Ищу информацию о доме Беловежская, 4
3241
14
Уважаемые участники форума, прошу помощи, очень нужна информация о доме по адресу Беловежская, 4 (застройщик АТОН). Насколько я знаю, сдан он давно, а вот жильцов там очень и очень мало. Ходили смотреть дом, много квартир, где еще не делали ремонт, на сайте много квартир в продаже. Интересно узнать почему? Может быть кто-то сталкивался, смотрел там квартиры, либо кто-то купил и живет там. Интересует теплые ли там квартиры (особенно угловые интересуют), есть ли какие-то подводные камни... И еще хочу спросить, на что нужно обратить внимание при просмотре квартиры (т.к. квартиры продаются от застройщика), чтоб потом не хвататься за голову, в случае покупки? С новостройками не сталкивались, живем в любимой кирпичной типовушечке, и всем она прекрасна, и всем она мила, но семья выросла, а квартира, к сожалению, нет:улыб:Буду благодарна всем откликнувшимся.
Natsy
А как Вам соседство с 26 этажной свечкой от КМСС? у которой нет своей придомовой территории...
NEINOV
А я что-то там свечку не припоминаю, если честно. :dnknow: Хотя бываем в том районе частенько. Ну и к слову, у этого дома тоже территории, как таковой, нет. Есть отдельностоящий закрытый скверик с детской площадкой, находится чуть в стороне от дома. А в самом дворе тишина, чистота, двор огорожен, лавочек нет :biggrin:
Natsy
Свечка эта,видимо, та, которая строится
masha677
Ааа. Поняла про какую свечку речь:улыб:Спасибо! Ну не знаю, меня соседство не напрягает, сама стройка, дома/двора не касается. Для меня лишь бы сам дом хороший был, без косяков, да квартира теплая:хехе:
Natsy
Если Вы собираетесь приобретать торцевую с левой стороны то это очень даже актуально т.к. до нового дома 15-20 метров.
NEINOV
Спасибо большое! Если будем рассматривать вариант с левой стороны, то обязательно заострю внимание на стройке. Но пока склоняемся к правой стороне:yes.gif:
Natsy
соседи там вроде квартиру смотрели, так вроде как у них нет батарей, а у везде теплые водяные полы.....а если трубка будет протекать? что-то я в такую систему в многоквартирниках не очень верю
NORDIK
Оооо! Спасибо! Там батареи-то есть, но трубы действительно проходят под полом, т.к. у каждой квартиры индивидуальная разводка. А если и правда потекут, то что делать??? Надо подумать над этим.
Natsy
тут есть пару топиков от тех у кого уже потекли
можете почитать

я всю скрытую разводку продублировал и использую только свои коммуникации ибо бываю редко и мне сюрпризы не нужны (ттт)
Alippa
мы ходили в детсад в котором было дублируещее отопление - теплый пол трубками (просто так построено, что именно под этой группой была улица, т.е. не подвал, не просто на земле а под группой была типа веранда открытого типа и пол соответственно был ледяной), проработало такое отопление один сезон, далее все потекло, его понятное дело перекрыли (строители хоть молодцы догадались краны на такую фигню поставить, что перекрыть можно было) и забыли они про этот вид отопления, т.к. нужно было долбить всю стяжку и т.д.......
Natsy
Сходили, посмотрели. Трубы отопления действительно под стяжкой. Хотя, сейчас много где так делают. В данном доме огромный плюс, что отопление индивидуальное у каждой квартиры, можно перекрыть без сантехников и не привлекая весь стояк к своему ремонту.
Квартира угловая, с двумя внешними стенами, толщиной в 1 кирпич+утеплитель. Страшно, вдруг в морозы будет холодно (у нас классическая кирпичная кладка, всю зиму 27-28 градусов, ребенок бегает раздетый). В коридоре отопления нет, т.е. оно есть на лестнице, но лестница находится отдельно от квартир (к ней надо по балкону переходить). В общем, помимо двух внешних стен, еще и холодный подъезд.
Ну а в целом, дом понравился. Очень тихое место, чистенько, подземная парковка, скверик у дома... Стройка, пока что, не мешает, свечку строят немного наискось. Окончательно сказать можно будет только когда построится.
Как-то так. Может кому-то будет полезна информация. А мой главный вопрос "Как живется в доме?" остается открытым:улыб:Вдруг найдутся и откликнутся жильцы, или их знакомые.
Natsy
Сходили, посмотрели. Трубы отопления действительно под стяжкой. Хотя, сейчас много где так делают. В данном доме огромный плюс, что отопление индивидуальное у каждой квартиры, можно перекрыть без сантехников и не привлекая весь стояк к своему ремонту.
этот огромный плюс легко достигается постановкой радиаторов с вентилями и перемычкой, а вот геморр с "подземными" коммуникациями - это как жить на мине, а сдавать я бы ваапче не рискнул - вдруг кому из детишек арендатора захочется гвоздик в пол вбить

ИМХО
Alippa
Спасибо большое за ваше мнение. Абсолютно с вами согласна. Только вот стала смотреть по новостройкам, очень многие строители сейчас кладут трубы под стяжкой (и трубы, наверно, у многих не лучшего качества), прям мода какая-то пошла, а о будущем и не задумываются.
Natsy
если бы о будущем - для огромного числа юзеров новых палаццо - это практически сразу становится настоящим - особенно после бишкекташкент-ремонта