Помогите в выборе квартиры
16460
106
Genny
И вообще, какие нибудь строительные фирмы строят с отделкой квартиры?
Строят, но если это отделка чистовая типа , чтобы от закона откосить, то только хуже чем с\о - этот ремонт еще и рушить придется ибо жить в нем даже друзья с Востока не захотят.
ИМХО
Genny
ну, может быть ещё Тихие зори и К-камыш. плато - не уверена - или хрущи/старые уп
Genny
Т.е. с отделкой, кроме слободы, нигде не вариант за 4?
не знаю как в настоящий момент, но еще пару лет назад Энергомонтаж (на Родниках) сдавал свои новостройки с отделкой
staleks
Я продаю комнату на пл.ленина. Пересечение вокзальной и советской...13,2 метра кв. за 1,3 млн руб. Место выгодное. Дом кирпич. Хоть под сдачу хоть для жизни. Атмосфера в квартире хорошая. Дешевле не отдам. Таких предложений очень мало. В плане того что внутри у вас стенка несущая...т.е. минимум шума от соседей. Дом из кирпича и с лифтом....Все в шаговой доступности. Если под аренду то в месяц по 13,5 т.р. спокойно можно доить. Да это не студия и не квартира....НО здесь смотря что важнее или место или отдельное жилье.
авпвыапвапвап
по 13.5 в месяц можно и депозит доить в 1.3 ляма
Alippa
угу...вы только не забывайте что депозит в активе имеет денежные единицы которые обесцениваются примерно на 7-13% в год. И через 10 лет от депозита останется гулькин нос. А с арендой у вас актив- недвижимость...которая и по истечении 10 лет так же будет приносить стабильный доход. Как то так....это я вам как человек с экономич. образованием говорю....
авпвыапвапвап
странно слышать такую аргументацию от чела меняющего столь ценный актив на презренную гумагу))))

это я вам как чел с тремя классами ЦПШ говорю

ну и через 10 лет стоимость владения вашим сараем может быть такая, что придется приплатить чтобы забрали, а соседи завтра поменяются и никого из арендаторов к ним не поселишь - съедят и останется там видеокамеру поставить - пейзажем любоваться

Риски вас ВУЗе видимо не научили просчитывать - таки что взять с местного ПТУ))))
Alippa
бред какой то сказали. даже обсуждать не буду.
авпвыапвапвап
О каких депозитах всегда говорят?600т.руб в ВТБ24- за год получил 36т.руб.Сертификаты сбер. - чуть больше.
Надеяться на компенсацию - не верю т.к. уже раз потерял.Потери от не использования денег - от 200 до 400т.р.
seabee
вы бы еще в сбер положили )))
ну и не доверять АСВ пока нет никаких оснований
выдают как часы, специально проверял, на всякий случай
а риски есть всегда и везде, но депозиты сегодня - это не способ прирастить капитал, это способ минимально запарковать с возможностью быстро проинвестировать подвернувшийся проект. Вынимать из кирпича долго, занимать под кирпич - не выгодно. Поэтому - депозит.
авпвыапвапвап
Я продаю комнату на пл.ленина. Пересечение вокзальной и советской...13,2 метра кв. за 1,3 млн руб. Место выгодное. Дом кирпич. Хоть под сдачу хоть для жизни. Атмосфера в квартире хорошая. Дешевле не отдам. Таких предложений очень мало. В плане того что внутри у вас стенка несущая...т.е. минимум шума от соседей. Дом из кирпича и с лифтом....Все в шаговой доступности. Если под аренду то в месяц по 13,5 т.р. спокойно можно доить. Да это не студия и не квартира....НО здесь смотря что важнее или место или отдельное жилье.
.... Даже и прокомментировать сильно не получится. :dnknow: Разве что "атмосфера хорошая вкупе с несущей стеной от соседей" может выгодно данный объект пристроить. И, возможно, вид на Оперный, да? Того же... дома.:улыб:
ясена
мне кажется, комнату может купить чел, который стеснен в средствах и в комнатах жил ранее, скорее всего пожилой человек... если же чел никогда не жил, то и пробовать он скорее всего даже не подумает, хоть какая она золотая... лучше возьмет хрущ у жд с доплатой или студию на первомайке..
Alippa
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите с выбором, пожалуйста. Хочу купить 3-шку в 9-10-этажных панельках, присмотрела на НГС-е подходящие варианты.Поскольку живу в другом городе, районы Новосибирска знаю плохо. Важно, чтобы до метро было не более 15 минут пешком, и инфраструктура нормальная. Есть Тимирязева,58; Ипподромская,30; Фрунзе,59 и рядом. Посоветуйте, где лучше район? Заранее благодарна!
tatyana_zah
дешевле снять однешку на полгода и осмотреться, чем издалека через посредников пупать кота в мешке задорого.
ANik1C
Спасибо! Только я пока не планирую переезжать, квартиру ищу для детей-студентов, а им некогда заниматься этими вопросами. Планирую покупку во время отпуска.
tatyana_zah
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите с выбором, пожалуйста. Хочу купить 3-шку в 9-10-этажных панельках, присмотрела на НГС-е подходящие варианты.Поскольку живу в другом городе, районы Новосибирска знаю плохо. Важно, чтобы до метро было не более 15 минут пешком, и инфраструктура нормальная. Есть Тимирязева,58; Ипподромская,30; Фрунзе,59 и рядом. Посоветуйте, где лучше район? Заранее благодарна!
При прочих равных условиях выбрал бы Ипподромскую, 30. С инфраструктурой нормально, до метро (ст. маршала Покрышкина ) минут пять ходьбы. На второе место поставил бы Фрунзе, 59. Там метро тоже в пешей доступности, но подальше раза в два. Тимирязева, 58 из этих вариантов самое дальнее от метро. Дойти, конечно тоже можно, но минут 20-30 надо.
tatyana_zah
Спасибо! Только я пока не планирую переезжать, квартиру ищу для детей-студентов, а им некогда заниматься этими вопросами. Планирую покупку во время отпуска.
снимите им хату и пусть участвуют в оплате
зачем покупать очевидный неликвид, трешка да еще в панелке
выброшенные филки
тем более, что закончат ВУЗ все едино свалят с этой унылой деревни
Alippa
Суров ты... То диплом сам пиши, то за квартиру плати... Поди предложишь еще и днем первокурсника свежеприобретенную недвижку не курочить? :biggrin: Скушна..... :cray-1:
Филки оне не выброшенные... Оне замурованные... :biggrin: Их завсегда жеж можно размуровать будет... Чай недвижка в цене падать не станет...
Хотя, очень может статься, что имеет повышенный смысл приобресть пару однех в "рентных местаХ", сдать их в найм, с полученных ден.знаков снять искомое жилье... Собсна, с одной стороны те же яйцы только в профиль, но, с другой, продать их быстрее, рентный доход, наверное, выше будет, да и пара объектов дадут более стабильный доход нежели 1...
Опять же, это имеет смысл и в части того, что, не редко, первокурсники дают слабину вырвавшись из родных пинатов, что приводит их в отчий дом много быстрее сроков отведенных на полное получение высшего образования... В таком разливе, может организоваться простой... Свою (ту, что для себя) недвижку тяжко сдавать... Она ж родная, ее жалко... А вот "коммерческую" - легко... Да и дети, коль их несколько, в перспективе будут рады "своим углам"... Если их, конечно не 5+ штук... :biggrin:
Баристер
трешку не так просто продать, уж тогда две однушки что-ли ели детей больше одного, все едино у них наверняка будет отдельная личная жисть, тем более семейная)))
особенно если куплять в стратагеме: "типа в отпуск заглянул и взял что было из приличного"
seka64
Спасибо! Расстояние до метро я по "Дубль-Гису" подсчитываю. В основном хотелось бы узнать про контингент в этих районах и экологию. Старшая дочь - молодая порядочная девушка, НГТУ нынче закончила, устроилась на работу, из Н-ка уезжать не хочет, поэтому важно, чтобы "соседи" были адекватные. Сейчас у нас 1-шка на Горском, там консьержка - безопасно, но им двоим тесно, поэтому хочу "расшириться". Дочке на Горском нравится, а вот сын "просится" на правый берег. К тому же есть вероятность, что, выйдя на пенсию, мы с мужем и младшими детьми приедем в Н-ск. Тогда уже старших будем "отделять", пока же, думаю, будет лучше, если сестра за братом присмотрит. Так что подскажите про "контингент", пожалуйста!
tatyana_zah
консьержка - гарант безопасности :ха-ха!: нет в Новосибирске экологии, смотрите по линии метро без разницы какой район.
tatyana_zah
доверять линейки "Дубль Гиса" выбор квартир весьма сомнительное решение. Инструмент хороший, но представление о том что окружает объект строительства даёт минимум. Знаю это так как постоянно бываю в командировках по РФ, как раз оценивая объекты недвижимости. И то что кажется о районе глядя на 2ГИС, и в реальности приехав на место бывает сильно отличается. Думаю стоит доверить выбор детям, они уже достаточно взрослые и в городе как понимаю ориентируются, представление об идеале жилья у них и у Вас могут сильно разные)
tatyana_zah
купите еще одну однушку на Горском и фиг с ним, что просится
начнет зарабатывать - сам себе купит - будет куда стремиться
tatyana_zah
Однако... А им правда некогда выбирать себе жилье или Вы просто не доверяете такое важное решение? Контингент может отличаться даже от подъезда к подъезду... Но, в общем-то, особой проблемы не вижу в приобретении трешки с консьержом, коль он Вам так мил...
tatyana_zah
Если метро только к пенсии нужно и важны экология + цена, то вот сюда: тынц
Зелёная зона, рядом Иня, горнолыжка, конечная транспорта в любой район Новосибирска.
Одна из перспективных зон застройки, к осени мост третий запустят и депутат про метро обещал ускорить.
Alippa
Почему на Горском? Ну хочет на правый берег - на Фрунзе новострои его ждут... В р-не Сибирского Молла тоже сдаются дома... А про приглядывать - так видимо тоже студент... Тут дело бесперспективное... :biggrin:
Баристер
Щас насоветуете им Неоград какой-нибудь у Сиб.мола. Проклянут потом. Там уже руководство под стражу приняли, в СИЗО сидят, за растрату денег дольщиков.
Realtor
Я чо? Я ничо... :biggrin: Ездил, торчалки видел... Застройщиков не знаю... Потому ни паролей ни явок ни наименований застройщиков ни адресов... :biggrin: Да и там ближе к центральному рынку уже сданные дома есть (уж пару лет как если не более)... Думается, приличные.. По крайней мере выглядят ничо таг... Главное, чтоб ценник ногу не откусил... :rofl:
Баристер
Но, в общем-то, особой проблемы не вижу в приобретении трешки с консьержом, коль он Вам так мил...
тогда лучше сразу с дворецким - зачем тебе консьерж в квартире))))
Баристер
Почему на Горском? Ну хочет на правый берег - на Фрунзе новострои его ждут...
в мегаполисе всегда нужно оптимизировать время и разбрасываться недвижкой, которая ПМЖ, чтобы потом нарезать круги по пробкам я бы не спешил.

у меня знакомая ваапче купила 4 квартиры на холодильной 17 себе и детям и ни разу не пожалела, щас так же поступает с дачами))))
Alippa
Говорят, чем дальше родственники, тем лучше с ними отношения... :biggrin:
Баристер
Ох и добрые вы, люди! Если б у меня было денег побольше, я бы тоже на Холодильной,17 купила. А не панельки старые. Смотрю-то вторичку. И метро недо не к пенсии, а именно сейчас, так как дети "безлошадные". Лучше бы оценили в целом те районы, которые я озвучила. Но в любом случае - спасибо, что откликнулись!
tatyana_zah
Ну... тут смотреть нннада чего нннада:улыб:Если в приоритете контингент - берите 2-ку в новострое... Разумный компромисс ИМХО :biggrin:
Про контингент ну так чтоб прям контингент-контингент это ннннада брать что-то дорогое... Чем дороже, тем "контингентнее"...
Тем более, не понятно, о чем речь... Хорошие соседи? Хорошие прохожие? Я родился и вырос в г.Новосибирске, за все время со мной приключалось 2 околокриминальные истории, одна на пл.Ленина, вторая через дорогу от Обл.Администрации... Живу я на Затулинке, но там со мной ничего подобного не происходило... Справедливо ли утверждать, что Затулинка "культурнее" центрофф - сомнительно...
Я бы рискнул предположить, что есть места "откотигенченные" (рухлядь во всех р-нах города), есть "угадайка" - типовое жилье (хрущи/панели - разницы нет... По мне так в хрущах бабушкаф больше живет, что, в общем-то позитивненько в смысле безопасности), Новострои чуть лучше (упоротые шалманы там реже устраивают, ярким примером реализации сего на практике - Снегири/родники - там сдано много новостроек, это атцкая окраина, но считается одним из наиболее привлекательных р-нов посередь бюджетных решений), ну и Ылитки....
Опять же, имеет смысл ориентироваться и на транспортную доступность... Не в смысле абстрактную, а в смысле конкретную - пересадка на метро - не такое уж и удовольствие... Поезд едет от Березовой рощи до Маркса по совокупности от силы минут 25, а вот спуститься, дождаться, перейти на другую ветку, опять дождаться - еще минут 15... При том, что от Гагаринской до пл.Маркса он всего 15 минут и идет...
Опять же, если не горит, там решается вопрос с дальнейшим строительством метро после Золотой Нивы... Детеныши, пока молодые, поездят чуток, а Вам к пенсии уже квартирка с "бонусами" будет...
tatyana_zah
В основном хотелось бы узнать про контингент в этих районах и экологию.
Сам я конкретно в этих домах не жил. Но Ипподромская и Фрунзе - это практически центр. Исходя из этого предполагаю, что контингент там более менее нормальный, а экология - не ахти. На Тимирязева экология получше будет - Заельцовский парк под боком.
Баристер
Говорят, чем дальше родственники, тем лучше с ними отношения... :biggrin:
я на той же позиции, но уже начинаю сомневаться в своей правоте, может старею))))
Alippa
Ну вот, теперь поконкретнее разговор получился! Спасибо ещё раз всем!
Alippa
Прошу меня простить за отсутствие. :хммм:Если я еще кому-то нужен, помогите. Денег не накопил, а стало еще меньше - 700 тысяч. Но кредит мне дают - сходил в ВТБ, и дали по двум документам, только с обязательным внесением первоначального 35%-го взноса. Похоже, что в Сбербанке нечто похожее теперь тоже есть. Если внесу все 700, то выходит, что смогу взять квартиру за 2 миллиона ровно. Куда ж теперь смотреть, где выбирать, а куда ни ногой? Подскажите, пожалуйста. Я постараюсь не пропадать надолго, но с компьютером, правда, беда.
"сил нет" и "мотаюсь" в каком смысле - часто меняете, от чего обессилили?
Менял один раз съемное. "Снимаюсь" долго уже, оттого и обессилел. :улыб:

Я тему сейчас почитаю, поотвечаю.
staleks
главное, чтобы не слишком далеко от ж.д. вокзала или чтобы на транспорте было несложно добираться до вокзала, где работа и живут бабушка с дедушкой, которых нужно регулярно навещать.
ну так и начните от дома, где живут ваши Grosmutter и Grossfater
так то 490 вариантов
Alippa
ну так и начните от дома, где живут ваши Grosmutter и Grossfater
так то 490 вариантов
Посоветуйте, пожалуйста, куда прежде всего смотреть, если ровно за 2 миллиона или чуть поменьше? Наличие ремонта значения не имеет. Не знаю, лучше ли в новом доме смотреть (настолько ли там дороже).
tolstopuz
Вот ежели ТС - пропадет, или не начнет выдавать детали, то топик - просто платная реклама. И ничего личного. И ничего личного. Скорее всего вы - просто попались и вас используют "в темную".
Мне было не до квартир и ипотек. Так получилось. Куплю уж теперь чего-нибудь как-нибудь.
staleks
я всегда смотрю место, соседей и вид из окна
Alippa
по какой методе оцениваются соседи?)
Север2011
по системе "свой-чужой"
(по критериям социальной стратификации сусликоФФ на локальном уровне)
Alippa
ну, вот а говорил "а хто алихарх"? :1: думаете дорогие квартиры покупают прилично-культурные люди? :nea.gif: у меня по голове ежедневно топочет по социальной стратификации - молодая семья с ребенком, по факту - колхозное стадо бегемотов суммарной массой около 300 кг. :зло: так вот - я просто мечтаю о худых, старых алкоголиках:yes.gif:
Север2011
худые старые алкоголики, к баПке не ходить, закурят в койке и фиг его знает ем сие закончится - хорошо если перед этим они предусмотрительно забудут закрыть кран в ванной
Alippa
от затопления и пожара застраховаться можно, а от ежедневных трат нервных клеток не страхуют :nea.gif:
Север2011
таки я вас понимаю - был негативный опыт, с тех пор полюбил крайний верхний этаж
Alippa
:agree: да-да, теперь только верхний!!!! вот щас высунулась в окно - дом, который я хочу из окна виден - уже 3 эт. строят - ещё почти год терпеть бегемотов :безум: :зло:
Север2011
да это как в анекдоте про соседа-студента и второй сапог
иногда не столько выматывает топот сколько любое затишье уже воспринимаешь уже что вот-вот стадо вернется с водопоя))))
Alippa
анекдот такой не знаю :dnknow: а про стадо с водопоя в точку :ха-ха!: