. Ни школ нормальных, ни детсадов. Да еще и Большевисткая рядом в 100 метрах!
VikaRi
Я хочу жить в центре, но на полноценную однеху денег не хватает. А студия была бы идеальным вариантом.
Все таки хотелось знать какой макстимальный бюджет покупки, который вы можете потянуть.
kotopes7
для вас 1,5 км - это рядом, но боюсь это только вы так понимаете
Для меня это тоже не далеко: всего-то 18-20 минут пешком прогулочным шагом. :dnknow:
Эгоист
Ага, такой марш-бросок 1,5 км. с ребенком или коляской туда и с ребенком или коляской и покупками обратно. А если пешком, да еще ребенку года 2-3 - это вообще трындец! Последний километр будешь покупки и ребенка на себе нести. Часа через 3-4 домой вернешься. Без сил :безум: . Вот и прогулялась за молочком, а чего там? Всего 18-20 минут пешком. Не-е-ет, я за то, чтобы магазины были действительно рядом или только на авто. Если быть пешеходом, хозяйкой и мамой в одном лице - то все только рядом. ИМХО.
kotopes7
ну да, без детей там может быть и терпимо.. а вот с дитями ужос ужасный.. начиная с того, что детская поликлиника у них на педе.. это вам не с колясочкой 200м или даже остановку пройти - это мама за рулем должна быть и желательно вдвоем, если ребенок кроха ну или папа возить должОн по каждому чиху.. учитывая большевичную стоячку весь световой день, нужно иметь оченно свободный график.
Natus
сейчас наверное отделы продаж Палитры и Олмы рыдают, весь концепт проекта мамы разнесли в пух и прах)) Даже любопытно будет посмотреть после завершения проекта, будет ли там хоть одна детская коляска) Останусь при своём мнение, этот проект близок к адекватной стоимости за + и - района. А если облагородят набережную и окрестности метро речной вокзал, то ещё и престижность в цену заложиться.
ostrovitianin
да никто собсна с вами не спорит, есть любители чисто новостроев - они и поведутся относительной близостью и дешевизной, а потом уже будут думать а как тут жить то... более того, таких лично знаю - жили там друзья - переехали в новостроечку, помотались потом с сынулей на такси в поликлинику на пед, и не только, вся инфраструктура чОрти где.. и почему-то переехали через 3 года - не шмогли больше:улыб:ну и они не бедные, могут себе позволить жить в более хорошем месте, не терпя неудобства... ну а если денег на переезд нет, то наверное и там можно жить и нахваливать..
Nsk_predator
Все таки хотелось знать какой макстимальный бюджет покупки, который вы можете потянуть.
2000 на стадии стройки.
Natus
ну да, без детей там может быть и терпимо.. а вот с дитями ужос ужасный.. начиная с того, что детская поликлиника у них на педе.. это вам не с колясочкой 200м или даже остановку пройти - это мама за рулем должна быть и желательно вдвоем, если ребенок кроха ну или папа возить должОн по каждому чиху.. учитывая большевичную стоячку весь световой день, нужно иметь оченно свободный график.
Да Вы чего? 1.5км это реально недалеко. В свое время ежедневно ходил пешком от Металлурга до Маркса с полной загрузкой (два компа или монитор, который тот еще... стеклянный), а сейчас запросто хожу от автовокзала до главного вокзала с двумя 19дюймовыми ноутами или чем еще, а уж с ребенком в коляске, так вообще праздник. 1.5 км это вразвалочку 20-30минут максимум.
Felix666
ну дык вы не с ноутами, а с дитЯми походите каждый день, а потом поговорим:улыб:главное в вашем деле объяснить ребенку, что он должен вести себя как ноут:улыб:
Felix666
А в наше время пешком уже мало куда дойдёшь - слишком много машин, появляются ограждения дворов, вдоль проезжих дорог да и в заставленных автохламом дворах вонь от выхлопов, идти себе дороже. Ну и отслеживание маневров лихачей не прибавляет комфорту пешикам.
KLU
А в наше время пешком уже мало куда дойдёшь - слишком много машин, появляются ограждения дворов, вдоль проезжих дорог да и в заставленных автохламом дворах вонь от выхлопов, идти себе дороже. Ну и отслеживание маневров лихачей не прибавляет комфорту пешикам.
ну, и? из данной логики следует, что надо добавлять своего автохлама до кучи? :nea.gif:
Север2011
Ни в коем случае.
Только копить на личный вертолет.
И заселяться в дом с вертолетной площадкой.
И, выглядывая в окно, видеть только удивленные глаза высокогорных орлов :beee:
VikaRi
2000 на стадии стройки.
Вам подходит ЖК Зенит.
ostrovitianin
Ваш сарказм не уместен, жить люди будут всегде и везде (и на крайнем севере тоже). Отделам продаж Олмы и палитры вообще п....х на нашу переписку. Только вот кто-то ищет где лучше,удобней, комфортней, а кому-то легких путей не надо (как ниже в посте): даже компьютеры на себе готовы таскать на работу и детей больных в поликлинику с Обской на Выборную возить, а кто-то и водить :безум: . Никто ж не агитирует не покупать: ради бога - привыкли жить, преодолевая трудности - вперед! А нам, мамам - хочется удобства и комфорта для себя и своих домашних.

З.Ы. Вот про вертолет - очень хорошая мысль:yes.gif:!
kotopes7
Это Ваша гневная тирада крайне нелепа и неуместна :nea.gif:
180207
И, выглядывая в окно, видеть только удивленные глаза высокогорных орлов :beee:
:rofl: :rofl: :rofl:
уже полчаса валяюсь
обожаю пятницу
zhadina
Ага, особенно когда есть РАБОЧИЙ повод свалить из офиса в четыре часа :agree: