Realtor
Кто-нибудь в курсе качества 2-х домов на Некрасова 63/1 и 63 - есть пару вариантов там интересных – как звукоизоляция и общее качество строительства? Застройщик малоизвестный был – пару лет назад дом построили уже жильцов много должно быть.
Собираюсь продавать студию в Криводановке, Микрорайон, 8б, 1/5 кирпич, нижняя кромка окна с улицы почти 2 метра. Новостройка, есть отделка, сантехника, вторая стальная дверь, стиралка, диван, мойка. В общем вариант неплохой, только мебели добавить. Площадь 25 метров. Какова стоимость?
Продам 2-ку-хрущевку, Сибирская, 28, 5/5, панель, свежий косметический ремонт, окна пластиковые, сантехника современная, приличная входная дверь, встроенная кухня, водонагреватель. Заходи и живи. Площадь 41,1/26,1/6,5 метров, комнаты изолированные (17,6 и 8,5), с/у совмещенный, балкон, большой зеленый двор с детской площадкой и уличными тренажерами, рядом 168 школа, через дорогу 4 гимназия. Подъезд чистый, в подъезде пластиковые окна. Сколько стоит?
Wolfks
5-й этаж без лифта - это на любителя. Лимона два...., но я не риелтор
Alippa
5-й этаж без лифта - это на любителя. Лимона два...., но я не риелтор
За такую цену у нас в микрорайоне даже без ремонта на 1 этаже не купить.
Wolfks
Купить,купить-за 2030 на четвертом этаже есть ,уже в задатках. Ваша-так чтобы продалась,а не стояла колом-2600-2650.
Wolfks
За такую цену у нас в микрорайоне даже без ремонта на 1 этаже не купить.
Ремонт то тут причем? Это же не однушка под сдачу в аренду. Тут люди сами жить будут, ремонт сделают под себя свой, какой им нравится.
Alippa
Ремонт то тут причем? Это же не однушка под сдачу в аренду. Тут люди сами жить будут, ремонт сделают под себя свой, какой им нравится.
Ну, у нас тут популярное место для сдачи в аренду, до того как я сюда переехала, сдавала её, клиенты были всегда. После уже делала ремонт под себя. Так что вариант продажи для этого я не исключаю.
Забавно, ходили несколько лет назад смотреть квартиры с моей коллегой, так для неё был важен ремонт и размер кухни, а не место. В итоге взяла однёшку "под ключ" на Затулинке. Пожила там пару месяцев, а потом переехала к будущему мужу в хрущевку с мизерной кухней по линии метро без ремонта)))
Уважаемые форумчане, что нибудь можете сказать о таком варианте?
с одной стороны конечно неплохая локация дома что для нас важно (парк рядом, аура, до пл ленина 10 мин пешком), кирпич), хорошая планировка, закрытая территория. С другой стороны дом то не новый, подъезды хоть и чистые но старого типа, с маленькими лифтами, подземной парковки нет, рядом с домом сносят какое то сооружение, 100% будет какая то стройка, да и еще в доме есть одна квартира пусть ниже этажом и без ремонта но дешевле и побольше.
что скажете, какие еще варианты аргументов для торга могут быть?
antip82
Цена какая то несуразная. Место сильно на любителя. Потолки явно не 3 метра. Ремонт с арочкой и ПХВ потолками - привет из 90-х. Всё сносить. Планировки нет. Поверить на слово. что хорошая? Ну рублей по 60 за метр ещё можно дать себя уговорить купить этот винтаж, но не дороже ИМХО нериелтора.
Обычная кирпичная типовушка проекта конца 60-х - начала 70-х. Потолки как в хрущёвке 2,55м, окна тоже хрущёвские - низкие. Планировки нет - видимо, она не алё. Ремонту, судя по пенопластовой плитке на потолке, столько же лет сколько и дому - 20. И при этом несуразная цена. И никакая аура её не оправдывает.
antip82
Рядом с домом, вас интересующим, сносят здание по улице. Ядринцевская 54
Там будет новый проект инвестСтроя, типа МилкХаус. Жилые дом/дома бизнес-класса.
Строят они очень быстро, за год.
Wolfks
Коллега для каких то своих развлечений купил на прошлой неделе однешку хрущевку на Маркса, 5-6 минут до метро. Цена чуть поменьше 1.6, правда первый этаж. Выводы делайте сами.
Tarz
Может пивнушку открыть запланировал или офис по торговле фуфлолайфом? :rofl:
Tarz
Коллега для каких то своих развлечений купил на прошлой неделе однешку хрущевку на Маркса, 5-6 минут до метро. Цена чуть поменьше 1.6, правда первый этаж. Выводы делайте сами.
Ну, Сибирская, в отличие от Маркса, в шаговой доступности от центра, с балкона видно салют на пл.Ленина. Рядом ж.д. вокзал, удобно делать сдачу посуточно при желании. Ну, и последний этаж, конечно, сбавляет цену, но меньше, чем первый. Ну, и рядом есть вся инфраструктура: хорошие школы, садики и т.д. Для тех кто работает в центре тоже очень удобно. А левый берег -это на любителя. Мне не нравится.
Wolfks
Я Вас не агитирую, Вам продавать.
Раньше на Маркса дешевле 2 этот хлам было в принципе не купить, 2.1-2.2 с руками.
wiza
Понятия не имею зачем это ему, разговор был в контексте "достаточно ли все это грохнулось, и есть ли смысл начинать брать сейчас, или можно еще подождать цен поинтересней".
Обычная кирпичная типовушка проекта конца 60-х - начала 70-х. Потолки как в хрущёвке 2,55м, окна тоже хрущёвские - низкие. Планировки нет - видимо, она не алё. Ремонту, судя по пенопластовой плитке на потолке, столько же лет сколько и дому - 20. И при этом несуразная цена. И никакая аура её не оправдывает.
дело в том что как раз не типовушка - двушки от 75м2 а трешки от 93м2, и планировки действительно хорошие, дом как то связан был с администрацией города, а вот насчет потолков вы правы - низкие
буду думать, просто в кирпиче нормальной площади вокруг цены еще несуразнее :хммм:(например ссылка ) , а рассматривать типовые трешки как раз и не хочется
Tarz
Вполне приемлемое объяснение.
Обычный объект для инвестиций.
Сунул-вынул- и пошёл.
Насчёт "грохнулось" сомнения есть.
Говорят, в Столице рост благосостояния начался.
wiza
Насчёт "грохнулось" сомнения есть.
Ну когда то, что стоило 2.3 (с средним ремонтом), стало стоить 1.6 - сомнений очевидный факт "грохнулось" не вызывает. Вопрос в другом - грохнется ли дальше, или можно заходить уже сейчас.
Говорят, в Столице рост благосостояния начался.
Да, там говорят еще и кур доят. Наши же реалии - читайте мой пост выше.
Tarz
Да факт , за то , что стоило 1,5 , хотели взять 2,3 , нагретые коммерсантами от "недвижки".
А теперь хотелки пришли почти в норму: за то, что стоит 1,5 просят и получают 1,6.
Равновесие почти достигнуто.

...цитировать Вас не буду - боюсь :eek:
wiza
Да факт , за то , что стоило 1,5 , хотели взять 2,3
Почему же "хотели", тогда за эти деньги именно брали, в том и дело, это была средне рыночная.
Tarz
У нас на жуковке проданы в течении полугода однёшки по 1400 и 1900 на соседних средних этажах с одним уровнем ремонта и останков мебели...
Одни хотели 1450 - продали за 1400, другие хотели 2100 - продали за 1900.
До МетроЗаельцовская по Перевозчикова 10 минут и днём и в грязь :yes.gif:
Одни переплатили 500 тр, другие вышли в реальную стоимость, заплатив риэлтеру 50 тр.
Весь фокус в работе риэлтера, которому платишь (ключевое слово РАБОТА).
wiza
Я бы с интересом посмотрел на риэлтора, который 4 года назад сбил бы цену на 500 000(!!!!) с 2 000 000 квартиры, вот серьезно, извините "НЕ ВЕРЮ!!!!"(С)
Нам тут как бы всю дорогу местные спецы вещали про "на торг закладывают 50 тыр, поимейте совесть....."(С)
Сейчас то конечно торговаться легко, коллега и без всякого риэлтора хорошо сбил "хотелку", не сильно напрягаясь.
Рынок покупателя.
Tarz
Там не торг в 500 тр.
Просто одни хотели продать - продали, а у других
риэлтер профилонила с вариантами и Покупатель
взял то, что ему предложила риэлтер без вариантов и торга.
Сейчас , кажется, 1-2 варианта там стоят колом по 1.8-2,0 тр.
И реальная цена продажи "завтра в банк" так и есть 1,5-1,6 тр.
wiza
и Покупатель
взял то, что ему предложила риэлтер без вариантов и торга.
Он (покупатель), пардон, с головой что ли не дружит?
Риэлтер "предложила", риэлтер пусть и берет (ес-но на свои деньги).
Tarz
Мы все такие с Вами навороченные и в гаджетах с девайсами.
Очень много людей не имают ни нгсру ни н1ру ни риэлтэстэйт и прочие зеркала-подлинники.
Покупатель пришёл к "единственному честному человеку, который работает не за славу, а ради веры на земле и 3-5% кровных".
Риэлтер уверил, что лучше вариантов нет в мире (нехоца пахать, бро - чика) и впендюрил фатеру на 500 тр дороже реальной цены...
Господа, не подскажите приблизительную цену на 2х комнатную квартиру в кирпичной хрущевке 4 этаж по ул. Дачной. Квартира требует ремонта- замена окон, дверей, сантехники и тд.
Покупали за 2400 в свое время, но как то передумали там жить. Так и простояла и своего часа не дождалась.
Быстро продать задания нет. За сколько ее реально можно продать в нынешней ситуации ?
ЧКВшка
Если вам скажут реальную цену, вы обидитесь и пошлете всех нафиг, и риелторов и обычных пользователей :ухмылка: и будет висеть висяк от какого-нибудь цана или жилфонда за 2700.
superbear
По объявлениям видела за 2200 выставляют подобное. Ладно, посмотрим.
ЧКВшка
Вам на то и пытались намекнуть!
Не все спокойно относятся к дисконту от покупной цены и стареющим стенам.
Вы уже на своей цене.
Минус на торг "для продажи" - и Ваша цена есть.
Солярис
Купить,купить-за 2030 на четвертом этаже есть ,уже в задатках. Ваша-так чтобы продалась,а не стояла колом-2600-2650.
А лучше 2490тр,дабы учесть все требования маркетинга и перевалить ближайшую ровную цифру....
При такой цене можно прогнозировать результат!!!
Wolfks
Продам 2-ку-хрущевку, Сибирская, 28, 5/5, панель, свежий косметический ремонт, окна пластиковые, сантехника современная, приличная входная дверь, встроенная кухня, водонагреватель. Заходи и живи. Площадь 41,1/26,1/6,5 метров, комнаты изолированные (17,6 и 8,5), с/у совмещенный, балкон, большой зеленый двор с детской площадкой и уличными тренажерами, рядом 168 школа, через дорогу 4 гимназия. Подъезд чистый, в подъезде пластиковые окна. Сколько стоит?
В апреле продали 3к, 57м2,хрущ,4 этаж из 5,100м от М.Покрышкина....2890тр....
INDIKATOR
М покрышкина и ул сибирская равны только для неаборигенов:улыб:это совершенно разные места, не понимаю каким боком они могут коррелировать.. т.е. в целом сибирская много лучше, даже с учетом близости к вокзалу.

но дом 28 вызывает сомнения, тк на сколько мне подсказывает память, именно в этом доме был небольшой взрыв газа неск лет назад или что-то в этом роде.. т.е. цена у него должна быть ниже соседей, ну я так думаю...
INDIKATOR
В апреле всё худо-бедно, но продавалось, а сейчас всё колом стоит. Может к осени оживёт.
Wolfks
Как человек активно следящий за РН последние месяца 3, могу сказать, что "колом стоит" и будет стоять еще -тцать лет только то, за что хотят выручить, как в хлебные времена.
Квартиры где цена реальна, для сегодняшней нашей реальности..все-таки меняют своих хозяев.
ViKary
Вам купить или продать?
Natus
В доме нет газа, а чье-то хулиганство... да, было такое, но мы уже об этом забыли. По общему состоянию дом не хуже соседних. И, в отличие от большинства панельных пятиэтажек микрорайона, дом окружен цветниками и газонами, а не парковкой под окнами, жители нижних этажей могут дышать полной грудью. Парковка тоже есть, но подальше от окон.
Сегодня стояла рядом с более свежим, кирпичным домом на Ленина 94, трещины в кирпичах разглядывала...
INDIKATOR
...так в моем прогнозе-ценник недельной давности!))) :ха-ха!:
Две недели назад беру квартиру в договор;убеждаю собов поставить РЕАЛЬНЫЙ ценник. За 3 дня экспонирования-2 конкретных просмотра;с одними прямо вот на 100% можно сработать,но ...звонок:" Нет,это цена низкая,поставьте ...." ОК, че ж мне ,жалко что ли ? Результат-за неделю -ни одного нового,ни повторного звонка от уже смотревших ... не первый,и уж точно не последний раз такие истории;всем почему то хочется учиться только на своих ошибках.
ViKary
Как человек активно следящий за РН последние месяца 3, могу сказать, что "колом стоит" и будет стоять еще -тцать лет только то, за что хотят выручить, как в хлебные времена.
Квартиры где цена реальна, для сегодняшней нашей реальности..все-таки меняют своих хозяев.
...кстати,вот хороший пример ,как здоровый коллектив хоть и разновекторных,но что-то понимающих в вопросе дискуссантов способен менять представления и помочь делать правильные выводы конкретному человеку-эти комментарии /п.7/
bazin
Собираюсь продавать студию в Криводановке, Микрорайон, 8б, 1/5 кирпич, нижняя кромка окна с улицы почти 2 метра. Новостройка, есть отделка, сантехника, вторая стальная дверь, стиралка, диван, мойка. В общем вариант неплохой, только мебели добавить. Площадь 25 метров. Какова стоимость?
Собсно продаю, себе в убыток, ибо иначе сейчас без вариантов. Пока ставлю ценник 850 с торгом. Но настроен решительно. Объявление собираюсь завтра размещать.
Alippa
А вдруг купят. Причем в этом доме есть вариант без ремонта за 7.5. Дорогой нынче ремонт 11.3 млн.



Есть и это



место чудное - очень важно близость к метро. Дом конечно хорош - кирпич честный но не настолько.
boris9999999
))) а основной признак элитность - близость к метро. какая оказывается у нас демократичная элита - выбирает именно ОТ для перемещения по городу. Я вот ни разу не элита, но живя в занюханном ТЦ с момента построения подземного трамвая ездил им любимым считанное число раз и ни разу не жалею ап упущенном и что в основном перемещаюсь по городу пешком. Купят? Ну у кого филки "горячие" может и купят, а остальные подумают. крепко подумают ибо это потом продавать, а найдется ли быстро еще один такой дурак - это вопрос. И база глупцов с такими филками у риелторов уже сильно подсократилась. а оленеводы едут нынче в Сочи, а в будущем в отреновационную столицу))).
я бы на юг ездила только в отпуск.
но 2 вещи, которые не дают покоя моему супругу:
1. дубак постоянный. Лето уже идет,днем 20-25, ночью на даче +3 градуса тепла.Что это???
на юге таких перепадов не видела.
2. Нифига не растет на даче. но это мы сами виноваты, нужно было изначально копить на хорошую дачу, хорошее место и приличный дом.
Мы же взяли за копейки около Ини, из-за около-грунтовых вод все его деревья, и кустраники, загибаются или уже загнулись.
Яблони, вишни, сливы, крыжовник, и много чего,просто не могут жить и расти в таком месте.
Нужен южный склон, а не юг.
ИРУСЯ
Минус 15 , а тем более - минус 20 ТАМ переносятся куда более тяжело, чем минус 30 здесь,это абсолютно точно. И еще, я думаю что жить в своем, с "нуля" выстроенном доме, все таки гораздо проще, чем заехав на новом месте в "муравейник".
Солярис
Минус 15 , а тем более - минус 20 ТАМ переносятся куда более тяжело, чем минус 30 здесь,это абсолютно точно. И еще, я думаю что жить в своем, с "нуля" выстроенном доме, все таки гораздо проще, чем заехав на новом месте в "муравейник".
И сколько раз за зиму там бывает -15-20? Сейчас посмотрел, средняя дневная температура января +3.4 градуса, ночная +0.2 градуса.
Йоу,да по мне так лишь бы на здоровье,я ни туда,ни в КрымА на зимовку не собираюсь. Если бог и впредь будет добр ко мне так же,как до сего дня,совсем в другие края хочу для этих целей уезжать. А у Вас то что за интерес к вопросу,что даже зарегиться под тему не поленились?
Солярис
Йоу,да по мне так лишь бы на здоровье,я ни туда,ни в КрымА на зимовку не собираюсь. Если бог и впредь будет добр ко мне так же,как до сего дня,совсем в другие края хочу для этих целей уезжать. А у Вас то что за интерес к вопросу,что даже зарегиться под тему не поленились?
Просто поинтересовался, думал, часто там зимуете.