Плюсы и минусы Жилмассива "Весенний"(Первомайский р-он)
46610
148
180207
А ещ люди не умеют считать. 4 часа в день в пробках на человека + покупка и содержание 2 машин обходятся дороже.
ANik1C
Ну конечно, есть же вы, умные, за всех и посчитаете и порешаете, кому и где на Руси жить хорошо :ухмылка:
Lazura
канешна умные (даже справки есть и не одна) и посчитали, как же без расчетов в наше время
Alippa
канешна умные (даже справки есть и не одна)
предъявите ваш докУмент, для дальнейшей дискуссии :злорадство: надобно его рассмотреть и проверить на подлинность :biggrin:
Lazura
здесь это будет самореклама
мне как модератору это не кошерно))))
Tuffy
Район промышленный, чистоты особой нет. Там рядом не только вагоноремонтный завод, но еще и стрелочный и ж/д станция "Инская" (вторая или третья по величине станция в России, подзабыла что-то уже). А они же коптят не себе под нос, выбросы ветром сдувает на близлежащую территорию. Но Новосибирск вообще-то промышленный город, в каждом районе что-нибудь воздух портит. Я жила около стадиона "Локомотив". Сажа на подоконниках была, постоянное лязганье поездов. Но к звукам привыкаешь, не замечаешь их потом. Электричек становится с каждым годом все меньше и меньше. В дачный период очень раздражали дачники, прутся с рассадой из своих центров на нашу окраину.
ИРУСЯ
вы поймите, как можно комментировать то место, если вы там никогда не жили и даже может смутно себе представляете.. мы уже не живем на первомайке, но понимаю ее жителей. и продается там все очень даже хорошо!
:agree: после двух лет жизни на Фрунзе :bad: , вопрос места, где будет приобретена квартира для ПМЖ даже не стоял!
ANik1C
А ещ люди не умеют считать. 4 часа в день в пробках на человека + покупка и содержание 2 машин обходятся дороже.
а ниче если я 5 минут до работы ходила , а муж 10 минут, а машина в ограде стояла..

очень многие первомайцы стараются устроится на работу Первомайка-Кольцово-Барышево-Академ и все приближенное.
А сейчас вот я типа "белая", как вы, живу по линии М, в Барышево до сих пор мотаюсь на работку 2 раза в неделю :шок: (электричкой не пренебрегаю)
ИРУСЯ
Статистика показывает, что в попе мира в 10 минутах пешком зарплат отстатыщ не бывает.
Вот Вы, дамочка, нам сейчас рассказываете свой путь к успеху.
Расскажите, как придете - ОК?
Lazura
Ну конечно, есть же вы, умные, за всех и посчитаете и порешаете
Как совет - лучше сами думать и считать учитесь, если за Вас это будут делать другие - так и придется в автомобиле четверть жизни просидеть.
Tarz
:безум: это был сарказм, для тех кто в танке.
Lazura
Цена хибар там пониже, да.
И не надо всех подо одну гребенку сгребать, около двух лет прожила на шестом, работа с 9.15, выезжали в 8.40, успевала в 90% случаев.
Вот прям с указанием времени в дороге указала. К слову, сейчас живем на Тимирязева, 6-ой для меня однозначно лучше.
Lazura
это был сарказм, для тех кто в танке.
На сарказм мало похоже, больше на школьно - детсадовский подростковый юмор в стиле "чо та вы больно умные". :biggrin:
Tarz
А вы сейчас так не смешно петросяните, что должны были бы по достоинству оценить.
Tuffy
Хочу поделиться своим впечатлением в целом от Первомайки как от лица, которое там проживает уже второй год, так и от лица, чьи знакомые купили (точнее, получили) квартиру на Весеннем.
Первомайка замечательное место (после Юго-Западного). Мы живем в двух остановках от Весеннего, в новом ж/к Родина, что на остановке Чапаева, тот, кто говорит, что это плохое вложение, объясню-покупали квартиру в конце 2012 года (дом сдан прямо перед Новым годом) двушка 64м за 2300. Сейчас наша квартира 3600 стоит. (спустя полтора года), при этом за 3600 люди из разных агентств с просмотрами записывались в очередь в прямом смысле этого слова, спрос большой, только отпала необходимоть в продаже. Утром и вечером на электричке (ни разу за полтора года не было сбоя в работе экспресс-пригорода) до Речного вокзала 16 минут. Даже если я и стою, то это всего лишь 16 минут:улыб:А там метро и куда нужно. Когда на машине, в пробки, до Б.Рощи ехать 45 минут. Инфраструктура развита, все прекрано. ТАк что я бы посоветовала наш ж/к или ж/к Манхэттен (свечки в одной остановке от нас)
По весеннему-расселили ветхое жилье знакомых и дали соразмерную квартиру на Весеннем. Тихий ужас. Плесень, сырость, все обои отстали, все продувает. И еще, все первомайцы зовут реку Инюшка-г*внюшка, аромат там соответствующий бывает. А коллега моей родственницы быстренько сплавила квартирку там же-у нее трещина в стене между кухней и комнатой пошла, вроде как дома "плывут" из-за того, что на берегу...
В общем, Первомаечку рекомендую, Весенний как-то не...
ta23
Сейчас наша квартира 3600 стоит. (спустя полтора года), при этом за 3600 люди из разных агентств с просмотрами записывались в очередь в прямом смысле этого слова.
я бы тоже записАлся поглядеть чего там может стОить такие дикие филки))))
Alippa
Тут правильно написали, что всегда есть коренные обитатели районов. И эти люди переезжают внутри не только района, но скорее квартала, просто улучшая свои условия. ТАк то квартира как наша и 3800 висит на нгс, качество стройки, ремонта и тишина, хорошая подземная парковка, все рядом. У нас площаль как у обычной трешки (те, которые в конце 80х строились), вот и сравнивать цены, то по городу трешка в среднеубитом состоянии будет, а тут все гуд:улыб:
ta23
ТАк то квартира как наша и 3800 висит на нгс
т.е. ваша за 3600 тоже повисела себе повисела, денег вам не дали этих и вы передумали продавать, но остались в убеждении, что хата стОит эту цену))))
Alippa
Не совсем так, люди были готовы выйти на задаток, просто мы теперь покупаем без необходимости продавать эту!
ta23
очень хороший дом на Чапаева ЖК Родина, достойный и внутри и снаружи :respect:

жаль не удалось там купить, денег столько не было.

рс: советую вступать в диалог только с "первомайцами", остальные просто не могут оценить то, не понимая чё!
ta23
По сравнению с Западным - Весенний райское место:улыб:
Бываю на Невельского и радуюсь что там не живу. Забитые машинами дворы забывшие, что такое ровные дороги и газоны, а также не знающие что такое дворники. Не зря его в народе называют Западня.
Tuffy
Ко всему вышесказанному могу прибавить, то что не прозвучало: Весенний - тюрьма для мамочек. Пойти погулять с коляской просто негде. Хорошая площадка во дворе дома №4 - как резервация.
Тротуаров по сути нет, зелени нет. Везде машины - стоят и ездят, успевай оглядываться. (планета Железяка, ага )
Река ? Там два жалких пятачка, которые в течение лета загаживаются отдыхающими. Вся остальная "набережная" непроходима.
В поликлинику с ребенком - личный транспорт или на такси, благо не так и дорого - там ехать то...но пешком далеко, а на ОТ неудобно.
Все магазины и аптеки закрываются в 22-00. Тем, кто поздно возвращается - проблема.
Черный снег, черная сажа на машине, черные подоконники, ежедневное мытье полов и тд
Окна на Первомайскую - очень шумно, летом спать приходится с закрытым окном + комары.
Перманентные проблемы с парковкой, подземная - не панацея (150 р сутки)
Про детдомовцев сказали, в нашем подъезде их к счастью не было, поэтому было чисто и хорошо, с соседями здоровались.

Из плюсов - неплохое качество жилья, в квартире всегда было тепло даже без отопления (весна - осень), в подъезде большой лифт (до сих пор скучаю), близость электрички и продавцы в местных лавках, которые узнают в лицо - как в деревне =)
Branko
Сегодня состоялось мое знакомство с мкр. Весенний. Рассматривали покупку 3х комнатной квартиры в доме Заречная 9, но не срослось и вот риэлтор предложил нам посмотреть хорошую, большую 2-ух комнатную квартиру в 6 доме.
Заехав в микрорайон в дообеденное время сразу столкнулись с дефицитом парковочных мест, подъехав к 6 дому поразил контингент, в частности пьяные, неухоженные мужчины. Ну думаем, везде бываем.
Просмотр квартиры омрачил настроение, не пойму как двухкомнатная квартира в 65 кв. может казаться визуально такой маленькой? Может прямоугольные комнаты всему виной? Или то, что она на одну сторону? Балкон показался узким. Не знаю... К тому же смутил темный подъезд (без окон).
Ну да ладно, вышли во двор, присели на скамеечку обсудить детали. Тут подходит к нам далеко не трезвый и агрессивно настроенный мужчина, мол скамейка моя, проблем не хотите - уходите ,а то своих позову...
На наши доводы, что немного посидим и уйдем, реагировал угрозами. Ушли на другую скамейку от греха подальше. Через несколько минут он опять идет к нам, но уже с НОЖом и говорит:"Ну че поговорим?"
В общем диалог не состоялся, мы от туда как можно быстрее ушли.
Решили спуститься к реке, посомотреть виды, но и там, в кустах все было занято, распивающими спиртные напитки гражданами.
Больше возвращаться на Весенний желания нет, рассмотрим покупку квартиры в другом месте.
lael
Заехав в микрорайон в дообеденное время сразу столкнулись с дефицитом парковочных мест,
Вот последние пару недель что-то городят напротив микрорайона около ж.д. насыпи: выкорчевали пни, разровняли площадку, отсыпали гравием, установили бордюр - скорее всего, будет общественная парковка вдоль Первомайской для жителей Весеннего. :live:
madmax
1. Парковка очень маленькая, скорее всего организована какими-нибудь актвивистами и там 99% будет висеть цепочка или стоять шлагбаум.
2. Парковка находится очень близко к дороге вся грязь будет лететь на машины.
Tuffy
Не пойму как можно так близко строить от реки.
Вода холодная и верх фундамента всегда будет в конденсате летом.
Арматура и бетон будут разрушаться.
По плану ПСФ вообще не было свечек КМС и до сих пор этот
макет фигурирует в рекламе Весеннего.
Вместо домов КМС должна была быть социальная инфраструктура.
Аквапарк, ТЦ и что то ещё.
А сейчас повидимому по максимуму застроят жильём и свалят.
Ещё есть планы дальше застраивать весенний 25 этажками.
Люди читающие новости это знают.
суперплотная застройка море клутушек.
Вроде и недалеко от города а жить там невозможно.
Лучьше добавить немного и купить студию в более развитом месте.
Tuffy
Расскажу свою историю, может кому-то будет полезно. Покупали двушку на этапе стройки, купили в доме КМС. Рассматривали много всего. 6-ой неудобен в транспортном смысле (в пробки коллеги с работы по 1,5 часа добираются, а альтернативы нет), да и ценник высокий. Чистая слобода привлекала ценой, но не хотели панель, добираться там тоже не очень, рассказы местных жителей по "особенности" западного массива испугали. Хотя долго сомневались, все таки абы какой ремонт, садик, школа, "Заря". Рассматривали Акатуйский, МЖК (у барахолки), горский, Изумрудный город... вобщем чего только не рассматривали. Даже уже хрущи, НО в обустроенном месте. Однако приличный хрущ стоит как шикарная новостройка, картинки убогости за кучу миллионов отмели этот вариант. Не хотелось селиться в старьё, после чей то бабушки, с вонючими комнатами и убогими подъездами (при всем уважении) или чьего то "оригинального" дизайна. С садиком у нас лично получилось как-то быстро - поменяли место. Плюсы: на работу добираться удобно, раньше жили в октябрьском районе и на маршрутке 44 ехала также, а то и дольше (зимой особенно). Чтобы там не писали про электрички - но это удобно, быстро, вовремя. Про пробки. В час пик они по всему городу и точка. В любое другое время их нет. Поликлиники за несколько остановок, однако добраться к ним легко. Меня устраивает в целом жилмассив, магазины, аптеки и все товары первой необходимости есть. Пьяных и неадекватных я не встречала, честно говоря удивилась даже, прочитав отзыв про пьяного, да еще и с ножом, от пользователя с 1 сообщением это подозрительно. В основном молодые пары, семьи с детьми, студенты. Ребенка будет куда определить, спортивные секции есть, школа искусств есть, кружки всякие тоже (подальше вглубь первомайки, в ту же сторону и поликлиники). Про вид из окна писали много хорошего, к хорошему присоединяюсь. С балкона вижу всю первомайку (окна на новый детский сад), из спальни гору, зимой лыжников. Вобщем обзор у нас шикарный, этаж высокий. Мы честно довольны. Минусы разумеется, как и в любом другом месте, есть. И самый самый главный это черный снег зимой, это конечно ужас! Когда мы его увидели в оочую, было желание продать и бежать. Но ремонт уже был в ходу и с наступлением весны как то успокоились, труба перестала дымить (это оказывается угольная котельная какого-то завода). Народ пытается бороться и даже вроде обещания и возможности изменить все к лучшему есть, но сами понимаете.. будем надеяться. Железную дорогу слышим с открытыми окнами, но после проживания у путей 13 трамвая - звук поездов не мешает, как и звук проезжающих автомобилей. Машин много, но не напрягают, стоят себе да стоят, да и вообще, каждый хочет иметь автомобиль, во всяком случае они не стоят на газонах и детских площадках, как в старых дворах, которые не рассчитаны на такое количество машин. Комары и мошки есть, но это было очевидно и не удивило - река рядом (кстати вони от неё не наблюдали еще). В реке купаться не буду, да и не собиралась, изначально отношение к ней как к объекту ландшафтного дизайна (туман по утрам бывает красивейший). Итог: за очень приемлемую цену мы имеем приличную двушку, с нехрущевской кухней и раздельным санузлом. У ПСФ квартиры гораздо дороже, не знаю, может и лучше. Коренные жители первомайки, действительно, от души любят свой район, и я считаю, что есть за что. Совет личный: если высота этажа не пугает и не принципиальна - берите на Весеннем высокий, не смотреть в чужие окна, пыли меньше, звуки тише, вид красивее. У кого есть вопросы - могу ответить.
Северина
Пьяных и неадекватных я не встречала
еще не вечер((( инвестировала там в квартиру для последующей сдачи, и кирпич и ценник радовал.
Но знакомство с обстановкой после сдачи дома удручала- пьяных видела часто, поразили мамочки с пивом в одной руке в другой коляска и неадекватные тоже встречались -случай был при выезде с весеннего, на светофоре зеленый сигнал, стоящая передо мной машина его игнорировала , ну и посигналила - вдруг товарищ там уснул, но там не уснуло, а вышло из машины с матами в мою сторону что его покой побеспокоен был :безум: быстро сдала и объехала. Кое-как продала эту квартиру, до сдачи дело так и не дошло.

С детьми точно не поехала бы туда жить, площадки детские не понравились - неуютные какие-то, деревьев мало, садик новый, но близко к дороге, школа далеко и уровень образования скорей всего слабый -утверждать не буду, но своих туда не отдала бы никогда.
kira788
Можно полюбопытствовть, в каком именно районе уровень образования высокий? :umnik:
Kattye
Уровень образования зависит не от местоположения (района) учебного заведения, а от его педагогического состава и уровня технического оснащения (материальной базы). Так что в каждом районе есть свои и "лидеры", и "лузеры"...
:biggrin:
Zelonzlo
...
Вода холодная и верх фундамента всегда будет в конденсате летом.
Арматура и бетон будут разрушаться.
...
Каким образом температура воды влияет на появление конденсата на "верху фундамента" (он что, открытый там стоит или все-таки на него стены дома опираются?)?
И еще не было в мире случая, когда бы вода разрушала бетон. Там все как раз наоборот - при укладке бетонной смеси ее в жаркую (сухую) погоду как раз дополнительно поливают водой с целью повышения прочности бетона, так как твердение его происходит за счет химической реакции между водой и цементом.
Арматура же в фундаменте размещается внутри бетонного заполнения и всегда защищена слоем бетона, который по сути не является гигроскопичным материалом (не пропускает влагу через себя)...
:biggrin:
Kattye
я не обобщала все школы Первомайского р-на, знаю что есть и сильные там, но здесь тема о Весеннем, и если речь идет о переезде с детьми в этот район, то мкр. весенний точно бы не рассматривала.
darkmen
Ага, тоже повеселило про бетон и воду. Мосты тогда из чего строят?
Felix666
Дерево, металл, железобетонные конструкции...:улыб:
kira788
Вы привязали уровень образования к мкр Весенний, я и уточняю. Потому, что знаю школы и лицеи, находящиеся в округе. Любое мнение о районе имеет место быть, но не стоит делать такие предположения, не владея информацией. :миг:
Lazura
Недавно поселился на 18-м этаже Заречной 9. Пригласил друзей с женами на смотрины. Все обзавидовались видом на 3 стороны, р. Иней под окном (точно не застроят), закрытостью от шумов и копоти со стороны трассы, ЖД и коптящих предприятий. Ухоженной территорий вокруг дома. Видом на косогор с хвойным лесом и с лыжной базой а повыше две "прекрасных" трубы ТЭЦ-5. Это несколько смутило, но со стороны улицы снег на подоконниках белоснежный. Обмыли это дело с дифирамбами моего выбора (что мол надо еще пенсионеру) и разъехались.
А утром встал - а белоснежный снег где? на подоконниках? Весь в черных точках и это конкретно за ночь! До гостей такой черно-серый снег сгребал, но это было накопление с начала зимы, а тут за ночь. Случайно дунуло с ТЭЦ-5? А летом как? окна то открывать надо.

Залез в интернет по этой теме и цитирую прочитанное:
"Дым, образуемый от сжигания угля, выходит по двум трубам высотой 180 и 260 метров (на сегодняшний момент это самое высокое сооружение в городе). На каждой из них установлены фильтры с осадительными электродами, которые не выпускают частицы сажи, золы и шлаков. По словам сотрудников станции, КПД фильтров составляет 99%. Фильтры омываются водой, которая смывает частицы и переносит их на золоотвал."
"По розе ветров ТЭЦ-5 расположена в самой высокой точке Новосибирска, и ветер здесь дует так, что дым со станции не идёт в сторону города,"

Может Первомайка и конкретно жилмассив Весенний к городу не относятся? И куда тогда эти трубы якобы 1% дерьма выплевывают?
abk11
Может Первомайка и конкретно жилмассив Весенний к городу не относятся? И куда тогда эти трубы якобы 1% дерьма выплевывают?

:rofl: Как куда? к Вам на подоконник!
Помещик
Так это надо дерьму с 260 метров вниз на 200 метров спуститься и на километра 2 к югу продвинуться, чтоб мне нагадить?
И вообще если фиксировать такие случаи, можно ли наехать на ТЭЦ-5 через экспертизу и суд?
abk11
Так это надо дерьму с 260 метров вниз на 200 метров спуститься и на километра 2 к югу продвинуться, чтоб мне нагадить?
И вообще если фиксировать такие случаи, можно ли наехать на ТЭЦ-5 через экспертизу и суд?
Вы прям Дон Кихот!
Помещик
Так им крыть нечем будет. Частного сектора с печным отоплением нет, автомобильного движения нет, трасса и все шумящее-дымящее с другой стороны. Конечно имеется ввиду не одиночкой воевать. Соседи появятся в конце концов, таких же три 19-этажки на этапе сдачи в этом же можно сказать в прекрасном месте.
abk11
Так им крыть нечем будет. Частного сектора с печным отоплением нет, автомобильного движения нет, трасса и все шумящее-дымящее с другой стороны. Конечно имеется ввиду не одиночкой воевать. Соседи появятся в конце концов, таких же три 19-этажки на этапе сдачи в этом же можно сказать в прекрасном месте.
Я вот тоже газ жду...А пока один процент из собственной трубы на собственную дыню падает..И наехать не на кого..А не топить-так из Помещика в Карбышева махом превратишься.. :cray-1:
OLDMAN
Вид из окна классный!
Площадь Красная видна? :eek:
Помещик
Площадь Красная видна? :eek:
Если бы у меня была квартира с видом на Красную Площадь, то я бы ее моментально продала задорого, за 100 миллионов :бебе: и уехала бы далеко-далеко от этой Площади.
OLDMAN
Вид из окна классный!
скорее бессмысленный ибо это не вид из окна домика, а вид из пенала МКД
и смысл жить в 19-тиэтажке черте где? у нас что земля кончилась, что мы в пригороде небоскребы строим?
Alippa
Мне нравится вид с высокого этажа. В городе в лучшем случае вид только на крышу соседнего дома. А в худшем - на гаражный кооператив.
OLDMAN
в городе - я тоже за пентхаус на крыше двумя руками, но это НЕ город и смысл любоваться на природу в ошкурах их одиноко стоящей свечки на картофельном поле?
OLDMAN
Мне нравится вид с высокого этажа. В городе в лучшем случае вид только на крышу соседнего дома. А в худшем - на гаражный кооператив.
Не...Я тут намедни в небоскребе квартиру сдавал..Вечером дело было...Все пробки как на ладони..
Скока народу в консервных банках пятую точку часами маринует...А ты..Весь такой умный..С 22 этажу..."На головы беспечных горожан.."
abk11
С ТЭЦ точно ничего не летит, ибо первыми бы попадали жители ККП и Педа, это с железки летит, инфа 100%. Когда на пятаке жили (Аксенова), на гараже эта сажа весной слоями была.
Felix666
С ТЭЦ точно ничего не летит, ибо первыми бы попадали жители ККП и Педа, это с железки летит, инфа 100%. Когда на пятаке жили (Аксенова), на гараже эта сажа весной слоями была.

По фото видно, что ЖД, Первомайская дорога и заводы совсем с другой стороны, ихней саже какой то кульбит надо делать, чтобы на северные подоконники попадать