Дом в тихом центре - ул.Сибирская, 42 (застройщик КМСС)
75041
354
altairseg
А какие цены были до 06.11?
вот такая вот дутая динамика !

При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому по ул. Сибирская, 42 стр в Железнодорожном районе г.Новосибирска с 09.09.2014г. установить следующие цены:

Однокомнатные квартиры-студии S 28,73-29,13 м2 по цене - 80000 рублей за 1 кв.м
Однокомнатные квартиры по цене - 78000 рублей за 1 кв.м.
Двухкомнатные квартиры по цене - 75000 рублей за 1 кв.м.
Трехкомнатные квартиры по цене - 68000 рублей за 1 кв.м.
kai_nsk
Неужели есть спрос при новой цене?
да откуда ему взяться, если на Романова 60 и 60/1 квартиры уже сданы и дешевле ! Так там ещё близость Центрального Парка в нагрузку идёт, а здесь только Главный-Вокзал .. :dnknow:
iViktor
До момента старта продаж я думал, что этот проект рассчитан на инвесторов-рантье. Но, судя по ценам, это же очевидный неликвид. Так для кого строят-то? Хоть у кого-то знакомые купили там уже?
опасно иметь таких "умных" знакомых .. :secret:
теплый_пол
а здесь только Главный-Вокзал .. :dnknow:
Как говорится - Новосибирск - город возможностей! Можно, например, уехать...
seka64
а-аа, вон оно как, тогда в Толмачёво надо было строить ! :улыб:
теплый_пол
вот еще какие зеленые зоны можно застроить (Италия начала 70-х)
теплый_пол
а есть ли на Романова 60 квартиры нормальные? у меня без рекламы уговаривать агенты продать студию 25м за 2900т.р с просто приятным ремонтом без излишеств, и я в итоге согласился. больше 110тыщ квадрат, так что спрос есть и даже какая не какая потенциальная положительная дельта
Alippa
вот еще какие зеленые зоны можно застроить (Италия начала 70-х)
по тропам, след в след .. :а\?:
ostrovitianin
студии в центре не отслеживаю, для жилья не пригодно за такую цену, в аренду не выгодна, сплошной неликвид, на возможность сбагрить инвестору по принципу случайности ..
теплый_пол
есть инвесторы которые подбирают пул квартир в одной локации под часовую аренду и суточную, поэтому спрос на готовые студии которые можно завтра пустить в работу существует. Народ продаёт свои разрозненные по городу объекты сдаваемые раньше в долгосрочку и создают свою сеть) Поэтому тут не случайность а предложение попавшее в тренд
ostrovitianin
свои разрозненные по городу объекты сдаваемые раньше в долгосрочку и создают свою сеть
Ну, г-н Бойко реализовал именно такую мега идею, "собрал" себе целый дом таких квартир. Теперь думает, как и кому это счастье спихнуть. :biggrin:
ostrovitianin
ну на года два - три, такие квартиры будут не востребованы, по причине отсутствия желающих мужчина + женщина или командировочных .., да и покупаются они в старых домах, там контингент-соседи ни такой скандальный и шумоизоляция в разы лучше, чем в КМС .. :secret:
теплый_пол
откуда вы знаете про шумоизоляцию в кмс? кто вам сказал, что в старых домах лучше шумоизоляция? Где и в какие разы и кто измерял.. подробности в студию.
Natus
мне не надо говорить про КМС, есть личный опыт, много терпения, устранения, причём в разных объектах, итог = распродажа всего, что под себя !
p.s. мы говорим об объектах, которые пошли по эконом-вариантам с вент. фасадами и мокрым фасадом, до 2009 г. они строили хорошо, проблем таких не было .., стоимость на вторичке этих квартир, кстати, не малая ..
Что-то совсем плохо обстоят дела на Потанинской ! :umnik: Тут ужж не до продаж ! :eek: Да ещё и с завышенным ценником ! :безум:

Информация о ходе строительства жилого дома Сибирская, 42 стр. на 30.11.2014г:
* Работы по уплотнению грунта - 80%
теплый_пол
зато на Урицкого молокозавод активно ломают
Alippa
наверное быстрее, пока не отняли землю ..:улыб: и пока ещё есть хоть какая-то покупательская способность !
теплый_пол
Что-то совсем плохо обстоят дела на Потанинской ! :umnik: Тут ужж не до продаж ! :eek: Да ещё и с завышенным ценником ! :безум:

Информация о ходе строительства жилого дома Сибирская, 42 стр. на 30.11.2014г:
а потанинская причем?
Natus
всё верно, конечно Сибирская ! :agree:
Работы по уплотнению грунта - 80%
На фото мужики лопатами грунт уплотняют?
теплый_пол
это ТА знаменитая мАркетинговая бригада строителей, что приглашают под визиты будущих инвесторов в фундамент?
Работы по уплотнению грунта - 80%
На фото мужики лопатами грунт уплотняют?
больше похоже, что снег ! :biggrin:
Alippa
это ТА знаменитая мАркетинговая бригада строителей, что приглашают под визиты будущих инвесторов в фундамент?
это тот самый цыганский табор, который внушает народу, что здесь квадратные метры бесценны ! :шок: поэтому они пока не по карману обывателям .. :улыб:
теплый_пол
Что-то совсем плохо обстоят дела на Потанинской ! :umnik: Тут ужж не до продаж ! :eek: Да ещё и с завышенным ценником ! :безум:

Информация о ходе строительства жилого дома Сибирская, 42 стр. на 30.11.2014г:
* Работы по уплотнению грунта - 80%
про Потанинскую ошибаешься-довелось мне в офисе ИС за посл время побывать нное кол-во раз
ни разу не довелось не попыхтеть в очереди-я как раз Потанинская на ура! и ваще народ прет в ИС офигеваю как-и все почти с наликом
ИРУСЯ
ну да нашему челу проще деньги выбросить на ветер чем дать сгореть в костре инфляции)))
"а не доставайся ты никому!"(с)
Alippa
ну почему же вы так зациклены против кирпичей-многие люди для себя покупают-мужчина там покупал очень большую планировку, и я тоже для себя.
что, теперь из-за ситуации в стране жить что ли перестать?
ИРУСЯ
а вам не фиолетово на чем я зациклен?
ИРУСЯ
ну почему же вы так зациклены против кирпичей-многие люди для себя покупают-мужчина там покупал очень большую планировку, и я тоже для себя.
что, теперь из-за ситуации в стране жить что ли перестать?
так я понял, что на Кошурникова в итоге, а здесь только бронь была ? :umnik:
ИРУСЯ
про Потанинскую ошибаешься-довелось мне в офисе ИС за посл время побывать нное кол-во раз
ни разу не довелось не попыхтеть в очереди-я как раз Потанинская на ура! и ваще народ прет в ИС офигеваю как-и все почти с наликом
несут значит последние .., не боятся, уверенно расстаются с деньгами .. :безум:
ИРУСЯ
про значение "здесь" имелась ввиду Потанинская, а то в форуме адреса двух застройщиков сильно часто стали переплетаться ..
теплый_пол
ребят я что-то запуталась кошурникова, потанинская, и еще какой-то застройщик обсуждается без названия, тема то про сибирскую? здесь есть кто купил там квартиры? подрядчикам принципиально там не дают, поэтому не могу отследить какой там спрос.
Alippa
а вам не фиолетово на чем я зациклен?
нет, не фиолетово:хехе:
теплый_пол
никакой брони не было, я написала что потанинскую - хорошо берут, но и вправду не надо стройки переплетать, здесь все же другая тема.
ИРУСЯ
Вообще у данного дома интересное обсуждение на этом форуме. Во первых у него два топика(в недвижимости и в новостройках). Во вторых в этих топах обсуждают в основном другие стройки и другие вещи. :улыб:
ИРУСЯ
нет, не фиолетово:хехе:
хотите, чтобы я купил себе немножко дискуса))))?

голосом Бунши (Яковлева): "НИ-ЗА-ШТО!"(с)
Alippa
кусочек ИС купите - я сейчас в нем :ухмылка:
RamaZZan
это Игорь любитель перемешивать всЁ и всЕх:хехе:
ИРУСЯ
:secret: зато какая солянка вкусная в оконцовке получается ! :бебе:
JDI
подрядчикам принципиально там не дают, поэтому не могу отследить какой там спрос.
И не будут давать квартиры подрядчикам?
Biotin
весной будут, все интересное частникам сольют, а низкие этажи и огромные площади по дорогой цене подрядчикам распихают, те безропотно все заберут(спорить с шефом не будут) а потом с дисконтом будут стараться реализовать, единственное что забрали без тени сомнения- офисы.
А вот и о запуске нового небоскрёба около Центрального рынка, в конце 2015г. информация ... :безум:
теплый_пол
В пятницу проезжал мимо, бараки ещё стояли.
Показать спойлер
На участке остался один ветхий дом под снос по адресу ул. Гоголя, 26. По словам Виктора Плахотникова, по последнему оставшемуся дому идет судебная тяжба с одним из собственников.
Показать спойлер

В 26-ом доме видел свет в одном окне на первом этаже.
двушки за два дня поднялись два раза по 1000 руб.

Показать спойлер
При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому по ул. Сибирская, 42 стр в Железнодорожном районе г.Новосибирска с 19.12.2014г. установить следующие цены:

Однокомнатные квартиры-студии S 28,73-29,13 м2 по цене - 82000 рублей за 1 кв.м

Однокомнатные квартиры по цене - 80000 рублей за 1 кв.м.

Двухкомнатные квартиры по цене - 77000 рублей за 1 кв.м.

Трехкомнатные квартиры по цене - 72000 рублей за 1 кв.м.
Показать спойлер


конечно, ни как у ИнвестСтрой на 10%, но тем не менее .. :безум: вот вам и скидки, вот вам и акции, кушайте и запивайте, чтобы не поперхнуться .. :шок:
теплый_пол
Как ни странно, как ни парадоксально, но сейчас как раз то время, когда народ схавает ЛЮБОЙ товар дороже 50 тысяч. Но не долго музыка играть будет, очевидно. А пока... а пока можно и поднять "слегка" ценник, отложив в сторону желтый. скидочный
теплый_пол
конечно, ни как у ИнвестСтрой на 10%, но тем не менее .. :безум: вот вам и скидки, вот вам и акции, кушайте и запивайте, чтобы не поперхнуться .. :шок:
Хм, скидки были в самом начале старта продаж. К весне м² будет стоит 77 тысяч. :спок:
Nsk_predator
открываю сайт кмсс, 1-ка 80, 2-ка 77, 3-ка 71

вы о чем? о 3-ках или 1-ках?:улыб:
Nsk_predator
вот и пришла весна и как мы видим, почти за полгода ни чего не поменялось по цене, что было в декабре 2014г ... :1:
теплый_пол
так а куда там меняться-то, изначально цен был выше неба и понятно было, что расти ей просто некуда.
ИРУСЯ
ну были индивидуумы, утверждающие, что есть куда, отсюда и акцент к данному вопросу .. :dnknow: :улыб:
ИРУСЯ
цена там нормальная была, дом только подкачал. Там за домом похоже участок будет неосвоенный - наверное туда еще одну свечку запихнут - на место второго барака.