Крупные агентства недвижимости
13129
136
Tarz
Немного наивно ждать от АН того, чего они не могут делать в принципе - а именно качественной проверки правового статуса объекта, т.к. у них элементарно НЕТ возможностей для этого. Только "сарафанное радио" и выписка из ЕГРП (что доступно за 200-300р. любому гражданину и без них). У юстиции же такие рычаги есть, и именно ею объект и проверяется (у юстиции есть доступ к такой информации).
Надеюсь, Вы не так наивны? Особенно в вопросе наличия... и особенно возможности реализации рычагов "юстиции"?
Впрочем, в чём-то Вы несомненно правы. Ибо качественная проверка правового статуса в обсуждаемых домах была проведена. Документы были выданы вполне в рамках их компетенции... законно.:улыб:


P.S. С тех пор, как народ узнал словосочетание ЕГРП - самостийных экспертов по РН стало сразу... больше. Вопрос, что кроме наличия той/иной бумаги как факта... надо как уметь её прочитать... так и интрпертировать в совокупности остальных моментов... естественно мало кому приходит в голову. По элементарной... незнаемости в нужности иль возможности осуществлении данного процесса.:улыб:
Realtor
Например, одно из самых крупных агентств Нска даже рекламную акцию проводило, но основании того, что покупатель потерял право собственности, хотя этот объект раза три переходил к новым собственникам через госрегистрацию. Открыто в этом признавались, т.к. это не их вина была, а ещё при первой госрегистрации "накосячили" самоделкины с проверкой документов и собственника.
Что, кстати, подтверждает неоднократно высказывавшийся на форуме тезис, что даже крупные АН не могут (не хотят, не имеют реальной возможности) провести проверку на всю "глубину" истории квартиры, начиная с приватизации или первой сделки купли/продажи. Или же сотрудник АН схалтурил и не выполнил свою работу. Хотя судя по рекламе крупных АН они как раз обеспечивают полную юридическую проверку и чистоту сделки. А по факту могут только посмотреть свидетельство на текущий момент.
Так что, увы, 100% гарантию дает только страховой полис, как говаривал О.С.Б.М.Б.Б.
ясена
Вопрос, что кроме наличия той/иной бумаги как факта... надо как уметь её прочитать... так и интрпертировать в совокупности остальных моментов... естественно мало кому приходит в голову. По элементарной... незнаемости в нужности иль возможности осуществлении данного процесса.:улыб:
Соглашусь про умение прочитать и правильно интерпретировать, но как правило, имеется бумага касаемая текущего положения и последней сделки, а все сделки прошедшие до последней могут быть покрыты мраком и туманом. Так что копнуть вглубь хотя бы на 2 - 3 сделки задача может и выполнимая теоретически, но дорогая и редко реализуемая практически.
Что случай, приведенный Риэлтером, и показывает.
AndroNSK
все сделки прошедшие до последней могут быть покрыты мраком и туманом. Так что копнуть вглубь хотя бы на 2 - 3 сделки задача может и выполнимая теоретически, но дорогая и редко реализуемая практически.
С 01.10.2013 г. копать вглубь стало намного проще. (см. 250-фз от 23.07.2013г.).
Теперь информацию из ЕГРП о переходах права может получить любой желающий.
AndroNSK
Соглашусь про умение прочитать и правильно интерпретировать, но как правило, имеется бумага касаемая текущего положения и последней сделки, а все сделки прошедшие до последней могут быть покрыты мраком и туманом.
Как минимум, до предпоследней сделки можно сделать первичный вывод по правоустанавливающим документам. Кстати, то же ЕГРП бывает в разных видах. Уже что-то можно... сопоставить.:улыб:

Естественно, если изначально где-то в документах были подделки и подписки - вот это уже "не айс". На что, как мне думается и случай, приведённый Риэлтором, и указывал. Т.е., когда-то был проверен именно список документов, но не их достоверность. Ибо - это не обязанность/возможность регистрирующего органа.
atarin
С 01.10.2013 г. копать вглубь стало намного проще. (см. 250-фз от 23.07.2013г.).
Теперь информацию из ЕГРП о переходах права может получить любой желающий.
Прогресс имеется, это радует.
Но можно ли так же легко проверить информацию о том все ли потенциально имевшие право на приватизацию были включены, а если не были включены, то оформлен ли их отказ надлежащим образом.
Что квартира купленная в браке на имя одного из супругов, после развода и смены паспорта (т.е. отсутствия в паспорте отметок о предыдущем браке) была продана с согласия второго супруга.
О том все ли из потенциальных наследников были извещены о наследстве и не вступили в него по собственному желанию, а не по злому умыслу других претендентов.
Да много еще, при желании, можно найти моментов, когда выписка не даст полной картинки о том, что потенциально квартира свободна от претензий 3-х лиц.
ясена
Естественно, если изначально где-то в документах были подделки и подписки - вот это уже "не айс". На что, как мне думается и случай, приведённый Риэлтором, и указывал. Т.е., когда-то был проверен именно список документов, но не их достоверность. Ибо - это не обязанность/возможность регистрирующего органа.
Но судя по рекламе АН - это обязанность АН - обеспечить "юридическую чистоту сделки", а значит не только список документов, но и достоверность информации. Что в случае, приведенным Риэлтором, очевидно не было сделано.
Самое главное, что нет у АН реальных возможностей выявить подобные нарушения и недостоверность информации, особенно, если они были допущены много лет и несколько сделок тому назад.
А если какое-то АН и найдет такие возможности, то стоить это будет очень дорого и при массовом количестве экономически абсолютно не выгодно. Ибо сделок таких может быть одно на тысячу или на десять тысяч. Проще и дешевле купить пострадавшим новую квартиру. Причем без длительных судов с самим пострадавшим.
Вот тут членство в профессиональных объединениях, страхование проф деятельности и лицензирование и сыграло бы на пользу всем участникам РН. А нашему РН пока далеко до этого.
Tarz
Немного наивно ждать от АН того, чего они не могут делать в принципе - а именно качественной проверки правового статуса объекта, т.к. у них элементарно НЕТ возможностей для этого. Только "сарафанное радио" и выписка из ЕГРП (что доступно за 200-300р. любому гражданину и без них). У юстиции же такие рычаги есть, и именно ею объект и проверяется (у юстиции есть доступ к такой информации). Именно поэтому Вам совершенно правильно риэлторы и пишут, что проблемы часто вылазят или В ЮСТИЦИИ при сдаче, или уже ПОСЛЕ СДАЧИ документов на регистрацию(когда объектом начинает заниматься юстиция, она для этого и нужна). Все эти басни про "проверки квартиры" АН обычная болтовня для пущей важности.
...вот не устаю удивляться - как много подробностей из "чужой жизни" у нас известно рядовым обывателям. На деле , правда, все оказывается только персональными фантазиями, но они тоже впечатляют. Из реальных же фактов : пятничное совещание,( в т.ч. по вопросу сокращения кабинетов на прием документов) "Большой специальный человек из Р/р", который знает, о чем говорит: "Ситуация с кадрами в Росреестре катастрофическая. На одного сотрудника регистратора КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходится от 40 до 50 дел, выводы о качестве исследования представленных на регистрацию документов - делайте сами."
Realtor
...ничего себе у Вас представление о том, как "в крупных АН варианты попадают в базу". :eek: Приходите, я Вам все покажу и расскажу. Будете удивлены.
Солярис
Вот реально, "одна бабка сказала"...
А потом люди, которые это читали, будут говорить что так и есть, она от риэлторов слышала х)))
Солярис
Я про Ваше агентство не столь осведомлён, утверждать не стану, но у ТОП-2 (по излюбленной некоторыми "крупности" ) дело происходит примерно так. Количество филиалов совсем не означает повышенное качество в работе, тем более со "свободными" вариантами (без договоров). Их заносят в базу и 1-2 раза в месяц поверхностно прозванивают или вообще "прощёлкивают" галочками прозвона.

Кому они нужны, чтобы за ними особенно следить? Наивно ожидать, что каждый из десяти-двадцати тысяч вариантов подвергается тщательной проверке, фотографированию, составлению описания. Это физически невозможно и экономически нецелесообразно.

Перед сделкой - естественно проверяют. Так что, даже на этапе просмотра вариантов, самоделкины и начинающие стажёры должны понимать, что "мусорной" информации нужно "вагон и маленькую тележку" отфильтровать. Не хочешь, не умеешь, не знаешь, раздражает... - нанимай "дядю/тётю" и он всё сделает, в т.ч. и эту начальную часть работы.
Realtor
...я говорила как раз про "заносят в базу", потому как многие варианты и вообще не заносят. Далеко не все обращения ммм (как бы помягче сказать , чтобы не было похоже на высокомерное заявление) ну в принципе не готовы быть сейчас занесенными в нашу базу данных. Если уж упало по электронке и автоматически где-то блуждает - такое возможно. Но по правилам нашей компании незакрепленные варианты первоначально фильтрует специальное диспетчерское подразделение.
Солярис
..смотрю рекламное обьявление, обозначено "АН Этажи" . Часть текста:"Окна выходят на ТРЦ "Сибирский Мол"
Данная стоимость действует до решения наших финансовых проблем! ЗВОНИТЕ !!!"

Вопрос без намеков на стеб: У "Этажей" - финансовые проблемы??
Солярис
Может скорее у собственника финансовые проблемы, вот и продает ниже рынка. А "Этажи" не задумываясь копипастнули.
Хотя с другой стороны у кого сейчас нет финансовых проблем?
Alippa
да кого волнует возмущение каких-то сферических коней в вакууме
пусть себе хоть завозмущаются у себя в кухонном интеринете
Да все так, ни кого ни чего не волнует. Покупатели квартир имеют дело с продавцами, риелторы покупают квартиры у риелторов.
Этот форум в таком случае закрывается за ненадобностью, а по поводу недостоверной рекламы от агентств каждый заинтересованный обращается в УФАС.
Только волнуют эти вопросы как раз риелторов, поэтому эти топики и держатся вверху.
Мне не понятен Ваш резон? Вы вроде ничего не продаете-покупаете, как риелтор себя не позиционируете; гражданская позиция?
Stror
если это к ситуации с кадрами в Росреестре, то я такое от специалиста там же слышал. Так что можете считать "две бабки сказали".
Павелл
если я не смог найти себе храмотного риелтора или доХтура - это Я ЛУЗЕР
вот я моя гражданская позиция
задача любого менеджера выполнить задачу учитывая и преодолевая контекст (в рамказ закона), а прийти к себе в кабинет и налить виски себе и сказать какой я все же молодец, а риелторы козлы сорвали мне сделку - это не смешной анекдот

и я не вижу смысла для себя, не будучи оператором отрасли, бухтеть об их трудностях
это их внутренние проблемы - пусть решают если хотят, не хотят - пусть стукаются об углы нерешенных проблем

я тут Клиент, потребитель их услуг - не более, если меня спросят в рамках маркетингового исследования типа ПП, я отвечу, не спросят промолчу.

а идти войной на каждую мельницу, с которой тебя жизнь и работа сводит - смысла нет, обустраивай СВОЮ планету, чтобы не стыдно было перед своими сотрудниками и своими клиентами и будет тебе щастье
Realtor
Ну так никто и не идеализирует работу этого гос. органа, понятно что и там есть свои проблемы и заморочки. Но этот орган имеет официальные полномочия и рычаги для их реализации в отличии от АН, которое не имеет ни первого, ни второго. Вот я и не понимаю наивных товарищей, которые искренне считают, что АН может что-то проверить и как-то обезопасить.
Ведь что забавно, АН действительно выполняет определенную работу: как минимум, им предоставляется помещение для расчетов, проводится орг. работа по сбору необходимых документов сторонами(в цепочках), занимается подачей рекламы, бронируют юстицию и т.д. Но они прекрасно понимают, что без привлечения "магической составляющей"("анализ", "проверки", "безопасность сделки") в свою деятельность им крайне тяжело будет обосновывать размер комиссионных, вот и все.
Alippa
А если Вы подпишите договор с грамотным риелтором на 150 тыщ по которому он должен выставить рекламу и провести проверку МОИХ же документов, при этом контрагентом по договору выступает ИП "Тетямотя" по доверенности от "Крупного агенства недвижимости", есть повод выпить на радостях?
У меня был опыт работы по коммерческой недвижимости через риелторов (и удачный и не очень), это другой уровень, в том числе и с махинациями. Есть с чем сравнивать.
А вот уровень жилой недвижимости, это уровень автобарахолки на Петухова с примерно такими же "методами".
Не корректно сравнение продавца квартиры и собственника бизнеса, как и методов работы тех же агентств на том и на другом поприще.
Tarz
..бла-бла-бла.
================
А тем временем:
Статистика
Поступило заявок:

Сегодня = 132
За сутки = 261
За неделю = 1266
Солярис
Заявки на что? На эксклюзивное получение от вас информационно-консультационных услуг?
КТОФ
Вам нужна конкретная разбивка? Покупка-продажа-аренда и прочее?
Солярис
Вам нужна конкретная разбивка? Покупка-продажа-аренда и прочее?
Вы с гордостью опубликовали количество заявок, я поинтересовался, чего граждане заявляют? Уточняю вопрос:
Граждане сотнями ежедневно ломятся к вам заявляя о своем горячем желании воспользоваться вашими супер востребованными риэлтерскими услугами?
Или они тупо обзванивают все подряд объявления (в том числе и от собственников), и сообщают о своем намерении продать-купить что-то, а вы гордитесь тем, как умеете "ловить звонки"?
ivаn_
Ну давайте и я ченить хрюкну...
Крупное..мелкое..какая разница? Важны методы работы.Как риэлтору конечно мне стыдно признаться,но это факт..В недвижке на 90% процветает колхоз!
У нас в аренде вон пачками закрываются..А все почему?Я года два назад предупреждал всех!Работайте грамотно..не ломите цены..люди не дураки..и платить будут..если есть за что!
В итоге ахрененный кризис в аренде..По всем законам бизнеса это уже давно должно было произойти,и держалось только-по моему мнению, из за менталитета нашего..
Аренды это коснулось..Думаю продажи тоже загнет..
Пы Сы..В других странах риэлтор престижная тема..А у нас..Схватил свою долю,и помчался как шакал..Вернись..поцелуй клиента в ..опочку..он тебя кормит..Образно конечно! :biggrin:
Tarz
1. Ну так никто и не идеализирует работу этого гос. органа, понятно что и там есть свои проблемы и заморочки. Но этот орган имеет официальные полномочия и рычаги для их реализации в отличии от АН, которое не имеет ни первого, ни второго. Вот я и не понимаю наивных товарищей, которые искренне считают, что АН может что-то проверить и как-то обезопасить.
2. Ведь что забавно, АН действительно выполняет определенную работу: как минимум, им предоставляется помещение для расчетов, проводится орг. работа по сбору необходимых документов сторонами(в цепочках), занимается подачей рекламы, бронируют юстицию и т.д. Но они прекрасно понимают, что без привлечения "магической составляющей"("анализ", "проверки", "безопасность сделки") в свою деятельность им крайне тяжело будет обосновывать размер комиссионных, вот и все.
1. Упомянутые товарищи знают и подстраховываются больше "самоделкиных", нанимая специалистов, т.к. не надеются только на себя и Росреестр. В итоге потом спят спокойно, в своих квартирах. Агентства, ответственные (не путать с "крупными"), проверяют намного больше информации и документов, нежели достаточный минимум для госрегистрации.
Для понимания примеры, когда сделка будет зарегистрирована, а потом могут возникнуть огромные проблемы, т.к. "юстиция" это НЕ проверяет:
а) Сделкоспособность.
б) Задолженность по коммунальным платежам (не нужно только "знатокам" рассказывать, что это проблемы предыдущего собственника, т.к. прессинг ЖЭУ удовольствие нижесреднего)
в) Занижения/завышения стоимости
г) Неправильная приватизация
д) Неисполнение распоряжений "опеки"
е) Перепродажа квартир, купленных с использованием мат.капитала
ё) Прописан отказавшийся от приватизации собственник
ж) Прописаны просто собственники
з) Перепродажа квартиры с человеком имеющим пожизненное право проживания
и) Недействительная доверенность
к) Сделка без должного уведомления имеющих первоочередное право покупки.
л) Невозможность дальнейшей покупки новой квартиры = обмен, фактический.
м) Мошенничества при расчётах (использование рискованных схем)
н) Регистрация ДДУ по замороженным долгостроям
о) Регистрация сделок по незаконновозведённым (с нарушениями по назначению) объектам.
И т.д. и т.п. Всё это проверяется добросовестным агентством перед сделкой, но ДАЛЕКО НЕ ВСЁ передаётся в Росреестр, т.к. "юстиции" эта и подобная перечисленному информация НЕ НУЖНА и НЕ ПРОВЕРЯЮТ и пропускают сделку, т.к. многое из перечисленного законом допускается, но влечёт возможные катастрофические проблемы для участников сделки.

2. Проверка безопасности и составление документов, это самая маленькая, хотя и очень важная часть работы. Она стоит от 5 т.р., не преувеличивайте. А самое ценное и высокооплачиваемое это: информация, понимание и согласование интересов сторон.
Павелл
А вот уровень жилой недвижимости, это уровень автобарахолки на Петухова с примерно такими же "методами".
Методы да, но различия все же есть.
Барахолку на Петухова существенно проще обойти. Загорелые товарищи в штанах с лампасами как-то пока не додумались нагло пытаться продавать не свою(!) машину, заключать эксклюзивы на право продажи чужой(!) машины, на коленках "проверять" чистоту автомобиля(утверждая, что органы МОГТО и РАМТС к этому никакого отношения не имеют) и т.д. :biggrin:
Tarz
Вы далеки не только от РН, но и от авторынка на Петухова. На самых лучших местах там стоят так называемые "перекупы". При том, они продают как действительно выкупленные машины, так и во множестве принятые на продажу автомобили от занятых собственников, естественно с заложенными в цену своими комиссионными.
Также погуглите, что такое Trade in (Трейд ин), которым пользуются очень многие продавцы и покупатели автомобилей. Автосалон не всегда выкупает автомобиль у собственника, бывает, что они только на комиссию его принимают.
КТОФ
Давать оценки и присваивать категоии - признак эмоциональности обсуждения, поэтому "гордость" и "супер-востребованное" вкупе с "тупым обзваниванием" оставьте при себе.
Специально Вам поясняю: это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ звонки именно в НАШУ компанию от граждан, осознанно желающих решить свои вопросы С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ. Все обращения зафиксированы операторами Call-центра и доступны для повторного прослушивания, оставлены контактные телефоны. И это - помимо заявок, оформленных на сайте компании и присланных в электронном виде.
Соотношение обращений на сегодня - 5-7%- аренда,20-25%-продажа,все остальное - заявки на "куплю"
Солярис
Специально Вам поясняю: это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ звонки именно в НАШУ компанию от граждан, осознанно желающих решить свои вопросы С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ.
Вы на полном серьезе так считаете??? Вы себе льстите))))).
В реале, люди в поисках интересующего их варианта обзванивают всех подряд информационных посредников (в том числе и к вам «целенаправленно» обращаются). Суть такой заявки: «Хочу то-то и то-то. Мальчики, девочки – вперед! Кто первым мне в зубах принесет то, что я хочу, тот получит большую сладкую конфету (может быть…)». Кто конкретно будет первым – потребителю фиолетово.
Именно так ваш бизнес устроен (в основном), и люди это давно понимают. Ничего личного. Просто коробит от того, что примитивную, по сути, торговлю информацией риэлтеры, оправдывая неадекватный ценник, пытаются преподнести нам как нечто этакое, что доступно только избранным – ПРОФЕССИОНАЛАМ РН! Тут невольно начнешь чувствовать, что тебя где-то пытаются облапошить… Будьте проще, и люди к вам потянутся.
КТОФ
Вы на полном серьезе так считаете??? Вы себе льстите))))).
В реале, люди в поисках интересующего их варианта обзванивают всех подряд информационных посредников (в том числе и к вам «целенаправленно» обращаются). Суть такой заявки: «Хочу то-то и то-то. Мальчики, девочки – вперед! Кто первым мне в зубах принесет то, что я хочу, тот получит большую сладкую конфету (может быть…)». Кто конкретно будет первым – потребителю фиолетово.
Именно так ваш бизнес устроен (в основном), и люди это давно понимают. Ничего личного. Просто коробит от того, что примитивную, по сути, торговлю информацией риэлтеры, оправдывая неадекватный ценник, пытаются преподнести нам как нечто этакое, что доступно только избранным – ПРОФЕССИОНАЛАМ РН! Тут невольно начнешь чувствовать, что тебя где-то пытаются облапошить… Будьте проще, и люди к вам потянутся.
... то есть , кривлянье - это все же Вам ближе? Я себе не льщу - в компании работает отдел статистики, итоги работы учитывают в том числе и такое понятие, как "маркетинговая воронка" - соотношение зафиксированных заявок и реально произошедших сделок. Вполне себе допускаю, что есть в городе конторы, для которых будет счастьем рвануть исполнять "Кто первым мне в зубах принесет то, что я хочу, тот получит большую сладкую конфету (может быть…)». Мы работаем только с конкретикой - как со стороны продавцов, так и состороны покупателей. Ваше снисходительное похлопывание и набившее оскомину " люди к вам потянуться"- не в пользу Вашего кругозора и знания вопроса. Работы у нас - предостаточно, независимо от того, что об этом думаете персонально Вы.
Солярис
... то есть , кривлянье - это все же Вам ближе? Я себе не льщу - в компании работает отдел статистики, итоги работы учитывают в том числе и такое понятие, как "маркетинговая воронка" - соотношение зафиксированных заявок и реально произошедших сделок. Вполне себе допускаю, что есть в городе конторы, для которых будет счастьем рвануть исполнять "Кто первым мне в зубах принесет то, что я хочу, тот получит большую сладкую конфету (может быть…)». Мы работаем только с конкретикой - как со стороны продавцов, так и состороны покупателей. Ваше снисходительное похлопывание и набившее оскомину " люди к вам потянуться"- не в пользу Вашего кругозора и знания вопроса. Работы у нас - предостаточно, независимо от того, что об этом думаете персонально Вы.
Да какое кривляние? У вас очень серьезное занятие! И кругозор нужен особый, чтобы разобраться в таком вопросе!
Это же вам не примитив, типа:
- дать объявление «продам» и «куплю»;
- «наловить звонков» (заявок);
- вклиниться между продавцом и покупателем;
- выставить покупателю счет за акт сводничества с продавцом (в случае, если близость состоится, конечно…:улыб:).
Но все это как-то не тянет на счет в сотни тыс.руб…
Другое дело, когда народу по ушам проедешься про гарантии, юридическую чистоту, статистику, конкретику, «крупные агентства» (ну, чтоб сразу себя мелкими почувствовали). «Маркетинговая воронка», опять же, впечатляет… Вот это уже другой коленкор! Тут, глядишь, ценник и прокатит.
Так что, кто из нас кривляется – это еще вопрос.

P.S. То, что без работы не сидите, я и не сомневаюсь. У нас много кто не без дела, но примеры приводить не буду, чтоб вы совсем не разнервничались.
ivаn_
За неделю продажи квартиры:

1.Предложений заключить экслюзив - около 50
2.Предложений заключить эксклюзив и поднять при этом цену - около 20-30
3.Предложение снизить цену от моей и так минимальной на 300т.р, еще и мебель отдать впридачу - 1 шт :biggrin: Но от самого пафосного "федерального" АН. (Спасибо вам, прям реально настроение подняли)
4.Звонков в принципе - около 200, может больше)
5.От прямых покупателей - около 10



Я уже могу считаться крупным? или еще не дотягиваю :umnik
ИринаЛ
За неделю продажи квартиры:

1.Предложений заключить экслюзив - около 50
2.Предложений заключить эксклюзив и поднять при этом цену - около 20-30
3.Предложение снизить цену от моей и так минимальной на 300т.р, еще и мебель отдать впридачу - 1 шт :biggrin: Но от самого пафосного "федерального" АН. (Спасибо вам, прям реально настроение подняли)
4.Звонков в принципе - около 200, может больше)
5.От прямых покупателей - около 10
пункт №1 - предположим, что сие - без вранья.
Логичный вопрос - ОТЧЕГО до сих пор не продались??
пункт №2 - Если до сих пор не продались, то все перечисленное - фантазии автора, причем уж очень буйные фантазии.
Солярис
Да конечно фантазии))

1. В эксклюзиве всем отказано.
2. Вытекает из первого.
3. Посмеялись и разошлись.
4. А у вас ,в отделе статистики напротив недельной цифры 1263 - такое же количество сделок? Или о вашем КПД статистика умалчивает)))
5. Нормальные просмотры будут возможны со следующей недели, когда сьедут жильцы. Люди готовы ждать)


Р.С/ Именно реальность кол-ва принятых мною звонков, побудило ответить на ваш пост, в котором вы с такой гордостью озвучиваете статистику. Я знаете ли до этого не задавалась вопросом, сколько их у крупных АН бывает. Но сопоставив свою с вашей, сильно удивилась))

А уж ваш сарказм, по поводу - "ОТЧЕГО до сих пор не продались??", логичным не считаю. Ибо, неделя - это вообще ни о чем, при продаже квартиры.
ИринаЛ
...нет, конечно.сделать такое число сделок - нереально, даже для очень большого АН. Кроме того, если отмести среди заявок те, в которых люди решают свои , какие угодно, но только не жилищные вопросы, эти цифры несколько изменятся. Тем не менее - по-прежнему:минимально 1 сделка в час, не считая сделок по новостройкам.
Похвастаетесь результатом, когда продадите. Просто в очень многих АН любая упавшая по рассылке с того же НГС квартира должна быть "прозвонена". Не обольщайтесь на тему большого интереса именно к Вашей недвижке.
Солярис
Вот знаете, я ни хвастаться не планирую, не обольщаться.
Я просто продаю свою квартиру.
И как раз таки , будучи в здравом уме, понимаю - что кол-во звонков/заявок/просмотров -увы, не показатель.
А вот, зачем Вы, преподносите свою статистику - как нечто умопомрачительное , не понятно :dnknow:
Солярис
пункт №1 - предположим, что сие - без вранья.
Логичный вопрос - ОТЧЕГО до сих пор не продались??
Ну, у меня первый пункт примерно такой-же, точный подсчет десятков надоевших "телефонных попок" предлагающих мне эксклюзив я специально не вел, просто как только это слово слышал - сразу тактично посылал по известному адресу, многословный унылый бред про "вычеркнем из базы", "предлагать не будем" и т.п. элементарно не слушал(кто его до сих пор слушает?) . Равно как и посылал по этому же адресу с предложениями заплатить комиссию(1%-2%-3% и т.д.) от стоимости хибары, как продавцу.
Квартиру, к слову, вполне себе даже успешно продал, за сколько и планировал. :biggrin:
З.Ы. Очень уж сильно Вы переоцениваете значимость своих "игр в перезвонки" с гражданами.
ИринаЛ
Первые два пункта можете смело удалять из Вашей статистики, это просто обзвон был.
Я так думаю Ваша статистика мало общего имеет с данными Солярис, у неё озвучены данные по заявкам, а не по звонкам на объекты.

Из 10 позвонивших, как минимум 5 должны посмотреть. Из 5 как минимум один изъявить желание купить.
Stror
Т.е если смотревших, было больше и квартира еще не в задатке - то "фсё пропало?" И теперь меня, кроме эксклюзива, ничего не спасёт?))))

мда уж...как говорится - без коментариев...
ИринаЛ
Если смотревших больше чем 5, то почему не берут :eek:
Realtor
Вот если Вы все эти пункты от а до о проверяете, то прям уважаю.
Но допустим вопрос с мат капиталом что имеется ввиду, доли на детей? Вообще реально проверить его использование в покупке если продавец это скрывает?
Павелл
Вот если Вы все эти пункты от а до о проверяете, то прям уважаю.
Но допустим вопрос с мат капиталом что имеется ввиду, доли на детей? Вообще реально проверить его использование в покупке если продавец это скрывает?
..конечно реально, Во-первых, если воочию видно, что у продавца два ребенка, один из которых явно родился в период действмя программы мат.капитала - уже есть повод для вопросов. Во-вторых, если в правоустанавливающих документах есть указание на то, что квартира некоторое время ( до окончательного расчета) была в залоге - у продавца или у юридичекого лица, предоставлявшего займ - дальше только должен последовать четкий ответ - почему не выполнено предписание Пенсионного фонда?
ИринаЛ
..да никто не преподносил эту статистику , как нечто "умопомрачительное", это только Ваши эмоции. Просто тут некоторые особо оголтелые товарищи с чего-то взяли в голову, что нам нечем заняться и мы буквально мечтаем о каждом звонке. Так вот - это большое заблуждение. В последнее время и в воскресенье выхожу на 2-3 часа на работу - очень много заявок, а к реальным клиентам мы готовы проявлять самое широкое понимание и уважение.
Солярис
...В последнее время и в воскресенье выхожу на 2-3 часа на работу - очень много заявок, а к реальным клиентам мы готовы проявлять самое широкое понимание и уважение.
:agree: сам сейчас в такой ситуации. Клиентов отпустил, решил здесь посмотреть что нового. В продажах/покупках никакого кризиса точно нет, а в аренде только немного ценник просел, но сдают и снимают тоже вполне активно, назло местным злопыхателям:улыб:
Солярис
Новенькая тема для злобствующих.)) Хотя реакция вполне предсказуема, может все -таки не все безнадежно, и кое-кто поймет, что его мнение - не истина в последней инстанции. читайте, получайте удовольствие.)
http://www.sasn.ru/about/reviews/
Солярис
Во-первых, если воочию видно, что у продавца два ребенка, один из которых явно родился в период действмя программы мат.капитала
Да это просто верх дедуктивного анализа! :live:
А если Вам (к примеру) детей "воочию" не показали, то и переживать не о чем? :biggrin:
Tarz
Есть и другие методы, окромя дедукции.
Если не умеете с документами работать или желаете при разговоре всё выяснить то вот так можно, например:
Tarz
Да это просто верх дедуктивного анализа! :live:
А если Вам (к примеру) детей "воочию" не показали, то и переживать не о чем? :biggrin:
..нет, ну какой Вы все-таки добрый..в душЕ,..где-то очень глубоко.))Такие авансы раздавать! "Дедукция" -да мы слово то в первый раз слышим, а уж о методе вообще понятия не имеем.)) Мы по-старинке - в паспорт заглдываем, в базе этот паспорт на предмет действительности пробиваем. Смотрим, не меняли ли вдруг паспорт непонятно с чего в неположенный срок. И( только тебе, по секрету) много чего у нас не так , как надо работает, но детей в паспорта вписывают,не забывают.
Солярис
Спасибо что откликнулись на вопрос о мат капитале очень полезно, но это все-таки признаки косвенно подтверждающие его использование. Да, для покупателя веский повод отказаться от покупки.
P.S. специально паспорт проверил, нет никаких записей о детях. Может раньше и вписывали, сейчас похоже не обязательно. Дети точно есть)