Изменения в работе Росреестра, МФЦ и Кадастровой палаты.
27963
169
С января 2015 года произойдет ряд изменений касающихся работы Росреестра, МФЦ и Кадастровой палаты.

Росреестр прекращает прием граждан и передает эту функцию МФЦ и кадастровой палате.

Как будет выглядеть прием в 2015:

1. Город, левый берег:
МФЦ будет продолжать прием на пл.Труда, 1

Кадастровая палата будет продолжать прием на Блюхера, 55

2. Город, правый берег:
МФЦ появится прием на Зыряновской (с 13 января 2015 года)

Кадастровая палата будет продолжать прием на Дачной, 60. По кКрасному проспекту информации
пока нет.

3.Город, Советский район:
Все остается без изменений.

4. Бердск:
Пока ситуация не ясна, скорее всего будет следующим образом: МФЦ начнет свою работу с марта 2015 года, а до этого времени прием будут осуществлять сотрудники кадастровой палаты, там же где сейчас ведут прием сотрудники Росреестра.

5. Искитим:
Прием будет осуществлять кадастровая палата, МФЦ в 2015 году там не появится.
По информации от Кадастровой палаты их тоже ждет реорганизация в середине 2015 года. Цель - больше 70% приема должны осуществлять в МФЦ.
В 2015 году заработает 18 отделений МФЦ по НСО.
Солярис
Госпошлина за регистрацию прав для физ.лиц увеличится до 2000 руб.
для юриков до 23 000.
Солярис
для Застройщика регистрация ДДУ до 23т.р.? ((
ИН
.. на площади труда есть заявка открыть что-то около 180 окон.)) Все -туда.))
n1k
для Застройщика регистрация ДДУ до 23т.р.? ((
за регистрацию права собственности, а не ДДУ.

Про ДДУ пока не знаю, пока не знаю, но поднимут я думаю до 3000.
180207
Благодарю :роза: А где первоисточник можно лицезреть?!:улыб:
n1k
Какой :dnknow:
n1k
А где первоисточник можно лицезреть?!
212-ФЗ от 22.10.2014г.
atarin
Не уверен, что правильные реквизиты. Позже уточню.
atarin
Правильно: 221-ФЗ от 21.07.2014.
Солярис
Часть письма, полученого от руководства НАРа:
"Здравствуйте, уважаемые коллеги!
С января 2015 года НГС вновь поднимает стоимость размещения на 25%.
При этом информация, которой поделил.... ( названия Агентств), показывает, что основная доля звонков по вариантам с НГС- это риэлторы, соответственно основная часть посещаемости сайта НГС это тоже риэлторы." (далее - важная и интересная информация, которую, к сожалению, могу дать только заинтересованным и в личку.)
Солярис
далее - важная и интересная информация, которую, к сожалению, могу дать только заинтересованным и в личку
я - заинтересована :), отправьте мне, пожалуйста, в личку, информацию
Солярис
Что придумали как будете ценник у НГСа опускать? Так их, будут знать как мои ссылки на ФАС удалять :biggrin:
Павелл
:ха-ха!: вы прямо пугаете меня своей проницательностью !!
Солярис
нп

Друже, поможите :biggrin:
Кто в курсе как юстичка работает в междупраздничье :eek: левый берег интересует :snegurochka:
Павелл
Что придумали как будете ценник у НГСа опускать? Так их, будут знать как мои ссылки на ФАС удалять :biggrin:
Предположу, что НАРовцам предложат развивать свою МЛСку, а с НГСа в добровольно-принудительном порядке рекламу снять.
Как результат - эксклюзивы будут на МЛС, туда же пойдут клиенты сознательно желающие работать с АН.
Частники, как продавцы так и покупатели, останутся на НГСе, если он не поднимет цену и для частников.
Несомненный позитив - уменьшится число "фонарей".
Солярис
основная доля звонков по вариантам с НГС- это риэлторы
Да это точно так. Разместил объявление, из 100 звонков, только один - частное лицо, и то видимо это редкость.
AndroNSK
Предположу, что НАРовцам предложат развивать свою МЛСку, а с НГСа в добровольно-принудительном порядке рекламу снять.=====================
...Вы знали!)))) Я про первую часть фразы. Вышел сигнальный вариант наровско- млссовского журнала по недвижимости. На самом деле уже сегодня - млс-это практически 100% эксклюзивные варианты. Снимать рекламу с НГС в принудительном порядке никто не заставляет, возможно это будет происходить постепенно по результатами мониторинга входящих звонков. И-очень сильно сомневаюсь,что для "физиков" ценник не изменится.
Солярис
Мелкими шажочками отечественный РН таки движется в сторону цивилизации.
Что не может не радовать.
Журнал, конечно, хорошо, но он-лайн версию не мешало бы развивать.
AndroNSK
Сомневаюсь, что взлетит. Они уже пробовали спраочник так похоронить своим журналом. В итоге справочник похоронил их журнал. Теперь версия номер 2.
AndroNSK
Такая версия есть, очень хорошая.Поиск легкий и без ненужных заморочек. Лично мне, как пользователю, нравится то, что это на 99,9 % - живые , реальные варианты.
Developer
А я нигде не утверждал, что что-то взлетит.
Упасть может, как уже упали бумажные носители ДО и Из рук в руки в борьбе с он-лайн ресурсами.
Если произойдет более явное разделение ресурсов как бумажных, так и интернет на явные источники "эксклюзивов" от АН и ресурсов для частников-самоделкиных (как их тут называют), то я только рад буду, т.к. ожидаю уменьшение количества "фонарей" и прочего шлака, который надо разгребать при поиске.
Цена для частников на НГСе может вырасти, но цена зависит от трафика посетителей, и если АН массово изойдут с НГСа, то упадет и трафик, который они обеспечивали. При наличии других бесплатных ресурсов, НГСу будет сложнее поднимать цену на размещение.
А впрочем цена для частника вполне подъемная пока, а далее будем посмотреть.
Developer
...что-то не припоминаю - о каком журнале идет речь. В то же время документально можем подтвердить, что по Справочнику звонков - практически ноль.
AndroNSK
...кстати, есть еще один, на мой взгляд, весомый аргумент : на обсуждаемом ресурсе варианты будут появляться на 3 дня раньше.
Солярис
на 3 дня раньше чем их начнут продавать?
Павелл
...а подумать? Ну хотя бы попытайтесь: тут обсуждается нгс - млс..
Солярис
...Лично мне, как пользователю, нравится то, что это на 99,9 % - живые , реальные варианты.
Лично мне НЕ нравится, что даже в работе с эксклюзивами АН халтурят - треть объявлений - без фото, и как и на НГС есть ошибки в представлении информации. Уж с эксклюзивами могли бы более качественно работать.
AndroNSK
... а что нравится?)))Доброе слово, как известно, " и кошке приятно". По факту: я не знаю, как может быть ЭКС без фото. Даже в хлам убитая квартира может быть обозначена, видом из окон, например.
Солярис
Поиск более-менее аналогичен конкурентам, не хуже и не лучше. Достаточно удобен.

Так зайдите и посмотрите не только как риелтер, размещающий объявления, но и как обычный пользователь и посчитайте количество объявлений без фото на 50 объявлений на странице.

Меня тоже такой подход удивляет. Экс и без фото. Вывод: или не экс (и тогда враки, что 99,9% на МЛСке - эксы ) или халтурная работа. И кому охота идти в АН, тратить время, платить немалые деньги, если с первого взгляда видно - там работают халтурщики. Осадочек-то остается после первого же просмотра.
AndroNSK
Вы всерьез думаете, что "мне нужно заходить и смотреть"? Я бываю там регулярно. Раз ....ундЯйству других компаний ( точнее- руководителей в этих компаниях, позволяющих вывешивать такой некачественный продукт) удивляюсь. Но то, что зависит от меня - делаю добросовестно. Вооот, а про то - куда идти, а куда -нет - выводы правильные.Только "ноги" и звонки клиентов окажут в данном вопросе действенное значение.
,
Солярис
Часть письма, полученого от руководства НАРа:
"Здравствуйте, уважаемые коллеги!
С января 2015 года НГС вновь поднимает стоимость размещения на 25%.
При этом информация, которой поделил.... ( названия Агентств), показывает, что основная доля звонков по вариантам с НГС- это риэлторы, соответственно основная часть посещаемости сайта НГС это тоже риэлторы." (далее - важная и интересная информация, которую, к сожалению, могу дать только заинтересованным и в личку.)
Мы уже уходим с января с НГС, из-за их регулярного повышения цен. Мониторинг звонков показал, что есть как минимум один популярный бесплатный ресурс (на букву "А", заканчивается на "то"), с которого идёт сопоставимое количество звонков + межгород цепляется 99% с него, т.к. они про НГС ничего не знают. Сделаем упор в рекламе на него + расширю работу с сайтами которые в поисковиках выходят на первые места, куда кстати НГС никогда не попадает, экономят на СЕОшниках.
Realtor
Сначала Солярис, теперь Вы, это получается после нового года тут одни самоделкины с помещиком останутся?
Павелл
...Вы действительно не понимаете разницу между рекламный блоком и форумом?
Солярис
Нет, Людмила Прокофьевна. И о иронии с чувством юмора тоже ничего не слышал.
Павелл
...ну,какие еще твои годы,Анатолий Ефремович, научишься и этому. А пока - иди, а то твои уже кошку в водосточную трубу спустили, и зачем-то краску открывают! :ха-ха!:
Павелл
Сначала Солярис, теперь Вы, это получается после нового года тут одни самоделкины с помещиком останутся?
Что Вы, кого же самоделкины тогда будут пытаться укусить? С рекламы уйду, а пофлудить - буду заглядывать, наверное.
AndroNSK
Несомненный позитив - уменьшится число "фонарей".
Наоборот, чем хуже условия на НГС для риелторов и маклеров, тем больше "фонарей".
geilogmu
Наоборот, чем хуже условия на НГС для риелторов и маклеров, тем больше "фонарей".
А смысл по забубленной цене "фонари"вешать на НГСе? Если уж решили свою МЛСку продвигать, то и будут на ее развитии упор делать.
Хотя, могу и ошибаться.
leb
Подскажите, 24 декабря сдал документы на регистрацию договора к/п на Дачную 60. Документы отрегистрированные там же забирать?
algubin
да, там же.
только сами договоры купли-продажи жилых помещений с марта 2013 года не регистрируются)) только переходы прав.
algubin
А я на красном проспекте 50 сдавал, а забирать сказали на Державина)
Realtor
ну еще и Яндекс.Недвижимость стала объявления принимать
n1k
Благодарю :роза: А где первоисточник можно лицезреть?!:улыб:
В налоговом кодексе все тарифы
blackvalex
ну еще и Яндекс.Недвижимость стала объявления принимать
Что то нас коллега с САС заинтриговала, обещала письмо НАР отправить, про НГС, но или передумала или ещё на праздниках. Может ЖФ в личку или на 7va@bk.ru приоткроет тайну его содержания? А мы следующий раз Вашего риэлтора и эксперта двойной порцией кофею или чая угостим, на совместной сделке, если у нас будет, а то любопытно же :смущ:
blackvalex
Тенденция, однако.
Позвонил в НАР, по мультилистингу озвучили 12 т.р. единоразово + 3 т.р. ежемесячно, за неограниченное количество вариантов. Буду думать.
180207
Кто знает сколько стоит повторное получение св-ва о праве соб-ти для юр лица - не могу найти инфу на сайте Росреестра... :dnknow: вчера записалась на прием на начало марта - раньше всё забито :безум: Вы случайно не в курсе реально ли попасть на прием для юр. лиц без записи (на М.Джалиля)?? Или как и раньше стоять у терминала за талоном по часу и потом с талоном сидеть ещё 2-3 часа... :безум: