Неадекватные цены на квартиры, или продавцы сошли с ума)
17085
82
В этой ветке предлагаю постить неадекватные цены на квартиры)
Вот, пример:
http://homes.ngs.ru/view/71204988
за хрущ 3 миллиона ломят) Покупал в этом же доме такой же хрущ ровно год назад за 2 000 000) + ремонт до этого уровня 300 тысяч.
За год + 700 тысяч?)))))))) все в порядке с продавцом?
Без представительства второй стороны, осуждение не интересно.
Предлагаю рубить ветку.
Новочибирск
У нас в доме тоже однокомнатную продавали... сейчас не знаю соседи площадь абсолютно такая же третий этаж просили 3200!
Год назад мы в этом доме квартиру смотрели за 1,8 с торгом...получается Вы тоже не совсем по адекватной цене купили? :dnknow:
Kattye
Год назад мы в этом доме квартиру смотрели за 1,8 с торгом...получается Вы тоже не совсем по адекватной цене купили? :dnknow:
В каком месяце это было?
Мать моя... 100 рублей за квадрат в хруще :шок:
Kattye
Год назад был июль. :yes.gif:
Не было таких цен год назад, два года назад возможно.
ПС мониторил 1-к на Ленина 75, 77 с мая 2013 по август 2013, в результате купил убитый хрущ на 3 этаже за 2 000 (просили 2100).
Новочибирск
Я вот не вижу никакой неадекватности. Район ж/д. Почти коммерческая недвижимость для сдачи по суткам или по-часам. Тот, кто в этом толк знает, того эта цена вовсе не отпугнет. Вы еще посмотрите сколько убитых квартир на первых этажах с выходом на массовые пешеходные маршруты продается по заоблачным ценам. И удивляйтесь "как там жить можно, кто ее купит за такую цену":улыб:
mac88
Тот, кто в этом толк знает, того эта цена вовсе не отпугнет. Вы еще посмотрите сколько убитых квартир на первых этажах с выходом на массовые пешеходные маршруты продается по заоблачным ценам.
имхо оба раза мимо

1.тот кто знает толк в сдаче, купит дешево - это ж его хлеб, не так ли? он посмотрит ширеЕ в той же пешей доступности до вокзала. ТС типа тоже этот толк знает, потому и обратил внимание на конский ценник.

2.как раз с выходом на массовые пешеходные маршруты осталось достойных вариантов оч немного на мой взгляд, особенно тех, которые сравнительно недорого перевести в коммерческую недвигу.
Новочибирск
Лежена, застройка от КМСС
Май прошлого года в этих домах все квартиры были 2500-2600. Сейчас за эту цену только панельные хрущи рядом, в наших домах от 3200.
все в порядке с продавцом?
Хозяин - барин. Беспредметная беседа, имхо. Не нравится - не покупайте и всего делов. Также и собственник, возможно, попродаёт полгодика и одумается, а может и продаст, всё-таки есть тонкие ценители центра и ул. Ленина в частности.
Это агентства наворачивают цены на квартиры!Пытаются содрать с одной стороны 150-120 тысяч за сделку,это просто наглость,где взять на них управу?
Alena6996
А сколько за коммуналку сдирают, продукты подорожали, одна пятимянутная бумажка у нотариуса - тыщу стоит...Сталина на них нет :зло: :biggrin:
Lazura
У нотариусов разные есть бумажки. Брачный договор от нотариуса, на раздел единственной хрущёвки, обошёлся клиентке в 5500 руб. + 5 минут времени внесения данных в "рыбу". Что же это делается, Чегивары и Хунвейбинов тоже на них не хватает. А ещё некоторые ожидают, когда нотариусы продавят закон об обязательной нотариальной форме договоров перехода права собственности. Вот тут то все Алёны взвоют :миг:
Alena6996
Это агентства наворачивают цены на квартиры!...
Матушка, логика то где? Агентству проще продать более дешёвую квартиру. Зачем нам то завышать, Вы чего с больной на здоровую перекладываете?
Вы гляньте в объявления, как только собственник сам продаёт, так цену выше потолка задирает, а потом сюда за советами бежит: Как продать хрущ на последнем этаже, в 3-х этажке, в так себе (мягко говоря) состоянии за стоимость элитного пентхауса.
Новочибирск
Ну и что??? Я когда в 2008 покупал квартиру было 2 варианта в одном подъезде, этажи разные. 1-й этаж двушка 1,4млн, или однешка(без ремонта), 1,55млн 2 этаж. Выбрал первый вариант, а ту однешку с ремонтом еле-еле за 1,3 млн месяц назад продали :ха-ха!:
Realtor
2 агентства показывают одну квартиру
у одних цена 2400(с услугами)
у вторых 2450 (+ 60 за услуги),повторюсь ,квартира одна и та же !
Вышли на собственника ,его цена 2300
И где логика? < п.7 >?
Alena6996
Какая невоспитанная Алёнка! Я вам не тыкал, если что. Ну да ладно, в целях повышения вашей образованности в ценообразовании и понимания поведения продавцов, вот вам тема, где тётенька за 4200 мечтала сначала продать, потом за 4100, а потом написала, что за 3900 продала: С 4200 до 3900, а может и ниже
Правда неизвестно, продала ли, т.к. объявление до сих пор болтается и может она скора и за 3500 начнёт продавать. И что, агентства виноваты, что человек имеет полное право цену на СВОЮ квартиру менять, хоть каждый день? Отслеживать 10 000 вариантов в базе ежедневно, у агентств тоже нет физической возможности. При продаже вы можете и через агентство торговаться или узнавать какова цена на сегодняшний день - это решает только собственник.

Отчасти соглашусь с вами, что бывают случаи, когда сверху договариваются к цене прицепить свои услуги, но чаще намного - с продавцом или покупателем или обоими договариваются, какая сумма за продажу/покупку их устраивает.
Realtor
Весной продавал лично квартиру. Был звонок от одного из агентств с предложением поднять цену. Отказался.
Из-за того что цены наворачивают ,мы ещё видать не скоро сможем купить жильё своё...печально:хммм:
Alena6996
Попробуйте из риелтора-врага сделать риелтора-друга. Уламывает он вам хозяина на 50-100-200-300 тыс с понравившейся квартиры, часть ему налом на руки. Мне на 100 скинул, я ему 15 отдала. Но там на 50 тыс без проблем было, а еще 50 он честно сам уболтал.
Realtor
За 3800 согласна с услугами агента. Ниже уже не буду! А мне не горит. Когда-нибудь найдется покупатель и на мое жилье. Сейчас лето, подожду осень.
я выставила свою квартиру как собственник. на нгсе ее рекламировали 8 агентств- от 2650( это наша цена н а руки , до 288000 этоЖилфонд)))
Dezzy1
А что будет осенью такое, что в Новосибирске появятся деньги на наши желания? Мы тоже продаем квартиру - однушку в Бердске. В собственности 10 лет. За 7 месяцев ни одного просмотра. Мало того - не успели присоединить Крым, а уже хотят ввести налог на продажу - 3 %. На очереди Новороссия. Страшно представить, какие тогда введут налоги, чтоб восстанавливать разбомбленную территорию.
winniwinni
Цена может высокая? Или плохо рекламируете?
winniwinni
в собственности 10 лет - значит старый дом, потолки макс. 2,5 - у вас просто неликвидный объект особенно на фоне большого выбора совершенно замечательных новостроек СРС на любой вкус, любых площадей и даже с высокими потолками. Крым тут причем??? :безум:
Север2011
Почему потолки обязательно 2,5? У меня вот тоже в собственности с 92 года. Но потолки 3 метра. С Крымом и правда как-то неясно. А налог на продажу пока еще не вводят.
Dezzy1
да никто не спорит, что конкретно у Вас потолки 3 метра, я же про Бердск говорю - 2,65 потолки только в некоторых панельках, но они такие старые и вонючие, что ... :bad:
Север2011
Почему вонючие? Плесенью покрылись???
Dezzy1
Цена нормальная для хруща - 1,5 млн с торгом. Но торговаться-то не с кем. Нет покупателей. Реклама -обычная. НГС и "Весь Бердск".
Север2011
У нас вполне приличный дом. Чистый подъезд без запахов. Дом очень прочный, без подтопления подвала, - хорошо тогда строили, качественно, из хороших материалов, с госконтролем каждую неделю. Говорю это, как сотрудница строительной организации. "Крым причем?" Многомиллиардные вливания туда, да еще и не заложенные в бюджет на 2014 год, откуда берутся? У меня одной здесь ощущение, что денег в Новосибирске нет? И сентябрьские выборы с предрешенным итогом рынок не подогреют.
winniwinni
а АВИТО? Там тоже хорошо смотрят. Может еще сейчас лето. Не сезон. Да все хотят дешево и конфетку. Это понятно. Да и банки сейчас кредиты и ипотеки перестанут массово выдавать.
а ту однешку с ремонтом еле-еле за 1,3 млн месяц назад продали :ха-ха!:
Эта однешка где-то в районе магадана?.. :eek:
Что-то не верится, что за 6 лет цены никак не изменились...
А кому жилье в Бердске нужно? Для инвестиций? Вряд ли. Ипотечникам? Да где в Бердске столько хорошооплачиваемой работы возьмется, чтобы ипотеки платить?
Вот и получается, что покупать квартиры в вашем городе некому.

Это как предположение. А вообще когда ни одного просмотра, то это сайт неправильный наверное...:улыб:
В Бердске жилье нужно тем, кто работает в Академ Городке, в том же ЦФТ, например.
blackhorse
В Бердске жилье нужно тем, кто работает в Академ Городке
Бред, зачем из Бердска ездить в Академ когда рядом Кольцово и без пробок совсем.
А кому жилье в Бердске нужно? Для инвестиций? Вряд ли. Ипотечникам? Да где в Бердске столько хорошооплачиваемой работы возьмется, чтобы ипотеки платить?
Вот и получается, что покупать квартиры в вашем городе некому.

Это как предположение. А вообще когда ни одного просмотра, то это сайт неправильный наверное...:улыб:
ну, я живу и работаю в Бердске, работа хорошооплачиваемая, прекрасная инфраструктура, никаких проблем с комм. услугами, идеальная управляющая компания, чистый воздух, зелень, чистота и красота - не понимаю кому нужно жильё в Новосибирске :beee:
Бердск он большой... с противоположной окраины полчаса ехать до маршрутки в Академ...
Ну вот, единственное рабочее место заняли, кому теперь квартиры там нужны...:yes.gif: :rofl:
По факту Бердск уже влился в Новосибирск. И чем дальше, тем это будет нарастать. Будет потом Бердский район города Новосибирска. Что то вроде того, как с Пашино...
Ну если так рассуждать, то и Черепаново тоже Новосибирск уже влилось.
А по факту, как были - одна автодорога плюс одна жд линия, так и остались. Никто никуда не влился.
Всё таки Черепаново и Бердск - две большие разницы. Когда на машине едешь,табличка с зачёркнутым Новосибирск и табличка Бердск - на одном столбе висят - наглядное подтверждение данного слияния. а до таблички Черепаново - километров восемьдесят пилить. И при чём тут количество автодорог? и в Новосибирске можно найти такие места - откуда одна автодорога и электричек нет и не предвидится.
seka64
Ну а толку... Все равно из Бердска ездить на работу даже в Академ - это безумно муторно и долго, а периодически очень долго, когда чего-то случается на Бердском. А в самом Бердске хорошо оплачиваемая работа есть конечно, но мало... Хотя у меня было время в моей трудовой биографии, когда я на работу в Бердск с Академа ездила, но это очень нетипично:улыб:. Да и даже ездя против пробок, я вконец задолбалась и уволилась (тогда как раз начали дорогу ремонтировать и на Бердском реальный апокалипсис был, можно было спокойно часа полтора провести в дороге). Даже боюсь представить как оттуда люди ежедневно на работу ездят даже не в Академ, а в город...
Infinity_nsu
Очень просто ездят на работу в Новосибирск из Бердска - на электричке. И маршруток много. Однушка в Бердске привлекательна как заход на рынок недвижимости Новосибирска, потом при желании можно наращивать площадь и местоположение. Дорогу расширили и отремонтировали. Когда будет Северный объезд, то пробок поубавится на Бердском шоссе. За 10 лет только один раз попала в пробку на 3 часа. А так - всегда терпимо было. В Академе, на плотине и в Центре пробок не меньше.
Новочибирск
Вот еще классный ценник http://homes.ngs.ru/view/87929301 Однушка 30 квадратов в деревянном доме в Щ за 1800 тыщ. Может, конечно, закладывают вероятность сноса, потому что несколько квартир в этих завалюшках с примерно такой ценой.
Heyho
Ага, я давно уже фигею с цены на эту однушку в сарае, она уже черт знает сколько продается :dry:
Heyho
Может рассчитана на тонких ценителей антиквариата/винтажа?

P.S. Вы точку зря поставили в ссылке - открывается только если скопировать до точки, а по прямой ссылке выдаёт ошибку.
Realtor
Уже без письма в саппорт не отредактировать :dnknow:
Realtor
Может рассчитана на тонких ценителей антиквариата/винтажа?
:biggrin:
Блин, но все же, 60 рублей за квадрат в бараке без ремонта - это за гранью добра и зла. Перекрытия там деревянные, насколько я знаю, я была в тех домах - это жесть, как будто попадаешь в прошлое. Жить там... ну можно, конечно, только нафига, если за такую цену можно купить нормальную квартиру в нормальном доме? Покупать с надеждой что скоро будут сносить - смешно, Рубиновая далеко не первая на очереди на снос, а со всеми кризисами, крымами и олимпиадами этот сарай еще лет 10 точно простоит, медленно разваливаясь и гния. Продавать заведомо аварийное жилье по цене нормального - это жесть :безум: