Помогите в выборе квартиры
16644
106
Север2011
анекдот такой не знаю :dnknow:
да его все знают, там борода как у Хаттабыча
вот вариант только вместо студента - летеха, но смысл тот же (я только мат убрал)

Показать спойлер
Молодой офицер, только после училища приехал в элитную часть для прохождения дальнейшей службы.
Каждый божий день возвращается он домой со службы то в час ночи, то в два... Снимает один сапог и со всей дури кидает об стену со словами "надоееееееели", потом второй с ещё пущей злостью бросает в пол и ложиться спать.
Проходит месяц, всё по прежнему...
А под ним, ниже этажом жил командир полка! Устал он слушать этот грохот и матюки. Вызывает к себе на ковёр этого дебошира.
Бледный лейтенант заходит к командиру в кабинет.
- Ты, что это себе позволяешь, орёт ему в ухо командир! Ещё раз услышу, отправлю служить к оленям на север!
На этом и договорились...
Возвращается лейтенант опять ночью домой. Сходу в коридоре снимает сапог, кидает об стену и истошно кричит:
- надоееееееееееееели...
Снял другой сапог и вспомнил слова командира! Поставил осторожно сапог и лёг спать!
Через час звонок в дверь! Открывает, а там командир полка трясётся в гневе:
- Когда же ты, гадина, второй сапог бросишь?!?
Показать спойлер
staleks
А вы пробовали в Сбербанк подавать заявку?просто скорее всего ниже будет процент чем в ВТБ. уверенны что 2 миллиона одобрят?
Алла1985
У Сбера не самые низкие проценты, а вот заморочек больше чем в любом другом банке. В н.в. сделку проводим со Сбером из Горного, так они Предварительный договор не одобрили, хотя в Новосибирске, Искитиме, Линёво их филиалы принимают. В других банках - вообще Предварительный не требуется и подготавливают сами Основной договор, в отличии от Сбера. В том году, юристы Сбера не смогли прийти к консенсусу с юристами одного крупного застройщика и сорвали сделку, пришлось в другом банке получать новое кредитное и с ними провели нормально сделку.
Соответственно, для меня - самый последний банк это Сбербанк, что по ипотечным сделкам, что по депозитам, только если нет других вариантов, по загадочным причинам (типа единственного аккредитованного банка в заинтересовавшей клиента новостройке)
Realtor
+100500

Пара тройка адекватных сделок со Сбером проходили лишь потому, что покупатели недвижи были сотрудниками Сбера. В этом случае, О ЧУДО, юристы Сбера даже соглашались на согласование договоров в электронном виде.
Realtor
согласна.
покупатель у меня был с ипотекой сбера..да еще кваритра дорогая..весь мозг съели.
аж их служба безопасности, после оценщиков навещала... :шок:
Алла1985
В Сбер заявку не подавал - мне в ВТБ уже одобрили. К тому же, в Сбере нужно минимум 40% вносить от стоимости квартиры, а в ВТБ можно 35%. Казалось бы разница небольшая, но в случае со Сбером я мог бы себе позволить квартиру не более чем за 1750 т.р., тогда как в ВТБ - 2000 т.р. А проценты по кредиту не сильно разнятся.